Имя героя, дата рождения и возраст:
Penelope «Penny» Anna Haywood | Пенелопа «Пенни» Анна Хейвуд
28.10.72, 25 лет
Род деятельности:
» Выпускница Хаффлпаффа'91;
» Сотрудница «Аптеки»;
» Штатный зельевар подразделения зверей отдела регулирования магических популяций и контроля над ними в Министерстве Магии.
Ссылка на страницу из Википедии:
https://harrypotter.fandom.com/wiki/Penny_Haywood
https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Пенни_Хейвуд
Общее описание:
» Пенелопа Хейвуд родилась 28 октября 1972 года в Лондоне в обычной маггловской семье. Через четыре года после её рождения в семье появилась ещё одна девочка ― Беатрис.
» Однако с самого детства Пенни (и Беатрис, конечно) знала, что такое магия, благодаря своей неродной бабушке со стороны отца, Уинифред Хейвуд. Бабушка была очень известным в определённых кругах зельеваром, а ещё обожала квесты и загадки ― именно так, в весёлой игровой форме, Пенни приобщилась к сложнейшему искусству приготовления зелий, из-за чего впоследствии другая хаффлпаффка, Нимфадора Тонкс, называла её Снейпом.
» Распределяющая Шляпа не колебалась ни секунды, когда оказалась на голове Пенелопы Хейвуд. Хаффлпафф стал вторым домом, любимая уютная гостиная напоминала о родительском доме. Всё в школе было интересно, всё было в новинку ― и занятия, и однокурсники, каждый со своей историей, ― и квиддич, и даже борьба за кубок школы. Должно быть, Пенелопа получила правильное воспитание, потому что быстро обзавелась друзьями и приятелями. Девочка-солнышко, умеющая ободрить всего несколькими словами; девочка, которая так занимательно рассказывает истории, что вокруг неё всегда собирается несколько человек. Пенни любили в школе, и Пенни отвечала тем же. Даже после окончания школы у неё осталось множество друзей, которые не забывают присылать поздравительные открытки и приглашать то на кофе, то в путешествие.
» В школьные годы каждое лето Пенни вместе с сестрой и родителями уезжала за город. Хаффлпаффка нашла приятелей и там ― она очень быстро сдружилась с девочкой-магглой по имени Скарлетт, с которой вместе отправлялась на поиски приключений или изучала окрестности. Всё было хорошо вплоть до лета перед третьим курсом, когда Пенни и Скарлетт вышли на ночную прогулку в полнолуние. На девочек напал оборотень; Пенни не пострадала, а вот Скарлетт умерла (на самом деле нет, девочка стала оборотнем, но Пенни об этом до сих пор не знает). Хаффлпаффку никто не винил в случившемся ― никто, кроме её самой; местные газеты писали, что на девочек напал дикий зверь, но только Пенни и её семья знали правду. Это так потрясло девочку, что с тех пор и по сей день её боггартом является оборотень.
» После выпуска из школы Пенни устроилась в аптеку ― ей с самого детства нравилось всё, что было связано с зельями; но почти сразу же после того, как она освоилась на новом месте, ей поступило два других предложения. Одно исходило от очень дальних родственников со стороны неродной бабушки, семьи Бут ― Пенни приглашали на производство тыквенного сока. Предложение было весьма щедрым, но девушка отказалась, ведь второе поступило от Министерства Магии ― ей предложили стать штатным зельеваром в подразделении зверей, на учёте которого стояли оборотни, которым регулярно требовалось волчье противоядие. Она не смогла отказаться от этого предложения, и регулярно относит в Министерство колбы с волчьим противоядием; ей не нужно находиться в министерстве постоянно ― достаточно просто приносить зелье в срок. Именно поэтому девушке удаётся совмещать две работы без каких-либо проблем, и единственное, что её по-настоящему беспокоит ― то, что у неё нет ни времени, ни возможности для собственных исследований. Хотя нет, не единственное. Вторая причина для беспокойства ― политические игры, направленные на травлю магглорождённых, ведь Пенни, несмотря родство с Уинифред Хейвуд, всё-таки магглорождённая, и положение у неё очень шаткое.
» Волшебная палочка: бук и сердечная жила дракона, 11 дюймов, гибкая;
» Боггарт: оборотень;
» Патронус: не имеет телесной формы.
Прототип:
AnnaSophia Robb.