атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 04.02.97. Урок Нумерологии, шестой курс [с]


04.02.97. Урок Нумерологии, шестой курс [с]

Сообщений 21 страница 34 из 34

1

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/08/Four_vertex_example_Feynman_diagram_3.svg/176px-Four_vertex_example_Feynman_diagram_3.svg.png

Septima Vector (мастер), студенты шестого курса, изучающие Нумерологию
4 февраля 1997 года (вторник, второй урок после обеда)
Хогвартс, класс Нумерологии

Тема занятия: диаграммы По

Мастер: Jason Samuels

[nick]Septima Vector[/nick][status]Ты считаешь? Пересчитай.[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/152/153354.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B0_%D0%92%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80" target="_blank">Септима Вектор</a></b>, 46 лет[/pers][info]Преподаватель Нумерологии[/info]

+1

21

Название нужной Гермионе книги, конечно, вызвало бы вопросы у любого здравомыслящего человека. Этот, по всему видно, монументальный труд был написан века назад, когда людей еще не заботили всякие маркетинговые стратегии и перспективы продаж, а потому никто не думал, какой эффект будет создавать настолько категоричный заголовок. И тем более вряд ли составитель этого справочника мог представить, каково будет кому-то через сотню лет просить тайком пронести такую книгу мимо строгой библиотекарши.

- Не знаю точно, я ведь не читала, - беспомощно пожала плечами Гермионы и посчитала нужным объясниться: - Я нашла упоминание о ней в другой книге, обещают какие-то уникальные материалы по теме Защиты. Не уверена, что это действительно так, но я не в восторге от преподавания Снейпа и предпочитаю кое-что почитывать сама. Но просить у профессора для этого пропуск… ну, ты понимаешь, - она скорчила недовольную гримасу. – Я и так не вхожу в круг его любимчиков, а если он заподозрит, что я сомневаюсь в его педагогических талантах…

Хотя Снейпу даже поводов не нужно, чтобы еще разок прилюдно обозвать ее невыносимой всезнайкой или кем-то в том же духе.

Впрочем, в объяснении Гермионы была не вся правда. Вернее, Грейнджер всеми силами избегала истинной причины своих изысканий по теме Темных искусств.

Хоркруксы. С таким точно нельзя было прийти к Снейпу на консультацию, приходилось искать в библиотеке почти наугад. Гермиона потратила на это почти месяц, трудилась не покладая рук с тех самых пор, как Гарри рассказал им про задание от Дамблдора, и все это время натыкалась лишь на опустошительное "ничего".

И вот недавно ей на глаза попалась сноска «О древних и редких видах темной магии см. "Волхование всех презлейшее"». Но, разумеется, как что-то стоящее – так его непременно запрут в Запретной секции!

- Конечно, если выносить нельзя, пойду добывать пропуск сама, - вздохнула Гермиона. – Но посмотри, пожалуйста?

Очень бы не хотелось обманывать Флитвика, рассказывая, будто в Запретной секции ей нужен какой-нибудь продвинутый учебник по Чарам. Но назови она настоящую причину – и декан Рейвенкло отправит ее за разрешением к Снейпу, а с тем все ясно.

Ясно было Гермионе и с диаграммой, хотя профессор требовала большего. Имела право, наверное, хотя Грейнджер в последнее время была не против некоторой неопределенности в будущем.
[newDice=1:6:1:простигосподи]

Грейнджер как раз заканчивала диаграмму, когда с задней парты послышалось сначала невнятное покашливание, а затем... вопль. Вопль не боли или ужаса (честно говоря, на уроках такое случалось не так уж редко), о нет. Это была какая-то ужасная безвкусная кричалка про поцелуи.

Резко развернувшись, Гермиона испепелила взглядом Эрику Толипан и макушку ее сестры, едва видневшуюся за краем парты. Устроили из Нумерологии... балаган!

- Прекрати это немедленно! - прошипела она Эрике, рассчитывая, что та если не услышит ее слова, то уж точно правильно поймет посыл.

Господи, гриффиндорцы сведут ее в могилу еще до выпуска, это точно! Надо же было додуматься! Придется поговорить со всеми участниками этой выходки: и с Эрикой, и с Элис, и даже с Эдвардом. Личная жизнь не должна мешать учебному процессу - тем более всего класса.

Отредактировано Hermione Granger (20.06.24 12:30)

+8

22

Эрика закатывает глаза, когда на неё оборачивается почти весь класс.

- Прекрати это немедленно, - передразнивает Эрика Гермиону.
К Гермионе Эрика всегда относилась неплохо, а иногда даже восхищалась знаниями и выдержкой своей сокурсницы.
Но порой она казалась Эрике скучной. Сейчас, пожалуй, один из таких случаев.

Не обращая внимания на истошно орущий пергамент, Эрика разрывает его на мелкие кусочки и с довольным видом посыпает им свою часть парты.
Наконец-то, в классе стало тихо. На лице Эрики появилась блаженная улыбка.
Однажды гриффиндорка повторила бы этот эксперимент, но в присутствии лишь нескольких студентов. Интересно ведь, как такое вообще могло получиться.
Эрика достаёт чистый пергамент и повторяет предыдущее задание. Получилось на порядок лучше, чем могло бы быть.

- А что, забавно получилось, - снова хихикает Эрика. - Теперь все девочки знают, как целуется Эд. Хорошо, что пергамент выкрикивал положительные качества поцелуев Эда! Представь, что было бы, если бы он закричал "Противно".
Эрика вновь начинает тихонько смеяться, полностью отпустив ситуацию, что произошла буквально пять минут назад.

[newDice=1:6:0:больше стараний ]

Отредактировано Erica Tolipan (08.06.24 16:00)

+7

23

Шейла пространно пожимает плечами, не слишком принимая похвалу Лизы. Мало кто знал, что кроме тяжелой руки и спортивной подготовки Шей могла похвастать и острым умом. Ей не давали шанса проявить себя — или шансы были, но Шейла трусила ими пользоваться.

Ор на весь кабинет заставляет поморщиться. Пергамент со стороны близнецов Толипан вещает о способностях Олливандера к поцелуям. Шей ничего, кроме раздражения от шума, не чувствует. Не смущается. Не испытывает любопытства.

Сожалеет, что Лизе, наоборот, эта кричал приносит много неудобств.

— Это ведь про твоего… Вы же на балу были?

Шейла никогда не признается в том, что чувствует себя убогой и недоделанной. Мальчик, который ей нравился на четвертом курсе, обозвал Шейлу уродиной. После этого она перестала считать, что у нее есть какие-то шансы понять, что сокурсники находят в поцелуях.

Такого волнующего и опьяняющего.

— О чем думаешь ты? — решает Шейла отвлечь Лизу.

И слегка поправляет свой рисунок.

[nick]Sheila Brooks[/nick][status]горе от ума[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/771/834244.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Шейла Брукс</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс
Загонщица сборной факультета по квиддичу[/info]

[newDice=1:6:0:]

Отредактировано Tamsin Applebee (08.06.24 16:01)

+6

24

    Агата понимает страсть к чтению. Иногда и она сама ныряет с головой в какую-то книгу без четко прослеживающейся по учебной программе цели, просто потому что её рекомендовали посмотреть или привлекла внимание обложка, но профессорам для допуска в запретную секцию простого любопытства мало. Им нужно создавать видимость контроля за учениками и их интересами, знакомая история, одни создают видимость контроля, вторые создают видимость честности их интересов, все остаются друг другом довольны.

    - Правда, тебе бы стоило получить этот пропуск, в запретной много книг по темным искусствам и защите, хотя и там информация очень ограничена, - в последнее время Ранкорн интересуют инферналы и дементоры, но ничего конкретного по защите от них, кроме списка действенных простых заклинаний типа огня, она не находит.

    - Мне кажется, он подозревает, - не выдерживает и произносит с улыбкой, - с третьего курса, когда ты ему сообщила, что рано открывать страницу с оборотнями, - улыбается чуть шире, этот момент она хорошо запомнила, как и номер страницы, из-за которой начался весь спор. Позже оказалось, что оборотней они начали проходить еще с первого сентября, когда за столом преподавателей появился один из них.

    - Интересно, почему именно эту книгу рекомендовали? - по идее в ссылках литературы для продвинутой защиты может быть едва ли не половина запретной секции, а тема "волхование", кажется, относится к очень старой и может быть не использующейся в настоящий момент магии. Но Агата это и сама посмотрит. - Хорошо, я постараюсь вынести, или хотя бы посмотрю, стоит ли она усилий, - обещание "каких-то уникальных материалов" не особенно девушку впечатляют, всё таки в списках своей литературы, составленных и с помощью крестного, ничего подобного нет.

    Их цель - подготовиться и к экзамену по защите, и ко взрослой жизни с учетом возвращения Того-Кого-Нельзя-Называть и его шайки Пожирателей, - вполне можно назвать общей, где принцип каждый сам за себя не приведет ни к чему хорошему. Им нужны и книги, и практика, и некоторый уровень доверия.

    Задумавшись о полезных книгах по защите, которые могла бы вынести и предложить как альтернативу, Ранкорн едва не подпрыгивает на стуле от хвалебных отзывов к поцелуям Олливандера. И если Элис от смущения прячется под стол, то Эрика отзывается на просьбу Грейнджер это прекратить очень взрослым передразниванием.

    - Оно нам надо, знать, как целуется Эд? - глаза закатывает, ни разу этим мальчишкой с профессиональной любовью к палочкам не интересовалась, на его счастье, так теперь точно поздно начинать. Олливандер же ну... даже в нумерологии ничего не понимает. - И так сойдет, думаю, - оценивает свой не идеальный, но вполне приличный для школьного задания рисунок.

[newDice=1:6:1:]

[nick]Agatha Runcorn[/nick][status]then freeze[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/148436.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Runcorn" target="_blank">Агата Ранкорн</a></b>, 17 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

Отредактировано Melinda Bobbin (08.06.24 17:19)

+5

25

[nick]Amanda Brocklehurst[/nick][status]~♥Шоколад с привкусом слёз♥~[/status][icon]https://i.ibb.co/XYHjT4k/tumblr-inline-olxgzbqp-PU1t80jpm-250.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Mandy_Brocklehurst" target="_blank">Аманда Брокльхёрст</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс[/info]

       - Может быть, это случилось тогда? Ну, помнишь, ты ещё говорила, что чувствуешь чей-то злобный взгляд на своей правой лодыжке? А я уверена, что всё это было неспроста, - сделала предположение Миюки. Аманда заметила, как сильно была обеспокоена её подруга, поэтому она попыталась состроить самое страдальческое личики и попутно улыбнуться, чтобы приободрить подругу. Это было очень мило, что её курочка так переживает за неё и помнит про такие мелочи.

       - Ооооо, - она сложила ладошки вместе в знак уважения и поспешила успокоить соседку, - Нет, я тогда перепроверила лунное возвращение и оказалось, что это всего лишь моё кармическое прошлое дало о себе знать, - она вскрикнула бровь, словно смирилась с этой проблемой, - Детка, ты уверена в своём прогнозе?  - Брокльхёрст невольно заглянула в пергамент Миюки, - Кажется, это диаграмма шепчет иное? - сделала предположение девушка, взглянув на доску, где профессор Вектор начертила пример для следующего задания.

      Рейвенкловка не стала лезть к Ми со своим асцендентом и решила, что даст подруге во всем разобраться самостоятельно. В конце концов это её собственные диаграммы и она лучше должна понимать свои же события. Тем временем Мэнди покрутила свой пергамент, порисовала какие-то циферки-буковки и начертила то, что ей казалось правильным.

[newDice=1:6:1:с урока]

+4

26

[nick]Miyuki Tsuji[/nick][status]Девушка нетяжелого поведения[/status][icon]https://i.ibb.co/1vXvwTN/IMG-20230211-135636.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Miyuki_Tsuji" target="_blank">Миюки Цудзи</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6курс[/info]

Миюки перевернула диаграмму вверх тормашками. Так смотрелось куда лучше, на её скромный взгляд.

- Если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, - задумчиво произнесла она и повернула пергамент ещё раз. Более точная и оттого более скучная нумерология давалась ей куда хуже, чем те же предсказания, хотя казалось бы, это всё две стороны одной медали. Вот так всегда, захочется сделать для кого-то важный расклад, так всё идёт наперекосяк. Благими намерениями вымощена кривая дорожка предсказаний. Миюки нахмурилась, но быстро вспомнила, что это вызывает морщины, и построила удивлённое выражение лица - выглядит странно, но так советуют самые модные косметологи из магвазинчика "Лучшие ослепительные средства колдуньи". - Можно, конечно, попробовать переделать, но не зна-аю...

Она оторвалась на секунду от пергамента и прислушалась к шуму в классе.
- Фи, эти пергаменты такие невоспитанные. Если бы мой вдруг заговорил, он придумал бы о поцелуях что-то более возвышенное и лиричное, - прошептала Миюки, наклонившись к подружке.

[newDice=1:6:0:задание 2]

+4

27

Какими бы тяжёлыми и неприятными ни были события вне школы, шестикурсники всегда остаются шестикурсниками, с их первыми свиданиями, романтикой и прочим, чего требует переполненный гормонами организм. Но не на уроке же! Профессор подавила тяжёлый вздох. Раньше об этом говорить было просто неприлично, тем более, что на весь класс. Да и дисциплина страдает. Слава учебному плану, пергамент быстро замолк

- По-моему, у нас уже был разговор о том, что не все знания одинаково полезны, - строго сказала профессор и покачала головой, - Мисс Толипан, мы все будем вам благодарны, если вы оставите свои личные дела вне аудитории, а здесь сосредоточитесь на выполнении задания. Итак, заканчивайте свои диаграммы и сдавайте их, чем быстрее закончите, тем быстрее сможете обсудить поцелуи после урока.


Бросаем дайс с 10 гранями, и штрафом -1, это покажет ваше магическое число.
0 - нет способностей к предсказаниям у вас
1 - на обеде вы сидите один
2 - в вашей сумке обнаружится два одинаковых учебника
3 - на третий день вы поймете, что ошиблись в расчётах
4 - столько тыквенных соков прольют на вас на обеде
5 - через пять минут ваш пергамент заорет про поцелуи
6 - диаграмма вам пророчит шесть детей, простимерлин
7 - разве не самое магическое число? Что в нём магического, непонятно
8 - в вашей сумке обнаружится паук
9 - баллов вы заработаете для факультета за эту работу

[nick]Septima Vector[/nick][status]Ты считаешь? Пересчитай.[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/152/153354.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B0_%D0%92%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80" target="_blank">Септима Вектор</a></b>, 46 лет[/pers][info]Преподаватель Нумерологии[/info]

+4

28

[nick]Amanda Brocklehurst[/nick][status]~♥Шоколад с привкусом слёз♥~[/status][icon]https://i.ibb.co/XYHjT4k/tumblr-inline-olxgzbqp-PU1t80jpm-250.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Mandy_Brocklehurst" target="_blank">Аманда Брокльхёрст</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс[/info]

      Если и о ком-то следует писать в книгах и ставить памятники, то это точно должна быть Миюки. Порой она выдавала такие словесные перлы, от которых трепетала каждая извилинка в просвещенном мозгу Аманды. Пока Ми была занята своей диаграммой, Брокльхёрст украдкой вывела красивым почерком фразу "Если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем", а затем наложила на неё заклинание нестирания.

     - Это просто позор, - заметила девушка, поддерживая тему о поцелуях, - Это даже хуже, когда Мэри Трейнольд появилась в Большом Зале с сумкой из списанной коллекции Хуюго, - она скривила носик, вспомнив об этом неприятном моменте. Им с Миюкой пришлось ещё долно перелистывать модные журналы, чтобы стереть эту картинку из памяти.

     - У меня что-то совсем не получается. Это всё неблагоприятная аура и Луна в падении, - рейвенкловка сделала глубокий вздох, - Как я доживу до конца недели? - она повертела свой пергамент, надеясь распознать там что-то интересное.  [newDice=1:10:-1:]

+4

29

Эрике не нравилась нумерология, но ей симпатизировала профессор Вектор. Она никогда не повышала голос, как бы студенты себя не вели. Если бы Эрика вела себя так на уроке, к примеру, у Макгонагалл, то уже давно лишилась бы нескольких десятков баллов, а то и того хуже - получила бы кучу дополнительного домашнего задания. Раз на уроках не занимается.

Сейчас же Эрика отделалась лишь устным предупреждением и разочарованным взглядом. Но, чтобы там ни было, а на уроке девочки выделились и, увы, не с самой хорошей стороны.

- Пойдём сегодня в библиотеку после ужина? - Эрика вопросительно посмотрела на сестру. - Нам нужно позаниматься нумерологией! Тебе она нужна для ликвидатора заклятий.

По-моему, Эрика нашла прекрасный повод затащить сестру в библиотеку. Элис каждый раз отказывает сестре в посещении библиотеки, находя занятия поинтереснее. Но Эрика не отчаивается и каждый раз слепо надеется на то, что, ну может быть в этот раз (!!), сестра, наконец, сходит с ней в библиотеку.

- Ура, последнее задание - и ужин, - радостно выдыхает Эрика. - Осталось совсем чуть-чуть.

Эрика опасливо смотрит на свой пергамент (вдруг снова заорёт этот бумажный подлец?!) и выполняет последнее задание.

- Что там у тебя?, - заглядывает в пергамент сестры, чтобы сравнить результаты. - У меня какая-то ерунда. Мне не нравится.
[newDice=1:10:-1:]

Отредактировано Erica Tolipan (19.06.24 07:15)

+4

30

- Я не хочу заниматься нумерологией еще и в свое свободное время, - заныла Элис, когда сестра предложила ей сходить в библиотеку после уроков. - Не люблю этот предмет, мне его и на уроке хватает. Ну хорошо, - все же согласилась она, когда Эрика упомянула профессию, которую Элис присмотрела для себя в конце прошлого курса, - только не дольше часа. В конце концов, - покосилась она на свою работу, которой было далеко даже до звания просто "хорошей", - мне действительно нужно подтянуть этот предмет, иначе я не сдам экзамены.

Элис выполнила последнее задание, так, средненько, но ее вполне устроило.

- Да, пора на ужин, - кивнула она сестре и засунула в сумку пергамент, ожидая окончания урока и возможности сорваться с места и побеждать в Большой зал.

Пергамент смачно чавкнул внутри сумки, предвкушая, как, как подобно своему собрату, через пять минут во всеуслышание заорет про поцелуи.

[newDice=1:10:-1:]

Отредактировано Alice Tolipan (19.06.24 10:23)

+5

31

- О, не напоминай, - Гермиона смущенно спрятала лицо в ладонях. – Веришь, я просто пыталась помочь! Быть учителем на замене ведь, вообще-то, трудно.

Она тогда и подумать не могла, что перескочить на оборотней Снейп задумал с определенной целью. И как можно было так ненавидеть профессора Люпина? Грейнджер в жизни не встречала человека добрее и рассудительнее.

- А пропуск, конечно, нужен. Нам еще к экзаменам готовиться, - серьезно заявила Гермиона. Пусть большинство ее однокурсников воспринимали шестой год как передышку между С.О.В. и Ж.А.Б.А., а в билетах вопросы всегда были только по программе – все это не мешало Грейнджер уже к февралю иметь большой список дополнительной литературы для подготовки.

А тут еще хоркруксы… Все-таки было бы лучше, если бы Агата вынесла эту книгу из Запретной секции и дала Гермионе лично в руки. Не исключено, что Ранкорн просто пролистнет нужную главу, ведь она не знает, что именно искать. Но раскрывать ей тайну Гарри было нельзя, а призрачный шанс заполучить справочник пораньше лучше, чем совсем ничего.

- Я у тебя в долгу, - улыбнулась Гермиона. Но очень скоро ей стало не до смеха – со всеми этими делами с поцелуями.

Эрика, кажется, находила происходящее забавным. Делая вид, что не обращает внимания на передразнивания за спиной, Гермиона дождалась, когда завывания чужого пергамента успокоятся, и раздраженно постучала кончиком пера по ободку чернильницы.

- Отвратительно, - пробурчала она в ответ Агате и спохватилась: - В смысле, не целуется отвратительно, фу, что за глупость все-таки, даже думать об этом не хочу… Сама ситуация ужасная. Весь курс как помешался на отношениях, даже к преподавателям уважение потеряли.

И к старостам, разумеется, тоже, но это случилось намного раньше.

- Насколько правильной может быть диаграмма, которая обещает ошибку? – задумчиво произнесла Грейнджер спустя пару минут, разглядывая свой пергамент. – Может, стоит пересчитать?.. Ох нет, до конца урока не успею... У тебя все получилось как надо?

[newDice=1:10:-1:]

Отредактировано Hermione Granger (20.06.24 13:48)

+3

32

    Нумерология еще с третьего курса, когда они только начинали проходить числа и историю открытия закономерностей, требовала к себе самого пристального внимания и строгой сосредоточенности, оставляя самый главный вопрос - как этого добиться? Серьезно, из всех знакомых Ранкорн волшебников больше всего походил на настоящую машину для вычислений её отец, отключающий все эмоции во время работы, поэтому даже не вписывающий в свой график на первое сентября задачу посадить единственную дочь на поезд. Агата же отвлекалась - думала о библиотеке и других предметах, пока водила пером по строчкам, словно нанизывая на его кончик все необходимые числа.

    И теперь еще и крики с задней парты.

    - Что? - ошарашенно переспрашивает, ответ старосты как будто бы прямо характеризует поцелуи их однокурсника, нет, от её соседки по парте парень вроде как получал порцию сочувствия после летней истории с его дедушкой. Но по мнению Агаты, утешительные поцелуи не способны развеселить, они просто становятся мокрыми.

    - Не особо получилось, - поджимая губы, девушка понимает, что она найдет ошибку через три дня, кажется, это аналогично предсказанию Гермионы. Мадам Вектор же просит сдать работы, чтобы все с чистой совестью могли идти обсуждать поцелуи...

    - Профессор, можно мне дополнительное задание? - уточняет, оставляя пергамент на столе.

    Интереснее.

[newDice=1:10:-1:]

[nick]Agatha Runcorn[/nick][status]then freeze[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/148436.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Runcorn" target="_blank">Агата Ранкорн</a></b>, 17 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

Отредактировано Melinda Bobbin (22.06.24 02:47)

+3

33

И снова поцелуи, поцелуи, поцелуи. О них говорит даже профессор Вектор. Брукс задумчиво сдирает с подбитой ссадины корочку, та немного крови и начинает болеть. Останется шрам, но шрамов у Брукс много.

Что люди находят в поцелуях? Почему их всех тянет касаться губами друг друга? Шейла трогает свои губы пальчиками. Не мягкие, не приятные. Простые. Надкусанные и в ранках. Шероховатые и потрескавшиеся. Содранная кожа.

Никому не понравится их целовать.

Шейла торопливо одергивает свою руку и старается делать вид, что сейчас ничего не было. Ей нужно доделать задание профессора, а потом, наверное, пойти на поле. Лишь бы оно не было занято — готовящиеся хаффлпаффцы кажутся надоедливее мух.

Другим тоже играть надо.

[nick]Sheila Brooks[/nick][status]горе от ума[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/771/834244.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Шейла Брукс</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс
Загонщица сборной факультета по квиддичу[/info]

[newDice=1:10:-1:]

Предсказания это не про Шейлу. Она про то, как бить людей посильнее, чтобы запомнили. Не иначе.

Отредактировано Tamsin Applebee (22.06.24 07:10)

+2

34

[icon]https://i.ibb.co/fXgN349/ezgif-5-64881bbb06.gif[/icon][nick]Lisa Turpin[/nick][sign]

[/sign][status]cats aristocats[/status][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Элизабет Турпин, 16 лет</a></b>[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс[/info]

Когда Шейла задает, по мнению Лизы, слишком личные вопросы, та немного смущается и отводит глаза. 

- Да, были, - кроткий ответ без какого-либо намека на продолжение беседы.

На самом деле, Эдвард ей нравился, - как человек, конечно же, не как парень. Мало того, что когда она ногу сломала и отказалась лечиться из какого-то одного ей неведомого упрямства, тот вел себя как настоящий джентльмен, так еще и Сьюзен согласился составить компанию.

И, признаться честно, ей очень хотелось в свое время, чтобы Эд с ее подругой были счастливы.

- О чем я думаю? О том, как подготовиться к следующему уроку, ну уж точно не о поцелуях, прости Мерлин.

[newDice=1:10:-1:]

И она сдает свою работу профессору, за которую (и Лиза почти точно в этом уверена) получит девять баллов для своего факультета.

Отредактировано Bridget Bhatia (25.06.24 03:30)

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 04.02.97. Урок Нумерологии, шестой курс [с]