![]()
Нанни, Ричи
02.04.97.
Родовое гнездо Десфордов— Привет, кузина! Скучала?
— Я по тебе буду скучать только на твоих похоронах, так что ты сам знаешь, что нужно делать.
— Эй! Ты чего такая злая?
— У Кутобола своего спроси.
— Я спросил, но даже он не в курсе!
— Тогда спроси куда тебе идти, там даже он не подведет.
02.04.97. понаехали родственнички
Сообщений 1 страница 4 из 4
Поделиться110.11.25 21:58
Поделиться213.12.25 22:21
Весенние каникулы Нанетт ждала так сильно, как никогда. Пятый курс оказался слишком сложным для девушки. К концу учебного триместра рэйвенкловка чувствовала себя, как выжатый лимон. Школьные активности занимали слишком много времени и так, а если добавить к этому еще и подготовку к экзаменам, становилось совсем грустненько на душе. Она ничего не успевала. Двадцати четырех часов в сутках откровенно не хватало на то, чтобы все успевать, поэтому старосте пришлось забыть про нормальный сон. И сейчас, сидя в купе Хогвартс-Экспресса вместе с подругами, Нанетт лелеяла только одну надежду - на то, что ей удастся отоспаться дома за весь месяц. Отдых, определенно, подействует на неё благотворно. Девушка проведет время с родными, возможно, они снова смогут отправиться в какое-нибудь семейное путешествие. А в школу она уже вернется свежей, отдохнувшей, с новыми силами и... снова будет умирать над бесконечной зубрежкой! Но ладно, это будет еще нескоро. Пока что можно не накручивать себя зря.
За всеми этими мыслями и радостными эмоциями от встречи с сестрами и родителями, девушка забыла одну очень важную вещь. Забыла о том, что ее каникулы могут быть испорчены присутствием одного человека. Недокузен снова будет гостить у них, драккл его подери! Улыбка на губах Нанетт тут же померкла, стоило только отцу объявить эту "прекраснейшую" новость. Более того, девушке тут же захотелось оказаться одной в лесу и громко поорать пару часов. А лучше - сделать этот лес своим временным убежищем.
Нет, ну это ни в какие рамки не входило! Мало того, что ей приходилось терпеть общество Кута в школе, осознавать неприятный факт того, что бывший друг предпочитает больше общаться с её недокузеном, чем с ней, так он еще и все каникулы будет мозолить ей глаза! Ну вот и где справедливость в этом мире? Впрочем, ситуацию немного сгладило то, что сестры сделали Нанетт небольшой подарок - новую скрипку. Это было очень, ктсати, та как старый инструмент девушка потеряла в Хогвартсе. Интересно, как Ричи понравится её игра? Раз уж так любит посещать её дом - пусть будет готов к ночным концертам! Как только Десфорд подумала об этом, на лице тут же возникла ядовитая улыбочка.
***
За завтраком Нанетт бросала хмурые взгляды в сторону кузена и лениво ковырялась вилкой в тарелке. Яичница с беконом казалась невкусной, хотя это блюдо было одним из ее любимых. Аппетит портил Ричи, однозначно. Особенно тем, как любезничал с отцом и активно рассказывал ему что-то. Впрочем, что именно - девушку не особо интересовало. Если она проведет еще хоть пару минут здесь - завтрак выйдет обратно из желудка, поэтому Нанни поднимается со стула и стремительным шагом направляется во двор, к старой качеле.
Присев на качелю, Десфорд краем глаза улавливает какое-то движение. Опять этот кудрявый шут! И почему он никак не может оставить ее в покое?
- Чего тебе? - недружелюбно спрашивает девушка. - Если будешь опять заливать про свой Кутоболл - не стоит. Ты ничего не шаришь в гаданиях, - на губах Нанетт появляется злорадная ухмылка.
Поделиться313.06.26 13:30
Весенние каникулы у Ричи Кута начались с того, что он умудрился потерять свой чемодан прямо на вокзале, к счастью тот нашелся в руках пожилой дамы, которая искренне была убеждена, что он ее. Пришлось вежливо объяснять, что да, клетчатый узор очень популярен, но вот куча странных наклеек из фильмов на чемодане это то, что доказывает принадлежность его именно Куту, а не этой леди от которой пахнет дорогой жизнью.
Дядя всегда был рад Ричи, как и его семья! Ну почти вся... Кут заметил взгляд Нанетт примерно в ту же секунду, когда переступил порог. Такой знакомый, тем самым она смотрела на него почти весь в год в школе, морщась и злясь тому, что их связывает. Но Ричи был бы не Ричи, если бы принял это как вечное. Вот и сейчас в беседе пытался изменить переменные.
— Кутобол — Произнесла староста тоном, который, видимо, должен был обидеть.
Но Ричи просиял.
— Кутобол! — Согласился он с энтузиазмом лабрадора, которому сказали «гулять». — Тебе повезло, что я его сегодня оставил дома, такое бы тебе показал на нем, даже говорить было бы не обязательно.
Но вдруг Кут, покачиваясь на качели, уставился в небо с задумчивым видом человека, которого посетила Великая Мысль.
— Хотя знаешь, Нанетт, карты тоже штука важная. Я серьезно. Вот у нас как раз СОВы на носу, и я думаю может, погадаем? Может, твои карты мне скажут, сдам ли я зельеварение. Шар предсказаний, не Кутобол, а именно шар предсказаний вот молчит последние три недели, но если у твоих карт другая энергия, то давай проверим! А если это просто треп, то... так каждый может. Даже я! Хотя я точно не такой, я готов открыть свой разум для всего неизведанного, честное гриффиндорское!
Ричи заулыбался и кивнул девушке:
— Лучше уж так, чем сидеть тут и хмуриться, а, Нанетт? Давай погадаем! Мне срочно нужно знать, что ждет меня на экзаменах! И, наверняка, тебе тоже интересно как ты справишься! Старостам вечно хочется самых лучших отметок, да?
Шут (1)
Маг (2)
Жрица (3)
Императрица (4)
Император (5)
Иерофант (6)
Влюбленные (7)
Колесница (8)
Сила (9)
Отшельник (10)
Колесо Фортуны (11)
Справедливость (12)
Повешенный (13)
Смерть (14)
Умеренность (15)
Дьявол (16)
Башня (17)
Звезда (18)
Луна (19)
Солнце (20)
Суд (21)
Мир (22)Туз Кубков (23)
Двойка Кубков (24)
Тройка Кубков (25)
Четверка Кубков (26)
Пятерка Кубков (27)
Шестерка Кубков (28)
Семерка Кубков (29)
Восьмерка Кубков (30)
Девятка Кубков (31)
Десятка Кубков (32)
Паж Кубков (33)
Рыцарь Кубков (34)
Королева Кубков (35)
Король Кубков (36)Туз Жезлов (37)
Двойка Жезлов (38)
Тройка Жезлов (39)
Четверка Жезлов (40)
Пятерка Жезлов (41)
Шестерка Жезлов (42)
Семерка Жезлов (43)
Восьмерка Жезлов (44)
Девятка Жезлов (45)
Десятка Жезлов (46)
Паж Жезлов (47)
Рыцарь Жезлов (48)
Королева Жезлов (49)
Король Жезлов (50)Туз Мечей (51)
Двойка Мечей (52)
Тройка Мечей (53)
Четверка Мечей (54)
Пятерка Мечей (55)
Шестерка Мечей (56)
Семерка Мечей (57)
Восьмерка Мечей (58)
Девятка Мечей (59)
Десятка Мечей (60)
Паж Мечей (61)
Рыцарь Мечей (62)
Королева Мечей (63)
Король Мечей (64)Туз Пентаклей (65)
Двойка Пентаклей (66)
Тройка Пентаклей (67)
Четверка Пентаклей (68)
Пятерка Пентаклей (69)
Шестерка Пентаклей (70)
Семерка Пентаклей (71)
Восьмерка Пентаклей (72)
Девятка Пентаклей (73)
Десятка Пентаклей (74)
Паж Пентаклей (75)
Рыцарь Пентаклей (76)
Королева Пентаклей (77)
Король Пентаклей (78)
Поделиться404.10.26 21:01
- Да неужели? - фыркнула Нанетт. Слышать от Кута о том, что "гадания тоже нужны" как-то даже немного странно. Десфорд была уверена, что его, кроме этого дурацкого Кутоболла ничего не интересует. А тут... Новое увлечение нашел себе что ли? Похвально. Вот только для Нанетт гадания были вовсе не сиюминутным развлечением, а попыткой разобраться в себе, понять, почему ее преследуют смутные видения и странные сны... Вот только куда ее недокузену понимать такие вещи! Прорицания - серьезная и сложная наука, постичь которую не каждому дано. А где Кут и где серьезность?! Это же несовместимые вещи!
- Я тебе это и без гадания могу сказать, Кут. СОВ по зельям ты не сдашь, - девушка скрестила руки на груди и смерила гриффиндорца колючим взглядом. - Для того, чтобы сдать СОВ, особенно по Зельеварению, нужно уделять куда больше времени учебе, чем обычно. И не теории, а именно практике, поскольку далеко не всегда хорошее знание рецептуры помогает сварить хорошее зелье, - рэйвенкловка тихо вздохнула. Она-то прекрасно знала, о чем говорила. Хоть Нанетт и хорошо знала теорию, все равно почти каждый раз зелья у нее то застывали, то взрывались, то принимали совсем не ту консистенцию, которую должны. - Хотя, что я тебе это объясняю? Ты же свято веришь в то, что Кутоболл тебе поможет получить хорошие отметки. - Десфорд скривилась, что явно показывало ее отношение к этому... "великому кутовскому изобретению".
- Погадать, говоришь? - Нанетт слегка изогнула бровь. - Вообще, когда я последний раз гадала твоему дружку... - волшебница была уверена, что Ричи поймет, кого она имеет ввиду, - он обвинил меня непонятно в чем и перестал со мной общаться. Естественно, я вовсе не расстроюсь, если ты тоже перестанешь со мной разговаривать, но все же подумай. Карты не всегда предсказывают веселые и радостные события.
На самом деле Десфорд рассчитывала просто запугать мелкого, чтобы он уже отстал от нее наконец и пошел доставать кого-нибудь другого. К примеру, ее отца. Тот только рад будет выслушивать всякую нелепицу от этого кудрявого болвана. Конечно, зачем обращать внимание на родную дочь, когда есть племянничек, который практически заменяет ему сына?
А еще Нанетт не особо была настроена сегодня на гадания. Ей вовсе не хотелось видеть что-то ужасное, как получилось в тот раз с Джеффри. Как бы она не любила "братца", серьезного зла все же никогда ему не желала.
Хотя, увидеть будущее - это все же интересно. Можно же попытаться избежать неприятностей, если точно знать, в чем они заключаются. Да и... в голове Десфорд начала зарождаться одна идея.
- Ну ладно, так и быть. Уговорил. Только взамен я кое-что попрошу, - девушка принялась сверлить взглядом родственничка. - Хочу, чтобы ты помог мне попасть в квиддичную команду в следующем учебном году. Договор?
Куда логичнее было бы попросить Ричи убраться из ее дома куда подальше, но квиддич все же был важнее.
Достав из кармана колоду карт, Нанетт подошла к лавке и присела за столик, который стоял неподалеку, взглядом намекая Куту, чтобы он сделал то же самое.
[DrinkDice=1:78:0:первая карта]
Девушка перетасовала колоду и достала первую карту.
- Королева кубков, - с удивлением контсатировала она. - Это удачливая карта. У тебя неплохая интуиция. Там, где нужно воображение или способность увидеть нечто большее, чем просто сухую теорию, ты можешь оказаться гораздо способнее, чем сам думаешь.
- Тем не менее, если собираешься хорошо сдать СОВ, одной интуицией тут не обойдешься, - хмыкнула шатекнка и злорадно улыбнулась. - Все равно придется садиться за учебники, Кут, вне зависимости от того, хочешь ты этого или нет.
Отредактировано Nanette Desford (04.10.26 21:09)






