атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 01.09.95. Новая песня Распределяющей Шляпы [с]


01.09.95. Новая песня Распределяющей Шляпы [с]

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

https://i.ibb.co/tPQH6Dk/tumblr-olcbwbk-D6-Q1w5pcogo2-r1-540.gif
Dolores Umbridge, все студенты и преподаватели Хогвартса
1 сентября 1995 года (пятница)
Хогвартс, Большой Зал

В Большом зале школьники рассаживались по факультетам за четыре длинных стола. Вверху простирался беззвездный черный потолок, неотличимый от неба, которое можно было видеть сквозь высокие окна. Вдоль столов в воздухе плавали свечи, освещая серебристых призраков, во множестве сновавших по залу, и учеников, которые оживленно переговаривались, обменивались летними новостями, выкрикивали приветствия друзьям с других факультетов, разглядывали друг у друга новые мантии и фасоны стрижки.

Мастер: Grey Lady

[icon]https://i.ibb.co/xCmknKC/tumblr-p6qe2572kv1wab24go1-500.gif[/icon][nick]Dolores Umbridge[/nick][status]The Pink Panther[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Dolores_Umbridge" target="_blank">Долорес Амбридж</a></b>, 41 год[/pers][info]Преподаватель Защиты от Тёмных Искусств[/info]

Отредактировано Brewer (11.02.20 22:37)

+8

2

В стародавние дни, когда я была новой,
Те, что с целью благой и прекрасной
Школы сей вчетвером заложили основы,
Жить хотели в гармонии ясной.

Мысль была у них общая — школу создать,
Да такую, какой не бывало,
Чтобы юным познанья свои передать,
Чтобы магия не иссякала.

«Вместе будем мы строить, работать, учить!» —
Так решили друзья-чародеи,
По-иному они и не думали жить,
Ссора — гибель для общей идеи.

Слизерин с Гриффиндором — вот были друзья!
Хаффлпафф, Рейвенкло — вот подруги!
Процветала единая эта семья,
И равны были магов заслуги.

Как любовь несогласьем смениться могла?
Как содружество их захирело?
Расскажу я вам это — ведь я там была.
Вот послушайте, как было дело.

Говорит Слизерин: «Буду тех только брать,
У кого родовитые предки».
Говорит Рейвенкло: «Буду тех обучать,
Что умом и пытливы и метки».

Говорит Гриффиндор: «Мне нужны смельчаки,
Важно дело, а имя — лишь слово».
Говорит Хаффлпафф: «Мне равно все близки,
Всех принять под крыло я готова».

Расхожденья вначале не вызвали ссор,
Потому что у каждого мага
На своем факультете был полный простор.

Гриффиндор, чей девиз был — отвага,
Принимал на учебу одних храбрецов,
Дерзких в битве, работе и слове.
Слизерин брал таких же, как он, хитрецов,
Безупречных к тому же по крови.
Рейвенкло проницательность, сила ума,
Хаффлпафф — это все остальные.

Мирно жили они, свои строя дома,
Точно братья и сестры родные.
Так счастливые несколько лет протекли,
Много было успехов отрадных.

Но потом втихомолку раздоры вползли
В бреши слабостей наших досадных.
Факультеты, что мощной четверкой опор
Школу некогда прочно держали,
Ныне, ярый затеяв о первенстве спор,
Равновесье свое расшатали.

И казалось, что Хогвартс ждет злая судьба,
Что к былому не будет возврата.
Вот какая шла свара, какая борьба,
Вот как брат ополчился на брата.

И настало то грустное утро, когда
Слизерин отделился чванливо,
И, хотя поутихла лихая вражда,
Стало нам тяжело и тоскливо.

Было четверо — трое осталось. И нет
С той поры уже полного счастья.
Так жила наша школа потом много лет
В половинчатом, хрупком согласье.

Ныне древняя Шляпа пришла к вам опять,
Чтобы всем новичкам в этой школе
Для учебы и жизни места указать, —
Такова моя грустная доля.

Но сегодня я вот что скажу вам, друзья,
И никто пусть меня не осудит:
Хоть должна разделить я вас, думаю я,
Что от этого пользы не будет.

Каждый год сортировка идет, каждый год…
Угрызеньями совести мучась,
Опасаюсь, что это на нас навлечет
Незавидную, тяжкую участь.

Подает нам история сумрачный знак,
Дух опасности в воздухе чую.
Школе «Хогвартс» грозит внешний бешеный враг,
Врозь не выиграть битву большую.

Чтобы выжить, сплотитесь — иначе развал,
И ничем мы спасенье не купим.
Все сказала я вам. Кто не глух, тот внимал.
А теперь к сортировке приступим.

[icon]https://i.ibb.co/Sxyv2yq/tumblr-ppupksrtk-F1tiuw0o-400-2.gif[/icon][nick]Sorting Hat[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Sorting_Hat" target="_blank">Распределяющая Шляпа</a></b>, X столетий[/pers][status]Проникаю в чертоги разума[/status]

Отредактировано Brewer (12.06.19 09:12)

+8

3

Каждый новый учебный год Сьюзен Боунс ждала с нетерпением. Хогвартс был тем местом, который мог радовать каждого живущего в замке чем-то новым и необычным. Помимо магии их ждало волшебство. Волшебство новых приключений, дружбы и открытие неизведанного. А еще она очень ждала встречи со своей подругой Ханной Аббот и другом Джастином Финч-Флетчли, которых она знала еще с первого курса, и полюбила всем сердцем.
Распределяющаяя Шляпа отпела свою приветственную песнь, и смолкла. И весь зал затаился, глядя, как по одному к профессору МакГонаггал подходили первокурсники, и садясь на табурет, ожидали вердикт волшебной Шляпы.
- Спорим, - шепнула Сью на ушко Ханне. - Этот мальчик попадет на Гриффиндор? Смотри как горделиво он смотрит. - Это была их любимая игра, угадывать кто из новеньких куда попадет.
- РЕЙВЕНКЛО! - Вскрикнула Шляпа, и мальчишка побежал к своему факультету, за столом которого громко зааплодировали.
- Пикси меня укуси! Ладно, а этот? - Боунс хихикнула, тыча пальчиком в сторону рыжеволосого высокого паренька. - Это что, родственник Уизли? Точно Гриффиндор.

Отредактировано Susan Bones (12.06.19 11:13)

+13

4

Эрик под веселый хохот своего братца зашел в Большой зал с остальными ребятами. При входе братьям пришлось разделиться и каждый двинулся к своему столу. При виде Эурига многие ребята начали улыбаться, приветствовать его и жать руки. Нет, он не выиграл миллион галлеонов, не купил машину и не закончил Хогвартс. Просто такая атмосфера царила вокруг него. Дружелюбие на дружелюбие. Эрик удобно устроился возле братьев Уизли, после того как шляпа спела свою песнь, зал затих и только профессор МакГонагалл по одному вызывала первокурсников для распределения. В этом году будто бы было больше ребят, или ему показалось? Не суть, Эрик молча и терпеливо ждал когда начнётся банкет ибо уже часа три ничего не ел и вот-вот его желудок может разразиться пением умирающего кита на побережье Африки. В этом году Эрик мог спокойно выдохнуть. СОВ сданы успешно, целый год можно снова пинать миссис Норрис и перекрашивать волосы сокурсников в малиновый. Но уже нужно было думать чем заниматься дальше, после выпуска. Что тут осталось - два несчастных года, которые пролетят так же незаметно, как предыдущие пять. Возможно, в этом году кто-то (ловец) получит случайно (или нет) серьезную травму и Эрика возьмут в команду. Или он встретит девушку своей мечты, забьет на квиддич и будет тапки ей в зубах приносить. Или же... В общем, случится может колоссальное количество не предвиденных событий. Эрик часто думал о будущем, но не любил загадывать. Потому что всегда всё идёт не по плану. А тем временем, мозг начал отключаться без подпитки. Когда они уже там закончат?

+14

5

─ Хоть должна разделить я вас, думаю я, что от этого пользы не будет… ─ задумчиво повторила за Шляпой Ханна и нахмурилась. ─ Чтобы выжить, сплотитесь — иначе развал, и ничем мы спасенье не купим… Сью, как думаешь, что это значит?

Мисс Абботт, с собранными в идеальный пучок на затылке волосами, не скрывая торжествующей улыбки смотрела на своих друзей и рядом сидящего Эрни ─ у которого, как и у неё, на мантии сверкал новенький значок старосты факультета. Пир по случаю начала учебного года начинался с распределения первокурсников, и Ханна зорко высматривала среди малышей потенциальных хаффлпаффцев ─ чтобы встретить их у факультетского стола тёплыми объятиями и добрым словом.

— Аберкромби, Юан.
— Гриффиндор!

Студенты в жёлто-красных галстуках встретили аплодисментами нового студента их факультета. Ханна выделила для себя очень худенькую на вид девочку, которую вызвали самой последней ─ и, действительно, Роза Целлер села рядом с ними.

─ Поздравляю, ─ шепнула Абботт первокурснице, ─ тебя распределили на лучший факультет в Хогвартсе!

Отредактировано Hannah Abbott (12.06.19 14:07)

+12

6

Вот и закончилось лето. Лето всегда заканчивается, как и вообще всё хорошее обязательно рано или поздно заканчивается. Делия провела просто восхитительные выходные с родителями в Корнуолле! Там такие пейзажи, загляденье! Море, холмы, цветочные луга - рисуй, не хочу. В компании с Манчи - золотистым ретривером, подаренным девушке на шестнадцатилетие - Джиффорд не скучала и наслаждалась каждым солнечным денькои на побережье.

И вот опять угрюмый замок, скучные мантии, куча уроков, на которые у Делии просто не хватает терпения и усидчивости. Её творчесской душе нужна свобода и простор! Но какой тут простор, когда сидишь за скамьёй вместе с ещё сотней(или сколько их там?) школьников.

Корделия со скучающим видом выводила пальцем невидимые рисунки на столе, краем уха слушала, что там происходит в конце зала, где столпились новенькие ребята. В прошлом году хотя бы было весело, из-за Турнира. Эти могучие парни из Дурмстранга, стильные девчонки из Шармбатона..

Вздохнув, рейвенкловка обернулась, проводила взглядом только распределившегося юного хаффлпаффца, зацепив и ненавистную Эпплби(стиснув зубы и закатив глаза, разумеется) и глянула на преподавательский стол. Ни тебе Локхарта с сияющей улыбкой во все тридцать два, ни тебе Квирелла с его тюрбаном.. Тоска. Или..

- Розовый костюм на три часа, - склонив голову к сидящей рядом Софи тихо сказала Делия. - Шикарный цвет, скажи? Прямо как фламинго.

+13

7

- Хотела бы я сказать, что это – свобода, но что-то язык не поворачивается. Сейчас бы видеть его каждый день в школе, будто бы мне недостаточно ненависти в мою сторону от Эпплби. – Шептала Софи, склонившись к Делии так близко, что вряд ли кто бы их услышал. В особенности сосед по левую руку, которому уж точно не нужно было знать о теме разговора.

Еще в купе Фосетт завелась на тему, как же хорошо быть свободной и независимой девушкой, когда никто тебе не указывает, с кем общаться, а с кем нет, и все в таком духе, пока через стекло не увидела проходящего Стеббинса, тогда-то все ее призывы к девчачьей силушке и оборвались. Нет, лучше не иметь парня вообще (по крайней мере, пока Школа не отпустит в вольное плавание) чем снова видеть это ненавистное лицо за барсучьим столом, лицо своего бывшего.

- Фу, какая мерзость. – Скривилась рейвенкловка, настороженно всматриваясь в розовую точку. Умение Делии менять тему с больного на отвратительное Софи любила. – Я про цвет, конечно. У нас что… с этого года ввели новый предмет? Как научиться отталкивать от себя противоположный пол?

- Что? – Легкий толчок в локоть заставил Фосетт обернуться к другому соседу за столом. Не то, чтобы она была против сидеть рядом со Стреттоном (да ее и не спрашивали об этом), но такая компания немного напрягала и без того наэлектризованную обстановку в зале. Слишком много суеты для одной церемонии, думала Софи. И слишком много одного цвета в одной пространственной точке.

+13

8

Тамсин была безумно рада вернуться в школу. Бабушка бабушкой, а друзей ей действительно очень не хватало. Барсучий факультет был, наверное, самым дружелюбным в школе, от чего каждый здесь тосковал за своими друзьями как за близкими родственниками. Тэмми не была исключением. И независимо от того, что она живет в Хогсмиде умудрилась прийти позже всех. Быстро скинув свои вещи и Зефирку в комнату, Тэмс помчалась в Большой зал. Там и правда были почти все. Была надежда, что её пропажи не заметят сокурсники. Негоже капитану команды припозднятся. Да, квиддич, нет, не староста, но тоже лицо факультета. Какая разница, если ты лидер и должен вести за собой людей, а не показывать дурной пример с опозданием. Тамсин прошмыгнула почти к началу стола, успев поздороваться, наверное, со всеми. Заняла своё привычное место как раз в тот момент, когда начала петь шляпа. Улыбка не покидала её всю церемонию распределения. Периодически девушка перешептывалась с однокурсниками. Когда она в очередной раз обернулась к своей соседке, встретилась взглядом с Фосетт и Джиффорд. Брр, аж мурашки по коже. Тэмс была настолько дружелюбной, что у нее почти не было врагов. Кроме этих двух! Ну и еще парочки, но эти главные. Эпплби уже и не помнит, что произошло и почему они стали врагами, но примите это как данное. Испуганный первокурсник, видимо, желая остаться незамеченным, хотел прошмыгнуть к их столу и ненароком зацепил девушку. Видели бы вы его взгляд!

- Хэй, ты в порядке? Садись возле меня! Как тебя зовут? – Эпплби постаралась максимально мило говорить, без лишнего фанатизма, как она умеет, чтобы еще более не спугнуть малыша. Её чересчур большая активность иногда пугала не то что первогодок, даже сокурсников.
[nick]Tamsin Applebee[/nick][status]Вы готовы, дети?[/status][icon]https://i.ibb.co/n08MyRX/4de3t.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Tamsin_Applebee" target="_blank">Тамсин Эпплби</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс<br />Капитан и охотница сборной факультета по квиддичу[/info]

Отредактировано The Grey Lady (05.09.19 20:31)

+14

9

─ О, поздравляю! ─ воскликнула Белла, когда рядом с ней села Тамсин Эпплби: к её мантии был приколот значок капитана сборной Хаффлпаффа по квиддичу. ─ Когда планируются тренировки и отборочные? Я хочу попробовать свои силы как охотница. Ну, ты знаешь, ─ девушка склонила голову набок. Конечно, Тэмми знала: они учились на одном факультете, прекрасно ладили и каждый сентябрь встречались в воздухе на отборочных испытаниях, вот только Эпплби играла в сборной давно, а Белла не могла попасть даже в запас. Впрочем, Седрик не признавал игроков запаса. При мысли о Седрике Фарли стало не по себе, и она постаралась отвлечься, рассматривая первогодок.

Невольно вспоминалась её церемония распределения, когда она шла между факультетскими столами, выискивая взглядом Джемму, которая ободряюще ей улыбалась. «Хочу в Слизерин, хочу быть похожей на сестру», ─ твердила Белла Распределяющей Шляпе, но та отправила её на Хаффлпафф, едва коснувшись волос. Разочарование, обида, растерянность ─ именно это чувствовала первокурсница, когда шла к столу своего факультета. Ей аплодировали, её поздравляли, а она думала только о том, что осталась без поддержки сестры и, вероятно, брата.

─ Фарли, Джейк.
─ Гриффиндор!
Белла проводила взглядом Джейка, который, похоже, был рад свой участи: он улыбался и даже перешучивался с кем-то. В этом был весь Джейк ─ он везде находил себе друзей.

─ Знаешь, мой брат тоже попал на Гриффиндор, ─ вывел её из раздумий чей-то голос. Белла с неприязнью посмотрела на мальчика.
─ Я хотела на Слизерин, ─ произнесла она и отвернулась.

Интересно, думала Белла, сколько среди первокурсников, стоящих возле Распределяющей Шляпы, таких, как она ─ тех, кто хочет попасть на один факультет, но попадёт на другой? Фарли вздохнула и снова обратилась к Тамсин:
─ У меня новая метла! «Комета-290», подарок тётушки за хорошо сданные СОВ. Не терпится попробовать её в деле.
[icon]https://i.ibb.co/XxpT9Dd/6.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+13

10

Джереми было интересно на церемонии распределения всего лишь два раза в жизни. Первый раз, когда распределяли его самого и голос в голове, который был Шляпой, а не шизофренией отправил юношу к умным мира сего, за что отдельное спасибо. И второй раз, когда распределяли его сестру, и повязанный зеленый галстук на ее шее стал вздохом облегчения и ответом на давно терзавший вопрос, вроде, ну, теперь точно понятно, что проблема не во мне. В остальном же, Стреттон не аплодировавший ни разу за этот вечер, был рад наконец-то приступить к трапезе, потому что куча сладостей, которую в купе уничтожил Стеббинс, даже не рассматривалась рейвенкловцем как еда в целом.

- Профессор Люпин тоже выглядел изначально не очень, но потом оказался замечательным преподавателем. Может быть, у нее тоже есть свои таланты, кроме умения демонстрировать однотонную вкусовую гамму? – Бесцеремонно вмешался в беседу девушек Джереми, понимая, что они увлечены обсуждением новых лиц за преподавательским столом. Обычно такие «бабские» вопросы его мало интересовали, но вот новая личность преподавателя, это было как раз интересно. - Кто-то знает, кто она вообще? - То, что преподаватель ЗОТИ в этом Стреттон не сомневался, а вот "почему" она принята на эту должность, это другой вопрос.

И зачем только Джереми сел здесь? Ему бы держаться подальше от Фосетт. Но что-то внутри с такой силой тянуло к ней, и если раньше он мог оправдывать их общение влиянием лучшего друга, то сейчас всё было иначе, и стоило признать, что их отношения имеют смысл и без переменной по имени Стеббинс. И если Стреттон и пытался призывать здравый смысл и бороться с этими нахлынувшими чувствами, то с десяток листов с прорисованными портретами Фосетт где-то глубоко в школьной сумке, говорили ему о том, что пока что он проигрывает в этой битве.

Отредактировано Jeremy Stretton (12.06.19 21:03)

+15

11

- Просто оденься в такой наряд и к тебе и на сто ярдов близко никто не подойдёт, а то в глазах зарябит. За исключением тех же фламинго, возможно. - ответила подруге Делия и хотела продолжить было эту тему с нарядами, но чей-то голос из-за Софи опередил её.

Машинально вытянув шею девушка удостоверилась, что это  Джереми. Конечно она узнала его по голосу, а ещё по тому, как напряглась Фосетт. У этих двоих явно какие проблемы.

- Люпин был душкой, да и костюм у него был достаточно неплох. - Джиффорд подпёрла руками голову, вспоминая занятия с Люпином и слегка вздохнув. Он был, пожалуй, её любимым преподавателем ЗОТИ. Конечно если выбирать между странным Квиреллом, раздражающим Локхартом, жутким Муди и в общем-то безобидным Люпином - выбор очевиден. - Не уверена, что это зефирное создание будет лучше Люпина.

Рейвенкловка простодушно пожала плечами. Эта дамочка казалась ей знакомой. Может быть она видела её в газете или где ещё.

- Ну, видимо и правда пришла на замену Муди. Но я понятия не имею, каким ветром её принесло. - Да и впрочем, какая разница? Делия слегка нахмурилась, пытаясь вспомнить, о чём до реплики Джереми хотела поделиться с Софи. Но мысль уже ускользнула.

+13

12

- Вот же! И так каждый год, в две разные стороны. - Буркнул Скоткинс, входя в Большой Зал вместе с братом. Хорошее настроение сразу же улетучилось. С братом Скотт был самим собой, не стеснялся глупо шутить и строить самые абсурдные теории. Махнув Эрику рукой, Скоткинс пошел с остальными сокурсниками к своему столу. Это было словно ежегодным ритуалом, прощаться с братом первого сентября, и встречаться в последний день учебы, уходя на летние каникулы. Хогвартс словно разделял близнецов факультетами, и только Уизли повезло - все их семейство училось на Гриффиндоре.
Пока все размещались, Кэдваллэдер обнаружил, что рядом сидят Эплби и Фарли, а напротив Аббот и Боунс. Настоящее женское царство. Молясь Мерлину, что бы сбоку сел хоть один парень с факультета, Скотт уставился взглядом в толпу.
- Ханна, ты стала старостой? - Увидев на груди значок Аббот, Скоткинс удивился. Она конечно была отличницей, но что бы прям староста? Скептически подняв бровь, Скотт нашел жертву для разговора. - Теперь вы с Эрни команда. Поздравляю. Помимо оценок у тебя начнутся ещё припадки и за дисциплину. Поменяться не хочешь? Твоей коротышке можно отдать должность, или она слишком трусливая? - Скоткинс гадко ухмыльнулся. По его мнению, девчонки всегда были слабыми, и словно желая это доказать, парень попытался смутить хаффлпаффку.
Все смолкли, и на центр Большого Зала вынесли Волшебную Шляпу и табурет для первокурсников. Но сначала, как и каждый год, шляпа стала петь песню, словно приветствуя учащихся. Вот только в этом году стихи были совсем не веселы, и Скотт внимая каждое слово, удивился к чему такая мрачность. Кинув взгляд на Ханну, которая тоже вслух проговорила слова шляпы, молча ей кивнул. Да, в этот раз не чувствовалось торжественного веселья в песни, и это казалось странным.
После отбора зал снова загудел, и начался пир.
- Тэм, когда хочешь провести отборочные? - Услышав краем уха разговор Эплби и Фарли, Скотт присоединился. Насчёт того, что Тэмсин стала капитаном, он узнал ещё летом, когда он и ещё парочка ребят слетались к ней потренироваться. Беллу, как и раньше, он старался игнорировать. Но когда та заговорила за метлу, Кэдваллэдер презрительно хмыкнул. - Не думаю, что наличие дорогой метлы, Фарли, поможет тебе попасть в команду. Тут ещё нужен талант.

Отредактировано Scott Cadwallader (13.06.19 18:24)

+14

13

«И почему она пялится на меня… дура», подумала Софи, перехватив очередной взгляд Эпплби, но та сразу ретировалась и поспешила занять себя малышней. «Все равно дура». И почему ею так восхищается факультет? Красуется тут, понимаешь, со значком капитана. Кому вообще нужен этот идиотский квиддич?

Что же до мисс в розовом (миссис она явно не была, как думала Софи, ибо кто на такую поведется, только какой-нибудь старый и слепой дурак), Джереми, в привычной ему манере бесить Фосетт, говорил довольно умные вещи, утверждая, что это нечто является новым преподавателем, а не так тут, для массовки.

- Согласна, Люпин был очень даже плох в начале. Он больше смахивал на побитого жизнью бродягу, но довольно умного. – Пожала плечами Фосетт и смахнула локон с лица. – Профессор по Защите? Если так, то нас придется защищать от такого монстра. Точнее наши глаза… или она будет менять цвет нарядов каждый день? Все равно какая-то мерзкая. Но один урок уже преподала нам, ты права, Делия. Если я захочу отшить парня, то последую ее негласному совету.

Было бы только кого отшивать – после расставания со Стеббинсом все пошло как-то не так. Фосетт старалась избегать любого общения с противоположным полом, только если это был не ее отец, или брат. Или Стреттон, который как вообще оказался рядом с ней? Она зачем-то снова повернулась в его сторону, лицом выражая не только недоумение, но и претензию на право сидеть рядом с ней. Только вслух ничего не сказала об этом.

- Не лучше Локхарта, вот это точно! Мне ужасно не хватает Дуэльного клуба, вот так и чешутся руки надрать кому-нибудь его… кхм. – Софи улыбнулась самой себе. – Кстати да, отец все-таки узнал, что мы испортили стену садового домика своей пальбой. Учитывая то, сколько стрел мы всадили в нее – ничего удивительного. И ты видела Эпплби? Она теперь капитанша… пф.

+15

14

Когда Кэдваллэдер устроил публичное избиение младенцев ─ нет, серьёзно, он пытался задеть девочек, учащихся на курс младше? ─ Белла одарила его таким осуждающим взглядом, будто он только что на её глазах уничтожил годовой проект по Травологии. Ей-Мерлин, лучше бы она выбрала себе место на другом конце факультетского стола… В любой другой день Фарли бы пересела от Скотта подальше, но пир по случаю первого сентября и церемонии распределения обязывал соблюдать определённые правила.

─ Тебе не понаслышке известно об отсутствии таланта, верно, Кэдваллэдер? ─ выпалила раздражённая Белла, встретившись с однокурсником взглядом. ─ Ведь ты ходишь на отборочные дольше, чем я, но так и не сыграл ни в одном матче.

Девушка передёрнула плечами и отвернулась от Скотта, всем своим видом показывая неприязнь. Мысленно она ругала себя за то, что стала отвечать на его колкости, а не проигнорировала, как следовало бы сделать; но в то же время Белла понимала, что ей надоело быть умнее и сдержаннее ─ тем более, это не помогало избегать ссор.

Куда проще было платить Кэдваллэдеру тем же кнатом.
[icon]https://i.ibb.co/XxpT9Dd/6.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+13

15

Прошлый учебный год не закончился, а вероломно оборвался, да с таким треском, будто это единственная уцелевшая нитка каната, за который тебя подвесили. Триша провела все лето в сумбурно-полупьяном состоянии. Пятый курс выдался настолько насыщенным, что пролетел в одно мгновение. Началось все пышно, празднично; закончилось трауром. Баттермир ощущала такую боль, причина которой для девушки раскрылась не сразу. Первые три дня после последнего испытания на Турнире она молчала, и в одну ночь, ее существо пронзила острая мысль: она любила Диггори.
   Это были такие чувства, которые постигаешь только с утратой человека. При его жизни они не общались как друзья, Триша не была в него влюблена. Но только смерть Седрика пробудило то, что, как оказалось долгое время бережно и нежно, взрастало в сердце студентки.
   Поэтому, возвращаться в Хогвартс было тяжело, читала Триша газеты с нежеланием, но уже предчувствовала, что этот год положит начало переменам. Какие они будут - никто предположить не мог. Но, когда в газете обвиняют студента Хогвартса, ясно что ничего хорошего дальше можно не ждать.
   Чувство потерянности накатило на Тришу уже в поезде, они с Беллой ехали в одном купе, но мысли обеих девушек были не там. Дальше, в совершенном тумане, на полном «автопилоте» Триша оказалась в стенах родного замка. Она зашла в зал. Она думала, что сейчас увидит своих друзей и отвлечется. А с завтрашнего дня она погрузит себя в учебу. И, черт возьми, когда же уже придёт радостное осознание того, что СОВ успешно сдан?! Баттермир ненадолго отвлеклась: она улыбнулась знакомым девочкам с Рейвенкло, немного смурной Фоссет она подмигнула: пусть вспомнит, как в середине прошлого года готовили вместе проект по древним рунам, было действительно весело. Кто там говорил, что орлы серьёзны и дисциплинированы? Такого элегантного ржанья Пегаса  Триша не слышала даже от своих барсучат. А она знает, что такое смех Беллы! Такой эксклюзив достается немногим... И ещё паре ребят Триша почтительно кивнула головой. Настроение немного поднималось.
  Они с Беллой присели. Завели первокурсников.
— Ты посмотри!! Какие лапочки! Ты помнишь себя такой? А я вот отчетливо помню твои цветастые носки и рисковые туфельки, ещё потом месяц закладывалась, —  сказала хаффлпафка, потрепывая кудряшки Фарли и слегка приобнимая её. Трише хотелось наконец поднять себе и подруге настроение. Но тут зазвучал до боли знакомый мотив, только слова совершенно иные. Баттермир стало не по себе от новой песни Волшебной Шляпы. Они с Беллой начали переглядываться и поняли друг друга без слов. События прошлого года обухом ударили по голове. Поэтому она ненадолго выпала из разговора Беллы с Эплби о мётлах и прочих радостях жизни.
— Что-то мне нехорошо, — шепнула Триша подруге, она чувствовала, как на неё находит неприятное чувство тошноты. В груди становилось тесно, кровь стучала по вискам, — потом обсудим, — добавила девушка, чтобы подруга не волновалась.
Внимание отвлёк Скотт. Он то цеплялся к Ханне, и только сейчас Триша поняла, что она даже не поздоровалась с девочкой по своей невнимательности; то вот сейчас,  Кэдавалледэр начал докапываться до остальных. Под прицел попала Белла, Триша как мама-волчица, насторожилась и была готова к атаке.
— Белла, он разводит тебя как сахар в стакане, — сказала таким тоном волшебница, что внимание на себя взяла невольно больше, чем хотела. Она выпрямилась, ее взгляд был устремлён прямо на Скоттинса. «Ну что, переходный возраст только сейчас по голове-то ударил?» — Ты все никак не успокоишься после Святочного? Ты бы ещё за косички начал бы нас дергать... — сентенциозно закончила Триша, добавив «нас» неслучайно, чтобы Скотт вразумился. Или хотя бы переключился ненадолго с Беллы, со своим негативом. Девушка невольно зацепилась взглядом за его брата Эрика. «Ну, в семье не без урода», - подумала она.
[nick]Trisha Buttermere[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Trisha_Buttermere" target="_blank">Триша Баттермир</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info][icon]https://i.ibb.co/fSyhVjK/1.gif[/icon]

Отредактировано Trisha Buttermere (14.06.19 12:00)

+14

16

- Скоткинс, толль ты, самый настоящий. Залезь в пещеру, с которой вылез. - Пунцовая и разозленная, шикнула Сью сидевшему напротив Кэдваллэдеру. Какой же противный был этот мальчишка - всегда лез ко всем, вечно язвил и хамил. Интересно, почему он попал на Хаффлпафф? Как бельмо на глазу. Глянув на Ханну, которая отреагировала с достоинством, девушка переключилась. Не стоило портить себе весь вечер из-за какого-то идиота.
- Не знаю, Ханна. - Пожала плечами Боунс, рассеянно блуждая взглядом по лицам преподавателей. - Может она имела ввиду, что пора устроить темную некоторым? - Она махнула головой в сторону Скоткинса. - Иначе нам не жить. Думаю, многие девочки факультета меня бы поддержали. О Мерлин, смотри!..
Сьюзен повела головой в сторону неизвестной женщины, облаченной все в розовое, и противно, даже так гаденько, улыбалась. Она напоминала вельветовый зефир - самое противное сладкое, которое ненавидела Сью.
- Интересно, кто она?

Отредактировано Susan Bones (14.06.19 14:27)

+14

17

Белла задела за живое - все знали, как давно Скотт хотел попасть в команду, и как долго он не мог пройти. Даже усердные тренировки с братом не помогали ему занять желаемую должность охотника. С ненавистью глядя на Фарли, Скотт еле сдерживался, что бы не нахамить. Эта зазнайка, вечно ставит себя выше других, вечно хочет продемонстрировать свое превосходство. За Беллу вступилась ее подруга, Триша, вспомнив о Святочном Бале. И тут его словно окатили холодной водой. Сжав зубы, что бы не послать и вторую девушку, Скоткинс тихо процедил:
- Сам удивляюсь, как госпожа Фарли снизошла тогда до меня. Она же выше некоторых, верно? - Хоть Белла и обернулась от парня, но Скотт был уверен, что она все слышит. Ему до сих пор было непонятно, что тогда случилось между ними двумя. Перемирие, или эйфория от праздника, которая  пагубно притормаживала мозг? Странно, что Скотт вообще посчитал ее красивой тогда, ведь сейчас она была такой, как и всегда - самодовольная Фарли, желающая попасть на Слизерин, как на первом курсе.
Как бы ему сейас хотелось очутиться в мужской компании, а лучше возле брата. Кстати, а почему это Баттермир пялиться на Эрика? Удивленно переводя взгляд от одной к другому, Скоткинс пытался сообразить. Наверное, их как всегда сравнивали. Порой, понимая что Скотт сам перегибает палку, он хотел стать хоть на минуточку братом и не принимать все во штыки. Эуриг был куда мудрее и добродушнее.

+12

18

— Нашим новичкам, — звучно заговорил Дамблдор, сияя улыбкой и широко распахнув объятия, — добро пожаловать! Нашей старой гвардии — добро пожаловать в насиженные гнезда! Придет еще время для речей, но сейчас время для другого. Уплетайте за обе щеки!

Под общий смех и одобрительные аплодисменты Дамблдор аккуратно сел и перекинул длинную бороду через плечо, чтобы не лезла в тарелку. А тем временем в зале, откуда ни возьмись, появилась еда, и в таком количестве, что все пять длинных столов ломились от мяса, пирогов, овощных блюд, хлеба, соусов и кувшинов с тыквенным соком.

Когда ученики покончили с едой и гомон в зале опять сделался громче, Дамблдор вновь поднялся на ноги. Разговоры мгновенно умолкли. Все повернулись к директору.

— Теперь, когда мы начали переваривать этот великолепный ужин, я, как обычно в начале учебного года, прошу вашего внимания к нескольким кратким сообщениям, — сказал Дамблдор. — Первокурсники должны запомнить, что лес на территории школы — запретная зона для учеников. Некоторые из наших старших школьников, надеюсь, теперь уже это запомнили. Мистер Филч, наш школьный смотритель, попросил меня — как он утверждает, в четыреста шестьдесят второй раз — напомнить вам, что в коридорах Хогвартса не разрешается применять волшебство. Действует и ряд других запретов, подробный перечень которых вывешен на двери кабинета мистера Филча. У нас два изменения в преподавательском составе. Мы рады вновь приветствовать здесь профессора Граббли-Планк, которая будет вести занятия по уходу за магическими существами. Я также с удовольствием представляю вам профессора Амбридж, нашего нового преподавателя защиты от Темных искусств. Отбор в команды факультетов по квиддичу будет происходить…

Он умолк и с недоумением посмотрел на профессора Амбридж. Поскольку стоя она была лишь ненамного выше, чем сидя, все не сразу поняли, почему Дамблдор перестал говорить. Но тут послышалось ее негромкое «кхе, кхе» и стало ясно, что она поднялась на ноги и намерена держать речь.

Замешательство Дамблдора продлилось всего какую-нибудь секунду. Затем он проворно сел и уставил на профессора Амбридж пытливый взгляд, точно ничего на свете не желал сильнее, чем услышать ее выступление. Но другие преподаватели не сумели так искусно скрыть свое изумление. Брови профессора Спраут исчезли под растрепанными волосами, губы профессора МакГонагалл стали тоньше. Ни разу еще новый учитель не осмелился перебить Дамблдора.

— Благодарю вас, директор, — жеманно улыбаясь, начала Амбридж, — за добрые слова приветствия. Она еще раз мелко откашлялась — «кхе, кхе» — и продолжила:

— Как приятно, доложу я вам, снова оказаться в Хогвартсе! И увидеть столько обращенных ко мне счастливых маленьких лиц! Я с нетерпением жду знакомства с каждым из вас и убеждена, что мы станем очень хорошими друзьями! Министерство магии неизменно считало обучение юных волшебников и волшебниц делом чрезвычайной важности. Редкостные дарования, с которыми вы родились, могут быть растрачены впустую, если их не развивать и не оттачивать бережными наставлениями. Древние навыки, которые выделяют волшебное сообщество из всех прочих, должны передаваться из поколения в поколение — иначе мы потеряем их навсегда. Беречь, приумножать и шлифовать сокровища магических познаний, накопленные нашими предками, — первейшая обязанность тех, кто посвятил себя благородному делу преподавания.
[icon]https://i.ibb.co/xCmknKC/tumblr-p6qe2572kv1wab24go1-500.gif[/icon][nick]Dolores Umbridge[/nick][status]The Pink Panther[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Dolores_Umbridge" target="_blank">Долорес Амбридж</a></b>, 41 год[/pers][info]Преподаватель Защиты от Тёмных Искусств[/info]

Отредактировано Brewer (11.02.20 22:38)

+13

19

- Каждый год так. Люпин действительно был похож на бродягу, профессор Грюм на чокнутого, хотя, он в итоге им и оказался. А что же припасла для нас эта дамочка? Интересно.  – Джереми размышлял вслух, не обращая внимание на разговоры девчонок про «излишне розовый». Визуально и его отталкивала такая гамма, но весь подобный наряд был откровенным заявлением на «мне плевать, что вы думаете, я всё равно ношу эту хрень», и Стреттон такие вызовы уважал.

Сложно было не поймать во взгляде Фосетт претензию. И Джереми понимал, почему девушка злиться на него. И он даже был согласен с ней в том, что он этого заслуживает. Но обсуждать «отталкивания парней» и свои собственные чувства, у которых нет будущего, он не собирался, поэтому просто пожал плечами и оставил девочек в покое, делая вид, что не желает больше навязываться. К тому же, ему нашлось занятие и поинтереснее за этим столом. Например, выковыривание жареного лука из мясного рулета, будь прокляты эти домовые эльфы! Интересно, есть какая-то ассоциация куда можно пожаловаться на подобное? Джереми бы накатал отличное заявление.

Наверное, он бы смог дотерпеть до конца и больше не открывать рта. Но когда, профессор Амбридж, представленная директором, решила устроить свой личный перформанс, брови старшекурсника поползли вверх и мясной рулет был отложен в виду наблюдаемого шоу. Но оно оказался каким-то тусклым. И зачем вообще вставала?

- Да уж, если это максимум на который она способна, то этот год действительно будет скучным. – Покачал головой рейвенкловец, почему-то обращая взгляд на стол Хаффлпаффа и ловя взгляд улыбающегося лучшего друга. Впрочем, лицо того изменилось, когда тот увидел с кем рядом сидит Джереми и отвернулся. Стреттон вздохнул и прикрыл глаза. И зачем он только жаловался на скуку? Веселье только начиналось.

+14

20

Это лето выдалось крайне странным, по-другому его сложно описать. Родители наконец-то начали поддерживать стремление дочери гоняться на метле, перекидывая друг другу квоффл (Стоит сказать, что отец всегда был не против этого, однако мама в этом деле имела свои взгляды, которым слишком сложно было не подчиняться). В Хогвартс - экспрессе она уже успела повидать некоторых сокурсников, встречи с которыми ждала все лето, а с другими же, с кем ей удалось повидаться в жаркий сезон, с радостью вспомнила все произошедшее при встрече. Едва успев кинуть свои вещи в комнату, девушка помчалась в большой зал, так как поняла, что даже сейчас умудрилась задержаться, а опаздывать было прям не лучшей идеей. Белл выбежала из гостиной Гриффиндора, случайно сшибя какого-то второкурсника, вспешке кинув ему "извини", и поспешила в зал занять свое место.

     Войдя в большое помещение, украшенное к началу учебного года, Кэти пошла в сторону стола дома Гриффиндора, параллельно здороваясь с теми, кого не заметила ранее. В полее ее зрения попал и сокурсник, отношения с которым сложно было хоть как то охарактеризовать, кроме как "отстаньте от меня, сама не понимаю". После их летней встречи ее так и тянуло подойти к нему, сесть рядом, но, с другой стороны , ее что-то останавливало, хотя она и сама толком не понимала что, но все таки он заметил ее и еать уже было некуда. Шаг и еще один, вот она уже сидит рядом с ним, кидает сухое "привет" и улыбается. Ее внимание отвлекает дама в ярко-пестро (Упаси Мерлин от этой пытки) розовом одеянии, от которого даже в глазах начинало рябить.

    - Когда эта розовая катастрофа уже закончит?- Бэлл выдыхает, произнося это уже еле слышно. Девушка складывает руки и делает максимально заинтересованный вид, но даже от звук скрипа когтей кошек, извините, голос преподавателя заставлял с недоверием смотреть на нее. Нанонец таки монолог был закончен и на столах появилась еда. Есть то особо ей не хотелось, поэтому на тарелке не было почти ничего. Выдохнув, Кэти продолжила - Чувствую, у нас будет веселый го.... Эй!

     Девушка заметила, как даже этого "ничего" на ее тарелке стало меньше, а виновник этого был пойман на месте преступления.

+13


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 01.09.95. Новая песня Распределяющей Шляпы [с]