атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 17.04.96. Урок Травологии, пятый курс [с]


17.04.96. Урок Травологии, пятый курс [с]

Сообщений 181 страница 200 из 203

1

https://i.ibb.co/khhBXwY/tumblr-3995286ae7db00f3dcae8102b92ba8ca-eae967f5-400.gif
Pomona Sprout, студенты пятого курса
17 апреля 1996-го года
Хогвартс, теплица №3

Тема занятия: подготовка к СОВ.

Мастер: Grey Lady

[nick]Pomona Sprout[/nick][status]Внутри себя ору как корень мандрагоры[/status][icon]https://i.ibb.co/dDTZQpM/tumblr-plrd5e-DH9g1xb4vjlo2-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Pomona_Sprout" target="_blank">Помона Спраут</a></b>, 62 года[/pers][info]Преподаватель Травологии<br />Декан Хаффлпаффа[/info]

Отредактировано Brewer (04.07.23 13:01)

+3

181

-Ненаивжу травологию, ненавижу ваши цветочки, чтоб они все передохли к соплохвостам, - бубнил под нос себе Финниган. Настроение было беспощадно уничтожено, зелье куда-то выпало из кармана, или но забыл, что отдал его Дину, словом вообще все плохо. И растение ему попалось дурацкое, непонятно, чему там люди радуются. - Кому вообще нужна эта травология?! Можно ее не сдавать? - он насупился, отодвинул от себя это дурацкое растение.
Взял в свои руки палочку и со всей своей злобностью решил его сжечь, чтоб и пепла не осталось от него.
[newDice=1:6:0:инсендио]

+9

182

Растение не смогло устоять перед обаянием юной волшебницы, настала пора практической магии. Дорино любимое, между прочим.
Какое ей достанется?
[newDice=1:6:0:заклинание]
[nick]Dora Williams[/nick][status]ПомиДОРА[/status][icon]https://i.ibb.co/F7PqT6t/image.gif[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1741" target="_blank">Доротея Уильямс</a></b>, 15 лет[/pers]
[info]Хаффлпафф, 5 курс[/info]

+6

183

-Браун, хочешь вместо вечно растущей крапивы я подарю тебе непрошибаемый асфодель? Прям, на тебя похож, - хохотнул Шеймус.
Как долго тянется этот дурацкий урок.
-Дин, у тебя что там? - сунулся он к другу. Осталось вытянуть заклинание, которое он будет отрабатывать. Посмотрел на список. Ничего ему оттуда не нравится. Мама вот говорила, что настроение должно быть хорошим для творения заклинаний. Зашибись. Как еще теплица стоит на месте от такого количества напряжения в воздухе? И это только от одного Шеймуса, а тут куча людей! Нервных и злых. Или ему так кажется?
-Когда там конец?!
[newDice=1:6:0:какое там заклинание]

+7

184

Вот это удача! Инсендио, это ж можно начинать жечь! Когда? Да прямо сейчас.
[newDice=1:6:0:Горим 1]
[nick]Dora Williams[/nick][status]ПомиДОРА[/status][icon]https://i.ibb.co/F7PqT6t/image.gif[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1741" target="_blank">Доротея Уильямс</a></b>, 15 лет[/pers]
[info]Хаффлпафф, 5 курс[/info]

+5

185

- Ты не понимаешь, это другое, - буркнул Рон, расправляясь со своим растением. Вот еще, сравнивать квиддич и экзамены! Все равно, что сравнить божий дар с яичницей. - Ну вот, видишь, я же говорил, что растение стремное, - резюмировал парень, глядя на то, как Гермиона потирает укушенный палец. Он хотел еще и пошутить по этому поводу - надо же, у него что-то получилось лучше, чем у Гермионы Грейнджер! - но в этот момент около них материализовался Нотт. Уизли напрягся, от этих слизеринцев ничего, кроме негатива, никогда не бывает. Если что, решил для себя Рональд, он запустит в Нотта горшком с геранью, а профессору Спраут скажет, что так и было.
- Вот и старайся, чтобы тебе удача побыстрее улыбнулась, а не языком чеши, - громко проворчал Рон, оборвав асфодели пару листьев. Что там дальше? Инсендио? Прекрасное заклинание.
[newDice=1:6:3:Гори гори ясно]

+7

186

- Вряд ли на экзамене нам предложат выбирать, - пожимает плечами Гермиона. - Хотя бы не бубонтюбер.

Похвала от Нотта - это немного странно, Грейнджер недоверчиво смотрит на слизеринца и аккуратно кивает, мол, да, спасибо, могло быть и лучше, если честно. Гермиона не очень поддерживает искусственно навязанную вражду факультетов, но в этом году из-за Амбридж и Инспекционной дружины она обострилась до предела, поэтому и в искреннюю доброжелательность Теодора верится тоже с трудом. Но все-таки и грубость Рона, возможно, уже лишнее.

- Это просто тренировка, - говорит она, особенно ни к кому не обращаясь. - Вряд ли на экзамене был бы такой же гвалт.

Она присыпает корни землей и отставляет горшок с выполненной работой. Следующее в ее списке - Орхидеус. Снова. Заставлять еще больше цвести герань нет ни малейшего желания, и Гермиона решает просто наколдовать букет цветов.
[newDice=1:6:3:Заклинание-1]

+7

187

Что-то огня она и не дала, непорядок.
Уилльямс поднимает волшебную палочку и делает еще один подход.
[newDice=1:6:0:Горим 2]
[nick]Dora Williams[/nick][status]ПомиДОРА[/status][icon]https://i.ibb.co/F7PqT6t/image.gif[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1741" target="_blank">Доротея Уильямс</a></b>, 15 лет[/pers]
[info]Хаффлпафф, 5 курс[/info]

+6

188

С первой же попытки ярчайшие лучи, мощные и четкие, как лезвия двуручных мечей, вырвались из конца волшебной палочки. Дафна спокойно направляла их на дьявольские силки, которые в панике начинали забираться под землю и даже чахнуть на глазах. Чтобы совсем их не убить, девушка резким движением прекратила потоки света. Довольная улыбка никак не могла сойти с ее лица. Что ж, кажется, реабилитировалась.

- Да, со светом я справляюсь лучше, чем с огнем, - улыбнулась Кей девушка.

Даф на секунду запнулась, услышав знакомое с детства прозвище "Ди". Неужели действительно все так быстро приходит в норму? Почему с ней стали любезнее малознакомые слизеринцы, а бывшие друзья возвращают общение... Бросив подозрительный взгляд на Драко, Дафна задумчиво прикусила губу. В голове снова пронеслась Астория и то, как за нее уже решили будущее. Как и за большинство слизеринцев. Хотела ли Даф такой судьбы для сестренки? Хотела ли Даф и сама снова быть в старой компании? Снова точно знать, кто она и что ее ждет? Или все же нужно было упрямо продолжать свой путь?
Но Салазар, как же приятно будет выбрать первое. Чувствовать себя особенным, значимым, принадлежащим к строгому кругу элиты.
Чего можно еще желать...

- Да, ты права, в следующий раз будет лучше, - говоря не только о Травологии, ответила Дафна.

Девушка взглянула на профессора - урок должен был скоро закончиться. А дьявольские силки нужно было еще и пересадить. Дафна терпеливо ждала, пока злобное растеньице выглянет из почвы и снова распустит свои щупальца. Без этого, увы, к корневой системе никак нельзя было подобраться. Но ослабнуть после заклинания оно должно было - с бодрыми дьявольскими силками никто бы не справился.

Отредактировано Daphne Greengrass (25.04.21 23:30)

+7

189

[nick]Dean Thomas[/nick][status]allen voor[/status][icon]https://i.ibb.co/hZxgPFx/I3gA.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Дин_Томас" target="_blank">Дин Томас</a></b>, 15 лет<br /> Гриффиндор, 5 курс[/pers][info]Член ОД[/info]
        Дин прослушал, что надо было делать дальше, поэтому решил повторить за своим лучшим другом, а именно - просто почесал языком.
    - Когда уже конец урока? - многозначительно подумал вслух Томас.
[newDice=1:6:0:]

+8

190

- Я вот даже не пойму, в какой части искать подвох в твоём предложении, -Лаванда уже закончила со сбором, крайне отвратительного на вид гноя, который, сколько  не практикуйся в его сборе не переставал вызывать отвращения раз от раза, и отставив растение в сторону,  могла  теперь адресовать Шеймусу полноценный испытывающе-подозрительый взгляд. - Но я чувствую что он есть. Хотя, стоит признать, что цветы асфоделя весьма красивы, и, - Лав- Лав  нарочито выделила последние слова интонационно, надеюсь, что именно в этом ты и усмотрел сходство.

Поскольку с гноем  было успешно покончено ( урааа!), Браун  перешла к следующей части своего задания.
- Знаешь, я уверена что совершенно не хочу  ускорять рост этой гадости, - адресовав кислую мину колосившемуся рядом бубонтюберу, скорбно сообщила она Парвати. - Может твою капусту подрастим, раз такое дело? Пусть лучше она зубами клацает, чем это чудо тут свои гнойники плодит.

Но подруга, кажется была расстроена неудачными попытками постричь траву- что-то было не так с этим заклинанием, ни Шеймусу, ни Парвати именно оно сегодня решительно не удавалось; и Лаванда не стала настаивать. Подхватив со стала оставшийся свободным  экземпляр самоудобряющихся кустарников, гриффиндорка решила попрактиковать  заклятье  "Гербивикус" на них.
[newDice=1:6:0:гербивикус]

+7

191

- Упражняться в заклинаниях, как по мне, намного лучше, чем возиться с этими растениями, - тяжело вздохнула Кинжал. - Какие-то они особо бешеные сегодня.

Сомневаться в своих словах слизеринке не приходилось. Как только девушка прикоснулась к растению, оно ту же цапнуло ее за палец. Ну, замечательно просто. Теперь у нее не два, а три раненых пальца.
Тяжело вздохнув, Бхатия взглянула на Дафну. Дьявольские силки... Не лучший выбор. Кинжал перевела взгляд на асводель, и предприняла еще одну попытку пересадить ее.
[newDice=1:6:2:+2 из Зонко]

+5

192

Кустарникам было глубоко плевать на старания Браун, и они не соизволили подрасти ни на четверть дюйма. Лаванда постаралась избавиться от всех посторонних мыслей, и сосредоточиться только на отрабатывании заклинания. В самом деле, такими темпами риск завалить СОВ решительно возрастал, и не смотря на то, что гриффиндорка так и не смогла до конца определиться какие именно предметы ( кроме Прорицаний конечно) хотела бы изучать на уровне ЖАБА - точно знала, что не хотела бы провалиться по Травалогии.

Смахнув со лба выбившиеся светлый пряди, и поправив обитавший за ухом цветок, Лав-Лав направила волшебную палочку на кустик.
[newDice=1:6:0:гербивикус]

+4

193

Узнав с каким растением придется работать, Кевин не радуется. А кому бы придется по душе угроза откушенного пальца. Ну ладно, это конечно мало вероятно, но все равно зубастые герани достаточно агрессивно настроены к людям и их пальцам. Поэтому парень тут же добывает себе пару защитных перчаток, чтобы минимизировать возможный урон. Собираясь с мыслями, Энтвистл внимательно смотрит, как цветок с красивыми красными лепестками клацает зубами в ожидании действий студента. Что ж он надеется, что с пересадкой герани он справится не менее успешно, чем с остальными заданиями на сегодняшнем уроке.
[newDice=1:6:3:зубастая герань]

+4

194

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Эрни посоветовал сконцентрироваться на кончике растения. Предыдущий совет парня уже помог ей, поэтому она намеревалась последовать за Эрни снова.
- Спасибо, я попробую, - Элис сконцентрировалась, смешно насупив брови. Сама серьезность. Ну же, гори!
[newDice=1:6:0:третья попытка сжечь теплицу]

- Это катастрофа, - развела руками Элис. - Так я и настоящие СОВ не сдам. Спасибо, я не откажусь от твоей помощи, - обратилась она к Эрни, предложившему вместе позаниматься. - У тебя ясно лучше выходить, как впрочем и всегда, ты у нас молодец, - улыбнулась девушка.

Отредактировано Alice Tolipan (04.06.23 17:10)

+6

195

Куст продолжал быть бесцеремонно равнодушным.
Урок уже подходил к концу, и Лаванда уже почти смирилась, что не быть им с Парвати сегодня девочками_выполнившими_все_щадания_ с первой_попытки. И особо не на что не надеясь, ткнула в кустик волшебной палочкой напоследок.
[newDice=1:6:0:гербивикус]

+3

196

- Мне кажется не только бешеные, но ещё и мстительные, - ответила Дафна, с подозрением смотря на вылезшие обратно дьявольские силки.
Даф готова была поклясться - они в курсе, кто их только что «облучал». Щупальца растения недобро, но еле заметно покачивались в сторону Гринграсс. Девушка вздохнула - и как тут его пересадишь? Но без Люмоса от их хватки Даф бы точно не освободилась. Сейчас хотя бы есть шанс успеть перетащить ошалевшее злобное растеньице в жилище побольше.

- Ну что, давай попробуем - вооружившись лопаткой и молитвами, сказала Дафна. То ли Кинжал, то ли силкам. То ли самой себе.
[newDice=1:6:2:Пытаюсь пересадить вредину]

Да, девушка не ошиблась - геройски собрав все силы, дьявольские силки атаковали обидчицу быстрее, чем она к ним приблизилась.

- Вот же ж! Пусти, зараза...

Отредактировано Daphne Greengrass (26.04.21 21:23)

+2

197

— Думаю, ты и дня не продержишься. Да нет, я уверена. Потому что у меня создается впечатление, что нарушение правил — это твой смысл жизни.

- Ну что ж, если ты так уверена... - развела руками Эмилия. - Не буду тебя переубеждать. - И она вернулась к группе рейвенкловцев. Кинжал, сама того не зная, задела её за больное. Нарушение правил не было смыслом жизни, это был способ почувствовать себя свободной, способной решать и делать выбор... тот самый, которого её однажды лишили, разлучив с любимыми братом и сестрой. Но конечно, она не собиралась всё это говорить: слишком личным оно было. Слишком недоверчива Эмилия. И слишком привычен был ей образ жизни нарушительницы правил. Она не делала ничего бездумно, она знала, чем грозит ей тот или иной поступок, и шла на осознанный риск. Иначе ведь скучно. Простая, спокойная жизнь была ей не по нутру, и если во что и была влюблена Эмилия, так только лишь в приключения.
[newDice=1:6:0:на удачу)]

+3

198

Дафна со всей силы дернула свою руку от «дружеского рукопожатия», которое ей почти вывихнуло кисть.

«Отпусти ты, мстительный...»

Но дьявольские силки явно говорили «не путю». Подумав, что жертвовать рукой во имя урока не очень разумно, Дафна через силу все же расслабила руку. Ладно, пускай ее душит. Она же попробует откопать силки левой - вдруг на две руки внимания и сил у них не хватит.
[newDice=1:6:2:Вторая попытка побороть силки]

Девушка явно недооценила соперника - щупальца обвили и вторую руку, как зелёные наручники. Ещё и саму пленницу стали притягивать.

- Ох...дружелюбные ребята, - охнула девушка.

Что там надо, расслабиться, когда они сжимают? Да уж, попробуешь тут расслабиться. Но все же девушка усилием воли заставила связанные руки безвольно обвиснуть.

Отредактировано Daphne Greengrass (26.04.21 21:22)

+2

199

Наконец, слушай второй попытке Бхатии удается пересадить асфодель. Неужто мучения на сегодня окончены? Впрочем, видимо, только для нее.
Кинжал не может оставаться спокойной, глядя на то, как Дафна мучают дьявольские силки.
- Вот же чертово растение, - со злостью говорит девушка, одновременно с этим пытаясь вытащить руки подруги из их хватки.

+1

200

Совместными усилиями, дьявольские силки решили все же освободить Дафну.

-Спасибо, - выдохнула девушка, улыбнувшись Кей - Раз я выдохлась, то и они должны же хоть немного...

И резко, надеясь на внезапность атаки, Дафна ринулась на вредные щупальца с лопаткой наперевес.
[newDice=1:6:2:Третья попытка пересадить вредину]

Но дьявольские силки были не менее упрямы. Они явно затаили на Гринграсс кровную обиду и снова обвили мощным броском сунувшиеся к ним запястья девушки.

- Да что б вас! - в сердцах крикнула Дафна, забывая обо всяких манерах и чуть ли не дерясь за свои целые кости с мстительной ботаникой.

Отредактировано Daphne Greengrass (27.04.21 00:35)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 17.04.96. Урок Травологии, пятый курс [с]