атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 21.10.96. she's got a wicked sense of humor


21.10.96. she's got a wicked sense of humor

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://i.postimg.cc/c6qPHcVb/3223.gif https://i.postimg.cc/JhB6yXQw/324535.gif
「 she's got a wicked sense of humor
can't believe what she says 」
⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻

richard coote & latisha randle
21.10.96
хогвартс, заброшенный кабинет.

ричард и его изобретения - отдельная история. латиша никогда к ним серьёзно не относилась и это зря.

Отредактировано Latisha Randle (08.02.23 18:22)

+3

2

Алхимик из Ричи был так себе. И волшебником года его тоже никто не звал. Но пытливый ум и желание придумать, изобрести что-то эдакое вели мальчишку по пути вероятной славы и успеха о котором однажды могли узнать многие. А пока лишь узнавали старосты, декан или завхоз с возмущенным криком «Кут!», который вряд ли был присущ настоящим фанатам.

Но Ричи не сдавался! Сегодня на кон истории магического успеха был поставлен новый магический девайс под кодовым названием «Амулет Истины». В последующем Ричи назвал бы его как-то вроде «Правда Кута» или «Кутовер», но пока что амулет проходил тестовые работы и вообще еще даже не был собран.

- О, Латиша, приветик! - Ричи выглядывает из-за двери пустого класса и пускает туда девушку. - Ну что, принесла, да?

Ричард недавно развесил объявления по всему Хогвартсу о том, что он в поисках редкого лунного камня и с тех пор ждал весточки хоть от кого-то. Та пришла от Рэндл и хоть гриффиндорец не сразу поверил этой пройдохе, но она в который раз была так убедительна, что мальчишка расплылся в привычной улыбке и сказал свое вечное «а, давай».

- Посмотри, какая красота! Он почти собран, нужен только последний элемент. - Ричи сиял как самая настоящая хэллоуинская тыква, гордо тыкая девочке под нос свою радость сегодняшнего дня. - Я так долго над ним работал, аж целый месяц, так что я очень взволнован, не могу дождаться, когда мы уже вставим сюда этот камень и проверим его.

Его амулет состоял из разной смеси маленьких камушков, которые он придирчиво собирал, заглядывая в толстый фолиант и веря в то, что подобная алхимия может стать чем-то реальным. Не зря он ведь ходил всё это время на Древнюю Магия и преисполнялся разных важных знаний. Теперь-то надо было знания выпускать на волю и отличный эксперимент был тем самым загоном, где всё должно было реализоваться.

- Итак, нужен только лунный камень и всё готово. Он у тебя, да? Я сразу заплачу, как и договаривались. - Ричи протягивает руку, что бы взять последний элемент, но останавливает свой взор на лице девушке и на всякий случай серьезно добавляет. - Я, кстати, очень благодарен тебе за помощь. Всегда знал, что всё, что было у нас в прошлом это просто шутка и ты на самом деле хороший человек!

+2

3

Утро Латиши выдалось беспокойным. Точнее, это она беспокоила своих соседок в это утро: проснулась рано, можно подумать, что совсем не спала, начала копаться в своих вещах, открыв со скрипом чемодан, в котором хранила вещи.

Роберта Латтерворт, проснувшаяся первой от шороха и имеющая ближнюю кровать с Латишей, приподнялась, перестав утыкаться носом в подушку, - Латиша, ты что делаешь? - полусонная, она промычала имя соседки и вновь попыталась уткнуться в подушку, чтобы заснуть, как Рэндл бросила несколько камней из своей шкатулки на пол. Латтерворт вздрогнула, часто заморгав и наконец села на кровать:

- Латиша!

Девочка на неё не оборачивалась, а наоборот лишь просунула руку в ящик глубже, перебирая вещи. Немного погодя, Рэндл что-то пробубнила себе под нос, обернувшись к Роберте лишь раз и произнесла спокойно: - Прости, прости. Я ищу шоколадную лягушку, которую я оставила в ящике и пока не разобралась, где её найти.. - вместе с этим, пятикурсница достала тёмно-синее платье с буфами, швырнув то на пол, как до этого там бросила и несколько других вещей.

Роберта тихо выдохнула, закрыла глаза и коснулась тыльной стороной ладони своего лба. Больше  Латтерворт ничего не сказала и вообще абсолютно смирилась соседству с Латишей. Для неё Рэндл была как младшая сестра, которая пусть и надоедливая, и вредная, но бывает очень милой. Латтерворт то заставит Лотти спокойно посидеть пять минут и причёсывает, а потом заплетает пучки или косы, то в мантию подкладывает платочки на случай, если она простудилась, или заставляет убрать бардак в комнате. Но всё это она делала, пожалуй, с лучшим побуждением о воспитании, нежели с ненавистью. Они ладили. Рэндл в свою очередь не взваливала всю ответственность за себя на Роберту, а считала её искренне своей слишком заботливой подругой.

- Я нашла! - победно воскликнув, Рэндл подняла руку с шоколадной лягушкой и высунула голову из ящика, плюхнувшись, конечно, на собственную одежду на полу.

Другие девочки в комнате уже тоже проснулись, а потому оставаться тихой хоть долю секунды не было смысла. Рэндл чуть высунула язык, вызволяя шоколадную лягушку и вытаскивая карточку.

- Девочки, шоколад - ваш, - подойдя к кровати Роберты, у которой уже собрались две других пятикурсницы, Латиша передала шоколадную лягушку им под голос Латтерворт о том, что есть сладкое перед завтраком вообще-то, очень вредно..

- Снова! - протянула Рэндл, повертевшая прямоугольную карточку в руках, - Серьёзно? - вскинув руки, пятикурсница швырнула карточку в сторону своей кровати.

- Кто там?

- Мирабелла Планкет! У меня их уже две, а до этого мне попалась Лаверна де Монморанси. Возмутительно, третья и почти подряд волшебница, которая превратилась в рыбу! - Генриетта села на кровать, обиженно сложив руки на груди. Не то, чтобы она сильно увлекалась этим коллекционированием, но оно ведь так затягивало. Хотелось бы, конечно, собрать абсолютно все карточки, чтобы они просто были! Но для того, чтобы собрать все нужна невероятная удача или настоящее чудо.

-..Мхм. Лаверна ведь создательница любовных зелий?

- Ничего страшного. Обменяешь карточку на какую-нибудь другую. - добавила почти сразу Латтерворт, чтобы подбодрить и поддержать разговор. А девочки, что доедали шоколадную лягушку, рассмеялись: - Это ведь получается, что Латише - везёт в делах любовных?

Рэндл склонила голову, укоризненно посмотрев в их сторону, про себя подумала: - «Конечно, везёт. Это можно назвать везением, что тебя хотя бы замечают» - вслух, конечно, она бы не осмелилась признать, что ей действительно кто-то нравится. Сделав вид, что кашляет, она прикрыла рот рукой.

- Кха. Ещё бы.. Пойду вылавливать своего суженного из Чёрного озера! - усмехнувшись, Латиша поднялась с места и принялась складывать вещи обратно в ящик. Карточку Мирабеллы она тоже закинула, вдруг пригодится.

Девочки ещё немного посмеялись, собираясь на завтрак в большой зал, а Латиша, когда начала прибирать разбросанные по полу камушки, которые лежали у неё в шкатулке потому, что они - красивые, переливающиеся и необычные, дрогнула от осознания - это был понедельник. Сегодня понедельник! А в понедельник, она должна была принести Ричарду Куту камень, о котором совсем забыла. Точнее, она точно помнила, что гриффиндорец расспрашивал её о лунном камне, но Латиша, не имеющая такого при себе, взяла похожий, овальный и слегка розоватого оттенка камушек, который ей ещё давно привёз отец, непонятно откуда. Переоделась, отложила небольшого размера камень в карман мантии и после уроков обязалась вручить Куту этот. В конце-концов, нет уж такой большой разницы, нужен всего-лишь камень?

「 *** 」

Наконец, освободившись, Латиша пришла в оговорённое место - к заброшенному классу, в котором больше не велись уроки. Кажется, там  однажды что-то взорвалось и больше никто уроки там не водил. Рэндл где-то смутно слышала эту историю и не понимала, приукрашенная она или нет. Внутри этого класса она никогда не была и не могла сказать, почему помещение пустует. С другой стороны, в Хогвартсе можно было без труда насчитать с десяток разных и странных комнат, а кабинетов, где велись занятия было предостаточно. Пятикурсница пришла чуть позже самого Кута, который встретил её там.

- Ричард! - войдя в кабинет, она закрыла за собой дверь и расплылась в улыбке, а после принялась осматривать несколько пыльное помещение, где почти все парты были собранны в одном углу, а в другом - какой-то хлам. Рэндл даже показалось, что она видела за полками валяющуюся, потасканную картину, но не успела обратить пристальное внимание: гриффиндорец тут же начал спрашивать.

Немного помедлив, а для убедительности - закатив глаза, Генриетта достала камень, гордо добавив: - Конечно, принесла! Ты можешь не сомневаться во мне. И.. Ты не обращай внимание, что он - розовый. Э-это разновидность лунного камня, мне его вообще папа подарил! И да, ты абсолютно прав! Эта шутка была.. Недоразумением, я всё осознала. Это в прошлом! Рада, что ты понимаешь.. - девчонка тут же взяла ладонь Ричарда, вложив туда камень и обошла его, пройдя вперёд. 

- Это твоё..? - она в недоумении указала на тот самый амулет, хмыкнув носом. На самом деле эта «штука» была похоже на нечто.. На нечто, что мог создать Ричард Кут. И совсем не выглядела, как что-то выдающееся по мнению Рэндл. Конечно же, она тактично промолчала, назвав про себя изобретение довольно примитивно и скучно: «Какая-то штука Кута» или «Какие-то красивые камни Кута». Ну и из класса выходить не спешила, с удовольствием решив остаться и посмотреть, что из себя представляет эта самая «Какая-то штука Кута».

Отредактировано Latisha Randle (27.01.23 20:30)

+2

4

- Розовый лунный камень? - Ричи удивленно захлопал глазами, смотря на неожиданный подарок судьбы. - Ну, ничего себе! Никогда такого не видел! Вау! Розовый! Жаль Хупера нет здесь, он мне никогда не поверил был, что мне достался такой для моего изобретения. Если он будет тебя спрашивать правда ли это, ты ему обязательно подтверди, ок?

Ричи от радости присвистнул, разглядывая камень и думая откуда мистер Рэндл смог его достать. Обычно Куту традиционно не везло, но сегодня он чувствовал себя на гребне волны и предвкушал успех.

- А твой папа артефактолог или откуда у него такие редкие камни?

Ричи готов был долго расспрашивать рейвенкловку , ведь его собственный отец был всего лишь профессором Оксфорда и лунных камней домой не возил. Только огромные и жутко пыльные книги на которые у Кута была аллергия. С волшебными книгами подобного не случалось, поэтому дело было видимо в чем-то другом.

- Ага- ага, это мое. Работал над ним сам. Правда красивый? - Ричи как гордый владелец амулета подносит его на двух ладонях к лицу, девушки, демонстрируя созданное величие, а потом вспоминает про самую важную деталь. - Лунный камень! Сейчас то мы его туда и вставим, только погоди. Кстати, ты видела, что там в углу? Кто-то притащил кучу каменных статуэток. Я успел увидеть ежа, кошку и большую жабу, но кажется, что их там еще больше. Интересно кому это вообще надо?

Гриффиндорец широко улыбается, качая головой и представляя себе этого коллекционера. Неужели они обнаружили тайное увлечение Филча? Возможно по ночам завхоз пробирается в этот класс, обнимает каменные изваяния и фантазирует о том, что это нерадивые студенты, которых превратили в глыбу? Возможно, даже Ричи в этом списке везунчиков.

- Та-даааам. Получилось! Амулет Истины, конечно, розовым по задумке отблескивать не должен был, но что ж поделать. Сейчас прямо и проверим.  - Кичи сразу натянул амулет на себя, но тот почему-то не завибрировал и не заиграл отблесками камней, хотя в одной из редких книг, купленной Ричи в Хогсмиде, писалось, что должно такое произойти. - Хм. Ладно. Итак, мне нужно сейчас соврать по идее и тогда амулет это покажет. Смотри внимательно. Я...я...я слизеринец!

Ричи даже от отвращения скривился, представляя как гадко быть этим самым слизеринцем, но амулет почему-то не засветился, выказывая солидарность, или, как минимум, исполняя свою главную обязанность, обличая ложь.

- Эй! Ты должен работать! Почему ты не работаешь? - Ричи растроенно снимает вещь и склоняется над ней с непониманием смотря на амулет. - Может я не до конца завершил заклинание? Ану погоди, сейчас еще раз попробую.

Мальчишка направляет палочку на амулет, но тот внезапно отлетает от розового камня, который теперь-то загорается и летит рикошетом прямо в груду хлама. Слышен очень громкий хлопок, а затем слышно кучу шорохов. Яркая вспышка ослепляет гриффиндорца и он пытается протереть глаза.

Эй, Латиша, ты...ты в порядке? - Ричи рассеянно смотрит на девушку, пытаясь понять вернулось ли зрение, а потом испуганно кричит. - Осторожно! За спиной!

На Латишу прыгает каменная кошка, которая по идее должна быть камнем, а не тем, что оживил этот чудный розовый лунный камень.

Дайсы для Латиши.
1-2 - Это провал. Кошка больно царапнула по ноге.
3-4 - Удалось увернуться, но кошачья каменная морда теперь переметнулась и хочет напасть на гриффиндорца.
5-6 - Удалось отбить ее заклинанием и она зашипела и убежала в другу часть класса.

+1

5

Латиша понимала живо говорящего Ричарда довольно различимо и видя его таким радостным простому камню, пусть и необычного цвета, она хотела было сказать, что перепутала. Точнее, она не совсем уверенна, лунный ли это камень. Возможно, да? Впрочем, его радость она прерывать не решилась, лишь закивала согласно на то, что подтвердит все свои слова перед Хупером.

- Кажется, он где-то его купил, - отмахнулась девочка, поправляя край мантии и поморщила нос, добавив тут же совершенно серьёзно, - Он мне, правда, ничего не рассказывает. Но иногда как и я коллекционирует всякие штуки. Например, я коллекционирую крылья Докси. Ты ведь их видел? Такие красивые и разные! А он.. - она потупила взгляд на непонятном ей изобретении и усмехнулась, - Он коллекционирует камни. Ещё у него есть коллекция разноцветных платков для носа. Они такие, бархатные, голубые, белые, даже чёрный есть!

Латиша спешно уселась на парту, неподалёку совсем от изобретения и склонила голову, пока вновь не выпрямилась от того, как Кут поднёс это грандиозное  «нечто» к её лицу. Она вытянула шею, попытавшись отгородиться от этой штуки и рассеянно прибавила: - Да, точно.. Выглядит круто!

Она почти не врала. Точнее, это была ложь во благо. По правде говоря, Лотти совсем не впечатлила  «Какая-то штука Кута», а посему она не хотела откровенно это говорить, будучи не самым прямолинейным человеком. Нет, выглядело изобретение интересно, необычно... Но пятикурсница совсем не понимала, как можно заставить нечто такое  «заработать». Всё неизведанное и странное по началу может казаться неказистым. Латиша это по себе знает!

- Статуэток? - Рэндл поворачивает голову в сторону кучи хлама и хмурит брови, погружаясь в задумчивость, - Они никому не нужны? Не видела я, чтобы сюда кто-то совал свой нос.

Девочка спрыгивает со стола, вставая напротив гриффиндорца и поджимает губы. Кут тут же амулет примеряет и ничего не происходит. Казалось, Лотти испускает вздох с облегчением, понимая: - «Плевать на камень. Любой с улицы подошёл бы, ведь эта штука всё равно не работает!»

- Амулет Истины, значит? Ладно, снимай его, Ричи. Видимо, он поломался, но ты потом его починишь и всё встанет на свои места! - начала заверять рейвенкловка, но Кут не из тех, кто унимается: - «Гриффиндорцы вообще склонны сдаваться в чём-то?» - мысленно произносит Рэндл, повторяя за Ричи и наклоняясь к этому изобретению, пытаясь рассмотреть, - За то, он очень красивый, правда!? - поворачивает голову на Кута, что уже направил палочку на амулет и розовый камень вдруг отскачил так, что едва ли не попал обоим пятикурсникам в лоб!

Лотти вздрагивает и делает пару шагов назад, дёрнувшись так, будто только что ей на руки попал Бубонтьюбер, даже проводит ладонями по рукавам мантии, а когда грохот донёсся до ушей, отворачивается и закрывает лицо руками, прижимаясь коленями к холодному полу.

Всё стихло. Через несколько секунд пятикурсница слышит голос Кута - живого, благо. Приподнимается, выглядывая из под одной столешницы, а затем полностью вылезает, встаёт на ноги, - Мерлинова Борода! Что это было? Я думала этот камень отскочит мне или тебе в глаз!

Куда конкретно предмет улетел она не видела, проглядев из-за нерасторопности, а потому начинает осматривать класс на предмет изменений. Вроде, всё осталось как прежде: несколько запылившихся вещей в углу на месте, старая картина,  столы и парты. И Латиша не слышала больше никаких шорохов или грохота, которые могли бы намекать об опасности заброшенного помещения. Ей только вдруг стало грустно от осознания: может быть, это из-за неё изобретение Ричарда отказалось работать? Виновата ли она, что принесла не тот камень? Наверное, конечно, хотя не сказать точно, работала бы эта штука, будь там «правильный» камень. С чего он должен быть лунным!? Почему Кут это придумал?

Она всё молчала, смотря куда-то в стену, пока гриффиндорец не крикнул ей громко: - «За спиной!» - она мысленно повторила его фразу и попыталась увернуться.

[newDice=1:10:0:уклоняемся от кошки]

У Рэндл получилось только быстро повернуться. Она не смогла отпрыгнуть в сторону и каменная статуэтка больно царапнула её по ноге. Она отпрыгнула, вскрикнув и схватилась за карман, в котором находилась палочка. Только именно сейчас, почему-то, всё заклинания, которые могли бы воздействовать на эту «кошку» у неё в голове забылись.

- Ричи! Чем бы её.. Это! - несвязнно пробормотала она и посмотрела на гриффиндорца. И только взглянув на него, она поняла, что сегодня отправится в больничное крыло за свою безответственность, опрометчивость, тупость. И всё сразу.

Отредактировано Latisha Randle (09.02.23 21:59)

+1

6

- Крылья Докси это тема, конечно! Кстати, они никогда не являлись к тебе стаями с планами мести?

Живой ум Кута на ровном месте рисует не самую приятную картинку, совсем не подкрепленную реальными фактами про этих магических существ.

- Мол, эй, Латиша верни нам крылья наших братьев и сестер, а не то мы тебя подхватим, унесем в лес и будем делать с тобой страшные делишки, ууууууу! - Ричи чуть ли не завывает, протягивая девушки руки и копируя вероятное нападение злых докси, а потом опускает руки и начинает хохотать, довольный своей шуткой. А что? Сам пошутил, сам посмеялся, так и живем.

Взрыв не внушает доверия, и хотя Ричи и взрывы всегда ходят рядом, то тут его по многим причинам, вполне предсказуемым, не планировалось. Это же камни! Камни! И что могло пойти не так? Но об этом Ричи ее еще не раз спросит, а сейчас нужно было решить вопросы с каменной кошкой, решившей наказать Латишу за грехи ее насущные и камни ненастоящие.

- Ану, брысь отсюда!

Ричи атакует изваяние заклинанием и кошка отскакивает, пытаясь шипеть, но вместо этого издавая какое-то кряхтенье, звук будто бы два камня бьются друг о друга, когда огонь пытаешься добыть, никак иначе.

- Ты в порядка, Латиша? - Ричи сочувственно притрагивается к плечу девушки, склоняясь над ного девушки и пытаясь оглядеть ту. - Ну смотри, хорошие новости в том, что нога при тебе, а плохие...

Ричи выдерживает паузу и щурит глаза, не отводя взгляда от рейвенкловки и пытаясь ее пристыдить как только может.

- ...плохие в том, мисс Рэндл, что лунный камень бы не отразил это заклинание, а пропустил бы через себя, трансформировал бы энергию, а этот сделал иначе, отчего можно сделать вывод, что это ни разу не лунный камень!

Ричи сопит, обвиняюще глядя на девушку, но не устраивая скандал из-за того, что всё же ему было ее очень жаль. Получила за свои шутки.

За спиной опять послышалось кряхтенье. Дело было в кошке и в ее каменных друзьях. Видимо она пожаловалась им на проделки младешкурсников и теперь они пришли на настоящие разборки. Каменная жаба, каменный еж, каменный барсук и каменная капибара выглядели угрожающе и Ричи кивнул девчонке, прося ее достать палочку.

- Ладно, камни! Раз вы не лунные и не хотите по хорошему, то мы с вами разберемся! Иди сюда, капибара! Покажу тебе весь наш гриффиндорский огонь!

[newDice=1:10:0:атака на капибару]

У капибары были другие взгляды на жизнь и огонь ей был не страшен. Это в весьма грубой форме она и показала мальчишке.

- Ай! Плохая капибара, плохая, фу такой быть! - Капибара выходит победительницей и больно пихает Ричи в коленку, пока он прыгает на одной ноге по классу и упоминает имя Мерлина всуе.

Дайсы  и механика игры.
Каждый из нас выбирает себе противника, нам важно победить всех существ. Когда кидаем дайс, пишем на какое животное кидаем.
1-2 - промазали, попробуйте еще.
3-4 - статуя заморожена, так держать!
5-6 - статуя быстрее и сильнее, приходится огрести.
7-8 - статуя напала со спины и теперь нужна помощь второго, нужно точно отгонять именно это каменное существо и второму игроку
9-10 - статуя разлетелась на мелкие осколки.

Отредактировано Richard Coote (12.02.23 21:52)

+1

7

Рэндл в этой суматохе едва ли могла сообразить что-то дельное, а говорить - почти не получалось, только одни ругательства лезли в голову! Ругательства, которыми пользуются взрослые, когда обозлены или расстроены. Генриетта прочувствовала на себе оба чувства сразу. В конце-концов, именно она была виной тому, что сейчас произошло. Если бы не этот дурацкий камень.. Дурацкий лунный камень.

И сама Латиша - дура. Вот почему она так легкомысленно решила, что к этой штуке Кута подойдёт абсолютно любой камень? Будь тот даже с улицы, будь незамысловатой, обычной галькой, или камушком, который свалился с потолка в Хогвартсе.. Любой и он её напрочь сломает! Хотя, возможно, это всё же изобретение Ричарда было неисправным? Может такое предположение оказаться правдой хотя бы на долю вины самой Рэндл? Она себя чувствовала сейчас более, чем отвратительно! Мало того, что боль от царапины на ноге давала о себе знать, так она ещё и выставила себя круглой дурой в глазах какого-то гриффиндорца. Пусть этим «каким-то» и был Кут. Это не давало никаких поводов расслабляться!

Девочка подняла раненую ногу, в голове пронеслась внезапно, невесть откуда «хорошая» мысль подпнуть кошку так, чтобы та отлетела и разбилась вдребезги. Впрочем, Латиша сразу напомнила себе, что у неё нога не сделана из камня или дерева, поэтому решила не рисковать - она не хочет к Мадам Помфри идти и жаловаться на жизнь снова. А пить дурацкие лекарства, а терпеть боль - нет уж.

Облокотившись руками о парты, между которыми она стояла, Латиша подняла и вторую ногу, на несколько секунд зависнув в воздухе и наблюдая, как Кут прогоняет прочь кошку: - Вот так тебе! Чтобы тебя тролль раздавил! - вставая на ноги, рейвенкловка, наконец, достаёт палочку и смотрит на Ричи.

Его взгляд в этот момент говорил всё за него: он понял, что это никакой не лунный камень, а смотрел гриффиндорец грозно и недовольно прямо на Латишу. Если бы им не мешали каменные статуи по всему кабинету, он бы тотчас направил палочку на неё! Рэндл же только виновато хлопала глазами, а после и вовсе покачала головой, когда Ричард произнёс то, чего она так боялась, вслух: чистую правду.

- Р-Ричи! Я не знала, что он не лунный, извини! - от страха Генриетта снова соврала, растерявшись, что ей ещё говорить. Она ведь намеренно принесла не то, что от неё требовалось, - «Гриндилоу клятый! Я даже не могу честно признать, что всё испортила!», - Латиша вздохнула разочарованно, но сейчас было совсем не время расстраиваться.

Девочка поддалась вперёд, направив палочку в сторону самого близкого к ней врага - противной жабы. Вообще-то, Латиша очень даже любила маленьких лягушек и жабок. В детстве она очень часто ловила первых, когда бегала под дождём, жаб и ужей тоже держала в ручонках без особой опаски. Да ведь ей даже Бундимун был не страшен никогда! Как она гонялась за ним по всему дому и громко хохотала, когда он поселился в поместье Рэндлов. Тогда Лотти даже сняла туфли,  ей пришла в голову идея раздавить его пяткой! Бундимун и бабушка были в шоке.

- Ладно, жабка! Сейчас я тебе покажу!

[newDice=1:10:0:атакуем жабку]

Латиша подходит ближе к каменной статуе, уверенно направляя палочку и произносит заклинание. Каменная жаба, как бы не звучало иронично, тут же замирает на месте и больше даже не думает прыгать. Рэндл, гордая собой, легко выдыхает и улыбается. Наконец-то, хоть что-то получилось. Поворачивает голову к Куту, который вскрикивает от боли и ругается:

- Ричард! Ты в порядке? - Латиша приподнимается на носочках, пытаясь осмотреть гриффиндорца, который скачет на одной ноге по классу. Пятикурсница очень хотела бы не смеяться в этот момент, но у неё не получилось! Теперь, помимо криков и ругательств Кута, класс наполнился звонким и заразительным смехом Рэндл. Она бы и над собой так посмеялась!

Впрочем, хихикала она совсем недолго. Каменная жаба, словно потрескивающий в огне пергамент, начала немного шевелиться и Лотти вновь уверенно направила на неё палочку, в этот раз оттолкнув к стене, в самый угол, отбрасывающими чарами, а после отскочила в сторону и подняла руку, в которой держала палочку, - Й-ей! Ричи, я в тебя верю, покажи этой капибаре!

Отредактировано Latisha Randle (18.02.23 11:30)

+1

8

В отличие от Ричи, Латиша весьма ловко справлялась с каменным животным миром и жаба была весьма метко зачарована лучом из ее палочки, пока Кут прыгал на одной ноге и возмущался на вселенскую справедливость. Не будь он так зол на эту самую Рэндл, то он бы даже похвалил бы ее, пошутил бы, сказал бы, что у нее отличные шансы пробиться в авроры, хит-визарды или как минимум плотники каменного мира. Но он был зол на нее, зол за лунный камень, поэтому лишь сопел, кряхтел и важно кивал.

Рейвенкловка всё же не хотела ссориться, поэтому участие в ее голосе слегка растопило обиду мальчишки и он слегка оттаяв, прокряхтел:

- Ну, такое! Не советую никому связываться с каменной капибарой, они оказываются весьма мерзкие создания!

Капибара видимо была возмущена такими словами, поэтому взяла передышку, но судя по застывшему камню в виде броска, только и ждала, когда гриффиндорец ее спровоцирует.

- Так, а что это за камень вообще был? Может придумаем какое-то заклинание отмены? Хотя в придумывании заклинаний я хорош только путем ошибок, а мне пока и от этих непросто. - Ричи вздыхает. - И что это с ними такое? Это прям как в кино "Охотники за привидениями", будто бы нечто вселилось и сразу во всех. Ты что не смотрела? Да ладно, этот фильм смотрели все! Ну песня там еще такая.... Who you gonna call? Ghostbusters!

Ричи напевает куплет и глядя на удивленное лицо Рэндл, понимает, что нужно будет провести ей ликбез, но в свободное от атаки каменных животных время.

- Ладно! Представь, что ты охотница за каменными демонами и не сдерживай себя! О, капибара, привет! Эй, я не буду с тобой обниматься! Отстань, противная!

Похоже песни Кута разозлили каменную статую и та предпочла снова атаковать, пока гриффиндорец в который раз забылся и решил убить камень своим пением.

[newDice=1:10:0:капибара ты пьяна, иди домой]

- ай!  Со спины напасть? Какая подлая статуя! Ай-ай-ай!

Ричи завопил надеясь, что рейвенкловка поймет, что помощь ему сейчас не помешает, потому что голыми руками биться с камнем было смерти подобно. А Ричи несмотря на нелицеприятные прогнозы Трелони еще умирать не хотел!

Отредактировано Richard Coote (09.04.23 19:43)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 21.10.96. she's got a wicked sense of humor