[icon]https://i.ibb.co/HftNLjWf/IMG-0925-1.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=4410" target="_blank">Драко Малфой</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс
Староста факультета
Ловец сборной факультета
по квиддичу[/info]
Он знал, что это идиотская идея. Знал с той самой минуты, как Гойл попытался сунуть ему в руки биту, держась при этом с такой гордостью, будто вручал семейную реликвию. Знал, когда Крэбб объявил «план» с выражением лица, каким обычно пользовался, решая, сколько положить себе тыквенного пюре. И все же Драко стоял здесь, на квиддичном поле, в полной экипировке, с битой, которая, по-хорошему, должна была принадлежать какому-нибудь мяснику, а не ему.
Он взмыл в воздух с привычной грацией, изящно развернув метлу и зависнув в нескольких футах над травой. Взгляд — хмурый, рука — напряженная. Ветер трепал мантию, солнце било в глаза, а мяч, был готов устремиться ему прямиком в лоб. Первый бладжер появился откуда-то слева, со свистом разрезая воздух, и Драко едва успел перехватить хват. Слишком быстро и резко. Но он все же вскинул руку и, с коротким резким выдохом, ударил.
— Если будешь так бить на матче, мы точно продуем, — бросил он через плечо, делая вил, что отбить бладжер Винса ему не составило никаких усилий.
Возможно, он не родился загонщиком, его квиддич выглядел куда более изящно, даже грациозно, а бита в руках казалась весьма не к месту, но Малфой, как и всегда, умел одно: выглядеть так, будто все под контролем. Даже если бладжер едва не снес ему ухо.
Он усмехнулся, прищурился, и повернул метлу так, чтобы не дать парням второй раз застать его врасплох.
— Давай, Грег, я почти что почувствовал угрозу. Почти, — отозвался он лениво, но глаза уже искали следующий удар.
[newDice=1:10:0:бладжером по Винсу?]
у меня в ворде было пять строк, честное слово
Отредактировано Draco Malfoy (03.06.25 23:49)