атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 03.09.96. Left a nickel for a dime


03.09.96. Left a nickel for a dime

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/552/45937.jpg  https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/552/898167.jpg  https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/552/648083.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/552/262966.jpg  https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/552/664949.jpg  https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/552/747671.gif
Alistair Bradley, Benjamin Urquhart
3 сентября 1996
Квиддичное поле.

I am everything that you wanted but you're scared.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/552/866103.png[/icon]

Отредактировано Benjamin Urquhart (11.10.22 02:23)

+3

2

- Да подожди ты..., - слова растворяются между библиотечных стеллажей, привлекая лишь внимание блондинистой хаффлпафки с жидкими волосами и сероватым оттенком лица, которая от неожиданности выпускает книгу из рук. - Вот дурак.

Если Алистер хоть немного узнал Бенджамина, то взбесила его не роль папика, а напоминание о колдографии. Неужели Ургхарт действительно привез ему подарок? Парень трясет головой, выгоняя метлой ерунду из головы. Ему требуется срочная зачистка, иначе скоро Бенджамин заполнит собой все пространство, а где же тогда место для самого Брэдли? 

Брошенный в одиночестве, словно девчонкой на первом свидании, и вместо поцелуя на прощание отправленный то ли к самому Люциферу, то ли в дебри прямой кишки Алистер пересиливает свою гордость и прячет учебник по Зельеварению в сумку. Кажется, они только что забили стрелку, а на районе Брэдли это приравнивается к непреложному обету. Он никогда не бросал слов на ветер и уж точно не боится поражения от слизеринского мальчишки. Возможно, Бенджамин даже перестанет встречать по одежке, если надрать его тощую задницу квоффлом.

***

Свыкнуться с тем, что Роджер впредь не будет поднимать командный дух перед матчами, сложно. Накануне летних каникул - после грандиозного исчезновения Амбридж и фейерверков от Уизли - им так и не объявили, кто же займет место славного старика Дэвиса. Потому новость, обрушившаяся громом среди провала на Зельях и перебранки с Бенджамином, застает рейвенкловца врасплох. Он ошарашенно таращится на декана, которому приходится вскарабкаться на стопку книг, чтобы приколоть значок на мантию, и в последний момент сдерживает себя от прицепившегося в Лондоне "WTF?". Флитвик выглядит достаточно радостным, а Алистер думает не столько о возложенной на плечи ответственности (ему не привыкать взваливать на себя целые мешки с дерьмом), сколько о том, что им с Ургхартом, черт его подери, придется пожимать руки на глазах у целого стадиона.
Если они, конечно, не закопают друг дружку в землю этим вечером под лозунгом: "И умерли они в один день".

Часом спустя, прислонившись к деревянной балке за трибунами, Алистер неловко вертит холодный кусок металла между покрытых заусенцами и трещинами пальцев, после чего решительно прячет поглубже в карман брюк, не желая превращать их с Бенджи встречу в сплошную неловкость. Все равно расписание тренировок должны вывесить со дня на день, и Бенджамин увидит фамилию любителя ирисок и рунеспуров в первых строчках списка. Или же длинные языки растреплют новость быстрее, чем Плакса Миртл успеет устроить первый в этом году потоп. Сплетни о романе Ургхарта с Ровсток поди уже обрастают все более пикантными подробностями. Например, датой их свадьбы. Брэдли от обиды пинает трибуну пяткой и запрокидывает голову назад, сжимая веки до пляса огоньков. Сразу пролетают все лестные слова Бенджамина, открывающие миру нутро гаденыша, и Брэдли напоминает себе, почему, вообще, повелся на провокацию и сбежал из гостиной, пряча под мантией метлу. Ургхарт заслуживает, чтобы его поставили на место и стерли улыбочку вседозволенности с лица.

На поле рейвенкловец выходит уже порядком успокоившимся. Пятка немного ноет, и волосы на затылке топорщатся, но зато он больше не похож на подбитого пса, которого пнул хозяин.

- Ты любишь оставлять последнее слово за собой, - невозмутимо произносит Ал, опираясь на потрепанную жизнью "Комету", прутья которой опасно прогибаются от вдавливания в землю. На фоне красивой метлы Бенджамина она смотрится также жалко, как учебник по Зельеварению с выдернутой страницей. Или Феликс Фелицис, из которого выпрыгивает жаба. - Посмотрим, получится ли у тебя оставить за собой последний квоффл.

Брэдли смотрит в упор, без тени смущения и страха, но и без той злости, которая накрывала его в библиотеке или за трибунами. В зеленых глазах скорее жалость, что все свелось к упрямству и гордости. Он не желает превращать спортивную дуэль в очередные попытки задеть чувства друг друга. Они наговорили достаточно гадостей, чтобы теперь разрешить спор более действенными методами.
В тайне он надеется - чего уж лукавить? - завершить спор также, как в Сладком Королевстве, когда ириски столкнулись с лакрицей. 

- Раз уж пригласил на рандеву, то озвучивай правила, - голос звучит уверенно, будто он просчитал исход состязания до малейших деталей. По сравнению с маггловскими разборками, в разгар которых у кого-нибудь обязательно появляется нож или отколотое горлышко бутылки, ему предстоит столкнуться лишь с тремя кольцами, мячом и одним смазливым аристократом. Что может пойти не так? - Выглядишь намного лучше, чем вчера. Я рад, что ты снова... в форме.

Черт. Он запоздало понимает, что искренний порыв больше тянет на сарказм, и сжимает челюсть, чтобы не испортить ситуацию еще сильнее.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/574/933242.png[/icon]

Отредактировано Alistair Bradley (25.10.22 11:58)

+2

3

Новость о новом капитане Рейвенкло – как резкий удар под дых, выбивающий из легких весь кислород. Бенджи глупо приоткрывает рот, словно выброшенная на берег рыбка, и удивленно цокает языком, переспрашивая у принесшего весть Лэдбери, нет ли здесь какой-то ошибки.

На самом деле Ургхарт не видит в ситуации никакого противоречия. Брэдли действительно не так плох, как нравится заявлять слизеринскому капитану, и его характер, открытый, спокойный и в меру жесткий, отлично подходит для этой должности. Вряд ли в орлиной сборной, в отличие от змеиной, найдется хоть один игрок, который будет против подобного назначения. С назначением Ургхарта, напротив, была  не согласна добрая половина команды – несмотря на то, что никто не осмелился возразить декану и новому капитану, это прекрасно читалось на кислых лицах однокурсников – даже тех, кто был от квиддича далек. Как бы Бенджи не был талантлив, никто попросту не хотел воспринимать его всерьез. Конечно, он же не Монтегю, который мог запросто разломить чужую метлу себе об колено – хорошо если не об чью-то голову – когда ему что-то не нравилось.

Из раздевалки на поле Бенджи выходит уже полностью собранный – в новых защитных щитках, с квоффлом под мышкой и с метлой наперевес, каждый прутик которой идеально вылизан им самолично – он не доверяет эту работу домикам, хоть и остается непонятым отцом, далеким от спорта.

Алистер уже ждет его.

– Где твой значок? – С вызовом спрашивает Бенджи, опуская приветствие и многозначительно кивая рейвенкловцу на пустую грудь. – Стесняешься? Или думаешь, что я не справлюсь с такой новостью? Не переживай, Брэдли, уже вся школа в курсе, сплетни быстро расходятся. Разве что не всем нужно верить.

Разумеется, он имеет в виду злосчастный поцелуй на озере, который, хоть и действительно случился, был вовсе не тем, чем показался их невольному свидетелю, распустившему по школе грязные слухи. Алистер – второй человек после Селины, которому Бенджи весьма непрозрачно намекает на правду, и он искренне надеется, что этот намек не останется непонятым.

Комментарий о своем внешнем виде Бенджи встречает крепко сжатой челюстью и слегка сведенными бровями. Он пропускает мимо ушей тот факт, что Брэдли рад за его состояние, и цепляется только за то, что вчера выглядел в глазах рейвенкловца так плохо, что он не смог об этом вежливо промолчать.

– Пяти ударов по кольцам будет достаточно, я думаю, – Ургхарт достает заранее припасенную монетку из кармана спортивных брюк, – решка, – он делает догадку и одновременно подбрасывает монетку.
[newDice=1:10:0:чет - орел, нечет - решка]

Выпадает орел. 

– Ты первый, – Бенджи равнодушно кидает сопернику квоффл, уверенно забирается на метлу и сильным рывком от земли отправляет себя в полет.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/552/866103.png[/icon]

Отредактировано Benjamin Urquhart (11.10.22 02:24)

+2

4

В отличие от своего соперника, Брэдли топчется на поле без формы, в простом маггловском прикиде, поверх которого натянуты щитки, дабы не проваляться с травмами в Больничном Крыле вместо тренировок. Алистер незаметно сжимает спрятанный под тканью дешевых спортивных штанов значок, когда Бенджамин дерзко заявляет, что новости уже успели добраться даже до тех ушей, которые не интересуются квиддичем. В школе невозможно спрятать тайну - всегда найдутся те, кого очень беспокоит ее наличие.

- С чего бы мне стесняться? Я свой значок не украл, не купил и не выпрашивал, - рейвенкловец пожимает плечами и склоняет голову набок, с любопытством всматриваясь в брюнета. Он догадывается, что дела Бенджамина на своем факультете обстоят не столь радужно, и поддержки у парня не шибко много. - Не вижу смысла кичиться. Меня без неоновых вывесок принимают на должности капитана.

Бровь изгибается домиком в ответ на очень жирный намек, что ночь с Ровсток имеет иное объяснение, и отнюдь не то, о котором треплются за углами. В зеленых глазах мелькает предательский радостный блеск - такой же, каким переливается подброшенная в воздух монетка. Орел насмешливо глядит на мальчишек, словно знает исход поединка.

- Значит, тебе все-таки важно, что я думаю, - довольно ухмыляется Алистер вслед взлетевшему в воздух в сияющем обмундировании слизеринцу. - Не переживай, Ургхарт, я не поверил!

Он подхватывает квоффл и яростно отталкивается от земли, чтобы наверстать разницу в скорости их метел. Полет снимает накопившееся напряжение - еще бы снять спесь с Бенджи, и можно будет пожимать друг другу руки. Алистер не медлит в прелюдии, вырисовывая восьмерки в воздухе и стремительно пикируя к кольцам. Мышцы быстро вспоминают привычные движения, и вот уже рука заносится над головой, чтобы запустить квоффл в крайнее кольцо.

[newDice=1:10:0:удар по кольцам ]

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/574/933242.png[/icon]

Отредактировано Alistair Bradley (25.10.22 11:59)

+1

5

– И на что ты намекаешь, Брэдли? – Бенджи посильнее сжимает пальцы вокруг древка метлы, чтобы сохранить самообладание. – Что я свой значок украл, купил или выпрашивал? Ты вообще знаком со Снейпом? Думаешь, хоть что-то из этого с ним прокатит? Серьезно?

Швыряя в Алистера вопрос за вопросом, как дротики в портрет заклятого врага, Бенджи опасно близко шатается на грани, за которой начинаются несвойственные ему оправдания. Очередные намеки на бесчестность его достижений раздражают, искривляя симпатичное лицо в глумливой усмешке.

– Если хочешь меня в чем-то обвинить, найди смелость сделать это прямо.

Бенджи занимает стандартную позицию у среднего кольца. Он не уверен в своих вратарских способностях, поэтому старается сосредоточиться на квоффле в руках соперника, но довольная улыбка Алистера чуть было не сбивает его с метлы, как порыв резкого атлантического ветра. Кажется, Брэдли совершенно не понимает, когда, в случае с Ургхартом, нужно держать язык за зубами, радуясь себе тихонечко молча, а не выкладывать правду-матку на всеобщее обозрение. Разумеется, по какой-то причине, не до конца понятной даже самому Бенджи, ему неравнодушно мнение Алистера, но когда тот с издевкой говорит об этом вслух, полярность в голове слизеринца меняется с плюса на минус.

Вместо ответа он отправляет Алистеру секундную зубастую улыбочку, тут же сменяемую надменным выражением лица, на котором застывает заносчивая снисходительность.

Мощно замахнувшись, Алистер отправляет квоффл в правое кольцо – Бенджи делает резкий выпад в эту сторону и спешно выкидывает руку навстречу, но только вхолостую касается гладкого деревянного бока пальцами, промахиваясь. Еле сдержавшись, чтобы не чертыхнуться, Бенджи лишь на секунду кривится, тут же возвращая себе невозмутимость.

Приходится еще раз напомнить себе, что он охотник, а на вратарь, хоть перехват мячей тоже входит в его обязанности.

Бенджи возвращает Алистеру квоффл и снова занимает вратарскую позицию.
[newDice=1:10:0:сначала дайс хд ]

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/552/866103.png[/icon]

Отредактировано Benjamin Urquhart (11.10.22 02:24)

+1

6

- Заметь, это ты ищешь намеки в моих словах, хотя я даже не пытался нащупать подводные камни, - беззаботно улыбается Алистер, принимая пас квоффлом на грудь и делая петлю вокруг слизериснкого капитана. - У кого что болит, тот... сам знаешь. Напрашиваются незамысловатые выводы.

Брэдли довольным пирожком после идеального попадания в кольца соперника возвращается на исходную позицию. Удар получился поистине достойным финального матча. Любому штырехвосту ясно, что в поединке с настоящим вратарем такие фокусы прокатывают нечасто, потому Алистер скорее радуется собственной неплохой форме, а не промаху Ургхарта. Парнишка действительно хорош, и поменяйся они местами, наверняка, надерет ему пятую точку. И все равно Бенджи будет уроком, что не стоит судить соперника по метле. Пусть сначала угонится за ним.

- Черт подери, Ургхарт, - Ал вскидывает руки, зажимая квоффл под мышкой, чтобы тот не улетел вниз. - Да когда ты перестанешь уже защищаться от всего мира? Твоя задница не настолько интересна каждому встречному, чтобы пытаться тебя обидеть.

Рейвенкловец не находит слов, как описать свое возмущение. Бенджи продолжает выпускать иглы, будто еж, даже если Ал не пытается задеть его тонкую душевную организацию, и специально выискивает бордюры, чтобы споткнуться об очередное высказывание рейвенкловца. Неужто так нравится падать и разбивать нос об асфальт, когда Брэдли даже не толкает в спину?

- Свои претензии я высказываю по жизни прямо, - Брэдли стискивает зубы, срываясь вопреки возмещениям метлы (ей не нравится резкая смена скорости) с места навстречу к воротам и со всей дури запуская квоффл поверх шевелюры брюнета. Подпортит немножко прическу - переживет. Ему даже к лицу некоторая небрежность, как на зельях после бессонной ночи или в загоне со штырехвостом. - Приблизительно настолько прямо.

Алистера уж точно нельзя обвинить в малодушии и изворотливости. Он прет напролом и рубит правду-матку, что, наоборот, больно многим не нравится.

- Ты сам-то к прямолинейности готов? - хмыкает Ал. - А то правда, знаешь ли, иногда глаза режет.

[newDice=1:10:0:удар по воротам ]

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/574/933242.png[/icon]

+1

7

— Не думаешь поделиться своими выводами? – Бенджи хочется сложить руки на груди в защитном жесте, но вместо этого он посильнее обхватывает древко метлы, будто именно от него сейчас зависит его эмоциональная стабильность.

Брэдли лезет словами прямо под кожу, пытаясь добраться до уязвимого, беззащитного и одинокого нутра, и сколько бы колючек Бенджи не выпускал, отчаянно защищаясь, этому идиому все нипочем. Еще никто в этой жизни не пытался заглянуть под броню, пластины которой наслаиваются друг на друга, выкованные из сарказма и напускного безразличия и щедро пропитанные смертельно ядовитой иронией, но Алистер снимает слой за слоем, словно это и не доспехи вовсе, а жалкие слои капусты, и как-то так Бенджи себя и чувствует – незамысловатой кочерыжкой. Он одновременно злится, потому что ему кажется, что Брэдли не выказывает ему должного уважения, и испытывает азарт, воспринимая их попытки уколоть друг друга за соревнование, которое с каждой минутой становится все опасней и напряженней. Даже метание квоффлов в кольца кажется детским развлечением на фоне продолжительной словесной баталии, которую они затянули с начала года.

Бенджи чувствует, что сегодня все решится, и что итог вовсе не будет зависеть от того, кто победит на поле.

Но что-то ему нашептывает, затягивая мысли в стальной капкан, что они не выйдут отсюда друзьями, со смехом положив руки друг другу на плечи.

От этого осознания Бенджи почти физически больно, на секунду его озаряет блаженная мысль в духе «давай прекратим это прямо сейчас, моя жизнь разваливается прямо у меня на глазах, я не хочу потерять единственного человека, проявляющего ко мне искренний интерес», но он злобно прикусывает щеки почти до крови, не в силах противостоять самому себе. Невольно возникший в голове сюжет, как он берет Алистера за руку, чтобы объяснить свои поступки, развеивается в воздухе, словно какой-то дурман, и Бенджи приходится тряхнуть головой, чтобы отогнать эти образы подальше в сознание. На кой черт ему вообще брать Алистера за руку? Что за первостатейный бред?

Бенджи злится, но в первую очередь – на себя.

Правда режет глаза, говорит Алистер, но у Бенджи такое впечатление, будто его пытаются освежевать живьем.

– Готов, – отвечает от просто и без увертываний. – Что ты хочешь мне сказать из того, что я еще не слышал про себя в этой школе на протяжении шести лет? Думаешь, ты сможешь придумать что-то новое?

Алистер делает выпад, и Бенджи снова пропускает удар по поворотам. Кажется, будто он муха, попавшая в липкий мед – медлительная и утратившая все свои хваленые реакции.

[newDice=1:10:0:]

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/552/866103.png[/icon]

Отредактировано Benjamin Urquhart (09.01.23 12:44)

+1

8

С губ срывается скулеж дворового пса, когда Бенджи с упрямством, которому бы позавидовал гопник на лондонском районе, выплевывающий «‎Сиги есть? А если найду?», продолжает докапываться до него. Ладонь обреченно шлепает по лбу, и Алистер качает головой, в который раз поражаясь желанию Бенджамина уничтожить все вокруг в пух и прах. Слизеринец подзуживает его, накаливая воздух между ними до непереносимых температур. Добром их встреча не закончится - слишком не все равно им друг на друга.

Он перехватывает квоффл, который без особых преград покорил сердца колец за спиной Бенджи (сердце змееныша покорить куда сложнее), и впивается в мяч с той же силой, с какой пальцы Ургхарта обхватывают древко метлы. Пожать руки, не испачкав летние воспоминания глупой ненавистью и оскорбительными словами, кажется слишком простым решением конфликта. Брэдли жаждет, чтобы этот кучерявый паренек перестал строить из себя недотрогу и ломаться, как целомудренный скромник, признавшись, что ему нужно общество рейвенкловца не меньше, чем Алу любитель лакрицы.
Чертова Амортенция с запахом солодки нехило посмеялась над чувствами Брэдли.

- Зачем выдумывать? Или ты по себе всех судишь? - равнодушно бросает он, запуская очередной квоффл в направлении своей зазнобы, чтобы его драккл подрал. - У тебя желваки заходили, потому что тебе понравилось проводить со мной время. Тебя раздражает, что моя команда не мечтает подлить мне яда в стакан, а тебя терпят лишь из-за страха перед вашим деканом. Я на своей дряхлой метле надираю тебе пятую точку - бедняк, грязнокровка, простак. Ты знаешь, что люди смотрят на тебя, но видят твою фамилию и галлеоны твоего отца. До твоих достижений никому нет дела. До тебя нет никому дела. И ты настолько боишься того, что подпустил меня к себе, что мне - чуть ли не единственному в твоем подкупном окружении - реально не плевать на тебя и твое нутро, что предпочитаешь найти все поводы меня ненавидеть. Ты трус, Бенджамин Ургхарт, а капитан-слюнтяй вряд ли принесет победу команде.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/574/933242.png[/icon]

[newDice=1:10:0:берегись, щенок]

+1

9

Представление, которое устраивает Брэдли, вымученно закрывая лицо и постанывая, будто Снейп снова задал длиннющее эссе, заставляет кровь в жилах Бенджи вскипеть. Мало того, что этот ублюдок не хочет воспринимать его всерьез, так еще и потешается, будто Ургхарт какой-то неразумный младшекурсник, которому обязательно нужно растолковать, как устроен мир.

Вот только мир, в которым вырос Ал, разительно отличается от мира, в котором растили Бенджи. Он был тепличным растением, которое лелеяли, держа поближе к свету, а Брэдли – травой, которой пришлось проделать долгий путь, прежде чем пробиться сквозь бетон. Он достаточно пробыл в темноте, чтобы узнать, какие в ней водятся черти.

Ургхарту тоже кое-что об этом известно. Ежедневным напоминанием служит шрам, оставшийся с того дня, когда Бенджи чуть не лишился глаза.

И тучи сгущаются над ним с каждым днем, с каждым новым письмом отца, упоминанием которого не побрезговал рейвенкловец.

Ты трус, говорит Алистер, и слова бьют Бенджи пощечиной наотмашь, заставляя щеки гореть от фантомного удара.

Капитан-слюнтяй.

Урхагрт даже не пытается поймать квоффл, беспрепятственно залетающий в центральное кольцо за его спиной. Он обездвижен, будто его сковали невидимыми цепями, и зол настолько, что будь при нем палочка — он бы швырнул в Брэдли одно из непростительных.

Рейвенкловец сумел загнать его в угол, будто почуявшая страх гончая, но Бенджи не собирается так просто сдаваться и обнажает острые ядовитые зубы.

– Благодаря моей фамилии я всегда буду кем-то, Брэдли. А ты так и останешься жалким неудачником, которого бросил отец, и до конца жизни будешь влачить свое существование, вытаскивая мамашу-алкоголичку из-под очередного мужика, и считать гроши в карманах, чтобы прокормить таких же отбросов, которые ты называешь семьей.

Он все еще чувствует себя загнанным, собственные слова отдают гнильцой, а тело пробирает предательской дрожью. Ему не страшно, он все еще чертовски злой, но слетевшие с языка слова, предназначенные для того, чтобы ранить Брэдли, делают больно ему самому.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/552/866103.png[/icon]

Отредактировано Benjamin Urquhart (16.01.23 00:52)

+1

10

Алистер срывается с места, забыв о том, что они на высоте пятидесяти футов и разобьются в лепешку. Он налетает на слизеринца с тем же остервенением, с каким бладжер обычно мечется по полю во время матча. Лицо покрывается алыми пятнами, зубы скрипят, и он чувствует, как древко метлы вибрирует под ним, словно не справляется с эмоциональным и магическим выбросом.

За семью он готов зацементировать в стену, потому что никто не смеет лезть грязными руками в святое. Не родившемуся с золотой ложкой между обмазанных молоком губенок Бенджамину судить о его матери. Не глянцевому наследничку трогать его родных. Ургхарт может сколько угодно оскорблять Алистера, плевать ему в душу, нападать исподтишка, топтать его чувства, но у рейвенкловца есть четкие понятия о неприкосновенном. Змееныш переходит последнюю границу дозволенного - уязвленный, задетый он не просто выпускает иглы, а бьет по самому больному в ответ.

- Ублюдка ничто не исправит, - такой ярости Алистер от себя не ожидает. В последний раз он с таким остервенением бросился как раз на хахаля матушки, который вздумал зарядить ей пощечину. В тот день Брэдли вернулся домой с гематомой на боку и сломанными ребрами. - Даже любовь.

Он не отдает отчета тому, что несет. Пальцы сжимаются в кулак, и Алистер смачно заряжает им в скулу Бенджи. Второй рукой он хватает ткань формы на груди, не позволяя соскользнуть с метлы и рухнуть на землю. Он не дает парню времени дать отпор и вновь заносит кулак, разбивая губу человека, который сначала превратил Амортенцию в лакрицу, а потом уничтожил все хорошие чувства к нему.

Они начинают сбавлять высоту, но Брэдли не собирается отпускать слизеринского змееныша, намертво вцепившись в него. В его убогом - с Олимпа Ургхарта - мирке не принято оскорблять матерей. Лишь самые последние отморозки могут упомянуть совокупление с чье-то матерью или затронуть семью. С такими разбираются в темному переулке без лишних вопросов, пока придурок не начнет харкать кровью.

В футе от соприкосновения с землей Ал попросту стаскивает Бенджи с метлы, падая вместе с ним на траву и наваливаясь сверху. Он заводит руки брюнета за голову, фиксируя за запястья, чтобы не дать возможности вывернуться. Ноздри раздуваются от тяжелого дыхания, а по виску стекает капля пота, капая прямо на лицо Ургхарта. Следующий удар приходится по селезенке, затем та же участь настигает ребра.

- Извинись.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/574/933242.png[/icon]

+1

11

Все происходит слишком быстро – будто наконец-то решаешься сделать шаг с крыши, широко раскрыв глаза, и смотришь, как мир вокруг стремительно проносится мимо, мелькая яркими красками. За спиной Алистера безучастное солнце медленно закатывается за горизонт, окрашивая облака на голубом небе в нежно-розовый цвет, и Бенджи подслеповато щурится, борясь с желанием прикрыть глаза рукой. Окажись он сейчас на крыше – да хотя бы на Астрономической башне – спрыгнул бы с нее с легкостью, чтобы разбиться вслед за собственными чувствами.

Но по правде говоря, он бы не смог. Потому что слишком самолюбив, а может, как говорит Алистер, просто трус.

Брэдли превращается в настоящую серокрылую гарпию, разъяренную и быструю, как отблеск молнии в грозовых тучах. Старенькая метла за долю секунды набирает скорость, по всем правилам недостижимую для ее характеристик, и пальцы Алистера впиваются в мантию Бенджи, яростно сминая ткань в кулаке с побледневшими костяшками. Его лицо искажено гневом и отвращением, а в голосе сквозит горечь разочарования.

Неоправданные ожидания – проблемы ожидающих, верно?

Скулу обжигает жаром, Бенджи не сопротивляется, даже не заметив, как Алистер замахивает кулак. Он жмурит глаза от резкой боли, пытаясь дотронуться до ссаженной кожи, но не успевает – обрушивается второй удар, и во рту моментально становится солоно от быстро скапливающейся крови.

Пока Брэдли опускает их на землю, так же цепко сжимая утратившее контроль тело в своих когтях, Бенджи хрипло кашляет и плюется кровью. На секунду прямо перед глазами появляется солнце, вгрызаясь в сетчатку, но тут же исчезает, сменяясь бешеным лицом Алистера, нависающим над ним зловещей тенью.

Услышав приказ в свой адрес, Бенджи начинает безудержно хохотать, закашлявшись, и склоняет голову вбок, чтобы сплюнуть кровь на песок. Он веселится как безумный, не веря в только что услышанное “извинись”, кривит окровавленные губы в жестокой улыбке и хрипло смеется, глядя в хорошо знакомые, удивительно зеленые глаза.

– Удавись, – Ургхарт скалится, не собираясь так просто сдаваться, собирает в себе последние силы, чтобы плюнуть Алистеру в лицо, и раз уж руки у него надежно скованы, лягается ногой, угождая рейвенкловцу коленом в пах.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/552/866103.png[/icon]

Отредактировано Benjamin Urquhart (21.02.23 17:53)

+1

12

Алистер не разделяет радости ставшего почти другом слизеринца и смотрит на него с презрительным отвращением. Если Бенджамин смеется по их захороненным чувствам, то рейвенкловцу охота вскинуть голову к небу и завыть на слишком яркое солнце. Ургхарту будто бы мало грязи, которую изрыгает его рот, и он опускается до самого днища, отхаркивая кровь со слюной прямо в лицо Ала.

- Какая же ты все-таки мразь, - он морщится, словно ему в рот запихнули горсть лакрицы, но даже не тянется стереть со скулы плевок. Вместо того, чтобы с презрением вытереть слюни, он впечатывается кулаком в нос Ургхарта, с наслаждением слыша хруст под костяшками. Пусть остается греческий профиль память.

Удар ниже пояса - только бесхребетные мальчишки, вроде Ургхарта, будут бить коленом в яички. Пронзительная боль вынуждает издать шипение и высвободить руки парня, хватаясь за пах и скатываясь набок. Из глаз брызжут слезы, и Брэдли зубами впивается в губу, чтобы не издать стона. Ургхарт не дождется проявления слабости. От болевого шока темнеет перед глазами, а в ушах начинает гудеть. Лишь бы не отключиться прямо на поле.

- Сопляк, только и можешь..., - он тяжело выдыхает, чувствуя, как боль делает свое дело, остужая разум.

Грудная клетка вздымается горой, а он не в силах убрать ладони с ушибленного места, сквозь ткань ощущая, как накатывает неприятная отечность. Не дай Мерлин, придется обращаться к мадам Помфри. Алистер поворачивает голову вбок, косясь гаденыша, и с ужасом замечает, что он хорошенько по нему прошелся. В порыве злости, отстаивая честь матери, он не осознавал всей катастрофы. Сейчас же на Бенджамине - еще недавно дорогом ему человеке - не видать живого места, и к горлу подкатывает рвота, которую Ал сдерживает с трудом.

- Тебе нужно в Больничное Крыло, - бросает он с равнодушной усталостью и осторожно поднимается на ноги.

Его слегка штормит от боли, но в обморок падать не собирается, и на том спасибо. Теперь он смотрит на подбитого ублюдка сверху вниз, но желания зарыть его в землю больше не испытывает. Возможно, впредь Ургхарт будет осторожнее шутить о чужих матерях, потому как в следующий раз ему могут вырвать заклинанием язык или утопить в унитазе. И рядом будет не Ал, который, несмотря на душащую ненависть, не желает Бенджамину всего дерьма в этом мире.

Алистер вытирает окровавленные руки о мантию и, убедившись, что щенок будет жить, оставляет его на поле. В конечном итоге, если Бенджи в состоянии разевать варежку на все стороны, то сможет и позаботиться о разбитом носе. Алистера и посильнее пинали в маггловских переулках. Он как-то доползал до дома и сам себя латал. В школе же есть сердобольная мадам Помфри, которая даже декану не настучит, а, коль настучит, то версия с падением с метлы всегда работает.

В гостиную Брэдли возвращается лишь к ночи, бесцельно шатаясь допоздна по окрестностям замка.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/574/933242.png[/icon]

Отредактировано Alistair Bradley (27.02.23 21:42)

+1

13

Очередное оскорбление звучит ржавым, кривым гвоздем, забиваемым в крышку гроба. Он садится вкось, раскалывая ссохшуюся древесину, и опасно торчит острием наружу. Бенджи продолжает ухмыляться, пока в глазах пляшут цветные пятна, и ждет, сколько еще гвоздей понадобится Алистеру, чтобы убедиться, что их несостоявшаяся дружба достаточно надежно заключена в деревянном ящике, яму для которого уже давно вырыл Бенджи. Кинуть пару ритуальных горстей земли - может, повезет стать друзьями в следующей жизни, - и закопать, не проронив ни единой слезы.

После меткого удара коленом Брэдли корчится рядом, завалившись на бок, но резкая боль в сломанном носу не позволяет Бенджи насладиться триумфом. Удивительно, что воспитанный улицами и тяжелыми тумаками рейвенкловец решил, что Ургхарт в драке будет соблюдать правила, будто на боксерском поединке, где удар ниже пояса  запрещен. Пусть скажет спасибо, что не покусал. Драка - это способ решения конфликта, который Бенджи никогда не выберет сам, но когда тебя не спрашивают, а бьют первым, становится не до благородства.

Ему ломают нос, черт подери, уже в третий раз, - может, пора и задуматься, - но боль все такая же оглушительная и нестерпимая. Бенджи приподнимается от земли на локтях, инстинктивно дотрагивается рукой до переносицы, но, ощутив под пальцами подвижную горбинку, со стоном валится обратно на землю, устраиваясь боком, чтобы не подавиться кровью. Она, как и предыдущие два раза, течет густо и щедро, моментально впиваясь в жадный песок. Если прикрыть глаза, голова начинает кружиться, как после карусели, поэтому Ургхарт подслеповато пялится в одну точку на трибунах, пережидая ощущения.

- Тебе нужно пойти уже нахер, - он хочет, чтобы Алистер наконец заткнулся и свалил, оставив его в тишине и покое.

Будем честны, Бенджи даже подняться не в силах, в то время как голос Брэдли звучит хоть и устало, но достаточно жизнеспособно, чтобы рейвенкловец без приключений добрался до замка. А вот Ургхарту действительно нужен кто-нибудь, кто знает, как лечить переломы, и черта с два он отправится к мадам Пофри, чтобы на завтра придумывать оправдания для въедливого Снейпа. Лучше уж устроит Байрону интересный вечер - поиграют в доктора, - и вытащит Меган из спальни, чтобы напоила каким-нибудь обезболивающим зельем.

Через полчаса кровь из носа все еще капает крупными, но редкими каплями, голова кружится не так сильно, как в первые минуты, а закат окончательно сменяется сумерками. Полумесяц светит в лицо будто бы с издевкой, и Бенджи шипит, кряхтит и стонет, с трудом поднимаясь на ноги. Вокруг действительно ни души: Алистер ушел, но его отсутствие не становится облегчением, а оседает обидой за помятыми ребрами. Весь измазанный кровью, соплями и слезами, Ургхарт чувствует себя брошенным, словно надоевшая псина, и совершенно никому не нужным. Даже самому себе - настолько сейчас все противно.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 03.09.96. Left a nickel for a dime