атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 16.05.96. Урок Заклинаний, пятый курс [с]


16.05.96. Урок Заклинаний, пятый курс [с]

Сообщений 41 страница 48 из 48

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/3/788777.gif
Filius Flitwick, пятикурсники, изучающие Чары и Заклинания
16 мая 1996 года
Кабинет чар и заклинаний

Тема урока: пакующие чары.

Мастер: Marcus Belby

[icon]https://i.ibb.co/wQXGHRY/tumblr-otzfcg-EZf01uy3ut1o2-r1-540.gif[/icon][nick]Filius Flitwick[/nick][status]Маленький волшебник с большой волшебной палочкой[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Filius_Flitwick" target="_blank">Филиус Флитвик</a></b>, 51 год[/pers][info]Профессор по Заклинаниям  Декан Рейвенкло[/info]

Отредактировано Brewer (25.11.21 13:26)

+1

41

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

На удивление, установить ментальную связь со старым хламом у нее получилось легко. Может дело было в том, что она тихонечко бормотала себе под нос их названия? А может она просто вот такая молодец. Все же Заклинания всегда были ее сильной стороной.

Когда Флитвик во всеуслышание отчитал ее за брошенный на пол журнал, Элис стушевалась, вся покраснела и попыталась спрятаться за спиной сидящего впереди Драко. Не получилось, ведь он сидел не просто впереди, а на ряд ниже. Не сумев сделать вид, что ее тут вовсе нет, девушка в расстроенных чувствах вернулась к работе. Теперь она снова была уверена, что не справится с заданием. Почему сегодня все идет наперекосяк!
[newDice=1:6:1:бонус - счастливый день у Хаффа]

Отлично, вещи легко и быстро залетели в чемодан. Элис с облегчением выходнула - получилось! Оставалось лишь вернуть вещи по местам и уменьшить назад чемодан. Но стоп - почему он не открывется? Хаффлпаффка дважды произнесла отпирающее заклинание и просто изо всех сил потянула створки чемодана в разные стороны - бесполезно.

- У меня не открыва-а-ается, - уже совсем отчаявшись, протянула она.

Отредактировано Alice Tolipan (07.07.23 21:15)

+9

42

Слова Дафны, наконец, отвлекли девушку от старого ковшика. Как она там сказала? Вцепилась в ковшик как в родной? Со стороны это могло выглядеть так. Но это был всего лишь побочный эффект. С чего это ей так увлекаться каким-то хламом?
Самая дорогая вещь для Кинжал, которой она очень дорожила - это подарок слизеринского принца на ее прошлый день рождения.

- Не смейся, Дафни, - немного укоризненно ответила она. Хотя, и сама с трудом подавила улыбку. - Я...я уже в порядке. Просто, видимо, немного перестаралась.

Смех сдерживать от всей происходящей ситуации в классе становилось все сложнее. Достаточно было только взглянуть на Гойла. Неужели увальни-телохранители Драко были способны думать не только о еде? Вот уж удивительное открытие!

- Ну а что? - Кинжал, злорадно улыбаясь, тихо отвечает на реплику Малфоя. - Такие вещи королю дырявых ворот пригодились бы, да.

Ментальную связь не удалось установить с первого раза, а, значит, следовало предпринять еще одну попытку, пока она не добьется нужного результата.
"Все же нужно хоть иногда высыпаться."

[newDice=1:8:2:дубль два хд]

В этот раз все отлично получилось. Впрочем, никаких сомнений в этом и не было. Все вещи залетели в чемодан.
Теперь нужно было их достать, уменьшить чемодан и отлевитировать все на места. Это не заняло у девушки слишком много времени. Отлевитировав чемодан и хлам на свое место, Кинжал взглянула на Драко, который выполнил задание одним из первых, ответив на его насмешливую полуулыбку тем же.
"Не зря все-таки ты помагал мне с заклинаниями."

Отредактировано Kinjal Bhatia (15.12.21 17:28)

+8

43

[nick]Gregory Goyle[/nick][status]тролль троллит троллей[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/574/474572.jpg[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Грегори Гойл</a></b>, 16[/pers][info]Слизерин, 5 курс
Загонщик, член Инспекционной дружины [/info]

Минуты апатии со вкусом патоки тянутся долго, и Грегори лишь изредка шмыгает носом - то ли пытается сдержать противоестественный унылый слезно-насморочный порыв, то ли ему мерещится запах печеных яблок с корицей внутри дрожжевых булочек. Непривычное поведение некоторых однокурсников остается незамеченным для слишком глубоко погрязшего в крайне запутанных размышлениях о тягости бытия парня. Наваждение спадает вместе с ударившим в ноздри парфюмом Малфоя и активным теребением его школьной мантии.

- Я заснул от скуки, да? - попеременно подхрапывая и издавая звуки сонного поросенка, потерянно интересуется Грегори и поднимает помятую и раскрасневшуюся от возлежания на гладкой поверхности физиономию. Он выглядит, как человек, заснувший всего на пять минуток после обеда и проснувшийся затемно (то есть плохо понимает, в каком он тысячелетии, и почему перед глазами маячит гоблин). - Драко, у тебя такой бру-у-ут… брутальный запах. Одолжишь мне на выходных парфюм? Я хочу это самое… кое-кого удивить. Не Винса. Винс и так удивленный с детства.

Их Малфой вечно ловит восхищенные взгляды девчонок, и Гойл внезапно осознает, что дело в парфюме. Вот Кинжал рехнется, когда он выльет на себя флакон и предложит ей вместе попугать малявок с Гриффиндора. Отец не очень верит в успешное будущее сына, но вдруг его призванием станут курсы по пикачупаперству. Или как там зовется сие мастерство?

Грегори сладко зевает. Под ложечкой после “пробуждения” все еще странно сосет, и глаза щиплет, будто кто-то зарядил кулаком, или он с непривычки решил почитать заголовок газеты (глаза вечно болят от попыток смотреть на буквы, потому Грег старается на них смотреть редко). Сзади все еще возятся барсуки, чем дико раздражают. Кажется, эта девчонка Элис собрала чемодан, а разобрать не может. От тощего хлюпика - ее дружка - помощи точно не жди.

- Драккл подери! Овсянки больше за завтраком нужно есть с жареным беконом сверху! - Грегори встает, как истинный Аполлон стреляя глазками в сторону Кинжал, мол вон какой парень пропадает. Скоро еще заблагоухает запахами старого богатого аристократического поместья. Костяшки пальцев громко хрустят, словно он на квиддичном поле и в секунде от того, чтобы сжать биту еще сильнее и вмазать бладжером в переносицу какому-нибудь неудачнику. Ручища хватают чемодан девушки, как перышко, поднимают над своей головой, а потом со всей силы роняют на пол. - А ну открывайся, инфернал тебя разорви к импу, старая рухлядь!

Чемодан послушно распахивается с грохотом и без всякой магии по велению бойкого словца Грегори (или в страхе перед участью быть снова уроненным с такой высоты). Гойл выпячивает грудь колесом и фыркает, мол пустяковое дело.

- Не благодари, - бросает он небрежно хавффлпаффке, после чего подмигивает Кинжал, которая вновь посматривает в тайне на их с Малфоем парту. Вот дела творятся! Жаль, конечно, что Кинжал сама справляется со своим чемоданом, а то он бы ей как помог, ух, закачаешься.

Приходится вновь плюхнуться на скрипнувший под ним стул. В поле зрения попадается Флитвик, и слизеринец, наконец, вспоминает, с чего, вообще, все началось, и почему он вынужден здесь сидеть. Драко с заданием, конечно, справляется, но выглядит не шибко заинтересованным в уроке. Видимо, тоже патоку поймал.

- Что ты мне там про ментоловую связь говорил? - Гойл с обреченным видом смотрит на всю ту же гору хлама перед собой и думает, что ему наскучил урок, задание, мусор и лицо Поттера. - Щщщас по быстрому наколдую. Когда там уже конец урока?

Гойл пожимает плечами и немного туповато берет в руку волшебную палочку, словно успел уже позабыть, как ее держать. Жаль все-таки, что домовика под боком нет. С равнодушием наступившего на мышь горного тролля Гойл пытается спародировать действия Малфоя. Обычно срабатывает хотя бы на "С".

[newDice=1:8:0:"и так сойдет"]

- Всегда срабатывает, - довольно поддакивает своим мыслям Грегори, не вникая, что задание состояло в том, чтобы запихнуть в чемодан хлам. После его соития с магией ментола в чемодан начинают залетать вещи - из его собственной сумки вылетает старая жвачка, фантик от конфеты, сухой тост, разломанное перо, маленькая бита - подарок Винсента на День Рождения. Покончив с содержимым его сумки, чемодан принимается засасывать принадлежности Драко и всех тех, кто в начале урока осмелился сесть рядом. - Ты глянь. Прожорливый достался. А в мой чемодан больше всех прилетело! Я же получается превзошел все ожидания. Где мои баллы заслуженные?

Отредактировано Alistair Bradley (15.12.21 22:19)

+10

44

Сразу бросается в глаза, когда кто-то усиленно пытается вести себя "нормально". Потому что так, как Сьюзан, неестественно ровно, точно проглотив от метлы древко никто обычно не сидит. Мэллори пристально смотрит на рыжую однокурсницу, наблюдая как та заливается красной краской, и, честно говоря, не понимает причину такого прям расстройства. Ну, ляпнула бред какой-то, ну, с кем не бывает. Если бы это помогло, можно было бы бросить небрежное: "Да расслабься!", но Лори замечала, что она подобные фразочки реакция получается всегда обратной: кому советуют успокоиться - злится еще больше, не желающий плакать - разрыдается во весь голос. А потому, дабы не усугублять встревоженное состояние Боунс, Норден отворачивается, тем более что мимо ее щеки, шелестя разноцветными страницами, пропорхнула книга. И Мэллори не приняла бы ей особого значения, не вздумая Олливандер ее так поспешно прятать.

- Что там такое? - заговорщически шепчет девочка, пытаясь высмотреть что-то особенное в ничем не примечательном учебнике зельеваренья.

Вообще-то, там им всем следовало сосредоточиться и колдовать дальше. Получалось у однокурсников это с попеременным успехом, и, выполняя указания Флитвика девочка тоже ткнула волшебной палочкой в кипу вещей.

[newDice=1:6:0:дайс сначала нада]

И сложилось все как нельзя ровно и аккуратно. Кажется кто-то говорил, что когда не сильно стараешься и делаешь больше на интуиции, магия получается легко и непринужденно, что Лори и продемонстрировала. И хорошо, что не пришлось долго возиться, потому что можно дальше поприставать к Эдварду.

Норден снова тянет руки к портфелю Олливандера. Так просто она от юноши теперь не отвяжется - выпытать содержимое книжки стало делом азарта.

- Да я никому не скажу, ты же знаешь!

Лори очень редко демонстрировала свою любовь к познавательной литературе. Ну нельзя же такому стремлению препятствовать! Еще бы не отвлекали.

- Ну что такое?! - Сьюзен снова наводит беспорядок, и Лори не выглядела бы такой недовольной, если б полетевшие с парты пергаменты и перья не дали фору Эдварду, и гриффиндорец не запихал бы подальше старый учебник, и портфель не отодвинул бы.

- Это не мое, - отвергает девочка предложенное перо, потому что там не было двух приметных рыжих крапинок на самом кончике, - Давай я сама посмотрю, - Мэллори начинает тоже перебирать содержимое чемодана Сьюзан, вместе с ней выбирая вещи свои и Олливандера. Делает она это мрачно и молча, потому что с какой вдруг стати Эдвард решил вдруг прятать маггловкие комиксы! О том, что в потрепанном зельеварении были именно комиксы, она догадалась по ярким краскам, мельком увиденным на страницах.

Отредактировано Mallory Norden (16.12.21 10:56)

+9

45

Иногда Мелинде казалось, что в заклинаниях она совсем не тянет не отличные оценки, в основном если сравнивать с волшебниками или точнее волшебницами, которые изучают чары намного быстрее и увереннее себя чувствуют с волшебной палочкой. Мелинда немногим давала право называться лучшими в заклинаниях... но сегодня был совсем другой день - этот чемодан проглотил все предметы и сам закрылся. Потрясающе! Или нет? Боббин замерла на мгновение. Да - у большинства успехи были подобными, и может быть ей только кажется, что в её случае что-то пошло не так.

- Проверим, - больше себе, чем кузине произносит и двигает большими пальцами старые замочки чемодана. Он открывается с аккуратно уложенными вещами и книжкой. Идеально, так словно в каждое путешествие стоит брать этот набор. И этот чемодан. Может быть его стоит уменьшить и забрать с собой? Мелинда мотает головой, сопротивляясь этой странной мысли. - Ужасный старый чемодан, - произносит она этому предмету, уверяя его в собственной никчемности и недостойности богатой волшебницы.

- Я возьму эту помаду? - цапает со стола кузины ранее любимый ею предмет, прячет в свой чемодан, оборачивается - у Толипан чемодан уже закрыт и не открывается, она классненький, такой же убитый временем... и он летит на пол под крик Гойла. Мелинда не знает, что было внутри, поэтому теряет к чемодану интерес. Оборачивается. Драко успел уже от своего чемодана избавиться, чем вызвал смертельную на него обиду, длилась она целые две секунды - пока девушка не смотрит сильно левее и не замечает оставшийся еще вне чемодана хлам.

- Ооо, - восторженно потягивает, - обложка "Сочинений зельевара" за 68 год! Я всегда о такой мечтала, дай её мне, пожалуйста, и вот эту штуку продолговатую, она мне нужна... и что ты там рукавом от меня закрываешь? - делает почти обиженное лицо и тянет ручки к вещам Дафны.

- И мне нужен этот учебник, что у Олливандера! Точно, как же я буду без него готовиться к экзаменам? Путешествовать? Жизни без него не представляю, - выдыхает девушка и думает насколько нормальным будет приманить портфель однокурсника. Не нормальным. Мелинда соображает, что что-то идет не так, останавливает руку, что уже тянется к волшебной палочке.

Она должна взять эти предметы и тихонько пронести их в спальню... или нет?

- Это глупо и неправильно, - глухо произносит девушка и прячет лицо в ладонях, закрывает ими уши и зажмуривается, чтобы не видеть всё, то должно принадлежать ей.

Отредактировано Melinda Bobbin (18.12.21 01:01)

+7

46

Эдвард очень не хотел расстраивать Лори, но показывать ей картинки нецензурного содержания он бы не стал даже под Круцио. К тому же, режим Амбридж сковывал по рукам и ногам, Эдварду очень бы не хотелось подвергать опасности свою хорошую подругу столь компрометирующей историей!

Ладно-ладно… Эдвард опасался, что Лори отберет у него журнал и сожжет его. Она может. Гермиона тоже может. Любая девчонка, найдя подобное, так сделает — или выкинет, вон как Элис. А подобным добром нельзя бесплатно раскидываться!

И как же повезло, что в тот момент, когда Лори начала всерьез пугать Эдварда своей настойчивостью, Сью взмахнула палочкой и сделала что-то не так. Вещички ее соседей слетелись в чемодан, и Эдвард воспользовался ситуацией, чтобы запихать грешной журнал поглубже в портфель и пихнуть его поближе к Гарри, подальше от Лори.

Тут еще и слизеринцы оживились! Услышав свою фамилию из уст Мелинды, Эдвард решил, что пора ему ретироваться. Немедленно, пока никто не отобрал у него портфель и тот самый журнал. Невозмутимо вернув чемодан и хлам на свои места, Эдвард поднял руку и привлек внимание Флитвика:

— Профессор, я закончил. Можно идти?

Получив от профессора одобрение, Эдвард вздохнул с облегчением и, крепко вцепившись в свой портфель, решил убраться из кабинета как можно скорее. И мимо Гарри, иначе Лори ему не даст пройти.

— Извини, мне пора, нужно делать Прорицания. Рон, увидимся! — сказал он и смылся из кабинета.

Отредактировано Edward Ollivander (18.12.21 10:50)

+7

47

Флора спешит отрабатывать заклинание дальше, лишь бы только избавиться от собственной неловкости и досады от странного эффекта после установления ментальной связи. На этот раз все удается почти тут же, даже не приходится ожидать от своей волшебной палочки или вещей вокруг каких-нибудь сюрпризов. Все срабатывает именно так, как нужно, и самообладание Флоры возвращается на прежние заоблачные высоты. Она, не скрывая своего превосходства, оглядывает аудиторию, проверить, у кого как идут дела.

- А тебе-то она зачем? - с подозрением спрашивает Флора у кузины, когда та хватает со стола помаду и прячет себе. Еще несколько вещей не избегают той же самой участи, только если сама Флора облюбовала только одну единственную помаду, у Мелинды интерес на помаде не заканчивается, а распространяется, судя по всему, на все, что попадает в поле ее зрения. - Это же старье, Мел, - пытается образумить она кузину, но, правда, вырывать из ее рук старые учебники не спешит, опасаясь получить на орехи от решительно настроенной Боббин.

- Может быть, пойдем уже? - под конец говорит Мелинда, складывая свои вещи в сумку и старательно избегая смотреть на чемодан около Мелинды. Мало ли.

[nick]Flora Carrow[/nick][status]Everybody Wants to Rule the World[/status][icon]https://i.ibb.co/Mp5VTGh/1.gif[/icon][sign]  [/sign][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=9&p=2#p400936" target="_blank">Флора Кэрроу</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс </br> Член ИД[/info]

[newDice=1:6:0:]

Отредактировано Jake Farley (18.12.21 18:27)

+6

48

- Ой, нет, - испуганно ойкнула Гермиона. – Не надо думать как вещи! Ты должен просто почувствовать, что они твои, что ты имеешь на них право, что они для тебя что-то значат… Как-то так. Рон, пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА, отнесись к этому серьезно, ментальная магия – очень сложный раздел, и даже такие упражнения могут иметь непредсказуемые последствия!

Кажется, именно что-то подобное случилось на заднем ряду. На всякий случай Грейнджер смерила укоризненным взглядом Мэллори и Олливандера. Она до сих пор не могла до конца простить им разгром факультетской гостиной, хотя старосты седьмого курса, страдальчески закатывая глаза, хором сказали: «Твое счастье, что с тобой не учатся Фред и Джордж!» Но все же Гермиона считала, что в школе полно более достойных примеров для подражания, чем близнецы Уизли, и совершенно не нужно, ввиду их выпуска, готовить им на факультете преемников.

- Если профессор Флитвик не беспокоится, значит, все пройдет само. Не переживай, Сьюзан, со всеми случается, - улыбнулась она хаффлпаффке. – Вы только посмотрите на соседний ряд!

Там и правда творилось что-то непонятное. На Крэбба и Гойла Гермиона давно не обращала внимания: вот если от этих увальней не слышно грубости, криков или гогота, значит, надо насторожиться – точно что-то задумали. Гойл, впрочем, выглядел как-то странно, но не страннее, чем, к примеру, непривычно нервные слизеринки или неожиданно смущенная Элис.

- Видишь, не всем удалось установить связь правильно, - сказала Гемиона, поворачиваясь к другу. – Рон? Ро-о-он? Ты в порядке? – она осторожно потеребила его за плечо. – Слышишь меня?

Растормошить будто немного сонного Уизли взялся Эдвард, и Гермиона быстро потеряла интерес к их беседе – какая же скука эти Прорицания! Никто уже даже не пытается относиться к ним серьезно!

Она постаралась полностью сосредоточиться на задании профессора Флитвика. В конце концов, такие вроде бы простые заклинания – первый шаг к более сложной магии, и в следующем году на углубленном курсе будет гораздо проще осваивать программу, если сейчас заложить хороший фундамент. Разумеется, все это будет актуально, если она сдаст С.О.В. на приемлемую отметку. В глубине души Гермиона, конечно, не верила, что Флитвик откажется записать ее на свой курс: он всегда так мило отзывался о ее успехах и шел навстречу, если ее интересовало что-то вне программы, но… Эти выпускные экзамены такие страшные, что угодно может пойти не так.

А вот на этом уроке никаких неприятностей с ней так и не случилось. Наоборот – вещи послушно легли в чемодан, потом выпорхнули оттуда, и наконец сам чемодан послушно уменьшился до размеров едва ли не игрушечного. Грейнджер довольно откинулась на спинку стула…  И тут же вздрогнула от чьего-то громкого голоса.

Господи, снова Гойл! Что он натворил, отобрал у Элис ее чемодан и теперь кидается им? Кажется, некоторые ее однокурсники никогда не повзрослеют!

Тут и там раздавались приглушенные шепотки – ученики делили свои вещи, по ошибке утащенные заклинаниями соседей, обменивались короткими шутками или невнятным бурчанием, да и духота стояла невыносимая – дышать было совершенно нечем.

- Форменный бедлам, - отчеканила Гермиона, складывая руки на груди и поглядывая на сокурсников с видом легкого превосходства.
[newDice=1:6:2:отличница, бонус из Зонко]

Отредактировано Hermione Granger (19.12.21 19:01)

+6


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 16.05.96. Урок Заклинаний, пятый курс [с]