атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 17.09.96. Урок Трансфигурации, седьмой курс [с]


17.09.96. Урок Трансфигурации, седьмой курс [с]

Сообщений 281 страница 300 из 309

1

https://monophy.com/media/1vms20r33TcFLFcuop/monophy.gif

Minerva McGonagall, студенты седьмого курса
17 сентября 1996 года (Вторник)
Второе занятие (после трансфигурации будет обед), пасмурно, накрапывает мелкий дождь ~13°
Хогвартс, кабинет Трансфигурации

Тема занятия: Тема занятия: трансфигурация предметов из воздуха, первый урок.

Мастер: Katie Bell

[icon]https://i.ibb.co/YjhgJkY/tumblr-pottr2-QSJL1v1lz0yo6-540.gif[/icon][nick]Minerva McGonagall[/nick][status]Catwoman[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Minerva_McGonagall" target="_blank">М. МакГонагалл</a></b>, 102 года[/pers][info]Профессор по Трансфигурации
Декан Гриффиндора[/info]

Отредактировано Brewer (27.09.22 04:28)

+3

281

      - С тебя срисовал, - ухмыльнулся Монтегю на замечание Ургхарта о том, что его подушка выглядела по-уродски. Ну а что? Вокруг него и сидели только одни уроды, поэтому нечего удивляться, что Грэму неоткуда было брать вдохновение. Либо этот дырявый за партой спереди, либо этот утырок сбоку. И пускай только Макгонагалл сделает ему замечание, что у него что-то не получилось.

      А потом этот придурок-стаааароста вообще перебросил подушку Монтегю на соседний ряд, зарядив ею в Белл. Слизеринец даже немного пожалел, что не наколдовал внутрь камней. Хотя с другой стороны, будь там что-то тяжелее пуха, то Ургхарт ее бы не то что запульнуть, он бы и не поднял ее. Дохера нежненький. Как этот гений ещё квоффлы принимать и пасовать собирается? Впрочем, квиддичные дела уже не были проблемой Монтегю, поэтому он на лету поймал ответный пас от гриффиндорки, не забыв при этом якобы случайно проехаться локтем по морде Ургхарта.

       - Язык побрей, Белл, - съязвил парень, бросая свое творение на стол перед собой.

Отредактировано Graham Montague (13.10.22 08:49)

+7

282

Колдовать лучше всего получалось, когда Рэйчел оставалась один на один с заданием. Она долго училась способности полностью отгораживаться от мира, который без спроса залезал в её разум. И иногда ведь действительно получалось!

Первый взмах волшебной палочки породил кусочек шифоновой ткани, второй увеличил его в размерах, ну а с третьим вся эта масса ловко упаковалась в квадратную форму средних размеров подушечки, которую слизеринка тут же подгребла под себя и опустила голову. Закрыв глаза Бёрк упустила момент, когда подушки начали летать по классной комнате, и слава Мерлину. Стремительно и блестяще справившись с заданием Рэйчел теперь просто дожидалась, когда занятие, наконец, закончится.

[newDice=1:6:0:круг 3, попытка 1]

Отредактировано Rachel Burke (13.10.22 09:06)

+4

283

Гарланд щупает рюши и осуждающе смотрит на Джиффорд. Вот определенно, испорченное настроение влияет на то, что он лажает сейчас и ничто другое.

- И чего ты постоянно ко мне с этими рюшами цепляешься? Я между прочим очень опасный! Ну, был до того момента как значок получил, сейчас я староста и все дела. Но помнишь как я на четвертом курсе с пацанами тыкву Хагрида стащил? Ночь, где-то рядом гуляют страшные пауки, гипогриффы хищно пялятся по сторонам, выискивая таких как я. А я, несмотря на это, иду в этот огород, полный страха и опасности. Да меня его волкодав чуть не разорвал на месте, благо я отбился от него. Другими тыквами, теми, что поменьше. А ты после этого мне рюши приделываешь, будто бы я девчонка какая-то. Ни стыда, ни совести, Джиффорд!

Ткань у Гарланда чего-то не получается, поэтому он пытается на пустом месте трансфигурировать совесть у лучшей подруги, хотя ему то и с тканью не везет, на что вообще надеятся?

Предложение Софи внезапно заставляет повернуть и с ажиотажем закивать, потому что звучит жутко интересно. И хотя, может она говорит это больше своим друзьям с факультета,а он получил приглашение только потому что опять сел рядом удачно, Гарланду почему-то нравиться идея развеяться, а то всё как-то в этом году через задницу гипогриффа.

- Классно! Сто лет не был на пикнике. Могу даже еды принести. У меня отличные отношения с домовыми эльфами. - И, кажется, отличные отношения у него только с ними. С девушками вот совсем нет.

Кристофер опять пытается наколдовать второй кусок ткани, может хоть сейчас повезет.

[newDice=1:10:0:не справился, 1 попытка]

+6

284

Нужно признать, что своя порция харизмы в неотесанном и прямолинейном, как рельсы, Монтегю имеется, даже если иногда от его грубых комментариев чешутся кулаки. Забавно, что сам Грэм про дерьмо не сказал ни слова, зато Ургхарт озвучил свое сходством с ним. Алистер хмыкает, но оставляет мысли при себе. Бенджамин не лишен изъянов, некоторые из них довольно броские, но так уж ли много среди них святых? Все они иногда то еще дерьмо с одной маленькой поправкой: когда человек становится близким и занимает место в жизни другого, то пахнуть это самое дерьмо перестает. Свое ведь не воняет.

- Я думал, что ты сыт по горло квоффлами в этом месяце, - бросает рейвенкловский капитан через плечо, когда подушка Монтегю внезапно превращается в пассы между охотниками двух факультетов. - Хочешь еще полетать, Ургхарт?

Алистер закатывает глаза на перепалку. Чего он так завелся на Кэти? Видимо, правда глаза режет. Люди в принципе заводятся, словно старый трактор, лишь на те слова, которые попадают по мишени. Впрочем, все это не его дракклово дело. Бенджи с Грэмом поди справились с заданием, а он все еще теребит в пальцах копию ткани рубашки слизеринца. Жаль, что сотворенная ткань не пахнет также, как пах змееныш летним днем.

[newDice=1:6:0:подушечка]

Отредактировано Alistair Bradley (14.10.22 17:50)

+7

285

Дорогая ткань переплетается, превращаясь в нечто очень отдаленно напоминающее подушку, но лишенное наполнителя. Алистер задумчиво скользит пальцами по появившимся узорам - маленькие змейки - и предпринимает еще одну попытку.
[newDice=1:6:0:подушечка ]

Отредактировано Alistair Bradley (14.10.22 17:53)

+5

286

Плоский квадратный кусок начинает увеличиваться и становится более мягким, но по периметру все еще торчат перья, некоторые из которых поднимаются в воздух и щекочут, вызывая чихание. Его творчество похоже на диванную подушку, которую обработал хорошенько когтями кот. Помнится, притащенное с улицы Робином животное также подрало их диван.

- Апхчи, - Ал трет нос, хмурится и гипнотизирует взглядом творение своих рук.

Он справится с заданием. Упрямство точно победит в этой нелегкой битве с Трансфигурацией.
[newDice=1:6:0:подушечка]

Еще одна попытка, и перед ним на столе появляется приличная мягкая диванная подушка из красивой ткани, вполне себе готовая украсить гостиную... Слизерина. Черт. Слишком много слизеринцев в его жизни.

Отредактировано Alistair Bradley (14.10.22 17:59)

+6

287

Вместо Бенджи подушку ловит Грэм, «случайно» заезжая соседу локтем по лицу. Ургхарт недовольно морщит хорошенький нос и отодвигается от соседа, будто от навозной кучи, на край парты.

Когда Брэдли снова обращается в его адрес, Бенджи удивленно вскидывает брови, не в силах поверить в услышанное. Алистер решает продемонстрировать свое превосходство его сломанным носом?

– Тебя Монтегю заразил любовью к рукоприкладству? – Ургхарт недоуменно разводит руками. – Я как-то думал, что поумнее будешь. – Многозначительный кивок в сторону Грэма. – Если там, где ты вырос, все проблемы решаются кровью, это не значит, что так принято в приличном обществе. Нормальные люди разговаривают словами. Знаешь такие? Ну, те что с буквами.

Когда перед Брэдли появляется подушка, сшитая будто бы на заказ для слизеринской гостиной, Бенджи отпускает язвительный смешок. С кем поведешься, как говорится.

– Ты не слишком ли много обо мне думаешь? – Душевно спрашивает Бенджи, перегнувшись через парту к рейвенкловцу.

+8

288

Перед Кристофером появился второй кусок ткани скучного серого цвета. Вот про таких обычно говорят "нудный", как и про самого Гарланда. Юноша вздохнул, надеясь, что это просто случайный цвет, а не тест на то, что у тебя внутри.

- Ладно, я не так уж и безнадежен. Может и подушку получится создать. Кстати, подушки с рюшами это классика, так что спасибо за помощь, Делия. - Отодрав рюши с мантии и значительно повеселев, юноша направил палочку на лоскуты ткани.

[newDice=1:6:0:подушечку бы мне, попытка 1]

+5

289

- Ну, это уже что-то. - Гарланд не то, чтобы хвастается результатом, которым никто обычно не стал бы хвастаться, а скорее отмечает, что это всё равно успех на фоне того какую магию он творит на уроке.

Кристоферу нужно было взглянуть в глаза правде - с размерами у него сегодня уж точно что-то не заладилось. Вместо увеличения он всё уменьшал. Главное палочку не направить куда-то не туда, а так стоило пробовать дальше.

[newDice=1:6:0:подушка, попытка 2]

+4

290

Да уж, то какая-то взъерошенная, то теперь плоская подушка. А ведь так хотелось получить самую настоящую подушку с рюшами и подарить ее Делии, чтобы засыпала с мыслью о том, что колдовать рюши своим друзьям - это ни разу не мило!

Гарланд собрался, настроился и направил палочку на лоскуты ткани, надеяясь, что те солидарны с его мыслями и хоть сейчас выйдет что-то путнее.

[newDice=1:6:0:подушка, последняя попытка]

+4

291

Алистер не решает все дела кулаками - только те, где иначе не объяснить, что иногда нужно вовремя заткнуться. Ему жалко того окровавленного пацана, который тащился к Больничному Крылу и не принимал помощи рейвенкловца, но он бы снова разбил Бенджи нос, если бы тот начал цепляться к его семье. Это о принципах, а не о дурных манерах.

- В приличном обществе важно уметь не только разговаривать словами, но и фильтровать их, - многозначительно выдает Алистер, намекая на причину своего рукоприкладства. Опускать семью или шутить про мать - точно не входит в пособие по воспитанию достойного человека. И пусть Ургхарт сколько угодно ржет над его происхождением и уличными привычками, но разбить за мать нос куда достойнее, чем унижать предков оппонента в ответ. - Знаешь, даже самый красивый рот и подвешенный язык могут изрыгать сплошную грязь.

Брэдли дергается, сжимая в кулаки ткань брюк под партой и прекрасно осознавая, насколько близко ехидство Бенджи к правде.

- Полагаю, что не больше, чем ты обо мне, - вместо того, чтобы впечатать Бенджамина за его самодовольство лицом в подушку, Брэдли откидывается на спинку стула и наклоняется к уху перевесившегося через стол парня. - Только не делай вид, что не понял.

+7

292

И самое интересное, что в результате всех трудов на уроке перед Максин оказался не только всего лишь один кусочек ткани, но к тому же еще и порядком уменьшенный, что самой ирландке не казалось особенной проблемой. Не ей же на созданной подушке спать. Оказалось это проблемой для профессора, просто нельзя было перейти к следующему заданию, пока всё не будет хотя бы немного похоже на эталонный образец. Макс делает взмах волшебной палочкой - ткань наконец послушно увеличивается до размера собственно пригодной для сна подушки.
[newDice=1:10:0:домучиваю прошлое задание]

Отредактировано Maxine O'Flaherty (16.10.22 13:10)

+5

293

Окей, подушка.

Немного магии - и куски ткани сшиваются, между ними появляется подобие пухового наполнителя, но выглядит это немного сомнительно. Неравномерность наполнения видна невооруженным глазом, Макс оценивает её руками, понимает, что на таком даже сидеть не особо комфортно. Откашливается. И мысленно уговаривает подушку не разложиться на атомы от следующих заклинаний, то что перед ней лучше, чем ничего.
[newDice=1:6:0:подушка]

Отредактировано Maxine O'Flaherty (16.10.22 13:24)

+5

294

Макс взмахнула палочкой еще раз.[newDice=1:6:0:еще подушка]

Отредактировано Maxine O'Flaherty (16.10.22 13:15)

+5

295

И еще раз, но результат вообще не изменился.

- А вот говорят на мягком спать вредно, - под нос себе оправдывает свою плоскую как ботанья задница подушку, отодвигает её к краю стола и откидывается назад, уже ожидая, когда урок закончится и можно будет свалить.

[newDice=1:6:0:это минимализм, вы не понимаете]

Отредактировано Maxine O'Flaherty (16.10.22 13:20)

+5

296

— Практика, практика, больше практики, — Бекс двигает пальцем по переносице, будто там есть очки и прямо сейчас их она и поправила. Разумеется, это единственный правильный ответ. Кажется ей придется засесть в каком-нибудь классе или на территории школы, чтобы сосредоточиться и отработать «самое простое», — как видишь, у меня тоже не получается, — поджимает губы, чтобы сдержать рвущийся вздох разочарования. — Ладно, давай просто попробуем еще раз? — собирается с мыслями и силами, пи этом подбадривает подругу, но ненавязчиво, та и сама большая умница.
Ей для начала нужно обеспечить себя тканью, а то без нее подушка точно не получится.
[newDice=1:10:0:]

+6

297

Это никуда не годится. Бекс укладывает голову на ладони, словно прячась от посторонних глаз, пытаясь сосредоточиться на задании, но получается только отметить, напряженную атмосферу за столом перед ней. Нейт непонятно о чем думал, когда садился к Чонси, того грубыми фразами не проймешь, а сам Саммерс как-то притих, но при этом так же энергичен, как в начале урока. Надо брать с него пример, а не раскисать.
[newDice=1:10:0:2]

+5

298

Снова и снова, ничего не выходит, нос вешать не хочется, но он как-то сам. — Даже само уродливой подушки не вышло, — шепотом делится с Беллой, для нее важен результат, отличный результат, разумеется.
Теперь все мысли заняты тем, что нужно спланировать, как работать дальше. Самое забавное, что в голову приходит одно место, кажущееся идеальным для подобной тренировки: опушка запретного леса, та самая, на которую она впервые пришла в мае прошлого года, нарушив правила школы. Это место хранит теплые воспоминания и периодически дарит новые в ту самую копилочку, которую хочется хранить на случай тяжелых времен, ведь заглянув туда, чувствуешь себя значительно счастливее.
[newDice=1:10:0:сначала пост]

Отредактировано Becky Arncliffe (16.10.22 14:23)

+6

299

       Монтегю многозначительно посмотрел сначала на Ургхарта, потом на Бредли и подумал, что Селестина Уорлок и рядом не стояла с этими завываниями. Парню казалось, что концерт этой певички - это чуть ли не самая ужасная вещь, которая произошла с ним в жизни (p.s. Грэм стоически игнорирует всё, что связано с неудачной трансгрессией на шестом курсе), но эти два петуха в раз переплюнули все представления о том, что значит - дерьмовая компания.

      Слизеринец и половины не понимал, о чем они говорили. Было больше похоже, что Ургхарт и Бредли общаются на своём каком-то то ли голубином, то ли слизняковом языке. Грэм возвел глаза в потолок, проклял Блетчли, который почему-то оказался с ним не за одной партой, а потом треханул локтем соседа в бок и громким шепотом, чтобы профессор Макгонагалл не услышала, заявил:

     - Слушайте сюда, гоблинские высерки, сейчас же высушили зубы, а то тебе я бивни повыбиваю, - Монтегю заботливо, но очень легко прошелся кулаком по щеке Ургхарта, а затем обратился к рейвенкловцу, - а тебе ...  если ещё раз вернешься, глаза ложкой выколупаю, - он мерзко улыбнулся, хмыкнув носом, а затем скривился от неудовольствия и откинулся назад, - Ведете себя, как заправские глиномесы, ей богу.

+5

300

- Ты думаешь голова проскользнёт сквозь петлю?- С тихим смешком спрашивает Мордред у Рейчел, беря в руки палочку и наводя её на ткань.
- Так, если петля затянется, будет без разницы, скользит ткань или нет, хотя...- Мордред взмахивает палочкой, в надежде получить подушку и упасть в неё потом лицом-  Кстати, ты знала, что по статистике большинство  самоубийц, выбравших как способ уйти повешенье - умирают в результате механического перелома шейных позвонков, а не от асфиксии как принято считать? Мой дед так помер. - Пробормотал он уже тише. Возможно, дело и правда в характеристике ткани.
[newDice=1:6:0:можно подушечку?]

Отредактировано Mordred Vaisey (17.10.22 21:35)

+4


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 17.09.96. Урок Трансфигурации, седьмой курс [с]