а еще выдают лимонные дольки здесь наливают сливочное пиво
Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
Drink Butterbeer!
Happiness can be found, even in the darkest of
times, if one only remembers to turn on the light

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 13.08.93. what are you doing here?


13.08.93. what are you doing here?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/949/832469.png  https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/949/369939.png  https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/949/394276.png
https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/949/126523.png  https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/949/566398.png  https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/949/706256.png
Pansy Parkinson & Gideon Scalby
13 августа 1993пятница
клуб «Msaw Ætare», Лютный переулок

Эти ваши сексистские стандарты.

0

2

«Нельзя» — слово для Пэнси непонятное.

«Нельзя» — это для какой-нибудь нищеты.

Для Пэнси Паркинсон все было можно.

— В этот клуб девочкам нельзя! — резко припечатывает миссис Паркинсон.

А Пэнси смотрит на мамочку с недовольным видом. Отец никогда не ходил с ними за покупками! Всегда оставлял Пэнси с мамой, сам исчезал за старинной дверью в неприметном (поначалу), но очень любопытном месте. С жутко завлекающимися завитушками в названии.

Пэнси, уставшая от долгой прогулки в компании матери, однажды топнула ногой и сказала, что хочет пойти с отцом. А потом мама произнесла то самое. Запретительное! То, что Пэнси в жизни никогда не слышала! Пффф…

В чайной, где мамочка села за столик в компании других чистокровных миссис, Пэнси была единственным ребенком и оттого внимания привлекала мало. С угрюмым видом Пэн ответила на повторяющиеся вопросы о том, как у нее с учебой и как ей по вкусу Хогвартс, и загрустила.

А потом поняла, что мама совсем не смотрит на Пэнси. Обычно это раздражало. Но сейчас. Сейчас Пэнси любезно всем улыбнулась, аккуратно вышла из-за стола и честно призналась, что ей нужно бежать в девичью комнатку.

Пэнси выбежала через дверь во двор, а потом на улицу, а потом шмыгнула мимо спин болтающих джентльменов в коридор того самого клуба.

В нем ужасно пахло! Сигаретный дым въедался в ноздри, заставляя кашлять, и девочке пришлось спешно закрыть рот ладошками. А потом скрыться за высокой стойкой, где до этого стоял какой-то домовик, распределявший мантии по вешалкам.

— Заткнись и никому не говори! — пригрозила Пэнси, стукнув домовика по затылку.

А после, заслышав шум, забралась в складки какой-то очень большой и тяжелой мантии.

+1

3

Как обычно бывает пятничными вечерами, в клубе практически аншлаг. Дымя папиросами, сигарами и прочими табачными изделиями мужчины в мантиях и костюмах заполняют собой пространство визуально и незримо: голосами, смехом, дыханием. Домовики снуют туда-сюда, выполняя свои обязанности. Слышится звук льющихся напитков, запирающихся дверей переговорных, стук бильярдных шаров и шорох газет. И маленький Гидеон остаётся незамеченным во всей этой слаженной суете.

Уткнувшись в книгу об очередных древностях Деон не замечает ничего вокруг. В вестибюле постепенно стало тихо, отгородив мальчика от шума плотными дубовыми дверями, зачарованными, чтобы не пропускать ни звука. Суетливый эльф-гардеробщик закончил с распределением одежды и исчез - его помощь может пригодится в главном зале, особенно если кому-то нужно, чтобы туфли блестели. Гидеон вздыхает. У него в запасе есть несколько часов абсолютнейшего уединения.

- Ты не голоден, Гидс?

Дядя, со стаканом виски, возникает рядом. Деон медленно мотает головой из стороны в сторону, бросив на него беглый взгляд и слегка улыбнувшись.

- Ну ладно, развлекайся. Если что перекусим потом, когда все уйдут.

Дядя треплет его по волосам, подмигивает, и снова уходит в зал, выпустив на мгновение звуки, запечатанные внутри.

Гидеону нравится проводить время в клубе. Рассматривать экспонаты, картины, книги. Раньше они с братьями бывали здесь, пока клуб закрыт. Играли в прятки, хотя братья редко брали его в свои развлечения. Сейчас они таскаются везде за отцом. А он всё больше времени проводит с мамой в поместье. Иногда он напрашивается в клуб, и мама не против - она считает, что воспитание брата пойдёт ему на пользу. И что посмотреть как ведутся дела клуба ему будет не лишним. Деон чувствует себя здесь очень важным. Он может свободно ходить везде, где вздумается, заказывать неограниченное количество безалкогольного пунша, слушать взрослые разговоры и ничего ему за это не сделается. Может, рано или поздно он правда станет здесь главным? Хотя Гидеону кажутся скучными дела старших.

Закончив читать абзац мальчик поднимает взгляд от книги. Ему кажется, что он слышал какой-то шорох. Это могли быть домивики, но Деон готов поклясться, что копошение исходит от кипы мантий, и никаких эльфов там не наблюдается.

Гидеон поднимается с кресла в углу, скрытого частично за массивным растением, оставляет книгу и уверенно шагает к регистрационной стойке.

- Эй! Я тебя слышу, вылезай! - Он старался, чтобы голос звучал ровно, но на самом деле Гидеону было немного страшно. Хотя что тут бояться? Это мог быть такой же мальчишка, как он, чей-нибудь сын, к примеру, или всё-таки домовик. Или бродячая кошка. Клуб хорошо защищён, так что воришкам сюда почти невозможно проникнуть. Но в случае чего дядя научил его как правильно бить. Потому что палочки при себе у него нет, да и пользоваться ею всё равно нельзя.

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 13.08.93. what are you doing here?