Переключить яркость:
    Постописцы месяца » их боялся неписец
    здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки
    Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
    Drink Butterbeer!
    Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light

    Drink Butterbeer!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 06.10.97. Урок Истории Магии, седьмой курс [с]


    06.10.97. Урок Истории Магии, седьмой курс [с]

    Сообщений 1 страница 20 из 30

    1

    https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/3/42615.gif
    Cuthbert Binns, студенты седьмого курса посещающие историю магии
    6 октября, третий урок (за окнами пасмурно, но не дождливо)
    Хогвартс, Кабинет Истории Магии

    Тема занятия: Появление и ранние использования порт-ключей

    Мастер: Ginny Weasley

    [icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/3/553998.png[/icon][nick]Cuthbert Binns[/nick][status]никакой пенсии не существует[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Cuthbert_Binns" target="_blank">Катберт Бинс</a></b>, много лет[/pers][info]Преподаватель Истории Магии[/info]

    Отредактировано Brewer (26.08.26 15:37)

    +9

    2

    Стоило прозвучать сигналу, как перед доской образовался небольшой дым и профессор вылетел вперед словно пытался снести стену - на лице его при большом старании за всеми морщинами можно было разглядеть беспокойство и негодование. Не для того он столько лет преподает в школе, чтобы ему предлагали менять программу и указывали как и о чем вести урок.

    - Класс. - Коротко приветствует он немногочисленных семикурсников, решивших избрать его предмет. - Мистер Холлоуэй, тишины. Урок уже начался! - Обратился он к одному из молодых людей, практически не глядя. - Каждый год от вас одно и тоже. Ваш родной факультет должно быть в ужасе сколько урона вы ему несете своей громкостью. - Недовольно фыркнув, профессор в одно мгновение подвис в воздухе над своим столом.

    - Этот год у вас посвящен подготовке к экзаменам, не забывайте об этом. - А что могло быть увлекательнее и важнее, чем экзамен по истории магии.

    - Сегодня мы окунемся в истории возникновения первых порталов, их надобность, стратегическое расположение... - И далее-далее, по списку. Еще вернее, по учебнику. Бинс с первых предложений перешел на гундосый тон, не глядя на студентов, лишь краем призрачного уха улавливая неподобающие шумы и полностью погружаясь в свою лекцию. За ним, время от времени, на доске проявлялись жутковатого подчерка надписи, для обозначения старинных слов и ключевых дат.

    До броска у вас есть выбор (сообщить о нем можно внутри поста или в пояснениях к дайсу):

    а) задать профессору интересующий вас вопрос (по теме или нет, все дозволительно);
    б) устроиться на сон;
    в) вести запись конспекта;
    г) просто слушать;
    д) заняться своими делами не связанными с уроком;

    На дайсах вас ждет некоторая лотерея, в зависимости от выбора сверху.
    Бросок на 20 граней (результат будет в следующем посте).
    Бонусы можно, но не нужно.
    Действие совершить можно только одно = бросок тоже.
    Посты без дайса разрешены.
    Дедлайн: 9 августа (воскресенье) в 23:00.

    [nick]Cuthbert Binns[/nick][status]никакой пенсии не существует[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/3/553998.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Cuthbert_Binns" target="_blank">Катберт Бинс</a></b>, много лет[/pers][info]Преподаватель Истории Магии[/info]

    Отредактировано Brewer (01.08.26 23:43)

    +8

    3

    Зачем Уэйн продолжал изучать Историю магии - он и сам не знал. Ему, конечно, в целом были интересны разные истории, но с приближением ЖАБА (да, только октябрь, и что? Они уже приближаются!) и возросший приоритет остальных предметов, которые он выбрал, чтобы стать целителем (и история в этот список не входила, ясное дело) - он задумывался всё чаще, что двигало им продолжить этот курс.

    Но с другой стороны, иногда было хорошо отвлечься - уроки история магии с профессором-призраком, с его монотонным голосом и не особой строгостью, были сродни медитации, островком спокойствия и размеренности - то, чего не хватало иногда даже в этой школе. Да и темы иногда попадались действительно интересные, полезная (для него и его будущего) информация проскакивала, а сдать этот экзамен на высокую оценку не должно было быть трудно.

    Поэтому, зевнув, Уэйн уселся, достал пергамент с пером и принялся записывать за преподавателем.

    [DrinkDice=1:20:0: ведём ленивый конспект]

    [nick]Wayne Hopkins[/nick][status]пепел красиво над нами летает[/status][icon]https://i.ibb.co/DPQ99zCF/dennis.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Wayne_Hopkins" target="_blank">Уэйн Хопкинс</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс[/info]

    +5

    4

    Вооружившись всеми необходимыми письменными и художественными принадлежностями, Фел принялась строчить конспект, попутно делая зарисовки на полях.

    [DrinkDice=1:20:0:Ведём конспект, рисуем комиксы]

    Отредактировано Felicity Eastchurch (09.08.26 17:20)

    +6

    5

    Падма была не первая кто когда-то сдал двенадцать С.О.В., Перси Уизли, например, совсем недавно, но после него это резко начало случаться реже, поэтому Падма торжественно и скромно несла этот крест для Рейвенкло.

    Падма считала, что нет неважных предметов, так как знания - это сила, пицца и половина победы, но нужно было чем-то пожертвовать. Хотя стресс не играл никакой роли для Патил, никто не разрешал студентам оставлять все предметы из-за объёма информации, которую им нужно было усвоить. И ни одно расписание не позволяло никому проверить себя. Со слезами, два года назад Падма попращалась с животными и магглами.

    Но история, по мнению Падмы, содержала слишком много знаний. И логически она понимала, что монотонное жужжание может погрузить в сон. Она даже предпочитала белый шум, когда засыпала, но её мозг отказывался отключаться днём. Для этого ей нужно было не спать хотя бы одну ночь или выпить успокоительное зелье.

    [DrinkDice=1:20:0:вести конспект! (с вызовом)]

    [icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/974/815365.gif[/icon][nick]Padma Patil[/nick][status]cutie 3.14[/status][info]Рейвенкло, 7 курс[/info][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Падма Патил</a></b>, 17 лет[/pers]

    +5

    6

    Матушка совершенно точно выжила из ума. Конечно, этого стоило ожидать, но Эри казалось, что это случится лет в пятьдесят - не раньше, но, видимо, это уже произошло. Миссис Толипан писала письма девочкам чуть ли не каждый день. А в них только и делала, что расхваливала всё, что творится в магическом мире. От новых преподавателей в школе она в полном востроге, а с их манерой преподносить материл уж точно никто не останется на повторный курс обучения - все станут гениями. Эрика лишь закатывала глаза на каждое письмо мамы и отвечала ей в духе 'да, ты права мам'. Вот только тратить свободное время на ответное письмо ей совсем не хотелось, поэтому она взяла несколько чистых пергаментов с собой на Историю Магии, чем-то ведь там заниматься надо. Вероятность увлекательной лекции у Бинса, от которой сам Мерлин бы перевернулся, равнялась примерно нулю целым и тринадцати сотым.

    Эрика предусмотрительно заняла одну из последних парт и вспомнила про Дерека, которого явно не будет на этом уроке. А он уж точно помог бы написать письмо миссис Толипан во всех красках, как он умеет. Но вчера у кузена поднялась температура, и вряд ли его выпустили из больничного крыла уже на следующий день. Нужно обязательно сходить к нему после этого урока, если, конечно, Эри его переживёт. Смерть от скуки ещё не фиксировали, но, может быть, она будет первой.

    К её удивлению почти с началом урока в класс заявился Рэймонд и сел рядом с ней. Эри окинула его оценивающим взглядом, медленно прошлась от макушки до пят. У неё вообще-то серьёзное дело, а он уселся ей мешать.
    - Привееет, - протяжно произнесла Эри сквозь зубы и наигранно улыбнулась парню. После её невероятного акта обаяния Эри посчитала, что Рэй пересядет на другое свободное место, но нет, он остался рядом. Мило.

    [DrinkDice=1:20:0:занимаемся своими делами не связанными с уроком]

    Отредактировано Erica Tolipan (07.08.26 11:25)

    +5

    7

    Рэймонд прекрасно знал, что рано или поздно этот момент настанет.

    Особенно сейчас, когда он в выпускном классе, а магический мир на пороге больших перемен. Он пока не знает, что именно эти перемены сулят ему и его семье - да и не так это и важно, по большей части. Сейчас основными ориентирами его жизненного пути является успешная сдача ЖАБА и скорейшее решение всех формальностей, которыми он обременён с самого своего рождения. Рэй всю жизнь мечтал путешествовать по миру, стать исследователем и хоть немного хозяином своей жизни. Увы, прежде чем удовлетворить свои потребности, нужно было разобраться с чужими. В основном - материнскими. Обожаемый ею Феликс почему-то не подвергся такому тотальному контролю, все шишки неизменно доставались одному Рэймонду, задававшемуся не раз вопросом, почему он вообще стал частью этой семьи, когда родителям вполне хватало одного единственного сына, причём давно выпорхнувшего из отчего гнезда. Ответов на этот вопрос у него, к сожалению, не было. Слишком непохожий, с детства разочаровывавший благородное семейство Розье (в том числе и опозоривший тем, что поступил не на Слизерин), Рэймонд смирился с тем, что угодить им всем просто не в силах. Сейчас же у него словно появился шанс. Упускать его было глупо.

    Перечитав поутру письмо от матери несколько раз, Розье глазами нашёл двух похожих друг на друга девушек. Благо различать их стало куда проще, хотя в детстве это тоже не составляло большого труда. Он прекрасно знал кто из них кто, пусть и любил наблюдать за тем, как они злятся, когда он в очередной раз намеренно путает их имена. Возле них привычно ошивался и Скалби - что творится между ним и Эрикой он понятия не имеет, но так или иначе вряд ли это большая проблема. Учитывая последние новости семьи Толипан и их нынешнее положение. Рэю всё равно казалось, что по натуре ему ближе лёгкая, задорная Элис, однако с её сестрой тоже стоило наладить давно ставшие исключительно товарищескими связи.

    И как раз удачный момент появился как по щелчку. Дерека почему-то не было видно, поэтому Рэй, поначалу слегка тушуясь, всё же уверенно прошёл к столу, за которым устроилась Эрика, и сел рядом, приветливо улыбнувшись девушке. Та, как и ожидалось, явно была удивлена и недовольна подобным вторжением, а уж её тон и не самое дружелюбное обращение в его адрес только совсем недалёкого индивидуума не заставили бы задуматься. Однако Рэймонд был настроен весьма серьёзно, тем более у него были на то все основания. Даром, что ему самому эта ситуация претит - он бы с радостью вообще никогда не женился (как, собственно, он уверен и в том, что Феликс никогда не остепенится), даже если та же Элис вполне ему симпатична. Но раз уж выбора нет, он выберет меньшее из зол.

    - Привет, - слегка кивнув отвечает он девушке, как ни в чём не бывало раскладывая перед собой необходимые для урока принадлежности. Вполуха слушая преподавателя и намереваясь делать время от времени какие-нибудь пометки, Рэй бросает взгляд на гриффиндорку. Она, судя по всему, ещё не в курсе. Это нехорошо. Значит он станет гонцом плохих вестей. Но начать решает издалека, прощупать почву. - Ваша матушка ничего особенного не упоминала в своих письмах последнее время? - не глядя на Эрику как бы невзначай спрашивает он, чиркнув что-то пером на пергаменте.

    [DrinkDice=1:20:0:в) вести запись конспекта;]

    [nick]Raymond Rosier[/nick][status]pathetic[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/987/667149.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Рэймонд Розье</a></b>, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]

    +5

    8

    - Таким образом первые порталы представляли из себя объемные конструкции, которые сопровождались сложными ритуалами. – Монотонный голос профессора разносился по кабинету, нарушаемый разве что чьими-то перешептываниями на задних партах, да царапаньем перьев о пергамент. – Воссозданное по дошедшим до нас рукописям изображение вы можете увидеть на иллюстрации на сорок восьмой странице. – Бинс сделал небольшую паузу, чтобы дать возможность ученикам открыть книги. Обычно он не смотрел на студентов, но сегодняшний день был необычным. Призрачная дымка недовольно засеребрилась. – Мисс Торфилд, где ваш учебник? – Обратился профессор к Эрике, по обыкновению своему напутав с фамилией, поскольку не так часто изучал информацию о том, кто именно посещает его уроки. Дети, пребывающие в Хогвартсе, хоть и могли оставить свой след в истории, редко оказывались удостоены чести оказаться на страницах научных трудов, чтобы о них в будущем рассказывали на уроках, подобно Мерлину или основателям школы. Так что Бинс не утруждался запоминанием и распознаванием имен и лиц. – Раз уж Вы ничем важным решили не заниматься, будьте любезны, возьмите с моего стола короб и раздайте присутствующим его содержимое. – Он махнул в нужном направлении, и продолжил читать лекцию для тех, кто его слушал и записывал.

    Бросайте дайс на 6 граней.

    Wayne Hopkins, ленивый конспект выходит очень уж ленивым. И это практически на глазах у преподавателя.

    1-6 для Wayne Hopkins

    1. Кажется, садиться так близко было ошибкой. Твои веки тяжелеют, а слова уплывают куда-то далеко. Борясь с этим чувством, ты всматриваешься в надписи на доске. Одна из дат напоминает тебе год создания твоей любимой сладости, и мысли сами собой отправляют тебя к последней прогулке в Хогсмиде. (Штраф -1 на следующий круг.)
    2-3. Сделав очередные пометки в своем пергаменте, ты обращаешь внимание на портрет, который висит на стене справа от тебя. Очаровательная девушка в старинном платье, поймав твой взгляд, одаривает тебя улыбкой, и манит пальцем к себе. Может, она хочет сказать что-то интересное?
    4-5. Ты записываешь за Бинсом выборочно. Весьма. В какой-то момент ты понимаешь, что предложения в твоей вариации сократились до одного слова, и весь тобой написанный текст похож на мудреный шифр. Или список странных покупок.
    6. Который на тебя всё равно не смотрит. Бросив взгляд в учебник, ты понимаешь, что профессор дословно цитирует слова автора, а потому решаешь подчеркивать всё самое нужное, на твой взгляд, прямо в книге. (Бонус +1 на следующий круг.)

    Felicity Eastchurch, Raymond Rosier, вам лучше остальных удалось сохранить самообладание и ясность ума, чтобы вникать в лекцию, и успевать за профессором. Но всё же не до конца.

    1-6 для Felicity Eastchurch и Raymond Rosier

    1. Поэтому вы несколько переоценили свои силы, и получив металлические таблички, решили узнать, какова история наощупь, скользя пальцами по высеченным символам и инкрустированным камням. (Штраф -1 на следующий круг. И легкие признаки портальной болезни в виде головокружения и, возможно, тошноты.)
    2-3. Вы замечаете, что некоторые даты в вашем конспекте перепутаны. Попытки исправить всё делают только хуже – вы случайно рвёте бумагу пером. А затем и вовсе проливаете чернила. Похоже, сегодня не ваш день.
    4-5. Записав очередной исторический факт, вы посмотрели на профессора, задавшись вопросом, а могут ли бесплотные призраки пользоваться порталами, или есть ли для них альтернатива?
    6. Вы слышите в словах Бинса важную информацию, которая помогает вам понять, что именно попросил Эрику раздать профессор, и что предстоит в дальнейшем. Поэтому предпочитаете лишний раз не прикасаться к такому антиквариату. (Бонус +1 на следующий круг.)

    Padma Patil, старательно вслушиваясь в бубнёж профессора, ты внимательно следила за его словами. Но…

    1-6 для Padma Patil

    1. Откуда ни возьмись в классе появился призрачный всадник, который встал на дыбы у твоей парты, после чего ускакал в окно. Оглядевшись, ты поняла, что никто больше этого не увидел. Ты всё-таки задремала? Или съела что-то не то за обедом? (Штраф -1 на следующий круг.)
    2-3. Ты всего лишь раз моргнула, а пятнадцать минут урока куда-то пропали. Да ещё и в конспекте вместо «порт-ключа» появился «крот-туча». Кажется, придётся после урока всё переписывать.
    4-5. Рисунок портала напомнил тебе хрустальный шар для предсказаний, которые так любит твоя сестра. Ты слишком пристально вглядывалась в изображение, что оно начало двигаться, и по ободку каменной арки поплыли слова «часики тикают».
    6. Никаких «но». Стоило тебе почувствовать, что к тебе подкрадывается сонливость, её как ветром сдуло. Вот что значит любовь к учебе и работоспособность, достойная самой Ровены Рейвенкло. (Бонус +1 на следующий круг.)

    Erica Tolipan, профессор обратил внимание на тебя одну, да ещё и исковеркал фамилию. Возможно стоило вести себя тише.

    1-6 для Erica Tolipan

    1. Кому-то, но явно не тебе. Пребывая в возмущенном состоянии, ты берёшь коробку, на которую указал Бинс, но не рассчитав её тяжести, тут же роняешь на пол. (Штраф -1 на следующий круг.)
    2-3. Тебе не нравится, что профессор заставил тебя заниматься подобным, словно вы не в магической школе учитесь. Торопясь побыстрее разделаться с заданием, ты случайно (или нет) пропускаешь одного из студентов. (Можешь сама решить кого, или бросить дайс на 4 грани: 1-Уэйн; 2-Фелисити; 3-Падма; 4-Рэймонд)
    4-5. Подойдя к коробке, ты видишь, как она на твоих глазах исчезает, и появляется на другом конце кабинета, откуда ты только что пришла. Если бы ты не знала, что у преподавателя истории нет чувства юмора, решила бы, что это розыгрыш. Но больше коробка не перемещается.
    6. Пользуясь возможностью первой рассмотреть, что же такого интересного мог приготовить призрак, ты заглядываешь в коробку, и обнаруживаешь там металлические таблички с гербами, странными символами и красивыми камнями в центре. Одна из них, отличающаяся цветом от остальных, привлекает твоё внимание, и ты решаешь «раздать» её себе. (Бонус +1 на следующий круг.)

    Те, кто в прошлом круге выбросил значения 1-5 слишком увлечены насущным, и не обращают внимание на розданные таблички. (Но если хотите быть не таким, как все, можете потрогать и получить признаки портальной болезни в виде головокружения и тошноты).
    Бонусы действуют.
    Один бросок.
    Посты без дайса разрешены.
    Дедлайн: 19 августа (среда) в 23:00.

    [nick]Cuthbert Binns[/nick][status]никакой пенсии не существует[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/3/553998.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Cuthbert_Binns" target="_blank">Катберт Бинс</a></b>, много лет[/pers][info]Преподаватель Истории Магии[/info]

    Отредактировано Brewer (12.08.26 01:53)

    +6

    9

    - ... сложными ритуалами, - пробормотал Уэйн за преподавателем, записал эту фразу, а потом посмотрел на картинку в учебнике, которую тот сказал посмотреть, и взгляд зацепился за те же самые слова, напечатанные на странице книги. Хаффлпаффец прочитал пару предлоджений, понял, что слова профессора звучат так же, и решил, что ничего такого не будет, если он будет подчеркивать специальным пером прямо в книге. За неё-то его галлеонами заплачено.

    [DrinkDice=1:6:+2: бонус куплен]

    [nick]Wayne Hopkins[/nick][status]пепел красиво над нами летает[/status][icon]https://i.ibb.co/DPQ99zCF/dennis.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Wayne_Hopkins" target="_blank">Уэйн Хопкинс</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс[/info]

    +5

    10

    К особой печали гриффиндорки Рэй никуда не пересел, только зря старалась. Видимо, в счастливых отношениях она растеряла весь тот стержень, что у неё был ранее, у неё даже злиться нормально не получается! Раньше её язвительный тон и недружелюбный настрой влиял на нерадивых одноклассников иначе.

    - Нет, - от удивления Эрика выгибает бровь. - А должна была?

    Может быть, Рэймонду тоже пишут родители о всех прекрасностях Пожирателей? Иначе зачем ему спрашивать? Заинтригованная вопросом Розье, Эри подумывала, как же так аккуратно разузнать во всех подробностях то, что он имел ввиду. Времени на профессора Бинса у неё совсем не осталось.

    - Твои родители тоже пишут тебе письма весьма... - Эрика задумалась, пытаясь подобрать верное слово, но закончить предложение у неё не получилось. На её 'старательность' обратил внимание профессор.
    - Мой учебник у мистера Розье, - улыбнулась самой обворожительной улыбкой Эрика и забрала у Рэймонда учебник, чтобы Бинс к ней больше не приставал.
    Ей хотелось сказать, что вообще-то она не Торфилд, но прекрасно понимала, что Бинс всё равно ничего не запомнит. Её фамилия начинается на ту же букву, это уже, между прочим, прогресс!

    Эрика недовольно цокнула, но всё же поднялась со своего места, нужно выполнить указание профессора, иначе он от неё не отстанет.
    Гриффиндорка берёт коробку, как ей показалось, очень лёгкую! Но коробка оказалась такой тяжёлой, что Эрика не удержала ту в руках. Коробка с шумом упала на пол, какой позор!

    [DrinkDice=1:6:0:]

    Отредактировано Erica Tolipan (14.08.26 19:16)

    +5

    11

    - Возможно, - уклончиво отвечает Рэй, всё также внимательно продолжая писать конспект. История магии всегда казалась ему интересным предметом, вот только преподавателю бы добавить немного...жизни. Однако по большей части сейчас он скорее пытался потянуть время, мысленно подбирая слова и подыскивая нужные фразы. Как об этом скажешь прямо? "Кажется мы женимся" - так, что ли? Поэтому Розье с этим не спешит, а может и вовсе предоставит девушкам узнать обо всём от родни, чем от него.

    Само собой Эрика не поняла, к чему он клонит, и тем не менее готовился выслушать её вопрос и честно на него ответить. Но в их разговор вполне ожидаемо вклинился Бинс, пусть Рэй и не сразу это понял - обратился он к какой-то мисс Торфилд, пусть и смотрел своими серыми глазами прямо на гриффиндорку под боком. Слегка недоумённо вскинув бровь Рэй безо всяких протестов отдаёт учебник в руки Эрики, а потом, не зная, радоваться, или наоборот, провожает её взглядом, когда ей пришлось подняться по поручению профессора.

    [DrinkDice=1:6:0:]

    Коробка с грохотом падает на пол, отчего Рэй невольно кривится. Едва заметно качает головой, а потом решает пробежаться глазами по записанному только что тексту. Что-то не сходится... Стараясь аккуратно исправить неверные даты Розье отчетливо слышит звук рвущейся бумаги. Тяжело вздыхает, всё равно намереваясь продолжить начатое, однако, потянувшись пером к чернильнице случайно задевает её рукой и содержимое беспощадно проливается на бумагу и стол, окончательно похоронив все конспекты.

    - Драккл!.. - Тихо выругавшись, Рэй подмечает, что хотя бы мантия осталась чистой, а потом взмахивает палочкой, чтобы убрать грязь. Тут возвращается Эрика, тоже не в восторге от того, что творится на уроке, и почему-то Рэймонд решает, что хуже уже сделать не сможет, а значит самое время сказать. - Наши родители договорились о помолвке.

    Его тон совершенно будничный, хоть и с ноткой усталости и даже усмешки. Просто от безысходности, от того, что за них всё решили и ничего с этим не поделаешь. Взяв чистый лист пергамента Рэй наконец поворачивается в сторону девушки. Вряд ли стоило ожидать что-то кроме удивления и неудовольствия, но всё же.

    [nick]Raymond Rosier[/nick][status]pathetic[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/987/667149.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Рэймонд Розье</a></b>, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]

    Отредактировано Rionach O`Neal (18.08.26 07:49)

    +5

    12

    Сегодня был как раз такой день, когда Падма со всеми тщательно-выполненными домашними заданиями, волнениями и бунтом против пожирательской власти не выспалась. Она не чувствовала никаких проблем. Веря в свою молодость и индийский чай, Падма смело преодолевала монотонные волны дремоты, расходившееся от профессора-призрака. И корабль "Конспект" размеренно качало, неся его к скалам. Глаза Падмы на мгновение закрылись.

    "Крот-тучи грозили кораблям, взрыхляя моряками воду, из-за чего журналы в следствии не подлежали восстановлению". Бодро записала рейвенкловка, а затем резко отстранилась от конспекта, часто моргая от удивления, и пытаясь проверить не примерещилось ли ей. Нет, увы. Конспект минимум последние две страницы был таковым. Звучало как будто она выписывала предсказания из толкователей снов или с дна чашки чая.

    Мысленно она взвыла от досады, подняв глаза к потолку. Затем она заметила рядом с собой на парте какой-то кусок металла. Не обратив внимания на то, что таковой был у каждого на парте, Падма решила, что его кто-то забыл здесь на прошлом уроке. Вздохнув, она попыталась перегруппироваться и ринуться опять в бой. Она поставила на пергаменте черту, чтобы знать какой фрагмент потом придётся переписывать, и продолжила конспектировать. Никакие хитрости для того чтобы не уснуть ей были не нужны! Она же хозяин своего ума! Она же рейвенкло!

    [DrinkDice=1:6:0:проклятье отличников? не, норм]

    [icon]https://64.media.tumblr.com/3019a638410fdc68c2ee08b5d588515b/6e5128d59dfbb7cf-44/s1280x1920/1f319827f060b2f64850c1302193c9a848d89bac.jpg[/icon][nick]Padma Patil[/nick][status]cutie 3.14[/status][info]Рейвенкло, 7 курс[/info][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Падма Патил</a></b>, 17 лет[/pers]

    Отредактировано Flora Carrow (19.08.26 19:51)

    +5

    13

    В этот раз Фел даже вполне успешно удавалось записывать за профессором, и делать пометки или короткие зарисовки, которые должны были в будущем превратиться во что-то более информативное. Шум, устроенный Эрикой, привлёк внимание, кажется, всех, поэтому рейвенкловка не удержалась от любопытства познакомиться ближе с табличкой, очень изящно сделанной. "Похоже на оберег. Надо тоже такое сделать", - подумала Фелисити, водя пальцами по узорам.

    [DrinkDice=1:6:0:Не отрываемся от коллектива?]

    Отредактировано Felicity Eastchurch (18.08.26 21:01)

    +6

    14

    Спустя несколько минут лекции о возникающих с большими порталами трудностях, датах, волшебниках, ситуациях, которые могли показаться забавными, если бы не манера Бинса преподнести информацию, грохот роняемой коробки заставил профессора прерваться.

    - Мерлина ради, осторожнее. - Призрак, только успокоившийся, вновь нахмурился. А ведь он полагал, что девушки более изящны и ответственны. – Пустил кентавра в огород, - себе под нос пробубнил Катберт, возвращаясь к истории.

    - Проблемы, с которыми волшебникам приходилось сталкиваться неизменно вели к попыткам упростить процесс перемещения. Но до той поры, когда создание порталов свелось к одному единственному заклинанию, которым сейчас и пользуются в Министерствах Магии по всему миру, было далеко. – Продолжал свой монотонный монолог профессор Бинс. – Над этой задачей бились маги разных стран. И в конце концов, решение было найдено. Как казалось, устраивающее всех. – Призрак замер около одной из парт. – Мисс Сайфер, что вы делаете? Немедленно положите. – Обратился он к Фелисити, негодуя, что современное поколение так и тянется всё облапать. – Настоятельно советую после урока обратиться к школьной целительнице. – После чего Бинс перевел взгляд на остальных студентов. – Перед каждым из вас лежит карманный портал. В некотором роде предшественник современных порт-ключей. Но, разумеется, более изящный и действенный. В своё время это был настоящий прорыв и до сих пор некоторыми учеными считается гениальным. К сожалению, технологию изготовления в наш век знают лишь единицы, а изготовление стоит целого состояния, поэтому редко у кого можно подобное найти. Лишь артефакты, изготовители которых пытаются повторить эффект, но они совсем недолговечны. Те, что лежат перед вами, потеряли свои свойства, и большая часть ныне является экспонатами музея. Школе удалось получить несколько экземпляров в безвозмездное пользование в образовательных целях. Поэтому прошу вас отнестись к ним бережно. – Катберт строго посмотрел на рейвенкловку. – И не трогать их, или по крайней мере не держать в руках долго. – Он вернулся к столу. – Каждый такой портал нёс магию внутри себя, и передавался из поколения в поколение, как семейная реликвия. Поэтому вы можете увидеть на обороте герб того рода, кто владел этим порталом. Также каждый изготавливался из определённых материалов, а драгоценные камни заменяли собой подпись мастера. – Это всё было крайне интересно. На взгляд самого Бинса. И будь его речь более живой, студенты могли разделить это мнение. Но убаюкивающий бубнёж призрака, как он иногда слышал в коридорах, действовала на учеников утомляюще. Впрочем, преподаватель истории полагал, что молодежь попросту не способна слушать, и ничуть не удивился бы, если бы дети потеряли нить его повествования.

    - И поскольку это важная веха в истории магии, а вопросы этой темы непременно будут на экзамене, выполните небольшую самостоятельную работу. По указанным элементам, - профессор Бинс указал на доску, где всё ещё жутковатым почерком проявилась надпись, с перечислением геральдических элементов, узоров, обозначением камней и их расположением, материалом таблички и прочего, - определите из какой страны доставшийся вам экземпляр.

    Бросайте дайс на 10 граней.

    -1-0. Поскольку трогать нельзя, вы склонились над портативным порталом ниже, стараясь рассмотреть полустёртые символы. Но речь профессора была столь унылой, что вы начали клевать носом. Буквально. Вы уронили голову на «табличку», а в следующее мгновение поняли, что сидите не на своём месте.
    В этом же посте дополнительно бросьте дайс на 32 грани (без бонусов и штрафов), чтобы понять где вы оказались в соответствии с рассадкой: на свободном месте или на коленях у кого-то из однокурсников (12 – Фелисити, 15 – Рэймонд, 16 – Эрика, 21 – Уэйн, 26 – Падма).

    1. Вы пытаетесь сосредоточиться на том, что написано на доске, но теряете концентрацию и всё сливается в бессвязные линии. (Штраф -1 на следующий бросок дайсов).

    2. Вы совершенно чётко видите в гербе льва. Это же не такой частый символ, верно? (Ваш успех 10%).

    3. Кажется, в результате падения из вашей «таблички» вылетела пара камней. Вы схватились за учебник, в надежде найти там ответ, какими они могли быть. Но внезапно ваш учебник исчезает, и материализуется в воздухе. (Он падает на голову того, кто отписался перед вами).

    4. Вы хотите отметить на пергаменте то, что видите, или, быть может, зарисовать портал на память, но в какой-то момент вы понимаете, что водите по бумаге пальцем. Ваше перо куда-то исчезло. (Бросьте дополнительно дайс на 10 граней: чёт – вы нашли своё перо, нечет – не нашли).

    5. Узоры на обороте «таблички» кажутся вам знакомыми. Вы вспоминаете, что видели их на чемпионате мира по квиддичу (если посещали), или на колдографиях в газетах/журналах, где данное мероприятие освещалось. (Ваш успех 25%).

    6. Вам показалось, что драгоценные камни на вашем карманном портале чем-то испачканы, что мешает их идентифицировать. Вы решаете аккуратно их протереть своим галстуком. Почему бы и нет? Вот только галстук спустя пару секунд куда-то исчезает. Зато дышать стало легче. (Бонус +1 на следующий бросок).

    7. Вы попытались понять, из какого материала сделана сама «табличка», и решили постучать по ней каким-то твердым предметом. Например, чернильницей. Предмет исчезнет, и «обрушится» на профессора Бинса. Он конечно, призрак, но баллы снять может. (Штраф -1 на следующий бросок).

    8. Вы решили пойти по пути наименьшего сопротивления, и постараться определить мастера, создавшего портал. Довольно неплохо. (Ваш успех 30%).

    9. Пусть вы не всю лекцию внимательно слушали профессора, но всё же услышали, когда он говорил о том, волшебники каких стран привнесли наибольший вклад. И решили действовать от противного, подгоняя свой результат. (Ваш успех 50%).

    10. Вы мастер разбирать ужасные почерки, возможно, в вашей семье есть колдомедики. Да и узоры на вашем портале местами очень чёткие. Это помогает быстрее сориентироваться. (Бонус +1 на следующий бросок).

    11+. Не для скучных лекций созданы вы. Не для них. Вы всё ещё не понимаете, зачем выбрали историю для подготовки к Ж.А.Б.А. Вместо задания вы внезапно решили выписать плюсы и минусы такого решения.

    Для выполнения задания нужно набрать не меньше 75% успеха. (Набравшие 100%+ получат бонус на следующий урок).
    Пять попыток.
    Felicity Eastchurch испытывает лёгкое головокружение и не может использовать бонусы в этом круге (только штрафы).

    Бонусы действуют и суммируются.
    Посты подряд и без дайса разрешены.
    Дедлайн: 27 августа (четверг) в 23:00.

    [nick]Cuthbert Binns[/nick][status]никакой пенсии не существует[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/3/553998.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Cuthbert_Binns" target="_blank">Катберт Бинс</a></b>, много лет[/pers][info]Преподаватель Истории Магии[/info]

    +6

    15

    [nick]Wayne Hopkins[/nick][status]пепел красиво над нами летает[/status][icon]https://i.ibb.co/DPQ99zCF/dennis.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Wayne_Hopkins" target="_blank">Уэйн Хопкинс</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс[/info]

    Счастье длилось недолго - Уэйн подчеркнул пару абзацев в книге под диктовку профессора, изредка кивая на его слова, как тот вдруг объявил о самостоятельной работе.

    У его семьи - поколение зоологов, державших свою зооферму, - тоже были и  семейный герб, и сатрые реликвии, но всё это вызывало у Уэйн противоречивые чувства.

    Может быть, у других будет что-то более интересное?

    [DrinkDice=1:10:+1: бонус от прошлой удачной попытки]

    Правда, вылетают почему-то камни, и Уэйн хмурится и тянется к учебнику, чтобы посмотреть, что они могут значить.

    Учебник тоже вылетает - сначала исчезает, а потом оказывается прямиком над головой профессора, и проходит сквозь него, падая на пол.

    - О Мерлин, профессор Бинс, простите, пожалуйста, я не специально!

    Какой стыд.

    +4

    16

    Кажется Эрике нужно немного времени на то, чтобы усвоить и переварить услышанную информацию. Это неудивительно, Рэй прекрасно понимает, поэтому больше ничего не говорит и вообще приступает к следующему заданию, безропотно оценивая в руках табличку-портал. Пожалуй, у них ещё будет время обсудить всё позже, не во время занятия, чему рейвенкловец даже больше рад. На уроках он предпочитает заниматься тем, чем должно, а не отвлекаться на разговоры, даже такой чрезвычайной важности. От них ведь всё равно ничего не зависит и решать тут нечего.

    [DrinkDice=1:10:0:попытка 1]

    Элементы и узоры кажутся Рэймонду смутно знакомыми, вот только вспомнить где именно он мог их видеть получилось плохо. Вроде это было года три назад, во время Чемпионата мира по квиддичу, куда пригласили отца, но тот в итоге не явился, предоставив им с Феликсом культурно проводить время вдвоём. Правда завершение мероприятия было мягко говоря...не таким, каким Розье представлялось, но это уже к делу не относится.

    Успех 25%

    [nick]Raymond Rosier[/nick][status]pathetic[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/987/667149.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Рэймонд Розье</a></b>, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]

    Отредактировано Rionach O`Neal (26.08.26 07:27)

    +2

    17

    [nick]Wayne Hopkins[/nick][status]пепел красиво над нами летает[/status][icon]https://i.ibb.co/DPQ99zCF/dennis.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Wayne_Hopkins" target="_blank">Уэйн Хопкинс</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс[/info]

    После произошедшего с преподавателем, Уэйн вёдет себя ниже травы, склонив голову над руной.

    [DrinkDice=1:10:+1: 2 продолжаем бить людей]

    И вновь вылетают камни, и хотя Хопкинс максимально осторожно тянется к учебнику, тот всё равно пропадает... и падает теперь уж на голову слизеринца Розье.

    - Прости, у меня заколдованная руна какая-то, - вздыхая, тянет Уэйн, забирая свой учебник.

    +3

    18

    Услышав слова профессора, Фел быстренько откладывает мини-портал, и невинно хлопает глазками, словно ничего не произошло. Но тем не менее спустя пару минут начинает чувствовать лёгкое головокружение. Интересно, а если приоткрыть окно?

    Прикрыв глаза, чтобы собраться, девушка считает до десяти, после чего снова осматривает свою табличку. Ей кажется, что камни на ней грязноваты, и не придумав ничего лучше, рейвенкловка решает протереть их своим галстуком. Который исчезает, и появляется на подоконнике рядом. Ну хоть дышать стало легче. В дополнение к этому, Фелисити решает расстегнуть верхнюю пуговицу блузки.

    [DrinkDice=1:10:-1:карма?]

    Отредактировано Felicity Eastchurch (26.08.26 12:26)

    +3

    19

    [DrinkDice=1:10:-1:]
    [DrinkDice=1:10:0:перо]

    Отредактировано Erica Tolipan (26.08.26 12:43)

    +2

    20

    Может, это действительно было хорошей идеей, но думать стало легче. Фел попыталась сосредоточиться, и вспомнила, что профессор Бинс говорил о волшебниках, внёсших основной вклад. Поэтому, открыв учебник, девушка начала листать его, ища нужную информацию, чтобы посмотреть, к чему больше всего подходит её образец.

    [DrinkDice=1:10:-1:вторая попытка ]

    50%

    Отредактировано Felicity Eastchurch (26.08.26 14:09)

    +2


    Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 06.10.97. Урок Истории Магии, седьмой курс [с]


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно