атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 01.09.96. high hopes


01.09.96. high hopes

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/789/142231.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/789/951388.png
Richard Coote, Demelza Robins
01.09.1996
Хогвартс-экспресс

Встреча после каникул как повод взглянуть на однокурсника другими глазами.

Отредактировано Demelza Robins (06.09.23 18:37)

+1

2

Несмотря на то, что заголовки газет в этом году были не самыми радужными, Ричи тем не менее лето провел весьма активно и был счастлив мыслям о том, что вскоре нужно будет вернуться в Школу. Погостить у Хупера перед отъездом в Школу было отличной идеей, и хотя друг постоянно ворчал о том, что Кут его изрядно заморочил, всё же Ричи был уверен в том, что Джеффри и сам отлично провел время.

– А в следующий раз ты приезжаешь ко мне и мы едем в аквапарк! Обожаю такое веселье. - Ричи весело улыбается, оглядываясь вокруг на перроне и пытаясь понять кого он видит из знакомых. - О, там же Деми! Джефф, я тебя позже найду...

Подбираясь к ней из-за спины, Ричи внезапно накрывает ее глаза своими ладонями и непривычно коварным голосом, кривляясь и искажая его, предлагает поиграть в игру.

– Угадай, кто!

Надолго его не хватает, поэтому после удачной попытки Ричи отступает назад, довольно хихикает и широко улыбается подруге.

– С первым сентября, Деми! И как оно быть пятикурсницей?

Сам Кут уже всем кому мог рассказал, что уже пятикурсник, а это значит, что сам он взрослее некуда. Теперь так и отрывайте ему дорогу в большой спорт, интересные уроки, опасные приключения и всё то, что ждало тех, кому удавалось даже поучаствовакть в Кубке Трех волшебников. Жаль Кубок уже никогда не проведут, потому что дай Ричи шанс, то он бы на своем седьмом курсе еще бы показал всем, но и на пятом было чем заняться. Весь багаж в изобретениях и наметках того, что можно еще придумать, поэтому этот год кажется таким захватывающим, что пристегивайте ремни!

+1

3

В этом году родители с тревогой отпускали Демельзу в школу. Однако даже они согласились, что Хогвартс по-прежнему оставался одним из самых защищенных мест магической Британии. К тому же сама Демельзя несмотря ни на что с нетерпением ждала завершения каникул. Она бы воспротивилась, вздумай родители оставить ее дома, потому что очень ждала этот учебный год.

Во-первых, в гриффиндорской сборной по квиддичу освободилось место. И это означало, что у Робинс есть шанс снова поучаствовать в отборочных и попытаться попасть в команду. Во-вторых, в ее представлении пятый курс уже относился к числу “старших”. А наконец-то почувствовать себя старшекурсницей девочке очень даже хотелось. Казалось, что все логично: на пятом курсе назначают старост и заставляют сдавать серьезные экзамены, так ведь? Почти то же самое происходит и на седьмом. Примерно по этой логике с первого сентября Демельза считала себя самой что ни наесть старшекурсницей, покровительственно наблюдая за более младшими студентами на перроне. 

И именно от этого умиротворенного созерцания и отвлекли ее чужие ладони, внезапно закрывшие весь обзор.

Рефлекторно Робинс поднимает руки к лицу, чтобы коснуться чужих пальцев. Но задачка и без того чересчур простая — голос Ричи она легко узнает даже посреди гомона забитой людьми платформы. Пальцы чуть вздрагивают — Демельза тянет ладони Кута вниз и почти сразу же выпускает, чтобы обернуться и поприветствовать друга улыбкой.

— Отлично! — отвечает она в тон парню. — Но надеюсь ты не будешь как моя мама, которая в каждую фразу про пятый курс обязательно вставляет хоть словечко об экзаменах? А то мне за лето хватило.

Робинс лукаво щурится, явно подшучивая над Кутом, и с любопытством разглядывает его. Ей кажется, или он все же чуть-чуть вытянулся за лето? Или они просто слишком давно не виделись? И вроде бы самую малость загорел. Нет, точно стоит лучше присмотреться...

— Ты уже знаешь, кого из наших выбрали старостами? — спрашивает она, внимательно вглядываясь в рубашку Кута, словно желая убедиться, что значок префекта не встанет между их компанией и привычными каверзами. 

И едва не вздрагивает, когда локомотив издает очередной оглушительный гудок, призывая своих пассажиров поторопиться.

Отредактировано Demelza Robins (25.09.23 19:50)

+1

4

Ричи не может сдержать улыбки, он будто бы лучится рядом с Робинс, наконец осознав как сильно скучал по ней всё это лето. Иногда после долгих расставаний эмоциональность мальчишки зашкаливала и на втором курсе при встрече он с разгона кинулся тогда ее обнимать, а на третьем горланил на перроне так, что родители некоторых первоклассников одним взглядом молились, что бы их ребенок попал на какой-то другой факультет, а не на этот, где учится такой дикарь!

– Экзамены?! Что? Ну, нет! Это теперь мой персональный боггарт, я тебе говорю, принеси мне старый шкаф с этой нечистью и он мне точно заявит, что я провалил все экзамены. У меня правда есть пару вариантов как над этим посмеяться, но кажется для экзаменов это не самая лучшая стратегия, так что давай о них просто помолчим, ммм?

И правда, только встретились, а они уже про учебу! Но Ричи прекрасно понимал, что Демельза шутит, потому что учитывая их былие шалости, то это были не те люди, которые начинали разговор с экзаменов.

- Точно не меня! И точно не Джеффа, хотя учитывая как часто он ворчит по делу и без дела, то я думал, что старостой будет Хупер! Но нет. Видимо у нас есть зануды и похуже на курсе, потому что старостой могли назначить только их. - Ричи пожимает плечами и улыбается, думая кто же может возглавить этот список "я хранитель правил Хогвартса, слушай меня или я сниму с тебя баллы". - А вообще это какая-то крысятническая должность! Только представь снимать с собственного факультета баллы, что бы воспитать хорошее поведение. Этой школе нужны новые методы!

Гудок поезда заставляет Ричи чуть ли не подпрыгнуть на месте и он хватает подругу за руку и скорее бежит к входу.

– Давай, ты первая, я помогу. - Ричи подсаживает девушку, чувствуя небывалую силу в руках, а затем забирается внутрь вагона и сам, радостно улыбаясь. - Видела какие у меня сильные руки? Всё лето над этим работал, надеюсь наконец попасть в команду!

Ричи пытается согнуть руку и показать свой бицепс, но как и прежде выглядит жутко худощавим. Впрочем, когда это его останавливало?

– Ты же летом тренировалась, да? Наш план в силе? Покажем этой Школе, что такое настоящий квиддич!

Отредактировано Richard Coote (29.09.23 11:12)

+1

5

Демельза смеется над шуткой про боггарта и не принимает слова мальчишки слишком всерьез. Саму ее экзамены сейчас действительно беспокоят в последнюю очередь. Все мысли заняты другим. Робинс нравится учиться, но ведь самая веселая часть — это осваивать новые заклинания и практиковаться в применении магии. А экзамены — лишь условность, придуманная взрослыми. Которая еще успеет попортить им немало крови в этом году. Поэтому предложение поговорить о чем-то поинтереснее Робинс воспринимает с энтузиазмом.

— Хм, получается баллы сейчас в основном дают на уроках, если ты не Гарри Поттер, конечно, — девчонка тихонько прыскает в кулачок. — А вот вне уроков — только снимают. Неужели никто раньше не предлагал все поменять? Пусть лучше награждают баллами за хорошее поведение вне занятий и активную ученическую позицию! Те, кто придумал снимать баллы за беготню и применение магии в коридорах, вообще слышали о существовании “пряника”, м? 

Текущая система будто была предназначена мотивировать зануд и ботанов. А что делать им, любознательным и неусидчивым подросткам, которые тоже жаждут знаний... просто по-своему! 

Впрочем, инициатива Демельзы явно носит шуточный характер. Но рядом с Ричи она не боится, что ее не поймут или высмеют немножко дурацкую, но смелую идею. Если уж кто-то и ляпнет глупость — они просто вместе посмеются над ней и обо всем забудут. Разве не для этого нужны настоящие друзья? 

Вот только, разве начинает ли так по коже растекаться тепло, когда просто друг берет тебя за руку?

Подумать об этом Робинс даже не успела — лишь удивилась, отметив в теле странное ощущение, когда Кут потащил ее к ступеньке вагона. Оказавшись внутри, она улыбается парню своей широкой улыбкой, и уже сама тянет его вперед, на поиски незанятого купе, пресекая таким образом юношескую демонстрацию своих бицепсов, скрытых под рубашкой. 

— Конечно в силе! — стоит заговорить о квиддиче, как в ее глазах загорается огонек. — Папа даже отдал мне свой одиннадцатый Чистомет, вместо моего старенького седьмого. Увидел, что я готовлюсь к отборочным. Эта метла просто обязана принести мне удачу! Жду не дождусь, когда мы уже будем в школе, и можно будет потренироваться с настоящими кольцами. О, кажется здесь свободно! 

Потянув на себя дверь купе, Демельза первая вваливается внутрь, чтобы занять одно из двух мест возле окна. Дорога предстоит долгая, но в хорошей компании время всегда летит незаметно.

Отредактировано Demelza Robins (12.10.23 20:42)

+1

6

Ричи уж очень сильно нравятся речи Демельзы и он активно кивает, соглашаясь с ней.

– Вот именно! Филч так вообще часто грозится вернуть порку в Хогвартс, а нам нужна другая политика в массы! Пусть они нам там сладости выдают по вечерам за день без шалостей, может даже разные ценные призы, и вот тогда поговорим...А то пустили волшебников в Хогвартс - самое интересное место в мире и что, надеятся на то, что мы просто будем сидеть сложив ручки? Мы подростки, а подростки хотят тусить!

Ричи победно поднял руку, но так как кроме Деми его никто и не слушал, то пришлось поумерить пыл, зайти в ближайшее купе и захлопнуть за собой дверь, предварительно выглянув и поискав лучшего друга взглядом. Но нет, Хупер был занят, а кто Ричи такой, что бы мешать другу.

– Чистомет? Клаааасс. Дашь покататься? Или можем вместе полетать как в старые времена.

Ричи улыбается, вспоминая как будучи мелкими они часто проделывали такие трюки, но сейчас на одной метле им уже не будет так просторно. Впрочем, учитывая, что бицепсы Ричи только в его голове выглядят масштабно, то можно было бы и попробовать. Не ради испытания, так ради смеху.

- Кстати, ты голодная? Моя тетушка Френни наложила мне кучу сендвичей, пирогов и печенек..кхрум-кхрум... - Мальчишка не сдерживается и запускает зубы в свежую выпечку, смакуя шоколадной окрошкой и даже прикрывая глаза от удовольствия. В этом всем кулинарном приключении, он совсем забывает про подругу, и опомнившись, виновато на нее смотрит и протягивает дары с вкусняшками поближе. - А вот к квиддичу я тоже готовился очень тщательно. Много ел, много тренировался, правда не на метле, а так с битой, но это тоже крутая разминка, да.

Ричи не имеет такого преимущества которое есть у Демельзы. Волшебная семья дает возможность хотя бы полетать в защищенном от глаз магглов месте. Попробуй такое проделать Ричи и из Хогвартса можно вылететь, да еще и палочку отберут. Не самое лучшее развлечение для самого опытного неудачника.

– Ты, кстати, читала новости про это всё... - Ричи почему-то начинает говорить тише, будто бы катастрофа для магического мира приблизится, если он откроет рот. Но стряхивая с себя страхи, юноша вздыхает. - Надеюсь, что этот год будет лучше. Каждый последний год с нами всеми случается какая-то беда, вообще не честно, в прошлый раз у нас вообще ЗОТИ забрали. Интересно, кто в этот раз будет профессор! Может быть настоящий вампир? Оборотень же был! А ты что думаешь?

0

7

Как же Демельзе не хватало всего этого во время каникул! Веселой болтовни и разговоров о квиддиче, звонкого смеха, возможности наконец-то вновь колдовать и за обе щеки уплетать сладкое, без осуждающих взглядов взрослых. Она успела соскучиться по суматошной, но интересной школьной жизни. И по Куту тоже — казалось, они не виделись целую вечность, хотя с последней встречи прошло несколько недель, не так уж и много. Но почему-то его особенно не хватало, и летом Робинс то и дело вспоминала о нем: когда тренировалась летать, когда покупала учебники к школе, когда мама готовила шоколадное печенье, которое они так любят... А теперь друг был рядом, и хотелось, чтобы Хогварт-Экспресс выбрал какой-нибудь маршрут подлиннее, чтобы они успели обсудить все-все новости.

— Полетаем, обязательно! — глаза Демельзы нетерпеливо блеснули. — Можно хоть завтра, после уроков! Надеюсь, нам не станут нагружать расписание в первый же день.

Надежды на то, что на пятом курсе их станут жалеть, были весьма призрачными. Однако Робинс предпочитала быть оптимисткой. К тому же для полетов она всегда была готова выкроить время. Особенно сейчас, когда совсем скоро должны были состояться отборы.

Внимательно изучив имеющиеся у Ричи богатства, Демельза выудила себе аппетитное тыквенное печенье и с наслаждением откусила. Вкус лакомств с тыквой всегда напоминал ей о Хогвартсе. Что бы там не происходило, в основном со школой были связаны добрые воспоминания. И хотелось надеяться, что так будет впредь, какими бы тревожными не были новости в газетах.

— Читала, — кивнула она. — Вообще было бы круто, если б вампир. Но мама с папой говорят, что скорее всего будет наоборот. В смысле, выберут кого-то максимально обычного и скучного, чтобы как-то сгладить предыдущие впечатления, и родители не запрещали детям выбирать курс защиты. Но мне кажется бестолку — если уж должность проклята, то все равно что-нибудь случится. Говорят, Снейп давно хочет стать профессором ЗоТИ сам, может и с ним уже наконец-то произойдет что-нибудь такое, что он подобреет или уволится, и перестанет снимать с нас баллы?

За шутками девчонка пыталась замаскировать беспокойство. Ее жизнь была неотрывно связана с миром магии, и вся тревога, витающая в воздухе этим летом, отразилась на семье Робинс. И Демз тоже беспокоилась просто... Когда тебе пятнадцать, то всегда думаешь, что именно с тобой не произойдет всех вот этих страшных вещей.

— Родители беспокоятся, — осторожно уточнила она, отряхнув пальчики от печенья. — Они не хотят верить, что Тот-Кого-Нельзя-Называть вернется вновь, но в то же время не верят, что Гарри Поттер стал бы лгать про такое. Ты тоже думаешь, что это все правда, да?

+1

8

– Ага-ага, значит завтра после уроков! - Быстро соглашается Кут, пропуская мимо ушей неутешительный довод про загруженное расписание. Как оптимист Ричи верит в лучшее! А как изобретатель верит, что даже если случится что-то плохое, то они точно найдут выход и из этой западни называющейся высшим магическим расписанием.

Ричи откусывает слишком большой кусок лакомства и заходиться в кашле, только услышав от Демельзы волшебное слово "вампир". С подобными типами он знаком не был и судя по тому, что их не приглашали в Хогвартс, то шанс такого знакомства на деле был чрезмерно мал и всё же Кут на секунду представил себе такого педагога.

– Это он вместо отнятия баллов у факультета будет отнимать у нас кровь? Не надо мне такого профессора, мне хватает Снейпа, он за эти четыре года уже выпил всю мою несчастную кровушку! - Заявляет Ричи, наконец придя в себя после недавнего кашля. Он даже для убедительности готов завалиться в голодный обморок да только набитые щеки совсем портят образ обескровленного мертвеца, поэтому всё, что он может это деланно вздыхать и возмущаться.

Демельза поднимает важную тему и Ричи вздыхает. Заголовки газет пестрили мрачными новостями, подтверждающими доводы Гарри Поттера, которому Ричи поверил еще в прошлом году. А как можно было не верить Гарри? Он был героем, квиддичистом, гриффиндорцем и еще и Турнир Трех волшебников превратил в квартет, а потом победил в нем! Печально правда победил, но говорят, что не все победы должны приносить радость.

– Я думаю, что Гарри Поттер говорит правду. - Уверенно кивает Ричи. - Я ему еще верил на прошлом курсе и жутко зол на то, что нас не позвали в тот самый клуб для избранных, которые занимались тайными заклинаниями! Вот если бы я открыл такой клуб, то первым бы после тебя и Хупера позвал Гарри Поттера, а он меня не позвал. И тебя не позвал. А вот Колина и Джинни позвали! Несправедливо в общем. Но если на секунду забыть про эту старую обиду, то всё происходящее вокруг кажется правдой. В заголовках газет, которые читает мой отец всё указывает на то, что в Англии сейчас творится непонятно что и мы о многом не знаем. Даже он говорит о чем-то мрачном, а он вообще-то профессор Оксфорда!

Вряд ли Демельза знала насколько уважаемое место этот самый Оксфорд, но если уж его профессорам виделась мрачность вокруг, то дело было совсем не в туманном Альбионе, а в опасности надвигающейся отовсюду.

– Но Хогвартс же безопасный правда? Там много волшебников, наши учителя, кентавры в лесу если надо могут кому-угодно навалять. На троллей я бы не рассчитывал, но гипогриффов бы пустил бы в бой...Ну, в смысле, даже если всё будет плохо, то вряд ли эти люди заявятся в нашу школу, да?

А если даже и да, то Ричи не боялся. Он не хуже гипогриффа мог бы навалять, особенно когда был полон сил и энергии, почерпнутых из совсем нездоровой для тела молодого волшебника пищи.

+1

9

Для многих учеников Хогвартс начинался с уютного купе в одном из вагонов, или даже с платформы 9 и ѕ. Ведь именно там уже можно было махнуть рукой на запреты и начать колдовать, не опасаясь нагоняя от министерства. Кто-то, напротив, чувствовал волшебную атмосферу лишь когда пересаживался из поезда в карету с невидимыми “конями”, уже видя вдалеке знакомые очертания башен замка. Самые толстокожие проникались только во время традиционного пира, или даже переступив порог факультетской гостиной, дождавшись кого-нибудь, кто знает пароль. Но вот с Демельзой все было по-другому. Казалось, ее Хогвартс всегда начинался с улыбки Ричи. С его звонкого смеха, который всегда заставлял вторить ему своим дурацким хихиканьем. Со взлохмаченных кудряшек, которые так и хотелось взъерошить ладонью, чтобы навести еще больше беспорядка в прическу, так точно отражающую мысли ее владельца. С совместных планов на будущий год, призванных наполнить эти месяцы не только зубрежкой домашних заданий, но и веселыми приключениями. Так было с самого их первого курса — на самом деле, может и нет, но Демельзе казалось, что каждое ее первое сентября начиналось именно так. И вздумай Кут возразить, получил бы обиженных тумаков. За то что отказался поддержать традицию. И легенду. 

За свои пятнадцать лет Робинс лучше всего усвоила важную, но простую истину. Магия — это не точка на карте, не стены замка и даже не перья феникса и ветки акации, из которых делают волшебные палочки. В первую очередь волшебство создают люди рядом с тобой. И Ричи, на взгляд Демельзы, был самым-самым волшебным... 

… другом!

Конечно, Ричи был другом! Стоило Деми подумать о чем-то большем, как она неизменно спешила себя одернуть. В глубине души она боялась испортить взаимопонимание, сложившееся в их паре, если позволит себе думать о чем-то большем. Но ставить себе рамки было гораздо легче, когда Кут был где-то далеко в своем мифическом Оксфорде. А теперь, когда он сидел напротив, взлохмаченный и весь обсыпанный крошками от печенья, напоминать себе о неприкосновенности института дружбы было куда сложнее. 

— Может нам и нужно устроить какой-нибудь свой клуб? — рассеянно спросила она, откидываясь на спинку сиденья, чтобы оказаться подальше. — Декреты Амбридж ведь перестанут действовать? 

Не то чтобы лавры Поттера беспокоили Демельзу — скорее манила перспектива быть частью тайного общества. Как и многим подросткам, такая секретность казалась ей явлением романтическим и неординарным. А бороться против кого-либо было совершенно не обязательно — они могли избрать и какую-нибудь другую цель. Ричи наверняка что-нибудь придумает.

— Мои родители говорят, что пока в Хогвартсе Дамблдор — он сумеет защитить студентов. Хотя, в последние годы в замке столько всего происходило, что многие волшебники относятся к этому скептически. Ну, ты понимаешь, — не хотелось обсуждать ни смерть Седрика, ни визиты Блэка, ни суровые методы Генерального инспектора Хогвартса. — Но я сказала своим, что не боюсь ни капельки, и пусть даже не думают предлагать мне не ехать в школу. А то еще отправят в какой-нибудь Шармбатон, и как ты тут без меня? 

Не удержавшись, Робинс все-таки поднялась со своего места и пятерней взъерошила волосы Кута, после чего бессовестно отобрала у него из рук надкушенное печенье. А что такого? Раз он выбрал — значит именно это самое вкусное!

Отредактировано Demelza Robins (11.11.23 23:37)

+2

10

Ричи будто бы зажигается встречной идеей Демельзы и резко выпрямляясь начинает фантазировать вслух, чувствуя как вдохновение подаренное подругой возвращается живым блеском в его взгляде.

– Давай откроем клуб! Клуб любителей приключений, например. Немного банально, да? Можем назваться, клубом любителей печенек и полетов на метле. Правда, если к нам придут те, кто обычно совмещает эти два занятия, то ничем хорошим это не закончится. Я могу открыть клуб неудачников и даже стать его почетным председателем, но тебе там места не будет и это к лучшему, а нам нужен общий клуб, что б прям все завидовали. Можем открыть клуб тех, кому никогда не скучно, а?

Ричи широко улыбается, смотря на подругу и в который раз думает насколько ему с ней легко. Подхватывать одну идею за другой, впутываться в новое приключение, делить один смех на двоих. Кут не знает, что не всем мальчишкам так везет в жизни с друзьями, но то, что он знает точно - с этой девчонкой никогда не соскучишься! Вот, как например, сейчас...

– Деми! – Ричи даже не успевает захлебнуться от негодования, как Робинс отвлекая его внимания приятным тактильным контактом, внезапно похищает вкуснейшее печенье. - Да как ты...А, я понял! Это что перехват охотника, да? Ну что ж, может квоффл и у вас миледи-охотник, но у меня в запасе бладжеры и я могу применить их прямо сейчас!

Ричи резко поддает впереди, выставляя пальцы как угрозу и наклоняясь к девушке начинает ее щекотать, исполняя свой хитрый план по перехвату. К сожалению, печенье от этого не прилетает обратно, а раз руки гриффиндорца заняты тем, что он отвлекает подругу, то тянуться к лакомству, превратившемуся в спортивный приз, можно лишь одними зубами. Выходит неудобно и в какой-то момент, Ричи делает последний бросок, но клацая зубами хватает лишь одну пустоту, заваливаясь куда-то в густую копну волос подруги, чуть выше ее плеча.

– Ай. По ходу я промазал. - Жмуриться Ричи, вдыхая внезапно прекрасный запах. Волосы Деми пахнут так притягательно, кружа и без того окаянную головушку молодого спортсмена, что Куту нужно намного больше времени, что бы наконец отстраниться от нее. - Извини. Не больно? Я завалил этот перехват. Кстати, у тебя таааак вкусно пахнут волосы. Я таких ароматов никогда не встречал в мужской спальне.

Ричи отстраняется и возвращается на свое место, чувствуя остатки аромата. Стоило бы о них забыть и посмотреть на выражение лица подруги, но приятный дурман не выходит из головы мальчишки и он продолжает гадать  о том, что занимает его мысли.

– Это жасмин? Груша? Апельсин с корицей? Лаванда с ванилью? Оно такое знакомое, но в тоже время такое необычное... - Ричи на секунду пытается нащупать нужное в памяти и не может найти подходящий ответ, поэтому встречаясь со взглядом подруги и забывая о том, что они совсем не те малолетки, которым он себя помнит, внезапно широко улыбается и предлагает. - Дай я понюхаю еще, я точно угадаю, что это!

+1

11

К ответному нападению Деми готова не была. Даже печенье съесть не успела — пришлось защищаться от посягательств Ричи одной рукой, второй сжимая честно доставшееся ей лакомство. 

— Эй, прекрати! — только и успела пискнуть она, но девичье возмущение сразу же потонуло в звонком хохоте. Мерлин, ведь Кут же знал, как она боится щекотки. И как у него только рука поднялась?! Подумаешь, печенье, она ведь не домашку по зельеварению у него забрала... 

— Хватит... ты посягаешь... на мои права... голодного человека! — в перерывах между приступами своего смеха Робинс все-таки успевала вставить слова, призванные выразить всю степень ее негодования. — Я буду жаловаться... в международную конфедерацию магов!

Эти маги наверняка ее поддержали бы. Она ведь сообразительная, и свою просьбу непременно направила бы пораньше с утра, пока вся конфедерация еще не позавтракала. Потому что на голодный желудок проявлять эмпатию к войне за печенье гораздо легче — никакие ордена Мерлина не нужны, чтобы до этого догадаться. 

Впрочем, на Кута угрозы не подействовали. А значит оставалось только одно — завершить миссию “печенье” как можно скорее! Каким-то чудом не уронив свою добычу на протяжении этой короткой, но очень активной “потасовки”, Робинс вытянула руку подальше от Ричи. А когда тот щелкнул зубами в пустоту, она поспешно затолкала сдобный полукруг в свой собственный рот. Целиком. 

Говорить в таком состоянии было сложно, смеяться — тоже. Кажется, даже Кут это понял, и остановил щекотку, чтобы его подруга не поперхнулась крошками насмерть. Демельза хотела было вздохнуть с облегчением, но вместо этого застыла, боясь пошевелиться... Потому что Кут внезапно прижал ее к сиденью, оказавшись чересчур близко.

Всего на одно мгновение, на самую крошечную секундочку Робинс вдруг подумала, что парень решил просто ее обнять. И обездвижили ее собственные эмоции, а вовсе не неожиданно сильные руки Ричи. Оказавшись зажатой между ним и спинкой сиденья, Демельза почувствовала удивительный трепет — казалось, бабочки в животе устроили перестрелку, не оставляя девчонке шанса проигнорировать эти знаки. Ей было чуточку страшно, безумно волнительно, и все это смешивалось с необъяснимым предвкушением. Было интересно, что Кут скажет или сделает дальше. А еще — что он в этот момент чувствует. То же, что и она, или...

… желание поскорее перебраться на свое кресло! 

Щеки Демельзы даже слегка порозовели. Еще бы, она себе там что-то вообразила, а Ричи оказалось все это сделал случайно! 

— Зеленое яблоко, — проворчала она, все еще пытаясь прожевать остатки печенья. — И белый мускус. И ваниль, ага. Мерлин, Кут, да ты просто голодный, вот и все! 

Тон Демельзы звучал чуточку обиженно. Впрочем, не более, чем положено человеку, на которого только что вероломно напали. И только слегка зардевшиеся щеки выдавали истинную причину. Поэтому вместо того, чтобы хотя бы попытаться принять комплимент, она вскочила на ноги и деятельно отряхнула одежду от крошек, совершенно не заботясь, куда те летят.

— Нам срочно нужна та волшебница с тележкой со сладостями! — объявила она, и решительно распахнула дверь купе, чтобы выглянуть в коридор.

Бросай кубик, решим что спасет меня от неловкой ситуации ))
1-2: какая удача - тележка со сладостями совсем рядом.
3-4: сладостей не видно, зато к ребятам ввалится поздороваться кто-то из школьных друзей.
5-6: ни друзей, ни тележки - это староста пришел сказать, что пора бы уже переодеваться в школьные мантии. 

Отредактировано Demelza Robins (14.11.23 01:18)

+1

12

– Да? Классный запах! Тебе надо подарить свой шампунь нашей гриффиндорской спальне, у нас обычно пахнет там самыми худшими вкусами "Берти-Боттс".

Смеется мальчишка, думая о том, что запах волос Деми почему-то будто бы дурман проникает внутрь, радуя все внутренности. Ничего себе зеленое яблоко, белый мускус и ваниль! Кто ж знал, что вы вызываете такое сладкое томление? Надо быть аккуратнее теперь, а то мало ли, на квиддичном поле еще и бладжером можно в нос получить, если гриффиндорец замечтается, когда подруга пронесется мимо на метле. Если их конечно, вообще в команду возьмут... Нет, когда их, конечно, возьмут в команду.

– Ты, кстати, молодец! Такая быстрая реакция, я уже вижу как трибуны кричат твое имя, потому что ты пробиваешь ворота Слизерина! Я, конечно, в виде дружбы пока что слабо применял свои бладжеры, - Кут для наглядности еще раз машет своими щекотливыми во всех смыслах пальцами, - да и мы с тобой в одной команде, поэтому тебя на поле я буду охранять от всяких бед, но вот другие команды, пусть берегутся. Надвигается пятый курс и мы никого не пощадим!

Всё сказанное Ричи подтверждает еще одной дерзкой ухмылкой и совсем не понимает почему это подруга так раскраснелась и отводит взгляд. Переживает перед отборочными? Вот, глупая, она же всех их уделяет за раз, переживать только ему одному надо, потому что его список полнейших неудач может пополниться еще одной.

– Эй, Деми, ты куда? - Непонимающе тянет Кут, поворачиваясь и глядя на гору яств, которыми его снабдили сердобольные родственники. - У меня же тут куча всего, не волшебного правда, но ведь тоже...

Робинс была настроена решительно и мальчишка пожав плечами присоединился к ней, высунув в проем свою голову, полную беспокойных кудрей.

[newDice=1:6:0:что готовит нам судьба?]

– О, Луна привет! Ищешь мозгошмыгов? - Ричи улыбается и машет Лавгуд, которую весь курс откровенно считает странной. Сам Кут тоже очень странный, но его почему-то все любят, наверное, потому что он гриффиндорец и вечно умудряется что-то сделать очень смешно и необычно. У Луны смешно не выходит, видимо в этом ее проблема. – А мы вот ищем волшебную еду для Деми, может у тебя есть?

Рейвенкловка и без того слишком загадочна, но вручает гриффиндорцу какой-то странный пакет с засушенными растениями, похожими на грибы, что-то туманно объясняет и движется дальше, потому что мозгошмыги не дремлют.

– Хочешь? Оно, конечно, ну очень странно выглядит...

Кут пытается понюхать странную смесь и несмотря на то, что ни один адекватный человек никогда бы не сделал подобного, внезапно хватает один травяной шарик и закидывает за щеку, надеясь, что эффект будет стоить того.

теперь сама бросай кубик))
1-2: упс, Кут завалился в обморок, спасай его как можешь.
3-4: Кут кричит о том, что в купе драконы и пытается их сразить заклинаниями и своими кулаками.
5-6: Ричи начинает икать мыльными пузырями.

Отредактировано Richard Coote (17.11.23 21:25)

+1

13

[newDice=1:6:0:доктор, что с ним?]

Комплименты Ричи лучше не делают. Демельза очень надеется, что колдунья с тележкой приедет прямо сейчас, чтобы можно было заткнуть Куту рот какой-нибудь конфетой или тянучкой. Робинс сама не знает почему, но ей жутко неловко. Она просто не в силах кивнуть и мило улыбнуться в ответ — потому что в глубине души чертовски боится, что приняв комплемент выдаст Ричарду свои чувства. Покажет ему, что слишком обрадована тем, насколько он внимателен к мелочам, раз смог распознать даже новый запах шампуня. Или покраснеет и глупо захихикает от его слов про реакцию и будущие победы, хотя раньше охотно подхватывала беседу, даже бровью не поведя. Куда проще было изображать крайне бурную деятельность — ходить по купе, выглядывать в коридор и говорить что-то невпопад. Отличный способ замаскировать свои настоящие чувства.

В общем, никогда еще Демельза так не радовалась появлению Луны, как сегодня. И никогда так сильно не хотела услышать объемную лекцию о мозгошмыгах и их поведении в условиях дикой природы. Но вместо того, чтобы поведать им какую-нибудь фантастическую историю, Лавгуд быстренько вручила Куту какой-то странный пакетик и ушла дальше, на поиски своих однокурсников. Проводив ее взглядом, Робинс скептически посмотрела на неожиданный подарок.

— Выглядит подозрительно, — резюмировала она. — На твоем месте я бы... Ричи, стой! Ты зачем...

Впрочем если Кут что-то задумал, то остановить его было уже невозможно. Деми так и замерла с рукой, протянутой к пакету, пока парень пытался прожевать брошенный в рот шарик. Выглядело все это максимально небезопасно, обходя в рейтинге даже сладости братьев Уизли.

— Ну как? — поинтересовалась девчонка спустя несколько секунд. — На что похоже?

— На дракона! — неожиданно вопит Кут в ответ, и выхватывает из кармана волшебную палочку.

— Что?! — едва не подпрыгнув от неожиданности, вторит ему Демельза. — Где?!

Никаких драконов в купе она не видит. Вообще ничего хоть мало-мальски похожего — ни ящерки, ни даже имбирного тритона. Только вот Ричи ведет себя так, будто действительно сражается с кем-то! Рефлекторно Робинс тоже достает волшебную палочку, но почти сразу же понимает — лично ей защищаться придется не от дракона, а от самого Кута, который начал разбрасываться заклинаниями.

— Помогите! — пищит она, запрыгивая с ногами на ближайшее к ней сиденье. А что еще оставалось делать, когда Ричи пальнул заклинанием куда-то на пол, прямо ей под ноги?!

— Объявляю перемирие! Раунд переговоров! Отставить нападение!

Для начала главное было заставить Ричи хотя бы полминуты не бесноваться. А там может и до правды получится докопаться, выяснить, что случилось.

1-2 - прости, но Робинс придется приложить тебя парализующим заклинанием.
3-4 - ты победил дракона, поэтому волноваться больше не о чем.
5-6 - действие "угощения" пройдет через минуту - обнаружишь себя наполовину забравшимся на багажную полку в погоне за ускользающим ящером.

Отредактировано Demelza Robins (25.11.23 10:56)

+1

14

– Деми, не волнуйся, я тебя прикрою! Даже не думай тронуть ее, ты, гнусный драконище! Сначала тебе придется иметь дело со мной!

А "драконищем" Кут это чудище назвал не просто так. В мозгу гриффиндорца, помутненном мозгошмыгами, рождалось нечто невероятное. Купе будто бы расширилось и превратилось в помещении наподобие Большого Зала в Хогвартсе. И этот самый дракон занимал очень большую часть пространства, щелкая своей пастью где-то рядом и пытаясь навредить Куту в доспехах и Деми внезапно принявшей другой лик.

– А ты чего в праздничном платье? - Непонимающе уставился на нее Кут, будто бы смотрел на какую-то принцессу из сказки, а не на собственную подругу. Впрочем, в следующий миг увидев собственные железные латы, Ричи чуть ли не подпрыгнул от восторга. - Ух ты, какие доспехи. Они прям звенят.

Ричи стукнул себя в плечо и то прозвенело болью лишь в голове, на секунду мальчишке показалось, что это как-то неправильно, но дракон решил его отвлечь снова и клацнул зубами. И пока Деми в нарядном платье предлагала ему перемирие, Ричи вспоминал более опасные заклинания, что бы жахнуть этого ящера так, чтобы он не утащил в свою башню Демельзу. Почему он вообще должен был это делать? Тетя Ричи рассказывала ему такие сказки, а родня про башни и драконов не врет, особенно если это народный фольклор.

[newDice=1:6:0:чудище, я тебя не боюсь!]

– Вспомнил! - Ричи произносит какую-то очень длинную белиберду, которая по его мнению считается тем самым заклинанием побеждающим драконом. И пока его палочка искрится от непонятных приказов, к счастью колдовство получается лишь в голове. Дракон шипит от возмущения и затем взмахивая огромными крыльями покидает их купе, которое снова принимает прежний лик. Гриффиндорец вскидывает руку вверх и широко улыбается. - Видала как я ему задал? Видала? Теперь меня точно должны принять в рыцари! Сэр Кэдоган будет в шоке...

Ричи хочет рассказать еще больше, но почему-то пока что в шоке только его подруга. Он непонимающе смотрит на нее.

– А где твое платье? И куда делись мои доспехи? И почему тут стало так мало места? И голова, ай, она немного болит, я сейчас... - Ричи заваливается на сидушку сиденья, сжимая в одной руке палочку, а в другой пакетик с шариками. Смутное осознание не покидает его, и он удивленно смотря на подругу, едва шевеля губами спрашивает спустя какое-то время. - Это что, только у меня в голове всё было?

Мальчишка  снова прикрывает глаза, так становится чуть легче. Дурман его потихоньку отпускает и Робинс оказывается снова рядом, поэтому гриффиндорец делиться с ней своей опиумной фантазией.

– Прикинь, ты была в платье! Таком розовом, красивом. Кака самая настоящая принцесса. А я в доспехах. И дракон был тут, огромадный такой. - Ричи для наглядности разводит руки в стороны, так что грудная клетка начинает болеть, а потом задумчиво смотрит на пакетик на коленях. - Интересно, а все эти шарики со вкусом дракона или...Ой, не смотри так, не буду я их больше пробовать! По-крайней мере, сегодня. У меня до сих пор звенит в голове. Кстати, а у тебя есть розовые платья?

Отредактировано Richard Coote (06.12.23 11:50)

+1

15

Чувствовать, что Ричи готов ее защитить, было даже приятно. Вот только суть угрозы по-прежнему оставалась для Робинс загадкой. Она была уверена, что в купе кроме них двоих никого нет — не то, что дракона, даже крошечного паучка или сбежавшей от какого-нибудь первокурсника крысы. Однако Кут все равно геройствовал так, будто смерть уже нависла над ними. Или это он шутит так? Сощурившись, Демельза присмотрелась к мальчишке повнимательнее, но не нашла подвоха. Ричи в своих порывах выглядел абсолютно — даже пугающе — искренним.

— Какое платье? — только и успевала переспрашивать Деми, надеясь отыскать в словах Кута подсказку. — Какие доспехи? Кому задал? 

Кто-то другой сказал бы, что после таких заявлений разве что в Мунго примут, но уж точно не в рыцари. Но Робинс своих никогда не сдавала. И вообще, ни о чем плохом и не думала. Напротив, ее начало пробирать на смех, когда Ричи постепенно стал осознавать суть происходящего. Повезло еще, что действие галлюцинации так быстро прошло. А то как бы она объясняла всем остальным, почему ее однокурсник несет какую-то околесицу и грозит волшебной палочкой воздуху? 

— Слушай, ну было даже немножко весело, — призналась она, все еще едва сдерживая хихиканье. — Просто забеспокоилась о тебе. Ну, знаешь, у меня на тебя вообще-то большие планы. С кем мне к отборочным в команду готовиться, если ты решишь уйти в рыцари? Так что дай-ка сюда! 

Она ловко выхватила пакетик из рук у Ричи, но тот не особо сопротивлялся. Любопытство все-таки победило, и заставило Робинс принюхаться к шарикам. Но увидев взгляд кута, она не выдержала и все-таки засмеялась.

— Да не бойся, не буду я сама их пробовать. Пожалуй, лучше верну их Луне при случае, мало ли, для чего они ей были нужны.

Старосты такое, конечно, не одобрили бы. Но они с Кутом старостами и не были, явно предпочитая хождению по школе с начищенным значком какое-то более интересное времяпровождение. Робинс убрала пакет с шариками в карман и бросила на Ричи вопросительный взгляд.

— Ты как, в порядке? — уже чуть тише спросила она. — Точно нормально себя чувствуешь?

Потянувшись, Демельза осторожно коснулась ладонью лба Ричи. Будто опасалась, что тот опять впадет в какую-то неожиданную горячку и начнет бредить. Пальцы коснулись непослушных кудряшек, что заставило девчонку тепло улыбнуться. Вот вечно с ним так, ни минуты без происшествий.

Отредактировано Demelza Robins (13.12.23 14:05)

+1

16

Туман в голове проясняется и мальчишка понимает какой глупостью стало то, что он увидел недавно. Похоже, что этому гриффиндорцу суждено влипать в неприятности даже в собственной голове, чего уже говорить о реальной жизни с ее злоключениями и нелегкими перепетиями, которые мальчишка обычно переводит в еще один заливистый смешок, означающий победу над любой тьмой. Будет ли этот год таким же успешным? Он не знал, но рядом с Деми и рядом с Джеффри, он знал, что ему под силу многое.

– Отборочные, точно! Пообещай, что если в этом году я во время них опять попаду в Больничное Крыло, ты за шкирку притащишь меня на поле, пока Джеффри будет отвлекать мадам Помфри? Я не могу пропустить в этот раз возможность попасть в команду. Это вам не с драконами сражаться, а что-то похлеще побеждать.

Неловко улыбается Ричи, таким способом признавая, что недавний финт, который он вытворил с шариками, был глупостью. Правда, разве Робинс не привыкла к таким его выходкам? Возможно, что к пятому курсу она ожидала от него больше, когда он сам внутри себя считал себя еще смешным мальчишкой и видел в своей подруге отражение ее младшей версии, подхватывающей любое такое бесчинство.

– Да-да, я в порядке, не надо было тянуть в рот всякую хрень, дурак, признаюсь. - Кут поднимает руки вверх, снова подтверждая очевидное, а потом вспоминает платье Деми, хлопает себя по лбу и заявляет ей. - Ох, мы же уже рядом! Надо успеть переодеться в мантии. Давая я посторожу, чтобы никто не входил, а потом поменяемся, хорошо?

Ричи вскакивает на ноги, но голова немного кружится и он опирается на стенку в купе, показывая девушке, что всё в порядке.

– Драконы - они такие! - Шмыгает носом гриффиндорец и слегка шатаясь, но с успехом добирается до двери купе, кивая девушке на то, что это ее время на подготовку к праздничному ужину в Хогвартсе, который от них всех ожидают в школьной форме, а не в платьях и доспехах, которые у него до сих пор всплывают в памяти.

– Если что, я тут! Не бойся, никого не впущу. - Ричи улыбается девушке, закрывая купе и спиной прислоняется к двери, прикрывая на секунду глаза. Почему-то внутри очень тепло и он совсем не знает из-за чего это. Вероятно, во всем виноват этот самый дракон и его жар, а не то, что творится перед носом кудрявого мальчишки и тот упрямо не хочет замечать того, что люди, когда взрослеют, то меняются, а вместе с этим могут меняться и их чувства. Возможно, что он однажды поймет. Но не сегодня.

+1

17

В это время в купе Демельза покачала головой и широко улыбнулась, глядя на место, где еще минуту назад сидел Ричи. Ситуация вышла совершенно дурацкой, но не хотелось ни злиться на легкомысленность друга, ни пытаться искать какие-то оправдания. Когда они были рядом, то любая неурядица становилась приключением и поводом для улыбки. Если Деми и припомнит когда-нибудь этот случай, то лишь для того, чтобы они вдвоем улыбнулись. Ведь ничего страшного не случилось, а значит нет смысла разводить драму и сыпать нравоучениями. 

Важно было другое — что Демельза совсем не заметила, как они проехали большую часть пути. Потому что совсем не хотелось смотреть на часы, когда Ричи был рядом. 

Кому-то все происходящее могло показаться обыденным — болтовня в купе, рассказы о каникулах, предложение посторожить дверь. Но Робинс каждая такая мелочь почему-то казалась безумно милой, и вызывала теплые чувства. Она вообще-то рассчитывала, что Кута придется в коридор силком выгонять, за десять минут до прибытия в Хогсмид! А он сам вспомнил, да еще и заботливо предоставил подруге возможность переодеться первой. 

Но было еще кое-что, что Деми заметила и ничего не сказала. Открыв чемодан, она достала оттуда сложенную школьную форму и хотела было захлопнуть крышку обратно, но все же зацепилась взглядом светло-розовую ткань платья, которое они с мамой вместе выбрали летом, на случай если в школе будет какой-то праздник. Когда Ричи спросил об этом, она от растерянности ни в чем не призналась, а теперь стояла и думала — какое же забавное совпадение, что Кут даже с цветом угадать умудрился. Как будто и в этом вопросе они были на одной волне: она, когда выбирала настоящее платье, а он — когда представлял ее в воображаемом. Значит ли это что-нибудь? Или лучше не признаваться Ричи, что у его фантазии есть шанс стать реальностью?

Улыбнувшись своим мыслям, Деми сложила наряд обратно в чемодан, и принялась переодеваться в школьную мантию. 

Может быть, это платье еще дождется своего часа, и Кут все-таки увидит его перед рождеством. А может и нет! Но почему-то очень хотелось, чтобы увидел. И чтобы ему непременно понравилось.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 01.09.96. high hopes