атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 19.02.95. Только память моя ничего забывать не умеет


19.02.95. Только память моя ничего забывать не умеет

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://64.media.tumblr.com/a14e91447d25e28c8fd2ee22b4408013/tumblr_inline_of09e4bZ6i1qlt39u_250.gifv  https://i.ibb.co/7r2Jw8J/6w-Na-1-1.gif
Rionach O`Neal, Alice Tolipan
19.02.1995
коридоры Хогвартса


Словно бешеный пес, по прямой,
Забывая дорогу домой,
Я бегу, только память моя
Будто яблоко, зреет.
Ну давай, ну давай, ну давай,
Забывай, забывай, забывай…
Только память моя ничего забывать
Не умеет.


Когда тебе разбивают сердце, проще всего сорваться на лучшей подружке бывшего. Кто еще виноват, как не она?

+2

2

Солнечный февральский день начался замечательно. Рионе в целом приятен тот факт, что зима подходит к концу. Скоро растает снег, можно будет преспокойно разгуливать по улице без шапки и не бояться простудиться, а потом еще пить бодроперцовое, кутаясь в несколько мантий. Да и вообще начавшийся так феерично год постепенно сдает позиции. Конечно все еще интересно наблюдать за Турниром, хотя с каждым испытанием низзлы скребут на сердце все сильнее. Конечно разнообразие в плане лиц в Хогвартсе тоже привносит свой колорит, хотя О’Нил сложновато завести с кем-то близкую дружбу в силу своего юного возраста. Но несмотря на все это бывают в жизни гриффиндорки дни хорошие, и дни плохие, как, впрочем, у всех. Нынешний день Риона назвала бы достаточно сносным, даже приятным - теплым, свободным от занятий, плавным, размеренным воскресным днем.

Девушка вышагивает по коридору не спеша; это как раз тот случай, когда дел особо нет, заняться в принципе нечем, томиться в гостиной или спальне надоело, и хочется просто пройтись по окрестностям - вдруг встретиться кто-то знакомый, вдруг найдется занятие? Риона поправляет на ходу повязку в волосах и откидывает пряди назад. Глаза скользят по лицам встречных студентов, слух улавливает обрывки фраз. О’Нил мысленно делает поправку на то, что столкнуться с определенными людьми ей совершенно точно не хочется - вроде тех парней, которых они с Хилари выбрали в качестве «жертв» злополучным ноябрьским днем, или, к примеру, Филча - тот просто тип неприятный, пересекаться с которым явно нет большого желания.

Свернув в коридор, в конце которого виднеется выход во внутренний двор, залитый солнечными лучами, Риона решает пойти прогуляться и снаружи, подышать свежим воздухом. Но приближаясь к выходной арке девушка постепенно замедляет шаг, прищуриваясь и присматриваясь к сидящей у окна фигуре.

В ней она распознает Элис. Элис Толипан, хаффлпаффку, учащуюся на год старше О’Нил. Они познакомились, точнее, их познакомил Джастин, не так давно надо сказать, «подружкой» которого, собственно, Элис и была. Особо близко Риона с Элис друг друга не знают и никогда не общались наедине, связывал их только Джастин. Но пересекаясь где-то на просторах школы девушки по крайней мере здороваются.. И сейчас гриффиндорка хотела было мило улыбнуться, но заметила, что Элис всхлипывает, то и дело потирая ладонями лицо, поэтому решила пропустить все формальности и устремилась к девушке.

- Элис? - Риона подходит совсем близко, но хаффлпаффка, кажется, не замечает этого. Неловко сжав проигнорированное приветствие рукой и прекратив улыбаться, гриффиндорка встревоженно спрашивает: - Ты в порядке? Что случилось?

О’Нил конечно знает об их с Джастином разрыве, но неужели на Элис так сильно это повлияло? Скорее всего произошло еще что-то, не может же она из-за парня так убиваться? Или может?.. В любом случае просто безучастно пройти мимо Риона не могла, так что она со всей заботой и внимательностью чуть склоняется вперед, чтобы видеть лицо сидящей Толипан и быть примерно на одном уровне с ней. Она постарается хоть как-то помочь, выслушать, в конце концов. Если сама Элис этого захочет.

Отредактировано Rionach O`Neal (24.10.23 15:26)

0

3

Это был ужасный день. Такой же ужасный, как и предыдущие. Разве может быть иначе, если тебе разбивают сердце. Она ведь была так влюблена, а он! "Дело не в тебе", ну-ну. Конечно, дело в ней! Вот только что именно она сделала не так? Была слишком навязчива, недостаточно умна и весела? Не очень красива? Наверняка нашлась та, что и умнее, и красивее и веселее, иначе стал бы он бросать Элис после того, как сам предложил встречаться. Это были первые романтические отношения Элис, первая влюбленность, и закончилась она так внезапно и печально. Хаффлпаффка не знала, что делать - то ли выяснять отношения, то ли набрасываться с кулаками, то ли мстить. Другая может так и поступила бы, но все это было не в ее характере, она слишком добрая, слишком наивная и к тому же всегда уверена, что она недостаточно хороша. Поэтому Элис просто проводила время с сестрой или плакала, укрывшись в каком-нибудь уютном уголке, вот как сейчас. Не в гостиной же ей сидеть, где в любой момент мог появиться Джастин. Поэтому девушка просто сидела у окна недалеко от выхода из замка и тихонько плакала.

Кто-то позвал ее по имени, но Элис не сразу отреагировала. Кто там ее зовет, да какая разница, если это не Эрика, или Эрни, или Кинжал. Только с ними она была готова сейчас общаться. Но девушка - а голос был явно женский - не спешила так просто уходить, а продолжала задавать вопросы, наклонившись поближе. Хаффлпаффка подняла голову, вытирая слезы с лица, чтобы выглядеть хоть немного прилично.

- Риона? - недовольно произносит Элис. Уж кого-кого, а я ее видеть совершенно не хотелось. Потому что Риона была связана с Джастином, а иметь с ним что-то общее ей сейчас совершенно не хотелось. Лучшая подружка Джастина, Элис даже хотела с ней подружиться раньше, но все не успевала - она большую часть времени проводила с парнем, остальное же время - с сестрой. Успеется, - думала Элис, но вот теперь она совершенно свободна, а желания дружить уже нет, ведь все в юной гриффиндорке напоминало ей о неудавшейся первой любви.

- В смысле что случилось? - раздраженно произносит обычно вежливая Элис. - Только не говори, что ты не знаешь, что он меня бросил? - Она уверена, что Риона и без объяснения поймет, кто такой этот "он". - Не верю, что он тебе не рассказал, вы же так близки.

+1

4

Черт. Все-таки Элис убивается именно из-за него.

Конечно Риона в курсе их разлада, как бы Джастин не старался умело скрывать свое подавленное настроение, в его глазах всегда проблескивает какая-то грусть, когда случается нечто плохое в его жизни. Особых подробностей Риона не получила, и не рвалась даже. Несмотря на их тесную дружбу, личная жизнь хаффлпаффца - сугубо его дело, и О’Нил никогда в него не лезет, если сам парень не начинает разговор или просит помочь, дать совет, хочет поделиться. О разлуке с Элис он говорил неохотно, вот Риона и не стала расспрашивать. Знает только, что ребята расстались, видимо не самым приятным образом - большего ей знать и не надо.

Когда Элис поднимает на гриффиндорку печальный взгляд раскрасневшихся и опухших глаз, Риона на мгновение теряет дар речи. Ну совершенно не понятен ей тот факт, что до подобного может довести какая-то там любовь. Это ведь бессмысленно! Но поражает девушку не это, а то, что она пока не сообразит, как вести себя дальше. Потому что помимо грусти и печали во взгляде хаффлпаффки легко читается раздражение и неприязнь. Конечно, она ведь дружила с Джастином. Мало кому нравится, когда парень, будучи в отношениях, имеет еще каких-то там подружек.

Риону это не пугает, но присесть рядом она не решается. Придает лицу наиболее беззаботный вид и говорит, как бы невзначай:

- Рассказал. - О том, что Джастин прямо-таки «бросил» Элис гриффиндорка не в курсе, ей казалось, что они просто не сошлись..характерами, что ли? Так ведь бывает, верно? Вот как у Рионы с Тимоти, но эта другая история. - Ты из-за него так? - все еще не веря спрашивает она, вопросительно приподняв брови. В голове проносится что-то вроде «он же не последний парень на планете» и «встретишь кого-то еще, может даже лучше», но не ей судить, ведь О’Нил с трудом понимает, что сейчас чувствует Элис. В конце концов Ри присаживается рядом. - Хочешь поговорить об этом? - максимально заботливо спрашивает она, хотя морально уже готова к возможному отказу. Все-таки Риона не тот человек, кто в этой ситуации может помочь. Если не сделать хуже.

0

5

Мало того, что Риона не уходит, так еще и присаживается рядом. Нет, Элис совершенно не хотела сейчас общаться ни с ней, ни с кем-то другим. Надо было сидеть где-нибудь с Эрикой, а не расхаживать по замку.

- Не хочу! - угрюмо бросает она в ответ на предложение Рионы поговорить. Но тут же продолжает: - Раз рассказал, ты должна понимать, что из-за него, из-за чего же еще. Это ведь он предложил встречаться, он пригласил меня на бал, его никто не заставлял! Я в него влюбилась, а он! Он решил меня бросить!

Из глаз Элис снова полились слезы. У нее до сих пор не укладывалось в голове, что ее бросили. Все ведь было хорошо! Они совсем не ссорились, им было хорошо вдвоем. А потом как гром среди ясного неба - "нам надо расстаться". Все последние дни Элис не могла думать ни о чем кроме Джастина: хотелось как раньше обнять его, погулять по заснеженному двору, поболтать о ни о чем. Она просыпалась и засыпала с одной единственной мыслью "пусть он передумает и вернется к ней". Элис, как это и положено любой впервые влюбившейся девушке, казалось, что она никогда не забудет Джастина и всегда будет в него влюблена. Слова вроде "время лечит" и "найдешь другого" только раздражали ее, хорошо, что близкие ей люди не позволяли себе произносить такое вслух, даже если на самом деле именно так они и думали. Но Риона не была ее близкой подругой, а потом от нее можно было ждать чего угодно.

- Чем-то я оказалась для него плоха, - хаффлпаффка продолжила самобичевание уже вслух. - Почему-то я стала не нужна, а другие по-прежнему нужны. Я в чем-то нехороша для него, а другие по-прежнему хороши. Почему с тобой он остался, а со мной нет? - грубовато бросила она, повернувшись к Рионе. - Чем ты так хороша для него? Видимо, он счел, что ты лучше: красивее, веселее, чем я. Наверняка он бросил меня из-за тебя! Еще бы, вы ведь столько лет дружите, неудивительно, что он в тебя влюбился! Зачем ты вообще ко мне подошла, шла бы обниматься со своим Джастином!

Элис всегда разговаривала с людьми мягко и осторожно, боясь кого-то обидеть или задеть чужие чувства. Но сейчас она настолько обессилила от глубокой печали, что это место заняла другая эмоция - раздражение. Столь нехарактерное для Элис, что она сама испугалась, что все это сказала. Но взглянув снова на миловидное лицо Рионы она словно бы увидела, как та обнимается с Джастином и все чувство вины сошло на нет. Наверняка, Финч-Флетчли ушел к ней, иначе и быть не могло!

+1

6

Другого Риона практически не ожидала. На самом деле девушка была почти на сто процентов уверена, что Элис скорее отправит ее к импу, чем охотно согласится раскрыть душу и поплакаться в мантию подруги парня, который ее бросил. Гриффиндорка уже приготовилась подняться и уйти - не сыпать соль на рану и не маячить перед глазами, ведь вероятнее всего Ри напоминает Толипан о бывшем ухажере. Да и вообще они ведь не какие-то там подружки, так с чего она решила, что следует помочь? Действительно глупая была затея.

Однако даже двинуться с места девушка не успевает; Элис продолжает делиться мыслями и доводами, всхлипывая все сильнее, так что О’Нил временит с уходом, сочувствующе глядя на хаффлпаффку. Хоть Ри и не знает подробностей их разрыва, не знает, что заставило Джастина поступить именно так, но девушка уверена - причины есть, иначе парень ни в коем случае не обидел бы Элис. Джастин он такой, добрый, порой даже слишком. Поэтому то, в каком свете его выставляет Толипан никак не вяжется с образом давнего друга, отчего Риона полностью абстрагировалась от связи обидчика Элис с Финч-Флетчли.

Риона слушает молча, сказать ей нечего, да и ответов на вопросы Элис у нее тоже нет. План гриффиндорки состоял в том, чтобы дать собеседнице выговориться, та рано или поздно успокоится, и они поговорят без истерик. И пока Ри терпеливо придерживалась своей стратегии, пока один из выводов Элис не ошарашил ее, словно Петрификус.

- Чего-о?! -  неверяще восклицает О’Нил, глубоко оскорбившись. - Вот именно, мы дружим, и ничего больше! Он бы не стал так просто вычеркивать тебя из своей личной жизни, видимо ты сделала что-то , что ему не понравилось? И уже точно Я к вашей любовной истории не имею никакого отношения!

Гриффиндорка ощущает, как щеки полыхают от негодования, как брови сомкнулись ближе к переносице, а сердце колотится от вскипевшей злости. Больше всего на свете Риона не выносит несправедливости. С какой стати она вдруг становится виновницей бед Элис? Она ведь хотела помочь, всего-то. А в итоге стала козлом отпущения. Ну нет!

Девушка порывисто вскакивает с места, но уходить не спешит. Она немного успокаивается, после своей реплики, но все еще негодует от поставленного на себе клейма.

- Джастин хороший парень, наверняка он сделал это не со зла, - говорит она твердо, скрещивая на груди руки. - Если хочешь знать, я правда хотела помочь. Но видимо тебе больше нравится убиваться по какому-то там парню, чем быть сильной и жить дальше. - Риона уже запоздало понимает, что немного резковата, но что сказано, то сказано. Хотя девушка чуть смягчается, поэтому в заключение бормочет, нехотя: - Извини, я не хотела. Я думала смогу как-то подбодрить.

0

7

Справедливое возмущение Рионы вначале немного остудило пыл Элис. Ей стало совестно и неловко, что она обвинила гриффиндорку. Даже если Элис считает, что виновата именно она, не стоило такое высказывать. Надо было держать свои мысли при себе, раз обидели ее, это не значит, что и она должна обижать других. Если Джастин ушел именно к Рионе, значит та этого заслужила, значит она чудесная, веселая и красивая, не то, что сама Элис. Все равно уже ничего не исправить, так не стоило портить отношения с О’Нил.

Элис всегда не решалась высказывать свое недовольство, свою обиду. Ей было проще оставаться друзьями с человеком, даже если тот обидел ее или забыл о ней, чем совсем его потерять его. Что, если она выскажет свою обиду, а тот уйдет, оставит Элис одну? Неважно, шла речь о молодом человеке или о подруге, об однокласснице или о подруге детства, попавшей на другой факультет. Элис боялась остаться одна и предпочитала держаться за иллюзию счастливых отношений. В своей жизни она была уверена лишь в Эрике - сестра никогда ее не оставит и всегда будет рядом. Но ведь и у близняшки есть свои дела, интересы, друзья, она не может быть с Элис всегда. И тогда она останется одна. Определенно не стоило грубить Рионе. Но как сдержаться, когда обида на Джастина распирает тебя изнутри? Слова сами слетают с языка и Элли, конечно же, жалеет. Хорошо, что гриффиндорка дает ей шанс все исправить.

- Нет, это ты извини меня, Риона, - тихо бормочет Элис. - Спасибо за поддержку. Просто это... это не помогает. Я все еще очень люблю Джастина и не знаю, что еще сделать, чтобы вернуть его назад. Я не хотела тебя обидеть, я просто... запуталась. От того, что не знаю правды. Вы с ним так часто вместе - вы и правда не встречаетесь? Даже не влюблены друг в друга? - хаффлпаффка умоляюще смотрит на Риону, ожидая подтверждения своих слов. Она все еще не верит до конца. Но если О’Нил снова скажет, что это не она, что она не виновата, то Элис поверит. Обязательно поверит.

+1

8

Драккл.

Все-таки она ляпнула что-то сгоряча, как обычно. Беда Рионы в том, что она сначала говорит или делает, а потом уже думает. Такой у нее характер; возможно иногда это может сойти за достоинство, но чаще всего скорее недостаток.

Девушка тяжело вздыхает и снова усаживается рядом с Толипан. Гриффиндорка всё еще немного злится, но теперь уже больше на себя, чем на необоснованное обвинение. Хотя почему необоснованное? Если так подумать, то их с Джастином тандем действительно может вызывать вопросы. Они даже не однокурсники, с разных факультетов, не соседи - казалось бы, что вообще их двоих связывает? Какие-то общие интересы или взгляды? Может они чем-то похожи? Рассуждать об этом можно долго, но О’Нил точно знает одно - ей по-простому комфортно рядом с хаффлпаффцем, разве это противозаконно?

Многие говорят, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, обязательно кто-то один испытывает нечто большее по отношению к другому. Риона может уверенно сказать, что Джастин видит в ней лишь друга - так ей кажется - что до нее… он ей как старший брат, хоть и конечно частица «как» здесь играет ключевую роль. Даже если у О’Нил есть какие-то отголоски симпатии, то она не отдает себе в этом отчет. И точно не признается в этом в первую очередь самой себе. Даже представить, чтобы она и Джастин… нет, это полнейшая ерунда. Может она пока не особо понимает, что значит любить?

- Нет конечно, - несмотря на внутренние сомнения, которые скорее всего просто размышления, подкрепленные фразой Элис, Риона ни секунды не колеблется и говорит уверенно, яростно мотая головой. - Мы не влюблены и всего лишь дружим. - Где-то глубоко в душе что-то щемит, и Ри это чувство знакомо, только правильно его растолковать ей пока не удается.

Такое случается, когда их встречи с Джастином подходят к концу, или наконец наступают после долгой разлуки. В моменты, когда грусть или радость в связи с его компанией особенно сильны. Гриффиндорка всегда объясняла это их тесной, довольно крепкой дружбой. В смысле, так оно и есть. Так пускай дальше и будет.

- Может ещё не все потеряно? - с лукавой улыбкой говорит она. - Может Джастин запутался… И вам стоит поговорить, ещё раз все выяснить? - Мысли о каких-то там гипотетических чувствах к Джастину Риона очень усердно подавляет, отрицает, опровергает - это всё из-за подозрений Элис, всего-навсего. - Он часто о тебе говорил, всегда только хорошее. Честное слово! - широко улыбаясь заверяет Ри, а потом вспоминает, что в кармане оставалась упаковка «Берти Боттс», достаёт её и предлагает взять конфету Элис. - Будешь?

Сама наугад достает маленькую сладость и зажимает в кулачке, сохраняя интригу. Думает секунду-две и задумчиво, с интересом, спрашивает у собеседницы:
- А что обычно чувствуют, когда влюбляются? Как это понять?

Не глядя Риона отправляет конфетку в рот, уповая на свою удачу и везение.

напишу вкусов 10 наугад, чтобы проще было - бросаем кубик с 10 гранями :з
1 - ежевика
2 - мыло
3 - креветка
4 - засахаренные фиалки
5 - трава
6 - дождевой червь
7 - ириска
8 - грязный носок
9 - мармелад
10 - чили

[newDice=1:10:0:ммм что же ето такое]

+1

9

[newDice=1:10:0:какая конфетка?]

- Буду, - шмыгнув носом, Элис берет у Рионы конфетку.

- Что это за гадость? - Элис стало плохо и она поспешила поднести ко рту свой зареванный носовой платок и выплюнула конфету. - Прости, но я не буду это есть, - хаффлпаффка недовольно посмотрела на Риону, которая, видимо, решила добить ее окончательно, предложив такую гадость. Но тут же взяла в руки - как будто гриффиндорка это специально. С "Берти Боттс" никогда нельзя узнать, что тебе попадется. Девушка перевела взгляд на собеседницу - кажется, той повезло больше. - А что у тебя? Судя по выражению лица что-то вкусное.

Элис попробовала улыбнуться. Получилось ли? Риона уверенно отвечала, что между ними с Джастином ничего нет. Поверить? Но ведь если она поверит, то когда считать виноватой в их расставании? Получается, себя. Все-таки это с ней что-то не так, это она какая-то не такая. Элис снова погрустнела. А на несколько минут ей стало так легко - куда проще обвинять кого-то, нежели себя. Риона предлагала поговорить с Джастином, но это не помогала. Элис уже пробовала, много раз. Но тот всего лишь отвечал "дело не в тебе", либо просто старался ее избегать, чтобы не объясняться. При этом она видел, что он весел, смеется и шутит с друзьями, значит у него все хорошо. Почему же у нее тогда все плохо?..

Элис постаралась отвлечься и сосредоточилась на вкусе конфетки "Берти Боттс". И тем неожиданнее прозвучал вопрос Рионы. Она еще никогда не влюблялась?.. Сначала Элис удивилась, но потом вспомнила, что гриффиндорка на курс ее младше, ей было всего тринадцать. Сама Элис впервые влюбилась в четырнадцать. То есть совсем недавно. Поэтому не считала себя экспертом в любовных отношениях, так что же ответить девочке?

- Когда влюбляются... - задумчиво протянула Элис и посмотрела в потолок, словно он мог дать ответы на все ее вопросы. - Ты чувствуешь, что этот человек для тебя всё. Ты хочешь быть с ним всегда рядом. Чтобы он никуда не уходил, чтобы смотрел только на тебя. Когда он уходит, тебе становится грустно и даже друзья не могут скрасить это одиночество. Я не знаю, нормально ли это, но я чувствовала, что мне ничего не интересно кроме него. Что все остальные дела неважны, что все остальные люди неважны. Я правда не знаю, должно ли так быть, - Элис порой сомневалась, а нормально ли так чувствовать, она словно теряла себя как личность, когда погружалась в отношения. Может в здоровых отношениях не должно быть такой сильной привязанности... зависимости от другого человека? Но Элис этого не знала, ведь это была ее первая влюбленность, первые отношения. Что она вообще могла рассказать о любви?

Несмотря на такое грустное расставание с Джастином, об их отношениях она вспоминала с теплотой, ведь влюбленность - это такое прекрасное чувство.

- Я не лучший рассказчик и советчик в вопросах любви, - продолжила свою мысль Элис. - Это были мои первые отношения, а Джастин - первая влюбленность. Так что у тебя наверняка все будет иначе, совсем другим ощущения от любви. Думаю, когда ты встретишь того, кто тебе дорог, ты это поймешь и без чьих-то объяснений.

Хаффлпаффка впервые за весь разговор искренне улыбнулась.

Отредактировано Alice Tolipan (15.03.24 12:21)

+1

10

Во рту разливается приятный карамельно-сливочный вкус, и Риона облегченно продолжает жевать конфетку уже не так осторожно. Элис же, видимо, не так повезло. Она ведь понимает, что «Берти Боттс» так и устроены, да? В этом заключается весь смысл - в неизвестности. Вряд ли гриффиндорке взбрело в голову подстроить всё настолько выверенно, что Элис попался именно самый гадкий вкус. Она может и могла бы, вот только зачем? Кажется из них двоих как раз Толипан желает Рионе отмщения, а не наоборот.

О’Нил невинно жмёт плечами, нисколько не обидевшись и не принимая недовольство собеседницы на свой счет. Она решает для себя, что если окончательно поставила крест на их с Элис приятельских отношениях этой несчастной конфеткой, то допытываться дальше не будет. Но хаффлпаффка, несмотря ни на что, даже улыбается ей, вымученно и не особо радостно. Однако Рионе этого достаточно.

- Кажется, это ириска, - отвечает она с легкой неуверенностью - с «Берти Боттс» никогда не знаешь до конца, настоящий вкус может раскрыться гораздо позже. Послевкусие остаётся сладким и терпким, отдаленно напоминает привкус Сливочного пива. Гриффиндорка не отказалась бы от кружечки холодного напитка, с пышной пенкой, и тыквенным печеньем в прикуску…

За мечтаниями о разных вкусностях Ри не замечает того, как меняется выражение лица Элис. О’Нил уже и думать забыла о том, из-за чего начался их разговор, почему она вспылила несколькими минутами раньше. Стало ли Элис легче от её простеньких объяснений? Может быть, выговорившись, ей будет уже не так тяжело? Это обычно помогает. Беседы.

В голове Рионы попутно перемежаются мысли о Сливочном пиве и о том, насколько ей правда не понятен факт такой боли из-за…любви? Через секунду снова слышится голос Элис, уже более спокойный, даже воодушевленный, и Ри с легкой улыбкой поворачивается к собеседнице, внимательно слушая.

Того, что описала Элис, Риона и правда никогда не испытывала. Не было такого человека, который занимал бы все мысли гриффиндорки. Есть те, с кем классно проводить время, но порой хочется побыть и наедине с самой собой. Есть те, с кем уютно и комфортно, с кем расставаться особо не хочется, но всегда есть и другие интересные дела, встречи, занятия помимо. Может просто у них с Элис разные характеры? Только позже - после того как Ри уверенно говорит себе, что, раз таких чувств с ней не случалось, значит она и не влюблялась - девушке приходит мысль, что люди бывают разные, и влюбленность у них, вероятно, тоже разная. Однако размусоливать в очередной раз её отношение к Джастину девушка не хочет. Ей с ним хорошо, никому - ну, почти никому - от этого хуже не становится, пока всё в порядке. Они друзья.

Но и от этой мысли Риона отмахивается. Зачем ей убеждать себя в очевидном? Глупости.

- Интере-есно, - наконец, кивнув, задумчиво говорит она, и подпирает рукой подбородок. - Думаю ты права. Я пойму, когда придет время. - Риона улыбается Элис в ответ - Толипан правда улыбнулась ей, кажется даже вполне откровенно и тепло. Ри, переваривая всё сказанное, поднимает взгляд к потолку, как и Элис ранее, всё также широко улыбаясь.

Дальше слов девушка не находит, но потом, с надеждой смотря на хаффлпаффку, спрашивает:
- Тебе хоть немного стало лучше?.. Может, ещё конфетку? - через секунду спрашивает О'Нил, кивая на покоящуюся между ними пачку "Берти Боттс" и, не сдержавшись, смеётся. По-доброму конечно, вспомнив реакцию Элис на что-то столь невкусное. - Прости-прости, я не нарочно! Что тебе попалось, ты смогла понять?

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 19.02.95. Только память моя ничего забывать не умеет