атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 04.10.96. Урок ЗоТИ, седьмой курс [с]


04.10.96. Урок ЗоТИ, седьмой курс [с]

Сообщений 221 страница 234 из 234

1

[nick]Severus Snape[/nick][status]Страница 394[/status][icon]https://i.ibb.co/3fZMzxK/ezgif-4-bab73d04e7.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Severus Snape</a></b>, 37[/pers][info]Профессор по ЗоТИ<br/>Декан Слизерина[/info]

https://i.ibb.co/1nrScdB/image.png

Severus Snape, студенты седьмого курса
04 октября 1996 года (пятница)
Первое занятие, ясно,  ~10°
Хогвартс, кабинет ЗоТИ

Тема занятия: Порчи, проклятия и как от них защититься.

Мастер: Harry Potter

+1

221

Оказавшись на твердой земле, Мор потратил время на то, чтобы поправить пострадавшую одежду, видок у него, конечно, сейчас ещё тот. На следующий урок он точно опоздает, не может же он явиться в класс в таком неподобающем виде.  Мор смотрит на Снейпа и ему хочется съязвить ещё,  сказать ему, что: «Не я принимаю за Вас Ваши решения, тем более я не просил Вас об этом», но он молчит. Палочка на изготовку, вновь защита.
[newDice=1:10:0:защишаюсь, профессор Злей ]

+5

222

— Мамочкиии, — ей едва удается держать равновесие, чтобы не растянуться на полу. Выглядит, наверняка комично. Харви расколдовывает ее и атакует.
[newDice=1:10:0:защита 1]

+4

223

Пока вроде все шло довольно спокойно. Хорошо бы оно и дальше так шло.

[newDice=1:10:0:атака 2]

+4

224

Тревожно было, если честно. Травмироваться сильно не хотелось... Вдвоем в больничном крыле лежать веселее, но можно пижамную вечеринку перенести в более удачное место.
[newDice=1:10:0:защита 2]

+5

225

- Ты слова назад берешь! - поражается в свою очередь девушка сравнению честного выполнения задания на уроке и вот такого обиженного "я передумал", вот что за характер у напарника, явно не Мерлин да и не Патрик ей его послали, чисто испытание терпения. А терпение - это нечто чуждое ирландской культуре.

С очень большой натяжечкой Макс готова признать свою ответственность за поджог рукава соседа, и то это было после его неудачных экспериментов с замком и наручниками, и без её усилий рукав у него до этого искры ловил. А она тушила. Ни к чему на этом занятии не придраться в её отношении, в общем, пусть не придумывает.

Глядя, как Рикетт хватается за стол и выглядит вполне себе довольным жизнью, Макс очень сильно жалеет, что выбрала такие слабенькие чары или не подвесила его снова вверх ногами к потолку, а еще можно было бы аналогично заставить рыдать. Стоит запомнить это проклятье, пусть в следующий раз с платочком в руках зареванный ворчит, что квиддич создан для мужского пола, чтобы не дай бог не ущемили.

- Осторожно скользи, собьешь с ног на повороте - вряд ли он оценит, - усмехается девушка, но проклятье тут же снимает, что его держать, если совсем безобидное. Рикетт может просто сесть за стол - и как будто бы не проклят.

А вот сбивать на повороте - это его особый квиддичный талант.

Отредактировано Maxine O'Flaherty (13.12.22 17:30)

+5

226

[status]Edgelord[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/330/974075.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Маркус Белби</a></b>, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]

Маркус бы и сам взял обратно свой Эфир, плевое дело, тут и думать-то нечего, и чего, спрашивается, так орать и истерить, это ж ерунда, ну правда, ерунда.

Почти ерунда.

Белби оторвал взгляд от своего замка, краем глаза заметив движение и услышав голос Митчема, обращенный к Годфри. Вмешиваться в разговор Маркус не стал; только молча сверлил висок слизеринца неприязненным взглядом, а затем коротко, обидно засмеялся, увидев, как того примотало цепью к соседке. И хотел уже потянуться рукой за прозрачным беглецом Эфиром - как вдруг, в самый последний момент, сообразил, куда тот залез. Маркус в растерянности уставился туда, где по белой блузке расплывалось мокрое пятно. Потом все-таки понял, что так пялиться нельзя и совершенно невежливо и тогда уж уткнулся носом в замок, делая вид, что ужасно занят выполнением задания урока.
- Спасибо, - пробормотал он, смущенно поднимая глаза, чтобы взять из руки друга злосчастный Эфир. - В смысле?.. Что ты видишь? Хотя... - Маркус чуть покраснел и торопливо зарылся в сумку, чтобы найти коробку для Эфира. - Хотя ДА. Я тоже вижу.
"Мерлин побери, какие у нее буфера!".

*    *    *

С замком, в итоге, ничего не получилось сделать. Зато Эфир Трехсозвездия обрел новый дом в жестяной коробке из-под фигурок по книге Локхарта и был надежно спрятал в глубине сумки. Ужасно хотелось посмотреть, высохло ли пятно на блузке у Ровсток, но Белби-таки удержался и остался выше этого.
- Готов, - сказал он, и в следующую секунду взмыл вверх.

[newDice=1:10:0:Защищаюсь)]

Отредактировано Marcus Belby (11.01.24 22:20)

+5

227

[status]Edgelord[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/330/974075.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Маркус Белби</a></b>, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]

- Да Мерлина ж за ногу! - не злобно, а, скорее, удивленно выругался Маркус и тут же прикусил язык: ругаться в присутствии профессора было рискованно.

Он висел вверх ногами невысоко над своей партой. Очки сорвались с носа и упали вниз; палочку он едва не выпустил, но успел подхватить. "Финита!" - мысленно скомандовал рейвенкловец и неизящно, как сорвавшаяся с забора курица, брякнулся обратно, опрокинув на пол стул и сумку.

- Да Мерлина ж за ногу! - снова выругался он шепотом, на сей раз от боли в ушибленном плече, и беззвучно засмеялся: - Неплохо, мистер Мидхерст, неплохо! Я вижу в вас талант к проклятиям, не хотите ли стать великим злодеем?

Отредактировано Marcus Belby (11.01.24 22:20)

+5

228

[status]Edgelord[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/330/974075.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Маркус Белби</a></b>, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]

Очки, к счастью, не разбились. Маркус одел их и, щурясь, посмотрел на свет. Затем поднялся с пола, поднял упавший стул и сумку. Проверил, цел ли Эфир. Тот от удара растекся по дну коробочки лужицей и немного посерел. Однако, когда Маркус потыкал его волшебной палочкой, встрепенулся и попытался удрать.

- Калиостро предполагал, что Эфир Трехсозвездия чувствителен к атмосфере помещения, - пояснил Маркус, снова запирая слизь в жестянке. - А еще что это уникальный алхимический ингридиент, но ни одним экспериментом не смог это подтвердить. Ладно. Продолжим?

[newDice=1:10:0:Эфир Трехсозвездия, дай мне силу!]

Отредактировано Marcus Belby (11.01.24 22:20)

+6

229

С МакЛаггеном всё к счастью было в порядке, вот уже снова хорохорился, доказывая, что даже быть подвешенным за ногу и раскачанным будто бы рождественская гирлянда для него ни разу не проблема.

- Второй раз? Ладно, друг, приготовься.

[newDice=1:10:0:атака-2]

+5

230

- Не особо, злодеи, даже великие, долго не живут, - отозвался мистер Мидхерст.

"А великие герои и того меньше."

Годфри и самому было неловко оттого, что его проклятье получилось. То есть, если бы он затеял дуэль с кем-то посторонним, то может быть он бы и порадовался, но Маркус же был другом, подвешивать его за ногу было как-то.. не по-дружески.

- Я был бы рад, если бы этот чувствительный эксперимент держался подальше от чувствительного меня. Все-таки мне ближе бумага и книги, чем всякое... - нахмурился Годфри, которому до сих пор было противно даже вспоминать об этом эфире. Он был просто неприятный, и Мидхерст понятия не имел, что такого интересного Маркус нашел в слизи. Это как заводить домашнюю змею или улитку - те тоже пытаются удрать куда подальше, даже медлительные улитки (Годфри как-то приятели с Тинворта летом рассказывали, как у одного из них в сад убежали улитки). - Продолжим. Давай теперь ты? - предложил Мидхерст и приготовился защищаться.

[newDice=1:10:0:защита]

Он пропустил момент, когда Маркус атаковал, а затем.. Ничего не произошло. Годфри попытался пожать плечами, но сделать этого у него не вышло - все тело как будто онемело и не слушалось. Вдобавок совершенно непослушные ноги разъехались, и Годфри оказался на полу. В общем-то под партой лежать было не так уж и плохо, вот только без движения все же неудобно.

"Ну, хоть на красивые женские ножки посмотрим", - воодушевленно заметил Он, когда в поле зрения появились каблуки Меган.

Отредактировано Godfrey Midhurst (16.12.22 23:51)

+4

231

- Мне уже начинает казаться, что я чем-то перед тобой провинился, - задумчиво сказал Кормак, когда снова оказался подвешенным за ногу вверх тормашками. Такое положение в первый раз казалось чем-то забавным, но вот во второй раз нарываться на одно и то же проклятие было откровенно неловко. Что он, дурак что ли какой-то, чтобы не суметь отразить эту ерунду? Выходит, дурак. И этот факт больновато бил по самолюбию Кормака. Может, это из-за того, что он гулял с подружкой Криса? Но тогда она не была его подружкой, тогда к чему все эти претензии? А может, за снятые с гриффиндора баллы, когда они с Чаллоком устроили джедайскую (они были без понятия, что это означает, но маглорожденный студент сказал, что это круто, а кто может пройти мимо чего-то крутого?) драку черенками от школьных метел и нарвались на Филча?

МакЛагген перекувыркнулся в воздухе и приземлился на ноги, слегка поморщившись от боли в колене, на которое пришлась слишком большая нагрузка. Но он быстро напустил свою обычную улыбку.

- Старост у вас там обучают подвешивать провинившихся за лодыжки? - усмехнулся Кормак, - В любом случае классно вышло, я, признаться, даже не ожидал. Ну, давай еще один контрольный выстрел в голову.

[newDice=1:10:0:Защита, Крис делает мне больно (2)]

- Да, по ходу все-таки учат, - резюмировал Кормак, когда снова оказался подвешен за лодыжку, - Ой, драккл, кто поставил сюда этот чертов стол?

МакЛагген потер ушибленный локоть и выставил руку вперед, чтобы снова не врезаться в угол стола. В отличие от самого первого полета его теперь еще и мотало из стороны в сторону. Нет, он все-таки чем-то провинился перед старостой. Это ж надо так...

Отредактировано Cormac McLaggen (17.12.22 00:03)

+4

232

Удивительно, но факт. Неотразимый Кормак МакЛагген не отразил атаки Гарланда и будь староста любителем бахвалиться и выставлять грудь вперед, то он бы еще долго припоминал однокурснику это чудесное событие.

- Да просто мне повезло, не обращай внимания. - Крис отменяет действие проклятия и помогает Кормаку вернуться на землю. Вряд ли это сильно подкосит гриффиндорца, которым во всем привык быть лучшим, но не в характере старосты делать на этом большое событие и подкалывать МакЛаггена. - Ты в порядке хоть?

Возможно, Кормак и был прав. Может быть Крис просто завидовал его могучей статуре и никогда бы не подумал бы о подобном, если бы не эти самые цепи, укрепившие их дружбу и комплексы Гарланда. Теперь Крис будет себя накручивать по поводу того, что Хелен может его бросить из-за того, что он дрыщ! Спасибо, МакЛагген. Удружил параноику.

- Хочешь еще? - Невинно интересуется Крис и на всякий случай добавляет. - Ну, если что, можешь меня еще раз попробовать проклясть.

+2

233

[nick]Severus Snape[/nick][status]Страница 394[/status][icon]https://i.ibb.co/3fZMzxK/ezgif-4-bab73d04e7.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Severus Snape</a></b>, 37[/pers][info]Профессор по ЗоТИ<br/>Декан Слизерина[/info]

— Что ж, мистер Уэйзи, вы на что-то еще годитесь, — было сказано даже с каким-то  разочарованием, — три очка Слизерину будет вашим поощрением за поразительную удачливость, — выдавать кому-то еще профессор не стал, в конечном счете и эти три балла были скорее прикормкой, чтобы у других было желание учиться и вызываться в следующий раз попрактиковаться с учителем, хотя и облезлому пикси было понятно, что последнему не суждено было случиться примерно никогда хотя бы даже из-за особой «репутации» среди учеников.

— Убираем палочки, — свою профессор тут же спрятал в закромах своей мантии, — урок окончен, домашнее задание на доске: белые строчки мелом тут же проявились, на сей раз корявые буквы не сулили ничего хорошего хотя бы из-за объема, доска была исписана вся, — крайний срок приема задания - следующее занятие на будущей неделе, — пребывание в больничном крыле не будет оправданием.

Профессор уселся за свой стол, одернул рукава мантии и принялся проверять кипу свитков, на лице тут же проступило отвращение от первой же попавшейся работы, тихое шипение и скрежет пера по пергаменту.

+3

234

Мордред смотрел на профессора Снейпа так, что, если бы он мог воспламенять взглядом, то слизеринский декан уже весело бы трещал в центре магического костра. Эти три очка выглядели как брошенная кость, подачка со стола хозяина. Принимать её унизительно. Будь Мордред гриффиндорцем собственная гордость не позволила бы ему принять эти очки. Но Мордред не гриффиндорец, поэтому он обходится без истерик и наступает на горло собственной гордости в угоду интересам факультета в чью копилку пойдут эти вшивые три очка.

От Мора не скрылся и общий разочарованный тон Снейпа. Хотя.  Стоп. Это же Снейп. Когда эта разочаровавшееся в людях пугало говорило как-то иначе? Сколько Мор себя помнил, но почти никогда не видел у Снейпа проявления других эмоций. У того словно было всего две программы: раздражение и разочарование. И…честно, говоря, это уже настолько приелось за семь лет обучения, что этот тон уже как-то и не воспринимаешь.
Раздражение и обида на профессора прошли как-то сами собой. Ну, нравится мужику унижать учеников, ну и Мерлин с ним. Мору жаль конечно, что унижение коснулось его, но пострадала лишь его гордость, а с этим можно жить.
- Благодарю за урок, профессор.
Мордред больше не поправляет профессора касательно своей фамилии, махнув на него рукой и мысленно пожелав ему хорошего, ну этого…того самого, к нему ещё магглы ходят, когда всё плохо… а, да. Психотерапевта.
Мордред  прячет волшебную палочку в рукав и возвращается на своё место, чтобы привести себя в порядок и ознакомиться с заданием на доске. Ну, как ознакомиться. Сказать своему свободному времени прощай и готовиться трансформироваться в енота в ближайшую неделю.

Отредактировано Mordred Vaisey (18.01.23 01:49)

+3


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 04.10.96. Урок ЗоТИ, седьмой курс [с]