атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 17.01.97. Урок Зельеварения, шестой курс [с]


17.01.97. Урок Зельеварения, шестой курс [с]

Сообщений 221 страница 223 из 223

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/626900.png
Horace Slughorn, студенты шестого курса, изучающие Зельеварение
17 января 1997 года
(пятница, после обеда)
Хогвартс, класс Зельеварения

Тема занятия: противоядие по третьему закон Голпалотта, урок второй

Мастер: Melinda Bobbin

[nick]Horace Slughorn[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Horace_Slughorn" target="_blank">Гораций Слагхорн</a></b>, 92 года[/pers][info]Профессор Зельеварения[/info][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/335123.jpg[/icon][status]легче воспарить под чьим-то крылом[/status]

+2

221

    Несколько раз уже на этом курсе Мелинда напоминала себе о необходимости немного разделять личную жизнь и учебу - не задумываться о свиданиях в кабинетах, пока профессора рассказывают не самую занимательную теорию, не обсуждать эту же теорию вечерами с парнем, и в результате она всё равно с трудом возвращает мысли к приготовлению зелья. Спасает положение только то, что она заранее прикинула подходящие ингредиенты, иначе бы подкинула еще огненных семян - и полыхай всё библиотечным монстром. Майки был бы в восторге. Может быть.

    Он тоже семена использует, но занятая своим котлом слизеринка только краем глаза отмечает недостаточное их количество для хорошего пожара. И ничего не говорит. Больше всего её мысли занимает поиск отличий между её зельем и тем, что теоретически должно было бы сделать яд абсолютно бесполезным, размышления о щепотках ингредиентов, настолько небольших, что совершенно не обязательно появившихся в расчетах для всего лишь шестикурсников.

    Окончания урока она бы не заметила, если бы не голос профессора, сразу же вспомнившего, что он в кабинете с толпой практикующихся учеников и с удовольствием их отправит восвояси.

    - Мы справились, - с улыбкой обращается больше к подруге, поднимаясь со своего места отдать профессору результат практики, - наверно, стоит написать и мне рецепт противоядия, чтобы не получилось как со временем действия яда, - вздох, обращенный уже и к парню.

    - Начну с того, что заставлю тебя проглотить безоар, только не заедай им все яблоки, - улыбается в ответ, замолкая при желании шуточно попросить Майки не допивать свои напитки, чтобы было из чего готовить противоядие, как обычно поступает сама девушка. Не специально и даже не понимая, откуда растут ноги её тревожной привычки. - И не заметила даже, - замечает на руке покраснение, пока вокруг жар от котлов, жаркие споры и весьма жаркие мысли в голове, оно почти не чувствовалось. - Увидимся в спальне позже, хорошо, поговорим о зельях... сейчас мне правда лучше зайти за мазью от ожогов, - она извиняется перед Лили, действительно чувствуя себя немного виноватой, что не сразу же идет разбираться с её головной болью и раздражительностью, но только немного - у Мун есть еще одна компания на разговоры после уроков.

    - Идем, - поднимает сумку и направляется к выходу, только обернувшись к подруге и заметив свой учебник на столе, останавливается, поймав за локоть парня, - ну чуть не оставила, возьми, пожалуйста, - просто парень к столу ближе. И у неё без дела начинает ныть обожженная рука. И настроение почему-то портится от проигрывания этого урока в уме, хотя прошел он казалось бы неплохо, никто к концу не поругался. Мелинда выходит из кабинета и поднимает взгляд на Майки, собираясь с мыслями.

    - Обещай мне тоже, раз уж с меня спасение тебя от яблочного сока, что меня не разлюбишь... ну... если я... - очень странная просьба её саму смущает, в паузе между тихими фразами исчезает самое важное, а Мелинда вдруг не слишком искренне улыбается, отшучивается, - захочу вдруг стать блондинкой.

    Например.

Отредактировано Melinda Bobbin (29.03.24 01:49)

+4

222

Весьма утешительно, что после настораживающего «Не заметила» не следует чего-то в стиле «Да само пройдет, а сейчас мне нужно перечитать параграф/зайти в библиотеку/ответить на письмо отца/обсудить еще что-нибудь с Мун» – нужное подчеркнуть. А то Майки плохо представляет себя в роли поборника заботы о здоровье. Как правильно заметила Мел, это совсем не в его стиле.

- С ума сойти, вы и после уроков о зельях разговариваете, - усмехается он, когда Боббин прощается с подружками. – В пятницу вечером!

До чего же уныло, наверное, в подземельях Слизерина. Может, пригласить Мел в выходные зайти в гостиную к барсукам? Вряд ли кто-то – даже вездесущая Фарли – будет против: старшекурсники и раньше звали гостей с других факультетов, и на это в основном смотрели сквозь пальцы.
Вернувшись с учебником, Майки вкладывает его Мел в ладонь, уже собираясь действительно спросить, как она относится к такой форме досуга, когда Боббин огорошивает его совершенно неожиданной просьбой.

- М-м-м, - аж теряется Макманус, пытаясь понять, как нужно реагировать на внезапное желание девушки сменить внешность.

Честно говоря, ему-то лично вообще все равно, в какой цвет Мел решит покрасить волосы: натуральный, наверное, лучше всего, но хочет она экспериментировать – да пожалуйста. Но, наверное, любящему парню нельзя проявлять такое преступное равнодушие в этом вопросе. Только вот чего от него ждут: яростных доказательств, что Мел и так красивая, или убеждений, что быть блондинкой ей очень пойдет и это отличная идея – этого Майки с ходу сообразить не может.

Наконец его озаряет. Черт, да это просто из-за того обмена колкостями с Мун! Он и забыл-то уже.

- Обещаю, - смешок Майки слишком явно выдает облегчение от решения этой сложной загадки. – Знаешь, я наврал Лили. У хаффлпаффцев нет никаких проблем с блондинками. Просто, кажется, у нее не самые добрые намерения в отношении моих соседей по спальне. А эти идиоты мне все же не чужие, защищал как мог. Не обижайся.

С чего бы Мел вообще обижаться, Майки совершенно непонятно, но он предпочитает сразу обозначить, что не имел в виду ничего плохого. А то какой-то странный был у Боббин тон. Знаете, тот самый, за которым скрывается бездна, в которую ни один парень не хотел бы заглянуть по доброй воле.

- Кстати, насчет хаффлпаффцев. У нас в гостиной растет просто безумное количество всякой травы, - бодро говорит Майки, тут же переплетая пальцы своей руки с Мел, едва они отходят от кабинета Зелий на десяток шагов. – Яблок там, конечно, нет, но вот аконит… В общем, без консультации со специалистом по ядам никак нельзя, и я вот тут подумал, если ты не слишком занята…

+2

223

Кажется, что Гестия не отстает от сестры, которая уже закончила работу и скептично осматривала содержимое котла.
- Давай отдадим на проверку? - зачерпывает немного "противоядия" и клеит на пробирку свою фамилию, лишь через пару минут добавляя первую букву имени. Вроде бы конец шестого курса, пора привыкнуть.
[nick]Flora Carrow[/nick][status]своя микроФЛОРА[/status][icon]https://i.imgur.com/pkAxhdH.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B0_%D0%9A%D1%8D%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%83" target="_blank">Флора Кэрроу</a>, 16 лет</b>[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 17.01.97. Урок Зельеварения, шестой курс [с]