атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 17.01.97. свои демоны


17.01.97. свои демоны

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://i.imgur.com/FTSUyRU.gif https://i.imgur.com/xi9jCZh.gif
Элис, Эдвард
после зелий

Эдвард руки нытики

Отредактировано Edward Ollivander (02.05.24 04:59)

+3

2

— Выйдем на воздух? Ненадолго. Мне сейчас… как будто дышать нечем.

Эдвард потянул за шарф и слегка ослабил галстук. Далеко уходить со школьного крыльца он не видел смысла. Январская погода не сулила ничего теплого, но ее мороз, кусающий за щеки, хорошо помогал приводить мысли в порядок.

Последние недели не были простыми, и только сейчас до Эдварда стало доходить, как ему тяжело давались их с Элис сильные перемены. Он наивно полагал, что помолвка мало на что повлияет, но сильно ошибся.

Тяжело было оставаться невозмутимо спокойным, когда все вокруг улыбаются и поздравляют тебя, а ты гнетешь себя мыслями о катастрофе, про которую вдруг все забыли.

— Я хотел признаться, — начал Эд спокойно, но с расстроенным видом, — что меня очень терзают мрачные мысли из-за разговоров вокруг нас. Наша помолвка неожиданно для меня самого стала темой для чужого обсуждения, и в прежние дни я бы отнесся с улыбкой к сплетникам.

Эдвард вздохнул и отер лицо, вспыхнувшее краской от смущения и переживаний.

— Но моего дедушку так и не нашли. А я, кажется, больше не грущу. Только очень много злюсь.

Рассерженный Эдвард Олливандер. Оксюморон.

+3

3

Элис было неважно, мороз на улице или нет, она принимала все таким, какое оно есть, в том числе и погоду. Поэтому когда Эдвард предложил выйти на улице, сразу согласилась - почему бы и не выйти. К тому же на юноше буквально не было лица - бледный, он казался еще более задумчивым, чем обычно. Она стала замечать, что в последнее время он не такой радостный, как прежде. Когда они только начали встречаться, Олливандер, казалось, светился от счастья и, хоть и зависал в своих мыслях, но не так часто. По возвращении с рождественских каникул что-то будто поменялось. Элис осторожничала заводить об этом разговор, спрашивать причину, потому что боялась, что причина в навязанном браке. Что Эдвард жалеет, что согласился на такую авантюру.

Когда гриффиндорец начал говорить о помолвке, сердце Элис рухнуло вниз. Да, дело действительно оказалось в этом. Как же ей теперь себя вести? Но продолжение разговора оказалось неожиданным.

- Ох... - только и смогла вымолвить девушка. Дедушку Эда, который пропал еще летом, так и не нашли. Она, разумеется, знала об этом. Но забыла. Даже не вспоминала. Она погрузилась сначала во влюбленность, потом в помолвку, ушла полностью с головой в отношения. И все остальное вышло их зоны ее внимания. А ведь для Олливандера ничего не поменялось. У него по прежнему нет дедушки и никто не знает, где еще искать, так прибавились еще и заботы, связанные с помолвкой. А Элис даже не смогла самостоятельно понять, что же с ее парнем не так.

- Прости меня, - лицо Элис запылало от смущения. - Я должна была поддерживать тебя во всей этой нелегкой ситуации с потерей дедушки, а вместо этого радовалась нашим отношениям. Это было плохой идеей допустить нашу помолвку, - закончила Элис убитым тоном. Ей следовало утешать Эдварда, а вместо этого она загналась сама.

+3

4

Эдвард с удивлением и тревогой посмотрел на Элис, ее слова заставили его сердце сжаться. Он и подумать не мог, что его признания могли вызвать у Элис чувство вины из-за их помолвки!

— Элис, нет, — быстро возразил он, взяв ее за руки. — Не говори так. Ты не виновата ни в чем. Я не хотел, чтобы мои проблемы касались тебя. Наши отношения — это самое лучшее, что случилось со мной за последнее время.

Он посмотрел ей в глаза, стараясь передать всю искренность своих слов.

— Да, я очень переживаю из-за дедушки, но это никак не связано с нашей помолвкой. Я просто... — он замолчал, подбирая слова. — Я просто плохо справляюсь с тем, что на меня свалилось сразу столько всего. Но это не значит, что я жалею о наших отношениях или нашей помолвке.

Эдвард поцеловал девушку в лоб и обнял ее.

— Наоборот, я уверен, что с тобой мне будет легче пройти через все это. Ты приносишь мне радость, даже когда мне тяжело.

+2

5

Он точно на нее не обижается из-за помолвки? Нет-нет, теперь Элис не перестанет так думать еще долгое время. Но Эдвард говорит так искренне, что девушка начинает сомневаться - может он и правда не грустит из-за помолвки? Может его все устраивает?

Элис обнимает юношу в ответ и немного успокаивается.

- Мне тоже с тобой очень хорошо, - смущенно улыбается она в ответ. - Спасибо, что все это говоришь. Ты действительно грустный в последнее время и я не могла понять причину. Было бы хорошо, если бы наша помолвка случилось в более мирное и счастливое время, да?

Элис доверчиво смотрит ему в глаза. Сейчас она не сомневается, что за окончанием школы последует свадьба, а после долгая и счастливая жизнь вместе. Жаль, что в настоящий момент лишь она одна можешь целиком отдаться этой радости. То, что произошло с Эдвардом, его семьей не может не влияет на него.

- Нам всего лишь по шестнадцать, мы не взрослые, чтобы легко справляться с проблемами. Когда у меня неприятности, я тоже грущу, злюсь и впадают в апатию. Я думаю, пройдет еще неделя и наша помолвка перестанет быть каким-то выдающимся событием. Ее заменят другие, не менее яркие, Хогвартс - замкнутое небольшое пространство, тут то и дело появляются разные слухи, происходит что-то необычное. Скоро на нас перестанут обращать внимание и обсуждать наш союз. В конец концов, для чистокровных это норма - заключать помолвки в школьном возрасте. Вот Кинжал тоже обручилась на каникулах, но почему-то ее так не обсуждают. Это потому что семья Олливандером известна каждому в магическом мире, к тебе всегда пристальное внимание. Но скоро это пройдет, - Элис погладила Эдварда по руке, пытаясь успокоить. - С мыслями о  мистере Олливандере, конечно, сложнее. Его ведь не перестают искать?

+2

6

Эдварду было удивительно, что Элис хоть как-то переживала из-за их решения сыграть свадьбу. Эдвард был твердо уверен в том, что сделал все правильно, и не видел ни одной причины сомневаться. К помолвке Эд относился глубоко философски, с практической стороны: она защищала Элис от ненужной женитьбы на тех, кого она не любила, и она не требовала ни от Эда, ни от Элис срочных действий.

Могло показаться, что это страшный риск и безумие — полагаться на долговечность чувств в школьные годы. Но Эдвард осознавал и тот факт, что в случае ссоры или если Элис решит, что его больше не любит, то разорвать помолвку не составит труда. Никаких договоров, никаких клятв, никаких обещаний.

Родители Эдварда сделали все, чтобы оставались пути для отступления.

Но отступление Эдварду не было нужно, потому что он был абсолютно доволен. Спокоен. Любил и чувствовал любовь. К чему суета?

— Наверное. Ты права, — кивнул Эд, которого слова Элис утешили. — Мне никогда не нравилась известность нашей семьи, я был даже рад, что попал на Гриффиндор. Гарри привлекал внимание намного больше, чем я. Можно было спрятаться.

По натуре замкнутый и тихий.

Очаровательный и общительный, когда надо.

Совершенно потерянный.

— Не перестают, но мои родители… они будто… будто готовят меня к самому худшему, — Эдвард замолчал, поглядев на свои руки: — Я помню похороны моей тети. Или похороны тети Сью. Тяжело.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 17.01.97. свои демоны