атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 17.01.96. Урок Древних Рун, шестой курс [c]


17.01.96. Урок Древних Рун, шестой курс [c]

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

http://sg.uploads.ru/d6kxn.jpg
Bathsheda Babbling (мастер), студенты шестого курса, посещающие Древние Руны
17.01.96 (среда)
Хогвартс, класс Древних Рун

Тема занятия: перевод отрывка «De Inventione Litteraum».

Мастер: Neville Longbottom

[icon]https://i.ibb.co/H2srYYQ/tumblr-phsgz1-UXPo1qbfuh9o4-400.gif[/icon][nick]Bathsheda Babbling[/nick][status]Перевожу не только руны, но и галлеоны зря[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bathsheda_Babbling" target="_blank">Батшеда Бабблинг</a></b>, 41 год[/pers][info]Профессор по Древним Рунам[/info]

Отредактировано Brewer (18.02.20 18:13)

+1

21

Майлз поднял взгляд от пергамента, он ничуть не сомневался в собственных способностях, потому даже не стал перепроверять. Его глаза тут же уткнулись в две рыжих головы. И если Роуз его никак не беспокоила, мелкая бестолочь, то вторая немного взволновала. Белл даже не оборачивалась на него, хотя с чего бы должна была? Не то, чтобы вид Кэти выбил из колеи, но немного раздражал. Эта гриффиндорка словно бы преследовала его, она была записана везде там, где был и он. Как будто бы самая умная. Блетчли про себя фыркнул и продолжил перевод.

[newDice=1:6:1:Перевод, часть 3]

+2

22

Кэти выпрямилась, глядя на вторую часть перевода, кажется, пока ей удалось избежать ошибок, можно перевести дыхание. Пока профессор дает комментарии остальным ученикам. Роуз тоже справилась с заданием безукоризненно. - Ты молодец! - шепчет Кэти подруге, чуть наклонившись, чтобы провернуть все как можно тише.
А еще она была уверена в том, что один слизеринец с очень тяжелым взглядом, направленным сейчас на нее, тоже не допустил ни одной ошибки. Чувствовать на своей спине его тяжелый взгляд непросто, хочется понять в чем дело, но...Бэлл слышит как профессор указывает Сэмюэлю на ошибки и в это время, гриффиндорка оглядывается назад, но бросает лишь вопросительный взгляд на Блэтчли. Сидит хмурый, напряженный, разве что тучи над головой не хватает. Разворачивается к словарям с рунами и забыв обо всем погружается в работу над третьей частью перевода.
[newDice=1:6:1:3-я часть перевода]
[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу
Член ОД [/info]

Отредактировано Katie Bell (02.04.20 02:22)

+1

23

И вот опять. И что с ней только сегодня случилось, почему ничего не складывается так, как надо? Мариэтта смотрит на свой перевод и сама замечает в нем несколько ошибок, потом еще и профессор указывает на те, которые сама Эджкомб не заметила. А ведь раньше у нее получалось так хорошо. Почему же сейчас не клеится?

Мариэтта вздыхает, зачеркивает что-то на пергаменте, потом еще и еще, получается ужасная грязь. Больше грязи, чем правильного перевода. С такими заслугами не ждать ей работы в Министерстве. Она старается вчитываться внимательнее, рассматривает каждую руну чуть ли не по несколько минут. Ну должно же получиться, не может не получиться.

[newDice=1:6:0:Переводим]
[nick]Marietta Edgecombe[/nick][status]How many secrets can you keep?[/status][icon]https://66.media.tumblr.com/8b649a5f30add8c2acbde31492551f2c/tumblr_obpwbn6eGI1vcd25wo1_500.png[/icon][pers]Мариэтта Эджкомб, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс[/info]

Отредактировано Dorothy Williams (07.03.20 21:41)

+1

24

- Мистер Стеббинс, вам следует получше поработать над своим переводом, - профессор покачала головой и отошла от студента, в работе которого обнаружила значительные ошибки. - Остальные сдаем свои переводы.


Miles Bletchley получает бонус +1 к следующему уроку за идеальный перевод.

[icon]https://i.ibb.co/H2srYYQ/tumblr-phsgz1-UXPo1qbfuh9o4-400.gif[/icon][nick]Bathsheda Babbling[/nick][status]Перевожу не только руны, но и галлеоны зря[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bathsheda_Babbling" target="_blank">Батшеда Бабблинг</a></b>, 41 год[/pers][info]Профессор по Древним Рунам[/info]

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 17.01.96. Урок Древних Рун, шестой курс [c]