атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 24.01.97. can you live on a knife-edge


24.01.97. can you live on a knife-edge

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.ibb.co/1X7DY2w/139fab37d485e5ec26db49ec6982c19c2.gif https://i.ibb.co/4gB5NLN/85102903d1077b3873c870f4262d1fdf8.gif
Кинжал, Бриджет
сразу после событий этого эпизода
гостиная Слизерина

становясь невольной свидетельницей ссоры сестры, сможешь ли ты пройти мимо?

+1

2

Кинжал несказанно обрадовалась, когда уроки подошли к концу. Сегодняшний вечер она планировала посвятить одному важному делу. Нужно было позаниматься в музыкальном классе. Хоть до Дня всех влюблённых оставалось и приличное количество времени, Бхатия уже начала готовить сюрприз своему жениху. Она хотела сочинить романтическую мелодию и попробовать написать слова для неё, а затем уже продемонстрировать своё творение Питеру. Мистер Трэверс был таким же ценителем искусства, как и она, поэтому, наверняка, оценит такой подарок. Правда, пока что было над чем работать, и девушке просто необходимы были несколько вечеров в уединении за фортепиано. Их было очень сложно выкроить, так как они с женихом проводили много времени за дополнительными занятиями по ЗОТИ (правда, больше флиртовали, чем занимались, но неважно). Кроме того, были подруги, кузина, кузен, домашние задания, которые сами себя не сделают...

Бхатия направилась в общую гостиную. Тетрадь с нотами она оставила в спальне, надо было забрать её, а также сделать несколько пометок и исправлений. К счастью, соседок в комнате не было, а значит, никто не пристанет с неудобными вопросами. Девушка взяла нужную вещь и вышла из комнаты.

"Надо не забыть написать родителям на этой неделе, - быстрым шагом спускаясь по лестнице, думала Кинжал. Мама и папа просили её писать в этом году чаще. Впрочем, они всегда слишком опекали девушку, а учитывая неспокойную ситуацию в стране, это было даже логично и не вызывало такого раздражения, как раньше.

Слизеринка хотела было пойти к выходу из гостиной, когда краем глаза увидела знакомую фигуру. Бриджет. Кузина выглядела очень растроенной, и девушка не смогла пройти мимо.

- Бри... - Кинжал села рядом с сестрой, взяла её за руку и крепко сжала в своей. - Что-то случилось? Тебя кто-то обидел?

Впрочем, если дело было действительно в обидчике... Ему несдобровать, кем бы он ни был.

+1

3

Силуэт удаляющейся спины того, кого она уже не могла назвать другом, не прекращал всплывать перед глазами. Ощущение же от поцелуя, который она не хотела и не просила до сих пор оставалось обжигающим воспоминанием на ее губах.

Бриджет чувствовала себя разбитой и потерянной, - как только злость отпустила, истерика и слезы накрыли ее с головой. Не было даже сил (да и желания "заботиться о своем имидже" в целом) встать и уединиться в своей спальне, чтобы не ловить на себе любопытные взгляды проходящих мимо слизеринцев.

Никто не решался прервать личную драму девушки. Никто, кроме одного лишь человека, - той, кого она долгое время могла назвать ближе всех остальных. Когда диван рядом прогнулся от того, что кто-то на него сел, Бри резко оторвала ладони от лица, чтобы гневно прогнать желающего проявить "праздное любопытство", но быстро меняет свое мнение, как только видит кто именно к ней подсаживается.

В искренности намерений и переживаний сестренки она никогда не сомневалась.

- Обидел? - она в растерянности мотает головой, - я... не знаю.

Можно ли было считать, что Викрам ее обидел? Бри поспешно стирает слезы с лица, как будто это ей чем-то поможет, - сестра уже все видела. Впрочем, не только она.

Так непривычно ей внезапно рассказать о своих проблемах кузине, - обычно она старается держаться сильной, решающей любую проблему. Но сегодня девушки будто поменялись местами. И настала очередь Бри выговориться Кинжал.

- Вик очень странно себя ведет. Сначала объявил на весь класс, что мы встречаемся, - словно таким шутить можно! - а потом, представляешь, начал утверждать, что на самом деле испытывает ко мне чувства.

Она вздрагивает всем телом, вспоминая фразу о том, что их дружба закончится здесь и сейчас. Долго еще будет всплывать эта фраза в ее памяти, в этом девушка не сомневается.

- Кажется, мы поссорились. Сильно. Ну как же я могу поверить в искренность его слов, если до этого он ни разу не говорил мне подобного! Даже знаков внимания не проявлял! А он сказал, что дружба наша закончилась. И поцеловал.

Бриджет чувствует, как слезы снова подкатывают к горлу и стремится укрыться от любопытных глаз на плече сестры.

+1

4

Когда сестра склоняет голову ей на плечо, Кинжал аккуратно поглаживает её по волосам. В таком состоянии Бри удавалось видеть редко, разве что в далёком детстве. Самоконтроль давался старшей сестре куда лучше, чем младшей Бхатии, тем удивительнее было видеть слёзы в её глазах. Кинжал мысленно успела послать всевозможные проклятия в сторону обидчика, прежде чем кузина начала рассказывать, что же всё-таки произошло. Да уж, история была не из весёлых. Девушка крепче сжала руку Бриджет в своей, давая понять таким образом, что всегда будет для неё опорой.

- Объявил, что вы встречаетесь? Но... подожди, разве между вами было что-то большее, чем просто дружба? - cлизеринка слегка нахмурилась. Значит, Вик пылает чувствами к сестре? Для Кинжал эта новость была такой же неожиданной, как и для самой Бриджет.

А вот то, что кузина начала рассказывать дальше, было знакомо девушке. До боли знакомо. Бхатия печально вздохнула и перевела взгляд на камин, в котором вовсю полыхали языки пламени. Надо же, какие похожие у них с сестрой ситуации. Полгода назад Питер сделал почти то же самое. Страстно поцеловал Кинжал, а затем признался в чувствах, о которых слизеринка даже не догадывалась долгое время. Может, это все юноши так проявляют свои чувства?

- Послушай, Бри... - мягко начала девушка, после чего придвинулась чуть ближе и приобняла кузину за плечи. - Понять поступки парней иногда очень непросто. Все они немного... - Кинжал на секунду запнулась, подбирая нужное слово, - как будто бы не из нашего мира. Но, возможно, Вик не проявлял знаков внимания раньше, потому что был уверен в том, что ты влюблена в другого? Глупо, конечно, сравнивать, но Питер поступал точно также, когда был уверен в том, что я стану невестой Малфоя. Может, Вик думает так же? Разорвал дружбу с тобой только потому, что хочет быть для тебя кем-то большим? Если хочешь, я могу поговорить с ним, - глаза Бхатии воинсттвенно загорелись. Она не имела привычки лезть в личные дела сестры, но если Такур ещё раз расстроит Бри, церемониться с ним Кинжал не будет, даже несмотря на то, что у них всегда были хорошие отношения.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 24.01.97. can you live on a knife-edge