атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 14.01.97. Урок Заклинаний, пятый курс [с]


14.01.97. Урок Заклинаний, пятый курс [с]

Сообщений 81 страница 100 из 100

1

https://i.pinimg.com/564x/43/57/e6/4357e654313c240924397936a36b4cf6.jpg
Filius Flitwick, студенты пятого курса
14 января 1997 года (вторник), первый урок.
Хогвартс, кабинет Заклинаний

Тема занятия: заклятие немоты

Мастер: Demelza Robins

[icon]https://i.ibb.co/wQXGHRY/tumblr-otzfcg-EZf01uy3ut1o2-r1-540.gif[/icon][nick]Filius Flitwick[/nick][status]микропроцессор[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%83%D1%81_%D0%A4%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%BA" target="_blank">Филиус Флитвик</a></b>, 92 года[/pers][info]Декан Рейвенкло, преподаватель Чар и Заклинаний в Хогвартсе[/info]

+3

81

Элла выразительно глядит на Дэвида и Линетт, в очередной раз попавших в ловушку Эллы. Линетт даже опускается до того, чтобы писать записочки и требовать с Эллы быстрых разбирательств. Ну конечно. Пока Элла не расколдует Линетт, Линетт не расколдует Дэвида, задание будет обречено на провал.

— Не хочу, — дергает плечом Элла и возвращает Линетт ее записку. — Мне, знаете ли, и так хорошо.

Мстительно прищурившись, выдает слизеринка.

[nick]Ella Wilkins[/nick][status]вилочка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/48/60/3201/829564.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Эленор Уилкинс</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс
Староста факультета[/info]

+5

82

- Пусть тебя утащит тролль, - медленно проговаривает без звука Линетт, надеясь, что Элле хватит ума разобрать слова и составить из них предложение.
Мало того, что слизеринка, так ещё и блондинка. Просто феноменальное комбо, от которого становится дурно.

Линетт улыбается и поднимает руку вверх, призывая профессора.
Если Элла не хочет выполнять задание, пусть его выполнит профессор.
Линетт хочет хорошую оценку за это занятие.

Профессор снимает чары с Линетт, и та сидит довольная, будто случилось что-то из ряда вон выходящее (наконец-то, без неприятных последствий для Ли)

- Съела? - говорит Линетт Элле. Ну и что, что ябеда? Между прочим, в некоторых ситуациях иначе не поступить! Особенно когда рядом сидит Элла.

Обретя голос, Линетт незамедлительно пытается расколдовать Бурмана.
Иначе она одна с Уилкинс не выдержит, ей нужен икающий говорящий катализатор.
Срочно.

[nick]Lynette Sawley[/nick][status]булочка[/status][icon]https://i.ibb.co/StNBQ30/5.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Линетт Соули, 15 лет</a></b>[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info]

[newDice=1:10:0:Бурман говори]

Отредактировано Erica Tolipan (20.03.24 21:11)

+5

83

[icon]https://i.ibb.co/0fqTvb0/ezgif-1-c6b64c775d.gif[/icon][nick]David Boorman[/nick][sign]

[/sign][status]so singen wir[/status][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Дэвид Бурман, 15 лет</a></b>[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

Глядя на то, как контрастируют синие брови с волосами Линетт, Бурман не сдерживает слабой улыбки, - отпускать комментарии, увы, Силенцио не позволяло. Сделала это Элла специально или нет, но, признаться, выглядело даже неплохо.

Эленор отказывалась снимать чары с Ли, - Дэвид не удивился, чего-то такого он ожидал, но активная Соули, не желающая мириться с таким положением дел, сразу же попросила помощи у профессора. И что-то подсказывало слизеринцу, что это вызовет еще большее раздражение.

Он снова улыбнулся, но теперь уже с некоей долей иронии, представив, что возможно подруга его отвлечется на новый круг раздражения в сторону Линетт и ненадолго оставит их проблемы на заднем плане. Возможно даже спокойно досидят до конца урока? "Нет, на это надежды мало."

Бурман настойчиво показывает на свои губы, показывая девушке, что хорошо бы его расколдовать сначала, а потом снова лезть в пасть к кобре. И получив свободу голоса, наконец выдыхает с облегчением.

- Наконец-то. Спасибо, Линетт, - ворчит Дэвид, и делает взмах палочкой в сторону Эллы.

[newDice=1:10:0:силенцио на Эллу, 2/3]

Отредактировано Bridget Bhatia (20.03.24 22:20)

+5

84

– А ты хотела бы, что бы я так о бите только говорил? - Шутя интересуется Ричи, не зная зачем заводит разговор на эту тему, ведь и сам не готов тут обсуждать дела амурные. Да и любые такие обсуждения ему худо даются. Другое дело желание быть с Деми рядом почаще, шутки и общий смех, случайные касания и этот ее запах шампуня, который каждый раз дурманит ноздри, напоминая о том, что Кут попал. Серьезно погряз в этом новом чувстве, но как и прежде не мог об этом поговорить нормально, каждый раз принося новой болтовней очередные проблемы во взаимопонимании. Да и Демельза пока что тоже не была настроена на разговоры, ее внимание было посвящено гадко жабе, которая как и все жабы не жаловала этот мир.

- Не расстраивайся, она тебя не стоит. Да и вообще, когда жабы были добры к гриффиндорцам? - Ричи попытался как-то приободрить Деми, когда она вернула ту самую Долорес на место. - Пусть себе тусуется на болотах и в приличных местах носа не показывает.

Вон у профессора уже в рукаве было новое задание и пока у Робинс не было настроения махать палочкой, Ричи решил проявить инициативу и предложить подруге начать первым.

– Я, конечно, очень люблю твой голос, правда не тогда когда ты ворчишь на меня, или жалуешься, или...в смысле, голос у тебя прекрасный, но я быстренько попробую это самое "Силенцио", а потом ты на мне, да? Только не долго, а то совсем не знаю как это долго молчать. Точнее говорить, но так что бы молчать. Это звучит как пытка и...ой, понял, давай пробовать!

Ричи наконец заткнулся и махнул палочкой, надеясь, что Деми не будет той самой канарейкой, которая сейчас завопит на весь класс о том, что он со своими заклинаниями никуда не годен. Пусть лучше вопит о том, что он крутой. Или, точнее, молчит об этом.

[newDice=1:10:0:первый пошел]

+5

85

Возмутительно зеленобровая, Элла выжигала злым взглядом дыры в Бурмане и Соули, но сказать им ничего не могла.

[nick]Ella Wilkins[/nick][status]вилочка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/48/60/3201/829564.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Эленор Уилкинс</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс
Староста факультета[/info]

[newDice=1:6:0:]

Отредактировано Tamsin Applebee (21.03.24 18:50)

+6

86

[icon]https://i.ibb.co/0fqTvb0/ezgif-1-c6b64c775d.gif[/icon][nick]David Boorman[/nick][sign]

[/sign][status]so singen wir[/status][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Дэвид Бурман, 15 лет</a></b>[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

Элла не делала попыток заговорить, и Дэвид мог лишь предполагать, что заклинание сработало так, как надо. Ну, зеленые брови не в счет. Лучше они, чем нескончаемая икота.

Со снятием колдовства в прошлый раз у него были проблемы, но рискнуть все равно стоило.

[newDice=1:10:0:расколдуем?]

Вроде получилось, да? Эленор все еще осуждающе смотрит, и Дэвиду лишь остается надеяться, что заклинание снялось.

Отредактировано Bridget Bhatia (22.03.24 00:43)

+4

87

Ничего такого Демельза, конечно, не хотела. Но отшучиваться всегда было проще, чем краснеть перед Ричи на уроке перед всем классом. Деми решила, что парень простит ей эту нерешительность и не станет и дальше подкалывать не сложную тему. Ну не говорить же ему, что она совсем не против поцелуев? Просто... не знает, как разобраться правильно с этим всем.

— Я не расстраиваюсь, — честно ответила она, хотя в голосе и слышались нотки легкой досады. — Отработаю заклинание после уроков, ничего страшного. Но на жаб у меня теперь зуб!

Так что было даже хорошо, что Ричи решил начать первым.

— Давай уже, — поторопила Демельза, когда тот пустился в долгое объяснение. — А то начну ворчать и жаловаться.

[newDice=1:6:0:последствия]

После взмаха палочки она открыла рот, но с губ не сорвалось ни звука. Заклинание сработало!

Девчонка показала Ричи два больших пальца и улыбнулась, радуясь, что чары вышли с первого раза. И в ту же секунду из ее ушей брызнули в обе стороны фонтанчики переливающихся мыльных пузырей. Деми даже не сразу поняла, откуда они взялись, и только потом заметила зависимость от движения собственной головы.

Сдерживая смех, что, впрочем, было довольно легко сделать в состоянии немоты, она прижала ладони у ушам и требовательно округлила глаза, глядя на Ричи. Мол, чего сидишь, нужно решать новую проблему.

Отредактировано Demelza Robins (22.03.24 01:40)

+4

88

[newDice=1:10:0:собственно, вторая попытка!]

— Точно всё в порядке?

На всякий случай Хилари переспросила ещё раз пять — казалось, у Окхэм голова вот-вот закружится от того, как рейвенкловка настаивает на вопросе. Но тренировать чары на живом человеке оказалось ещё волнительнее, чем на милой морской свинке — тем более, с ней проблем не возникло, а вот более серьёзная практика Эрскин уже не далась.

— Попробую ещё раз, ты не против? — она была совершенно серьёзна — даже не улыбнулась. Только почесала свободной рукой бок Лимы и крепче сжала в руке палочку.

Наверное, излишняя сосредоточенность тоже может выйти боком? Хилари чувствовала напряжение из-за ошибки, допущенной в первый раз, и вместо того, чтобы заставить Гекату замолчать, зарядила в неё магической искрой.

— Мерлин! — воскликнула она и тут же отбросила палочку — та покатилась по парте, но не упала, остановив движение возле самого края. — Прости меня, пожалуйста. Не знаю, почему не выходит… Тебе не больно?!

Отредактировано Hilary Erskine (24.03.24 04:31)

+5

89

Ричи и сам удивился, что всё вышло. Выпятил вперед грудь как индюк и уже задрал подбородок, что бы назвать себя гением немоты, как внезапно из ушей Демельзы посыпались мыльные пузыри.

Кут опешил, неловко потер затылок, а потом даже лопнул один из них, большой такой, прямо у нее под носом, окропив ее лицо мыльной водой.

– Деми, да ты девочка-мыльный пузырь теперь! - Весело заявил Ричи, широко улыбаясь, но ответной улыбки не последовало. Похоже не нравилось Робинс быть такой девочкой, вот она уши и затыкала, не желая впустить в класс больше радужных шариков за которыми этот кудрявый волшебник погнался бы вслед.

- Ладно-ладно, не пузырься главное, ну, в смысле, не нервничай! Сейчас всё решим!

Ричи деловито махнул палочкой, произнося контрзаклинание и надеясь на то, что Деми обретет голос и не обругает его вовсе, ведь мыльные пузыри из ушей это вообщем-то даже весело. Да?

[newDice=1:10:0:расколдовываем]

– Получилось? - Уточнил Ричи у девушки, но судя по новым мыльным пузырям, нужного результата не было.

Парень еще пару раз потряс палочкой, но всё казалось безуспешным. Поэтому Кут вздохнул и не желая заставлять страдать подругу обратился к тому, кто мог всё это прекратить.

– Профессор Флитвик, Профессор Флитвик, у нас тут проблемка! Никак не могу снять заклинание с мисс Робинс...

Отредактировано Richard Coote (24.03.24 13:39)

+4

90

   Обратив внимание, что некоторые оставляют своих животных в "зверинце" сразу же, как возвращают им голос, Кэт поглаживает бок лягушки в сомнениях стоит ли ей последовать их примеру или это часть самодеятельности и им придется снова пытаться не почувствовать зубы или клюв через пару минут по возвращении, пока профессор не рассказывает о следующем задании. Она не уверена, что сразу же подниматься - именно то, что требуется, но оставлять у себя попрыгушку и отвлекаться на соседок не хотела бы. Ползать по рядам мимо ног однокурсников и заглядывая едва ли не под подолы мантий, что может быть хуже?

   Из рук Окхэм лягушка делает долгий прыжок к своим товарищам за пару метров до них, и девчонка только ойкнув разворачивается на каблуках спрятать чуть покрасневшие щеки. И вернуться на свое место, запнувшись об ступеньку и схватившись за стол, к счастью со свободным местом - гриффиндорцы сидят чуть дальше.

   - Конечно, - кивает в ответ Хилари, инстинктивно и совсем непонятно зачем выпрямляя спину. Она за себя не очень переживает, зато понимание, что ей придется накладывать чары на кого-то из девчонок... видимо, на Риону, немного пугает. Силенцио так же произнести. Аж голова начала кружиться от волнения. Или не от него.

   - Нормально, - быстро кивает в ответ, но от этого чувствуя, как весь кабинет кружится перед ней и тянет то ли к стене, то ли сразу оказаться ближе к полу. - Минутку, ты куда-то плывешь, - хаффлпаффка зажмурилась и оперлась ладонями о свои колени, сохраняя неподвижность хотя бы самой себя. И всё прошло, так же внезапно, как и началось.

   Попытка номер два оказалась чуть менее удачной, едва не подпрыгнув на месте от искры, Окхэм удаляется локтем о стену позади и...

   - Ой ааауууу, - трясет рукой, по нервам которой от локтя к пальцам больше боль распространяется, чем от этой самой искры. - Н-нормально, - разминает запястье, - сейчас моя очередь тогда, ладно? Я бы сказала, что у меня получилось неплохо с лягушкой, но кажется, это не аргумент для заклинания, - слегка нервно хихикнула, обращаясь к О'Нил.

   И произносит Силенцио.

[newDice=1:10:0:если что.. прости, Риона! ]
[nick]Hecate Oakham[/nick][status]green up[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/351618.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Геката Окхэм</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс
Староста факультета[/info]

Отредактировано Melinda Bobbin (24.03.24 19:59)

+4

91

   Ни удара током, ни каких-либо других странностей сразу не появляется, но Геката хмурится, ожидая, как будто бы гриффиндорка может внезапно превратиться в ту же канарейку и заклевать однокурсницу, пока ей Кут не пихнет в клюв побольше печенья, если у него еще осталось.

   - Как ты? - уточняет осторожно и уже смелее добавляет: - Скажи что-нибудь!

   Радоваться успеху кажется как-то неправильным, но когда ей ничего не говорят в ответ, становится ясно, что всё таки получилось. На лягушках тренироваться лучше всего, получается?

   - Ой да, давай я тебя расколдую, - спохватившись, произносит заклинание.

[newDice=1:10:0:сразу попробую расколдовать]

[nick]Hecate Oakham[/nick][status]green up[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/351618.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Геката Окхэм</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс
Староста факультета[/info]

Отредактировано Melinda Bobbin (24.03.24 19:59)

+4

92

[newDice=1:10:0:третья и финальная попытка]

— Да, конечно! — откликнулась Хилари, когда Геката, решив разбавить череду экспериментов на себе, подозвала Риону. Оставалось лишь скрестить пальчики на то, что у неё получится.

И у неё получилось! Рейвенкловка даже немного воспряла духом, будто это значило, что и ей в конечном счёте удастся справиться.

Вот только снять чары с О’Нил не выходит, а ведь ей ещё самой практиковаться. Девушки в один голос обращаются к профессору, а Хилари тем временем вновь переключается на Гекату.

— Последний раз, — предупреждает она, почему-то решив, что если и он будет неудачным, то она не станет больше мучить Окхэм. Неправильно наложенные чары влекли уж очень неприятные последствия. — Силенцио!

Взмах палочкой — и, на первый взгляд, ничего. На второй — тоже. Какое-то время Хилари и Геката просто смотрят друг на друга, будто заранее пытаясь отыскать в происходящем признаки провала.

— Попробуй что-нибудь сказать, — наконец просит рейвенкловка, и, к её глубокому разочарованию, Окхэм это легко удаётся. Мысленно она успевает порадоваться, по крайней мере, тому, что на этот раз не причинила хаффлпаффке никакого вреда, однако вскоре замечает, что с её речью что-то не то. — Ме-е-ерлин… Ладно, сейчас подойдёт профессор, и мы попросим его это исправить. А я ещё почитаю учебник.

С этими словами Хилари переводит взгляд на приближающегося Флитвика и действительно утыкается в параграф, посвящённый чарам онемения. Что она всё-таки сделала не так?!

Отредактировано Hilary Erskine (24.03.24 21:06)

+4

93

[nick]Poppy Caxton[/nick][status]Быть мной - тяжкий труд[/status][icon]https://i.ibb.co/F5k8K7t/Poppy-Caxton-1-1.gif[/icon][pers]<b>Поппи Кэкстон,</b> 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info]

-  Ну что ж!  - Воинственно вооруживщись солшеюной палочкой, Поппи потрясла ей в воздухе- Сейчас, Кэрри,  мы заставим тебя замолчать.

- Временно конечно, - подумав что прозвучало как-то не слишком вежливо, спешно добавила Поппи, не считавшая вообще, что  Парвис болтушка. Для протокола она и себя таковой вовсе не считала.

- О!  Что-что ты говоришь?  Ну надо же. Кажется  сразу получилось!

[newDice=1:10:0:]

Отредактировано Lavender Brown (25.03.24 11:02)

+3

94

Пузыри Демельзу волновали не так сильно, как могло показаться. Но вот возможность говорить она хотела вернуть себе поскорее. Как минимум для того, чтобы тоже успеть выполнить задание до конца урока.

Сильно задачу Ричи она облегчать не спешила, активно гримасничая, пока парнишка пытался ее расколдовать. Тоже мне принцесса, чтоб ее расколдовывали! Но, может быть, именно этот настрой и помешал. Снять немоту с нее никак не получалось, так что пришлось просить помощи у Флитвика.

— Спасибо, профессор, — поблагодарила Демельза, и тут же зашептала Ричи почти на ухо. — И тебе спасибо, что без ударов искрами обошлось. Серьезно!

Она же лишалась голоса, а не зрения! Успела вообще-то понаблюдать за тем, что происходит вокруг. Пузырей ни у кого из окружающих, вроде, не наблюдалось, но у многих все равно не обошлось без осложнений.

— Ладно, теперь моя очередь, — подняв палочку сообщила она. — Я очень-очень постараюсь.

[newDice=1:10:0:тренируемся на Ричи]

Отредактировано Demelza Robins (25.03.24 12:57)

+3

95

Но ничего не изменилось. Ричи сидел рядом, как и прежде, и все еще обладал способностью говорить. Правда, взгляд как-то странно изменился... Но самой Демельзе показалось, что заклинание просто не сработало. Поэтому, не долго задумываясь, она попробовала повторить свое колдовство еще раз.

И вот на этот раз видимый эффект был...

С кончика палочки сорвалась магическая искра и ужалила Ричи в плечо.

— Ай! — воскликнула Деми, как будто это ее саму только что ударило. — Прости-прости-прости, я не специально, честное слово! Больно было?

Она опускает палочку и придвигается чуть ближе, чтобы заглянуть в глаза парню и уловить там его состояние. Ведь если ему стало плохо, то с заклинаниями на сегодня покончено. Никакая оценка за урок не стоит того.

[newDice=1:10:0:и сразу вторая попытка]

Отредактировано Demelza Robins (25.03.24 13:00)

+3

96

Демельзе голос вернули и Ричи был счастлив, поэтому сел перед ней ровно и кивнул, готовясь расстаться с самым дорогим - своим голосом, который вечно смешил всех вокруг, не желая наконец утихнуть.

– Получилось? - Сразу же поинтересовался Ричи, зачем-то прикрывая глаз. Но судя по тому что он сказал это вслух, то получилось не очень. А еще внутри как-то странно замутило. - Ой, мне кажется, что блинчики на завтраке были не очень, зачем я так много съел...

Ричи притрагивается к животу, но ощущение дурноты временное, поэтому вскоре становится легче. И подруга пробует снова.

– Ай! - заявляет Кут, подпрыгивая от неожиданности, когда в него заряжают магической искрой.

Деми тоже вскрикивает и придвигается ближе, пытаясь понять, что с ним. Это действительно больно, но не так уж и сильно, к тому же боль скорее всего вызвана неожиданностью, так что с ударом бладжера ее не сравнить.

– Демельза Робинс, вы теперь точно не сможете отрицать искру между нами. - Посмеиваясь, шепчет Ричи, и снова чувствует предательский румянец на собственных щеках, ведь Деми вот здесь рядом, смотрит так участливо и дурманит его близостью, которая раньше в голове парня не искрила новым желанием, в котором сплошная нежность и любование ею. - Скажи правду, у меня теперь есть шрам? Шрам в виде молнии? Если да, то я всё тебе прощу.

Ричи шутит, ощупывая собственный лоб, но шрама там не находит. Эх. Придется Робинс любить его без шрама, что поделать.

+2

97

- Ты даже не пытаешься сделать вид, что не мечтала об этом, - ворчит Кэролайн, но лицо ее не излучает недовольства или раздражения. - Только не покалечь!
Удивительно, но подружка справляется с первого раза, что весьма достойно, чары не такие уж и простые. Но за радостью та не спешит эти самые снять, поэтому приходится обратиться за помощью к профессору.
- Теперь моя очередь, не бойся, не разговаривать какое-то время не так уж и страшно, -- глупо хихикает, на пару секунд представляя свою жизнь в подобной параллельной вселенной.
[newDice=1:10:0:молчанка 1]
И Поппи молчит. Не издает ни звука. - О, не пойми неправильно, но я сейчас по-настоящему насладждаюсь этим моментом.
[nick]Caroline Purvis[/nick][status]Я никого не боюсь! Только себя иногда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/749905.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Caroline_Purvis" target="_blank">Кэролайн Парвис</a></b>, 15 лет[/pers]
[info]Хаффлпафф, 5 курс[/info]

+3

98

Важно не только лишить голоса своего напарника, но и вернуть его в изначальное состояние. - не двигайся, я тебя расколдовывать буду!
[newDice=1:10:0:расколдовать]
- Видишь, совсем не страшно, -  подмигивает Кэкстон, - давай сегодня вечером горячий шоколад попьем? Так холодно, что хочется немного комфорта, - кто бы мог подумать...
[nick]Caroline Purvis[/nick][status]Я никого не боюсь! Только себя иногда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/749905.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Caroline_Purvis" target="_blank">Кэролайн Парвис</a></b>, 15 лет[/pers]
[info]Хаффлпафф, 5 курс[/info]

+3

99

— Да нет у тебя никакого шрама, — смеется Деми. — Придется так прощать. Хватит с нашего факультета и одного Гарри Поттера. Лучше уж останься Ричи Кутом, пожалуйста, ладно?

Она отодвигается обратно на свое место и внимательно наблюдает за парнем, пытаясь понять, точно ли все в порядке. Вдруг тот просто храбрится, как истинный гриффиндорец. Но, кажется, все уже прошло. И это означало, что до конца урока можно попытаться еще раз.

Взмах палочки у Демельзы выходит легким, в точности как у Флитвика. Но того же эффекта за собой не влечет — заклинание снова не срабатывает как нужно.

[newDice=1:10:0:финальная попыточка]

— Ладно, видимо стоит признать, что дело было не в жабе, — со вздохом сообщает она, когда наложить немоту на Ричи в очередной раз не получается. — Придется тебе тренировать меня отдельно.

Она улыбается самым краешком губ, маскируя свою досаду. Всегда немножко обидно, когда ничего не получается на уроке. Но если рядом друг — любые невзгоды переживаются куда легче. А если друг на самом деле уже больше, чем друг — в особенности.

Отредактировано Demelza Robins (25.03.24 18:45)

+2

100

Время урока подошло к концу, и Флитвик одним взмахом палочки снял немоту разом со всех студентов, которые еще не успели вернуть себе свои голоса.

— На сегодня закончим, — сообщил он. — К следующему занятию попрошу вас попрактиковать правильный взмах палочкой, как это описано в учебнике. Эти чары могут входить в экзаменационную программу, так что наша с вами задача — успеть хорошенько их освоить за ближайший триместр.

Профессор вновь взмахнул палочкой, и двери раскрылись, выпуская студентов из класса.

Всем спасибо, урок окончен.

Если на втором круге дайсы сказали, что питомец не хочет с вами расставаться — можете попросить у Флитвика разрешения забрать зверюшку себе, если хотите. Профессор не будет против.

[icon]https://i.ibb.co/wQXGHRY/tumblr-otzfcg-EZf01uy3ut1o2-r1-540.gif[/icon][nick]Filius Flitwick[/nick][status]микропроцессор[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%83%D1%81_%D0%A4%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%BA" target="_blank">Филиус Флитвик</a></b>, 92 года[/pers][info]Декан Рейвенкло, преподаватель Чар и Заклинаний в Хогвартсе[/info]

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 14.01.97. Урок Заклинаний, пятый курс [с]