Переключить яркость:
    Постописцы месяца » их боялся неписец
    здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки
    Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
    Drink Butterbeer!
    Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light

    Drink Butterbeer!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 02.05.97. Урок Астрономии, седьмой курс [с]


    02.05.97. Урок Астрономии, седьмой курс [с]

    Сообщений 81 страница 91 из 91

    1

    https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/154/186938.jpg
    Aurora Sinistra (мастер), студенты седьмого курса, посещающие Астрономию
    2 мая 1997 года (пятница)
    Хогвартс, Астрономическая башня

    Тема занятия: метеориты.

    Мастер: Jason Samuels

    [icon]https://i.ibb.co/bFFZh51/tumblr-pmj7p7aipl1qljqu0o4-540.gif[/icon][nick]Aurora Sinistra[/nick][status]просто космос[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Aurora_Sinistra" target="_blank">Аврора Синистра</a></b>, 28 лет[/pers][info]Профессор по Астрономии[/info]

    +6

    81

    [nick]Megan Rowstock[/nick][status]мегусыня[/status][icon]https://s10.iimage.su/s/01/gSXoIycxJ2e5o0WRjsZZW3am4Z6a9ywF5zAwh2I5Z.png[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Меган Ровсток</a></b>, 17[/pers][info]Слизерин, 7 курс[/info]

    Мор возится с телескопом, создавая иллюзию отрешенности, как если бы ничего не случилось, как если бы не напрягались его плечи всякий раз, когда он поворачивался в ту или иную сторону, выгибая шею вслед за длинной металлической трубой. Точно такой же, которую она чуть не уронила ему на ногу.

    Ровсток растеряна, она оглядывается вокруг, иногда натыкаясь на непроницаемые взгляды однокурсников, чье нежелательное внимание ей удается привлечь, и словно вся съеживается, хотя ей совсем не холодно. Она горит. Розовеют щеки, краснеет кончик носа, когда она им шмыгает, чтобы не развести на осунувшемся личике слякоть. Полыхает в груди, а ночной воздух кажется обжигающе горячим, даже вдохнуть его трудно до изнеможения. Меган чувствует усталость. И ей хочется сбежать вниз по длинной витиеватой лестнице и остаться, наконец, одной. Перевести дух.

    А еще Ровсток отдает себе отчет в том, что она никак не может себе этого позволить, потому что тогда это точно будет конец. Или новая пауза, которая разорвет ее на части и втопчет в песок. Она больше не выдержит, Мордред нужен ей со всеми своими достоинствами и недостатками, с отвратительным, тяжеленным характером и взглядами, от которых бросает в дрожь. И она знает наверняка, что и она тоже. Она тоже, черт возьми, ему нужна.

    Меган прижимается к слизеринцу почти отчаянно, почти так, что даже такому сильному парню не удастся ее от себя отлепить, зарывается в рубашку, зажмуривается и стискивает в кулаках черную ткань на его спине. Неуместно думает о том, что ему очень идет черный. Что ему идет абсолютно все.

    Время останавливается и мучает, и Мор тоже ее изводит, замирая, как истукан - его мышцы под ее пальцами каменные. Лишь голоса вокруг становятся громче.

    Ровсток не готова стоять так целую вечность, она просто не выдержит, побросает драккловы звездные карты и спрячется, ее ладони уже готовы соскользнуть вниз, прямо по натянутому струной позвоночнику, когда Вэйзи неожиданно ее обнимает. Скрывает от всех, будто она – сломанный экспонат, который нужно тайком вынести через черный ход.

    Мэг поднимает голову, и образ Мордреда расплывается, становясь чуть менее недосягаемым, ведь она набралась смелости и посмотрела.

    Девчонка нехотя отстраняется, все еще ощущая на одежде чужое тепло, и на автомате, как разбуженная посреди затяжной спячки сомнамбула, заглядывает в пододвинутый к ней ближе телескоп.

    У нее захватывает дух и подкашиваются колени, такой ее взору открывается удивительный вид. Метеориты мчатся к земле и, подобно салюту, разбрасывают по небу ослепительные искры. Это прекрасно до новой порции слез, но все-таки становится дракклецки жаль, что каждому суждено разбиться, прогореть, угаснуть навсегда.

    Меган отрывается от созерцания этого траурного шествия, напоминающего о том, что ничто не вечно, и поочередно вытирает глаза рукавом.

    - Да, - теперь, когда она вновь оборачивается к Мору, ее голос звучит окрепшим, хоть и с небольшой хрипотцой после всех выплаканных соленых рек. – Это было очень красиво, - Ровсток проводит сухой, холодной ладонью вдоль линии остро очерченных скул и мягко, как то самое пишущее перышко, касается подбородка. - Очень красиво.

    [newDice=1:100:-5:третья]

    Отредактировано Moaning Myrtle (01.03.26 19:39)

    +6

    82

    Не увидел ничего подходящего под задание, только россыпь звезд.

    [newDice=1:100:15:]

    [nick]Mark Latchingdon[/nick][status]guess what[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/328/61362.png[/icon][pers]Марк Лэтчингтон, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]

    Отредактировано Melinda Bobbin (09.06.25 14:06)

    +7

    83

    И даже когда Лианне кажется, что она вот-вот заметит метеорит, что-то идет не так, и в телескопе - лишь безмятежное небо.
    [newDice=1:100:15:третья]

    Отредактировано Leanne Chisholm (09.06.25 01:15)

    +6

    84

    Нашел.

    [newDice=1:100:15:]

    [nick]Mark Latchingdon[/nick][status]guess what[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/328/61362.png[/icon][pers]Марк Лэтчингтон, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]

    Отредактировано Melinda Bobbin (09.06.25 02:24)

    +6

    85

    [nick]Eustace Fawley[/nick][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/895/426934.gif[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=9#p542281" target="_blank">Юстас Фоули</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс[/info]

    Как Юстас и предполагал, следующим этапом было непосредственное наблюдение. Не особо надеясь на успех, он склонился к окуляру и взглянул на ночное небо.
    [newDice=1:100:-5:бонус за телескоп, штраф за прошлый круг]
    Только вот вместо неба он увидел что-то непонятное. Проморгавшись, парень понял, что после настройки он нечаянно задел телескоп и теперь смотрел в крышу башни.
    "Мда уж, гений мысли, не иначе. Что-то сегодня все идет дракклу под хвост."
    Тут вновь услышал тихий шепот и повернул голову к Оливии.
    - Ты хоть на небо направила, а я свой вообще сбил на крышу башни. Кладку вот рассматривал сейчас.

    Отредактировано Sophie Fawcett (09.06.25 17:54)

    +6

    86

    [nick]Eustace Fawley[/nick][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/895/426934.gif[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=9#p542281" target="_blank">Юстас Фоули</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс[/info]

    Ничего не поделаешь, нужно было  продолжить попытки увидеть хоть что-то, пока поток метеоритов не иссяк. Юстас постарался отбросить все сомнения, поправил телескоп и вновь с надеждой прильнул к окуляру.
    [newDice=1:100:-5:продолжаем древнюю магию?]
    На этот раз хаффлпаффец увидел небо. Только вот в отражении Черного озера. Одно неверное движение и сложный аппарат сморит не вверх, а вниз.

    Отредактировано Sophie Fawcett (09.06.25 18:08)

    +5

    87

    [nick]Eustace Fawley[/nick][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/895/426934.gif[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=9#p542281" target="_blank">Юстас Фоули</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс[/info]

    Пока парень настойчиво боролся с телескопом, Оливия, кажется, преодолела свои трудности, потому что причитания с ее стороны прекратились. Еще через пару мгновений он услышал восторженное: "Я их вижу" и чуть в голос не застонал от обиды и несправедливости.

    Следующее же повергло его в полный шок. Только он отошел от своего телескопа намереваясь снова его поправить, как Оливия резко взяла его за руку и крепко обняла. Юстас стоял как громом пораженный, абсолютно не понимая, как ему на это реагировать. Оливия же, в свою очередь, заметила его замешательство и отпрянула так же быстро. Фоули почувствовал, как его уши и щеки, неожиданно для него самого, начинают гореть. Он так и стоял, не в силах выдать ни одной связной мысли. Просто молча взирал на то место, где секунду назад стояла Шардлоу.
    Быстро повернувшись к своему телескопу и пытаясь занять себя его настройкой, он тихо пробормотал в ответ:
    - Да ничего страшного, просто... неожиданно.

    Те крупицы концентрации, которые ему хоть как-то удалось сохранить к этому моменту, были безвозвратно утеряны, и Юстас просто машинально поправлял те или иные детали, пытаясь собрать мысли в кучу.
    [newDice=1:100:-5:взрываем?]

    Мысли собираться не хотели совершенно, поэтому, увиде в окуляр расплывчатые очертания неба над горизонтом, Фоули только тяжело вздохнул и отошел от аппарата. Сегодня удача была явно не на его стороне. Зато он знал ту, кому она сегодня благоволила.

    - Видишь, твой интуитивный метод все же работает, - он постарался улыбнуться, но не был уверен, что получилась улыбка, а не неловкая гримаса.

    Отредактировано Sophie Fawcett (09.06.25 18:24)

    +4

    88

    Геката и помыслить не могла, что маггловским детям не нравится учиться в школах музыки. Зачем заставлять своего ребёнка делать что-либо, если он хочет совсем другого? Да и сначала нужно влюбить в льющиеся наполненные смыслом мелодии, а потом пытаться научить чему-то. Но магглы всегда были далеки от неё, и сейчас она даже чуточку радовалась этому.

    Следующие слова Пейджа заставили её потупить взгляд и даже покраснеть немного.
    Это что свидание?
    Но Геката быстро откинула эту мелькнувшую в голове мысль. Что за глупости? Просто дружеская встреча, которая не влечёт за собой ничего такого.

    - Конечно, - не раздумывая, согласилась она. - Я попрошу у Флитвика ключ от кабинета с музыкальными инструментами. Когда у тебя нет тренировки?

    Гэти посещала каждый матч Гранта и знала, что к успешной игре ведут бесконечные изнурительные тренировки. А потому была счастлива, что он найдёт в своём расписании место для неё и музыки.
    Геката ходила на каждый матч и, к своему стыду, болела не за свой факультет, если в матче встречались Хаффлпафф и Рейвенкло. Конечно, жёлтый шарф и другая атрибутика её факультета были при ней, но сердцем она болела за орлов.

    - А научишь меня играть футбол? - Улыбнулась она. - Это ведь как квиддич, только на земле? Но я отвратительно учусь, тебе придётся постраться.

    Она еле слышно засмеялась. Сейчас до астрономии Гекате не было никакого дела, хоть она и смотрела периодически в телескоп. Может, и не стоит желать побыстрее закончить школу.

    [nick]Hecate Oakham[/nick][status]whisper[/status][icon]https://i.ibb.co/GfGc8rnx/2.gif[/icon][sign]

    [/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">ГЕКАТА ОКХЭМ</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс[/info]

    [newDice=1:100:10:]

    Отредактировано Erica Tolipan (10.06.25 09:35)

    +4

    89

    Геката смотрит в телескоп и видит лишь безоблачное небо, пронизанное россыпью звёзд. Она сверяется со своими расчётами, а затем снова смотрит на небо. И ничего. Что она делала не так?
    Хотя и за звёздами можно наблюдать вечно.

    [nick]Hecate Oakham[/nick][status]whisper[/status][icon]https://i.ibb.co/GfGc8rnx/2.gif[/icon][sign]

    [/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">ГЕКАТА ОКХЭМ</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс[/info]

    [newDice=1:100:10:]

    Отредактировано Erica Tolipan (10.06.25 09:40)

    +3

    90

    Геката увлеклась наблюдением за звёздами и так и не увидела метеора. Но одолевающей печали она по этому поводу не испытывала.
    Она любила астрономию за ночное небо, касающуюся тела прохладу и тишину, нарушаемую лишь голосами её однокурсников и редким смехом.
    Прекрасное время для чудес, не так ли? Одно такое уже сегодня случилось, зачем ей ещё?

    [nick]Hecate Oakham[/nick][status]whisper[/status][icon]https://i.ibb.co/GfGc8rnx/2.gif[/icon][sign]

    [/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">ГЕКАТА ОКХЭМ</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс[/info]

    [newDice=1:100:10:]

    Отредактировано Erica Tolipan (10.06.25 09:43)

    +2

    91

    [icon]https://i.ibb.co/bFFZh51/tumblr-pmj7p7aipl1qljqu0o4-540.gif[/icon][nick]Aurora Sinistra[/nick][status]просто космос[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Aurora_Sinistra" target="_blank">Аврора Синистра</a></b>, 28 лет[/pers][info]Профессор по Астрономии[/info]
    - Мистер Фоули, вам нужно будет позаниматься дополнительно, - со вздохом сказала Синистра. - И остальным тоже не помешало бы подтянуть свои умения. Экзамены близко, а ЖАБА - это вам не переводные экзамены, это ваша путевка во взрослую жизнь.

    Драккл, она ещё об этом пожалеет, но им и правда не помешало бы дополнительное занятие.

    - Все, кто сомневается в своих силах, могут прийти позаниматься дополнительно. Даты я вам напишу. Будем пытаться подружиться с телескопами.


    Eustace Fawley получает +3 к дайсам на следующее занятие но это его все равно не спасет

    +1


    Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 02.05.97. Урок Астрономии, седьмой курс [с]


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно