атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 19.12.96. Урок Трансфигурации, шестой курс [с]


19.12.96. Урок Трансфигурации, шестой курс [с]

Сообщений 1 страница 20 из 104

1

https://media.glamour.ru/photos/61699eedf4f05bc21a93d56d/master/w_1600%2Cc_limit/e12cc129f9ef897ec1348c328be10d3f.gif
Minerva McGonagall, студенты шестого курса
19 декабря 1996 года (четверг)
Второе занятие (перед обедом).
Хогвартс, кабинет Трансфигурации

Тема занятия: Дезиллюминационное заклинание.

Мастер: Katie Bell

[icon]https://i.ibb.co/YjhgJkY/tumblr-pottr2-QSJL1v1lz0yo6-540.gif[/icon][nick]Minerva McGonagall[/nick][status]Catwoman[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Minerva_McGonagall" target="_blank">М. МакГонагалл</a></b>, 102 года[/pers][info]Профессор по Трансфигурации Декан Гриффиндора[/info]

Отредактировано Brewer (20.11.23 22:10)

+3

2

— Добрый день, класс, — профессор МакГонагалл не любила тратить время попусту, поэтому с самого первого дня приучала студентов к тому, что на занятии важна дисциплина. В ее классе почти всегда тихо и юные волшебники работают достаточно продуктивно, не смотря на то, что дисциплина сложная.

— Сегодня мы с вами изучим дезиллюминационные чары, — Кто может мне сказать, что это такое?, — вопрос не очень сложный, но в учебнике его не найдешь...Пара рук взмыли в воздух, что вызвало сдержанную улыбку преподавателя.

— Все в этой жизни адаптируется под обстоятельства, что-то самостоятельно, чему-то нужна помощь, давайте начнем с неодушевленных предметов? — обращает внимание школьников на камни разной формы и размеров, лежащих на столах. — Внимательно следите за движением палочки, это заклинание довольно сложное, — демонстрирует на камне, что затаился на столе преподавателя. Тот исчезает, а точнее «сливается» с книгой, которая была за ним.

— Я оставила вам заклинание на доске, приступайте, — сама же медленно шагает между учениками, чтобы сразу помочь тому, кто будет нуждаться в помощи.

Бросаем кубик из 6 граней:
1 — ничего не произошло, вообще;
2 — камень стал немного прозрачнее;
3 — все получилось идеально, ваш камень никто не увидит;
4 — камушек стал гораздо больше, но не стал прозрачнее;
5 — камень изменился в размере и стал наоборот более темным, выделяющимся;
6 — камень изменился в размере, и стал прозрачнее, но не идеально.

[icon]https://i.ibb.co/YjhgJkY/tumblr-pottr2-QSJL1v1lz0yo6-540.gif[/icon][nick]Minerva McGonagall[/nick][status]Catwoman[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Minerva_McGonagall" target="_blank">М. МакГонагалл</a></b>, 102 года[/pers][info]Профессор по Трансфигурации Декан Гриффиндора[/info]

+8

3

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Рождество, а вместе с ним и каникулы неумолимо приближались. С ними было связано много надежд и ожиданий, но меньше всего Питеру хотелось бы сейчас оставлять в Хогвартсе ту, с которой за последнее время они так сблизились.

– Вечеринка у Слагхорна уже завтра. - Невзначай упоминает Питер, глядя на девушку, подходя к классу Трансфигурации. - У нас всё в силе, да?

Больше всего Питер боялся, что девушка отзовет свое приглашение на вечеринку. Он и сам до конца не верил, что идет вместе с ней на прием, который должен был состояться уже завтра. Сына Пожирателя никогда бы не пригласили на такую вечеринку, учитывая то, что его отец еще и сбежал с тюрьмы в этом году и летом даже наведывался домой, что весьма сильно повлияло на юношу, который оказывается совсем не скучал по папочке, чьи мозги окончательно сварились от присутствия дементоров рядом.

– Если ты себя не хорошо чувствуешь, или что-то еще, то я всё пойму... - Питер и сам не понимает почему так до конца и не принял то, что Кинжал хочет его видеть рядом с собой на приеме. Вероятно, дело в самом первом отказе и страхе снова сделать нечто, что оттолкнет девушку. - Хотя это было даже приятно навещать тебя в Больничном Крыле, надеюсь, что простуда уже отступила полностью.

Несмотря на то, что мадам Помфри усиленно выгоняла всех посетителей, Питеру каждый раз удавалось прошмыгнуть к девушке за эти пару дней. Даже странно, что и сам не заболел. Но болеть сейчас было очень опасно. Как и клевать носом на уроке. Питер принялся за колдовство.

[newDice=1:6:0:]

+11

4

Болеть - это невыносимо. Целую неделю простуда никак не желала уходить, Кинжал даже пришлось пару дней провести в больничном крыле. Осознание того, что она так бездарно растрачивает своё время, когда есть куча незавершённых дел, повергало девушку в ужас. А ведь нужно было выбрать платье на Рождественский приём у Слагхорна, подтянуть свои знания по ЗОТИ, так как в последнее время отметки Кинжал по этому предмету стали чуть ниже, написать письмо родителям... Однако, мадам Помфри была непреклонна. Три дня строгого постельного режима. Наверное, она с ума бы сошла от скуки, если бы её не навещал Питер. Кинжал была рада обществу друга. Каждый день он старался выделить время, чтобы немного побыть с ней и хорошо отвлекал её от разных неприятных мыслей. Даже пытался заставить Бхатию пить лекарства, на которые слизеринка уже и смотреть не могла. К счастью, скоро эти три дня закончились, и она снова смогла посещать уроки.

- Да, конечно. Всё в силе, - Кинжал мягко улыбнулась Питеру, но и удивилась, когда в следующий момент он сказал о том, что поймет, если она плохо себя чувствует.... Откуда такие сомнения? Может быть... может, он передумал с ней идти и хочет найти причину, чтобы отказаться? Ведь всем известно отношение Слагхорна к детям Пожирателей Смерти... Впрочем, это не похоже на Питера. Если бы он не хотел идти на вечеринку, то сказал бы Бхатии об этом раньше, а не за день до неё, ведь так? - Я уже полностью выздоровела. Не без твоей помощи, кстати, так что знай, что я очень тебе признательна. - Кинжал одарила друга ещё одной улыбкой.

Слизеринка внимательно наблюдает за демонстрацией заклинания, после чего принимается за выполнение задания.

[newDice=1:6:0:попытка 1]

+11

5

   Обрыв никогда не представляется незначительным, особенно при подъеме на новую вершину оказываясь прямо перед тобой и не оставляя ни единого видимого шанса продолжить путь. Ни сил подняться, когда прямо перед тобой оказывается пустота вместо уверенной тропы. Ни смелости от высоты падения. Несколько минут Мелинда просто сидела на своей кровати в спальне девочек, пока к ней не обратилась Гринграсс, и тогда пришлось взять себя в руки, оставить содержание письма в тайне от всех, как просил отец, пока не будет объявлено официально, вести обычную жизнь и снова напоминать своему парню о правилах этикета - уже без особой тревоги и блеска в глазах. 

   Иронично, что завтра - на вечеринке, к которой она так старательно готовилась, которую считала важным событием этого учебного года, исполнится ровно неделя с "хороших" вестей из дома. И может быть теперь не важно, с кем она познакомится и какое произведет впечатление.

   Но сдаваться рано.
   Может быть он просто не выживет?

   Трансфигурацией заниматься хочется еще меньше, чем заклинаниями, гораздо проще делать вид, что все твои мысли заняты вечеринкой и каникулами, отбрасывая все голоса в голове в стиле "спроси у девчонок совета, как не сброситься с башни от внезапной помолвки или в какую сторону прыгать вид симпатичнее" да "откажется от тебя отец - и пожалеет". Мелинда держится за руку Майки по пути в кабинет и улыбается, касаясь плечом его руки, она слишком близко, игнорировать плохие голоса так проще, около любимого они все опасливо отступают словно дьявольские силки от луча теплого света.

   - И что-то я еще забыла тебе рассказать, - задумчиво протягивает по пути, - про напитки?.. Поскольку я твоя дама на вечер, если будет общий стол, за напитками отправляешься ты, но не за закусками, - и подобные комментарии она вставляла внезапно в любое время с самого решения пойти вместе, уже даже не посматривая на Майки, не считает ли он это слишком занудным, скучным или излишним.

   На пороге кабинета она первым делом бросает взгляд на последнюю парту у окна привычную для неё, не рискнул ли кто занять эти места. И услышав тему занятия улыбается. Очень полезные чары, прятать парня от бабушки, например (шутка).

   - Жаль, даже на неподвижных предметах работают не особо, контур виден, - комментирует тему, - и я кстати знаю подобное зелье, - улыбается от мысли о вечных спорах между любителями зелий и заклинаний, к которым постоянно присоединяются фанаты артефактов.

[newDice=1:6:0:]

+11

6

- А кто тогда принесет закуски?

Советы и инструкции по приближающемуся вечеру у Слагхорна продолжают сыпаться на Майки как из рога изобилия. Не далее как сегодня утром дед прислал длиннющий свиток, в котором, поскольку не мог сообщить уже ничего нового, повторил все свои предыдущие наставления, которые Макманус честно прочитал, перескакивая через строчку, а то и две.

Думать о рождественской тусовке особенно не хочется – о ней ему все равно не дадут забыть ехидные подколы Смита в спальне. Но у Мел всегда получается хоть ненадолго сосредоточить рассеянное внимание Майки на вещах, которые иначе вряд ли бы вызвали его интерес.

- Серьезно, вряд ли Слагхорн притащит в Хогвартс официантов. Думаешь, притащит? Или закуски просто появятся в тарелке – и пока все не съедим, нас не выпустят?

Майки неуверенно улыбается, глядя на Мел – почему-то странно задумчивую и вроде бы даже не особо вдохновленную завтрашним вечером.

- Хэй, все в порядке? Паркинсон, что ли, с утра скандал закатила? Или дома что-то? Тебе пришло письмо… О, здорова, Шеймус, - Макманус отвлекся на приветствие, а затем по привычке направился к последней парте.

Почему-то Трансфигурация была едва ли не единственным предметом, где Мел нравилось держаться от преподавателя подальше. Возможно, декан Гриффиндора слизеринцев просто не очень вдохновляет. А может, дело в том, что МакГо строже остальных следит за дисциплиной, и хоть иногда перешептываться можно себе позволить лишь на задних рядах.

- Интересно, сколько старшаков так прячут от мамки сигареты, - бормочет Майки, глядя, как сливается с книгой простой камень. – Ну наконец-то в программе есть что-то, что пригодится в жизни.

Мел, правда, быстро его разубеждает, находя изъяны в целом неплохих чарах. Она вообще не очень доверяет колдовству. Майки думает, что это потому, что, когда имеешь дело с зельями, легче все контролировать, а чары слишком непредсказуемы и порой больше зависят от капризов палочки, чем от воли создателя. По крайней мере, такое впечатление складывается, если послушать Олливандера.

- А его надо выпивать или обливаться им? – спрашивает Майки про зелье. – Но, в любом случае, сигареты так не спрячешь. 1:0 в пользу МакГо, а не Слизнорта, признай.
[newDice=1:6:0:колдуем]

+10

7

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Питер внутри воспрянул духом, услышав подтверждение от Кинжал. Внешне даже не подал виду, сдержанно улыбнулся и кивнув, вдвойне радуясь тому, что воспитание в духе сдержанности в такие минуты на вес золота.

– Здорово. Тогда не буду прятать глубоко в шкаф свою праздничную мантию. - Не то, что бы у Треверса было много вариантов для выхода в свет, но у них с Барлоу был один вкус на двоих, так что нужные закупки юноши сделали еще этим летом. Только вот кузен девушки еще не знал, что за пара составит компанию Бхатии в завтрашний вечер. И Питеру видимо стоило ему рассказать. Сегодня.

Результат магии никак не оправдал ожидания слизеринца. У Кинжал был такой же результат, поэтом уюноша в уме скинул всю вину на непринужденные беседы.

– Ты знаешь, я уже думал, что мадам Помфри возьмет меня официально на ставку. Ты у нее после этого приема точно не в фаворе, пациенты, к которым нужно найти подход ,самые сложные. - Питер чуть ли не усмехается, вспоминая капризы девушки в Больничном Крыле. Питера пускали внутрь лишь для того, чтобы не иметь дела с заскоками девушки, а ему быть полезным нравилось, особенно учитывая то, что Кинжал и сама радовалась присутствию блондина.

Питер в этот раз попытался сконцентрироваться на заклинании, надеясь, что эта попытка будет успешнее, чем предыдущая.

[newDice=1:6:0:попытка номер два]

+9

8

   - Ты их возьмешь себе, я их возьму себе, но напитки - твоя ответственность как спутника, - поясняет торопливо вполголоса, в кабинете все заняты разговорами между собой и кажется никто не обратит внимание на этот короткий ликбез, но это только видимость. Боббин совершенно не удивится, если вечером Нотт ей предложит пособие по тому, как пользоваться вилкой и ложкой для её "Мигеля", легко парирует восхищением, как сильно сей труд помог самому Теодору [а долго ты ждешь продолжение про салфетки? опять рот испачкал и все сарказмом заплевываешь]. Постепенно эти разговоры стали обыденностью и более не напрягали.

   Мелинда пожимает плечами, с профессора станется и найти официантов, или просто все расставить, уговорив за наполнением столов следить домовикам. Она приоткрывает рот, чтобы быстренько возмутиться вопиющему непониманию Майки... но тот уже отвлекается на следующую тему, её не самого счастливого внешнего вида, и девушка просто кивает с как можно более непринужденной улыбкой. Паркинсон за стенкой. Дома определенно "что-то", но это не важно, на это невозможно повлиять, значит, все в порядке.

   Снегопад за окном привлекает внимание с самого утра, снежинки то бьются в стекло, оседая на рамах, то замирают в воздухе, словно само время останавливается и дает тебе минутку прочувствовать момент. Очень красиво. Мелинда старается не думать о виде из окна своей комнаты в поместье, ей больше хочется любоваться соседним домом на Уимпол стрит и желательно не в одиночку, но это маловероятно.

   - Тебе нужно прятать сигареты? - удивленно переспрашивает, создавая акцент на последнем слове, в необходимости прятать что-либо от родителей она и не сомневается. Она вот прячет личную жизнь. И многое другое.

   Камешек, который она пыталась сделать хамелеоном, наоборот, потемнел, что после размышлений о пользе заклинания не впечатляет.

   - О, вижу, что тебе нужно, - тихо смеется, когда у Майки сразу получается, говорят, в волшебстве желание намного важнее отточенных движений палочкой и четкого произношения. Намного проще иметь дело с зельями, где все обстоит в точности до наоборот. - По-разному, можно и пить, можно и как сыворотку, - зельеварению уже сколько лет, и каждый ступивший на путь близкого общения с котлами и ингредиентами считает своим долгом создать нечто новое или заново изобрести зелье от простуды.

   - И возвращаясь к закускам, Майки, мы идем туда не есть, - кощунственную вещь произносит, если исходить из стереотипов по хаффлпаффцам. И снова пробует сделать камешек невидимым.

[newDice=1:6:0:еще попытка]

   - Разве я сказала Энгоргио?! - произносит, глядя на результат своего колдовства.

   Увеличившийся камешек не проявил раскаяния в ответ.

Отредактировано Melinda Bobbin (24.11.23 13:04)

+10

9

С первого раза у неё не получилось правильно применить заклинание. Кинжал нахмурилась. У слизеринки не всегда были высокие отметки по этому предмету, но она намеревалась это исправить. Не хватало ещё опустить планку после того как она сдала СОВ на все "П"! Правда, сейчас девушка больше размышляла на тему вечеринки у Слагхорна. Она помнила, как некоторые однокурсницы сплетничали о её несостоявшейся помолвке с Малфоем. Теперь же, Кинжал была уверена, стоит ей появиться на приёме с Питером, как его тут же припишут в число её поклонников. Впрочем, а почему её должно это заботить? Школьные сплетни всегда были, есть и будут.

- Да, тебе было нелегко, - Кинжал лукаво улыбнулась другу. Бхатия прекрасно понимала, что он имел ввиду её периодические капризы. Но кто сказал, что она не изображала их специально? Если говорить откровенно, Кинжал просто очень нравилось, когда Питер проявлял по отношению к ней заботу, да и вообще его общество. Поэтому девушка и демонстрировала иной раз нежелание пить лекарство, чтобы друг уговаривал её это сделать. Рядом с ним легко чувствовать себя особенной. - Но, тем не менее, ты смог справиться с такой сложной пациенткой, - шёпотом произнесла Кинжал.

Девушка вновь сосредоточилась на задании и взмахнула волшебной палочкой.

[newDice=1:6:0:попытка 2]

- Смотри, он опять потемнел, - раздражённо заметила Бхатия. - Видимо, я всё же что-то делаю не так...

Отредактировано Kinjal Bhatia (24.11.23 14:36)

+9

10

Что-то неуловимо странное сегодня есть в Мел, разглядывающей снежинки за окном застывшим взглядом, но это «что-то» недостаточно конкретное, чтобы Майки всерьез за него взялся, кинувшись раскапывать очередную тайну, скрытую в лабиринте по имени «Мелинда Боббин».

В конце концов, может, она просто нервничает и немного жалеет о том, что согласилась стать его девушкой официально. Майки почти не достается едкого внимания слизеринцев, но по редким едким шепоткам за спиной он примерно представляет, что о нем думают там, в другой части подземелий.

Не то чтобы его это сильно волнует, будем честны.

- Раньше приходилось, но я почти сразу бросил, - Майки пожал плечами. – Знаешь, школа-интернат быстро отучивает от вредных привычек. Не тащить же сиги в замок, да и они все равно быстро закончатся. Но всегда найдется что-то, чего маме лучше бы не видеть.

Заклинание получается у него легко и быстро, и Мел смеется, признавая, что он явно замотивирован. Но Майки вообще чары удаются чуть лучше, чем все другие виды магии.

- Мне кажется, тут вообще самое простое – мантия-невидимка. Но говорят, они в основном плохие, да? – лениво рассуждает Макманус, легко ткнув кончиком палочки свой камешек, чтобы посмотреть, как забавной оптической иллюзией проявляются его края. – Но вот это мантия, которую я бы примерил, да, - фыркает он, вспоминая, как долго и мучительно покупался его последний парадный наряд.

Возможно, намек про вечеринку он вбросил зря.

- Не говори так, я не переживу, - Майки сползает на стуле, изображая разрыв сердца, и, прищурившись смотрит на Мел снизу вверх. – Вот кем ты меня считаешь? Я, может, нацелился на обещанную медовуху.

Дурацкие шутки, есть большая вероятность, что следующий взмах палочки Мелинды будет нацелен не на камень, а на ее парня – ну знаете, чтобы слился со стулом и не отсвечивал.

- Не волнуйся так, я все понимаю. Вряд ли слизеринская публика останется от меня в восторге, конечно, но при людях, менее обеспокоенных твоим благополучием, тебе не придется за меня краснеть, обещаю, - уверяет Майки уже более серьезно, выпрямляясь на стуле и разглядывая камень перед Мел. – И этот булыжник начинает выглядеть немного угрожающе, я точно тебя ничем не обидел?

А то кто их знает, эти женские намеки.

Отредактировано Michael McManus (30.11.23 01:00)

+8

11

   И чему она вообще удивляется - хорошо ведь знает Макмануса, и то что он умеет, и то что он не курит на постоянной основе, они проводят вместе достаточно много времени, резкий не самый приятный аромат табачного дыма не остался бы незамеченным. Мир вот только последнее время начинает преподносить ей совершенно неожиданные сюрпризы, интересоваться можно и чем-то казалось бы известным, мало ли что будет в ответ.

   Маме её исполнилось в этом году всего тридцать пять лет, почему-то Мелинда никогда не воспринимала её достаточно молодой, хрупкое здоровье её оставалось серьезной причиной не беспокоить мать по пустякам, интересы были совершенно далеки от маленьких волшебников, иначе почему именно сейчас, а не сразу после "неправильного" ребенка, немного неудачного [полом]. Мелинда сама не понимает, как у неё постоянно проскальзывают в голову тревожные мысли, даже когда она разговаривает с Майки, когда он улыбается, она улыбается в ответ, хочется обсудить родителей и как от них удобнее прятать самое интересное и поэтому запрещенное в доме, обсудить еще вечеринку.

   От неё просто ожидается постоянное обсуждение этой вечеринки, верно? Послезавтра что она будет делать?

   - Мантии? Дорого и иногда просвечивают, я как-то под одной ходила, после того как другая меня чуть не придушила, - усмехнувшись, вспоминает это странное свое решение перейти на другую часть волшебных переулков, каждый раз странное, но каждый раз оно кажется необходимым, очень логичным, единственным вариантом. - Прятать вещи от родителей нужна... тряпка-невидимка? - смешно звучит.

   Судя по-всему, Майки предпочел бы джинсы-невидимки, его порядком утомил подбор одежды на вечеринку, в то время как саму Мелинду он скорее воодушевлял. Она себе заказала платье практически не сомневаясь в выборе, разумеется, согласно всем традициям и здравому желающему удивить смыслу не показывая и ничего о нем не рассказывая парню.

   - Никто не обещал тебе медовухи, - успевает шепотом возмутиться и ткнуть кулачком в бок парня, прежде чем он прекратит шутить, сама же девушка очень надеется, что на вечере будет нечто не настолько сладкое и достаточно любопытное для её шестнадцати лет. Маловероятно, конечно, единственным новым может оказаться просто танцевать с Майки и постараться найти самого именитого зельевара среди гостей, не может же профессор не пригласить ни одного из них.

   Не желая выражать словами свое отношение и к шутке, и к обещанию, не рискуя демонстрировать это открыто, когда профессор следит за успехами шестикурсников, Мелинда просто изображает губами поцелуй парню, жмурится, наконец, возвращается к заданию только на мгновение покосившись на Майкла с улыбкой одним только уголком губ.

   - Мне его уменьшить? Заострить? Он тяжелый, слушай, слишком, - приподнимает и оценивает вес, прежде чем вернуть на стол и снова направить палочку. Камень становится еще больше.

[newDice=1:6:0:последняя]

Отредактировано Melinda Bobbin (24.11.23 22:55)

+9

12

Атмосфера в женской спальне гриффиндорских шестикурсниц последние пару месяцев была более чем накалённая. Лаванда, не сомневающаяся в том, что после истории с птичками, агрессивное игнорирование Гермионы это самый справедливый и, главное, правильный способ, не слишком-то пыталась что-то изменить. Когда тебе шестнадцать понятие о том, что правильно, а что нет может быть весьма и весьма своеобразным.

Но одно веское обстоятельство побудило Лаванду нарушить сложившийся уклад.  Так уж получилось, что закрытые собрания клуба Слизней, о которых у Браун, ввиду их приватности было не так много сведений, как хотелось бы, посещала Гермиона. А завтра, и это был не секрет, сбор планировался наиболее масштабный, ввиду предстоящего Рождества, и Лаванда просто извелась от любопытства, охотясь за крупицами подробности предстоящей вечеринки. Кто, с кем, в чём…

Терпеть было больше невмоготу, и только Грейнджер могла утолить острый информационный голод.
Рон ни на одно из них не был приглашён, и на любые вопросы на этот счет только раздражался. От Гарри традиционно не дождёшься толкового рассказа о каких-либо событиях.  Джинни было не так просто поймать, и у Лаванды в принципе сложилось стойкое впечатление, что младшая сестра Рона её упорно избегает. Невилл был из сообщества изгнан слишком быстро, не говоря уже о том, что и он был не лучшим осведомителем.
Ну и кто остаётся?  Не Макклагена же пытать.

На перемене Гермиона была замечена в одиночестве, и не желая упускать удобный момент, блондинка ринулась в бой.

- Ну что, - воинственно улыбаясь Лав-Лав подцепила озадаченную внезапным нападением Гермиону под руку, и бодро потащила её по направлению к следующему по расписанию уроку.
– Готова к завтрашней вечеринке?   Может тебе нужна помощь с образом? – Твёрдо уверенная, что заходит с козырей, Браун решила не утруждать себя расспросами издалека. В конце концов Грейнджер умная девчонка, все равно догадается, так к чему эти церемонии. -  А ты, кстати, сама с кем идёшь?
Вопросов у Лав-Лав было много. Очень- очень-очень много.  И времени, что занял путь по коридору до кабинета Трансфигурации не хватило на десятую их часть.

Оказавшись в кабинете, Лаванда, не скрывая собственного разочарования, нехотя выпустила руку соседки из импровизированного плена. И поёжившись под строгим взором декана, явно спешащей без какого-либо промедления начать урок, опустилась на стул рядом с Гермионой.
На стул, саламандра его подожги, у первой парты на уроке у МакГонагалл.
Страшноватенько.
Сидеть вдвоём с лучшей ученицей курса, с которой, ко всему прочему с недавних пор были более натянутые, чем когда-либо отношения, тоже было не слишком комфортно. И блондинка предполагала, что это обстоятельство скорее всего отразится на её академических способностях.
Естественно, именно так и произошло.

-Ээээээ, - растерянно разглядывая потемневший и скукожившийся с одного бока, но зато заметно увеличившийся с другого камень, неопределённо промычала Лаванда. – У меня кажется бракованный булыжник, как думаешь?

Браун сопроводила свой вопрос привычным движением, как бы легким пинком призывая соседку оценить масштаб бедствия. Они всегда так делали с Парвати, но касаясь локтем Гермионы, и не придавая этому жесту никакого особенного значения, Лаванда вдруг подумала, что педантичной Грейнджер это может совсем не понравиться. Она, итак, в последнее время какая-то взвинченная что ли, а тут, понимаете ли, прерывание практического процесса и отвлекание от него на лицо.
Предупредительно изобразив на лице извиняющееся выражение, Лаванда инстинктивно обернулась на Рона, словно тот мог ментально передать ей все накопленные за годы знания из серии «не буди лихо, опыт соседства на уроках с Г. Г.». Раздражать Гермиону пока уж точно не планировалось, ведь Лав-Лав так и не узнала о завтрашней вечеринке почти ничего из того, что хотелось бы.

[newDice=1:6:0:]

Отредактировано Lavender Brown (25.11.23 03:24)

+9

13

Закончить перевод на Руны, дочитать статью в «Еженедельной Нумерологии», проследить, чтобы Аберкомби не сбежал с последней отработки у Филча, начать приучать Глотика к переноске, чтобы не бунтовал в маггловском метро…

Гермиона нервно теребила ремешок сумки, гоняя в голове по кругу список оставшихся до каникул задач, и старательно игнорируя слона в комнате – а именно самое сложное и самое насущное из предстоящих дел, мысли о котором вызывали у нее совершенно неприличное оцепенение и даже что-то вроде постыдной паники.

Но бессердечная вселенная обязательно найдет способ напомнить о том, о чем хотелось бы забыть. И способ этот будет, несомненно, самым садистским из возможных.

Когда Лаванда неожиданно налетела на нее и подхватила под руку, как будто они были самыми лучшими подружками, Гермиона опешила настолько, что даже не сразу поняла, что Браун от нее хочет. А Лаванде точно что-то было очень нужно – иначе она бы не стала нарушать их ставшее привычным взаимное игнорирование.

«Мерлин, если она начнет спрашивать, что подарить Бон-Бону на Рождество или как понравиться его маме, клянусь, я… Что?»

Гермиона в ужасе воззрилась на соседку. Помощь с образом? Браун что, сунула любопытный нос в ее шкаф и теперь хочет вдоволь поиздеваться над выбранным Грейнджер мантией? Или задумала еще что-нибудь, чтобы испортить и без того совершенно бессмысленный («без Рона», хотел было продолжить внутренний голос, но Гермиона задушила эти порывы в зародыше) вечер окончательно?

Вообще-то, конечно, большого коварства за Лавандой ранее замечено не было, но с тех пор, как соседка из всего многообразия хогвартсовских квиддичистов будто нарочно выбрала единственного, в чью сторону смотреть не следовало, доверия к ней не было ровно никакого.

- Спасибо, я справлюсь сама. И за пару тоже можешь не беспокоиться, - отчеканила Гермиона.

Если честно, насчет последнего серьезно беспокоилась сама Грейнджер. Ну то есть как. Вот МакЛагген был совершенно уверен, что они идут на вечер вместе. Непонятно, как семикурсник сделал такой вывод после невинного вопроса о том, пригласил ли он уже кого-нибудь, но факт оставался фактом. Хуже всего, что свою уверенность Кормак подкреплял странными ужимками, подмигиванием и двусмысленными шуточками про омелу, и у Гермионы начинала закрадываться мысль, что даже со Смитом пойти было бы лучше. Тот хотя бы точно не полезет целоваться.

Бррр.

Отсутствие внятных ответов и явное нежелание Грейнджер говорить Лаванду не смущало: еще бы, она всегда болтала за двоих. Но когда она еще и плюхнулась за парту рядом, эта настойчивость стала казаться совсем уж подозрительной. И пусть МакГонагалл уже начала урок – Гермиона была уверена, что дело совсем не в этом, а Браун просто хочет довести соседку до белого каления.

[newDice=1:6:0:]

- Я думаю, что бракованных булыжников не бывает, - холодно отозвалась Гермиона и ойкнула: - Ну посмотри, что ты наделала!

Невинный толчок локтем от Браун в самый неподходящий момент заставил камень Грейнджер не исчезнуть, а увеличиться в размерах, что профессором МакГонагалл наверняка будет расценено как грубая ошибка.

- Лаванда, кажется, с первого курса нам говорят не лезть под руку колдующему, разве нет? – Гермиона повернулась к Браун, намереваясь напомнить ей об элементарных правилах безопасности, и тут заметила страшное.

Та переглядывалась с Роном. А это значит… Это значит… Что они с Уизли в сговоре! И это он наверняка хочет испортить ей урок. И про вечеринку Лаванда тоже расспрашивает с его подачи, а ведь с кем идет Гермиона, Рона совершенно не касается!

Отредактировано Hermione Granger (25.11.23 14:02)

+8

14

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

– Ничего страшного, мне даже немного понравилось, особенно, когда я полностью достиг успеха. - Питер улыбается и пожимает плечами, отмечая, что он действительно был хорош в том, что мадам Помфри не могла себе позволить. У нее не было ни времени, ни сил на особо сложных пациентов, а у Питера было. Но только на одного. Или точнее, одну. - Я думаю, что из меня однажды мог бы получится отличный колдомедик. Так что, зови еще.

Питер шутит, но где-то внутри себя понимает, что эта работа ему по душе. Один Треверс - убийца, забравший множество душ, а его сын - юноша, который хочет возвращать магическому миру здоровье. Звучит как неудачная шутка. И несмотря на то, что колдомедицина весьма солидное направление в жизни, вряд ли его отец одобрит нечто подобное. Его отец хочет сыну Метку. Благо, что это невозможно в ближайшие два года.

– Наверное, мы слишком много болтаем и отвлекаем друг друга. Прощу прощения, что не могу остановиться. - Блондин то ли флиртует, то ли признает очевидное, но действительно заклинание не очень-то и выходит. - У меня он стал немного прозрачным, но это совсем не то, что нужно. Давай еще попробуем.

[newDice=1:6:0:попытка номер три]

+9

15

Понравилось? Правда?! И это при том, что Кинжал ещё далеко не в полную меру выставила свои капризы! Ну что ж... за язык Питера никто не тянул. И она обратиться к нему, конечно же, ещё.

- Да, из тебя бы получился отличный колдомедик, - хитро улыбнулась слизеринка. Однако, вряд ли отец позволит Питеру выбрать для себя именно эту профессию. Кинжал это понимала.

- Пожалуй, ты прав, - девушка взглянула на друга с лукавой улыбкой. Она давно уже заметила, что когда юноша рядом, она не может ни на чём сконцентрироваться. Интересно, что бы это значило?

Кинжал предприняла ещё одну попытку выполнить задание.

[newDice=1:6:0:последняя]

- Ну, наконец-то, - облегчённо выдохнула Бхатия, когда камушек исчез.

Отредактировано Kinjal Bhatia (25.11.23 18:50)

+7

16

Дора обожает зиму, особенно снежную. Ей не интересны бесконечные посиделки за учебниками, а вот порезвиться на свежем воздухе — это да. — Знаешь что? — подлетает к Майки, который спокойно шагал по коридору в сторону кабинета трансфигурации, — ты очень зря вчера не пошел с нами гулять, — кивает с очень важным видом, — я слепила тебя из снега, — задорно хохочет, подпрыгивая при каждом шаге. Вообще, энергии у нее было так много, что ей можно было бы поделиться.

— Если ты откажешь мне в очередной прогулке, обижусь по-настоящему, — какая очаровательная угроза. Вообще, Уилльямс не из тех девчонок, что ждут чего-то, например, первого шага от мальчишки, они же глупенькие и намеков не понимают, поэтому приходится брать «быка за рога» и проявлять инициативу.

Устраиваются они прямо на центральном ряду и это не тригерит хаффлпаффку, как раньше, сейчас она знатно подтянулась по учебе, под влиянием своих друзей, да и практические дисциплины даются ей куда проще. Так сказать, палочкой помахать она всегда за.

Тема занятия прикольная и, скорее даже полезная, ведь гениально...прятать что-то на самом виду. — Смотри, у моего камушка как будто есть глаза и вот видишь тонкую линию? — крутит своего подопытного в пальцах, поднеся поближе к глазам. — Он рад тебя видеть, видишь, улыбается! — подсовывает к лицу Майки. А потом ловко взмахивает палочкой и тот сливается с листом пергамента, на который его и положили, — Вау, смотри как круто, у меня получилось! — даже слегка подпрыгивает, успев взять себя в руки до того, как строгий профессор сделает замечание.

[newDice=1:6:0:]
[nick]Dora Williams[/nick][status]ПомиДОРА[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/749/247071.gif[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1741" target="_blank">Доротея Уильямс</a></b>, 16 лет[/pers]
[info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Отредактировано Becky Arncliffe (26.11.23 13:22)

+10

17

Майкл недолюбливает зиму. Зимой, конечно, красиво, все такое белое, пушистое, искрящееся, а с первым снегом начинается традиционная рождественская лихорадка, и становится еще красивее: тут и там появляется разноцветная мишура, гирлянды, шарики, бантики... Ну вся вот эта дребедень, которой очень любят заниматься, преимущественно, девчонки. Мальчики, как всегда, таскают стулья.

И все бы хорошо, если бы не собачий холод, и если бы не дурацкие снежки и другие зимние "забавы", от которых хлюпает в ботинках, жжется за шиворотом и стремительно портится настроение.

Слава Мерлину, Терри был с ним солидарен: он вообще ужасно боялся заболеть и как на зло моментально простужался.

А вот Дора зиму любила, прямо таки, ну, нездоровой любовью, и буквально за уши вытаскивала их с Терри на улицу, бледных, недовольных и сопротивляющихся.

- Бут снова в соплях, Дора, ты мне смерти хочешь? - Майкл обессиленно растекается по парте, понимая, что эту битву он уже проиграл. А если Дора задумает поиграть в снежки, то проиграет еще одну. - У меня вообще-то есть для тебя дело... поважнее. Более, кхе, эээ... Эээ... интимное.

Корнер драматично заламывает запястья.

Дурацкий Бут пару дней назад, за завтраком, выдал, после таинственных долгих гляделок, что если Корнер ничего не предпримет, его брови превратятся в одну большую и длинную монобровь. Майкл выронил ложку, так и не донеся его до рта.

- Что? Ты... что? - Корнер гневно закрыл лоб руками, скрывая свои брови от мира. - С ума сошел?

- Обратись к Доре, - Терри пожал плечами и небрежно поправил и без того прилизанные волосы.

Майкл берет в руки камушек, который ему нужно "исчезнуть", и косится на камушек Доры.

- Если перевернуть, то это не рот, а, кхм... Бровь.

Со своим камнем он тоже справляется быстро.

[nick]Michael Corner[/nick][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=2817#p484253" target="_blank">Майкл Корнер</a></b>, 16 лет[/pers][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/552/735050.gif[/icon][info]Рейвенкло, 6 курс[/info][status]хлебчик & шлёппи[/status]

[newDice=1:6:0:фигачим]

Отредактировано Benjamin Urquhart (28.11.23 20:52)

+2

18

Грубиянка какая.

Не то чтобы Лаванда демонстрировала приступ альтруизма в чистом виде, но помочь с нарядом предложила действительно искренне. Ей не трудно, а Грейнджер точно не помешает. Разве из скудного ассортимента соседкиных праздничных вещей кто-то, кроме Браун смог бы составить наиболее удачный комплект?  Ну а уж в плане создания макияжа и причёсок  Лав-Лав скромно, но справедливо считала себя лучшей среди сверстниц.

Преображение по-брауновски два года назад, разве не вызвало фурор у всех присутствующих? Вопрос был более чем риторическим.
Лаванда возмущенно тряхнула головой.

- А я и не беспокоюсь, после Святочного Бала точно нет. – Сомнений в том, что кого-бы не выбрала Гермиона себе в партнёры, переплюнуть выход с Крамом  у неё не получится у Лав-Лав не было. Но стоит отдать должное - Грейнджер умеет удивлять. И Лаванда решительно собиралась удивиться прямо сейчас, а не постфактум. - Просто интересуюсь, знаешь ли. Проявляю дружеско-соседское участие вообще-то. Знакомо тебе такое?

Скептически хмыкнув, Лаванда выжидающе посмотрела на Гермиону. Она то  вот, заботливая и участливая. А вот чтобы Грейнджер хоть раз поинтересовалась как дела у неё с Бон-Боном, Лав-Лав не припоминала. А могла бы.
Ну хотя бы чисто ради приличия.


Жаль, что и в коридоре, и на уроке всё как-то сразу пошло не по плану. Судьба-злодейка вечно вносит свои коррективы.

- Ну конечно бывают, - упрямо возразила Лаванда, начиная терять терпение. Эта Гермионина привычка не верить в то, с чем она не сталкивалась лично, порядком раздражала. – Ну прости, я же не специально. Чего ты злая-то такая?  Кстати, если думаешь, что бракованных не бывает, может поменяемся каменьями? Что, слабо?

Браун резким движением поменяла  местами изуродованные камни, и нацелилась волшебной палочкой на экс-Гермионин, увеличенный до размеров приличного валуна.

- Да спокойно, Грейнджер, выдохни, -упорно не замечая никакой проблемы, равнодушно заметила Лаванда. – Разницы же никакой. Абсолютно одинаковые условия для следующей попытки.

- Э-э-э!  - Отгораживая свободной рукой отвоёванный булыжник, покачала головой Лав-Лав, предупреждая возможную попытку присвоенного имущества. -  Нельзя лезть под руку колдующему!

[newDice=1:6:0:]

Отредактировано Lavender Brown (26.11.23 22:52)

+9

19

Искреннее возмущение и разочарование во взгляде Лаванды пробудило в Грейнджер раздражающий голос разума, который иногда нашептывал ей, что вообще-то соседка не виновата. Может, знай Браун, что Рон нравится и Гермионе тоже, она не стала бы с ним встречаться… Нет, ладно, альтруизм Лаванды переоценивать не стоит, но вдруг соседка была бы хоть чуточку не так показательно счастливой?..

Ну и, если честно, проблема же не в Браун даже. Рон, в конце концов, не под Империусом с ней целуется.

Но, хотя Гермионе было свойственно преимущественно слушаться голоса разума, это был тот случай, когда ему с трудом удавалась до нее достучаться. И вместо того, чтобы смягчиться, Грейнджер только еще больше обрастала колючками, пытаясь найти, за что она может злиться на Лаванду совершенно объективно: например, за лишнее любопытство, за испорченное заклинание или за сговор с Роном, который Гермиона сама себе только что придумала.

В общем, если бы у голоса разума были руки, он бы давно приложился ими себе по лбу. (Конечно, при условии наличия у него и лба тоже).

- Я не злая! – очень злобно огрызнулась Грейнджер и смущенно кашлянула, исправляясь: - И я знаю, что ты не специально. Просто прошу тебя быть внимательнее и не отвлекаться по пустякам. Какая разница, с кем я иду? Это просто еще один вечер Клуба Слизней. Может, вообще останусь в гостиной, знаешь, так много дел перед каникулами…

Делать так Гермиона собиралась только в самом крайнем случае, а то еще Рон решит, что ее просто никто не пригласил.

- Эй, да зачем? Лаванда! – гневно выдохнула Грейнджер, когда соседка задумала дурацкую игру с заменами камней. – Ты же прекрасно понимаешь, - менторским тоном зашипела она: - что все раздаточные материалы у профессора о-ди-на-ко-вы-е. Но раз оба наших заклинания пошли не по плану, теперь у них могут быть дополнительные свойства, и не хочешь же ты…

Но, судя по равнодушному виду Лаванды, все эти объяснения она даже толком не слушала. А с учетом, что МакГонагалл возвращалась к их ряду, лучше было перестать шептаться. Гермиона предприняла попытку просто забрать свой камень, но Браун ловко развернула против Грейнджер ее же собственное оружие, и та сдалась.

- Ай, да какая разница. Сейчас ты увидишь, что он не бракованный, - Гермиона взмахнула палочкой, и камень Лаванды предательски увеличился еще больше.

[newDice=1:6:0:попытка 2]

Отредактировано Hermione Granger (26.11.23 23:20)

+6

20

- Не бракованный, - с нажимом повторила Грейнджер и повторила заклинание еще раз. На этот раз камень понемногу обесцветился – не идеально, но хоть что-то. Достаточно, чтобы посмотреть на Браун с видом «Ну я же говорила!»

[newDice=1:6:0:и сразу (безнадежную) третью]

Отредактировано Hermione Granger (26.11.23 23:21)

+6


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 19.12.96. Урок Трансфигурации, шестой курс [с]