атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 07.12.96. мы друзья или как?


07.12.96. мы друзья или как?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/696/946518.png
Деми, Ричи
07.12.96.
Поле для квиддича

Они друзья, но не дружат. Они помирились, но лишь на словах. Они всегда были одной командой, а теперь слово "команда" выпало из уравнения. Ричи закипает и хочет поговорить, но будут ли у Деми для него какие-то мудрые слова, когда она и так носит в себе старую обиду?

+3

2

Первое поражение для команды оказалось болезненным. С прошлого года в сборной произошло очень много замен, и в таком составе они выступали впервые. Оттого и обидно было проиграть — да еще и кому, слизеринцам! Демельза знала, что раскисать нельзя, и что проигрыш в одном матче еще ничего не говорит о результатах всего сезона. Горечь поражения стоило превратить в чуточку злой спортивный азарт, чтобы к следующей игре тренироваться еще упорнее. Но день матча для нее ознаменовался еще и ссорой с Ричи, и помноженные друг на друга оба эти события воспринимались в более мрачном свете. Демельзе не хватало прежней поддержки Кута. Он всегда умел развеселить ее и помочь отделаться от дурных и тревожных мыслей. И не то, чтобы с его стороны что-то изменилось — просто Робинс теперь сама не была готова все это принимать, как раньше. 

Больших усилий ей стоило сделать так, чтобы их ссора не отражалась на тренировках. Но несмотря на это всем в команде было очевидно, что между ребятами пробежала черная кошка. Если раньше они были неугомонны, то теперь Демельза сдержанно улыбалась в ответ на очередную шутку Ричи, и чаще всего спешила вернуться в замок в компании Джинни, Дина Томаса или Джимми Пикса. Да, открытой конфронтации не было, но и душевности больше не было тоже. Как будто из их отношений почти ушла вся искренность — Демельза так защищалась. А Ричи периодически будто хотел попытаться вести себя как раньше, но быстро осекался, натыкаясь на сдержанную реакцию. И оставалось только гадать, как долго продлится это шаткое перемирие. 

Чтобы лишний раз не сталкиваться с этим вопросом, Робинс старалась избегать Кута за пределами квиддичного поля. И после очередной тренировки нарочно задержалась в раздевалке. Она рассчитывала, что все уйдут, и ей не придется на обратном пути слушать, как Ричи рассказывает свои шутки кому-то другому. Но план провалился — одевшись и выйдя наружу Деми обнаружила, что мальчишка стоит возле выхода из мужской раздевалки. Словно ждет кого-то. Сердце девчонки пропустило удар, но она сразу же опустила взгляд и поспешила скорее пройти вперед. 

Было бы глупо просто молча пройти мимо парня, ничего не сказав. Но и подходящих ситуации слов у Демельзы не было. 

— Ну, — неловко выпалила она, — Увидимся в гостиной. 

И почти бегом рванула в сторону замка, ни на секундочку не задерживаясь около Кута.

+1

3

Ричи злился. Злость с каждым днем становилась сильнее, разгоралась от одной только мысли, неловкого воспоминания. Лицо Кармайкла, выведенное карандашом и рукой Робинс заставляло гриффиндорца сжимать зубы и желать честной схватки, в которой он мог бы доказать этому рейвенкловцу, что тому целовать Демельзу нельзя. Тот не стоит ее. Никто не стоит. Ни один из этих старшекурсников из-за которых Ричи потерял ее. Осознавать, что потеря произошла по собственной вине, мальчишка был еще не согласен.

С каждым днем отчаяние Кута становилось очевидным. Он шутил, шутил много, шутил смешно, даже глупо шутил, но в ответ получал лишь тишину. При этом, они ведь помирились! Точнее, он же извинился, она приняла извинения, а дальше происходило нечто непонятное. Они вели себя как люди, которые не знали друг друга, и если сначала Ричи пытался поддерживать игру в надежде, что лучшая подруга сдастся, та, увы, с каждым днем чувствовала себя всё увереннее и счастливее рядом со всеми, но только не с Ричи.

Она тусовалась с Кармайклом, тусовалась с Эпплби, садилась на уроках с Эсркин и делала вид, что он просто еще один однокурсник, не лучше, ни хуже. Даже на тренировках, когда мальчишка вызывал смех команды какой-то глупой шуткой и влезал своей кудрявой головой между плеч спортсменов, даже тогда в ее глазах он читал холод. И тот, будто бы дементор, пил всю радость из груди мальчишки, желавшего совсем иного.

Ричи больше не мог. Ему нужно было поговорить с ней. Сейчас или никогда. Злость становилась сильнее и она развязывала язык, тогда когда терпение и ожидание смотали удочки и ушли куда-то туда, куда ушли и всех их члены команды, а он остался ждать, надеясь, что девушка в этот раз будет честна с ним.

– Привет! Я ждал тебя, что бы...

По ходу, что бы упустить! Демельза решила устроить марафон, но и Ричи был не ликом шит, поэтому сначала он сильно удивился, а потом  кинулся за ней, доставая палочку и заставляя снег под ее ногами устроить небольшое рандеву и заставить ее немного притормозить. Со стороны выглядело как буйство природы, поэтому спрятав палочку, мальчишка приземлился возле запыхавшейся девушки и чуть ли  силой не вырвав, заявил.

– Я понесу. И вообще я собирался с тобой поговорить. Ты что, меня избегаешь? Я ведь...я ведь уже извинился тогда! Сколько можно?

Метлу мальчишка спрятал за спину, намекая, что без разговора ничего не отдаст. Насупленные брови выдавали в нем не самого приятного человека для разговора, но и сама Демельза не сделала ничего, чтобы смягчить удар, поэтому лишние расшаркивания здесь были неуместны.

+1

4

Едва не поскользнувшись, Демельза все же остановилась. Не хватало только грохнуться на снег на глазах у Ричи — полезет же помогать, а она не хочет сейчас помощи от него. И метлу отдавать не хочет, но пальцы предательски разжимаются, стоит парнишке дернуть на себя посильнее. 

— Избегаю? Не-е-е-е-ет, — и по тону этого “нет” было понятно, что это вопиющая неправда. — Просто столько всего навалилось... Метлы вот отбирают по дороге в школу. 

Попытка свести все к шутке разбилась об решительный настрой Кута. Демельза криво улыбнулась ему и с тоской посмотрела на торчащее из-за спины мальчишки древко метлы. Никто из них не был расположен к игре, где они пытаются отобрать друг у друга потрепанную “Комету”. Вздохнув, Деми встретилась с Ричи взглядом, и почувствовала холод. Они стояли посреди белого снежного полотна, и ее ботинки по щиколотку тонули в сугробе, созданном магией. Ветер сбросил с головы капюшон мантии, пытался растрепал волосы и обжигал уши своими ледяными прикосновениями. Но взгляд Ричарда показался куда более холодным, чем весь этот декабрьский вечер вместе взятый. Демельза почувствовала, что она одновременно и хочет расплакаться от ощущения собственного бессилия, и злится на Кута за эту сцену.

Сжав кулачки, Робинс шагнула вперед, чтобы ответить парню таким же сердитым взглядом.

— Хорошо, избегаю! Вот я это сказала, теперь ты доволен?

Резко развернувшись, она сделала несколько порывистых шагов в сторону замка, но почти сразу остановилась, чтобы повернуться обратно к Куту. Все ее жесты словно кричали о том, как тяжело девчонке дается этот разговор. Но то, как она с полоборота завелась в ответ на пару реплик парнишки еще красноречивей говорило, как много времени Деми провела за размышлениями о том, что происходит с ними. И как ее это беспокоит.

— Извинениями не всегда можно все исправить, ясно тебе? — выпалила Демельза. — Это другое. Я больше не злюсь за вечер после игры, но дело ведь не только в том, что ТЫ сделал... Дело в том, что СО МНОЙ происходит. 

Ну неужели он правда не понимает. А ведь казалось, что за прошедший месяц Робинс успела хоть немного успокоиться и унять ту бурю чувств, которая бушевала после их ссоры. Но вот, стоило Куту вновь коснуться острейшей темы, как все запылало вновь. Вот же черт...

Отредактировано Demelza Robins (16.12.23 23:31)

+1

5

Внезапная вспышка Ричи возымела долгожданный эффект. Если Робинс не хотела снова дружить, то во всяком случае теперь хоть не скрывала это, крича о своих истинных чувствах и желаниях ему в лицо.

– Доволен! Доволен, что ты хоть что-то начала говорить! - Мотает головой гриффиндорец, не обращая внимания на холод, потому что кровь в венах начинает закипать и хочется кричать и ссорится, лишь бы вылить этот гнев во что-то настоящее.

И если Кут действительно мог понять, что извинения не всегда работает, то он всё равно пытался найти способ как вернуть подругу. Мозг изобретателя не желал принять неудачу, ведь если с Кутоболом вышло, то какого драккла, не получалось с той с которой он с первого курса вместе?!

О, Ричи, прекрасно понимает, что с ней происходит. Происходит некий Кармайкл и его рисунки раскиданные по ее альбому, напоминающие о том сколько личных моментов они разделили вместе. В такие минуты добродушный мальчишка превращался в весьма злобного дикого кота, желавшего расцарапать лицо любому, кто смеет забивать голову Робинс подобным. Даже если и сам не знает как предложить ей взамен нечто другое, когда она с таким холодом отзывается на его компанию.

– Это всё из-за Кармайкла и того, что ты не можешь его забыть?! Из-за этого ты со мной не хочешь общаться?

Ричи переминается с ноги на ногу уже чуть ли не размахивая метлой девушки. Ну и плевать, пусть она видит, что ему не все равно. Если им не суждено дружить и общаться, то пусть они скажут друг другу всё, что думают, а не будут играть на публику.

– Вы там встречаетесь что ли?

+1

6

— Мы, прости, что? — от неожиданности Демельза опешила. Она уставилась на Ричи, широко распахнув глаза и вздернув брови, словно тот сказал абсолютную несуразицу.  Впрочем, по мнению Робинс так оно и было. Он что, все это время только искал повод припомнить ей Эдди Кармайкла? Бред, какая Ричи вообще разница, кто с кем встречается, если ему все это неинтересно? Или мало просто отвергнуть девушку, надо потом еще и устроить ей сцену ревности?

— С каких пор тебя это волнует? — на смену растерянности постепенно приходило возмущение. — Нет, не встречаемся! При чем тут вообще Кармайкл? Мы даже не друзья!

Демельза уже жалела о том, что в прошлый раз в сердцах умудрилась ляпнуть про Эдди. Они и пересекались-то сейчас только на занятиях арт-клуба — можно было уткнуться в свой альбом, избегая таким образом той неловкости, что с некой вероятностью могла бы возникнуть. Если осенью, когда Демельзе казалось, что Кармайкл оказывает ей знаки внимания, у Ричи еще был повод возмутиться, то сейчас такого повода не было. Может у Робинс в этом году действительно появились новые друзья, но Эдди к ним можно было причислить разве что с огро-о-омной натяжкой. 

— Ты хочешь, чтобы я вела себя как раньше, но тебе наплевать, каково мне будет при этом! — вновь разогналась Робинс. — Это... это... Представь, что тебя заставляют ходить на занятия к Амбридж и делать вид, что ты ее просто обожаешь. Только наоборот. Я имею в виду, что нельзя просто так забыть обо всем и вернуться в прошлое. Ты либо чувствуешь то, что чувствуешь, либо предаешь себя!

В момент обсуждения таких сложных тем Демельза всегда изъяснялась запутанно и коряво. Чего только стоило ее фирменное "больше не хочу с тобой дружить", которое в голове самой девчонки звучало как признание "ты мне нравишься больше, чем друг".

Но назвать все своими именами она сейчас была не в состоянии. Также, как не готова была запросто сделать вид, что ничего не случилось. Это было бы нечестно, а ей хотелось быть искренней. Вот только никому эта искренность не сдалась, как показала практика.

Отредактировано Demelza Robins (24.12.23 19:02)

+1

7

– Да в смысле с каких пор меня это волнует?! - Возмущается Ричи и чуть ли не трясет метлой девушки, угрожая превратить ту в щепки из-за своей сверх эмоциональности. – После того как ты начала с ним тусоваться, это всё и произошло. Ты почувствовала себя взрослой, почувствовала себя другой, почувствовала это всё!

Ричи не до конца понимал на какой стадии влюбленности его подруга находилась. Если она была влюблена в Ричи, то зачем целовала Кармайкла? Если была влюблена в Кармайкла, то зачем избегала Ричи? Если не была влюблена ни в кого, то почему не хотела дружить? А если была влюблена сразу в двоих, то почему до сих пор не смогла выбрать одного?

Хотя судя по всему, этот самый парень был выбран, но у Робинс не было духа сказать Ричи об этом. Пудрила им двоим мозги и втайне рисовала своего зазнобу, храня его рисунки в альбоме и любуясь на них томными темными вечерами.

– Ах не видела? А как же рисунки с ним?! Я из видел, видел недавно в гостиной после твоего того обморока, когда подходил узнать как ты, а они там лежали среди других! Хочешь сказать, что он просто для тебя...

Ричи не знал как назвать Эдди в данном случае. Не знал как назвать и себя. Похоже, что у него даже шанса не было на то, что бы быть девушке тем Кутом, которого она так свободно трепала по кудрям и смеялась с его шуток.

– Судя по всему ты чувствуешь презрение ко мне. Чувствуешь безразличие. Чувствуешь, что угодно но не...неважно! Ты меня избегаешь будто бы я прокаженный, а я скучаю по тебе, Деми, я жутко скучаю по тебе!

Ричи пересекает расстояние между ними подходя ближе и тем самым будто бы заявляя, что он больше не хочет быть мальчиком для битья. Не хочет терпеть этого.

– Неужели тебе с этими старшаками намного интереснее, чем со мной? Неужели "мы" - это теперь только прошлое?

+1

8

— Знаешь, а почему бы тебе тоже не почувствовать себя взрослым? — возмущенно ахнула девушка. — И признаться уже, что ЭТО ВСЁ началось не с Эдди, а с тебя! C нас! С того, как ты меня отшил и как делал вид, что ничего не замечаешь и не понимаешь! 

Деми и сама не понимала, как Ричи удавалось так легко выводить ее на эмоции. Еще пять минут назад она обещала себе быть сдержанной, и вот уже ее голос вновь дрожит от возмущения и обиды. Очень удачно они решили повздорить на улице — здесь так легко было повышать тон друг на друга, пока ветер пытался сдуть слова прочь. Робинс даже не замечатла, что едва не кричит — просто ей слишком хотелось быть услышанной.

— Просто кто?.. Натурщик?! Кармайкла я нарисовала еще в сентябре, и потому что на встрече арт-клуба было такое ЗАДАНИЕ! И я вообще-то намекала, что было бы здорово и тебя попробовать нарисовать, но мистеру Ричарду Куту это видимо показалось слишком скучным. Может это ты сам чувствуешь безразличие, а не я? Очень удобно каждый раз обсуждать только мои чувства и и скучать по временам, когда я переживала и боялась сделать что-нибудь неуместное, а ты чувствовал себя прекрасно! 

На самом деле Демельзе не хватало решимости подвести черту под отношениями с Ричи — пока тот обвинял ее в излишней “взрослости”, Робинс вела себя скорее-по детски. Она не могла закончить общение, потому что Кут был ей чертовски дорог. Но и не могла спокойно поговорить с ним, расставив все на свои места и напрямую признавшись в чувствах. Она злилась — на себя, на него, на все эти глупые чувства, которые мешали им дружить. Ей хотелось расплакаться, отлупить Ричи своей же метлой, убежать отсюда прочь и обнять Кута чтобы он утешил ее и сказал что все будет хорошо — все, примерно в равной степени. Но совместить все сразу было попросту невозможно. 

Вот только стоило Ричи сказать, что он все-таки скучает по ней, как Демельза тут же притихла. Взглянула на него с надеждой, но та почти сразу же сменилась на подозрение. Робинс не хотела, чтобы ей снова делали больно. 

— Если я тебе не нравлюсь, не нужно из жалости рассказывать мне, как ты скучаешь, — произнесла она, уже гораздо тише, переводя взгляд с Ричи на метлу, потом на замок, куда угодно, лишь бы не смотреть на мальчишку. — Думаешь мне легко это все дается? Так вот, вообще нелегко. Это вообще-то очень отстойно, когда кто-то знает о твоих чувствах и не отвечает взаимностью.

+1

9

Демельза была права. Демельза Робинс как всегда была правда. Но Ричард Кут как упрямый баран или мальчишка, желающий видеть в жизни только веселье и беззаботность, не хотел обращать внимания на ту правду, которую она озвучила. А нужно было. Нужно было, потому что иначе, они будут как и раньше стоять на одном и том же месте. Ричи пришел ей рассказать о том, что думает? Это честно, что она тоже говорит. И честно, что он вспыхивает как спичка, потому что изнутри правда рвется как огонь, пытаясь языками пламени достать до девушки и распалить эту стычку до больших размеров.

– Это ты снова пытаешься назвать меня маленьким, а себя взрослой? Ладно, Деми, я маленький, глупый, недальновидный, а ты у нас взрослая, которая знает лучше всех! Только скажи мне, как тебе самой не страшно лезть в эти самые чувства, когда вокруг и без того пары каждый день распадаются. Пары, которые до этого были друзьями распадаются тоже и после этого уже не общаются снова. Нет ничего надежнее дружбы, в отношениях люди постоянно ссорятся, изменяют, теряют друга друга, уходят, умирают... 

Сердце пропускает удар. Ричи знает как это. Его мама умерла ради него и папы, ради той самой любви от которой ее сын бежит сейчас, потому что Демельза Робинс для него так много значит, что он тоже готов сделать всё, что угодно ради этой девушки. Умереть - да, но не поцеловать. Потому что случись это, он потеряет ее, потеряет как папа потерял маму. И как бы потом он не смотрел на новую жену, Ричи знал, Ричи видел, Ричи чувствовал, это всё не то. Сердце было оставлено другой. И все, кроме Ричи, еще не были отравлены такой потерей, поэтому тянули свои губы к другим, пока улыбчивый мальчишка внутри себя похоронил эту травму и только недавно понял почему он так долго бежит от самой красивой девушки на курсе в его глазах, от нее, а не по направлению к ней.

Он боится. Боится, что она войдет в его сердце и уйдет также как ушла мама. А он ничего не сможет с этим сделать, потому что как кто-то может быть роднее той с которой ты уже успел разделить так много улыбок?

Про потерю Кута не знают даже его лучшие друзья и он не хочет говорит об этом и сейчас.

– Но к чему я это всё, если ты и так со мной не общаешься? - Криво усмехается юноша, глядя на нее с непонятным чувством потери и отводя взгляд. Принимает ее правду. Она тоже горька. Тоже реальна. Тоже имеет право на жизнь. Потому что Ричард Кут давно уже понял, что он еще тот эгоист, но ему всегда казалось, что у его друзей хватит духа вытерпеть это. У Деми не хватило, дружба больше не была ее сильным коньком.

Жалость? Что она знает о жалости? Жалости никогда не было, а было...

– Да я никогда, никогда не говорил, что ты мне не нравишься! - Чуть ли не кричит ей в лицо Ричи. Она так близко. Так красива. Так удивлена. И так легко одета. - Застегнись или заболеешь.

Кут бурчит последнее уже беззлобно, используя эту фразу как маневр сделать шаг назад. Ему страшно. Он сейчас чуть ли не признался. Не признался в том, что тоже чувствует нечто к ней, но не хочет, жутко не хочет давать этому место, будто с тех пор они будут прокляты и время будет тикать, пока не истечет полностью и не разлучит их.

– Ты не понимаешь, что будь что-то между нами это было бы концом? Я думал ты поймешь это однажды, но ты не хочешь, не хочешь и мы всё равно теряем друг друга.

+1

10

— Если нет ничего надежнее дружбы, — тихо спрашивает она, — То почему ты боишься, что мы перестанем дружить? Или почему уже почти перестали? 

В обычно звонком голосе сейчас звучит горечь. Если Ричи думал, что сделает легче словами о том, что хотел сберечь между ними что-то иное, то он ошибся. Это было еще обиднее. Ни один из них не хотел терять другого, но вот они стоят здесь, ощущая неприятную тоску, которая бывает лишь при потере. 

Демельзе сложно понять все это. Она выросла в семье, где родители были лучшими друзьями друг другу. Они шли по жизни вместе, делили на двоих не только семью, но и карьеру, друзей, самую чистую и искреннюю любовь. Казалось, так правильно — сначала подружиться с кем-то, узнать получше, и только потом влюбляться. Но многие с этим не соглашались, и Ричи оказался из их числа. Может они на самом деле слишком разные, и не стоило Демельзе ему ни в чем признаваться? Такие мысли появлялись у нее много раз, но каждый раз вели в пустоту. 

— Не понимаю, — честно сказала она, стараясь отвести взгляд и не посмотреть случайно Ричи в глаза. — Ничего не понимаю, потому что ни в кого до этого не влюблялась, и не знаю, как правильно. Просто... мы ведь раньше никогда не врали друг другу. И я подумала...

Демельза замолкла, сделав глубокий вдох, и так и не произнесла вслух, что именно подумала в тот момент, когда решила, что больше не может хранить секрет. Все еще не глядя на Ричи, она неловко запахнула мантию, пытаясь нащупать одну из пуговиц. Здесь действительно было слишком холодно, и давно было пора возвращаться в замок. Демельза медлила только потому, что разговор казался ей какой-то точкой в их отношениях. И пока они стояли здесь, открытые ветру, эта точка еще не была поставлена. Пусть этого нельзя было отменить, но можно было еще чуть-чуть оттянуть момент. Застыть в той минуте, когда они так близко к друг другу. Но каждая секунда отзывалась в сердечке ложной надеждой. И обмануться сейчас было чертовски страшно.

— Неважно, — с губ снова сорвался вздох. — Просто не хотела притворяться. Не хотела, чтобы что-то было не по-настоящему. Не знаю, как объяснить. Ты поймешь, когда тебе кто-то понравится, каково это — быть рядом и делать вид, что тебе все равно. Может быть нужно время... Ох, пойдем в замок, ладно? 

Весь ее тон говорил о том, что она устала от скопившегося напряжения и не выдержит еще одного раунда перепалки. Слова о том, что именно произойдет спустя время, так и повисли тишиной в воздухе. Она снова готова будет дружить? Или ей попросту станет все равно? Сложно было рассуждать о таком сейчас, когда в каждом взгляде, который Ричи бросал на других девчонок, Демельза искала признаки интереса. Потому что хотела найти причину вовне, как-то суметь себе объяснить, что может дело не в ней. Может просто Ричи нравятся какие-то девушки, совсем не похожие на нее. Но сердце, ожидаемо, не находила покоя в этих ревнивых поисках. И пока Демельза ждала, что время принесет облегчение, оно лишь с каждым днем все усложняло для них двоих.

Отредактировано Demelza Robins (14.01.24 16:28)

+1

11

– Потому что ты не хочешь больше со мной дружить. Точнее, не можешь. Потому что с тобой что-то происходит. - Ричи отвечает на вопрос Деми, мугыкая себе под нос, но повторяя на самом деле то, что открыл для себя сегодня. - Поэтому наша дружба больше не работает.

Даже если он и пытался сохранить их дружбу, сохранить себя, сохранить ее, всё равно это больше не имело значения, потому что она смотрела на него иначе и не могла больше делать вид, что ничего не чувствует. Он же так давно себя убедил в том, что это самое правильное поведение, повторяя про себя, что она ему как сестра, чувствовал, что система дала сбой и это его злило. Ведь разве ты будешь сходить с ума из-за того, что твою сестру целует Кармайкл, хотя считаешь, что на его месте должен быть кто-то покруче, кто прекрасно знает какая она умная, как хмурится и иногда закусывает губу сидя над очередным эссе для домашнего задания или как краснеет на морозе покрываясь румянцем из маленьких красных пятнышек, которые так и хочется накрыть своими варежками, спасая от мороза? Это были совсем не братские чувства, Ричи это уже понял. Но это притворство еще могло их спасти. Что теперь их спасет, когда самое главное сказано?

– Ты и не должна была врать мне, просто...

Надо было промолчать! Он ведь молчал, молчал так долго, создавая свои иллюзии из близости, чувствуя особый трепет только возле нее, улыбаясь и притрагиваясь, но никогда не перешагивая ту границу, которая разделила бы их жизнь на "до" и "после". Попробуй остановить гриффиндорку, особенно когда ту не пугали свои чувства в отличии от кудрявого болтуна, который прятался за своими изобретениями и отвлекал себя магическим миром наполную. У него будто бы и не было времени на отношения, но с другой стороны, когда Деми перестала быть частью его жизни, та будто бы поблекла. И это было больно. Так не должно быть. Жизнь без радости что за жизнь вообще?

– Забудь. Я всё понял теперь. Понял, что ты чувствуешь. - Ричи вздыхает, направляясь к замку и пропуская Робинс вперед, когда они наконец достигают главного входа. - Тебе больше не надо избегать меня на тренировках или где угодно. Я не хочу, что бы из-за меня ты чувствовала себя как-то дискомфортно.

Оказываясь в гостиной юноша протягивает охотнице ее метлу и глядя прямо в глаза говорит.

– Тебе больше не надо беспокоиться из-за меня. Я всё понял. Мы больше не можем быть друзьями.

В голосе Ричи нет никаких эмоций и кто-то может подумать, что он прощается, но на самом деле внутри него зреет решение. Смелое, дерзкое, такое, которое ему стоит обдумать, потому что прежние установки уже покрылись трещинами.

Не быть им больше друзьями. Ведь он тоже теперь хочет большего.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 07.12.96. мы друзья или как?