а еще выдают лимонные дольки здесь наливают сливочное пиво
Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
Drink Butterbeer!
Happiness can be found, even in the darkest of
times, if one only remembers to turn on the light

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 09.05.97. Найкраще мiсце


09.05.97. Найкраще мiсце

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/851/836267.png
Selina & Jamie

9 мая 1997 года, после занятий
Библиотека

+4

2

И она опять сбежала.

Повод подвернулся сам собой — просьба директора заглянуть после урока. Не стала придумывать, не сделала вид, не — прости, Мерлин — подговорила Фарли, получить от которого спасительную соломинку в этот момент было еще неожиданнее, чем услышать вопрос Уокера на занятии. В действительности должна была отложить другие дела и явиться по первому зову.

Но сбежала же. И в тот момент только радовалась, что могла улизнуть и не продолжать разговор на неудобную тему.

Ей еще после первых слов парня все стало понятно. И от того так грустно, что контролировать свои слова и эмоции было практически невозможным. А Джейми все пытался придумать оправдание, обсудить... В то время, как Селина только и мечтала — свернуть разговор хоть на что-нибудь другое.

Какие же они все-таки разные.

Мур сидит с этой мыслью уже целый час, утыкаясь то в конспекты, то в собственное домашнее задание по Прорицанию. В ее гостиной сейчас ставят танец для поддержки квиддичистов, а лучшая подруга доделывает огромный плакат с изображением змеи, просто безумно заморачиваясь ради своего парня. Ну а Селина — догадаетесь с первого раза? верно! — скрылась и оттуда, как только доказала, что выучила все нужные «па».

Теперь вот прячется от всех в библиотеке.

В голове у слизеринки много-много мыслей на самые разные темы, но все они меркнут в сравнении с самой назойливой — ее только-только сложившийся мирок рушится. Во всяком случае, именно так все и ощущается. И хоть девушка заранее готовила себя к подобному исходу, точно зная, что момент настанет, проходить через него сейчас от того ничуть не легче.

Только утром же радовалась новому дню, смеялась, нежась в чужих объятьях и наслаждаясь тем, что все у нее хорошо, и вот...

Ладно, все — это очевидное преувеличение. Неразрешенных проблем у Селины накопилось на огромный, тяжелый булыжник на шее, который при первой же имеющейся возможности тянет ее на самое дно. Но наступившая на любовном фронте идиллия позволяла расправить крылья и сражаться за место под солнцем, несмотря на явные трудности. Только вот, сродни Икару, девушка, по всей видимости, подобралась слишком близко к солнцу, и теперь этим самым камнем летит вниз.

Кап!

Огромная клякса растекается на месте последнего написанного слова, и староста недовольно морщит нос. Устремляет взгляд в собственные записи и пытается вспомнить, что же она вообще там выводила, пока не погрузилась в свои мысли.

Ей нужно подготовить доклад о способах прорицания с участием животных. Но пока всем, что брюнетка смогла придумать, является «Коты как символ неудачной попытки сокрытия тайных помыслов». Что, разумеется, никуда не годится, пускай и является чистой правдой.

Девушка хмуро пробегается по строчкам, избавляясь от недвусмысленного знамения ошибки — только недавно на занятиях разглядывали подобные чернильные пятна, разбирая образы, которые рассказывали о будущем и настоящем — и устало отклоняется на спинку стула, окидывая немногочисленных посетителей читального зала внимательным взглядом.

Судя по часам и почти пустой библиотеке, настало время ужина. Но Мур не спешит присоединяться к вечерней трапезе, и на это есть несколько причин. Помимо очевидной — не голодная еще — девушке попросту не хочется направляться в Большой зал, чтобы испытывать удачу и ненароком встретиться с Джейми. У того как раз должен был закончиться факультатив, а значит, дорога вела не иначе как к месту восполнения потраченных сил.

Селина понятия не имеет, что ему говорить и как реагировать. А тот наверняка захочет получить разъяснения на оставленный без ответа вопрос. И все обсудить. Драккл! Обязательно все обсудить…

Зачем только, если и без того все понятно?

Единственное, но, пожалуй, главное, что знает брюнетка — это как раз то, что обсуждать ничего она не хочет. Ни с кем и никогда. Дообсуждались уже на уроке, так что она полдня ходит сама не своя. Завтра обязательно напишет письма паре волшебников, с которыми познакомилась на каникулах — времени осталось не так много, выпуск уже близко.

Мысль об этом больно бьет под дых, сменяясь напоминанием, что, как на каникулах, уже не будет. А это, пожалуй, было столь уютно, тепло и спокойно, что до вопроса рейва не задумывающаяся о том, каким видела свое лето, Мур, теперь точно знает — так.

Увы. Квартира «на четверых», глупые оправдания, будто имел в виду котов…

Слизеринка все еще недоумевает, зачем было упоминать соседей, чтобы потом рассказывать, будто мечтает избежать формата общежития. Вероятно, не ожидал ее явной реакции, надеясь, что та просто схитрит и откажется под любым предлогом, а ему не придется говорить правду, что жить с ней не хочет.

Но Селина просто не смогла сдержаться в моменте. За это время отвыкла сохранять с ним непроницаемую маску, не позволяющую разобрать, что творится у нее на душе. Видимо, зря.

Оставив вещи, девушка бродит вдоль стеллажей, вполголоса напевая прилипчивую песенку, в которой героя заботит скорее отсутствие одежды на возлюбленной, чем ее наличие. Ту самую, что Джейми исполнял ей на каникулах, а на уроке заклинаний решил дать оценить и однокурсникам, отчего щеки Мур пылали красным.

И не находит ни одной подходящей книги. Так что приходится прибегнуть к помощи мадам Пинс, которая только подтверждает опасения — основную литературу уже разобрали для личного пользования, а Селина спохватилась слишком поздно. На счастье, кажется, что-то о методах предсказания по паутине упоминается в «Большом каталоге шипящих и ползущих». И пускай никакой радости от темы студентка не испытывает, это кажется ей единственным выходом.

Оказавшись у нужного шкафа, Селина долго высматривает книгу, обреченно вздыхая, когда выясняется, что увесистый экземпляр покоится прямо на верхней полке. Поманив ту «Акцио» с десяток раз, но не получив в ответ даже намека на движение, она вздыхает еще тяжелее, и оглядывается по сторонам в поисках какого-нибудь высокого студента, что сможет помочь ей достать нужный каталог, просто дотянувшись. Хотя нет, для этого даже такому придется использовать лестничный приступок.

Но как назло, вокруг не оказывается ни души, и даже в соседних секциях она не находит возможной подмоги. Только шушукающихся первокурсников, рассматривающих справочник древесины волшебных палочек, написанный каким-то русским магом, и непонятно отчего хихикающих над словом «эбеновая».

Поэтому, в очередной раз выполняя дыхательные упражнения, ей приходится на дрожащих ногах карабкаться по шаткой стремянке самой, искренне надеясь, что если и упадет, это услышат и ей помогут.

— Почему учебников по орнитомантии в библиотеку закупают недостаточно? Не могли, что ли, предсказать, скольким студентам они понадобятся? — столь же дрожащим голосом ругается себе под нос брюнетка, пытаясь ухватиться за корешок и не делать лишний шаг по неустойчивой лестнице.

Никогда бы Мур не подумала, что будет так страдать ради проклятых пауков. Тех, что Джейми прогонял ради нее из квартиры и подъезда, — заунывно припоминает она, прежде чем испуганно пискнуть, не попав ногой на следующую ступеньку.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 09.05.97. Найкраще мiсце