атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 13.09.96. Урок Заклинаний, седьмой курс [с]


13.09.96. Урок Заклинаний, седьмой курс [с]

Сообщений 81 страница 100 из 228

1

https://i.ibb.co/d6T66k9/ezgif-com-gif-maker-1.gif

Filius Flitwick, студенты седьмого курса, изучающие Заклинания..

13 сентября 1996 года (пятница)
После обеда, солнечно, ~16°

Хогвартс, кабинет Чар и Заклинаний.

Темя занятия: Вулнера санентур.

Мастер:  Katie Bell

[icon]https://i.ibb.co/wQXGHRY/tumblr-otzfcg-EZf01uy3ut1o2-r1-540.gif[/icon][nick]Filius Flitwick[/nick][status]микропроцессор[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%83%D1%81_%D0%A4%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%BA" target="_blank">Филиус Флитвик</a></b>, 92 года[/pers][info]Декан Рейвенкло, преподаватель Чар и Заклинаний в Хогвартсе[/info]

Отредактировано Brewer (29.08.22 19:49)

+2

81

Конечно, можно много думать о том, что и где он делает не так, раз у него так долго ничего толком не выходило, но в том то и дело, что Мордред был уверен в том, что и заклинание, и взмахи палочкой – всё это он делает верно. Просто чего-то не хватает.
«Мозгов тебе не хватает» - прокомментировал ехидный внутренний голос и Мор был склонен с ним согласиться. Возможно, ему и вправду не хватает мозгов, и он всё упускает из виду какую-то незначительную, но очень важную деталь, не дающую ему выполнить заклинание с первого раза.
«Сосредоточься и попробуй ещё раз»
Отличный совет на все времена, стоит вспоминать о нём почаще.
И снова взмах палочкой и снова с его уст срывается «Вулнера Санентур!».
Заклинание летит в манекен, обволакивает его и тот начинает преображаться. Прошло чуть меньше минуты или около того, прежде чем заклинание сделало свою работу и стоящим перед Мордредом Вейзи манекен стал как новенький. Будто бы его и не резали несколькими минутами ранее.
Мордред посмотрел на целёхенький манекен. Неужто всё? Он поискал глазами профессора, стоит ли его сейчас отвлекать и просить другое задание? Подумав, Мор решил, что лучше просто дождётся, когда со своими манекенами разберутся остальные, а он пока поскучает на своём месте.

[newDice=1:5:0:пора получать оплеухи хд ]

Отредактировано Mordred Vaisey (15.09.22 20:05)

+14

82

Раны, сделанные профессором, сильно отличаются от Грэмовских, и это заставляет тихо хмыкнуть себе под нос: слизеринцу еще есть, куда расти. Или насколько падать. Харука чуть поворачивает голову,  через плечо окидывая класс взглядом - все уже завершили задание, кто-то приступил к новому, Мордред.. Они смотрят друг другу в глаза пару секунд, пока хаффлпаффка не улыбается хитро и не подмигивает, тут же прерывая зрительный контакт. Она помнит свою недавнюю.. шалость. И вовсе не хочет переставать дергать зверя за усы.

Манекен тем временем уже окрасился в бордовый, вытекающая из глубоких ран кровь кажется реалистичнее, чем прежде, и тренажер становится даже чуточку жаль.

-Прости, что отвлеклась. Сейчас я все исправлю,- шепчет тихо, не обращая внимания на окружающих. Ей на самом деле несколько совестно, даже манекен не должен страдать в столь прекрасный день. Харука приподнимает палочку, вздыхая и пытаясь воспроизвести мысленно всю последовательность действий.

-Вулнера Санентур!- взмахивает палочкой, но движение выходит дерганым. Заклинание срабатывает, но совсем не так, как должно было: теперь кровят они вдвоем.

Место рядом с ключицей начинает пульсировать и жечь, это намного больнее царапины на плече, но Харука не издает ни звука, вместо этого лишь зажимает рану, давая себе небольшую передышку - прямо в этот момент не хочется колдовать без лишней необходимости. Выдыхает спустя минуту, когда первые ощущения сходят на нет, пробует поднять палочку, но от этого боль вновь дает вновь о себе знать. Кажется, проще будет сначала подлечить себя.

[newDice=1:10:0:лечись и не бей меня, пожалуйста]

Отредактировано Haruka Endoh (17.09.22 18:31)

+14

83

Холодная вода привела парня в чувства. Более-менее, из головы по-прежнему не выходили слова Закира о том, что Луке пора бы обзавестись подружкой, перед глазами так и маячили варианты идущего волшебника под руку с Вики или Макс... а может и еще с кем. Это все было логичным, в их возрасте одноклассники действительно уже обзаводились парами, не понятно было только почему он, Тейт, так резко относился к мысли о том, чтобы Карузо нашел себе даму сердца и почему сам никем не интересовался.

Или интересовался, но явно не тем, кем нужно было...

В любом случае все это были мысли не для урока по Заклинаниям! В конце-концов, в его планах было попытаться вытянуть отметку до П, а значит нужно было отмести все мысли и сосредоточиться.

Он вернулся к манекену полон решимости (проходя мимо Луки даже не посмотрел в его сторону!), направил палочку и уверенно-спокойным голосом протянул: - Вулнера санентур.

[newDice=1:10:0:ну пожалуйста и так дело дрянь!]

И о чудо, раны начали затягиваться. Тейт облегченно выдохнул. Пусть в груди до сих пор тоскливо щемило, по крайней мере он с третьей (или больше) попытки справился с этим заклинанием.

Отредактировано Gabriel Tate (15.09.22 20:44)

+15

84

Ладно, Флитвик та ещё душка, ведь согласился написать характеристику, избегая упоминаний о злостных нарушениях школьных правил, коими Фосетт пренебрегала вот уже седьмой год подряд. Она даже пообещала вести себя хорошо вплоть до выпускного, что, конечно, было крайне опрометчиво. В любом случае, стоит прикупить ему в подарок огромную коробку ромашкового чая.

Так или иначе, но справляться с трудностями в одиночку Фосетт даётся куда легче, не считая особых случаев, когда без помощи Маркуса или Мертон она явно не смогла бы долго продержаться. И им она будет благодарна всю свою жизнь, только вот не факт, что долгую. «Товарищ, готовый подставить плечо», как говорит декан, - уж лучше Софи будет держать оборону сама, чем впутывать в свои проблемы кого-то ещё, особенно тех, кого она безгранично любит.

- Чего уставился? Жалеть - не в моей компетенции. Vulnera Sanentur!

[newDice=1:10:2:подзатыль плз]

-1 к дайсам, я же отличница

Отредактировано Sophie Fawcett (16.09.22 08:53)

+13

85

Заклинания были не главным коньком Джереми. Он вообще до сих пор метался, хотя в начале седьмого курса твёрдо решил, что определится: расставит все точки на i как в личном, так и в общественном. Но проще сказать, чем сделать. Особенно когда все прежние тропинки оказались затоптаны и утеряны - возможно, даже навсегда. Тряхнув слегка отросшей чёлкой, рейвенкловец как можно тише и незаметно вздохнув, стараясь не привлекать ничьё внимание. Джер даже не стал поднимать глаза, чтобы не увидеть немой вопрос, интерес или чьё-либо любопытство. Стреттон мечтал оказаться прямо сейчас где-нибудь на лужайке, недалеко от Запретного Леса, или сразу отправиться в Хогсмид, но нужно было дотерпеть и высидеть последние на сегодня занятия.
Занятия были не самыми сложными, но вид крови - пусть даже на манекене - не вдохновлял. Нет, Джереми не падал в обморок, но облизывать порез на пальце он бы точно не стал. Не удержавшись и передёрнувшись от этой мысли плечами, Стреттон всё-таки тихо выдохнул и попытался сконцентрироваться на задании Флитвика.
[newDice=1:10:0:Первая попытка]

«Кентавр тебя раздери! Нужно срочно ретироваться - как можно незаметнее - и вернуться…»

Отредактировано Jeremy Stretton (16.09.22 15:39)

+15

86

Возможно, дело было в пятнице? В пятнице, которая ознаменована цифрой «13»?
Сложно не быть суеверным, когда на тебя брызжет непонятная субстанция, а ты по старой доброй привычке не успел прищурить глаза и смотрел во все оба. Последним отчётливым пятном была мисс Фосетт. Не то чтобы Джереми было до неё дело. Особенно после лета. Хотя… Кого он обманывает… Он столько раз хотел подойти то к ней, то к нему (к своему бывшему лучшему другу Стеббинсу), но что-то всегда останавливало или мешало. Вот как сейчас. Прямо здесь, на занятии.
Вернувшись на место, Стреттон привёл себя в порядок, тихо порадовался, что сидит так близко от входа и не нужно будет ни с кем сталкиваться, и хрустнул всем телом, решив потянуться и ненароком зацепив пару любопытных взглядов. Сжав палочку в руке, Джереми вздохнул ещё чуть глубже и попытался сосредоточиться только на выполнении задания. У него было полно своих демонов, но на занятии рейвенкловец старался запихнуть их как можно глубже в недра своего сознания.
[newDice=1:10:0:Вторая попытка]

С удовлетворением откинувшись на стуле и едва не уронив не только достоинство, но и своё бесценное тело, Стреттон чуть слышно подал голос, в котором явно прослушивалось плохо скрытое ликование: «Флитвик будет доволен». На самом деле, доволен был по большей части Джереми, но признаться себе в этом было намного сложнее. Гораздо легче было проецировать свои эмоции на других. Привычка, приобретённая летом, надёжно укоренялась в молодом человеке, благодаря чему он не всегда мог отличить своё мнение от чужого.

Отредактировано Jeremy Stretton (17.09.22 08:33)

+15

87

— Отлично сработались, — рассмеялась Хелен, глядя на Маркуса.

А потом сделала шаг в сторону, когда Флитвик сказал заняться лечением индивидуально. Хелен принялась искать глазами Ребекку или Нериссу, и первая оказалась ближе.

— Ну как? Получилось у вас? — с легкой, беззлобной шуточкой в тоне поинтересовалась Хелен у Бекки.

Прежде чем начать колдовать над раненным манекеном, Хелен зачем-то глянула коротко на Гарланда. Заниматься колдомедициной и не думать об его отце было невозможно — интерес, Криса тоже кололо от каждого воспоминания?

Хелен кололо. Более того, она из-за мыслей о чувствах Криса сбилась с заклинания и переборщила с чарами.

— Ай! — вскрикнула она, получив ранение, распоровшее плечо ее мантии. — Блин, больно как.

[newDice=1:10:0:дайсссс]

Отредактировано Helen Dawlish (17.09.22 05:54)

+14

88

Кровь. Неприятно. И больно, и хочется себя пожалеть. Хватило Хелен ранений в этом году, слишком яркое было лето.

— Бекки, посмотри, я правильно держу палочку? — попросила Хелен подругу, которая лучше видела, куда направлен кончик палочки.

Благо, колдомедицина не была сложной настолько, чтобы не уметь подлечить какую-то мерзкую царапину.

[newDice=1:5:0:бей меня ]

Отредактировано Helen Dawlish (17.09.22 05:56)

+14

89

Хорошо, что приходится тренироваться на манекенах, а не на друг друге. Кэти даже представить страшно, что могло бы случиться и сколько работы прибавилось бы у мадам Помфри. Зрелище было бы жуткое.

— Вы как, все получилось? — стоило им закончить парное упражнение, гриффиндорка вернулась ближе к своему месту за столом, — выглядит жутковато, — пусть это манекен, но раны, из которых что-то сочится, выглядят очень не очень, хотя, это же дело рук Монтегю, разве стояло ожидать чего-то другого?

Теперь каждый занимается своим собственным манекеном, Белл взмахивает волшебной палочкой, но раны не затягиваются, как в прошлый раз, наоборот, та жижа, что заменяла настоящую кровь, брызнула ей прямо в лицо, заставляя отпрянуть в сторону. 

[newDice=1:10:0:бадабум]

+12

90

— Так и знала, что все пойдет наперекосяк, — ворчит, стирая капли «крови» с лица, тут же делая несколько уверенных шагов в сторону своего подопечного, наставляя на него палочку.
Но тот категорически отказывается лечиться, в ответ лишь «плюется», прямо в лицо. Какое сказочное хамство!

[newDice=1:10:0:попытка 2]

+10

91

Заклинание попало четенько в грудную клетку, не залечив не одного пореза, Кэти энергично взмахивает палочкой еще раз, но делает это слишком неудачно, настолько, что ранится сама. — Это какое-то издевательство, — тихонько хнычет, сложив бровки «домиком». Тяга к травмам и уютным вечерам в больничном крыле, мягкоговоря, настораживала. Ловкость кошки не отменяет грацию картошки, что Белл упрямо доказывает.
[newDice=1:10:0:попытка 3]

+10

92

Продолжать работу над починкой манекена она будет после того, как подлатает саму себя. Хорошо, когда в собственном арсенале не так много лечащих заклинаний, но есть нужное.
[newDice=1:5:0:лечимся]

+10

93

Ссадина затягивается, теперь ничто не отвлекает от задачи. Есть только она, он (манекен) и его сочащиеся порезы. Победитель в этой схватке будет только один, а определить его можно только взмахнув волшебной палочкой.
[newDice=1:10:0:попытка 4]

+10

94

Если бы манекен был существом одушевленным, то наверняка каким-нибудь очень вредным, прямо как Пивз, которого хлебом не корми (его обще кормить не нужно, он призрак), дай пакость какую учинить.
Манекен же не поддается, заставляя все отчаянней размахивать палочкой, что снова приводит к небольшой производственной травме.

[newDice=1:10:0:Моя попытка №5]

+11

95

Восстановить несправедливость получается быстро, но главная проблема, стоящая на «ножке» абсолютно неподвижно, так и не решена. Если бы у этого «чучела» было бы лицо, то его сейчас бы украшала ехидная улыбочка. 
[newDice=1:5:0:Лечимся 2]

+10

96

И снова седая ночь все как по шаблону: она кидает вспышку заклятия в манекен, тот плюется. И правда выглядит как хамство. Кэти расстроена своей очередной неудаче настолько сильно, что отвешивает манекену подзатыльник, потому что... нуачо он!?

Но ответная реакция не меняется...
[newDice=1:10:0:Попытка 6]

+12

97

— Не думала, что ты такой... — злопамятный, хотела добавить Белл, но не вышло, потому что манекен снова стал неподвижным, безучастным, как будто не он только что отвесил ей подзатыльник.

Хотя, будь на его месте живой человек, вряд ли бы смог хоть что-то сказать или сделать, потери крови за это время были бы критичными. Только сейчас Кэти понимает, насколько важным может быть подобный навык, насколько важна каждая секунда.
[newDice=1:10:0:Попытка 7]

+11

98

После очередного подзатыльника, по мнению самой Кэти уж точно незаслуженного, берет небольшую паузу. Сейчас гриффиндорка достигла нужного уровня слабоумия, любовно приписываемого представителям красно-золотого факультета, чтобы попробовать с этим самым манекеном договориться.

По результатам собственных размышлений (пусть и не долгих), кивает сама себе, потому что сдаваться не намерена, хочет эта штуковина или нет, Белл ее вылечит.
[newDice=1:10:0:Попытка 8]

+13

99

Методом проб и ошибок, сильных душевных потрясений, парочке подзатыльников от бездушного манекена, Кэти все же собирается с силами и еще раз заклинает этого треклятого манекена. Не то, чтобы ждет какого-то чуда, но оно происходит, когда его вообще не ждешь, ведь так?

Жижа втягивается в порезы, а те затягиваются, не оставив и следа на поверхности. — Так-то! — победно поднимает руку с волшебной палочкой, словно ожидает получить от "напарника" пятюню. Весьма довольная тем, что все же смогла, отходит из прохода ближе к столу, где лежат все ее вещи, а то еще кто-ниудь промахнется заклинанием или палкой волшебной ткнет.
[newDice=1:10:2:Юбилейная попытка (10)]
+Бонус от профессора, потому что сил нет терпеть хD

+14

100

- Здорово поработали, Джексон. - Кристофер довольно кивнул однокурснику, с которым действительно было приложено немало усилий дабы победить эту самую заразу, выступившую на манекен. Похоже, что все вокруг возвращались на свои исходные места, туда же поспешил и Гарланд.

- Как у тебя все прошло с МакЛаггеном?  - Крис подмигнул Делии, желая послушать эту историю от рейвенкловки, которая не стала бы себя сдерживать в эмоциях, когда дело касалось разговоров. Но времени для разговоров у них особо и не было.

Профессор пригласил поучаствовать в личной практике и Гарланд внимательно изучив доску и учебник, приступил к практике.

[newDice=1:10:0:заклинание]

Ничего себе, у него получилось! Хотя...что это там? Она снова открылась? Какие-то бракованные манекены пошли. И заклинания видимо не очень.

Отредактировано Christopher Garland (17.09.22 18:06)

+11


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 13.09.96. Урок Заклинаний, седьмой курс [с]