атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 22.03.97. Шабаш


22.03.97. Шабаш

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.imgur.com/3yz2Zkz.png
Все желающие студентки Слизерина
22 марта 1997 года
Хогвартс, гостиная Слизерина

Залог девичьего счастья — посиделки с подругами. За неделю до пасхальных каникул змейки решили собраться, чтобы перебрать всем обидчикам кости, узнать о своей судьбе по кофейной гуще и просто хорошо провести время.

Отредактировано Selina Moore (16.09.24 22:05)

+6

2

Одним картинам Хогвартса известно, как именно Селине удалось уговорить Ургхарта предоставить женской половине факультета гостиную для проведения критически важного всеобщего собрания слизеринок, а по-просту говоря, девичника, вечером в субботу. И всё же, они собрались, а это означало, что у прекрасной части самого лучшего факультета была возможность обсудить все последние сплетни, поделиться личными хитростями, а главное, укрепить взаимоотношения и расставить все точки над i в существующих обидах. Пускай Мур всегда и была далека от концепции "давайте жить дружно", на неё сильно давила мысль, что уже спустя каких-то пару месяцев они с другими семикурсницами разъедутся кто куда, будут строить собственные жизни, карьеры и семьи, и, наверняка, поддерживать отношения, но уже совершенно иначе. Отправлять сов друг другу, встречаться за обсуждением очередного писка моды или пересудов о романе между профессорами, да даже ужинать вместе гораздо реже. Банально, но даже ругаться за шум до запланированного времени подъёма в спальне и вечно занятый душ, скорее всего им будет не с кем. Совершенно скоро всё это грозит перемениться, и блондинке совершенно не хочется отпускать то, к чему она так привыкла.

Дополнительным призывом к действию также послужили размолвки и новые открытия этого года. Рассказ Нерис ей о своём происхождении, резко испортившиеся отношения с кузинами Кинжал, избегавшая её более месяца в конце прошлого года Меган... Всё это копилось, как снежный ком, чтобы разом накрыть старосту в самый неподходящий момент. И она с трудом вальсировала среди разрушающихся основ их дружбы. Конечно, виной всему были и её личные драмы, которые совершенно точно уничтожили немало времени и нервных клеток, не приведя ни к какому счастливому финалу. Так почему бы, хотя бы, не попробовать исправить и вернуть то, что когда-то работало? А заодно показать младшим курсам, почему про слизеринок в этой школе чаще всего говорят, как о группе лиц, которых объединяют какие-то общие черты.

Тем более, что буквально через неделю начнутся пасхальные каникулы, а вернувшись после них, все будут заняты подготовкой к ближайшим экзаменам. В общем, Мур казалось, что время было выбрано идеально. Заявившись в гостиную с книгой и набором карт Теней в руках, когда там уже успели собраться некоторые студентки, она оперативно заняла самую удобную шёлковую подушку из тех, что были предварительно заботливо разбросаны тут и там. А потом предусмотрительно придвинулась поближе к камину, чтобы ненароком не замёрзнуть в большом прохладном помещении.

— Молю, скажите, что вы захватили с собой свою колоду. А то с моей явно что-то не так после того, как второкурсник решил потрогать её своими маленькими гадкими ручонками. Она постоянно показывает мне 35й Аркан, — и Амелию, хотелось добавить ей, но вместо этого девушка вслух произнесла. — И козла отпущения. Готова спорить, он и сейчас будет первым.

Поделившись проблемой, она вытянула приглянувшуюся ей карту и демонстративно поместила её перед собравшимися, убеждая результатом и себя, и окружающих, что была права.

— Ну вот опять! У кого есть обычные карты Таро? Расскажите, что ждёт меня через неделю. Я совершенно не хочу ехать домой и всерьёз думаю остаться в Хогвартсе на это время, — добавила она, убирая свою колоду подальше с глаз.

— Я могу, разве что, погадать вам по книге. Сегодня с нами русский классик, "Мастер и Маргарита", — предложила блондинка, выкладывая книжку перед собой.

Если вы хотите узнать, что вам готовит судьба, задайте вопрос и киньте 2 дайса с 66 гранями.
Первый кубик будет являться номером главы, а второй — абзацем сверху.
В случае, если значение кубика превысит имеющееся количество глав/абзацев, будет использоваться значение остатка. Например, 40я глава из 33 + 50й абзац (при 30 азбацах всего в этой главе) — это (40 - 33 = )7 глава и (50 - 30 = )20 абзац.

Отредактировано Selina Moore (Сегодня 02:32)

+2

3

[nick]Diane Carter[/nick][icon]https://i.ibb.co/60FSgnV/image.png[/icon][pers]ДИАНА КАРТЕР, 17 лет[/pers][info]Слизерин, 7 курс[/info][status]♥ ♥ ♥[/status]

Ощущения, от того, что школьная жизнь закончится через каких-то три месяца, если брать на поверку, что календарь в слизеринской гостиной не врёт, были странными.

Не то чтобы Диана испытывала когда-либо особую привязанность к замку или к большей части его обитателей, но Селина, беспрестанно напоминавшая о неизбежности скорого выпуска, плотно поселила в светлой голове Картер мысль,  оставлявшую странное послевкусие.

Картер сомневалась, что будет хоть сколько-нибудь ностальгировать по мрачным коридорам старого замка, но, с учетом того, что за последний год вся ее жизнь перевернулась с ног на голову, можно было без особого удивления ожидать и приступов сентиментальной меланхолии. Селина вот свои не особо отрицала.  И под натиском причитаний подруги, Ди сдалась – вероятно смириться с этим окажется куда сложнее, чем она изначально могла предположить. И все же это было правдой – пролетят экзамены, отгремит выпускной и для большинства здесь собравшихся Хогвартс останется навсегда в прошлом.

Подхватив подушку и устроившись чуть поодаль от главной активистки вечера, она краем глаза наблюдала, как Мур вытаскивает карты, демонстрируя досадную зацикленность  на козлах.

- На меня можешь не рассчитывать, - Ди развела руками, демонстрируя отсутствие инвентаря и обезоруживающе улыбаясь. А после обернулась на Бри, пожалуй, поставить на вероятность наличия колоды Таро у старшей Бхатия было бы более беспроигрышным вариантом.

- Рискну довериться этой твоей зарубежной литературе  - Картер  притворно  трагично вздохнула, поспешив взять на себя роль гадательного первопроходца, намереваясь поскорее отмучиться и просто наблюдать  за девочками.

В конце концов, Селина права, неизвестно, соберутся ли они ещё когда-либо, подобной компанией, будто бы необремененные личными проблемами и переживаниями, смогут приятно, без лишних посторонних мыслей, провести вечер.

Вряд ли, конечно, русская ведьма, ставшая таковой во имя беспрекословной любви к мужчине, подскажет Ди что делать с собственной жизнью. Диане не нужно было заключать сделки с тьмой, чтобы обрести магическую силу — эта сила уже была в её крови, передана ей множественными поколениями ведьм, с которыми связана её фамилия.

И вот как раз принадлежность к этой фамилии сейчас, к её большому сожалению, была сосредоточием большинства ее проблем.
Диан не ждала от сегодняшних предсказаний никаких для себя откровений, но была бы признательно провидению за любые подсказки, пролившие свет на решение её собственных проблем.

В конце концов Картер всегда относилась к любого вида прорицаниям с большой долей скептицизма, но в отсутствии раздражающей своей откровенной бестолковостью Трелони, любые попытки заглянуть в будущее, даже через старую книгу, выглядели куда менее бессмысленными.

[newDice=2:66:0:]

Отредактировано Lavender Brown (Сегодня 18:55)

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 22.03.97. Шабаш