атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 01.01.97. Это не девочка, это - беда [x2]


01.01.97. Это не девочка, это - беда [x2]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://i.ibb.co/hcPg5jC/tumblr-578f60688f7da8a96c1274dd293392f7-f03cedcc-540.gif https://i.ibb.co/jL2qPHg/tumblr-0ebd6a3c6b1441a1c8667a2c207121c1-97ac160a-540.gif https://i.ibb.co/HqVGn9F/tumblr-9c3663e0ef45389c995f664f2453684e-66f14248-540.gif

Erica Tolipan, Alice Tolipan
01.01.1997
особняк семьи Толипан


Эрика: *уговорами и шантажом запихивает Элис в платье*
Элис: *отрезает сестре волосы (спойлер: очень криво)*
Эрика: *в попытках все исправить поджигает сестре платье*
Миссис Толипан: девочки, пора спускаться, пришли Олливандеры заключать помолвку...

Отредактировано Alice Tolipan (12.02.24 12:12)

+3

2

Раз.
Эрика делает глубокий вдох. Сегодня предстоит очень волнительный вечер. К семье Толипан придут Олливандеры заключать помолвку. Элис и Эдвард сделали очень большой шаг в отношениях. Хотя, скорее, их просто столкнули в глубокую яму, не дав им выбора.
Если бы их не подтолкнули, Эрика уверена, они бы мучили друг друга ещё пару лет, пока, наконец-то, кто-то из них не решился бы на следующий шаг. Но судьба (хотя точнее сказать матушка сестёр Толипан) решила всё за них и теперь, сестра Эрики скоро станет невестой.
Боже, это даже звучит волнующе.
Кажется, Эрика переживает даже больше, чем Элис. Но, может быть, так кажется лишь на первый взгляд обывателя, который не знаком с близнецами ближе.

Два.
Эрика делает выдох. Пока Элис умывается и приводит себя в порядок, Эрика заглядывает в шкаф и ищет что-то подходящее среди вещей Элис. Но только лишь начинает злиться. Нервная шестнадцатилетняя девушка это, пожалуй, ещё ничего, по сравнению со злой нервной маленькой женщиной, у которой во всю бушуют гормоны.
Нет, всё не то.
Джинсы, штаны цвета хаки, коричневые штаны, просто какие-то драные штаны - всё не то. В гардеробе Элис есть немного юбок и платьев, но все они оставляют желать лучшего.
По крайней мере, по мнению Эрики. И в данный момент плевать она хотела на то, что думает её сестра. Выглядеть нужно настоящей леди, а не как обычно. Нет, Элис и в обычные дни выглядит просто прекрасно, но сегодня она должна быть лучшей.
Элис очень редко носит что-то "девичье", поэтому в те пару раз, когда Элис становилась настоящей девочкой, Эрике перед этим приходилось буквально запихивать сестру в платья, обещая ей золотые горы взамен.

Сегодня Элис просто обязана быть в платье с красивой причёской и лёгким макияжем, иначе Эрика сама себе этого не простит. Из них двоих, пожалуй, именно у неё поболее развито чувство вкуса, и она  изо всех сил пытается привить его сестре. Как может. Иногда грубо, иногда каким-то своими глупыми методами, которые в конце концов могут обидеть человека. Но это от большой любви. Честно-честно!

Спустя мгновенье Эрика ищет платья уже в своём шкафу, но большая часть вещей не подходит и здесь.

- Это слишком красное, это слишком короткое, слишком открытое, - чуть ли не кричит Эрика и с каждым новым "слишком" в комнате становится всё больше напряжения.

Лишь несколько платьев удостоились похвалы Толипан.
Красивое нежно голубое платье, при виде на которое хочется оказаться в объятиях ласкающего моря. Розовое, напоминающее ракушки на этом самом море и символизирующее чистоту и наивность Элис. И фиолетовое - ничего толком не символизирующее, но такое красивое.

- Элис, идём, - стоит сестре выйти из ванной комнаты, как Эрика тут же перехватывает её и ведёт за руку в свою комнату. Не давая ни малейшего шанса на отступление.

Эрика заводит сестру в комнату и практически кричит от перевозбуждения. Кажется, ещё немного и у кого-то случится нервный срыв.

- Смотри, что я нашла!, - показывает Элис первую попавшуюся книгу, переключая внимание Элис на что угодно, только не на то, что происходит вокруг, - Не обращай внимание. Я ищу что надеть на наш маленький приём!

Пока сестра отвлечена, Эрика закрывает свою дверь на ключ и быстрыми ловкими движениями выкидывает тот самый злополучный ключик в окно.

- Что же, милая моя сестрица, - говорит Эрика немного зловещим голосом. - Мы не выйдем отсюда, пока ты не наденешь платье. Этот день должен быть запоминающимся, и никаких возражений я не принимаю.

Отредактировано Erica Tolipan (15.02.24 16:37)

+3

3

Новый Год начинается... необычно. Сегодня она станет невестой. Это звучит так странно и непривычно, даже немного дико. Элис никогда не планировала обручаться в шестнадцать лет. Еще с десяток лет походить свободной - так она хотела. Ну хорошо, встретив Эдварда это число готово было уменьшиться до пяти лет или даже до четырех. Но не сейчас же! И вдруг все перевернулось с ног на голову одним днем.

Элис набрала полные пригоршни воды и окунула в них лицо. Подержала в воде несколько секунд, пытаясь собраться с мыслями. Получилось не очень. Прошла неделя с Рождества, но она еще не смирилась. Помолвка, свадьба - все это казалось таким далеким, даже когда миссис Толипан прямым текстом предложила породниться Гойлам. И даже тогда, когда она вопила, как резаная, застав Эдварда и Элис целующимися. Ну сказала - надо жениться, мало ли, что она там сказала. Забудется, рассосется само. Но не забылось, и уже сегодня ее ждет официальная церемония помолвки.

Не то, чтобы Элис не хотела выходить за Эдварда. Она любила его и в их паре все было прекрасно. Она хотела стать его женой... лет через пять. Хотя если рассуждать трезвым умом, то не случись вся эта дикая история на Рождество, ей никогда не выйти было бы за Эда. Стать миссис Гойл - вот была ее судьба. Даже если не срослось бы с Гойлами, матушка подобрала бы ей другую партию, через месяц-два-полгода. Она бы точно не стала ждать пять лет, пока доченька нагуляется и напутешествуется.

Элис разрывалась между горечью, что она в шестнадцать становится невестой и это навсегда, и радостью, что теперь с Эдвардом ее уже никто не разлучит. Так и не решив, какую эмоцию ей предпочесть, она выходит из ванной.

И попадает прямиком в цепкие ручки Эрики. Довольно улыбаясь она тащит сестру в свою комнату и с восторгом показывает какую-то книгу. Элис недоуменно  рассматривает обложку - что там такого интересного написано? - как вдруг слышит звук запирающегося замка и видит пронесшуюся мимо сестру. Она заперла их и выкинула ключ в окно?!

- Эрика! - возмущенно начинает сестра, но та не слушает и начинает свою зловещую речь.

- Не хочу я платье! - упирает руки в боки Элис. - Сегодня не свадьба, чтобы так наряжаться. В школе мы все равно почти всегда в мантии, какая разница, как я буду выглядеть сейчас? У меня есть голубая футболка и светлые брюки - вполне красивый образ, ничуть не хуже твоего платья. - Тут взгляд девушки падает на несколько вывешенных платьев. - Ты же не хочешь нарядить меня в ЭТО?!

Элис тычет пальцем в розовый наряд и уже мысленно представляет себя хрюшкой. Или Амбридж в лучшие годы своей юности.

+3

4

- Футболка и брюки?, - голос Эрики звучит возмущенно, но при этом практически переходит на писк, настолько девушка была в шоке. - Ты в своём уме?! Ладно Эдвард, он привык к тебе - странно одетой и немного лохматой, но он ведь придёт не один! А, между прочим, встречают по одежке! И что думаешь, подумают его родственники, когда увидят девочку в брюках! Фу.

Эрика скривила свой носик. Нет, за время, проведённое с Элис, Эрика уже смирилась с её стилем. И всё-таки в её выборе одежды нет ничего такого криминального, как сейчас пытается выставить Эрика. Но если старшая из сестёр сейчас даст слабину, то Элис точно никогда не наденет платье.
Элис всегда выбирает удобную одежду, но при этом она всегда выбирает всегда чистую одежду и даже практически отглаженную. Поэтому Элис никогда не выглядит как замухрышка с Лютного переулка.
Но всё-таки помолвка - это вам не прогулка по Хогвартсу, и нужно быть во всей красе. Даже если ты Элис Толипан, и даже если ты практически не надеваешь платья (и зря!).
Если говорить совсем на чистоту, то Эрика была уверена в том, что Олливандеры не из таких, кто будет обращать внимание на внешний вид избранницы сына. По крайней мере, Эрика представляла их совсем не так.
Если бы они были из тех напыщенных противных чистокровных волшебников, то Эдвард явно не вырос таким скромным молчаливым душкой. Поэтому и семья у него точно соответствующая.
Но Эрике так хотелось, чтобы её сестра выглядела прелестной девицей, а не практически мальчуганом. Хотя бы в такие памятные даты.

- Нежно розовый цвет подчеркнёт твою невинность!, - серьёзно говорит Эрика, что точно даст понять Элис, что она не шутит. - Ты будешь выглядеть как тюльпан. А эти цветы очень красивы! Ну же, Элис! Хотя бы примерь! Иначе...

Эрика делает многозначительную паузу, пытаясь придумать, что бы такого сделать, да бы сестра точно согласилась с ней.

Иначе я не пойду на твою свадьбу, вот, - горделиво вскрикнула Эрика. - И ты не пойдёшь! Потому что мы просто не сможем выйти из этой комнаты. Но если ты не хочешь розовый, то я могу предложить тебе другие платья... Только, пожалуйста, ничего другого кроме платья!

Прошло пару мгновений прежде, чем до Толипан дошло, что она сказала.

- Нет, помимо платья на тебе обязательно должно быть нижнее бельё и красивые украшения... Но брюки отложим до званного ужина с каким-нибудь богатеньким семейством маминых друзей, ладно?, - глаза Эрики обретают щенячий вид (пожалуй, это единственное орудие, которое осталось в багаже у Эри. да и в конце концов, кто откажет такому милейшему созданию?)

Отредактировано Erica Tolipan (24.02.24 15:26)

+1

5

Кажется, Эрика была возмущена до глубины души нежеланием сестры надевать платья. Элис поморщилась на словах "странно одетой и немного лохматой", но ничего не сказала. Она знала, что сестра это любя. Эрика часто говорила в лоб, какие-то ее слова могли обидеть, но иногда это был единственный способ донести правду. Элис снова покосилась на розовое платье, которое так расхваливает Эрика.

- А может я вовсе не невинна, - коварным шепотом протянула она, приближаясь к сестре. - Тогда твое платье не будет гармонировать с моим внутренним миром, - мысленно девушка задыхалась от смеха, но продолжала говорить серьезным голосом. - Ты вызовешь у меня раздвоение личности, я впаду в депрессию и мне придется посещать психолога! Подумай, на что ты обрекаешь свою сестру! Не пойдет!

Элис хватает розовое платье, комкает и одним точным движением забрасывает его на шкаф. Потом косится на остальные выбранные сестрой платья. Ладно, вон то голубое выглядит ничего, но не может же она пойти на попятную и признаться в этом Эрике!

- Если ты не придешь на мою свадьбу, то я заставлю матушку выдать тебя за Гойла, - показывает она сестре язык. - Матушка же хотела с ними породниться, вот, пожалуйста, исполнишь ее мечту. Я расскажу ей, как ты влюблена и как каждый вечер льешь по нему слезы от неразделенной любви.

А это не слишком жестоко? Элис решила, что переборщила, что бы ни случилось, она не отдаст любимую сестру на растерзание этому тупому троллеобразному существу. Девушка решила немного сдать позиции и подошла ближе к голубому платью, даже потрогала его, показывая, что может она и передумала.

- Если уж ты так хочешь, чтобы я изменила имидж и надела платье, то ты тоже должна сменить свой внешний вид, - придумала она неплохой выход. - И нет, надеть платье тебе не подойдет, ты и так их носишь. Нужно что-то необычное, о чем ты даже не задумывалась. Или наоборот - задумывалась, но не решалась. Есть что-нибудь на примете?

+1

6

- Ох, - показательно вздыхает Эрика. - Если тебя не устраивает невинное розовое платье, то ты всегда можешь надеть...
Эрика сделала показательную паузу, нарочно задерживаясь в шкафу на минуточку дольше.
- ВОТ ЭТО. - В руках Эрика держала ярко красное платье, которое едва ли прикрывает прекрасную заднюю часть дамы, желающей это надеть. - Открытые плечи, глубокое декольте.
- Правда до глубокого декольте нам с тобою немного не хватает, - хихикает Эрика. - Но представляю лицо Эда, если он увидит тебя в этом! Его точно потом придётся вести в больницу Святого Мунго. И я не уверена, что его когда-либо выпишут оттуда после увиденного!

Эрика купила это платье на распродаже в Париже, но так и не надела. Тогда оно ей казалось до безумия красивым, элегантным и соблазняющим. Не то, чтобы пятнадцатилетней девчушке хотелось кого-то соблазнять, просто ловить себя взгляды парней ей очень нравится.

Эрика поднимает одну бровь, слушая речи своей сестры о Гойле. О нет, это запрещённый туз в рукаве! И когда Элис стала играть так нечестно?! Неужели это влияние Эрики на её добрую и невинную душу.
- А может, Гойл и не такой уж плохой вариант, - не  в силах больше стоять на полу,  Эрика со смеху падает на кровать. - Он же такой большой, так что я всегда буду под защитой! Туповат правда, но это ничего. Зато на его фоне даже на УЗМС и травологии я буду звездой. Но если я выйду за Гойла, то, вероятно, совсем скоро я стану вдовой! Заберу у него особняк и буду сидеть на веранде, смотреть на заказ и попивать вино! А мне нравится!
Эрика захлопала в ладоши. На несколько минут Толипан закрыла глаза, словно смакуя тот вариант развития событий, который только что рассказала сестре. А потом поморщила свой нос.
Нет, такое не для неё.

- Ты вымогательница. Вот ты кто! - негодующе воскликнула Эрика, услышав слова сестры о смене имиджа. - Я согласна только при условии, что ты согласишься на ВСЁ, что я предложу тебе надеть сегодня. Если ты не расслышала, я повторю - НА ВСЁ.
Но после слов сестры Эрика задумалась. А что бы она хотела?

- Однажды я хотела очень длинные волосы, я даже думала их наколдовать, но потом поняла, что ты в них запутаешься и умрёшь, - Эрика вновь засмеялась своим звонким голосом. А разве возможно вести себя иначе рядом со своей сестрой?

- Я  бы хотела кудряшки, - старшая из сестёр Толипан задумчиво почесала голову, пытаясь визуализировать свои фантазии. - Ну знаешь... такие, чтобы прям как молчалка прыгали туда-сюда.
Не самое лучшее сравнение, вдруг Элис поймёт буквально. Но ничего лучше Эрика придумать не могла.
- Но мы не сможем сделать сейчас кудряшки... ну наверное, - Эрика на секунду вновь задумалась. - О, и я хотела бы быть блондинкой! Но тогда нас станут различать, а это мне тоже не очень нравится.

+1

7

- Если ты станешь вдовой Гойла, я буду оставлять будущих детей на Эда и приезжать к тебе в особняк наслаждаться жизнью! - размечталась Элис. - Ты уж только будь добра, проконтролируй, чтобы его особняк стоял на берегу моря. Уговори его купить тебе новый домик на побережье в конце концов.

Элис плюхнулась на кровать рядом с сестрой. А то чего та валяется одна! На мгновение задумалась - а какая жизнь теперь ждет ее саму? В будущем, после свадьбы. Как часто они будут видеться с Эрикой? Вдруг семейные заботы не оставят ей и дня на встречу с сестрой? Ну уж нет, ужас какой, сами выходите в такой замуж! Надо будет, она и Эрику к Олливандерам в дом поселит.

- На все-е-е? - задумчиво протянула Элис, пытаясь прикинуть в уме, что вкладывала в это слово сестра. Главное, чтобы она не достала снова то чудовищное красное платье, которое все-таки вернула в шкаф. Она же не думает заплести ей какую-нибудь дурацкую прическу? Косички там с ленточками. А может впихнет ее в туфли на шпильках? Чтобы Элис точно свалилась с лестницы и угодила в объятия жениха. А что, с Эрики станется.

- Ладно, я согласна, - тяжело вздохнула девушка. Впрочем, недостаточно тяжело, чтобы скрыть свою появившуюся заинтересованность. Может это будет весело? Сейчас Эрика поиграет с ней как с куколкой и Элис станет красоткой - хорошо же. И она в свою очередь сделает из сестры принцессу.

- Значит блондинка с кудряшками... - протягивает она, внимательно выслушивая Эрику. - Конечно, мы все можем, почему нет! Я возьму твою палочку, моя в комнате!

Элис резво вскочила на кровати и с воодушевлением схватила со стола палочку сестры, пока та не успела опомниться. Мало ли что говорят, что палочка хорошо слушается лишь своего хозяина. Многие пользуются чужими палочками и ничего. А она ведь такой мастер в заклинаниях (что, конечно же, неправда).

- Давай, вставай, - подняла она Эрику с кровати. - Пора приступать. Сначала поменяю цвет на блонд.

Элис осторожно поводила палочкой по волосам сестры. Вот так, теперь они светлые-светлые.

- А теперь кудряшки.

Крутя палочкой, будто щипцами для завивки, она постаралась сделать кудряшки. Но тут что-то начало идти не так. Вместо того, чтобы завиться с правой стороны волосы просто стали короче. Элис заморгала и поспешно убрала палочку от левой стороны головы, не решаясь продолжать. Неправильно произнесла заклинание или неверно водила палочкой по волосам?

- Ммм, - протянула она нервно, радуясь, что Эрика стоит спиной к зеркалу. - Кудряшки вышли не кудряшками...

Элис поспешно сбегала положила палочку на стол, а когда вновь повернулась к сестре, с ужасом поняла, что и с заклинанием смены цвета волос она напортачила. Локоны, еще недавно превратившиеся в светлые, внезапно стали менять цвет...

Может быть Эрика не захочет оборачиваться к зеркалу?

+1

8

Эрика встаёт с кровати и понимает, что, кажется, сейчас начнётся сущий кошмар. И зачем она сказала, что готова на всё? Нет, конечно, она доверяла своей сестре, но вечно пекущаяся о своём внешнем виде Эрика просто не могла поступать так безалаберно.
Но что не сделаешь ради того, чтобы сестра была счастливой, а её Эдвард был восхищён и покорён этой красотой.
К тому же, Эрика не планировала обручаться в ближайшие  месяцы, а поэтому можно и потерпеть. Ради благополучия и счастья сестры и всё такое.

Несчастная и без устали вздыхающая Эрика встала спиной к зеркалу и зажмурила глаза. Пожалуй, если бы она стояла лицом к зеркалу, то тут же упала в беспамятстве.
Эрика слушала внимательно, что говорит её сестра, а мысленно просила Мерлина о том, чтобы всё с её причёской было в порядке. Она даже пообещала этому самому Мерлину, что будет сидеть за учебниками весь февраль, лишь бы на голове осталось хоть немного волосков после творчества сестры.
К слову, Мерлин, видимо её услышал, раз на голове всё ещё были волосы, правда не в том состоянии, в котором Эрика привыкла их видеть.

Эрика нервно сглотнула, услышав беспокоящийся голос сестры. В горле моментально будто застрял огромный ком, а душа ушла в пятки.

- Почему ты так паникуешь? - Нервозность сестры передалась и Эрике, и та начала переминаться с ноги на ногу от нетерпения.

Как только Элис перестала что-либо делать с её волосами, Эрика была почти готова повернуться к зеркалу.

- На счёт три, - говорит Эрика, предвещая скорый провал. – Раз. Два…

Делает небольшую паузу. Обычно Эрике легко принять какое-либо решение, но сейчас она находилась в замешательстве и очень волновалась. Ну ладно… Там ведь не настолько всё плохо, как она думает?
Элис её любит, и у неё есть чувство вкуса. Конечно, не такое как у Эрики, но её сестра одевается неплохо и выглядит обычно мило.

- Три! – Эрика оборачивается к зеркалу и открывает глаза.

В зеркале она видит ту, что едва ли напоминает ей саму себя – обыкновенную Эрику, которая всегда идеально причёсана и накрашена. В зеркале стоит девочка с криво подстриженными волосами. С правой стороны – короче, слева – длиннее. А цвет… Это жуть какая-то! Ярко-красные волосы. Да Эрика никогда ни за что бы не покрасилась в такой цвет! И вообще она не патриот своего факультета, чтобы ходить с красными волосами!

- Элис, что делать? – глаза Эрики округлились, и она даже заверещала от неожиданности и испуга, правда немного с опозданием, но девушка только-только начинает отходить от шока. – У нас же гости! И скоро ехать в школу. Я не могу появиться в таком виде. Меня убьёт матушка…

Эрика понимает, что у них есть от силы полчаса, чтобы исправить всё то, что они натворили. Злиться на Элис она будет позже, да и вообще сестра ведь не специально. И, кажется, сама в шоке от того, что только что сейчас произошло.
Эрика берёт свою волшебную палочку и вертит ей из стороны в сторону, пытаясь, как следует, направить на себя. Правда вот незадача. Место, куда смотрит палочка, начинает дымиться. А за дымом, как все знают, обычно следует огонь. Кажется, совсем не сконцентрированная, расстроенная и эмоциональная Эрика влияет на палочку отнюдь не положительным образом.
Платье, лежащее на кровати у Эрики, задымилось.
Эрика отбросила палочку куда-то в сторону, та недовольно пустила ещё несколько искр и закатилась под стол.
От этих самых нескольких искр начинает дымиться ковёр.

- Кажется, нам влетит…

+1

9

Кажется, внешний вид Эрики - это еще не самое страшное, что с ними сегодня произойдет. Элис в ужасе смотрела, как начинает дымиться то самое платье, которое сестра подготовила для нее. Пока Эрика кричит, Элис не в силах пошевелиться смотрит на происходящее. И лишь дым, валящий из-под стола заставляет ее очнуться.

Пожар. В их комнате пожар. Не настолько сильный, чтобы загорелось все вокруг, но достаточный для того, чтобы испортить вещи. Элис подбегает к своему платью и видит, что подол изрядно обожжен. Бросает взгляд под стол - дыра на ковре. И огоньки пламени.

Элис закашливается от того, что находится так близко к источнику дыма. Она отбегает к сестре и с вытаращенными от испуга глазами присоединяется к панике:

- Как это потушить? Вода, нам нужна вода!

Позабыв об "Агуаменти", Элис бежит в ванную комнату, хватает корзину для белья и вываливает всю одежду на пол. Открывает кран и наливает полную корзину воды. Радуясь, что спальня родителей находится далеко от их комнаты, девушка бежит назад. На пол выливается вода - это же корзина для белья, а не ведро. Она выливает воду прямо на кровать Эрики, заливая платье, затем льет на ковер. Пожар потушен, но какой ценой?

- На твоей кровати лужа, - бросает она сестре, кивая на кровать. - И на полу. И я вся сырая насквозь. И твои волосы... они... кривые, красные, и подпаленные...

Элис устало плюхается на пол, утягивая Эрику за собой.

- Давай не пойдем к гостям? Ну ее, эту помолвку. Куда мы в таком виде? Мне придется идти в том самом жутком красном платье. А тебе с красными в тон волосами... Надо хоть подрезать их еще немного, чтобы убрать опаленные концы, - Элис говорит поразительно спокойно, видимо, выплеснула все эмоции, пока тушила пожар. - Только в этот раз ножницами, а не палочкой.

+1

10

- Нет, - устало возмущается Эрика, сидя рядом с сестрой. - Мы всё исправим, только дай подумаю как.

Эрика с мученическим видом осматривает всю комнату. И что они наделали? Комната девочек выглядит так, будто по ней прошёлся ураган. А в коридор Эрика вообще боится выходить. Там, наверное, настоящий потоп от стараний Элис.
Благо пожар её сестра потушила, а значит, половина необходимого уже выполнена.

- Мы пойдём к гостям - это точно! - Говорит уверенно Эрика. - Нет, правда. Эдвард и его родители не поймут, если ты к ним не выйдешь. А матушка разозлится и найдёт тебе какую-нибудь гадкую замену Гойла! Поэтому выше нос, сейчас всё сделаем! Нужно только немного постараться.

В голосе Эрики появляются лёгкие нотки уверенности. Возможная отмена выхода к гостям придала Эрике решительности и целеустремлённости, которых так не хватало девушке после всего случившегося. Она не может позволить себе раскисать и грустить. Ради сестры.

- У меня есть ещё одно платье для особых случаев. Я его купила летом, когда мы с матушкой отправились в Хогсмид, а ты... - Эрика делает паузу, вспоминая момент, от которого до сих пор иногда щемило в сердце. - Была с Финч-Флетчли.

Эрика до сих пор немного злилась как на самого Джастина, так и на Элис. Но старалась не думать об этом. По крайней мере, много не думать. Но каждый раз, встречая в школе Джастина, одаривала его самым злобным выражением лица, на которое вообще была способна.

Девушка достала из шкафа вешалку, на которой аккуратно висело нежно-зелёное платье обычного кроя. В нём не было ни рюш, ни пышности, ни открытого декольте. Чуть свободное для того, чтобы можно было спокойно дышать и кушать. Платье не было слишком длинным, но и коротким его совсем нельзя назвать - прикрывало колени.

- Мне кажется, оно тебе подойдёт. - Эрика аккуратно кладёт платье на оставшийся сухим стол, а сама достаёт из шкафа стопку чистых (а самое главное, сухих!) полотенец. Одно подаёт Элис, а второе оставляет себе для того, чтобы помочь сестре вытереться на сухо.

Отредактировано Erica Tolipan (21.06.24 08:05)

+1

11

- Ну хорошо, пойдем к гостям, - послушно отозвалась Элис. Сестра точно все исправит, можно не сомневаться.

Эрика достает из шкафа нежно-зеленое платье, которое даже в глазах Элис было вполне милым и достойным того, чтобы его надеть. А после слов сестры о Финч-Флетчли, она и вовсе хотела поднять ей настроение, а потому принялась нахваливать платье.

- Оно красивое, - улыбнулась она Эрике. - Мне нравится. Ты точно не против, если я его надену? Не помню, чтобы ты сама хоть раз его надевала. Давай вытремся и переоденемся. Вернее, я переоденусь, ты вроде в целом сухая.

Элис, не без помощи сестры, вытерла себя полотенцем и поспешила облачиться в новое платье. Подойдя к зеркалу, девушка оценивающе осмотрела себя.

- Красиво, - вынесла она вердикт и, улыбнувшись, повернулась к сестре: - Теперь давай займемся тобой?

Элис взяла ножницы и, получив одобрение, принялась аккуратно подрезать концы. Им даже в какой-то степени повезло: больше обгорела та часть, где волосы были длиннее. Элис старалась изо всех сил, но все равно у нее не получилось идеально ровно.

- В целом сойдет, - произнесла она, откладывая ножницы. - Не идеально, для выхода к гостям вполне. Потом надо будет сходить к нормальному парикмахеру.

Теперь Эрика выглядела нормально. Если не считать красные волосы. Элис поморщилась - ее неаккуратные взмахи палочкой портили весь внешний вид.

- Может попробуем вернуть волосам их прежний вид?

дайс из 10 граней:
1-2 все стало только хуже: волосы снова разной длины и переливаются всеми цветами радуги
3-4 волосы стали прежнего цвета, но очень короткие
5-6 волосы стали прежнего цвета и выросли до ягодиц
7-8 волосы окрасились в приличный цвет, но не тот, который изначально был (например, в блонд)
9-10 волосы стали прежнего цвета

+1

12

Эрика закрыла глаза и затаила дыхание. Она уже смирилась, что пойдёт к гостям страшной и уродливой. Всё-таки это не её праздник, поэтому ничего страшного. А матушка как-нибудь переживёт. Правда есть вероятность, что родители Эдварда подумают, что сестра Элис немного "с приветом". Но по сравнению с миссис Толипан Эрика будет смотреться ангелочком, даже учитывая красные волосы торчащие во все стороны.

- Ну как там? - Эрика спрашивает у сестры, боясь открыть глаза. - Стало лучше?

Не дожидаясь ответа Элис, Эрика открыла глаза и уставилась на своё отражение в зеркале. От удивления Эрика даже открыла рот и закрыла его только спустя несколько минут.

- Ух ты, - Эрика до сих пор была под впечатлениям от своего отражения, вертится без конца из стороны в сторону. - У меня никогда не было такой длины волос. Да и у тебя тоже. Это так красиво! Давай отращивать волосы.

Эрика всерьёз задумалась о том, что при следующей поездке с матушкой в магазин нужно обязательно накупить зелья для ухода за волосами. А то вдруг эти выпадут! Они ведь ненастоящие или настоящие?

Эрика потрогала свои волосы, чтобы убедиться, чтобы всё это не мираж, и она видит настоящую правду.

- Я в восторге, - взвизгнула Эрика.

Следующие двадцать минут девочки провели за подготовкой к ужину. Эрика сделала красивую причёску Элис и даже уговорила её на две волнистые завлекающие пряди, что обрамляли её милое личико.
Элис же, в свою очередь, привела в порядок сестру, и они вместе выбрали для Эрики платье цвета лаванды.

- Какая ты красивая, - восхищённо говорит Эрика сестре, помогая Элис сделать последние штрихи. - Я так за вас с Эдвардом рада! Ничего не бойся, у тебя всё получится!

Девочки выходят из комнаты, и Эрика крепко закрывает дверь. Всё-таки матушке и отцу весь этот погром видеть необязательно. А после ужина Эрика обязательно всё уберёт.

[newDice=1:10:0:можно рапунцель]

Отредактировано Erica Tolipan (25.06.24 16:44)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 01.01.97. Это не девочка, это - беда [x2]