атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 02.01.97. help me


02.01.97. help me

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[icon]https://i.ibb.co/jM00Qyg/vv.gif[/icon][nick]Natalie Fairbourne[/nick][sign]

[/sign][status]you look lonely, i can fix that[/status][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Натали Фэрборн, 17 лет</a></b>[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

https://i.ibb.co/g9DkGw1/rr.gif https://i.ibb.co/S6KRQ4X/725f69fe09c22894080ccf28c8c96ceb.png https://i.ibb.co/NSfTVxW/ff.gif https://i.ibb.co/vsd7DwL/mm.gif
Джейми, Натали
2 января 1997 года
Лютный переулок

авантюра, обреченная на провал

+2

2

    - Он тебя ищет, между прочим, засветил харю, - хриплый голос из-под капюшона прерывается выдохнуть заметный смешанный с паром от дыхания на морозе сигаретный дым, от него пахнет слишком резко, удушающе, совсем не табаком. - Настолько нужны галлеоны?

    - Не только, - и Джейми понижает голос до шепота, качает головой, насколько ситуация раскручивается до катастрофической, - мне предлагают большее, - кажется, его собеседник беззвучно рассмеялся на этих словах.

    Обычная его работа стала совершенно нелегальной в последние дни прошлого года, принесла огромные проблемы, потребовала продолжения, вот только это оказалось слишком сложно для выполнения в виду преследования с простой целью поквитаться. Много золота в виде монет, золото гоблинской работы в виде кулона, чистое "золото" - неплохие связи на будущее, всё это выманило Уокера из-за его линии безопасности. Проехалось по лицу, едва не оторвало конечности, оставило ни с чем, открыло старые раны.

    - Имени не знает, - продолжает собеседник, наконец, сбрасывает капюшон, открывая лицо взрослого волшебника с уродливым шрамом на щеке. - Не лезь в их споры пешкой, где-то уже просчитано, когда тебя стоит грохнуть, - он роется по карманам и подбрасывает в воздухе небольшой артефакт - ключ от квартиры на нижнем этаже под магазином летучих мышей. - Не заглядывай к смертникам, не задерживайся.

    - Исчезну до летних, - легко обещает невозможное, с ним еще не закончили, свое золото он еще не получил.

    Не задерживаться он правда согласен, накидывает капюшон из-за новостей о поиске, коротко внимательно оглядев улицу отходит от двери чужого дома, понимая самым здравым решением сейчас просто трансгрессировать и прожить спокойно несколько дней среди маггловского центра города в безопасности. Он может быть правда дурак. Не сообщил ему здесь об этом только ленивый, не стесняясь в выражениях и подбрасывая десятки неприличных синонимов женских органов под видом полных удивления вопросов.

    Нащупав в кармане волшебную палочку, другой рукой Уокер застегивает верхнюю пуговицу теплой мантии. Холод и в заснеженном Лютном переулке никогда не был хорошим знаком, холод существует только для тех, кому здесь не место, кто не продержится здесь и получаса. Остальных согревает адреналин или алкоголь, излишняя самоуверенность или полные многообещающих монет карманы. Ни уверенности, ни монет - пусты его карманы, как только из них достают и палочку, и ключ прямо перед дверью за темным углом действительно узкой улочки.

    Он согревается быстро, краем глаза замечая приближение фигуры неизвестного волшебника, не поворачивая головы просчитывает опасность - на его знакомых парней не похоже... потому что девушка.

    - Натали? Меня так просто выследить? - уголков губ улыбается, заметно расслабляясь, тем не мене бросая взгляд за её спину и сразу же вставляя артефакт в предназначенное для него отверстие на двери. - Надеюсь, что нет, ты наверно слышала, что у меня проблемы... давай сюда, - кивает на дверь и заходит внутрь.

    Однокомнатная квартира Таннера скорее похожа на нечто среднее между складом барахла и местом для ночевки скрывающихся от закона, стеллажи полны пыльных коробок, лезть в которые может быть себе дороже, развлечений не предполагается, не считая стопки журналов в углу на столике рядом с видавшим лучшие свои годы диваном. Не зажигая свет, Джейми ориентируется только по пробивающимся через узкое окно лучам от ближайшего фонаря, да прислушивается к дыханию Фэрборн, задумчиво отходит к одной из полок.

    Он оставил здесь очень ценное, настолько, что сомневается, доставать ли при ней.

+1

3

[icon]https://i.ibb.co/jM00Qyg/vv.gif[/icon][nick]Natalie Fairbourne[/nick][sign]

[/sign][status]you look lonely, i can fix that[/status][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Натали Фэрборн, 17 лет</a></b>[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

- Оно тебе надо, Нат?

Молодой парень, стоящий за прилавком родительской лавки, скептически смерил изрядно помятый лист пергамента, - словно его знакомая несколько раз складывала его и доставала вновь, долго не решаясь приступить к делу. Собственно, в своих размышлениях он был бы недалеко от истины.

- Мммм, - медленно и задумчиво протягивает девушка, не отрывая взгляда от кривоватого рисунка причудливого кулона грифельным карандашом, - да?

- Мерлиновы панталоны, - собеседник напротив даже не стремится скрыть свое раздражение, закатывая глаза, - ты даже не уверена в том, что тебе действительно нужна эта безделушка?!

Натали хочет возмутиться, но не успевает, когда тихий звон колокольчика прерывает собеседников, обозначая, что в лавку зашел покупатель. А по совместительству еще и лишние уши. Гриффиндорка снижает голос до гневного шепота.

- Невозможно все время зависеть от родителей, Бен!

- И поэтому ты хочешь пойти грабить могилы? Может тебе помочь с подработкой? Я могу поговорить с отцом и...

Нат прерывает его на полуслове, буквально наклоняясь над прилавком. Ну какой же скучный!

- Прик-лю-че-ния, слышал о таком волшебном слове? И это не могила, а заброшенный дом, стоящий там еще со времен Первой Магической. И по слухам там до сих пор можно найти разного рода артефакты!

- То есть тебя совсем не смущает, что подозрительно долго этот дом стоит нетронутым, да?

- Аргх! Ну ты и зануда, жесть конечно! Ладно, трясись над своими склянками, я Джейми позову.

Бен что-то крикнул ей вслед, - даже порывался выбежать на заснеженную улицу в одной рубашке, но покупатель не дал этого сделать, обратившись с каким-то тупым уточняющим вопросом.

А Натали была слишком возмущена и раздражена скепсисом друга, чтобы ждать его объяснений. На таком морозе, тем более.

Боится помогать? Сказал бы сразу, а не тянул резину в стиле "я о тебе переживаю". Чертовы барсуки.

Девушка раздраженно фыркает, натягивая на голову капюшон теплой мантии, чтобы спастись от резкого порыва ветра. И уже хочет пойти искать Джейми по их общим знакомым, но судьба будто бы благоволит ей, сама подкидывая до боли знакомый силуэт в конце переулка. Различать друзей по походке, настроение родителей по шагам, а намерения собеседника по полутонам было ее маленькой "суперспособностью", а потому в том, что за угол повернул именно Уокер, девушка почти не сомневалась.

Правда радостно кричать вслед в Лютном все равно, что подписывать смертный приговор, - причем и себе и собеседнику. А потому Натали лишь отправляется за старым другом, чтобы хотя бы примерно понять, куда парень собирается.

Когда он подходит к дому, Нат даже задумывается на минуту, - возможно, Джеймс собирается на какое-то дело, а она ему помешает? Но быстро откидывает прочь крамольные мысли, ведь явно бред какой-то, ее дело гораздо интереснее и прибыльнее, - он не сможет устоять!

Идет к нему не скрываясь, поэтому совершенно не удивляется, когда Джейми, - а это все же был он, - приветствует ее и предлагает сразу же зайти внутрь.

- Сама судьба привела меня к тебе, - говорит она загадочно улыбаясь, но не снижая шага, пробираясь внутрь, - стоять вне квартиры не хочет ни секунды после тревожной фразы "у меня проблемы".

Сразу же усаживается на подлокотник старого потрепанного дивана, внимательно изучая поведение друга, - явно боится, что за ними следили.

- Проблемы? Во что вляпался на этот раз?

Натали снимает капюшон, стряхивая снежинки на пол и мягкую обивку дивана, но не обращая на это совершенно никакого внимания.

- А что ты там делаешь? Заначку прячешь? - девушка тихо смеется, когда Джейми подходит к полкам, даже наклоняется в сторону, будто стремясь рассмотреть, что друг забыл у этой старой мебели, но не подходит ближе, уважая чужие секреты.

- Не парься, - она снисходительно машет одной рукой, сжимая во второй рисунок, все еще лежавший в кармане мантии, - у меня у самой скоро будет много денег, если моя авантюра увенчается успехом.

Отредактировано Bridget Bhatia (12.04.24 02:39)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 02.01.97. help me