атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 07.12.95. Ужастики Умников Уизли [c]


07.12.95. Ужастики Умников Уизли [c]

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

http://sh.uploads.ru/t/LEkz1.gif
Hermione Granger, Tracey Davis, Justin Finch-Fletchley, Ginevra Weasley, Ernest Macmillan, Lisa Turpin
07.12.1995
Хогвартс и окрестности

Вечером у каждого возникают свои дела, но особые обстоятельства могут поменять планы. Хорошо, что близнецы Уизли запустили в продажу свой товар.


В начале квеста у каждого игрока оказывается два предмета, которые можно использовать по ходу игры. Старт из разных локаций. Действия влияют на развитие ветки персонажа.
Внимание: у вредилок может возникнуть побочный эффект
Количество постов в квесте не фиксировано: в зависимости от выбора он может закончиться для игрока на любом круге, начиная с третьего.
Очередность любая

Мастер: Neville Longbottom

Отредактировано Brewer (08.12.19 17:41)

0

21

- Мерлиновы штаны, это Филч! – Пикс побелел как полотно и нервно дернул Гермиону за рукав. – Прошу, давайте достанем порошок, ну пожалуйста!
Гермиона открыла было рот, чтобы возмущенно отвергнуть это предложение и заявить, что они не должны прятаться от завхоза, особенно если действительно виноваты, но потом вспомнила про мантию-невидимку и то, как часто вместе с друзьями пользовалась ею именно для этих целей, и тут же закрыла. А тут еще первокурсник, дрожащий то ли от обрушившейся на него воды, то ли от ужаса, поднял на нее полные мольбы глаза, и Гермиона некстати представила, как Филч потащит его к Амбридж, и та заставит мальчишку выводить кровью что-то вроде «Я не должен подрывать себя на навозной бомбе в общем коридоре»… И сдалась.
Одной рукой взмахнув палочкой и кое-как просушив хаффпаффца, чтобы тот не простудился, мчась на всех парах к своей гостиной, второй Гермиона полезла в карман и бросила Пиксу мешочек с «Мгновенной тьмой». Тот быстро надорвал его и швырнул пригоршню в сторону, откуда, потрясая метлой, к ним на всех парах мчался Филч.
- Бегите, живо! – шикнула Гермиона, после чего шагнула в облако непроглядной черноты, прислушиваясь к топоту убегающих ног, картинно закашлялась и громко крикнула:
- А ну стойте! Это запрещено правилами школы! Господи, я ничего не вижу!
Если уж на то пошло, то Филч в любом случае уже их заметил. А ее мог даже и узнать – скажем прямо, девчонок с такой шевелюрой по школе ходит немного, а она вместе с Роном и Гарри успела примелькаться завхозу. Но, возможно, поймав ее одну, Филч отстанет от младшекурсников, а те успеют скрыться и больше не натворят глупостей. Хотя бы сегодня.

+3

22

Hermione Granger

Филч не успел поймать малолетних прохвостов - стоило ему только проделать половину пути, как проказников поглотило темное облако. Филч выругался сквозь зубы. Он ненавидел волшебные пакости и маленьких пакостников. А уж малолетних волшебников и того больше.
- Извольте немедленно объясниться, мисс... Грейнджер, - так, кажется, зовут девчонку, что сейчас кричит вслед убежавшим малышам о нарушении правил, - почему вы их не схватили?

Justin Finch-Fletchley

- Вот дурень! - на одной из картин в кабинете профессора Прорицаний появился благородный сэр Кадоган. - Я же ясно сказал: дама в беде! Вот дама, а беда там, - он махнул рукой куда-то в сторону выхода.
Вот в его время юнцы, только заслышав о девушках в беде, очертя голову бросались спасать ее. Затем хватали ее и поскорее убегали от беды.
- Комиссия там, - на всякий случай пояснил рыцарь и указал уже в сторону бутылки из-под хереса, - надо с этим что-то делать.

Ernest Macmillan

Переобуваемся и кидаем кубики заново.
Бросаем дайс из 6 граней:
1-2 —  вы долезли до совы, но испуганная птица больно клюнула вас в руку, и вы не удержали равновесия. Хорошо хоть удалось зацепиться за выступающие камни и не свалиться совсем вниз.
3-4 — вам удалось добраться до совы
5-6 — липучки не липнут к стенам совятни. То ли материал стен не тот, то ли заводской брак.

Отредактировано Brewer (14.01.20 02:44)

+1

23

Имп вас раздери, профессор Амбридж! Чтобы вас кентавры в лесу затоптали, замотали в мерлиновы панталоны, а потом скинули в пруд к русалкам и гигантскому кальмару. Ну почему все вот так вот складывается? Именно в тот момент, когда у Дэвис в кои-то веки вполне сносное настроение. Вот надо было этой розовой жабище так не вовремя появиться и все испортить! Ну куда там смотрит великий Мерлин, а? Совсем зазевался, хрыч старый.

- Да вы знаете, я как-то не фанат чая вообще-то. У меня на него эта.. как ее там.. аллергия! - В стрессовых ситуациях в Дэвис иногда просыпался Гойл, который начинал путать сознание и выдергивать слова из памяти. - Да и идти так далеко, может, мы тут с вами поболтаем? Вон и скамеечка как раз. Я вам опишу этих хулиганов, призовем художника, нарисуем их портреты, развесим по школе.

Во время всей своей речи Дэвис приходилось все равно так или иначе тащиться за Амбридж, потому что старушка вцепилась в нее так, как будто она тонет, а Дэвис - единственный и последний шанс на выживание. Чтоб ее кальмар пожрал!

Шестеренки в голове Трэйси закрутились в усиленном режиме и убыстренном темпе. Оставаться наедине с профессором ЗоТИ ей совсем не хотелось. Профессор ЗоТИ как-то не внушала особенного доверия и в целом выглядела так, как будто жрет таких маленьких миленьких студенток как Дэвис на завтрак, обед, ужин и второй ужин. И третий возможно.

Дэвис дождалась, пока они будут проходить мимо достаточно большого скопления студентов, постаралась изменить немного траекторию, сделав вид, что запнулась, и выкинула отвлекающую обманку из кармана.

Мерлин и все старики, кто там с ним рядом, пусть это поможет!

+3

24

А гадание как-то не шло, профессор Трелони лишь икала и вздыхала, приводя Финч-Флетчли в ужас от одних только мыслей, что же предсказательница там такого увидела, что даже сама боится раскрыть рот. Неужели всё настолько ужасно?! Любопытство хаффлпаффца было на грани, он ерзал на стуле и уже готов был возопить, что бы узнать точное время смерти, которое ему видимо пытались раскрыть, как сэр Кадоган появился на одной из картин и раскрыл тайну этого расклада.

- А...- лицо хаффлпаффца вытянулось, а чувства были смешаны, он так и не мог понять, облегчение ли это от того, что не в раскладе дело, или всё же, беспокойство за преподавателя в неспокойное для Хогвартса время. - А я думал это зелье для раскрытие третьего глаза. - Чуть ли не жалобно протянул Финч-Флетчли косясь на проем двери, за которым уже слышались голоса. Нет, кажется, для них это не аргумент. Юноша уже был готов направить палочку на пустую бутылку из-под хереса и превратить ее в цветок, но всё же, решился на более надежный план. Схватив ту со стола, он бросился к комоду и засунул ее туда, да поглубже, а потом на всех парах помчался обратно к профессору, засовывая руку в карман и доставая оттуда коробочку с дорогостоящими угощениями.

-Леденец, профессор? - Невинно захлопал глазами юноша, надеясь, что та сейчас не будет сопротивляться и такое ее странное поведение можно будет выдать за реальную болезнь, особенно учитывая, что эти леденцы как раз и поднимают жар. А жару комиссия может задать ей такого потом, что лучше уж меньшее зло, чем новый указ Амбридж.

Отредактировано Justin Finch-Fletchley (19.01.20 12:27)

+3

25

Как и следовало ожидать, когда Филч оказался рядом с ней, мальчишек и след простыл. Гермиона едва заметно выдохнула, все еще сомневаясь в том, что ее назначили старостой именно для потворствования детским шалостям, и приготовилась встречать завхоза лицом к лицу. Она не очень-то любила и умела врать, но сейчас предстояло или делать это достаточно убедительно, или, чего доброго, закончить этот вечер в кабинете Амбридж.
- Схватила? – переспросила она, делая вид, что не совсем понимает, что только что услышала. – Мистер Филч, в обязанности старосты не входит кого-то хватать! Я хотела сделать мальчикам замечание, но тут все потемнело, и я… потеряла их из виду. В любом случае, - оптимистично закончила Гермиона: - уверена, они поняли, что виноваты, и отправились в свои спальни, так что больше ничего подобного не повторится.
Впрочем, по самым приблизительным подсчетам, по школе расползлось столько изобретений Фреда и Джорджа (не говоря уже о товарах из «Зонко»), что спокойные вечера не грозили завхозу еще очень и очень долго.

+3

26

Hermione Granger

- К-как это не входит? - Филч аж опешил от неожиданности, но быстро взял себя в руки, - в обязанности старосты входит установление порядка, а вот это порядком назвать нельзя! - Завхоз махнул рукой в сторону быстро рассеивающегося черного облака. Черт знает что происходит в этой школе, и с каждым годом все хуже и хуже! И куда только смотрит совет попечителей? Хорошо хоть Министерство прислало Долорес Амбридж, уж ей-то будет под силу навести здесь порядок. А сейчас кто-то должен ответить за бедлам в коридоре. Филч принюхался - и за навозные бомбы. Он уже видел подобный порошок и знал, что он оставляет следы.
- Покажите Ваши руки и выверните карманы.

Tracey Davis

- Ничего-ничего, мы что-нибудь придумаем и с Вашей аллергией. Зачем же нам разговаривать посреди коридора, - елейным голоском произнесла Амбридж, по-прежнему таща добычу в свое логово. В последнее время подобные порчи ее Декретов об образовании участились, и Долорес хотела знать, кому она обязана этим. И она узнает, во что бы то ни стало, даже если ей придется поить учеников сывороткой правды.
- Осторожнее, - только железная хватка Амбридж удержала девушку от падения. Дети никогда не смотрят себе под ноги, а потом бегают с разбитыми коленками. Но внезапно возле одной группки студентов что-то заверещало, и какое-то маленькое существо забегало под ногами. Только железное самообладание удержало Долорес от вскрика - настолько неожиданными были эти звуки.
- Ждите здесь, я сейчас с этим разберусь, - Амбридж отпустила плечо студентки и бросилась ловить существо.

Justin Finch-Fletchley

- О, что это, конфетка? - Трелони просияла. Сейчас нечасто среди молодежи встретишь тех, кто так заинтересован в ее предмете - всего-то три-четыре человека на курсе. А уж угощали сладостями ее еще реже, чем она спускалась на завтраки в Большой Зал. Профессор проворно схватила конфетку и закинула ее в рот, с удовольствием разгрызая предложенный леденец. - Вы очень добры, молодой человек.
В дверь постучались, а затем она отворилась, и в кабинет Прорицаний зашли несколько представителей комиссии. - Добрый день. Мы - кхм - проводим профессиональный опрос преподавателей на предмет соответствия занимаемой ими должности - вот приказ Долорес Амбридж, - проворный сухонький старичок с интересом осмотрел кабинет и заметил молодого человека, - у вас дополнительные занятия? По моим данным профессор должна быть свободна.
- Что-то мне нехорошо, - тихонько пробормотала профессор Трелони при виде комиссии.

+1

27

Обманка сработала просто замечательно, мерзкая жабища отвлеклась и посеменила куда-то в сторону верещащей штуки. Дэвис осталась без присмотра. Она потерла плечо, от которого наконец-то отцепилась генеральная инспекторша. И откуда в этом розовом существе столько силы вообще?

Ну и вообще что теперь делать? Бежать? Дэвис бегает так себе - далеко не убежит. Да и Амбридж наверняка ее запомнила, найдет ведь все равно и заставит страдать в своем обществе. Заплакать? Слезами эту стерву явно не проймешь. Еще потащит в свой кабинет успокаивать и отпаивать мерзким сладким чаем (Дэвис была уверена, что только такой чай Амбридж и пьет). Упасть в обморок? Дэвис была в этом чудо как хороша, но это же Амбридж, вдруг не поверит и опять-таки потащит в свое дурное полное котят логово. Бррр. Котята. Котята и розовое. Что за ночной кошмар, который грозит обернуться явью.

У нее оставалось второе изобретение. На вид это были просто леденцы, но, судя по репутации близнецов Уизелов, вряд ли это действительно были обыкновенные леденцы. У них наверняка должен быть какой-то мерзкий эффект. Дэвис шуршала фантиками и напряженно думала. Амбридж все еще ворчала и разбиралась с вопящей штукой, но, кажется, жить этой штуке оставалось недолго. Вид у Амбридж с палочкой наперевес был грозной. Еще пара секунд - и жабень прикончит эту фиговину.

Ну, была ни была. Дэвис закинула в рот леденцы. Только бы не рвота. Хотя тогда можно будет прицелиться в госпожу инспекторшу. Хоть какое-то развлечение для бедных запуганных детишек.

Отредактировано Tracey Davis (27.01.20 23:16)

+2

28

Hermione Granger получает отработку у мистера Филча за использование запрещенного товара. Блевательный батончик конфискован тем же мистером Филчем
Tracey Davis доставлена в больницу с лихорадкой. В награду за избавление от Амбридж она получает прыщи на пятой точке (побочный эффект) и возмущенный взгляд мадам Помфри (достали уже медсестру школьники, тестирующие разработки близнецов)
Justin Finch-Fletchley благополучно избавил профессора Трелони от гнева вышестоящего начальства. В награду ему достались казенный хрустальный шар и половину удлинителей ушей (вторая половина загадочным образом пропала. Видимо, профессору понадобился не только третий глаз, но и третье ухо)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 07.12.95. Ужастики Умников Уизли [c]