а еще выдают лимонные дольки здесь наливают сливочное пиво
Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
Drink Butterbeer!
Happiness can be found, even in the darkest of
times, if one only remembers to turn on the light

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 01.06.97. Последнее занятие по аппарации, шестой и седьмой курсы [с]


01.06.97. Последнее занятие по аппарации, шестой и седьмой курсы [с]

Сообщений 121 страница 140 из 209

1

https://i.ibb.co/NrwndNL/af05e175b073b092538da932f37b9eeba47bd658-hq.gif
Wilkie Twycross, студенты шестого и седьмого курсов
1-е июня 1997-го года (воскресенье), 10:30. Погода очень тёплая, летняя, ярко светит солнце.
Большой зал

Тема занятия: подготовка к экзамену по аппарации.

Мастер: Kellah Turner.

[nick]Wilkie Twycross[/nick][status]Три «Н»[/status][icon]https://i.ibb.co/StwR2gD/tumblr-733336881d0c2b7a9178f92b712f909b-8e165084-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Wilkie_Twycross" target="_blank">Уилки Твикросс</a></b>, 42 года[/pers][info]Сотрудник Министерства Магии<br />Преподаватель аппарации[/info]

Отредактировано Brewer (20.10.25 20:37)

+7

121

[nick]Michael Corner[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Michael_Corner" target="_blank">Майкл Корнер</a></b>, 16 лет[/pers][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/5/75175.gif[/icon][status]hey, pretty eyes[/status][info]Рейвенкло, 6 курс[/info]

- Эй, Тони, ты в порядке? - протянул Майкл, наблюдая за еще одной аппарацией Энтони. - Отдохни тоже лучше, помаши воооон той девчонки лучше, - Корнер указал на какую-то хаффлпаффку. - Познакомить вас?

Весь в мыслях о девчонках и о том, как бы устроить свидание и Гольдштейну, Майкл не смог аппарировать и в этот раз.

[DrinkDice=1:10:0:четвертая / не надо парные с тони дайсы плиз хд upd ладно, я понял :D]

+8

122

Усталость в теле чувствовалась, но тренировочная сессия есть тренировочная сессия, так что слизеринец напрягся в последний раз.

[DrinkDice=1:12:2:четвертая попытка, бонус из Зонко]

+8

123

Тони себя уже чувствовал дурно, но отмахиваясь от этого состояния попробовал еще раз.

[DrinkDice=1:12:1:последняя попытка, бонус с прошлого урока) и да, если расщеп то расщеп шо поделать]

Ура! Наконец-то получилось!

Отредактировано Anthony Goldstein (13.10.25 18:53)

+8

124

Рой отметил странное головокружение и постарался потереть виски, приводя себя в порядок.

[DrinkDice=1:6:0:доп попыточка]

+7

125

Гольдштейн постарался визуализировать в голове то самое огневиски от Терри. И хотя не то, что бы это была самая важная мотивация в жизни, но хотелось бы что-то отметить, так что Тони решил постараться для того, что бы праздновать было что.

[DrinkDice=1:6:0:допка]

+8

126

Урок подходил к концу, но он обошёл без происшествий — по крайней мере, пока. Если не считать того, что пара-тройка (или больше) студентов аппарировала не в свои обручи, а к однокурсникам, урок проходил спокойно.

— Нацеленность, настойчивость, неспешность, — произнёс Уилки. Он стоял у преподавательского стола и наблюдал за студентами издалека.


Кубик из 12 граней. Пять попыток.
Силы студентов на исходе, но занятие ещё не закончилось. Обойдётся ли без расщепов?

I. Расщеп
Чтобы расщепиться, нужно выкинуть 1-4 два раза подряд. После расщепа урок для вас заканчивается.

II. Не сдвинулись с места
Если вы выкинули 5-8, вы не сдвинулись с места.

III. Неправильная аппарация
Для того, чтобы аппарировать куда угодно, кроме своего обруча, нужно выкинуть 9-11. Эта аппарация не засчитывается как успешная.

IV. Аппарация
Для того, чтобы аппарировать в свой обруч, нужно выкинуть 12 и более.

Количество аппараций на данный момент. Напоминаю, что для того, чтобы с очень высокой долей вероятности сдать экзамен по аппарации с первого раза, необходимо аппарировать 5 раз

Erica Tolipan, Kellah Turner — 6
Royden Barlow — 5
Lavender Brown, Derek Tolipan, Michael Corner, Peter Travers — 4
Terry Boot, Anthony Goldstein, Sophie Roper, Sophie Fawcett — 3
Theodore Nott, Alice Tolipan — 2
Zacharias Smith, Seamus Finnigan, Kinjal Bhatia, Gideon Scalby — 1

V. Дополнительная попытка
После того, как вы использовали пять попыток, можете испытать удачу — взять дополнительную попытку. Для того, чтобы дополнительная попытка стала доступна, необходимо кинуть кубик из 6 граней и выкинуть то же значение, что и у мастера:
[DrinkDice=1:6:0:]

В случае, если вы всё-таки получили дополнительную попытку, необходимо отредактировать пост и добавить туда второй дайс для аппарации, 12-гранный. На дополнительную попытку бонусы не действуют, они действуют только на три основных.


Бонусы: за прошлый урок и из Зонко, других бонусов не предусмотрено.


Напоминаю о правилах:
Посты подряд ― категорически нельзя;
После пяти/шести попыток можно поиграть без броска дайса, но, пожалуйста, не выходите за рамки безобидной болтовни;
Дедлайн ― 20 октября (понедельник), 20:00 по московскому времени. Пустые посты (то есть только с дайсом), если таковые будут, будут перенесены в архив после выкладки мастерского поста, и вы не сможете продолжить игру на уроке.
[nick]Wilkie Twycross[/nick][status]Три «Н»[/status][icon]https://i.ibb.co/StwR2gD/tumblr-733336881d0c2b7a9178f92b712f909b-8e165084-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Wilkie_Twycross" target="_blank">Уилки Твикросс</a></b>, 42 года[/pers][info]Сотрудник Министерства Магии<br />Преподаватель аппарации[/info]

Отредактировано Brewer (14.10.25 09:27)

+5

127

Глядя прямо в центр обруча, Шеймус ещё раз глубоко выдохнул. Он не зря отрешился от всего — теперь он понимал, что именно это его и отвлекало. Злость, обида, ревность — всё это тянуло вниз, мешало сосредоточиться. Ему нужно было просто успокоиться, отстраниться и вернуться к трём Н, которые Твикросс только что снова монотонно повторил.

Поймав фокус на центре обруча — только на нём, больше ни на чём — Шеймус закрыл глаза и попытался аппарировать.

Хлоп!

Мир сжался и разжался, и он открыл глаза. Свой обруч. Наконец-то свой обруч, а не чужой, не соседний, не у выхода — ровно там, где нужно.

Получилось!

Вот видишь, Финниган, можешь, когда голова не забита чем попало! Он же знал, как это делать — несложно вообще-то. Просто выкинуть лишнее из головы и сосредоточиться. Три Н работали, надо только научиться быстрее в это состояние входить, без медитаций по пять минут посреди зала как какой-то монах.

Теперь, когда он успокоился и подышал, мысли стали яснее. И одна из них была особенно настойчивой: хватит уже. Хватит игнорировать Лаванду, хватит злиться в пустоту, хватит гадать и накручивать себя. Он понимал, как глупо будет продолжать в том же духе — просто погрязнуть в собственных переживаниях и ничего не выяснить. Продолжать делать вид, что её нет, пока внутри всё горит.

С Ноттом он разберётся позже. Лично. А вот Лаванда должна ответить прямо сейчас. Поставить точку. Или хотя бы объяснить, что вообще происходит.

Финниган шагнул из обруча обратно к своей точке и, встретившись с ней взглядом, спросил. Постарался говорить как можно более бесстрастно — ровно, спокойно, без срывов на эмоции — но достаточно громко, чтобы Нотт точно услышал:

— Лав, мне же не кажется, и я что-то упускаю? Потому что со стороны выглядит так, будто между вами с Ноттом происходит что-то, о чём я не в курсе. Так может, ты просто скажешь, что именно? Чтобы я наконец понял, где я... где мы вообще находимся.

Он сделал короткую паузу, не отводя взгляда, и добавил чуть тише — но всё ещё достаточно отчётливо:

— Или мне лучше оставить тебя в покое?
[DrinkDice=1:12:2:Попытка #1, бонус из Зонко]

Отредактировано Seamus Finnigan (14.10.25 09:23)

+9

128

Разговор с Терри исчерпал себя: Келла, чтобы не отвлекаться, сосредоточилась на обруче; Терри, видимо, делал то же самое. Украдкой гриффиндорка ещё раз посмотрела на рэйвенкловца. С одной стороны, ей хотелось сказать что-то колкое, чтобы подстегнуть его то ли к ответным колкостям, то ли к аппарации, ведь у Терри она получалась куда хуже, чем у Келлы, но она промолчала — перебранка с Терри могла отнять последние силы, а ведь их нужно было беречь для аппарации.

Голова слегка кружилась и мутило. Келла впервые за урок подумала о том, что ей, вообще-то, можно больше не стараться — достаточно просто сделать вид, что она сосредоточилась. Если она аппарирует, когда будет плохо себя чувствовать, разве это не приведёт к расщепу?..
[DrinkDice=1:12:3:Первая попытка; +1 за прошлый урок, +2 из Зонко]

Келла прикрыла глаза и осталась на месте, но не потому, что у неё не получилось, а потому, что она решила передохнуть.

+7

129

- Палатки у меня есть, а значит уже полдела сделано, - со смешком отвечает Дерек. Признаться честно, он не думал, что идея с походом вызовет такой ажиотаж. Сам рейвенкловец выбирался в походы до этого только со своим отцом. Не то, чтобы он плохо относится к родителям, но с друзьями и кузинами точно выйдет намного веселее.

Толипан кивает на слова Элис, когда она делится деталями с Роем, а затем пытается аппарировать. Безуспешно.

[DrinkDice=1:12:2:первая попытка, +2 из Зонко]

Отредактировано Derek Tolipan (14.10.25 09:45)

+8

130

Питер попробовал снова.

[DrinkDice=1:12:3:Первая попытка ]

+6

131

То ли Эрика очень устала под конец урока, то ли все её мысли были заняты чем-то (кем-то) другим, но аппарировать у неё не вышло. Гриффиндорка почувствовала нарастающую раздражительность. И почему у неё ничего не получается, в начале урока ведь всё шло так хорошо, неужто она и правда выбилась из сил? Эрика даже помыслить не могла о подобном, поэтому молча обвинила во всём её заинтересованность в предстоящем походе.
Пора вспомнить о трёх 'н', о которых постоянно твердил профессор, вот только в голове снова одна большая буковка 'г'. Эри вновь непреодолимо захотелось посмотреть, что там происходит слева от неё. У Деона получается? Вот только характерных хлопков с той стороны она не слышит совсем.
Может, плохо слушает?

Эри напрягла слух и закрыла глаза. Изображать концентрацию у неё получается просто прекрасно.

[DrinkDice=1:12:2:1/4]

Отредактировано Erica Tolipan (13.10.25 21:40)

+8

132

И снова.

[DrinkDice=1:12:3:Вторая попытка ]

+6

133

В надежде не расщепиться, Софи сделала ещё одну попытку.

[DrinkDice=1:12:1:Первая попытка ]

+6

134

И ещё одна попытка.

[DrinkDice=1:12:3:Третья попытка ]

+6

135

Терзаемая плохим предчувствием, Софи попыталась снова.

[DrinkDice=1:12:1:Вторая попытка ]

+7

136

Неудачи раздражали. Но Питер держался. И попробовал снова.

[DrinkDice=1:12:3:Четвёртая попытка]

+7

137

После успешной аппарации, действовать было уже не так безнадежно.

[DrinkDice=1:12:1:Третья попытка ]

+6

138

И снова.

[DrinkDice=1:12:3:Пятая попытка]

+6

139

Софи попробовала снова.

[DrinkDice=1:12:1:Четвертая попытка ]

+7

140

Все силы ушли на последнюю удачную попытку.

[DrinkDice=1:6:0:Дополнительная попытка ]

Отредактировано Peter Travers (13.10.25 22:37)

+7


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 01.06.97. Последнее занятие по аппарации, шестой и седьмой курсы [с]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно