а еще выдают лимонные дольки здесь наливают сливочное пиво
Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
Drink Butterbeer!
Happiness can be found, even in the darkest of
times, if one only remembers to turn on the light

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 13.04.97. метод биты и пирога


13.04.97. метод биты и пирога

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/938/852993.gif  https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/938/695019.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/938/732407.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/938/762303.gif
Сэди и Грег
13 апреля
Хогвартс

+2

2

Настроение который день шло по одному месту. Из-за Маркуса Сэди ссорилась почти со всеми. Огрызалась на всех вокруг и только с ним сохраняла дистанцию. Из-за этого она перестала общаться со своей лушчей подругой. Из-за этого она боялась испортить все с кем-нибудь еще. Из-за этого ей хотелось что-нибудь сломать или порвать. Как назло неофициальный квиддич никак не мог собраться, а в официальный она не играла. Поле постоянно было занято кем-то из игроков школьной собрной, и Балдок не могла вырвать момент, чтобы сходить на поле просто, чтобы поотбивать бладжеры и разрядиться. Ни один идиот не лез к ней так, что она могла бы приложить его просто кулаком, а не палочкой. Это было очень обидно. Настолько обидно, что она не нашла ничего лучше, как отправиться к самым агрессивным игрокам в квиддич.

Зайдя в гостиную Слизерина, самое свое не любимое место в школе, кстати, она осмотрелась. Не любимое не потому что оно ей как-то не нравилось, а потому что тут было самое большое скопелние слизеринцев на всю школу, которые ее терпеть не могли. А она, такая нехорошая со своей грязной кровью, вмешалась в их чистейший семпертарий. Ядом изливались все, кто мог. Сэди, имея друзей на всех факультетах, успела побывать в разных гостиных, но именно ее подземелья, ей нравились больше всего. Жаль, что из-за людей ей хотелось находиться тут меньше всего.
К счастью, она нашла того, кого искала, достаточно быстро. Гойл был в компании каких-то других полудурков, которые над чем-то громко смеялись. Балдок нахмурилась и чуть отошла в сторону, решая не светить собой, пока они не наговорятся, но, кажется, они не особо собирались заканчивать. Сэди ничего не оставалось, как направиться к ним, чтобы прервать прекрасную беседу. Или что там у них было.
— Мы можем поговорить? — Спросила она спокойно у Гойла, глядя только на него, желая привлекать как можно меньше внимания, что, конечно, было нереально. Слизеринцы около Гойла с любопытством уставились на нее, а затем на него. Сэди могла бы обратитться к кому угодно, а не к игроку собственного факультета, но она была уверена, что никто не поможет ей так, как могли помочь Крэбб или Гойл.

+2

3

- Вы знаете, она и при жизни не отличалась темпераментом, - и вся небольшая компания заливается неприлично громким гоготом, кто-то бьет себя по коленям, тихо приговаривая "при жизни, прикинь, блин, при жизни", кто-то, кажется, даже всхрюкивает. Пропустивший все веселье Гойл, хмурится и тыкает покрасневшего от смеха Крэбба кулаком в бок.

- Вы чо тут, гуси, устроили? - А он всего лишь на минуточку отошел между прочим, буквально метнулся до спальни и обратно бодреньким взрывопотамчиком, взял с товарищей обещание, что они без него ничего и никуда, а они хохочут тут. Громогласно так, вызывая косые взгляды и недовольные поцокивания со стороны других слизеринцев, а Грег не в курсе.

Винс пытается пересказать анекдот, но постоянно сбивается, хихикает и спрашивает у Грега, понял ли он, а Грег ничего не понимает. Грегу грустно, он тяжело вздыхает, чешет макушку и великолепная идея тут же приходит в его светлую голову .

- Ну короче, слушайте сюда, гуси. Проходит, короче, в Хогвартсе конкурс по вскрыванию магических сейфов. Да нет, блин, щас не проходит, это анекдот, полудурок. В жюри профессор Дамблдор, профессор МакГонагалл и профессор Флитвик. А Снейп занят, у него гриффиндорцы на отработке котлы чистят. Заткнитесь уже, я только начал! Награда победителям - триста, хотя не, это как-то несерьезно, пусть будет тыща галлеонов. Первыми идут хаффлпаффцы.. ну захотели попозориться, пацаны, кто им мешать тоже будет? - Гойл ставит щелбан новому перебивающему, - профессора у них, значит, спрашивают, а чо им надо, чтобы это.. вскрыть, ну и за сколько они справятся. А они говорят..

Гойловский монолог внезапно прерывают. Грег смотрит на подвалившую Балдок, затыкается и хлопает глазами. Чем ее так приложило, что она решила подойти к компании, в которой большинство настроено сильно против ее присутствия здесь и сейчас и вообще в целом на факультете?

- Чо? Мы? Поговорить? - К Гойлу так-то редко кто-то подходит с предложением поговорить. Чаще - выйти раз на раз за теплицами или собраться со стащенной из чьих-то погребов бутылочкой там же ["закуска с тебя, Гойл"]. Офигивает не только Грег, остальные смотрят не менее шокировано, момент, когда на змеиных мордах начинают расплываться ухмылочки, Грегори замечает быстро. - А ну хлебальники закрыли и пыриться перестали, пока ваши зубы и глаза по вашим же кармашкам не разложил.

И выбрала же эта Балдок момент, чтоб ее нунду за за..гривок покусали. Этим пубертатным шакалам только намек на позубоскалить дай - они горло перегрызут, а тут не намек, тут повод для целой кровавой вечеринки. Гойлу то что, он может и первым напасть, руки переломать и языки укоротить, а эта полукровная идиотка.. Эх, кто ее только воспитывал.

- Ну пошли что ли, - Гойл кивает на выход из гостиной, пропускает Балдок вперед, а сам идет позади и пару раз оборачивается, недвусмысленно изображая оставшимся приятелям, что он с ними сделает, если они хотя бы пикнут в его сторону. А они ведь еще распищатся так, что флитвиковский хор позавидует. - Тебя чем так прижало, Балдок? Тебе страх ночью вырезали? Твой барсучонок тебя обидел и надо ему рыло начистить, пока чувства не остыли? Или кто там у тебя, львенок, птенец, сразу все представители животного школьного мира? Тарифы стандартные. За срочность - надбавки. За массовость тоже. Я у себя такой один.

Отредактировано Gregory Goyle (21.05.25 21:47)

+2

4

Как же страшно, с ума сойти можно... Сердце так и колотилось, а лицу очень сложно было оставаться бледным, но к частью, освещение в гостиной Слизерина не располагало к тому, чтобы дать увидеть, как Сэди себя чувствовала. Хотя она очень сомневалась, что Гойл тот, кто обратит на это внимание, а вот его дружки могут. Сэди не хотелось смотреть на них, чтобы проверять, поэтому она рассматривала задачливое выражение лица второгодника, и мысленно ощущала удовольствие от того, что она застала его в расплох. Останется только потом как-то пережить то, что последует позже. Но это проблемы будущей Сэди.

Надо отдать Грегори должное - он заткнул рты своим дружкам, и даже не послал ее, а решил реально последовать за ней. Балдок слегка удивилась, но постаралась не показать этого. Она подумала о том, что ей бы пришлось обратиться к Крэббу после, если бы он отказал, и опозориться еще раз, потому что безусловно не могло быть иначе. Возможно, она отблагодарит Гойла позже, но сначала дело.
Она молчала до момента, пока они не выйдут из гостиной и не найдут какой-то уголок потемнее и потише, где их не услышат и не увидят в первую очередь.
— У меня страх давно вырезали, — мрачно напомнила Сэди, хотя сердце все еще напоминало о том самом страхе, глухо ударяясь о грудную клетку. Она немного озадаченно посмотрела на Гойла, пытаясь понять какого барсука он имеет ввиду. Явно намек на то, что ей нравятся многие парни, но о каком конкретном речь она не могла понять, поэтому решила просто проигнорировать, ведь сейчас она все равно свободна. Однако это напмонило ей о Фенвике, из-за которого она оказалась в этой ситуации. Раздражение вернулось к Балдок так резко, что страх отступил совсем. — То, что у меня там с барсуками и так далее тебя не касается. Я хочу, чтобы потренировал меня отбивать бладжеры. Кроме тебя и Крэбба никто не делает это также агрессивно, а это то, что мне нужно сейчас. Поэтому, если у тебя нет дел поважнее, — тут она прервалась с явной показательно паузой, где она должна закатить глаза на знание его "важных дел", но не сделала этого, и продолжила: — то пошли на поле.

+2

5

Гойл непредсказуемые ситуации не любит. Потому что драккл знает, что от них ждать - внеплановой порции пирогов с мясом или такого же внепланового набора хорошеньких люлей. Грег предпочитает ко всему приходить подготовленным. Если на носу драка, то он выспавшийся, отобедавший и заряженный злостью. Если праздник - довольный, поужинавший, а то вдруг кормить будут не очень [но место в желудке все равно остается] и кривенько, но улыбающийся. Если пьянка - со звенящими бутылочками и сборником старых анекдотов в сумке. Импровизация хороша, если она достаточно подготовлена.

- Нуу, - хмурится Грег, чешет макушку и пристально смотрит на Сэди.

С невырезанным страхом она, конечно, бы так долго на Слизерине не прожила. Факультет полон заносчивых чистокровных задниц, которые в основном крутятся в своей аристократичной тесной тусовочке и посторонних в свой надутый мирок не пускают, шипя на каждого, у кого есть хотя бы намек на грязную кровь, и прицельно и быстро плюясь ядом. Грег знает, о чем говорит, он сам - часть этой тусовочки, пусть чуть выходящая за рамки и не всегда вписывающаяся в картину, но часть. Он не умеет плеваться ядом, но шипеть и душить он мастер.

С другой стороны, с вырезанным страхом она так бы не бледнела.

- Нуууу, - тянет сам затянутый в пучину странных размышлений не по теме Гойл. - Ни.. чего себе, - бабуленька, пусть из ума почти выжила, но научила его не ругаться при девочках. Ну хотя бы иногда. - Страх вырезали, агрессию пришили? Нормальная тема. А тебе оно на кой.. зачем? В команду не планируешь пробоваться? - Плодить себе конкурентов Грег не собирается. Пусть даже таких хиленьких. И вообще девчонок. Но мало ли генеральная линия факультета изменится, и в следующем году Малфоя какая-нибудь вредная вошь за задницу укусит.

Гойл пытается прикинуть варианты, предсказуемо сбивается на первом плюсе и втором минусе ситуации, думает о пирожках с мясом, небитых дураках и непуганной малышне. Выражение глубокой задумчивости сменяется мечтательной улыбкой.

- Тормози фестралов, Балдок. Ты биту у меня в руках видишь? Вот и я нет, - Грег фыркает, без своей Беладонночки он на поле выходить не собирается. Она его идеальная компаньонка, ни одна другая бита так удобно не ложится в руку, ни какая другая не делает такой внушительный "шлеп", сталкиваясь с бладжером. - У тебя своя есть? Или тебе принести? - У Беладонны есть подружки, они не такие прекрасные, но на покупке одной биты остановиться Гойл не смог. - Давай на поле через двадцать минут. Если не передумаешь.

Приходится снова метнуться в комнату активным взрывопотамчиком, быстро переодеться в квиддичную форму, ласково погладить Беладонну, шепнуть ей пару слов о том, как она удивительна, и [уже без сантиментов] сунуть подмышку еще одну биту.

- А ничо погодка сегодня. Не струсила, Балдок? Нос сломать не боишься? Ты вообще хоть раз с бладжерами дело имела? Биту в руках держала? А ну-ка замахнись как следует. Представь, что тебе в лицо поехавший мяч летит.

бахнем дайсиков?
1-2 - внезапным порывом ветра в лицо Сэди приносит смятую и изрядно подранную коробочку от бобов берти боттс (нет, это не Гойл, он такое не очень любит), вся подготовка и концентрация летит к дракклам, замах так себе.
3-4 - какая прекрасная техника, признавайся, уже брала уроки у Крэбба?
5-6 - надо было больше кушать за завтраком или обедом, или вчерашним ужином, или все вместе. Кажется, бита немного перевешивает. После такого удара хорошо бы на ногах устоять.

+3


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 13.04.97. метод биты и пирога