атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 18.11.96. Урок Заклинаний, шестой курс [c]


18.11.96. Урок Заклинаний, шестой курс [c]

Сообщений 21 страница 40 из 51

1

https://i.ibb.co/MnKHf3N/image.png

Filius Flitwick, студенты шестого курса, изучающие Заклинания..

18 ноября 1996 года (понедельник)
Занятие перед обедом, морозно, идет снег ~-10°

Хогвартс, кабинет Чар и Заклинаний.

Темя занятия: Табу.

Мастер: Katie Bell

[icon]https://i.ibb.co/wQXGHRY/tumblr-otzfcg-EZf01uy3ut1o2-r1-540.gif[/icon][nick]Filius Flitwick[/nick][status]микропроцессор[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%83%D1%81_%D0%A4%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%BA" target="_blank">Филиус Флитвик</a></b>, 92 года[/pers][info]Декан Рейвенкло, преподаватель Чар и Заклинаний в Хогвартсе[/info]

Отредактировано Brewer (24.07.23 22:14)

+5

21

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

- О, я буду признателен, если у тебя найдется время и ты сможешь его посвятить тому самому недоразумению, которое меня беспокоит в последнее время.

Сложно было стойкое проклятие называть недоразумением, но как еще его стоило звать, когда оно действительно портило всё к чему прикасался Треверс. И несмотря на то, что это выглядело страшно, Кинжал не испугалась. Даже сейчас.

- Я думал, что бы мы могли бы позаниматься завтра вечером, если у тебя нет никаких дел. Или сама назови время, я сделаю всё возможное, что бы подстр...Кинжал?

Питер не понял, что происходит. Неужели девушку так вдохновила его идея заняться рунами, что она аж прильнула к его плечу и начала нежно мурлыкать, заставляя щеки Питера залиться пунцом. Не такой он реакции ожидал, но если ради такого нужно было нанести на всё свое тело эти неведомые знаки, то слизеринец был близок у этому решению.

- К-Кинжал? Не думал, что тебе настолько нравятся руны. - Питер на всякий случай обвел взглядом класс и понял, что игры в кошечку это не специальный бонус, который подготовлен для него, поэтому выдохнул, то ли от сожаления, то ли от радости, что избежит такой неловкости в публичном месте. - Похоже, что удар молнией не такое уж и неприятное последствие, если сравниваться мурлыканьем. Нет, ты, конечно, и в этом амплуа весьма обворожительна, но если я могу помочь чем-то, ты только скажи.

+10

22

Взъерошенный вид Макмануса, проскользнувшего в кабинет одним из последних, легко объясняется морозным воздухом, или игрой в снежки, или даже предшествовавшей всему этому Трансфигурацией, на которой МакГонагалл весь урок вместо практики нудно и мучительно объясняла какие-то формулы, от чего мозг вскипал и требовал проветриться. В общем, чем угодно можно объяснить постороннему взгляду разгоряченные щеки и рассеянное выражение лица, с которым Майки оглядывает кабинет.

После ослепительной белизны снега во дворе, после звонкого смеха Мел сумрачность класса и сосредоточенное шуршание готовящихся к занятиям однокурсников выглядят какими-то… нереальными, что ли, и Макманус легко позволяет увести себя за парты, обычно плотно облюбованные одними слизеринцами.

- Сыплет вообще прилично, но долго не пролежит, наверное, - говорит Майки максимально нейтральным тоном, какой позволяет согревающая все внутри улыбка Мел, и слегка наклоняет голову, помогая ей смахнуть снежинки. – В следующий раз я точно тебя сделаю, спорим? – усмехается он, небрежно отряхивая промокшую мантию.

Моменты наедине с Мел очень похожи на этот первый снег – ослепительные, освежающие, недолговечные и западающие в память ощущением безграничного счастья от самых простых вещей.

Но сейчас приходится возвращаться в реальность – к Флитвику, призывающему к порядку, к очередному школьному дню, подчиненному строгому распорядку, из которого вырваться выходит не так уж часто.

- Можешь забрать мои все, после писанины у МакГонагалл у меня рука отваливается, - смеется Майки, протягивая свои пергаменты – немного мятые по краям, но сухие.

Странно, но, кажется, сегодня нарушение привычного распорядка станет их заданием на уроке. Макманус едва удерживается от того, чтобы уважительно присвистнуть. Вряд ли Флитвик оценит такое выражение похвалы его стилю преподавания.

- Есть у меня пара вариантов, - шепчет Майки многозначительно, вглядываясь в глаза Мел за длинными ресницами, пытаясь понять, о чем она думает. Два разгоряченных алых пятна никак не хотят уходить с его щек. Очень, очень морозно на улице.

Выполнять задание Мел решает первой – по крайней мере, Майки так думает, когда девушка приподнимается со своего места. Совершенно неожиданным становится то, что она тянется к нему, ластясь и мурлыча, как котенок.

- Почти угадала, - бормочет Макманус, проводя ладонью по ее щеке, а потом обращает внимание на сидящую невдалеке Бхатию. То ли мурчание – это какая-то женская слизеринская мода, то ли… какое хорошее заклинание!

По крайней мере тем, что погладить Мел по волосам можно совершенно открыто, переведя это потом в обычную шутку.

- Это лучше, чем ужи, - улыбается Майки. – Их бы я трогать, пожалуй, не стал.
[newDice=1:10:0:]

Зря он, наверное, про них вспоминает, пусть и впечатлившись невозмутимым видом недалеко сидящей Булстроуд со змеиным выводком на голове.

- А, ну точно. Нарушаем табу же сегодня, даже собственные, - смеется Майки, когда иметь дело с ужами ему все-таки приходится, и перекидывает мгновенно отросшую у него ужиную гриву на другое плечо, подальше от Мел. - Фоули помрет от зависти, если меня таким увидит. Готовый новый солист "Ошметков", фанатки будут без ума, даже петь необязательно.

Отредактировано Michael McManus (31.07.23 13:50)

+10

23

Бывают такие люди, которых тыквенным соком не пои- дай попривлекать внимание.   То что Финниган опять устроил в дверях какой-то движ, не давая однокурсникам свободно пройти не особо удивляло блондинку.  А вот то что Парвати предпочла сесть на уроке с Гермионой и Гарри, нежели занять места рядом с ней и Роном- натолкнуло Лаванду на мысль, что  в попытках получить звание « лучшая девушка месяца» она вела себя по отношению к подруге не самым лучшим образом.  Ну ведь она, просто была в невероятном возбуждении и … кажется могла быть слишком настойчивой, даже навязчивой, когда дело касалось её парня. Все её мысли и разговоры сводились к одному рыжему гриффирндорцу, и, стоило признать, это было не слишком честно по отношению в Парвати.
Лаванда тяжело вздохнула, решив что после урока обязательно поговорит с лучшей подругой, а пока… Браун резко встрепенулась – кажется Рон говорил что-то относительно сегодняшней темы урока.

- О, да,? – искренне удивилась Лав-Лав, она о таком подразделении магии вообще никогда не слышыла.  -  Ну надо же, Ро-Рооо,  у тебя всегда столько историй,  на любую тему - с тобой никогда не соскучишься.
В этот момент ей показалось, что волосы Рона весьма раздулись в объёме и сплелись в  причудливый чешуйчатый клубок, напоминающий змеиное логово. Привидится же такое! Чтобы прогнать наваждение, Браун потянулась к рыжей макушке, планируя привычным жестом пригладить вечно топорчащиеся волосы своего парня.
Внезапно, одна из "змей" на  его голове  шевельнулась, и подтверждая  свою живучесть, высунула  длинный раздвоенный язык.  Лаванда взвизгнула  от неожиданности.
- Ой, - спешно прикрывая рот ладошкам, словно желая утрамбовать незваную эмоцию обратно, Лаванда   растерянно отдёрнула  руку от головы Рона. Сверкающие чешуйки медленно скользили по его голове, словно обнимая ее своими хитиновыми спиральными телами. Змеи причудливо  шевелились, и  каждая из них таращилась своим немигающим взглядом прямо на  Браун. – Э-э-это весьма эффектно, надо признать, - чуть совладав с собой заметила Лав- Лав, - но мне намного больше нравилось как было раньше.

Браун  брезгливо подёрнула плечом.

  -  Если у меня на голове тоже появится ТАКОЕ, я за себя не ручаюсь, - заявила Лаванда, стараясь не смотреть на новую прическу Рона, когда  выводила в воздухе волшебную формулу. - Как минимум я потеряю сознание. Или, или, или .... АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!

[newDice=1:10:0:]

Отредактировано Lavender Brown (01.08.23 14:02)

+11

24

— Тише, Тише, они совсем безобидные, — звонкий голос Флитвика едва ли успокоит впечатлительных шестикурсниц, запищавших от страха, а может неприязни к змейкам, которые появились на голове некоторых студентов. — Как вы поняли, последствия могут быть очень  разными, — взмахивает палочкой, отменяя все эффекты базовым «Фините», — в реальности все гораздо сложнее, таким заклятием прячут действительно страшные тайны, но мы с вами занимается обучением, поэтому, бояться нечего. — Давайте с вами попробуем освоить такое заклинание? — едва ли кого-то ждет успех, но если не выйти из дома, то вряд ли пропустишь в трактире с друзьями по кружечке пива.

— Будьте осторожны, это очень сложная магия, — профессор показывает движения палочкой, — обязательно думайте о том запрете, который хотите наложить.

— Наши любимые ассистенты, — они часто использовали их для отработки заклинаний, — попробуйте наложить запрет на действия с манекеном.

Каждый накладывает заклятие на своего «ассистента», бросаем кубик из 10 граней:
1-10 — От манекена исходят искорки, табу на заклинания с «огоньком» и молниями
2-9 — Манекен не изменился; табу на заклинания, которые можно использовать на растениях
3-8 — Манекен превратился в плюшевого единорога/игрушку; табу на левитирующие заклинания
4-7 — Манекен не изменился, табу любые защитные заклинания
5-6 — Манекен помещен в мыльный пузырь; табу на все, что связано с водой

[icon]https://i.ibb.co/wQXGHRY/tumblr-otzfcg-EZf01uy3ut1o2-r1-540.gif[/icon][nick]Filius Flitwick[/nick][status]микропроцессор[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%83%D1%81_%D0%A4%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%BA" target="_blank">Филиус Флитвик</a></b>, 92 года[/pers][info]Декан Рейвенкло, преподаватель Чар и Заклинаний в Хогвартсе[/info]

Отредактировано Brewer (01.08.23 20:54)

+3

25

По мере изучения однокурсников Полли окончательно успокоилась, она насчитала ещё как минимум четырёх "Горгон", и это исключая шипение откуда-то со стороны слизеринцев. "О, они должны быть в восторге от лицезрения своего символа," - эта ухмылка совершенно не противоречила тому, что отрасти кто-нибудь клыки и гриву, девушка была бы в полном восторге. Да и сама она изрядно повеселилась за счёт "самой отвратительно-сладкой парочки Хогвартса", хоть и было жаль Лав. Профессор даже поторопился успокоить всех и ликвидировать последствия после её крика. Лишь оставались плавать пузыри выпущенные Поттером и Мэри и, возможно, ещё кем-то, но они сами вскоре должны лопнуть.
Флитвик же подвёл всех от нарушения правил к их установлению. "Если бы Лука догадался наложить Табу на прикосновения к своим палочкам, у Салли было бы гораздо меньше поводов цепляться к Тоби," - хорошо это или плохо Яр пока не решила, ведь тогда бы в группе было в разы скучнее.
Во всяком случае, манекены явили себя миру, и пора было усложнить им жизнь, неплохо иногда поуправлять этим миром.
[newDice=1:10:0:Everybody Wants to Rule the World]

Манекен чутка заискрил, намекая на то, чего с ним теперь делать не стоит, а Яр улыбнулась флэшбекам с ЗоТИ. Та чёртова машина сама искрила так, что всем досталось.

Отредактировано Paully Yarrow (02.08.23 22:26)

+11

26

Ответа на свой вопрос о разнице между «Табу» и непростительным заклинанием Ханна, к сожалению, не получила, но, поразмыслив несколько минут, пришла к выводу, что разница всё-таки есть, причём немалая. Первое заклинание накладывало запрет на что-то определённое, в то время как «Империус» полностью подчинял волю волшебника, и это могли быть как запреты, так и желания.

Ханна коротко кивнула, выслушав задание преподавателя заклинаний, и взмахнула волшебной палочкой.
[newDice=1:10:0:Определяю запрет]

― Ч-ч-чёрт, ― сдавленно произнесла девушка. Буквально на прошлой неделе на уроке защиты от тёмных искусств они с Мэри Дойл боролись с зачарованным граммофоном, который искрился молниями, а при попытке справиться с ним загорелся гобелен ― и теперь искрился манекен профессора Флитвика! Хаффлпаффка посмотрела на сидящую неподалёку Мэри: ей было интересно, какое «Табу» достанется ей. Неужели тоже огни и молнии, как у Ханны и Полли?

[nick]Hannah Abbott[/nick][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/d6158158b8a150e461879feed77b7b14.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Hannah_Abbott" target="_blank">Ханна Абботт</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс<br />Староста факультета[/info]

Отредактировано Grey Lady (03.08.23 15:43)

+10

27

    Ладонь у Майки приятно-прохладная, тереться щекой о её тыльную сторону сплошное удовольствие, и как только парень на секунду убирает руку просто погладить по голове, девушка тянется за ней, ненадолго прервав мурчание, прежде чем с улыбкой прикрыть глаза. Погладить по голове - тоже хорошо, а еще если за ушком или немного горлышко... бодрят её змеи на голове парня - от них Мелинда за доли секунды отодвигается, не ожидая такого поворота и не сразу определяя не ядовитые ли они. 

    Случайный взгляд в сторону дает уже понимание, что происходит с ней что-то не то, ну взять ту же спокойно мурлыкающую Бхатию, словно у неё всё в порядке и с помолвками, и с дружбой, все ожидания совпадают с одним конкретным человеком, а не разбросаны осколками по коридорам замка, где их подбирали любопытные сплетницы и заботливо относили в этакий центр сбора всей информации о школьных событиях. Последний месяц Мелинде не хватает времени интересоваться происходящим, но раз это касается её спальни, слухи заботливо вышли на неё сами.

    И крик. Громкий гриффиндорский крик из-за таких же как у некоторых на её ряду змей вместо волос окончательно будит Мелинду от чар.

    - Ой, я не... драккл, - бормочет, отсаживаясь от Макмануса на приличное для урока расстояние и пряча от него взгляд, потому что в его читается откровенное удовольствие от происходящего, которое точно не должна показывать остальным Боббин. - Нет, я бы не... ну ты понимаешь... Отвратительно, когда что-то может подчинить себе твою волю, - вздыхает, опираясь локтями на стол и пряча в ладони лицо, ей не по себе и от действия империуса, и от любовных зелий, и от даже банального чтения мыслей. Плевать, если это действует на других, но сама она бы не хотела это испытывать, слишком много и так контролирует её чистокровное сообщество.

    - Мне больше "понравился" запрет смотреть по сторонам на СОВ - просто не повернуть голову, никаких последствий, никто не кукарекает от косого взгляда, никто не сигнализирует факелом на голове, - вздыхает и с небольшой задержкой поднимается со своего места к манекену, неосознанно опасаясь продолжения действия запрета.

    Придумать запрет - это не сложно, например, запрет мурлыкать и ластиться приходит первым на ум, но к манекену это не применимо, так что девушка облизывает губы, прикидывая заклинания, которые она бы могла запретить с этим манекеном. Например, связанные с огнем, его хватило по горло... так сказать, на пять метров на прошлой защите.

    - Ты не думаешь об Амбридж? - оборачивается к Драко с прищуром, мол я правильно прочитала твои мысли, припоминая его прошлогоднюю важную должность, за которую его успело возненавидеть много человек.

    Так ладно, запрет и заклинание... её манекен не искрит и вообще никак не показывает изменений, в отличие от пары искрящих, от которых кажется стоит держаться подальше.

    - Получилось? - сама себе задает вопрос и следом ловит взгляд Майки и кивает в сторону манекена Ярроу, рассчитывая, что он поймет её опасения. Одно неосторожное заклинание - стоит может держать заклинание щита на кончике языка?

[newDice=1:10:0:запрет]

Отредактировано Melinda Bobbin (04.08.23 13:05)

+11

28

- Что случилось? - напряженно всматриваясь в Гермиону, которая вдруг отодвинулась от нее, уточнила Парвати, не понимая, в чем причина такого поведения однокурсницы. - Кто они?

И тут одна из прядей волос Парвати, извиваясь, поднялась в воздух, а перед глазами гриффиндорки замаячила змеиная голова. Парвати, раскрыв рот от удивления, какое-то время наблюдала за змейкой, а потом сделала глубокий вдох и так же медленно выдохнула, потому что хотела завизжать, но вперед нее это уже сделала Лаванда. Парвати тут же обернулась на лучшую (некогда - лучшую, поправила она себя) подругу и увидела на той тоже змеиные волосы. И Гермиона тоже!

- Да что же это такое?! - пребывая в легкой панике, вопрошала Парвати, пытаясь то дотронуться до своих волос - а ведь у нее были такие прекрасные, длинные волосы! - то отдергивая руки, потому что змеи, сами понимаете. Мало ли что. Хоть и непохожи на индийских кобр. В гвалте непросто услышать голос Флитвика, но вдруг все змеи разом пропадают, и Парвати хватает волосы, ревниво перекидывает их через плечо вперед и пристально рассматривает, словно пытается убедиться, что ни одна змея не осталась в ее роскошной копне, а, убедившись, не рискует убирать волосы обратно за спину. Тут наверное безопаснее, под ее взглядом.

- Ужас какой, - делится она с Гермионой, которую постигла та же участь. - Уж лучше пузыри, да, Гарри?

[nick]Parvati Patil[/nick][status]पार्वती[/status][icon]https://images2.imgbox.com/2a/43/rDLHLQPQ_o.jpg[/icon][sign] [/sign][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Parvati_Patil" target="_blank">Парвати Патил</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

[newDice=1:10:0:пиу]

Отредактировано Jake Farley (05.08.23 06:42)

+11

29

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

- Да уж, в последнее время система безопасности студентов на уроках сильно прогибается. Иногда мне кажется, что мы все в опасности и не факт, что выпустимся со Школы. - Слегка драматизирует Треверс, заводя любимую песенку ребят с его курса, которые в случае чего всегда строчили жалобу на кого-то из преподавателей. В прошлом году у многих получалось отлично, но в этом году Питер сомневался, что подобное пройдет. Да и самому ему нравились уроки профессора Флитвика, но окажись сейчас рядом с ним не мурлыкающая Кинжал, а девчонка-горгона, то Треверс бы уж точно возмутился бы!

- Мурлыканье вещь конечно забавная, но вряд ли это сильно задержит кого-то от нужного. Хотя меня вот задержало. - Питер шутит размышляя над тем, что же может быть тем самым эффектом, который он бы хотел наложить ка кзащитный барьер. Возможно, идея с молнией не така уж и плохая, но его та больше освежила, чем напугала. И разозлила, поэтому в голову теперь лезли разные мысли, которые Кинжал своим мурчаньем немного усмирила.

- Ладно, посмотрим, что у него с защитой.

[newDice=1:10:0:табу]

Отредактировано Christopher Garland (04.08.23 20:11)

+10

30

Плечо Питера было настолько удобным, что Кинжал и сама не заметила, как её начало клонить в сон. Не заметила она и того, как подействовало "табу" на Малфоя, и внимательного взгляда Мелинды в свою сторону. Мда, спать на уроках - не лучшая затея, наверное, стоит ложиться всё-таки хоть немного пораньше.
Когда действие заклинания прошло, девушка тут же встрепенулась и отсела на нормальное расстояние от друга.

- Извини, это.... - Бхатия слегка смутилась, а щёки покрылись румянцем. - Это всё заклинание. Мммм, так о чём ты там говорил? - голос девушки был действительно сонным. Ох, драккл, когда же она начнёт, наконец, высыпаться?! - Завтрашний вечер у меня полностью свободен, так что я согласна. Чем быстрее придём к разгадке, тем легче будет, - Кинжал ободряюще улыбнулась Трэверсу. Она старалась сделать всё возможное, чтобы помочь. Не только потому что они были друзьями и Бхатия искренне переживала, но и из-за того, что любые загадки манили слизеринку, и она хотела постичь эту неведомую тайну.

- Ну, за шесть лет мы к этому уже привыкли, - Кинжал комментирует слова друга, а сама при этом думает, что у Хогвартса действительно большие проблемы с безопасностью. Впрочем, когда директор этой школы Дамблдор - чего другого следует ожидать?

Бхатия внимательно и сосредоточенно смотрит на манекен, прикидывая в уме, какой запрет лучше наложить.

[newDice=1:10:0:запрет]

+10

31

Когда волна оживления, вызванная результатами попыток выйти за скромные рамки дозволенного, стихла, Флитвик-таки выгнал их из-за столов, как будто это не он только что применил прямо противоположное табу.
Поддернув рукава мантии, Милли хмуро уставилась на свой манекен. Почему ей всегда достаётся особенно обшарпанный, хотя казалось бы, их же после каждого урока восстанавливают магией. Наверное, их изначально задумали как пережившие бессчетные поколения студентов, а может, репаро со временем просто не может бороться с особенно въевшимися щербинами и ожогами.
Ну что ж, время покажет, что останется от этих "помощников" к концу урока. Что бы такое придумать? Милли покрутила кончиком палочки в воздухе, размышляя, и прицелилась, наведя ее на манекен.
[newDice=1:10:0:табу]

+9

32

Есть люди, которые просто мечтают лишний раз привлечь к себе внимание, мрачно думала Гермиона, пока под потолком класса Заклинаний затихал визг Лаванды. Вот как будто только у Браун волосы в змей превратились. А ведь даже Парвати в аналогичной ситуации вела себя с куда большим достоинством - даром что была одной из самых красивых девочек их курса и должна была бы переживать потерю куда сильнее.

"Фините" от Гарри почти совпало со взмахом палочки Флитвика, и понять, кого благодарить за возвращение волос в первозданный вид, было сложно, но Гермиона все же шепнула другу искреннее "Спасибо".

- Очень тяжелые, - будто извиняясь, объяснила она Гарри горячее желание поскорее избавиться от необычной прически. - Фэй, Невилл, вы в порядке? Мы с Парвати вас не напугали? - она ободряюще улыбнулась Патил. - Здорово, что все так быстро закончилось. Это ощущение шевеления на голове... Брр!

Вставать из-за парты Гермионе определенно больше не хотелось, но профессор Флитвик вызвал ряд манекенов, а это значит - впереди практика.

- Как думаете, они покроются змеями или замурчат? Пузыри точно не получатся, - критически оценила шансы Гермиона и взмахнула палочкой.

Ближайший к ней манекен вдруг укутался в мантию из тонких искорок. Грейнджер нахмурилась. А под заклинанием Флитвика парты никак не меняли свой вид. Она что-то сделала не так?

[newDice=1:10:0:]

Отредактировано Hermione Granger (06.08.23 11:33)

+9

33

Ну и ви-и-изг…

Фэй покосилась в сторону Лаванды и похлопала ресницами. Это из-за змей, да?

— Они мне тоже не нравятся, — бубнит себе под нос Фэй и ерзает оттого, что змейки-волоски Гермионы и Патил смотрят ей в глаза.

Хорошо, что профессор быстро убрал их, иначе бы терпеть им всем визги Лав-Лав еще долго.

Вставать все-таки не очень хотелось, да и придумывать табу для манекена. Ну что ему запретить? Танцевать? Двигаться? Стоять столбом?

Фэй махнула палочкой.

[nick]Fay Dunbar[/nick][status]энтропия молекулярного котангенса[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/55a1637f0945ab14dc9b42b22caad515/tumblr_inline_o3izatEwOE1qlt39u_250.gif[/icon][pers]ФЭЙ ДАНБАР, 16 ЛЕТ[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

[newDice=1:10:0:]

— О, — выдает Фэй, разглядывая пузырь, который наложила на манекен.

Отредактировано Tamsin Applebee (06.08.23 11:24)

+10

34

Вполне возможно, эффект от заклинания отменяется обычной «Финита» - по крайней мере, Майки замечает одну-две такие попытки в разных концах класса. Но самому ему совершенно некуда торопиться – мурлыканье для Мел смотрится на удивление естественно. Ну а если где-то и немного заметно, что он при этом пялится на нее, как влюбленный идиот – ну, может, он просто любит кошек?

Ужи на голове Макмануса тоже не особо пугают: не самое приятное ощущение, конечно, зато точно небанальное, ничего похожего с ним раньше не случалось, так что стоит сполна прочувствовать момент.

- Да ладно, они нестрашные. Ты же не боишься змей? – смеется Майки, когда Мелинда резко отодвигается от него. И приближаться снова, видимо, уже не станет.

Хорошее заклинание это «Табу», но такое недолговечное!

- Ты бы не, - согласно кивает Майки. – Да ладно тебе, Мел, ну подумаешь, мурлыкнула! Ты меня как-то на Трансфигурации вообще в петуха превратила, я, знаешь, тоже бы в здравом уме пол не клевал, - он морщится и трет кончик носа так, будто до сих пор чувствует резонанс от удара клювом.

Немного забавно слушать про подавление воли от лучшего зельевара, которого Майки встречал в своей жизни. Ведь половина учебника Зельеварения – это про то, как заставить человека смеяться, плакать, спать, влюбляться, злиться и даже умирать неестественным путем. Но Мел он понимает. Ясный ум – для нее главная ценность. Она точно не стала бы верещать от потери красивой прически, как делают некоторые девчонки. Но быть не в себе, не контролировать свои действия, утратить способность рассуждать здраво – вот это наверняка кажется ей совершенно отвратительным.

Майки однажды был под действием штуки, которая вроде как немного подавляет волю. Ему есть что рассказать.

- На самом деле, пока это не Непростительное, можно сопротивляться. Вряд ли бы ты ластилась к чужому человеку или к кому-то, кто тебе резко неприятен, - говорит он. – Так что даже под действием «Табу» - ты все еще босс.

На СОВ Майки было чудовищно некомфортно, хотелось просто из принципа повертеться на стуле, и борьбе с запретом Макманус посвящал порой едва ли не столько же времени, сколько и вопросам. Он до сих пор верит, что на Истории магии у него получилось повернуться на полдюйма.

- Да ну, скука, с факелом было бы бодрее, согласись. Немного сняло бы напряжение, - Майки выпускает Мел в проход, чтобы спуститься к манекенам, и идет за ней, выбирая соседнего как будто бы и не специально. Все равно Боббин, видимо, в качестве компенсации за пострадавшую от поглаживаний репутацию заводит беседу с Малфоем.

Майки заколдовывает своего подопытного – тот никак не меняется, и в ответ на неуверенный вопрос Мел он только пожимает плечами.

- У Флитвика тоже не было никаких искр, когда он накладывал чары… Если что – действуем по обычной схеме, да? – ухмыляется он.

Не то чтобы он и правда хочет, чтобы все пошло не по плану, но это хотя бы весело.
[newDice=1:10:0:]

Отредактировано Michael McManus (16.08.23 21:33)

+5

35

Рон осторожно ощупал свои волосы. Кажется, что-то было не так, судя по реакции Лаванды, но что именно, он не понимал. Иногда все-таки сложно с коро кой стрижкой. Уизли с долей сожаления вспомнил славные времена на четвёртом курсе, когда внезапно появилась мода на длинные волосы, но почти сразу же отмахнулся от этой мысли. С короткими, без всяких сомнений, гораздо удобнее. Хоть иногда и непонятно, что происходит с причёской.

- Что-то не так? О. Ого, - глубокомысленно выдал Рон, когда обратил внимание на волосы Лаванды. Точнее, на змей. А дальше он, казалось, оглох. Стараясь не морщиться от звона в ушах, парень наставил волшебную палочку на волосы соседки.

- Ф-фините? - неуверенно спросил он. Змеи, к счастью, исчезли, а его собственную причёску, судя по всему, поправил Флитвик, - Всё в порядке?

Рон вздохнул. Оказывается, у табу бывает много интересных эффектов, в том числе и такие косметические.
- Ну, с манекенами работать проще, верно? Их хотя бы не жалко, - оптимистично сказал Уизли,  все ещё опасливо поглядывая на волосы Лаванды.
[newDice=1:10:0:? ]

+9

36

Легко профессору говорить «тише», а у Лаванды стресс.  Покуситься на самое святое – ВОЛОСЫ. Ну если не самое, то одно из.  И хотя причёска вернулись к своему первоначальному облику - настроение у Браун было подпорчено.
- Спасибо, - голос у Лав был весьма удрученный, она успела заметить что Парвати тоже постигла участь змеиной прически, и уж она, смогла бы в полной мере оценить масштаб проблемы. – Уже да. Кажется.
Отправляясь навстречу к манекенам, Браун все еще инстинктивно ощупывала свои волосы, надеясь убедиться что в них не осталось ни унции змеиных признаков.
- О, ну так это совсем другое дело, - воодушевленно заметила она, когда манекен напротив Рона преобразовался в плюшевого единорога. – Такой хорошенький! Жалко его нельзя будет забрать с собой.
Посмотрим что у меня получится.

[newDice=1:10:0:можно тоже единууууу?]

Отредактировано Lavender Brown (07.08.23 19:28)

+9

37

[nick]Susan Bones[/nick][icon]https://i.ibb.co/xmk0PRV/1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Susan_Bones" target="_blank">Сьюзен Боунс</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

- Да, все в порядке.

Тихо отвечает Сьюзен на вопрос Абботт и с плохо скрываемым удивлением разглядывает своих однокурсников. Похоже, ей и правда повезло: раскат грома не сравнится со змеиными прическами, мыльными пузырями, подражанием кошачьим и прочими «сюрпризами», который уготовил им профессор Флитвик. Выглядит это все крайне забавно и чтобы не засмеяться, Боунс вновь фокусируется на Ханне, которая уже отошла от чар.

Она ободряюще улыбается подруге, когда та не получает ответа на свой вопрос. К Флитвику девушка относится с пониманием: урок сегодня слишком оживленный, сложно уделить всем внимание. К тому же, следующее задание еще опаснее предыдущего, если не для учеников, так для кабинета уж точно.

К манекену Сью подходит крайне нерешительно. Конечно, теперь она относится к подобным заклинаниям куда проще, но излишняя скромность и боязнь переборщить мешает ей проявить изобретательность. Впрочем, в зависимости от ситуации, незаметные чары могут принести и куда большие результаты, разве не так?

Боунс скорее чувствует, а не видит, что добилась желаемого результата. Она кивает самой себе, краем глаза наблюдая за успехами друзей. 

[newDice=1:10:0:]

Отредактировано Oliver Summerby (08.08.23 08:05)

+9

38

Заметив Миллисенту, Драко также кивнул ей в ответ. Случившееся в Дуэльном Клубе, когда они пытались остановить того сумасшедшего аврора, ради забавы топившего учеников, заставило его взглянуть на однокурсницу под несколько иным углом. Пришлось признать (про себя, разумеется, вслух это он вряд ли когда-нибудь скажет), что в изобретательности и смелости Милли не отказать. Впрочем, будь на месте Милли другая девушка, в особенности слизеринка, он бы, наверное, сделал то же самое.

Староста только морщится, когда класс оглашает чей-то вопль. Как будто и впрямь стоит чего-то бояться. Это же школа, рядом учитель, и на уроке всегда есть шанс исправить ошибку.
В отличие от тех ошибок, за которые приходится расплачиваться иногда и свободой, и жизнью...

Неожиданный вопрос заставляет молодого человека обернуться. Менее всего ожидает он услышать сейчас об Амбридж. Он виделся с бывшим Генеральным Инспектором летом, в Министерстве Магии, где она отдала ему галлеон из тех, что использовали члены ОД для связи между собой.
Его вдруг охватил страх. Почему Мелинда вдруг об этом спросила? Что может быть ей известно? О чём догадывается?
- Амбридж? - в голосе был слышен оттенок удивления. - Нет... Не знаю, с чего бы мне думать о ней. А ты... разве думаешь? - В памяти всплыли слова профессора Снейпа: "...Вы можете ее не уважать, что в принципе так и есть, она же не ровня Вашему статусу, верно?". Крёстный попал в цель, очень точно описав его отношение к Амбридж, которое с тех пор не больно и изменилось.

Он взмахнул волшебной палочкой - манекен оказался заключён в нечто, напоминавшее большой мыльный пузырь.
[newDice=1:10:0:дайс)]

Отредактировано Draco Malfoy (08.08.23 09:34)

+10

39

[nick]Neville Longbottom[/nick][status]неопознанный мимблвимбль[/status][icon]https://i.ibb.co/VBnQCyp/tumblr-c728b534eb5b7f329bd5df718bcbfbf7-423fed89-400-1.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Невилл Лонгботтом</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

     К счастью, шипящие змеи из головы Невилла не полезли. Впрочем, как и пузыри изо рта. Невилл вообще отлично себя чувствовал, ему стало удивительно хорошо и приятно. Даже раздражающий вопль Лаванды Браун не смог выбить его из колеи, а гриффиндорка заорала знатно. Лонгботтом даже заметил, как у одного из учеников напротив лопнула чернильница. Но решив, что это не его дело, парень продолжил блаженно сначала смотреть на своего соседа, а затем и вовсе юркнул головой ему под плечо, чтобы Гарри погладил его или потрепал по холке.

     - Называй меня своим котёночком, - тихим шепотом сказал Невилл, мурлыкая Поттеру на ухо, - У нас всё хорошо, Гермиона, не переживай, мууурк, - он снова провел своей макушкой по груди Гарри, который почему-то отстранился от него.

[newDice=1:10:0:]

Отредактировано Graham Montague (08.08.23 20:12)

+9

40

[nick]Harry Potter[/nick][status]быть мной - тяжкий труд[/status][icon]https://i.ibb.co/s3nQn5N/ezgif-com-resize-2.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Гарри_Поттер" target="_blank">Гарри Поттер</a>, 16 лет</b>[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс
Ловец сборной факультета по квиддичу[/info]

Гарри наблюдал за происходящим с интересом, эти змеи вместо волос, мыльные пузыри, все очень забавно и даже, по сути, безобидно. - Не бойся, Невилл, ничего страшного не случится, - подбадривает соседа, который выглядит очень нерешительным, - сопровождается это все, конечно же группкой мыльных пузырей, вырвавшихся изо рта.

- Всегда пожалуйста, - тепло улыбается Гарри, умалчивая, что готов был бы стать ангелом-хранителем для подруги, но пока получается с точностью наоборот, он слишком хорош в поиске приключений на голову... Это не остановить, Гарри сейчас в стадии принятия.

- Мяу? -  от удивления вытягивается и округляет глаза, звук со стороны Лонгботтома и это тревожно, - Невилл? - растерянно поднимает руки, когда друг подныривает и утыкается лицом в плечо, - ты в порядке? - вопрос глупый, ведь понятно, что нет. Невилл словно превратился в котика, урчал и ластился и Гарри, как нормальному пацану, было забавно погладить гриффиндорца по голове, ласково приговаривая, - какой славный котик, кис-кис-кис, - с улыбкой, да еще и мыльными пузырями.

И вот только он прижимает соседа к груди, потому что всем котикам это нравится и чешет за ушком, как профессор отменяет все эффекты и это...неловко, ну и смешно, - Невилл, - заливается смехом, - это было забавно-о-о-о.

Рассиживаться долго не пришлось, профессор дал задание и нужно было пройти к манекенам, - не верю, что все будет так просто, - подает руку девочкам, неожиданно, даже для самого себя.
- Главное, чтобы не бабахнуло ничего, - драмы для Гарри было и так достаточно.
[newDice=1:10:0:манекен вжух]

+9


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 18.11.96. Урок Заклинаний, шестой курс [c]