атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 05.11.96. Урок ЗОТИ, седьмой курс [с]


05.11.96. Урок ЗОТИ, седьмой курс [с]

Сообщений 61 страница 80 из 91

1

https://i.ibb.co/1nrScdB/image.png

Severus Snape, студенты седьмого курса
5 ноября 1996 года (вторник)
Третье занятие, ясно и свежо,  ~0°
Хогвартс, кабинет ЗоТИ

Тема занятия: непростительные заклинания и как от них оправиться

Мастер: Eurig Cadwallader

[nick]Severus Snape[/nick][status]Страница 394[/status][icon]https://i.ibb.co/3fZMzxK/ezgif-4-bab73d04e7.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Severus Snape</a></b>, 37[/pers][info]Профессор по ЗоТИ<br/>Декан Слизерина[/info]

0

61

Верила ли Тельма, что дальше во время урока произойдет что-то хорошее? Ну, не то, чтобы она рассчитывала на конфетный дождь или внезапное нашествие бродячего отряда шоколадных лягушек, но даже на такую малость, как успех на данном занятии, она надежд не питала. Поэтому поднималась с места неохотно и не слишком торопилась приниматься за задание. Хотя и остальные тоже не слишком спешили, а ведь, казалось бы, задание было не таким уж и сложным.
- Ну.. - Холмс подняла палочку.

[newDice=1:10:0:попытка - не пытка! хотя на этом уроке может стать пыткой.. ]

+9

62

Тельма закатила глаза и тяжело.. очень тяжело вздохнула.
Да, всё именно так, как она и предполагала: полная неудача. Просто сегодня не ее день. Звезды не так сошлись или планеты выстроились не в той последовательности.
Впрочем, не попробовать еще раз Холмс не могла. Вновь поднялась палочку, из которой в первый раз кроме искр ничего толкового не вышла, и взмахнула ей.

[newDice=1:10:0:Попытка номер два)]

Несколько минут спустя, когда девушка уже сидела на стуле и потирала шишку на голове, Тельма серьезно начала подумывать о том, что ее прокляли. Может быть даже Гарланд в отместку за свои проблемы с кожей это сделал!
Впрочем, нет, разумеется, серьезно Холмс так не считала, но и себя виноватой не чувствовала.
- Меня кто-то толкнул в руку, - сообщила она всем сразу и никому конкретному.
А вообще, было в случившемся и что-то хорошее: больше не придется повторять это упражнение.

Отредактировано Thelma Holmes (15.06.23 22:37)

+8

63

      - Слушай, ну в прошлый раз не прокатило, когда ты пересказал текст песни "Дорогая, я теперь гиппогриф". Помнишь своего Т-Тролля? - усмехнулся Фоули, пихая приятеля в бок и пряча свою улыбку, потому что парни потом ещё долго представляли, как вытягивалось лицо профессора Снейпа во время чтения той чухни, которую наклепал Чонси. Впрочем, Салли всё же надеялся, что его друг хоть немного образумился и в этот раз взял за основу "Балет спящей тентакулы", которая мало того, что посвежее была, так и сюжет у неё интереснее был. Но хаффлпаффец не успел договорить, потому что в этот самый момент декан Слизерина выпустил стаю мелких синих вошек, которые с бешеной скоростью залетали по классу и принялись доставать каждого студента. Настроения с ними драться у Фоули, честно говоря, не было никакого. Он попытался отмахнуться волшебной палочкой от глазастого пикси, но ему ничего не удалось.

     - Да драааакл, - снова застонал Салли, бросая недовольный взгляд на учительский стол. Хаффлпаффцу пришлось пару раз воспользоваться учебником Чонси, чтобы отбиться от весьма назойливой летающей нежити, но у самого Чонси дела шли ещё хуже. К нему прицепилась особо приставучая пикси, из-за которой тот даже успел себя заколдовать.

     - Ага, фанаткой-акробаткой, - пробурчал Фоули, отвечая на вопрос про новую фанатку. Парень всегда строго относился к поклонникам своего творчества, а потому тут же решил, что надо прописать ещё один пункт в списке тех, кто не может посещать его концерты и репетиции. И это были пикси, - Отдаааааай, - промычал хаффлпаффец, отпихивая животное в сторону, - ААААЙЙЙЙЙЙ!!!!! - резко заголосил он, когда эта синяя тварина укусила его за палец. Фоули сделал контрольный замах учебником, но вовремя заметил, что его помощь сейчас больше всего нужна Чонси. Этот кудрявый снова нарвался на своё собственное заклятие и снова онемел. Салливан направил на друга свою палочку, чтобы помочь ему.

    - Слушай, да ну их, - Фоули уставился на собственный палец, а затем перевел взгляд на профессора, который приготовил для них очередное издевательство. - Пошли лучше деревянных пацанов подербаним, - он указал головой на манекенов, - Идти можешь?

[newDice=1:10:0:ну типа третий круг ]

+8

64

Почему именно сейчас сыпь стала чесаться так сильно, что Гарланд уже готов был прыгнуть в Темное Озером, что бы большой кальмар со всеми своими щупальцами прочесал его тело от и до. Но нет, вместо кальмара на уроке сегодня профессор Снейп и ему только дай повод понасмехаться над неудачами студентов. Особенно над неудачами гриффиндорских студентов. И внезапно одна из них дает ему такой повод.

- Холмс, ты что! - Гарланд так и не понял, что произошло с однокурсницей, но кинулся помогать подниматься, потому что выглядела она не очень. Хотелось сказать, что это карма, но староста был не настолько жесток и ему было даже жалко девушку. - Не сильно ударилась? Давай помогу.

Гарланд действительно пытался помочь, но когда гриффиндорка заявила, что ее кто-то толкнул под руку, а самим ближним к ней в этот момент определенно и был Кристофер, то юноша чуть ли не поперхнулся.

- Правда, ты же не думаешь, что это я, да? Да я бы никогда!.. - Староста уже готов был вылить на нее весь ушат информации, что бы он там "никогда не", но Тельма и без того была не в себе, так что лучше было приниматься за задание.

[newDice=1:10:0:пробуем]

+6

65

Вот не вовремя Кристофер почесался! Не вовремя! Эта дуцрацкая чесотка будто бы проникла ему в мозг и теперь староста решил разрушить всё на своем пути.

-Ой! Да я...Да я...Я не это имел в виду.

Крис попытался быстро исправить ущерб, пока не стало поздно. И без того было тошно, но что бы еще и разрушить класс из-за этого, ну уж нет, не такого эффекта он ожидал от одной вроде бы безобидной операции из-за которой и без того успел нарушить множество правил.

[newDice=1:3:0:дайте починить]

+5

66

- А ведь гениальная песня, гениальная! У профессора видимо какие-то сложные отношения с гипогриффами, но не будем их винить, они существа гордые, им виднее с кем дружить, а кого клюнуть в самую... - Чонси подмигивает другу, не заканчивая и без того вполне понятную фразу. - Ладно, идем, ну этих пикси, у меня от них ноги ватные!

В этот раз Саммерс не спешил, и без того день сегодня не ладился. Это рядом с Аркнлифф он всегда успешно магичил, видимо пытался похорохориться перед ней, а с Фоули он был тем кем мог быть. Парнем, который всегда привлекал слишком много неудач и считал, что это на самом деле  к добру.

Последнее свидание с пикси как-то чересчур помешало парню и он теперь чувствовал как тело не слушалось. Нужно было его хорошенько расходить.

- Блин, Салли, ноги вообще затекли, сейчас немного разомнусь и вернусь. - Невольно Чонси стал выискивать глазами Бекки, хотелось пройти мимо и тихо нашептать "привет", но как раз проходя мимо одной гриффиндорской парочки, внезапно хаффлпаффец нарвался на колону, которая трещала по швам.  Ну и соответственно выпустил в нее заклинание, а то, что это вообще такое. Кажется, это даже помогло.

[newDice=1:3:0:чиним колону, раз по-другому нельзя]

- Эй, Салли, смотри, что тут за камнепад...Салли! - Чонси оглянулся, привлекая внимание друга и  чуть ли не подпрыгнул, обнаружив, что его братишка обнимается с манекеном да так крепко, что та самая русалка из Темного Озера может навсегда забыть про возможную любовную связь с его другом. - Эй, эй, я иду, иду!

И плевать, что вокруг рушились колоны, а стены трещали по швам, хаффлпафффец с разгона запрыгивает на заднюю часть манекена, пытаясь его оттащить и дать возможность другу показать кто тут главный.

-Вломи ему, вломи, я его держу, давай!

Отредактировано Chauncey Summers (16.06.23 19:44)

+6

67

- Да ну нет, чинись, ну, пожалуйста! - После неловких полетов Холмс, Крис не хотел стать тем самым студентов, который обрушил класс в Хогвартсе, поэтому напрягся и попытался исправить ущерб, пока ему помогали другие студенты. Кстати, о них. Действительно пора было попросить помощь. - Эй, кто-то может помочь? У меня тут форс-мажор!

[newDice=1:3:0:дайте 2]

+5

68

Бекс вздыхает. Не то, чтобы был какой-то расчет на похвалу от профессора Снейпа, но называть происходящее унижением, все же перебор. — Ну что, пойдем сражаться с манекенами? — кивает Джейку, поднимаясь со своего места и разминая ноги. Если честно, идея пришлась по вкусу, смена деятельности, как правило, благоприятно влияет на усваивание материала.

Большинство, вроде как, придерживалось того же мнения, класс наполнился звуками голосов, что обычно не свойственно для ЗоТИ в этом году. Шум заставляет отвлечься от Джейка, Джейме и Годфри, с которыми они так и пошли к своим манекенам для отработки навыков обезоруживания. По колонне рядом с Гарландом поползли трещины, нужно было срочно что-то делать, если она обрушится, последствия могут быть очень печальными.

Но не успевает Арнклифф деже развернуться в сторону бедствия, как там уже оказывается Саммерс, ну почему всегда, когда что-то случается, то он находится в непосредственной близости? Тот явно собирается колдовать, Ребе немного волнуется, но все еще считает Чонси крайне способным волшебником и...тот справляется, колонна словно замирает, новые трещины не появляются. Рейвенкловка тут же подключается, отправляя заклятие через половину класса. Расстояние не повод оставаться в стороне, ведь так?

[newDice=1:3:0:Починка колонны]

Отредактировано Becky Arncliffe (18.06.23 13:35)

+6

69

- Видишь, - многозначительно кивнув на разрушения, устроенные их с Кёрком соседом по спальне, заметил Джек, - Гарланд уже колонны крушит. С твоим протестом не сравнится.
И то ли не желая оставаться в стороне в принципе, то ли доказывая Эндрю что даже у Снейпа на уроке   может быть "весело", отправился в сторону  незапланированного демонтажа  хогвартской  архитектуры.

- Вот этот ты мощно задвинул, - оценивая масштабы Кристоферова "форс-мажора", заметил Джеки и присоединился к сочувствующим, помогающим  не дать сводам кабинета обвалиться, потеряв одну из опор.
[newDice=1:3:0: попытка починки]

Отредактировано Jack Sloper (21.06.23 12:33)

+6

70

- Спасибо, ребят, даже не знаю как это вышло. - Крис с ужасом оглядывает последствия и благодарит друзей, которые пришли на помощь. - И, кстати, я не специально! Эта колона не самая красивая в этом зале, но вообще я целился в другое место. Ох, почти починили, надо еще чуть-чуть. Вообще какое-то сплошное не везение последний месяц, мне кажется, что меня прокляли! Джеки, вот что ты знаешь про проклятия?

Гарланд очень серьезно посмотрел на однокурсника, который вместе с лучшим другом постоянно влипал во что-то и слушал нравоучения старосты. Теперь, кажется, сломанную колону они ему будут вспоминать до выпуска. До того осталось меньше года, но зная чувства юмора этих двоих, Кристофер определенно попал.

Еще один благодарный взгляд Гарланд бросил в сторону Бекки, та в который раз приходила на помощь и молча доказывала свою дружбу. И она, в отличии от своего друга - криворукого старосты, колоны при этом не рушила.

[newDice=1:3:0:давайте починим и забудем хд]

Ох, получилось! Гарланд с ужасом посмотрел в сторону профессора Снейпа, не зная, что будет дальше и на всякий случай решил своей палочкой пока что больше не махать, потому что и без того чувствовал себя тошно.

Отредактировано Christopher Garland (18.06.23 14:01)

+5

71

Все получилось, колонна восстановлена, а значит можно не беспокоиться ни за Криса, находящегося в непосредственной близости, ни за Чонси, который самостоятельно ворвался в самый эпицентр событий, но теперь мог благополучно вернуться к спасению своей ошметочной половинки, который сражался с манекеном.

— Ну что, давай и мы сразимся? — выставляет руку с волшебной палочкой, для атаки. Что-то идет не так, потому что экспелиармус не сработал, а манекен, начал стремительно приближаться.

[newDice=1:10:0:сражаемсяяяяя]

Отредактировано Becky Arncliffe (18.06.23 14:27)

+3

72

Избавленный от компании настырного пикси, который то и норовил залезть ему то в штаны, то под рубашку, Мор посмотрел на Снейпа взглядом полным чувств и сомнений, не ожидая от любимого декана ничего хорошего. На всякий случай, пока Снейп не дал следующее задание, Мор даже трижды перекрестился и перекрестил класс, приговаривая про себя: «Господи, прости нас, грешных». Авось кто-то там есть и поможет.
Но всё оказалось не так уж и страшно. Ну, на первый взгляд. На второй Мор стал завидовать манекенам, которые хоть и деревянные, а двигались лучше, чем он. Об этом можно было судить по тому, как тяжело и неуклюже поднимался Мор с места, по-дедовски охая и проклиная боль в пояснице, внезапно прострелившую его.  Хорошо быть не живым и зачарованным. Ни тебе внезапных судорог в ноге, ни болей в пояснице.
- Ох, да к чёрту – Мор посмотрел на надвигающийся на него манекен, что смещался то в лево, то в право и сел обратно за парту, с мыслью: «Зачем вообще вставал?» и направил на деревянного болванчика волшебную палочку.
[newDice=1:10:0:я бревно]

+5

73

- … - Только и сказал Мор, закрывая лицо ладонью. Это ж надо было так сглупить и перепутать простейшие, можно сказать базовые, заклинания.
- Я знал, что я тупой – со смешком сказал он Харуке отрывая ладонь от лица – А теперь я в этом уверен.
Но вообще Мор был доволен результатом, глядя как манекен разлетается в щепки. Ведь самый действенный способ кто-то обезвредить – это его уничтожить. Логично? Логично.  Жаль, что Снейп не примет такую логику и результат не засчитает. Придётся чинить деревянного идиота и начинать сначала.
[newDice=1:10:0:чиним манекен]

+4

74

С первого раза починить манекен не получилось, оно и понятно, ведь ремонтник из Мора так себе, если честно. Щепки слегка пошевелились на полу, да и всё на этом. Вздохнув, Мор с минуту посидел, собираясь с мыслями и только потом приступил ко второй попытке починить этот треклятый манекен.
[newDice=1:10:0:снова чиним]

+3

75

Манекен приближается так стремительно, словно что-то дополнительно придавало ускорение. Вряд ли это профессор Снейп так балуется, хотя с него станется. Бекс пытается заклятиями замедлить противника и таки обезвредить, но ничего не выходит. Руки манекена крепко, словно они друзья, что долго были в разлуке. Это странно, может ли быть такое, что он сломан или зачарован не профессором?
Мысль хорошая, надо ее подумать и, конечно, освободиться.

[newDice=1:10:0:освобождаемся1]

Отредактировано Becky Arncliffe (18.06.23 15:50)

+4

76

Бекс сопротивляется, извивается в объятиях манекена, но ей не удается вырваться. а направить палочку и правильно дать в него заклинания в этом положении невозможно, подвижность сильно ограничена. Но она попробует.
[newDice=1:10:0:освобождаемся 2]

Отредактировано Becky Arncliffe (18.06.23 15:56)

+3

77

Ничего не выходит снова, заклинание не попадает по цели, улетает куда-то в сторону, а "обнимашки" становятся еще более крепкими. - Если это шутка, то она не смешная, - хмурится Ребекка, явно недовольная таким ходом дел. И чего это сегодня все противники так норовятся получить доступ к телу?
[newDice=1:10:0:освобождаемся 3]

Отредактировано Becky Arncliffe (18.06.23 15:59)

+4

78

[nick]Andrew Kirke[/nick][status]просто весёлый парень[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/332/518687.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Эндрю_Керк" target="_blank">Эндрю Кёрк</a></b>, 17[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс
[/info]

В кои-то веки Эндрю был согласен с профессором Снейпом (но на всякий случай вслух говорить не стал, а то мало ли, не выдержит сердце профессора, инфаркт ещё схватит). "Как вы сами и сказали, профессор, довольно этих унижений. Почему бы вам просто не отпустить нас? И вам хорошо без нас, и нам... тоже хорошо". - Без вашего присутствия, не в обиду будь вам сказано.
Но от обдумывания этих мыслей его (и очень вовремя? Яа тот кто знает, до чего бы он там додумался!) отвлёк Джеки  Подожди-подожди, в каком это смысле не сравнится?! Или Джеки считает, что он так не может? В таком случае друг здо́рово его недооценивает! Потому что Кёрк ещё и не так может!
- Это как понимать? Ты что, совсем в меня не веришь, что ли? - с притворной обидкой в голосе произнёс Кёрк. - Да я ещё и... И не то смогу, если захочу! - На самом деле, конечно, гриффиндорец, хоть бывал и врединой, ,и хвастунишкой, в целом был довольно безобиден - пока дело не касалось его факультета или друзей.
[newDice=1:10:0:Дайте Кёрку семерочку, ну пожалуйста!))]

+4

79

[nick]Andrew Kirke[/nick][status]просто весёлый парень[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/332/518687.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Эндрю_Керк" target="_blank">Эндрю Кёрк</a></b>, 17[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс
[/info]

Первая попытка не удалась, но Эндрю не отчаивался, и уверенность в себе никак не пострадала. Вот сейчас он кааак задаст!
[newDice=1:10:0:я всё ещё хочу семерочку хддд]
Мда, это было не совсем то, чего ожидал Кёрк. Вот почему, когда надо, ничего не получается? А когда не надо, чтобы получилось, когда вот только вознамерился что-нибудь взорвать, сокрушить и вообще показать всю силу своего протеста, как тут же выполнил задание! Ну да, больше пяти заклинаний понадобилось, но ведь выполнил-то! Может, ещё разок попытаться? Или... Хм...
Тут в голову Кёрку пришла одна мысль. Ведь профессор Снейп привык (за столько лет, ага), что ждать от него нечего. А тут он - ррраз! - и с пикси вроде неплохо справился, и с этим заданием тоже. Так, может, это и есть его простест?! Чтоб видел, что и он тоже способен.
И всё-таки мысль о третьей попытке не давала покоя... Хуже оно вряд ли будет, так ведь?

Отредактировано Draco Malfoy (19.06.23 08:00)

+5

80

Годфри приступил к выполнению задания, обещая себе сегодня же вечером освежить знания.
[newDice=1:10:0:1 попытка]

+3


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 05.11.96. Урок ЗОТИ, седьмой курс [с]