атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 24.10.96. Урок УзМС, шестой курс [c]


24.10.96. Урок УзМС, шестой курс [c]

Сообщений 41 страница 60 из 72

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/154/580077.gif
Рубеус Хагрид, студенты шестого курса
24.10.96 (четверг)
Третье и четвертое занятие, ясно и свежо,  ~5°
Опушка Запретного Леса

Тема занятия: ипопаточник.

Мастер: Jason Samuels

[icon]https://i.ibb.co/fQtbKxN/image.jpg[/icon][nick]Rubeus Hagrid[/nick][status]человек-великан[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%83%D1%81_%D0%A5%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B4" target="_blank">Рубеус Хагрид</a></b>, 67 лет[/pers][info]Преподаватель УзМС[/info]

Отредактировано Brewer (03.04.23 23:39)

+2

41

[nick]Manoj Pandit[/nick][status]хорошего человека должно быть много[/status][icon]https://i.ibb.co/5hSg1XC/tumblr-oge9k8-Vx-LZ1snteogo1-400.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Манодж Пандит</a></b>,16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Манодж считал шаги. Манодж Пандит, который (и это было общеизвестно) был невероятно плох в математике и сбивался даже в счёте на пальцах… считал шаги.  Решение в его случае, не самое разумное. Конечно, Манодж пытался постичь мудрость алгебраических формул, он даже обращался за помощью к Гермионе Грейнджер, которую не иначе как из чувства глубокого уважения и благоговения перед её выдающимся умом, называл исключительно – мисс Грейнджер. Увы, но даже её помощь не смогла разбить эту стену непонимания между Маноджем Пандитом и числами. В мире магглов, его бы называли гумманитарием.
Возможно, если бы он чуть расслабился и прислушался бы окружающему миру, он бы понял, что он уже не просто видел, но и слышал улей, он бы вспомнил, что видел тот прямо перед собой, но поглощённый поисками, прошёл мимо цели своих поисков, не замечая очевидного. Возможно, когда Мэни всё это осознает он расстроится, но ненадолго, примерно до обеда. А после, плотно отобедав, он, наверняка, забудет свою досадную промашку и даже посмеётся над собой. Улыбнувшись Финнигану, так словно тот его старый приятель, которого Манодж не видел много лет, а также другим ребята, что были неподалёку, Манодж, совершенно не обидевшийся на Бандита, полез в карманы и выудив оттуда сафро-бан, протянул вывернутую буквой S выпечку Шеймусу.
- Жужжание и я слышу, мой дорогой друг и тоже задаюсь вопросом, а не в моей ли это голове? – Манодж уже порядком подмёрз, но всё ещё был воодушевлён и твёрд в своём намерении найти улей с ипапаточниками. Выудив из карманов ещё по несколько булочек, он раздал их Макманусу и Лимпли, все своим дружелюбным видом говоря, что не хочет слышать никаких возражений.
- Бери-бери, худой как скелет, ни одна девчонка на тебя не взглянет - Мэни буквально вложил сафро-бан в руки Макмануса, которого считал недостаточно упитанным и при виде которого, как, впрочем, как и при виде любого другого сокурсника, у Маноджа врубался порой синдром бабушки. 
Самого Маноджа девочки, конечно же интересовали, но помимо того, что он был неунывающим оптимистом, он был ещё и реалистом и понимал, что ни одна девочка, особенно такая умница и красавица, как мисс Грейнджер на него даже не взглянет. Манодж смотрел на себя в зеркало и понимал, что не вышел ни умом, ни красотой, ни комплекцией. Подумав о том, что большинство парней с его курса уже во всю бегали на свидание с девочками, а ему даже мечтать о том, чтобы подержаться с девочкой за руку было слишком смело. Манодж шумно вздохнул, раз хандра вновь на него накатывает – значит и улей где-то рядом.
«- Так, Мэни, встряхнулся -отряхнулся! Нашёл о чём грустить! Всё ещё у тебе будет! Сегодня наша цель - улей!»
Манодж мысленно надававший себе по щекам повернулся к Шеймусу.
- Знаешь, дружище, доверюсь-ка я твоему чутью.
[newDice=1:10:0:хочу улей 1 шт ]

Отредактировано Mordred Vaisey (10.04.23 19:51)

+7

42

   - Он тебя заберет сразу, - качает головой в ответ, мол и снова раскусил этот хитрый план по избеганию реванша, но если Макманус не против будет на отработку попасть, лишь бы не состоялась эта дуэль, то Карл его в два счета точно обставит. Парень преисполняется самомнением и даже не обращает внимание на подкол про целый мир.

   Лимпли уверен, весь мир будет ему рукоплескать. Не прямо сейчас, но очень-очень скоро. Надо только вернуть себе титул лучшего по крайней мере по своему мнению дуэлянта, да найти барабанные палочки.

   - Не имеет права, - качает головой Карл, сколько прав бы ни давали старостам, а пункта "конфисковать всё подряд, что нравится или не нравится" в них точно нет. Карл бы выслушал лекцию, разумеется, отбивая ритм, да позвал бы Хью с треугольником, чтобы делал звон на каждую точку в предложении. Спросить, конечно, не лишнее.

   - Эй, Макмиллан! Макми-и-илла-ан, - громко кричит парень и по сторонам крутится в поисках старосты, которого за деревьями, разумеется, не видно. Некоторые на его месте забили бы на это и поговорили после поиска ипопаточников, но подобное с Лимпли не работает. Или он забудет, Эрни спокойно утопает на следующий урок, посещать который Лимпли не планирует, какой предмет бы там ни был, и в результате до ужина не встретятся, или он наоборот запомнит и не сможет ни о чем думать помимо этого вопроса целых... сколько-длится-урок. - Ты палки брал? - кричит снова без конкретного направления вопроса, авось его услышат.

   Но оказалось еще грустнее всех неудач Лимпли за этот день и парочку дней до этого, так отношения друга с девушками.

   - Спрос то ого-го, просто мимо тебя, получается, - честно уточняет положение дел, между людьми вообще важна честность, особенно если один из них странно сам себя запутал. И советы по группе раздает. Пфр. Карла впрочем пояснить не заломает. - "Ошметки" - это новая религия, голос современности, вопль из недр души, на это не может быть спроса, поскольку большинство людей посредственны... о, еда!

   Лимпли замолчал и жует, только жестом показывает, что булочки вполне норм. А ипопаточник... какой ипопаточник? А ВОТ ЖЕ ОН.

[newDice=1:10:0:не, не торопимся (5+)]

[nick]Karl Limpley[/nick][status]каркуша[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/294704.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Карл Лимпли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Отредактировано Melinda Bobbin (10.04.23 21:08)

+7

43

- Да чего заберет? – возмутился Майки. – Я ничего не сделал! Если так разобраться, это ты меня на нарушения подбиваешь. Но разбираться, конечно, никто не будет, - невесело хмыкнул он.

До последней мудрости Лимпли еще расти и расти – у него вон староста «не имеет права». Ага, пусть скажет это Фарли. Та в лучшие годы конфисковала все, что ей почему-то не понравилось. Кстати, Майки вот вообще не удивится, если и палочки Карла в итоге окажутся у нее. Потому что нет предела женскому коварству.

- Да что вы так распереживались из-за девушек-то? – удивленно поднял брови Макманус, когда усиливать его привлекательность в глазах противоположного пола взялся еще и Мэнни. – Разглядят как-нибудь… Но булку я возьму, спасибо. Где ты их тыришь постоянно? На обеде таких сегодня вроде не было.

- Ого-го, говоришь? И на тебя есть? – интересуется Майки, откусывая кусок свалившейся на него с хаффлпаффских щедрот сдобы. – У магглов барабанщикам никогда не перепадает, слыхал? Даже если они играют в голосе современности или что там у тебя.

Будем откровенны, если ты попал в «Ошметки» - это вообще что-то типа вечного обета безбрачия. У них даже солист никак не может привлечь в свои объятья хоть одну поклонницу. И зачем ему тогда вообще эта рок-группа, спрашивается?
[newDice=1:10:0:Было шесть, а стало? ]

- Ты что, нашел? Лимпли, а давай скажем, что мы вдвоем этот улей заметили? Ну тебе что, жалко, что ли? Не будь козлом только потому, что я тебя победил, дуэлянты должны быть благородными! - и тут Майки что-то разглядел. - Отбой, я вроде сам справился.

Отредактировано Michael McManus (14.04.23 12:01)

+7

44

[nick]Manoj Pandit[/nick][status]хорошего человека должно быть много[/status][icon]https://i.ibb.co/5hSg1XC/tumblr-oge9k8-Vx-LZ1snteogo1-400.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Манодж Пандит</a></b>,16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

- Да, где ж они тебя разглядят? Кожа да кости. - Услышав вопрос,  Манодж довольно улыбнулся, протягивая Майки ещё одну булочку, у ушастых малышей он находился на хорошем счету и  порой казалось, что они только рады испечь для улыбчивого доброго мальчишки, что-нибудь сладенькое. - Мне их домовые дали, а что?

[newDice=1:10:0:даром преподаватели время со мною тратили...]

Отредактировано Mordred Vaisey (10.04.23 21:58)

+6

45

- Внимание! - громогласный голос Хагрида разнесся по полянке, где ученики пытались заприметить ульи, - Не разбредаемся далеко, дальше в лесу нам делать нечего.

Хагрид оглядел учеников. Кажется, большая часть из них уже справились с заданием.

- Давайте-ка теперь снимем эти ульи и определим, в каких из них живут ипопаточники. Как вы помните, эти паразиты не строят ульи самостоятельно, а поселяюися уже в готовых, так что у нас могут оказаться некоторые ульи не заражены.


Бросаем дайс с 10 гранями.
Четное - в улье есть ипопаточник
Нечетное - улей чист

Дополнительно:
1 - При исследовании улья вас укусила пчела
2 - При исследовании улья вас укусил ипопаточник
[icon]https://i.ibb.co/fQtbKxN/image.jpg[/icon][nick]Rubeus Hagrid[/nick][status]человек-великан[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%83%D1%81_%D0%A5%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B4" target="_blank">Рубеус Хагрид</a></b>, 67 лет[/pers][info]Преподаватель УзМС[/info]

+3

46

[nick]Neville Longbottom[/nick][status]неопознанный мимблвимбль[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/873352.png[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Невилл Лонгботтом</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

      Невиллу не очень понравилась затея открывать улей, наполненный роем шумящих ипопаточников, но Хагрид сказал, эти знания потребуются им в при экзаменах, а также просто в будущем. Лонгботтом не знал, в каком именно будущем ему захочется залезать в улей, но послушно опустил голову и обошел гудящий домик с правой стороны. Почему-то ему казалось, что так будет безопаснее. Краем глаза парень заметил, что Родерик и Шивон тоже нашли свои ульи, а затем показал им палец вверх в знак того, что он заценил их старания.

    - Только бы никто не ужалил, - тихо взмолился гриффиндорец, делая усилие и поднимая крышку улья. Оттуда вмиг вылетело несколько пчел, которые устремились куда-то вдаль, а одна самая дерзкая уселась ему прямо нос. Скосив глаза и затаив дыхание, Лонгботтом осторожно опустил крышку и сделал пару шагов назад. Он бы мог аккуратно стряхнуть пчелу с переносицы, если бы не одно но - он вдруг защекотала его своим брюшком, отчего парень широко раскрыл рот, а затем оглушительно чихнул.

[newDice=1:10:0:]

+8

47

Эрика поморщилась от осознания того, что ей нужно поднимать крышку улья. Мало того, что у неё нет перчаток, так и эти жужжащие поганцы могут так укусить её, что нос распухнет.
Толипан аккуратно открывает улье. Внимательно уставившись в улей, Эрика пыталась понять, всё ли с ним в порядке. Разглядывая пчёл, Эрика пришла к мысли, что это даже её немного умиротворяет. По крайней мере, до тех пор, пока ни одна из этих желтоватых особ не решит укусить её прямо в лоб.
Вроде бы, никаких ипопаточников здесь нет. Эри отвлеклась на чей-то взвизг и с шумом бросила крышку обратно на улей. Кажется, чьё-то лицо сегодня будет распухшим.
Гриффиндорка оглянулась, пытаясь отыскать сестру. Как она там без её язвительных комментариев. Недолго думая, Эрика отправилась на поиски. Молча, угрюмо и периодически поглядывая на других однокурсников, которые находятся в опасной близости от кусачих насекомых.
Благо сестра нашлась довольно быстро. Эрика подкралась к ней сзади так тихо, как только могла.
- Бу, - крикнула она и резко дотронулась до плеча сестры. - Признайся, ты по мне скучала.
[newDice=1:10:0:кусь или не кусь]

Отредактировано Erica Tolipan (13.04.23 18:55)

+7

48

   - Он твой фанат, сам говоришь, - почесывает подбородок Лимпли, по сторонам высматривая, как обстоят дела с поиском ипопаточников у однокурсников, не сказать, чтоб он стремился демонстрировать какие-то особенные успехи на уроках ухода за существами, просто привык присматривать за другими. Сравнивать. Особенно если в свою пользу. - Фанаты известно всегда желают получить немного твоего времени, - хмыкает, словно у него где-то позади толпа девчонок с маркерами для автографов, - не грусти, такова цена славы.

   Устраивать открытую для всех дуэль Карл не особенно хочет, всё таки это накладывает определенные обязательства друг перед другом да перед зрителями, и подобная пиар-акция должна быть хорошо продумана. Ошметки для всех подряд не играют, но все слышали о группе и репертуаре. Грамотный пиар. Лимпли даже довольно лыбится от исключительности их музыки и не обращает внимание, чего это макмануса вдруг стали интересовать правила и отсутствие разбирательств, кто виноват.

    - Пандит собой закроет - никто тебя и не заметит, ни-ког-да, - гогочет парень, но тут же занимает рот выпечкой, - еда богов! - прожевывая произносит.

   - Их проблемы, - вообще не видит причин сравнивать маггловских барабанщиков с волшебниками, да и тему переводит как Макманус ловко, только не работает это с Карлом. - Ты всё таки глаза разуй, - хмыкает.

   Лимпли вот разул - и сразу улей заметил, которым делиться с Макманусом не собирается, вдруг там только одна ипопатка, а этот без предложений её спугнет, примерно так же легко как планирует напоминать о своей случайной победе.

   - Жирный и серый - это оно? - присматривается к улью, по крайней мере его не несутся ужалить, так что наверно это не оса.

[newDice=1:10:0:хто там]

[nick]Karl Limpley[/nick][status]каркуша[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/294704.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Карл Лимпли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Отредактировано Melinda Bobbin (12.04.23 14:02)

+8

49

[nick]Wayne Hopkins [/nick][status]пирожок есть? а если найду?[/status][icon]https://i.imgur.com/lZ044ae.png[/icon][pers]Уэйн Хопкинс, 16 лет.[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Вот этого Уэйн больше всего и боялся. Совать руки в непонятные места, где сидит нечто, что может эти самые руки покусать. А у Хопкинса этих рук всего две и даже если отращивать новые с помощью магии, то это явно занимает какое-то время, если вообще такие фокусы с живой плотью возможны.

- Эрни, а если эта пчела откусит мне руку, то сколько времени у мадам Пофмри займет отрастить мне новую?

Привычная склонность Хопкинса нагнетать обстановку приняла худший из сценариев из-за того самого страха. Сразу захотелось есть, Хопкинс оглянулся в поисках Маноджа, вспоминая как тот добродушно предлагал вкусняшки всем желающим. Вот сейчас захотелось попросить еще одну по-братски. Пока ипопаточник с затяжной депрессией не оттяпал тебе руку.  Или чего хуже, пчела не вцепилась в руку, у нее то депрессии нет, лишь сплошная ярость и буйство.

- Ладно, была-не-была.

Уэйн зажмуривается и быстро засовывает руку в улей, думая о том, что с драконами точно было бы легче только потому что вряд ли их к ним бы подпустили.

[newDice=1:10:0:ипопаточник, твой выход]

- Ауч! Ипопаточник! Он кусается! Ну, я так и знал! - Вопит Уэйн, вытягивая большой палец, который укусил этот самый негодяй с большими грустными глазами и патокой, которой нет равных. - Профессор Хагрид, я теперь умру, да?

Отредактировано Christopher Garland (19.04.23 21:51)

+9

50

[nick]Ernest Macmillan[/nick][status]boom chicka boom[/status][icon]https://i.ibb.co/Jk356pd/ernie2.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Ernest_Macmillan" target="_blank">Эрни Макмиллан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6<br />Староста факультета[/info]

Эрни смеется над веселыми предположениями Вейна - причин для грусти в этом мире действительно полно.
- Из-за шумных соседей не грустят, тут только смириться и принять, - со знанием дела качает головой Макмиллан, которому со спальней повезло так повезло, шум есть на любой вкус и громкость.
- Наверное грустят, потому что ужалить никого не могут, - он издает жужжащий звук и тыкает пальцем в друга, который нашел улей недалеко.

Эрни оглядывается вокруг - однокурсники ходят туда-сюда по опушке, пытаясь найти улья - а это оказывается не так просто, как может показаться, и он даже кричит своим, не сдерживая своих порывов помочь всем и вся. 
- Ищите как можно труднодоступные места, вот там, и там, - он указывает на возможное расположение.

А потом поворачивается к кричащему ему Карлу.
- Какие палки? А, твои барабанные? - он вздыхает и фыркает. - Я прекрасно знаю, что это не остановит тебя от игры, поэтому, нет, я их не трогал.
И Эрни до такого бы не опустился, да и вообще он поддерживает своих однокурсников! Потому тут же включает режим надавать советов. - Ты под кроватью смотрел? А в диванах в гостиной? А в шкафу? Там такой бардаааак, - цокает он языком, в очередной раз всем своим видом напоминая, что хорошо бы убраться в спальне.

Кажется, Лимпли уже пожалел, что спросил.

Хагрид тем временем дает указание проверить улей, и хаффлпаффский староста вздыхает.

- Слушай, подожди, может тебе со своей аллергией не надо туда лезть, - обеспокоенно тянет Эрни, глядя на Хопкинса у улья. - Сейчас я ... - но Хопкинс уже бесстрашно лезет рукой в улей и тут же отдергивает ее.

Макмиллан тут же осматривает руку друга и похлопывает его по плечу.
- Жить будешь, - выносит он вердикт.  - Хорошо, что не пчела укусила. И зато ты нашел ипопаточника!

Эрни поднимает крышку своего улья, и выдыхает запах меда и отгоняет вылетевшую пчелу.

[newDice=1:10:0:что там внутри]

- А вот у меня нет никого, кроме пчел.

+7

51

- Я скромный парень, к славе не рвусь, - парирует Майки.

Угроза новых отработок от Филча никогда его не пугала – раньше. Но, кажется, осторожность Мел начинает понемногу влиять и на него самого, и Макманус нет-нет, да задумывается, хочет ли он действительно потратить еще пару часов своей жизни на чистку котлов или еще что-то в этом духе.

- Без проблем готов уступить Мэнни роль покорителя женских сердец, - приложив руку к груди, возвещает Майки. – Серьезно, Пандит, не пробовал девчонок на еду приманивать, особенно самых худых и голодных? Тем более, раз у тебя с эльфами все схвачено.

Будем честны, шансы Маноджа заполучить подружку до выпуска стремятся к нулю, но не за всеми же поклонницы в очередь выстраиваются, как за Лимпли (ага, да-да, как же). Откровенно говоря, большая часть его однокурсников только языком молоть и умеют, так что одиночество грозит не одному Пандиту.

- Ну разул, и что? Куда смотреть предлагаешь? – хмыкает Майки. – Боунс? Смит? Сестрички Толипан? Аббот, может? Давно мне про бардак в шкафах никто не рассказывал.

Их ушей достигает окрик Хагрида с новыми рекомендациями. Макманус абсолютно уверен, что у магов просто обязано существовать заклинание рентгеновского зрения, чтобы сканировать улья, никак к ним не прикасаясь, но их преподаватель старательно избегает любого колдовства, так что и спрашивать бессмысленно.

Но прямого запрета на магию нет, так что вместо того, чтобы лезть за ульем самому, Майки приманивает его с помощью чар и удерживает на расстоянии вытянутой руки.

- А ты палец сунь, если цапнет и заноешь – точно оно, - предлагает он Карлу и хмурится: - Серьезно, а куда смотреть вообще? Я по ульям не спец.
[newDice=1:10:0:]

- Карл, ты там как? А то у меня тоже что-то серое ползет вон, а самому мне проверять что-то не хочется, - смеется Майки. - Не повезло нам, да? Теперь точно придется как-то эту патоку доставать. Эй, народ, никто не хочет улей с полноценным ипопаточником? От сердца отрываю!

Отредактировано Michael McManus (14.04.23 13:09)

+6

52

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Голос Хагрида заставил Элис широко раскрыть глаза: в смысле проверить наличие ипопаточников? Засунуть руку в улей что ли?! А если укусит? Хотя какое тут "если"... Элис закатила глаза, помня о своей невезучести и о том, сколько раз она уже отправлялась в Больничное крыло сразу после уроков УЗМС.  А, всего лишь снять и... послушать жужжание, наверное? Ну хорошо, с этим она справится.

Хафллпаффка потянула руки к улью и начала его снимать, как кто-то неожиданно дотронулся до ее плеча и крикнул "Бу!" Элис от неожиданности подскочила на месте и, конечно же, выронила улей. Издав громкий "бум", улей упал на землю. Из отверстия тут же выскочила пара ипопаточников, возмущенно жужжа от беспокойства.

- Эрика, ты с ума сошла! - набросилась на сестру Элис, одновременно возмущаясь шутке и выдыхая от облегчения, что это всего лишь сестра. - Кто же так подкрадывается и пугает!

Девушка никак не могла успокоиться, своими восклицаниями привлекая к ним внимание других учеников. Ну вот, сейчас на ее вопли слетятся все ипопаточники и покусают нарушительницу их спокойствия.

[newDice=1:10:0:есть кто?]

Отредактировано Alice Tolipan (07.07.23 22:02)

+7

53

Шивон обрадовалась тому, что спустя столько времени таки нашла улей, да даже разгильдяй Мёрфи справился, а это что-то да значит! - Я бы не хотела туда лезть, - испуг появляется на лице хаффлпаффки. Она боится насекомых, а на укусы вообще аллергия, очень очень плохая идея. - Ну почему нельзя просто отказаться, - тихо жалуется себе под нос, тянется к своему Улью, - если что, помните меня такой, с забавными хвостиками и вот это все.
[newDice=1:10:0:делай раз]
- Не бойтесь, я просто хочу посмотреть, как у вас дела, - разговаривает с пчелами, скорее для успокоения собственной души, так как будто страшно чуть меньше. - У меня в улье ипопаточников не обнаружено! - она справилась, даже не получила укус, видимо, рассказы мамы все же оставили что-то в ее голове.
[nick]Siobhan Templeton[/nick][status]i know your feelings[/status][icon]https://i.ibb.co/YNFYVcv/ezgif-com-resize.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Siobhan_Templeton" target="_blank">Шивон Темплтон</a></b>, 16 лет[/pers]
[info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+7

54

То ли Салли повезло, то ли она просто обладала великолепными знаниями по поиску всяких животинок, но найти улей удалось с первого раза. Дарелл же какое-то время ещё изучал местность, чтобы найти хоть что-то. Когда ему это удалось, он почти возмущённо глядел в сторону подруги, а она, ухмыляясь, показала ему язык. Они вечно с Даром соперничали на уроках, в шутку разумеется, ну и для общего поддержания боевого духа. Честно говоря, в восьмидесяти процентах случаев Смит была удачливее, нежели Дарелл, а где-то просто более пробивной.

Когда Хагрид сказал проверить улей на предмет ипопаточника, Салли аккуратно приподняла крышку, зная, что если сделать это резко, то неважно будет там пчела или ипопаточник, укуса ей не избежать. У неё не было никакой аллергии, но сами по себе укусы кого-либо - такое себе дело.

- Да! - Тихонько воскликнула девушка, увидев внутри именно ипопаточника - серого и жирненького, который явно с лёгкостью отжал этот улей у пчёл. Салли кинула взгляд на Дарелла, но у того дело шло как-то с трудом, кажется, его даже укусили. Хаффлпаффка покачала головой, надо было, чтобы друг оставался рядом, тогда и беды бы не было.
[newDice=1:10:0:нашла или нет?]

Отредактировано Sally Smith (16.04.23 17:12)

+6

55

Шеймус бесстрашно (нет) отлевитировал улей вниз. Этих насекомых он не то что бы боялся, но несколько недолюбливал. И это он про обычных ос/пчел/шершеней или еще фиг знает кого полосатого, жужжащего и неадекватного.

- Эй! - Шеймус толкнул локтем Дина и зашептал (так, что его шепот слышали все рядом стоящие, конечно же), - Что там он сказал делать? Проверять, да? А как?

Умный бы, без всяких сомнений, использовал бы заклинание для проверки. Но Финнигану Шляпа факультет для умных даже и не предлагала, потому что одним из главных качеств Шеймуса было безрассудство, слегка граничащее с храбростью. И не умный, но храбрый гриффиндорец потряс свой улей.

- Кажется, никого. То есть, вообще никого нет, - удивленно сказал Шеймус, когда никто не вылетел проверять, что за землетрясение случилось.

[nick]Seamus Finnigan[/nick][status]Взорвём этот урок[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/154/515641.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Seamus_Finnigan#:~:text=Seamus%20Finnigan%20(b.%20c.%201980)%20was,School%20of%20Witchcraft%20and%20Wizardry " target="_blank">Шеймус Финниган</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс [/info]

[newDice=1:10:0:Что так мало укушенных?]

+7

56

- Так-так, осторожнее, - приговаривал Хагрид, когда студенты по очереди начали заглядывать в свои ульи в поисках ипопаточников. Ничего слишком уж опасного с учениками, конечно же, не случилось бы, в конце концов, сегодня у них по плану изучение скучноватых насекомых (а вот если их попробовать скрестить с огневицами или саламандрами...). В общем, в ипопаточниках не было ничего предельно интересного, но как и любой преподаватель, стремящийся к самосовершенствованию, Хагрид переступал через себя и не переступал через школьную программу. По крайней мере, в большинстве случаев. А еще старался следить за безопасностью на уроке - вон, как хорошо получается. Прошел почти весь урок, а еще никого не укусили. Кажется, сглазил...

- Что? Нет, мистер Хопкинс, от укуса ипопаточника не умирают. Максимум, взгрустнешь до конца дня, но в целом, будешь жить долго и счастливо. Скорее всего... Кхм, да... Можно зайти к мадам Помфри после урока, если станет совсем уж грустно.

Хагрид в знак утешения похлопал парня по плечу и даже улыбнулся, мол, ерунда какая, и не такое переживали.

- Теперь те, у кого ульи без ипопаточника, присоединяются к остальным, будем доставать патоку.


Достать патоку:
Кидаем дайс с 10 гранями (максимальное количество попыток достать патоку - 3)
1 - Вас укусила пчела
2 - Вас укусил ипопаточник
3 - Удалось достать немного патоки
4 - Улей зажужжал, и вы одернули руку
5 - Вы выронили улей, и он раскололся. (все те, кто собирают патоку с вашего улья, переходят на условия ниже)
6 - Удалось достать немного патоки
7 - Вы героически отвлекли пчел на себя, +1 к дайсам отписавшемуся за вами
8 - Удалось достать немного патоки
9 - Удалось достать немного патоки
10 - Вы придумали надеть перчатки, бонус +2 на все оставшиеся попытки

Если вас укусила пчела
Бросьте дайс с 7 гранями
1, 7 - У вас, оказывается, аллергия на пчел, .Хагрид отправит вас в больничку
2,3,4,5,6 - Жить будете, можете вернуться к условиям на сбор патоки

Если вас укусил ипопаточник
Бросьте дайс с 5 гранями (Wayne Hopkins выполняет это условие, прежде чем приступить к выполнению задания)
1 - Жизнь - тлен, мир - дно, вы решаете грустно посидеть в сторонке
2 - Вы делитесь философскими высказываниями о смерти со всеми вокруг, можно выполнять условия на сбор патоки
3 - Что-то как-то стало грустненько, а еще вы начали вспоминать обо всех неловких ситуациях, можно выполнять условия на сбор патоки
4 - Укусили и укусили, что теперь? Вы не чувствуете ничего трагического, можно выполнять условия на сбор патоки
5 - Вас даже ипопаточник не возьмет, +2 к дайсам на один бросок

Если ваш улей упал и раскололся
Очевидно, что пчелы будут не очень рады такому повороту событий. Но из плюсов: патоку стало собирать легче.
Бросьте дайс с 8 гранями (максимальное количество попыток достать патоку - 3, включая те, что были сделаны ранее)
1 - Вас укусил ипопаточник (см. условия выше)
2 - 4 - Вас укусила пчела (см. условия выше)
5 - 8 - Удалось ненадолго отогнать пчел и достать патоку

Тем, кто пропустил прошлый круг, сначала нужно выяснить,чист их улей или нет:
Бросаем дайс с 10 гранями.
Четное - в улье есть ипопаточник
Нечетное - улей чист

[icon]https://i.ibb.co/fQtbKxN/image.jpg[/icon][nick]Rubeus Hagrid[/nick][status]человек-великан[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%83%D1%81_%D0%A5%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B4" target="_blank">Рубеус Хагрид</a></b>, 67 лет[/pers][info]Преподаватель УзМС[/info]

Отредактировано Brewer (19.04.23 01:08)

+3

57

[nick]Wayne Hopkins [/nick][status]пирожок есть? а если найду?[/status][icon]https://i.imgur.com/lZ044ae.png[/icon][pers]Уэйн Хопкинс, 16 лет.[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Уэйн искренне переживает и думает, что смерть уже пришла и что ипопаточник это просто мелкая версия осы, которая несет для Хопкинса один тлен, но нет, профессор Хагрид говорит, что жить Хопкинс будет. Но жить очень грустно. И хаффлпаффец вообще не понимает, что хуже.

- Я знал, знал, что мне сегодня не повезет! сначала все блинчики на завтраке забрали, потом я забыл свою любимую чернильницу, а сейчас меня еще и ипопаточник укусил и я чувствую, что... - Хопкинс прислушался к своим чувствам, но не почувствовал ничего плохого. - А знаешь, Эрни, вообще-то ничего. Бракованный какой-то ипопаточник попался.

Хопкинс довольно улыбается понимая, что пронесло. А может это всё благодаря позитиву МакМиллана, который ужалил его пальцем, прежде чем до него добрался этот депрессивный шмель.

- Не плачь ипопаточник, не грусти, я вообще после того как получил результаты по СОВ, всю свою грусть отгрустил за раз, так что надо было кусать кого-то другого.

Уэйн повеселел и понял, что надо бы собирать дальше патоку, потому что нудить и грустить сегодня будут вот эти жужжащие, а не он, который обычно не упускал воспользоваться такой возможностью.

[newDice=1:5:0:укушенный ипопаточником]

Отредактировано Christopher Garland (19.04.23 22:03)

+7

58

[nick]Ernest Macmillan[/nick][status]boom chicka boom[/status][icon]https://i.ibb.co/Jk356pd/ernie2.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Ernest_Macmillan" target="_blank">Эрни Макмиллан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6<br />Староста факультета[/info]

Эрни отходит от своего пустого улья и присоединяется к улью Вейна, который пытался разобраться со своими ощущениями после укуса.
- Вот видишь, сущая мелочь, - кивает на слова друга, поддерживая. Хопкинс был настолько жизнерадостным и неунывающим, что даже укус ипопаточника его не взял. Он вообще бывает грустным? Если бы Эрни укусило это насекомое, он бы точно стал ипопаточникомэном и   чуть ли бы не рыдал каждые пять минут.

- Так, лучше все же без укусов, - бурчит парень. - Ни этих, ни пчел.
И вот, кстати, пчел Макмиллан опасался чуть больше - вот кто бы мог подумать, что на уроке УЗМС опаснее и рассерженнее будут обычные пчелы, а не магическое существо.

- Давай я первый попробую, проверю, насколько тут разъярённые пчелы, - Эрни со вздохом пытается достать патоку из улья.

[newDice=1:10:0:]

- Ай, Мерлин, - хаффлпаффец случайно дергается, открывая крышку, и задевает улей - и тот падает, разбиваясь.
- Не знаю, как раньше, но вот теперь пчелы точно разъярённые, - смущенно глядя на устроенный разгром, тянет парень. - Профессор Хагрид, извините! О, смотри, Вейн, вон патока!

+7

59

[nick]Wayne Hopkins [/nick][status]пирожок есть? а если найду?[/status][icon]https://i.imgur.com/lZ044ae.png[/icon][pers]Уэйн Хопкинс, 16 лет.[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Укус ипопаточника вдохновил на разговорчики, поэтому Хопкинс начал болтать, думая, что самое худшее уже далеко позади.

- А тебя раньше кусали пчелы? Куда? Это я статистику собираю, я разное видел.

Почти все жаловались, что их кусали за пальцы, но Хопкинс был свидетелем масштабного нападения. Аллергию или непереносимость тех самых пчел, о которых он не хочет вспоминать он обнаружил в деревушке в которой вырос. Они с друзьями решили раззадорить улей, а потом улей решил показать мальчишкам кто тут главный на лесном районе. Улей победил, а Хопкинса и других мальчишек потом даже в больницу забрали. А всё из-за того, что укусов было много! И Уэйну даже повезло быть укушенным в то самое место, о котором не говорят. Может поэтому его даже после этого ипопаточник и взять не может?

Эрни судя по всему точно знал рецепт от укусов и это было большое крушение улья. Хопкинс удивленно посмотрел на него, а потом улыбнулся.

- Это ты так со всеми своими недругами расправляешься? Хорошо, что я твой друг! - Смеется хаффлпаффец и кивает, когда староста указывает ему на патоку. - Ой, была-не была!

[newDice=1:8:2:ульем больше, ульем меньше) а бонус за ипопаточника]

- Ха! Потока у меня и это даже не страшно!

Отредактировано Christopher Garland (20.04.23 19:02)

+7

60

   Не просто так в старосты назначают, не только за особое занудство, что демонстрирует Макмиллан, открещиваясь от конфискации палок. Поблагодарить за разумность его Лимпли не успевает - тот сразу портит впечатление от общения списком мест, куда можно заглянуть и параллельно устроить уборку. Лимпли в ответ корчит гримасу непередаваемого ужаса от идеи открывать шкаф, лавиной накроет же и не откопают.

   - Нет, конечно не Смит, - быстро качает головой, некоторые девчонки типа сестер бро по спальне автоматически под запретом, особенно если на любую неприятность с ними получишь тонну ворчания двадцать четыре на семь и гору бумажек на постели. Объяснения последнему Карл так и не нашел. - Толипан можно кормить! - толкает Макмануса в бок, его идея выбирать худых и голодающих, конечно, отчаянная донельзя, но уже лучше, чем ничего.

   Репетиции и дуэли занимают большую часть свободного времени Лимпли, остальное он проводит в поисках вдохновения и гениальных ходов, разумеется, по девушкам он теоретик.

   - Браун вот ничего, можно не кормить, - коротко гыгыкает, забывая, что у Макмануса отсутствует нормальный вкус на блондинок, но про Абботт говорить точно лишнее, не хватало им еще постоянных гостей в виде второй старосты.

   Ипопаточники как гости тоже так себе, особенно когда нужно проверять их присутствие и отбирать патоку.

   - Посмотри на себя, только и думаешь как не-че-ст-но сорвать дуэль и еще пару репетиций, - складывает руки на груди, и не думая зубастым ипопаточникам свой палец протягивать для дегустации. Очень важные пальцы. Им еще держать разные палочки и показывать класс. - Ты в дырку глянь, - советует, сам проверяя наличие ипопаточника.

   На этом можно было бы и остановиться, но не с Хагридом, увы, следующее задание оказалось доставать патоку. Сказано - сделано.

   - АААААА! - заголосил Карл, убегая от ос и отвлекая внимание на себя еще парочки вылетевших из ульев неподалеку.

[newDice=1:10:0:патока]
[nick]Karl Limpley[/nick][status]каркуша[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/294704.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Карл Лимпли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Отредактировано Melinda Bobbin (22.04.23 03:36)

+6


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 24.10.96. Урок УзМС, шестой курс [c]