а еще выдают лимонные дольки здесь наливают сливочное пиво
Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
Drink Butterbeer!
Happiness can be found, even in the darkest of
times, if one only remembers to turn on the light

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 17.01.96. Урок Древних Рун, шестой курс [c]


17.01.96. Урок Древних Рун, шестой курс [c]

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

http://sg.uploads.ru/d6kxn.jpg
Bathsheda Babbling (мастер), студенты шестого курса, посещающие Древние Руны
17.01.96 (среда)
Хогвартс, класс Древних Рун

Тема занятия: перевод отрывка «De Inventione Litteraum».

Мастер: Neville Longbottom

[icon]https://i.ibb.co/H2srYYQ/tumblr-phsgz1-UXPo1qbfuh9o4-400.gif[/icon][nick]Bathsheda Babbling[/nick][status]Перевожу не только руны, но и галлеоны зря[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bathsheda_Babbling" target="_blank">Батшеда Бабблинг</a></b>, 41 год[/pers][info]Профессор по Древним Рунам[/info]

Отредактировано Brewer (18.02.20 18:13)

+1

21

Майлз поднял взгляд от пергамента, он ничуть не сомневался в собственных способностях, потому даже не стал перепроверять. Его глаза тут же уткнулись в две рыжих головы. И если Роуз его никак не беспокоила, мелкая бестолочь, то вторая немного взволновала. Белл даже не оборачивалась на него, хотя с чего бы должна была? Не то, чтобы вид Кэти выбил из колеи, но немного раздражал. Эта гриффиндорка словно бы преследовала его, она была записана везде там, где был и он. Как будто бы самая умная. Блетчли про себя фыркнул и продолжил перевод.

[newDice=1:6:1:Перевод, часть 3]

+2

22

Кэти выпрямилась, глядя на вторую часть перевода, кажется, пока ей удалось избежать ошибок, можно перевести дыхание. Пока профессор дает комментарии остальным ученикам. Роуз тоже справилась с заданием безукоризненно. - Ты молодец! - шепчет Кэти подруге, чуть наклонившись, чтобы провернуть все как можно тише.
А еще она была уверена в том, что один слизеринец с очень тяжелым взглядом, направленным сейчас на нее, тоже не допустил ни одной ошибки. Чувствовать на своей спине его тяжелый взгляд непросто, хочется понять в чем дело, но...Бэлл слышит как профессор указывает Сэмюэлю на ошибки и в это время, гриффиндорка оглядывается назад, но бросает лишь вопросительный взгляд на Блэтчли. Сидит хмурый, напряженный, разве что тучи над головой не хватает. Разворачивается к словарям с рунами и забыв обо всем погружается в работу над третьей частью перевода.
[newDice=1:6:1:3-я часть перевода]
[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу
Член ОД [/info]

Отредактировано Katie Bell (02.04.20 02:22)

+1

23

И вот опять. И что с ней только сегодня случилось, почему ничего не складывается так, как надо? Мариэтта смотрит на свой перевод и сама замечает в нем несколько ошибок, потом еще и профессор указывает на те, которые сама Эджкомб не заметила. А ведь раньше у нее получалось так хорошо. Почему же сейчас не клеится?

Мариэтта вздыхает, зачеркивает что-то на пергаменте, потом еще и еще, получается ужасная грязь. Больше грязи, чем правильного перевода. С такими заслугами не ждать ей работы в Министерстве. Она старается вчитываться внимательнее, рассматривает каждую руну чуть ли не по несколько минут. Ну должно же получиться, не может не получиться.

[newDice=1:6:0:Переводим]
[nick]Marietta Edgecombe[/nick][status]How many secrets can you keep?[/status][icon]https://66.media.tumblr.com/8b649a5f30add8c2acbde31492551f2c/tumblr_obpwbn6eGI1vcd25wo1_500.png[/icon][pers]Мариэтта Эджкомб, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс[/info]

Отредактировано Dorothy Williams (07.03.20 21:41)

+1

24

- Мистер Стеббинс, вам следует получше поработать над своим переводом, - профессор покачала головой и отошла от студента, в работе которого обнаружила значительные ошибки. - Остальные сдаем свои переводы.


Miles Bletchley получает бонус +1 к следующему уроку за идеальный перевод.

[icon]https://i.ibb.co/H2srYYQ/tumblr-phsgz1-UXPo1qbfuh9o4-400.gif[/icon][nick]Bathsheda Babbling[/nick][status]Перевожу не только руны, но и галлеоны зря[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bathsheda_Babbling" target="_blank">Батшеда Бабблинг</a></b>, 41 год[/pers][info]Профессор по Древним Рунам[/info]

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 17.01.96. Урок Древних Рун, шестой курс [c]