атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 01.11.95. Урок Заклинаний, шестой курс [с]


01.11.95. Урок Заклинаний, шестой курс [с]

Сообщений 21 страница 30 из 30

1

https://i.ibb.co/wQYcVKG/tumblr-op5rwi2-Ld21uy3ut1o1-540.gif
Filius Flitwick (мастер), студенты шестого курса, изучающие Заклинания
1 ноября 1995 года (среда)
Хогвартс, класс Заклинаний

Тема занятия: невербальная магия, урок второй.

Мастер: Grey Lady

[icon]https://i.ibb.co/wQXGHRY/tumblr-otzfcg-EZf01uy3ut1o2-r1-540.gif[/icon][nick]Filius Flitwick[/nick][status]Маленький волшебник с большой волшебной палочкой[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Filius_Flitwick" target="_blank">Филиус Флитвик</a></b>, 51 год<br />Преподаватель Заклинаний[/pers][info]Декан Рейвенкло[/info]

Отредактировано Brewer (06.10.19 23:43)

+1

21

― Продолжайте, вы близки к цели! ― воскликнул профессор Флитвик. ― У вас всё получится!


Бросаем кубик из шести граней.
1-2 ─ ничего не вышло;
3-4 ─ предмет починен частично;
5-6 ─ получилось.


У Stephen Challock, Victoria Frobisher, Eurig Cadwallader и Jeremy Stretton бонус +1.
Студенты, посещающие Клуб Заклинаний, получают бонус +1.
Все, кто справился с заданием (Eurig Cadwallader, Jeremy Stretton, Victoria Frobisher, Stephen Challock, Scott Cadwallader), получают бонус +2.


Последний игровой круг.
[icon]https://i.ibb.co/wQXGHRY/tumblr-otzfcg-EZf01uy3ut1o2-r1-540.gif[/icon][nick]Filius Flitwick[/nick][status]Маленький волшебник с большой волшебной палочкой[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Filius_Flitwick" target="_blank">Филиус Флитвик</a></b>, 51 год<br />Преподаватель Заклинаний[/pers][info]Декан Рейвенкло[/info]

+1

22

Фосетт, та самая, которая в заклинаниях была когда-то одной из лучших учениц, терпела фиаско с самого начала учебного года. И все бы ничего, она бы даже смирилась, махнула рукой на неудачи, если бы не приходилось так позориться при Стреттоне.

- Чертово заклинание. – Прошипела она, снова ударяя по столу кулаком. – Если так пойдет и дальше, то на каникулах я останусь в школе, штудировать все учебники по Чарам, а ведь это полный кошмар! – Кажется, именно таким было условие отца, когда тот провожал ее на перроне. – Нет, серьезно. Если сейчас не сработает, то не видать рождественских каникул, не видать родной кровати, любимого пудинга, который привозит Джулиан из Косого в сочельник. Я что… буду одной из этих, из брошенных? – Паника нарастала, Фосетт краснела, как переспелый томат, испепеляя взглядом осколки. У нее оставалась последняя, решающая попытка.

[newDice=1:6:0:Хогвартс или дом]

+7

23

Близнецы блистали, несмотря на их прошедший накануне день рождения. Скотт даже не ожидал от себя подобных результатов, потому моментально встрепенулся от увиденного. Все барахло, что лежало поломанной кучей перед носом, вмиг соединилась и все встало на свои места.
Скоткинс оглянулся и решил было, что это просто кто-то промахнулся со своей кучей и начал заклинание на кучу Кэдваллэдера. Но, все были поглощены делом, и никто даже не смотрел в сторону хаффлпаффца.
Скоткинс продолжил тренироваться, снов мысленно произнося "Репаро".
[newDice=1:6:2:Репаро хлам]

+7

24

Левая бровь Кормака дернулась, когда фигурка, расколотая на несколько частей, сложилась обратно, но отнюдь не приобрела прежнего своего вида. Как это так? У МакЛаггена что-то не получается?
«Катастрофа… Академическая неуспеваемость. Почетный «Тролль» по всем предметам и место на вахте в Министерстве Магии…»
Уши гриффиндорца заалели под стать знаменам родного факультета. Даль, что они не были настолько велики, чтобы ими можно было отхлестать себя по щекам. Перца в суп добавил тот факт, что сразу ряд учеников блестяще справился с заданием, заслужив похвалу профессора Флитвика, а вот на Кормака преподаватель даже не взглянул.
«Позорище… Если не выйдет – пойду и утоплюсь в озере».
Задетое самолюбие МакЛаггена было очень даже веским поводом для того, чтобы воспринимать эту мысль всерьез. Наморщив нос, юноша предпринял еще одну попытку поколдовать.

[newDice=1:6:1:Спасти МакЛаггена от самозатопления]

+7

25

Карузо смотрел на лежащие перед ним осколки. Они даже не пошевелились. Ни один из них не сдвинулся с места. Карузо хмыкнул. Ну что ж, бывает. Могло быть и хуже, наверное. Осколков могло бы стать еще больше.

- Неудачный опыт - тоже опыт, - улыбается Карузо и закатывает рукава мантии.

Осталась последняя попытка. Возможно, в этот раз получится лучше. Лука пересчитал все осколки, довольный кивнул, потому что получилось четное число, Карузо нравятся четные числа больше, чем нечетные. Что ж, может, это хороший знак.

[newDice=1:6:1:Репаро]

+6

26

Ну хоть что-то. На этот раз у заклинания сработала только половина, надо надеяться, что только лучшая его половина, потому что весы хоть и не починились полностью, то приобрели вид менее потрепанный, чем до этого. Но отломанная чаша весов все равно осталась валяться рядом с основанием, а не вернулась на свое законное место. Аня вздохнула, ее склонность к пессимистическим настроениям давила в ней те крохи оптимизма, что еще были.
Упс, кажется ей светят дополнительные занятия и попытка усовершенствовать свои навыки, как будто у нее и без того проблем мало. Не хватает заниматься этим на каникулах, потому что Анна знала - черта с два ей кто позволит колдовать в родительском доме. Папе стоит только увидеть ее чемодан, полный всяких волшебных штучек, чтобы его передергивало от презрения.
[newDice=1:6:0:Репаро]

Отредактировано Anna Mirfield (21.10.19 06:48)

+6

27

Кристофер скептически посмотрел на часы, которые так упорно не хотели возвращаться к первозданному виду. Это уже было даже не смешно. Он оглянулся по сторонам, пытаясь понять, кому ещё не повезло так же, как и ему. Наверное, нужно было все-таки послушаться внутреннего голоса и остаться в спальне, или даже отправиться в Больничное крыло. Мадам Помфри славилась своим отношением к студентам, и молодой человек не сомневался, что она бы оставила его у себя. Напоила бы восстанавливающим и успокоительным, да проследила бы, чтобы он не отвлекался.
Нос заложило. Кристофер отвернулся к окну, едва слышно пробормотав заклинание очищения. Отпустило, но он не был уверен, что это поможет надолго. Не хотелось бы, чтобы кто-нибудь ещё это заметил.
Его взгляд вернулся к часам, лежавшим на столе перед ним. Что ж, попытка номер три: "Репаро!"

[newDice=1:6:0:Репаро, твою дивизию!]

+6

28

- Не поверишь, но сегодня я спал даже больше обычного. - Кивает Стреттон, улыбаясь девушке и не смея добавить, что этот сон бы уж точно незапланированным, учитывая объем домашних заданий, с которыми ему приходиться справляться с сентября, ибо захотелось взять побольше предметов. На шутку про родственников девушки Джереми не находиться что сказать, он лишь немного хмуриться отводя взгляд, в который раз сердясь за то, что Софи досталась вот такая родня, не способная оценить всего ее таланта. И ее. Ее настоящую. Ту, которая стала для Стреттона открытием и проклятием.

- Софи, не волнуйся ты так, у тебя ведь получается, просто частично. Дело в практике, до каникул точно справишься. - Джереми знает это чувство, обидно, когда у тебя что-либо не получается, и обидно, когда раз за разом терпишь провал. Но магия не отличалась ничем от спорта или других хобби, и если каждый день тренироваться, то любое заклинание получиться, чего уж говорить о "репаро".

[newDice=1:6:3:репаро]

+4

29

Что же, Викки явно не зря посещала дополнительные занятия по Заклинаниям. С каждой попыткой невербальные чары удавались ей все лучше.

Девушка и не заметила, как пролетел урок. Когда до конца оставалось всего пятнадцать минут, Фробишер решила в последний раз испытать заклинение на вновь сломанной вещи, дабы окончательно закрепить изученное.

[newDice=1:6:4:Репаро]

+1

30

Jeremy Stretton, Victoria Frobisher:
получают бонус +6 к следующему уроку Заклинаний.


Anna Mirfield, Eurig Cadwallader, Scott Cadwallader:
получают бонус +4 к следующему уроку Заклинаний.


Christopher Hemsley, Sophie Fawcett:
получают бонус +3 к следующему уроку Заклинаний.


Cormac McLaggen, Luca Caruso, Stephen Challock:
получают бонус +2 к следующему уроку Заклинаний.

[icon]https://i.ibb.co/wQXGHRY/tumblr-otzfcg-EZf01uy3ut1o2-r1-540.gif[/icon][nick]Filius Flitwick[/nick][status]Маленький волшебник с большой волшебной палочкой[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Filius_Flitwick" target="_blank">Филиус Флитвик</a></b>, 51 год<br />Преподаватель Заклинаний[/pers][info]Декан Рейвенкло[/info]

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 01.11.95. Урок Заклинаний, шестой курс [с]