атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 03.12.96. Урок Трансфигурации, седьмой курс [с]


03.12.96. Урок Трансфигурации, седьмой курс [с]

Сообщений 61 страница 80 из 103

1

https://saltmag.ru/media/articles/covers/2020/5693/News20876.png
Minerva McGonagall, студенты седьмого курса
03 декабря 1996 года (вторник)
Первое занятие.
Хогвартс, кабинет Трансфигурации

Тема занятия: Изменение внешности.

Мастер: Katie Bell

[icon]https://i.ibb.co/YjhgJkY/tumblr-pottr2-QSJL1v1lz0yo6-540.gif[/icon][nick]Minerva McGonagall[/nick][status]Catwoman[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Minerva_McGonagall" target="_blank">М. МакГонагалл</a></b>, 102 года[/pers][info]Профессор по Трансфигурации Декан Гриффиндора[/info]

+3

61

Попытка оказывается неудачной и Саммерс почему-то улыбается. Вон у всех получилось уже, а он особенный, как этому не радоваться? Почему-то менеджер самой известной в узких группах группы совсем не волновался о своем имидже после Школы, зная, что ему палочкой махать над образами не придется, но ляпать языком, что бы эти образы брали на передовые сцены вместе с шикарным голосом - звучит как шикарный план.

– А что менять, если я идеален? - Удивляется Саммерс, считая, что его шевелюра - верх совершенства! И пусть для многих она выглядит совсем не мужественно, стоит ему начать перебирать струны на гитаре и тыкать под нос пресловутые перстни с черепами, то эти умники затыкались. - Неа. А что? Хочешь обновить мне образ? Если это твой план нанести на мои волосу эту самую платину - то даже не начинай!

Бекке он такой вопрос даже не собирается задавать. Для него она идеальна, поэтому даже смешно думать о том, что она может быть недовольна своей внешностью.

– Перед обедом? - Чонси расплывается в улыбке. - Звучит как назначенная встреча о которой мы оба договорились!

Вообще звучало как свидание, но всё еще зависело когда, где и при каких обстоятельствах. А Бекки вечно умела найти повод сделать так, что бы не нарушить свои границы и случайно не сделать то, что позволяло ей выйти из своего маленького панциря, который отсвечивал исключительной правильностью.

[newDice=1:6:0:попробуем еще раз исправить]

+10

62

— Нет, я бы не хотела в тебе что-то менять, — Бекс улыбается, потому что...просто с Чонси по-другому не получается, он для нее и правда как луч солнца, теплый, яркий и позитивный. Нет, она не влюбилась, просто он очень выделяется на фоне всех, с кем она раньше общалась. Конечно же это привлекает внимание, удивляет...Наверное, будь она прежней Арнклифф и на пушечный выстрел бы к себе не подпустила, и не сидели бы они бок о бок в классе, колдуя над жутковатыми головами на столе. - Ну мы можем вместе дойти до Большого зала, поболтаем обо всем, о чем не успели на уроке, - поджимает губы, сдерживая улыбку. Для нее это успех, нет, это не приглашение на свидание, но уже кое-что.

— Как символично, — лицо головы с платиновыми волосами украшали синяки под глазами, которые как раз и пыталась скрывать Ребекка. Улыбка сползает с губ, девушка становится значительно серьезней... Эту проблему решить никак не удается. — Сейчас исправим, — решительно взмахивает палочкой и... Те синяки становятся лишь больше, темнее, мрачнее и выглядит это... — Жутко, — вздыхает обреченно, будто это то, что ждет и ее. Вдруг это знак, что не все можно починить или исправить, вдруг совсем скоро таблетки, которые делает ей Чонси перестанут действовать и все станет еще хуже? Вдруг...слишком много страхов, это сковывает и бесит.

— Чонси... — поворачивается к парню, смотрит прямо в глаза, а голос дрогнул, — все получится? Скажи, что все получится, пожалуйста, — нет, это не про урок и задание профессора, это совершенно о другом, о важном и действительно волнующем.
[newDice=1:6:0:избавляемся от синяков 2]
— Они становятся только хуже, что если... — запинается, что если я просто не смогу, не справлюсь? — это глупо искать знаки в обычных вещах и простои изучении заклинаний, но может это правда судьба?

Отредактировано Becky Arncliffe (09.10.23 21:10)

+9

63

Хотелось бы удивиться, но никак не получается — проходя испытание компанией Ровсток все приличные заклинания теряют былой запал, больше напоминая неумелый выхлоп первокурсника.

Самое время придирчиво цокнуть языком, но Митч, в конце концов, джентльмен.
Дама не несет ответственности за то, что по ее вине утрачен контроль. Кто же тогда? Да имп его знает.

С забранными в тугой хвост волосами Мэгги и сама напоминает жемчужину, чье имя она носит: сияющее фарфором лицо в обрамлении устрично-темных локонов. Слишком много света, слишком много мягкости, слишком широко распахнуты глаза.
Слишком некстати приоткрыт будто бы удивленный и пахнущий алой ягодой рот.

- Я проанализировал наше с тобой соседство, Ровсток, - легко отзывается Митч, будто и правда проделал солидную домашнюю работу, отчего сейчас невероятно доволен собой. Вести учет на себе было бы проще, но кому нужна простота? В мире нет ничего зануднее скучных вещей, а потому он одалживает руку Меган, вынуждая острый локоток опереться о парту, а стройные пальцы замереть в воздухе диковинным раскрытым цветком.

- Вампирские укусы, - шепотом произносит он, загибая первый из тонких пальцев, и намереваясь поступить так же со всеми остальными, - взрывы, пленение цепями, порезы стеклом… - он замирает, прежде, чем коснуться мизинца, произнося последнее, и голос его остается мягок, смешлив и тверд. 

- Переломы, нанесенные големом, и вот сейчас высокая вероятность остаться вообще без головы. Давай начистоту, Мэгги, ты пытаешься меня убить?

Вопрос риторический, наверное потому он и фыркает, покладисто склоняя голову ниже. Это даже не поцелуй - дыхание проказливо щекочет маленькие выступающие костяшки на ее руке, пока он улыбается, едва ли не потираясь довольным матерым котярой о воинственно сжатый девичий кулачок, оставляя на выступающих гребнях хрупких косточек клочки фантомной шерсти. Можно попробовать уложиться поверх него самонадеянным подбородком, но в последний момент отстранившийся и вернувшийся на свою территорию стола Митч не рискует — он и без того уже успел изрядно поиграть на ее нервах.
[newDice=1:6:0:1 круг, попытка №2]

+9

64

– Вот и славно. - Саммерс игриво взмахивает своими волосами, будто бы девушка попросила у него автограф. Или назвала его музыку гениальной. Или сказала, что она залипает на его лицо также часто, как и он на нее. В общем, обрадовался парень, что сказать.

- Ты настолько устала, что даже манекен не может быть к этому равнодушен. - Цокает Чонси языком и наклоняясь ближе к Бекки предлагает. - Есть разные полезные телесные практики, йога, растяжки, акупунктурный массаж и другие тайные техники, которые очень целительно действует. Захочешь расслабиться, - свистни.

Но судя по общему настроению, девушке не весело и синяки лишь мрачнеют говоря о том, что никакой акупунтуры на сегодня, даже если это ну очень целебные тыки!

– Бекс... - Чонси на секунду замирает, глядя в этот шоколадный омут глаз. Она выглядит такой перепуганной, что хочется прямо сейчас прижать ее к себе и успокоить. Но вообще-то тут люди и один профессор, который не очень поощряет подобное, поэтому эти нежности нужно отложить. - Всё будет хорошо. Ты умничка. И ты не одна. Я рядом. Я никуда не собираюсь уходить. Ну, разве что если ты не захочешь меня прогнать, но знай, что я буду отчаянно сопротивляться!

Чонси улыбается и слегка накрывает руку девушки, сжимая. Это весьма приятное ощущение и он не хочет ее отпускать, но нельзя задерживать это прикосновение, потому что потом будет сложнее.

[newDice=1:6:0:ну может хоть в последний раз получится?]

+9

65

— Очень хочется тебе верить, - не очень весело отвечает Бекки, пока темные круги на манекене расползаются. Так легко представляет эту картину на своем лице, это дурной знак, значит, она больна. Вздрагивает от такого невинного прикосновения руки, это что-то такое интимное для них и это смущает, но не настолько, чтобы одернуть руку. Арнклифф не стесняется его и давать повод сомневаться в этом не станет. Ничего такого в этом жесте нет, он поддерживает свою подругу, потому что у нее все валится из рук и вообще жизнь наперекосяк идет.

— Ты тоже умничка, — кивает на голову перед Саммерсом, тот справился с заданием, пробуя снова и снова, воистину хаффлпафское усердие и трудолюбие. — Спасибо тебе, я рада, что ты рядом, — звучит неоднозначно, но девушка не закладывала никакого подтекста. С Чонси и правда спокойнее, как будто проблемы не такие уж и серьезные, как кажутся. И у них абсолютно точно есть силы для их решения. У нее, да...у нее.

[newDice=1:6:0:апоследний раз пытаемся убрать]

+11

66

– Если хочется верить, то почему не веришь? - Чонси слегка улыбается приподнимая бровь, думая о том, что многие волшебники привыкли всё усложнять. А он, наоборот, любит упрощать. Разве что, кроме текстов Ошметков. Те были достаточно сложными для обычной публики, но гениальностью от них пахло за версту и если у кого-то и пропал нюх, то пусть пойдет и провериться на новый вирус драконьей оспы!

Как ни странно, но у Саммерса получается и блондин превращается в каштановую шевелюру, которая очень похожа на то, что у Чонси на голове. Ладно, она определенно не дотягивает до гениальности того, но Саммерс рад, что привнес немного стиля на этот урок.

– У меня есть один секрет. Если расслабиться и получать удовольствие, то получается всё. - Довольно хмыкает хаффлпаффец, понимая, что трудолюбия в нем тоже хватает, но об этом говорить слишком банально, потому что он не какая-то вам Сортировочная Шляпа! Кстати, вы слышали ее тексты? Если на этот текст у нее уходит год, то Чонси должен с ней серьезно поговорить про дальнейшую карьеру, потому что ее же слушают дети и она с первых курсов прививает им отвратный вкус к музыке!

– О, смотри, синяки вроде стали меньше. - Улыбается Чонси, понимая, что для Бекки его поддержка также важна, как и ее для него. - Давай посмотрим, что у моего парня за проблемы в манекенской жизни!

[newDice=2:6:0:манекен покажи личико]

+9

67

– Ух, ты! - Присвистывает Чонси. - Похоже мой манекен запал на твой манекен! Нет, ты только посмотри на эти синяки под глазами, кто-то хочет ими дружить.

Саммерсу почему-то это кажется веселым и он пробует свою магию еще раз, что бы улучшить положение. Или просто сделать синяки настолько черными, что бы его рокерская душа нашла вдохновение в этом мраке лишенном смысла.

[newDice=1:6:0:лечим плохой макияж]

+9

68

- Профееессор, - протянул Кармайкл почти укоризненно, всем своим видом выражая, что портреты для него - что дети родные. В принципе, это недалеко ушло от правды.

То, каким слаженным хором рейвенкловцы подтвердили байку о пауке - это было достойно восхищения. Ну хотя бы тоста.
Парень с большим трудом подавил приступы ржача от комментариев Годфри и возмущений Маркуса, и на секунду обернулся к картинам. Но они были в целости. Максимум - слегка обижены. Эдмунд кивнул им, как старым приятелям - за семь курсов Кармайкл познакомился с каждым нарисованным отголоском прошлого в этом замке. Ещё и по доброй воле, и с большим энтузиазмом. Но ему можно - Рейвенкло был пристанищем для по-настоящему интересных людей. "Чудил", - сказали бы другие факультеты.
Но что они понимают.
В подтверждении этого, Чарльз обернулся к Маркусу, чтобы поучить уму разуму. Завуалированно так, с деланно-благими намерениями на "правильную" тему. Эд вздёрнув бровь.

...не хочу показаться занудой...
- Но всё никак не удаётся, - усмехнулся Кармайкл, сказав это едва слышно.

Но Маркус уже успел вежливо послать Запретным Лесом непрошеные советы. Эдмунд хлопнул Белби по плечу и откинулся обратно на своё место. И пускай со стороны эта колкость могла показаться неуместной. Но уязвлённая гордость - штука мерзкая, поэтому друга подбодрить было необходимо. Конечно, они потом сами ещё не раз поржут над его слюнами в сторону Бэмптон.
Но это святое. Это не считается.

Лично у Эда со Стюартом открытых конфликтов не возникало. С другой стороны, если кто-то пытался задеть "своих" - да с той же Ивонн Чарльз собачился на регулярной основе - тут уж извините.
Как в ответ на эту мысль, девушка обернулась на Эда. Драккл, вейлы же мысли не читают, до кучи? Парень спокойно улыбнулся ей и коротко вздернул подбородок вверх: "Чего ты смотришь, как ещё одна бедная родственница Кармайклов? Расслабься, выше нос". Легилиментом Ивонн вряд ли была. Но общий посыл должна была уловить.
Какие же девчонки хрупкие создания - даже если стараются это скрыть. Но с их спектром эмоций это всё равно, что запирать нюхлера в банковской ячейке. Разнесёт всё к х... хорошо читаемым душевным метаниям. А уж Кармайкл хотя бы в этом был спец - с его-то хобби "опять пялится своими шарами прямо в глаза, подмечая все детали, как маньяк".
Не факт, конечно, что парень правильно понимал эти самые "детали". Но различал - как два пальца о мольберт.

Между тем Стюарт опять сделал недозамечание, к которому не прикопаешься. Но прекрасно поймёшь, кому адресовано.
- Годфри, может окно приоткроем? Душновато, тебе не кажется?, - обратился Эд к другу с невинным выражением лица. Если такие выражения в принципе доступны кому-то по фамилии "Кармайкл".

И чего Чарльз так развыпендривался? Нормально же общались. Но тут Маркус обратил внимание на то, что происходило у соседей под столом. Эдди, многозначительно выпятив нижнюю губу, серьёзно кивнул.
- А, вот где шишуга зарыта... Жаль этого добряка, - хмыкнул парень и прикинул, как далеко тянуться ради ещё одной затрещины.
Может, оно было и не надо. Но как не помочь дорогому товарищу?

Кинув взгляд на стеллаж с книгами, Кармайкл сделал вид, что занят своим манекеном, делая сложные магические пасы. Уличив момент, он резким движением сбросил одну из книг, аккурат на голову нового "несчастного влюблённого". Не тяжёлую, конечно, в мягенькой обложке. Да считай поцеловал в макушку, а не ударил. Но должно было попустить и этого бедолагу.
"Идеальное преступление". И ничего не поймёшь, ведь в это же мгновение Эдди залюбовался на свой манекен, который послушно покрылся яркими веснушками в тон к рыжим волосам.

Но не успел парень провозгласить себя непризнанным гением и королем эстетов, как Годфри взоржал над своим манекеном, которому начал придавать сомнительное сходство с тем самым "непризнанным королем".
- Да ты не сможешь передать мои волосы во всей красе. Я же просто готовая реклама "после" для всех шампуней, - Кармайкл картинно тряхнул своей гривой - А на "до" возьмём Снейпа, конечно. Но с синяками прям в точку, - прыснул парень, отмахнувшись - Ой, Мидхерст, да не льсти уж мне - я как на себя смотрю.
Давя смешок, Эд бросил взгляд на переднюю парту, одновременно спрашивая взглядом у Маркуса: "Ну что, сработало, отошёл Стюарт от любовного бреда?".
Хотя, по мнению Кармайкла, даже по-настоящему влюблённые парни ведут себя, как идиоты. Хорошо, что его эта участь миновала. Ну не влюбится же он в последний учебный год? Да и в кого? Как?
Бред, в общем.

[newDice=2:6:0:2 круг]

Отредактировано Edmund Carmichael (10.10.23 09:54)

+8

69

- Ага, довольно просто исправить, - хмыкает загонщица, направляя палочку на манекен, и не получая никакого эффекта.

[newDice=1:6:0:исправление за первый]

Отредактировано Maxine O'Flaherty (10.10.23 02:01)

+8

70

Интересная мысль, что её даже без зельеварения с такими способностями к магии и конкретно к чарам изменения внешности, в то время как навык маскировки для авроров обязателен, не взяли бы учиться в это серьезное подразделение, вызывает очень смешанные чувства. Например, желание все таки сжечь эту голову манекена и уйти тренироваться с бладжерами. Холодно, конечно, но это все таки лучше чем махать палочкой перед головой с начесом.

Проще было бы злиться на Снейпа, отказывающегося брать на продвинутый курс всех, кто не сдал экзамен на высший балл, забывая, что и Слагхорн её бы на обучение не принял. А так - на себе вся ответственность.

Мрак.

О'Флаэрти буравит взглядом волосы и превращает нечто соломовидное по цвету (по гладкости уже норм) в угольно-черное. Найс.

- Вот у нас разная степень прожарки, - кивает на манекен Чисхолм.

[newDice=1:6:0:еще раз]

Отредактировано Maxine O'Flaherty (10.10.23 02:10)

+8

71

Ощущение, что изменения цвета волос в принципе на этот урок достаточно, оказывается обманчивым - вот все вокруг сосредоточенно направляют палочки на разноцветные головы манекенов, произносят заклинания, получается... а что получается? Не глядя в учебник, О'Флаэрти пытается сообразить, что значит косметические чары, и почему вместо помады на губах у соседнего манекена на щеке появилась царапина.

- Можно и без магии так... о знаешь какие я классные синяки могу поставить, - шутит девушка, но прикладывает костяшки к скуле манекена, словно она правда заинтересована в капельке насилия. Не, драки в принципе не её, хотя знала одну "сестренку из Голуэя", что задирала всех подряд.

Шутки шутками, а после колдовства под глазами манекена появились синяки, не те что ставят, а те что сами появляются от долгого недосыпа.

- О ну вот это нас всех скоро ждет, - хмыкает, вспоминая про экзамены, хотя сама еще не верит, что будет жертвовать сном настолько. Исправление не помогло, только усугубило.

[newDice=2:6:0:ну и сразу второй]

Отредактировано Maxine O'Flaherty (10.10.23 02:20)

+8

72

Тэмзин цокает языком.

— Гарланд, к твоему сведению, мои родители магглы, поэтому утруждать домовиков я не научена, — отрезает Тэм, раздраженная тем, что Крис позабыл о существовании целого слоя магического населения.

Попытка научить суровой взрослой жизни и вовсе проезжается по больному, отчего Тэмз нехорошо сужает глаза. Ну да-да, действительно, это ведь Гарланд всему голова, а то, что Тэмзин с самого детства была практически одна и вывозила огромную ответственность в большом спорте, это чушь инфантильная.

Эпплби просто психовала с того, что Гарланд ее ребенком обозвал. Не напрямую, а меж строк!

— У меня в команде таких балбесов… — делится она болью с Чжоу, махнув рукой в сторону Кристофера. — Вообще за собой присматривать не способны.

Разбросанные шмотки по раздевалке как причина посадить парней на диету.

— Это дело женское, — раздается голос позади, какой-то противный старец с портрета.

Тэмзин оборачивается и хмуро изучает рисованное лицо. Смотрит на Макс.

— Предок Рикетта, сто пудов.

+7

73

Чисто на спортивном азарте Митч продолжает снова — ему интересно, на какой попытке гнусная голова всё же соизволит изменить цвет волос, хотя, как ему кажется, ответ уже известен.

Никогда — такое хорошее, простое, а, главное, понятное слово. 

- Женская солидарность?.. - вопросительно изогнув бровь, любопытствует он, многозначительно переводя взгляд с Ровсток на свою волшебную палочку, но та, явно не желая быть пойманной с поличным, в последний момент покладисто трещит искрами.
  [newDice=1:6:0:1 круг, попытка №3]

Отредактировано Titus Mitcham (10.10.23 18:09)

+8

74

Интересно могут ли существовать в природе синяки под глазами хуже, чем у головы перед ней, они буквально умоляют оставить несчастную в покое неподалеку, в темноте и на подушке, и лишь укладка совершенно не вписывается в образ до смерти уставшего человека разумного. Макс некоторое время просто смотрит в эту темень, прикидывая, похоже ли на знакомого студента, и поднимает голову при упоминании команды.

Она соображает, что разговор зашел о какой-то дырке.
Удивлена, что не слышала прямо фамилии Рикетта.

- Ты про старые носки, от которых все открещивались?

Они валялись себе дырявые и непризнанные на одной из скамеек мужской половины, пока однажды не пропали бесследно.

- Да божечки, словно от одного заклинания штопки мужская палочка треснет, - глаза закатила, как будто бы сама знакома с этими чарами вообще, а не отдает всякое рваное чинить тем же школьным домовикам или маме. У неё это получается легко и быстро, чего вымучивать тогда.

Неохотно вернувшись взглядом к голове перед собой, О'Флаэрти решила её еще раз попытаться спасти от недосыпа.

[newDice=1:6:0:просто исправляю синяки]

Почти под цвет волос.

Отредактировано Maxine O'Flaherty (10.10.23 18:28)

+7

75

Выбирайся. Ну же.

У Мэгги – взгляд утопленницы, светлый, почти бесцветный, она смотрит бездумно, отмечает крапинки на светло-карей радужке глаз Митча, спускается ниже, к губам и подбородку, пока вращающийся кабинет трансфигурации не возвращается на место, оставляя ее в вакууме тошнотворных видений. Лицо слизеринца становится четче, и Ровсток одергивает руку, стоит его голосу прорезать несуществующую тишину в ее барабанных перепонках. Девчонка морщится на предложение поделиться сокровенными тайнами по соблазнению умников и очкариков, фыркает и, пожалуй, слишком громко двигает голову своего манекена с затейливой, лет так двести назад вышедшей из моды прической.

- Какой же ты придурок, - Меган опрокидывается на спинку стула и скрещивает на груди руки – ей становится некомфортно от подобного рода вопросов, но она все равно оборачивается по инерции и недобро щурится, слыша из уст Годфри упоминание клещевины. Мог бы тоже что-нибудь ей подарить в качестве искренних извинений. Эти мальчишки – сущий кошмар: мало того, что не видят дальше своего носа, как ее несправедливо, преступно притягательный сосед, так еще и этим нужно разжевывать, почему нельзя безнаказанно брать то, что им не принадлежит. Белби, кстати, тоже мог бы нарвать ей дракклов букет с пожеланиями скорейшего выздоровления, а не гаситься, словно не догадывается, по какой причине у нее случился приступ прямо посреди практических занятий по астрономии. Прискорбно признавать, но Мэгги вынуждена довольствоваться стибренными из теплиц Спраут побегами грызунков, которые с каждым днем становятся все прожорливее и постепенно начинают воротить нос от привычной крысиной крови, бесстыдно засматриваясь на человеческую.

- Смотри, как бы я тебя ничего не лишила, Митчем, - имп на левом плече так и подначивает ее пошутить про украденную фамилию или что-нибудь гораздо менее приличное, но Ровсток лишь коротко хихикает, отбрасывая за спину раскачивающийся, будто маятник, тугой хвост. – Я могу даже показать, если желаешь, - томно растягивая слова, подается вперед и подпирает голову ладонью.

И Митч смеется. Обезоруживающе, так, что не хватает дыхания, воздуха – кругом раскаленная пустыня и адские котлы, хочется зажмуриться и слушать-слушать-слушать, постепенно забывая, как звучит что-либо еще.

Он даже не пытается колдовать. Да и зачем, разве в этом заключается настоящая магия? Бестолковое размахивание волшебной палочкой давно перестало иметь цену и вес. Салазар великий, Титу даже не понадобилось произносить заклинание, чтобы ее заворожить, с тем же успехом он мог приказать ей прогуляться к дальней парте, где О’Флаэрти возомнила себя герл-скаутом, разжигающим пионерские костры, и подпалить на себе одежду.

И она пошла бы.

- Что ты...? – когда Митч сжимает ее запястье, не обращая внимания на болтающиеся браслеты и то, как бусины впиваются в кожу – что, наверное, достаточно больно. Но его хватка совсем иная, у него горячие пальцы, и по венам, по каждой веточке тонких, черных сосудов, расползается полыхающее тепло. Ровсток вдруг стыдится собственного холода.

- А, может быть, дело в тебе? – она огрызается, но как-то вяло, словно в глубине души согласна с каждым его утверждением. Она - буря, гроза, каждая губительная стихия, упырица, черпающая чужую энергию ковшом, тугая цепь, затянувшаяся на пульсирующей шее, взрыв, несущий за собой разрушения и столп удушающей пыли, наточенные ножи, бьющееся стекло, удар, хруст костей, зловещий хохот посреди ночи, неконтролируемое пламя, падающая с небес гильотина. – Разве я тоже не пострадала?

Он – рваное бальное платье, кладбищенская земля под ногтями, отрава, помешательство, вожделение, крики ярости, сейсмическая активность, сбивающая с ног, реки крови, слезы в подушку, головокружительная высота самой высокой башни, первосортное безумие, оазисная жажда.

«Помоги мне».

Она в его власти, прямо сейчас ее сжатый кулак – словно рождественский пудинг, таким не ударишь, все силы уходят на то, чтобы унять предательскую дрожь в каждом нервном окончании, и Митчем ухмыляется, знает, что она никогда не причинит ему вреда. Или не знает?

Стоит напомнить себе, что школьная аудитория – не бальный зал, ущипнуть за бедро, вынуждая проснуться от затянувшегося сновидения, в противном случае, есть вероятность навсегда остаться в этом забытье и кружиться в знакомом танце без названия и определения. Вольная постановка. Он держит ее за талию, она сжимает пальцами его крепкое плечо.

Данс Макабр. Стоит обернуться, и заметишь, что из дальнего, темного угла, за вами наблюдает смерть, оценивает, курит клубничную трубку, рассыпает по полу сотни, тысячи игральных костей, и нужно очень постараться, чтобы не наступить ни на одну из них.

Им нельзя останавливаться.

Мэгги ухмыляется и берет в руки манекен Тита, поднимает до уровня лица, мимолетно замечая, что его цвет волос изменился и стал похожим на ее собственный, и подносит прохладные пластиковые губы к своим, все еще липким и пахнущим сладкой карамелью.

- А ты надеялся, что она вспыхнет и заодно сожжет меня тоже? – девчонка насмешливо выгибает темную бровь и медленно проводит кончиком указательного пальца по гладкому древку смилостивившейся волшебной палочки, опуская чернющие ресницы, как если бы о чем-то глубоко задумалась. – Я бы на твоем месте перестала отрицать очевидный факт, что твои палочки от меня без ума.

Пока она витает в облаках, или блуждает в Преисподней, МакГонагалл уродует каждого из манекенов по-своему, и на голове, равнодушной, скучающей, повидавшей, кажется, всемирный потом и старину Ноя, прямо в центре узкого лба образовывается уродливый прыщ.

- Теперь она напоминает некоторых из наших однокурсников, - морщится Меган, уверенная, что даже проклятье так не портит внешний вид человека, как подростковые угри. – Ой, - слизеринка небрежна, рассеянна, вот бы Тит еще раз дотронулся, кисть ее руки словно парализовало от его прикосновений, и необходимые движения выходят рваными и неверными. На лбу манекена выскакивает еще один воспаленный «рог». – Или козу. Люблю коз, видел, какие у них необычные глаза? С горизонтальными зрачками.

Если и существует топ-три тупых вопросов, чтобы опозориться перед парнем, то Ровсток, вне всяких сомнений, забралась на вершину чарта.

- Тебе повезло, - ее несет еще дальше, и, вполне вероятно, совсем скоро она пожалеет, что озвучила свои мысли вслух. – Тебе вообще можно не слушать, что она говорит, - Мэг кивает в сторону преподавательского стола. – Не представляю ситуации, когда Титу Митчему пришлось бы что-то изменить в своей внешности.

Она вспоминает, как комплексовала из-за слишком курносого носа, как носила повязку на глазу половину первого курса, из-за чего другие девочки и многие мальчишки дразнили ее пираткой и Саймоном Стрижом, героем оживающих комиксов, как стеснялась своих слишком вычурных и претенциозных нарядов, в которые ее рядила мать.

В отличие от Меган, Митч всегда выглядел уверенным в себе, водился с популярными ребятами, высмеивал общепринятые нормы и никогда, никогда не допускал в свою сторону бестолковых, грязных слушков.

- Впрочем, забудь, это я так, - Ровсток тушуется, стягивает с запястья один из особенно дорогих ей браслетов и принимается перебирать мелкие камешки из черного турмалина, нанизанные на острую леску.

- Так ты в самом деле полагаешь, что я пыталась тебя убить? Поверь мне, Тит, будь это я, ты бы уже давно присоединился к основателям.

[newDice=2:6:0:попытка 1]

Отредактировано Megan Rowstock (15.10.23 20:35)

+7

76

Оба манекена на их столе сверкают синяками под глазами, — Все еще нахожу это неприлично символичным, — цокает Бекки, разглядывая творение Чонси. У него тоже не получается с первого раза все исправить, ничего страшного, кроме того, что во всем этом она видит себя, свое будущее. — Я уверена, что у тебя получится, хотя бы немного, — помочь мне, крутится на языке, — исправить это безобразие, — подбадривающе улыбается, и кивает, ни к чему сейчас нагнетать... А Саммерс гораздо способнее, чем думает.

+8

77

- Вполне логично, - кивнула Лианна. Они с Макс действительно пытались довести свои манекены до хрустящей корочки.

Не только парикмахеры отличные, но еще и повара всем на зависть. Если с парикмахерской не выгорит (хах!), можно открывать кулинарные курсы.

У Чисхолм хватило ума не говорить это вслух, чтобы не услышать в ответ обвинения в унижении женщин и низведении их до роли кухарок. Гарланд вот такой осторожностью не отличался, за что и получил порцию возмущения – и за себя, и за не вовремя вклинившийся портрет.

- По-моему, очень здорово, что Кристофер со всем справляется сам, это отличный пример младшекурсникам, - попыталась сгладить ситуацию Лианна, сочувственно глядя на гриффиндорца.

Не стоит, наверное, говорить Тэмзин, что тот же Уокер не очень силен в штопке. Вряд ли из-за этого в их отношениях пробежит черная кошка, но никогда не знаешь, какая мелочь сможет разрушить чувства девушки.

- Мне кажется, мужчины просто не особенно обращают внимание на свой внешний вид. Моя мама причитает, что, если бы не следила за отцом, он бы запросто ходил на работу в мантии с дырками размером в галлеон, - заметила Лианна. – А если не вкладываешь в заклинание достаточно… ммм… понимания, оно и получается слабенько. Только поэтому девчонки штопают лучше.

Она устало взглянула на свой манекен.

- Вот ты говоришь, сама могла бы такую ссадину оставить, - пробормотала она Макс. – А я могла бы ее замазать обычным кремом. Наверное, поэтому у меня магией ничего не получается.

Совсем ничего. Ссадина с каждым взмахом лишь больше наливалась красным.

[newDice=1:6:0:вторая попытка]

Отредактировано Leanne Chisholm (23.10.23 16:28)

+7

78

- Нет, ну ты просто посмотри на это! - Лианна всплеснула руками, показывая Макс на ссадину, расползшуюся уже по всей щеке манекена.  - Я всегда говорила, что косметические чары надо использовать с осторожностью. Помнишь бедняжку Миджен? Теперь я, кажется, понимаю, как это у нее тогда так получилось... Ну, с носом.

Чисхолм положила голову на сложенные руки и с тоской посмотрела на свой манекен.

- Постарайтесь с Тэмз не подставляться под бладжеры, ты видишь, у меня не очень получается избавляться от таких травм. Нам срочно нужен гений Трансфигурации в спальне!

[newDice=1:6:0:данумерлинтретья]

Отредактировано Leanne Chisholm (11.10.23 15:15)

+7

79

Макс еще раз попыталась исправить это черное недоразумение.
[newDice=1:6:0:еще раз исправляю]

Отредактировано Maxine O'Flaherty (11.10.23 23:37)

+7

80

И получила ответ на свой вопрос - определенно она всегда может сделать внешность манекена немного хуже. 

[newDice=1:6:0:сириосли под цвет волос???]

услуги нашего салона красоты

Отредактировано Maxine O'Flaherty (11.10.23 23:38)

+7


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 03.12.96. Урок Трансфигурации, седьмой курс [с]