а еще выдают лимонные дольки здесь наливают сливочное пиво
Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
Drink Butterbeer!
Happiness can be found, even in the darkest of
times, if one only remembers to turn on the light

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 06.09.96. Up!


06.09.96. Up!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/883/t592750.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/883/t707279.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/883/t156822.jpg
Demelza Robins and Nanette Desford
06.09.1996
Тренировочное поле для квиддича

Как быстро может закончиться девичья дружба?

Отредактировано Nanette Desford (12.04.25 12:45)

+1

2

Пока вся школа понемногу привыкала к новому учебному ритму, все мысли Демельзы были заняты вовсе не учебой. Единственное, о чем она могла думать — это отборочные испытания в сборную гриффиндора. О ее намерении пробоваться в команду знали все вокруг, кто только был готов слушать. Девчонка была готова часами рассказывать о том, как хочет попасть в команду, и как тренировалась летом. Ей не сиделось на месте — она даже начала бегать по утрам, подсмотрев как это делает капитан сборной хаффлпаффа. А как только выдавался свободный час — спешила с метлой на поле, чтобы попрактиковаться еще немного. Часто компанию ей составлял Ричи, который тоже в этом году готовился к отборочным испытаниям. Но даже у него порой находились другие планы. И Демельза в такие моменты изнывала от собственного бездействия.

— У тебя же отличная метла, может полетаешь со мной? — уговаривала она Нанетт после уроков. — Побросаем мяч в кольца, устроим мини игру. Вот увидишь, квиддич — это даже вдвоем весело!

А если компанию тебе составляет друг — то весело вдвойне! Они с Неттой всегда заходили чем заняться, и Демельза не сомневалась — и на квиддичном поле тоже придумают что-то интересное, и всем будет весело. Что вообще может пойти не так?

Тем более, что Нанетт даже согласилась ее поддержать, отчего Демельза едва не бросилась обнимать подругу в качестве благодарности. Всю дорогу до поля она пребывала в приподнятом настроении, рассчитывая прекрасно провести время.

— Ты, кстати, сама не думала пойти в команду в этом году? — поинтересовалась Демельза без задней мысли, открыв ящик с квоффлом, принесенный из раздевалки. — Из сборной рейвенкло в прошлом году выпустились четверо: два загонщика и два охотника. Мест для новичков предостаточно.

Отредактировано Demelza Robins (20.02.25 02:05)

+1

3

Последний урок закончился совсем недавно и Нетта с Демельзой прогуливались во дворе, обсуждая последние новости. Несмотря на то, что они знают друг друга с детства, близко общаться девочки начали именно в школе. Потому детские притирки обошли их стороной и их общение было наполнено лишь общими интересами.

Которых, к слову, было не так уж и много. Волшебные существа занимали значительную часть их жизни из-за деятельности родителей. Хотели они или нет, это было основное связующее. В остальном же, если Нанетт оставалась верна своим увлечениям из года в год, то Демельза меняла их чаще, чем Сэди Балдок парней.

Выслушивая целый день уговоры подруги поиграть с ней в квиддич, пошатнуло уверенность Нанетт в своем неиссякаемом терпении. В итоге она сдалась и согласилась. - Хорошо, но недолго, у меня сегодня вечером собрание старост и куча домашки, - предупредила подругу Десфорд. На самом деле, домашняя работа уже давно была сделана заранее и на сегодня в списке дел осталось лишь посетить собрание поздно вечером перед отбоем.

Девочки сразу отправились на поле для тренировок. Хоть и Нетта не горела особым желанием подниматься в воздух, ее радовало и грело приподнятое настроение Демельзы, которые была искренне рада, что рейвенкловка составит ей компанию.

- Ты же знаешь, в квиддиче мне больше нравится смотреть, чем участвовать, - ответила Десфорд, беря в руки квоффол. - А ты, я вижу, серьезно заинтересовалась им.

+1

4

— Мой дядя профессионально играет в квиддич, он еще в детстве учил меня играть, — похвасталась Демельза, едва не подпрыгивая от предвкушение их с Нанетт тренировки. — Но, кажется, я только этим летом действительно почувствовала вкус к игре. Знаешь, возможно я не задумывалась об этом, потому что знала, что в сборной факультета нет свободных позиций. А когда стало ясно, что скоро они появятся, мне захотелось попробовать себя. Мерлин, я так хочу, чтобы меня взяли...

Делясь с подругой, она уже перекинула одну ногу через метлу. Теплое древко ее потрепанного чистомета привычно легло в ладонь. Метла была не сильно лучше школьных, однако Демельза все равно не променяла бы ее — это ведь был подарок.

Убедившись, что Нанетт взяла квоффл, девчонка бросила взгляд на часы.

— Тогда предлагаю засечь, кто забьет больше голов за полчаса, — сообщила она. — Каждая выберет себе кольца, и будем атаковать и защищаться по очереди. Идет? Тогда ты начинай первая.

Улыбнувшись, Демельза посильнее оттолкнулась от поля ногами и взмыла в воздух, чтобы успеть описать над полем небольшой кружок прежде чем зависнуть перед кольцами, ожидая возможности перехватить квоффл.

Правила "квиддича для двоих"

1. Атакующий игрок бросает 1d10:
Если выпадает 1–4, он теряет мяч, и соперник становится атакующим.
Если выпадает 5–10, это успешная атака, и защитник пытается перехватить мяч.

2. Защитник бросает 1d10:
Если его бросок больше, чем у атакующего, он защищает ворота и становится атакующим.
Если его бросок меньше или равен, он пропускает гол, и атакующий получает 10 очков.

3. После каждой атаки или потери мяча игроки меняются ролями на следующий раунд (круг).

Игра продолжается 10 раундов (кругов), победителем становится тот, кто набрал больше очков.

Погодные условия: выбираются один раз перед первым раундом, и меняются еще раз перед пятым. Для определения погоды бросаем 1d5:
1: Ясная погода – без модификаторов.
2: Легкий ветер – атакующий бросает 2d10 и берет меньшее значение.
3: Попутный ветер – атакующий бросает 2d10 и берет большее значение.
4: Моросящий дождь – защитник получает -1 к броску на перехват.
5: Туман – атакующий получает -1 к броску на атаку.

Примечание: будет возникать ситуация, когда нужно сделать 2 броска подряд (сначала защитить ворота, а потом пойти в атаку). В такой ситуации можно бросить 2d10 в одном посте (первый на защиту, второй на атаку). Или написать два короткопоста подряд, и в каждом сделать по одному броску. И так и так окей. По количеству раундов: при желании сможем закончить и раньше.

[newDice=1:5:0:бросок на погоду]

Отредактировано Demelza Robins (09.04.25 09:13)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 06.09.96. Up!