атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 04.10.96. Урок ЗоТИ, седьмой курс [с]


04.10.96. Урок ЗоТИ, седьмой курс [с]

Сообщений 101 страница 120 из 234

1

[nick]Severus Snape[/nick][status]Страница 394[/status][icon]https://i.ibb.co/3fZMzxK/ezgif-4-bab73d04e7.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Severus Snape</a></b>, 37[/pers][info]Профессор по ЗоТИ<br/>Декан Слизерина[/info]

https://i.ibb.co/1nrScdB/image.png

Severus Snape, студенты седьмого курса
04 октября 1996 года (пятница)
Первое занятие, ясно,  ~10°
Хогвартс, кабинет ЗоТИ

Тема занятия: Порчи, проклятия и как от них защититься.

Мастер: Harry Potter

+1

101

- Это что, угрозы? - Он хмурится, но в этот раз уже наигранно, почти карикатурно - встает в позу, которую его матушка называет руки-в-боки, хмыкая и насупливаясь. - Отдай, этот книжный огрызок, пока не случилось непоправимого!

Маркус действительно не понимает, что происходит, когда струя воды ударяет в пляшущий огонь, но не причиняет ему вреда. Это как вообще? Это в смысле? Фенвик задумчиво усмехается, подходит ближе. Привычный страх ворочается внутри, подначивает, тянет за ниточки, заставляет удариться в панику, закричать, взмахнуть руками, отшвырнув от себя волшебную палочку, чтобы не осталось никакой защиты. Но Маркус держится, не отступает.

- Прости, - шепчет он, дергая плечами. А огонь тем временем разрастается все сильнее. Фенвик выдыхает, когда Софи сбрасывает мантию. - Да какого? - Пламя не угасает. Маркус злится еще больше. Еще немного - сам вспыхнет ярким пламенем без чьей-то помощи.

[newDice=1:10:0:лавры пожарного тоже нужны]

Отредактировано Marcus Fenwick (02.12.22 23:27)

+10

102

Страх захватывает его, обездвиживает, не дает лишний раз пошевелиться. Огонь пожирает лежащую на скамейке мантию, а Маркус лишь смотрит, замерев словно какая-нибудь нелепая статуя. Просыпаются тени, довольно потягиваясь, заставляют пламя свечей дрожать. Их хохот прокатывается ледяным вихрем по кабинету, сковывая его окончательно. Все сильнее Фенвик сомневается в себе, все глубже ныряет в омут своих кошмаров.

Маркус ничего не может сделать. Он ни на что не способен. Он бесполезный. Он слабый. Очень-очень слабый и глупый.

Мантия Софи горит. А могла бы гореть сама Софи. И горела бы, если бы была не такой сообразительной и быстрой.

"Это не твоя победа, Маркус", - нашептывает все тот же голос кузена, - "ты ее не достоин. Ни сейчас, ни позже. Ты не доберешься до таких высот. Никогда. Сдавайся."

Маркус скалится, сопротивляется, снова поднимает палочку, сосредотачивается, концентрируется. Он не может позволить себе быть неудачником, не может опустить руки. Фенвик выезжает на чистом упрямстве, он долбится в стену, пока та не падает перед ним, рассыпаясь в мелкую крошку.

Он не знает, что сказать - молча садится на скамейку, стискивает зубы, отгоняя расплывающихся в хищных ухмылках теней. Ему кажется, что любое произнесенное слово сейчас - еще одно проявление слабости, любой жест - подтверждение его бессилия. В этом году каждый новый урок - очередной гвоздь в крышке его гроба.

- Ты как? Не задело? Тушитель пламени из меня так себе, - только за этот урок она успела спасти его три раза. А он? Маркус утыкается взглядом в подпаленную им же самим парту. "Если бы отец был жив, он бы от тебя отказался, придурок".

[newDice=1:10:0:3]

Отредактировано Marcus Fenwick (03.12.22 00:39)

+10

103

Руку все еще жжёт фантомный огонь, но Софи замирает, наблюдая за тем, как вспыхивает ее мантия, наспех сброшенная не на пол, что было бы куда разумнее, а на деревянную лавку, края которой уже начали чернеть, источая ни с чем несравнимый запах паленой древесины и ткани, нити на которой лопаются от огня с едва слышимыми щелчками, натягиваясь, словно струны, и обрываясь, подобно тому, как заканчивается жизнь любого живого существа на этой земле.

Она не может пошевелиться, поднять палочку и произнести заклинание, чтобы потушить этот дракклов огонь, танец которого отпечатывается на роговицах ее загипнотизированных глаз. Ей хочется наклониться ближе, опаляя длинные ресницы, протянуть руку, почувствовать, как плавятся выкрашенные в темно-синий цвет ногти, как остаются черные отпечатки-поцелуи на подушечках пальцев, как жар захватывает в плен ее озябшую, такую беспомощную и слабовольную.

Начинает казаться, что проклятие возвращается, сперва едва ощутимым покалыванием в шее, но с каждым ударом сердца, на каждом вдохе разрастаясь, раскрываясь, словно отравляющий цветок белладонны.

Первое движение Софи резкое, нервное - она стягивает резинку с волос, чтобы россыпью длинных локонов скрыть шею, с той же целью поднимает воротник рубашки, ослабив сперва тугой узел галстука. Никто не должен видеть и знать, что однажды с ней сделал зачарованный огонь. Хотела бы забыть, но не может, стоит только закрыть глаза ночью, как все возвращается вновь. Крик Адель, громкие голоса авроров, собачий лай, превращающиеся сперва в жуткую какофонию из звуков, чтобы также плавно стихнуть и замолчать. И теперь каждая попытка лечь спать превращается в пытку. В ее персональный адский котел.

- Все… нормально. - Не сразу отвечает она, хватаясь за запястье Маркуса. - Ты сам в порядке? Ты уж слишком… побледнел? Эй! Посмотри на меня. - Пока все заняты своими попытками зачаровать замки, Софи касается пальцами щеки Фенвика, заставляя смотреть себе в глаза. - Все хорошо, ничего катастрофического, всего лишь очередные пытки от Снейпа. - Она шепчет, улыбаясь, стараясь передать свое настроение Маркусу. - Сейчас немного приберемся и закончим со всем этим. Хорошо?

Уборка отнимает меньше минуты, учитывая, что в этот раз пострадала только мантия (ну и Салазар с ней), и немного подпорчено школьное имущество, но в этом случае вины за свои решения Фосетт не чувствует.

[newDice=2:12:0:вторая попытка]

Отредактировано Sophie Fawcett (03.12.22 14:15)

+9

104

— Оу, — заторможенно реагирует Арнклифф на происходящее. — Но ты смог перебросить порчу, что тоже весьма занимательно, — разумеется, она не расстроена, ведь это Джейк, он обязательно найдет решение, как делает это всегда. Но и она здесь не просто так сидит. Разгадывать загадки ей нравится.
— Ты в порядке? — рукав мантии друга воспламеняется, но гаснет быстрее, чем у нее появляется паника и ничего умнее в голову не приходит. Фарли не из тех, кто будет недооценивать ситуацию, если требуется помощь медика — обязательно за ней обратится.

— Ну, приступим, — Бекки потирает ладони, предвкушая практическое задание. Накладывать защитные чары довольно сложно, особенно так, чтобы они работали правильно.
— О, кажется получилось, — белое сияние, исходящее от замка — хороший знак, так написано в учебнике, а не верить ему нет никаких причин. — Осталось проверить прочность чар, — замок не взламывается, держится, но совсем недолго. — Где же я ошиблась? — растерянно смотрит на замок, ведь все было сделано верно, почти идеально, как так могло произойти?

[newDice=2:12:0:]

+11

105

— Я сейчас все исправлю, — суетится Белл, набираясь храбрости, чтобы расколдовать наручники, точнее замки, которые в них превратились. Не хочется навредить О'Брайену еще больше, тут он уже сам справился.
[newDice=1:5:0:освобождение1]

+10

106

— Нет, нет, нет, нет, — металл стал краснеть, а это значит только одно — накаляется.
Кэти снова пробует расколдовать наручники, вернуть им вид замка, довольно безопасного.
[newDice=1:5:+1:освобождение 2 (бонус из Адвента)]
Девушка замирает, наблюдая широко раскрытыми от ужаса глазами. й кажется, что еще немного и она сама доведет Харви до ночи в компании Помфри и ее зелий. Такое она себе не простит. Наручники исчезают, превращаются во что-то похожее на замок.
— Получилось, Мерлин, прости меня, — осторожно обхватывает все такими-же холодными пальцами запястья, поверх красных следов оставленных накаленным металлом, — готова искупить вину, — сначала говорит, а потом понимает, что звучать такое предложение может совсем неоднозначно. Когда-нибудь она перестанет смущаться, но явно не сейчас.

+10

107

- Ничего себе наручники. Надо научиться колдовать такие, когда особо активные студенты замышляют свои приключения. Да, Кормак? - Крис улыбается однокурснику, но беззлобно. И пусть МакЛагген часто является тем самым студентом из-за которого ему как старосте нужно переживать, у этого гриффиндорца такая сильная харизма, что долго на него злиться ни у кого особо не получается.

Гарланд слегка заторможен с реакциями, так как пережитый стресс дает свое. Сначала прогореть в буквальном смысле на собственном задании, а потом еще и быть скованным цепями дружбы с тем, кто вероятно где-то также зажимал уже его девушку в коридорах. Не хотелось об этом думать, особенно после того как еще и на себе ощутил какая гора мускулов этот Кормак МакЛагген по сравнению с тощим и худым старостой.

- Нужна помощь? - То ли Кормак и сам часто практикует освобождение из наручников, то ли ему просто везет, но цепи спадают сразу же. - Молодец. Ладно, я хотя и боюсь, но надо попробовать еще. Какие-то непредсказуемые эти замки, судя по тому, что я не один такой горячий парень. Почти весь класс в огне или в цепях.

Таких хватало. Вэйзи с которым у Криса постоянно случались какие-то глупые перепалки, где они оба боролись за еду или за правду касательно той. Тот же Фенвик, которому Гарланд симпатизировал после пикника на четверых, где они сжигали изумрудную подушку, подаренную Крису в шутку. И другие студенты, которым не хватало боли или огня в жизни.

- Храни меня Мерлин. - Стонет Гарланд и машет палочкой. 

[newDice=2:12:0:попытка 3]

- Ай! - Крис хватается за лоб, чувствуя боль и понимая, что очень скоро на месте удара от гвоздей образуется хорошенькая такая шишка. Прям везение. Обгорелый, в конфетти, с шишкой на лбу и в следах от цепей ниже пояса. - Ненавижу магические замки. Надо продвинуть пару петиций на их запрет.

Отредактировано Christopher Garland (04.12.22 09:36)

+10

108

В этот раз обходится без взрыва и пожара, но Фосетт громко цокает, когда замок, какого-то драккла лысого, с громким щелчком и позвякиванием обнимает ее за запястье.

- Я, конечно, люблю украшения, но Джиффорд подобный стиль явно не оценит. - Софи поднимает левую руку, демонстрируя свою обновку. Мало того, что браслет не подходит под школьную форму и контрастирует со стилем фамильного перстня, так еще, зараза эдакая, сниматься не хочет. Вот с пожарами как-то даже веселее было…

[newDice=1:5:0:]

+10

109

Релашио, направленное на браслет, освобождает запястье, но зачарованный замок тут же принимает свою прежнюю форму, будто насмешливо так говоря: «еще попыточку, миледи?».

- Так и сойти с ума можно. - Ворчит рейвенкловка и снова повторяет заклятие.

[newDice=2:12:0:третья]

+8

110

- А вот если бы учебник не сгорел… - Снова жалуется Фосетт, когда чары хоть и срабатывают, но тут же растворяются едва заметной, бледной вспышкой. Самое время признать, что урок для нее сегодня максимально провальный. Это ведь не «Феликс Фелицис» варить! - Твою ж… да не хочу я такой браслет. Не. Хочу!

[newDice=2:12:0:четвёртая ]

Отредактировано Sophie Fawcett (04.12.22 20:10)

+9

111

Маркус тяжело дышит, смотря на почти сгоревшую мантию Софи, лежащую рядом с ним на скамейке. Он прикусывает губу - боль лучше любых других способов помогает прийти в себя после таких вот эмоциональных срывов. Надо было послушать Софи, плюнуть на возможные будущие выволочки от Снейпа, на снятие баллов, на выговор от Флитвика за прогул - насколько бы легче тогда было. Фенвик с трудом переживает свои провалы, он злится, когда что-то не получается, закрывается в себе все сильнее, мрачнеет (хотя, казалось бы, куда еще больше), отдаваясь страхам и комплексам. В этом году с самого начала у него не выходит ни драккла.

- Все хорошо, - кивает он в ответ, сжимая ее ладонь в своей. Он не верит, что Софи в порядке, потому что видит, что она закрывается сильнее, чем он сам, видит ее взгляд, чувствует ускорившийся пульс, в конце концов, просто очень хорошо ее знает. Маркус не верит, но пока ничего не говорит, откладывая этот разговор на потом, лишь проводит рукой по волосам и оставляет легкий поцелуй на виске. - Так себе украшение, такое только врагам дарить.

Фенвик к повторной попытке не готов. Он наблюдает за Софи, стучит нервно пальцами по столешнице.

- Думаешь, было бы проще? - Хитро щурится, но почти сразу поднимает руки в воздух - сдается. - Думаю, мы как-нибудь договоримся о возмещении ущерба.

Фосетт возвращает его к жизни быстро, чуть ли не по щелчку пальцев. И в этот раз обходится без пожаров. Чары накладываются успешно, замок едва заметно, но все-таки светится. Жаль, что долго это не длится. Маркус хмыкает - стоит ли пробовать еще раз?

[newDice=2:12:0:]

Отредактировано Marcus Fenwick (04.12.22 21:44)

+9

112

- Возмещение? Ты про учебники, или про мою мантию? - Щурится в ответ она и поднимает левое запястье, дабы продемонстрировать свою очередную «победу» над чарами. - Был один британский музыкант… носил на шее маленький замок на цепочке. Такой себе из него музыкант, конечно. Но, знаешь, мне начинает нравится такой стиль. Тяжеловат браслетик, правда.

Фосетт вертит рукой с полминуты прежде, чем снова применить заклинание освобождения.

- Кажется, я нашла себя не только в тушении горячих парней. - Хихикает она, тыкая палочкой в замок, чтобы отодвинуть его от себя к тому самому проклятому зеркалу. - После урока могу организовать целое кладбище из своих неудачных попыток.

[newDice=1:5:0:]

Отредактировано Sophie Fawcett (04.12.22 22:02)

+7

113

Кэти делает еще одну попытку, четко сверяясь с учебником. Чары наложены и, кажется, все должно пойти по плану, но нет, замок все же взламывается. Расстраивает ли это? Да, конечно. Но из плюсов то, что никаких тебе наручников, ничего действительно страшного не произошло.

[newDice=2:12:0:ну, поехали]

+8

114

И снова тот же сценарий. Белл остается только разочарованно вздохнуть, опустив плечи. — Знаешь, иногда мне кажется, что совершенно не дано мне колдовать, — делится своими не очень-то радостными переживаниями с Харви, который сможет понять, ведь каждый семикурсник с завидной периодичностью чувствует свою несостоятельность, как волшебника. Период такой, наверное.
[newDice=2:12:0:попытка 3]

+9

115

— О, смотри, немного сияет, — синхронно сияет улыбкой и лицо Кэти, кажется, она близка к тому, чтобы наложить чары правильно. Но замок все равно подводит и сдается под напором чар.
— Не понимаю, что делаю не так...
[newDice=2:12:0:попытка колдовства 4]

+7

116

— Сейчас попробуем еще раз, — привычно бубнит себе под нос Бекс, занося волшебную палочку над замком. Ничего не предвещало беды. — БА-БАХ! — взрыв перед самым носом и запах гари, а еще очень жжет левую руку. — Я горю! — и это совсем не что-то приятное и прекрасно-трепетное, а настоящий огонь сейчас ползет по рукаву ее мантии. — Помогите, — вот сейчас паника наступает почти моментально, да еще и из замка, так издевательски лежащего на столе, в лоб прилетает ключом, который взялся непонятно откуда. Да, еще шишки не хватало. Чудесно, чудесно.
[newDice=2:12:0:попытка 2]

+8

117

Лука громко присвистнул, когда Кормак взмыл в потолок, и вместе с Закиром поржал над ним, тоже, впрочем, не делая никаких попыток, чтобы спустить друга с небес на землю. Тот все равно явно наслаждался полетом и тем, что теперь-то он точно находится выше всех.
Крис тем временем пошел разбираться с каким-то слизеринцем, и Карузо держал ухо востро, пока они там решали, кто будет нянчиться с порчей. На всякий случай, готовый прийти на помощь другу - не то, чтобы их староста не мог справиться с чем-либо (кто справляется с первокурсниками - тот может все), но от встроенного гриффиндорского "один за всех и все за одного" просто не отмахнешься, даже когда не надо.

- Отлично, очистили, красава, - Лука мельком скользнул взглядом по шкатулке и дал Закиру пятюню. Порчи и проклятья перестали его волновать, слишком много всего происходило вокруг и Лука не успевал мотать головой, считая летунов, стукнувшихся и загоревшихся, и тихо комментировать.

- Урок... огонь, конечно, - неоригинально пошутил Лука. - Профессор на практике показал, что будет, если не учиться, -  и заткнулся под взглядом профессора, который дал новое задание, явно показывающее, как он "любит" своих студентов. Интересно, без травм кто-нибудь с урока выйдет?

Крис пострадал первым - и Лука, наблюдая за всем этим, понял, что лучше им их честной компанией с огнем не играться - фиг кто-то из них потушит нормально. Но в итоге Закиру удалось и парень выдохнул.
- Вообще молодец!
И засмеялся, потому что Кормак и Кристофер сцепились вместе - интересно, сколько б они так вместе продержались, прежде чем бы взвыли от компании друг друга? Но проверить шанса не представилось - те довольно быстро разъединились.

Решив, что хватит смотреть по сторонам, гриффиндорец принялся таки махать палочкой над своим замком.
Но делал не так, как надо и замок не прошел проверку.
[newDice=2:12:0:шо там]

Отредактировано Luca Caruso (05.12.22 06:58)

+10

118

Лука проверил движения палочки в учебнике, но и в этот раз вышло не очень - замок обернулся браслетом вокруг него самого.

- Да мантикора тебя покусай. Ладно, Заааакир, мне идет? - позвеня браслетом, пошутил Лука.

[newDice=2:12:0:шо там]

Отредактировано Luca Caruso (05.12.22 07:13)

+10

119

Свободу смелым гриффиндорцам, сво-бо-ду Лу-ке!

Лука предпринял попытку освободиться от браслета.

[newDice=1:5:0:set me freeeeee]

Отредактировано Luca Caruso (05.12.22 07:11)

+10

120

Ощущения скованности и жара на руке начали напрягать и парень задергался.

[newDice=1:5:0:set me freeeeee2]

+10


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 04.10.96. Урок ЗоТИ, седьмой курс [с]