а еще выдают лимонные дольки здесь наливают сливочное пиво
Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
Drink Butterbeer!
Happiness can be found, even in the darkest of
times, if one only remembers to turn on the light

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 07.04.97. Урок Травологии, пятый курс [с]


07.04.97. Урок Травологии, пятый курс [с]

Сообщений 21 страница 40 из 89

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/996601.jpg
Pomona Sprout, студенты пятого курса
7 апреля 1997 года (понедельник, первые уроки)
Хогвартс, теплица №4

Тема занятия: китайская жующая капуста

Мастер: Melinda Bobbin

[nick]Pomona Sprout[/nick][status]Внутри себя ору как корень мандрагоры[/status][icon]https://i.ibb.co/dDTZQpM/tumblr-plrd5e-DH9g1xb4vjlo2-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Pomona_Sprout" target="_blank">Помона Спраут</a></b>, 62 года[/pers][info]Преподаватель Травологии<br />Декан Хаффлпаффа[/info]

+8

21

[nick]Declan Haworth[/nick][status]эй[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/42/88/b4/4288b4820f69d4f0776ee68f945c8217.gif[/icon][sign] [/sign][pers]Деклан Хаворт, 15 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5
[/info]

— Капуста, которая не жует, будет сосать. Сосущая китайская капуста, — вдруг приходит к выводу Деклан и добавляет свои пять кнатов к речи Эндрю. — «Его усосала капуста»…

Деклан прыснул и рассмеялся.

[newDice=1:10:0:3/3]

— У этой зубы. Если че.

Отредактировано Edward Ollivander (19.02.25 11:21)

+11

22

Маркус довольно потирал руки. Неужели они, наконец, смогут поработать с растениями, которые посадили два месяца назад. Этот день настал! Да и вообще здорово было вернуться в школу. Каникулы пролетели мигом, и хоть лёгкий грустный шлейф от их окончания всё ещё и тянулся, Маркус был счастлив вновь окунуться в учёбу. На уроках ему временами было скучно от базового материала, но школьная библиотека устраняла этот недостаток.
Вот было бы здорово, если бы детей делили согласно их интеллекту. Жаль, что Хогвартс для всех.

- Кстати, а вы знали, что в 19 веке Министерство Магии пытались захватить с помощью жующей капусты? - Подмечает довольный своей историей Маркус. - И остановили этого волшебника с помощью прыгающих луковиц. Такой себе салат получился.

Маркус старается не обращать внимание на явно избегающую его Сэди. И почему девочки такие сложные? Им постоянно что-то не нравится, что-то хочется, а в другую секунду вдруг уже не хочется. И если Сару ещё можно понять, её поступки зачастую чем-то можно объяснить, с ней можно договориться и понять её интересы и хобби, то поведение Сэди вообще не поддаётся логическому объяснению. Он лишь вздохнул, понимая, что, кажется, чтобы с ней поговорить, ему придётся поймать её за руку и задать вопрос прямо.
Но не сейчас! В данный момент перед ним китайская жующая капуста, требующая всего его внимания.

Маркус особо не слушал своих одноклассников: ни холодную Сару, ни взбалмошную Сэди, ни грубоватого Деклана. Сегодня Фенвик пожалел, что стоит не рядом с Нанетт. Остальные его друзья, кажется, совсем не собираются учиться. Хотя им же надо, скоро сдавать СОВ, а судя по их рвению вряд ли их ожидает что-то выше "Удовлетворительно". И как после этого с ними общаться?

Маркус внимательно рассматривает капусту, пытаясь найти нужную, тогда как его отвлекает тонкий сладкий голосок Мэйси. Он хочет сказать, что люди с карими глазами составляют около 80% всего населения в мире, так что её глаза явно не уникальны и даже успевает открыть рот. Но Рейнольдс словно читает его мысли.
- Люблю горький шоколад, - ровным голосом отвечает Маркус и смотрит Мэйси прямо в глаза. - Может быть, ты права в прекрасности твоих глаз.
Фенвик указывает девушке на выбранную им капусту и ничуть не удивляется, когда девушке выпадает нужная. Нужно просто быть наблюдательнее и не отвлекаться на всякую ерунду.
- За тобой должок, - усмехается он и вновь смотрит в глаза однокурснице. Он ей - капусту, а она ему что?

Обращает взгляд вновь к растениям, желая, наконец, выполнить задание для себя, тогда как начинает орать Сара. Она так всю капусту распугает. Смотрит на Деклана, Деклан - на него. Вызволять несчастную придётся на этот раз Фенвику.

- Маленькая моя, - голос Маркуса звучит очень нежно, но направлен он явно не на Сару. - Иди сюда, эта злая женщина тебя обижает.
Фенвик легонько поглаживает капусту по корешку, аккуратными движениями отцепляет капусту от перчатки Сары и ставит растение обратно на землю.
- Будь осторожнее, ты можешь навредить растению, - серьёзно говорит Маркус и решает, что пора всё-таки выполнить задание. Прыскает несколько капель воды на капусту и с лёгкостью находит ту, что не показывает зубы.
- А тебя надо подкормить, - ласково произносит Фенвик и относит горшок на стол профессора.

[newDice=1:10:0:]

Отредактировано Marcus Fenwick (19.02.25 20:26)

+12

23

[icon]https://i.ibb.co/0RngzgMB/3212.gif[/icon]

Пёрвис потирает руками спину, поднимая голову и смотрит на Хаворта, оказавшегося рядом. Она нервно улыбается указывая пальцем на засохшую капусту, которую только что отставила в сторону, — Да вот, отсеиваю сдохшие... —  она поднимает голову выше, внимательно смотря на профессора  Спраут, которая отвлечена чем-то, а затем продолжает: — В смысле, завядшие листочки. —  поправляет себя Кэролайн.

"Надеюсь, профессор ничего не слышала о моей красноречивости!" —  её губы поджимаются, она хлопает глазами, осматривая стол, полный капусты, а затем усмехается и широко раскрывает глаза, — Ещё хуже! Пусть хоть у неё будут зубы, чем она будет всасывать твою руку в себя... — Пёрвис вскидывает руками, качая головой.

Хаффлпаффка укладывает руки на свободное пространство на столе, посмеиваясь с шутки Эндрю, но затем её брови немного хмурятся: "Детей находят в капусте? Никогда не слышала..."

Она слышит смех Деклана и сама прикрывая рот ладонью смеётся снова, тихо откашливаясь и поглядывая с осторожностью на профессора, — До чего же ужасная смерть! Надеюсь, сосущей капусты у нас в теплицах никогда не появится.

Отредактировано Caroline Purvis (19.02.25 19:00)

+11

24

Вернувшись, Сэди застает то, как Маркус и Мэйси Рейнольдс пялятся друг на друга, а из уст этой вертихвостки льются такие кокетливые слова, что даже Балдок поперхнулась.
— Эй, ты с его факульета вроде, поэтому разберешься сама. Это наш метод выполнения задания. Найди себе свой.
Сэди даже не посмотрела на Маркуса в этот момент, потому что ну это было очевидно. И даже если он не будет ей помогать, потому что она его избегает, это не значит, то он должен бросать Сару. Ей-то помощи точно ждать не откуда, особенно с парнем, который отказывается пинать капусту, но готов пить амортенцию. Хм, может правда попробовать... да он теперь от нее ни одной пищи или напитка не примет. Хотя то, что он согласился, ей льстило. Или это вызов? Деклан вообще был самым сложным в понимании его слов. Он то ли шутит, то ли грубит. Благодарно посмотрев на подругу, Балдок наклонилась к ней побиже, чтобы обсудить как бы отвадить Мэйси от Маркуса, но у той были пробелмы с капустой, поэтому Балдок отошла в сторонку, чтобы Фенвик сделал свое джентельменское дело. В отличии от Деклана кстати, который их оставил. Блин. Сэди покосилась на то, как Маркус воркует с капустой, стоя рядом с Сарой и решила сама потихоньку свинтить в сторону Рионы, с которой можно было спокойно выдохнуть и обсудить мальчишек. Хотя кого было обсуждать? Красавчика-грубияна Деклана? Маркуса, которого она знает четыре года, но которого теперь избегает, или Эндрю, который выглядит младше своих лет? Сэди вздохнула и подошла к Рионе.
— Как твои дела? Как капустка? — Спросила она, осматривая кочаны перед подругой, осторожно попинывая их, при этом глядя на то, как Фенвик легко находит то, что нужно. Вот же.
[newDice=1:10:0:три]
— Опять на салат.

Отредактировано Sadie Baldock (19.02.25 21:12)

+11

25

[nick]Maisy Reynolds[/nick][status]toxic[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/851/980695.gif[/icon][sign]

https://forumstatic.ru/files/001a/2e/af/47648.gif

[/sign][pers]<b><a href="#" target="_blank">Мэйси Рейнольдс</a></b>, 16 ЛЕТ[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс[/info]

Нет, ну вы только поглядите, как сразу всполошились! Будто Мэйзи палкой этой не кочан потыкала, а гнездо веретенниц какое. И если вопли явно оглохшей (иначе к чему эти крики?) Сары еще могла объяснить китайская жующая, желающая вонзить зубы глубже, чем допускает перчатка, то кельпи его знает, с чего вдруг истеричные настроения посетили еще и Балдок, что тут же принялась шипеть будто самая настоящая змея, вызывая только усмешку своими этими выступлениями.
— А ты вроде со Слизерина, так что найди своего старосту, — пожимает плечами Рейнольдс, кивая ей в след, и как ни в чем не бывало продолжает уже начатый разговор.

Что там творится между Сэди и Маркусом, ее не слишком интересует — ее куда больше привлекает "Превосходно" по очередному предмету, даже такому, как Травология. Удивительное рядом, не так ли? Но правда в том, что даже любопытная до новых сплетен и новостей Мэйзи не поспевает за сменой любовных интересов однокурсницы. И хотя сначала это было драклецки увлекательно, когда ту с утра интересует один, к обеду она флиртует с другим, а на ужине вздыхает о третьем, и так каждый день, в итоге становится невыносимо скучно. Нужна какая-то история, кульминация, развязка, что ли... Пускай в остальном Балдок, вроде, и ничего. Когда не пытается изображать псевдогремучую, разумеется.

— Тогда почему подарил конфеты, а не его? — отзывается студентка Фенвику, в пол уха слушая, о чем там разглагольствуют остальные.
У Деклана, по всей видимости, был явный посттравматический синдром, раз он так живописно вспоминал историю собственного рождения. И Мэйз бы даже обсудила с ним детали, но пацан свалил прежде, чем она успела и слово вставить. А потом начал про капусту кусучую, капусту сосучую... Так что глаза рейвенкловки сами закатились под лоб, и она моментально потеряла всякий интерес к дальнейшему диалогу.

Иногда она забывала, что взрослее всех собравшихся, и ее однокурсников интересуют, разве что, очевидные эвфемизмы, на которые, правда, большинство собравшихся даже не способно. Кроме Салли-Энн, разумеется, которая где-то запропастилась, и остается лишь надеяться, что это "где-то" — не в самом популярном месте, что за теплицами.

— Еще чего! Мечтать не вредно, — только и бросает шатенка Маркусу прежде, чем направиться к профессору и продемонстрировать разысканный кочан. А тот пускай помогает Кемпстон — он же так любит все эти цветочки-росточки...

[newDice=1:10:0:давайте так еще раз]

— Ну что? Как там рука? Или ты у нас теперь обладательница шрама покруче Поттера? — спрашивает она у Сары, уже вернувшись.
На вид та отделалась легким испугом, но Рейнольдс этим кочерыжкам не сильно доверяет, так что интересуется, мало ли.

По этой же причине она продолжает вычислять нужные кочаны все той же палкой. И вполне себе справляется, так что, вполне возможно, в ней в теплицах этих умирает прирожденный агроном. Правда, пока Мэйз достает горшок для пересаживания находки, на ее находку уже нападает более развитый собрат, на что студентка лишь разводит руками.
— Все как в жизни. В один присест сильный слабого съест. — только и добавляет рейвенкловка вместо эпитафии и брезгливо отодвигает сие зрелище от себя подальше веточкой.

Отредактировано Selina Moore (20.02.25 01:25)

+10

26

- Не волнуйся, пока я нахожу только капусту, которая точно кусаться не сможет, - отшутилась Ровена на слова Люка, хоть ей была и очень приятна забота парня.

Отчего-то, после признания хаффлпаффца, Роули куда чаще смущалась в его присутствии, хоть в их отношениях и мало что изменилось. Девушка умело скрывала свои чувства, - это был тот редкий случай, когда излишняя нервозность и проблемы в семье шли ей на пользу, ведь Люк знал обо всем этом и ничего не подозревал. Нет, она чувствовала себя с Чолдертоном счастливой, но иногда считала, что не совсем заслуживает этого.

- Наши каникулы прошли хорошо, - с теплой улыбкой ответила Ровена на вопрос подруги, - Мы были на концерте «Ведуний». Помнишь, я рассказывала, как Люк выиграл билеты?

Девушка надеялась, что Нанетт поймет, что хаффлпаффка поделится с ней подробностями позже. После столь прилюдного признания, конечно, не могли не поползти слухи, но пятикурсница особо не волновалась: в конце концов, повод этих слухов нельзя было назвать неприятным.

К тому же, Ровене самой хотелось о многом расспросить Нанетт.

Вот, например, Демельза. Роули приветливо помахала ей рукой, но гриффиндорка выглядела немного ошеломленной и, судя по ее взгляду, причиной этому стала ее светловолосая подруга. Ровена знала, что они не так давно поссорились. Это ставило ее в неловкое положение, ведь с обеими она дружила чуть ли не с первого курса и выбирать сторону не хотела.

- Значит вы близки к примирению? – аккуратно уточнила хаффлпаффка у Нанетт, продолжая поиски капусты.

[newDice=1:10:0:вторая попытка]

+10

27

Обрызгивание капусты водой не слишком помогло, поэтому после каждого пшыка и совершенно нулевой на это реакции Рионе пришлось ещё и потыкать в каждую капусту пальцем, надеясь, что он с ней останется ещё надолго. До конца жизни, например. Но пока поиски не увенчались успехом - сплошные зубастики, как будто из рассказа Эдгара По, того, что про эти самые зубы. Про всякие разные. Зачем вообще капусте зубы?... Мир магии иногда просто не поддаётся никакой логике. Хотя, может и не должен.

Гриффиндорка деловито оглядывается по сторонам - рейвенкловцы как всегда, сгрудились отдельной кучкой; известные всему курсу парочки тоже собрались неподалёку. Это наблюдение заставляет Риону улыбнуться. Кажется, ещё пару лет назад они все были такими мелкими и нескладными, и ни о каких отношениях даже не думали. Теперь уже вон какие. Но сейчас важно думать о СОВ!

- Эй! - Пока она отвлекалась на ребят один зубастый кочан хотел на неё напасть. Тут подошла Сэди, которую О'Нил встречает недовольной гримасой. - Хоть сейчас снимай фильм про капуст-вампиров, - ворчит она, с прищуром глядя на грядки. Осматривается в поисках чего-то, что заменит собственные конечности, и останавливается на маленьких грабельках. Переворачивает очередной кочан и понимает, что это и вовсе самая обычная капуста. - Кажется кто-то перепутал семена. - Она осторожно приподнимает "чужака" и откладывает в сторону - это для домовиков. - А как у тебя? - интересуется у подруги с улыбкой. - Что новенького? - теперь уже ухмыляясь спрашивает вне контекста учёбы. Мало ли, что у Балдок случилось интересного - они после каникул толком не успели ещё пообщаться.

[newDice=1:10:0:2/3]

+11

28

Маркус довольно быстро снял с ее руки кусачую капусту, учитывая то, что он вообще-то был занят флиртом с Мэйси. Нашелся тут герой - для одной обычный, потому что спас от капусты, для другой герой-любовник.

- Сейчас эта злая женщина обидит тебя, если будешь заботиться о ней меньше, чем о кочерыжке, - фыркнула Сара. Но Маркус любил растения, что тут скажешь, у всех свои недостатки.

Девушка осмотрела руку, убеждаясь, что покусана была только перчатка и руке ничего не угрожало. Еще не хватало из-за этого бесполезного урока угодить в Больничное крыло и пропустить после обеда ЗоТИ.

- Пусть Поттер будет единственным и неповторимым, еще шрама мне не хватало, - ответила Сара на вопрос Мэйси. - Он будет смотреть уродски. И придется все-таки тратить время и идти в Больничное крыло за лечением. Нет уж, больше ни одну в руки не возьму, продолжу толкать ногой.

Наблюдая за естественным отбором среди капуст, Сара невольно задумалась - вот провести бы такой отбор в Хогвартсе. Убрать таких тупых существ, как Крэбб и Гойл, которых теперь приходится видеть на совместных уроках. Ей хотя бы только на совместны, а бедняжка Сэди наблюдает этих тыквоголовых на каждом занятии.

- Похожа та оголтелая съела последнюю беззубую капусту, - заметила она. - Ни одной больше не вижу. Только засохшие кочаны.
[newDice=1:10:0:попытка 3]

Отредактировано Sarah Kempston (20.02.25 10:04)

+13

29

И снова сплошные зубастики. Рионе вроде пока чудом удаётся не лишиться своих пальцев, но и найти нужную беззубую капусту никак не удаётся.

Гриффиндорка искоса проверяет как там дела у её коллеги со Слизерина - у Эллы, судя по всему, дела тоже так себе. О'Нил вздыхает, решив, что, возможно, в этой части теплиц нет таких капуст, у которых зубы ещё не прорезались. А всех остальных, видимо, уже нашли другие ребята.

[newDice=1:10:0:3/3]

+9

30

Перчатки из тонкой драконьей кожи привычным движением оказались на руках. Элла привыкла всегда брать их с собой в те дни, когда в расписании стояла травология или зельеварение. Она никогда бы и никому не призналась, но они ей очень нравились, и первое время она откровенно любовалась тем, как выглядят ее руки в те моменты, когда она надевала на них этот изящный предмет защитной экипировки.

Она получила их в подарок на Рождество, когда училась на четвертом курсе. Кажется, их привез отец из Румынии, но она не была в этом уверена. Наверное, важнее было то, что ту праздничную неделю они провели все вместе, а ведь это было такой редкостью.

В просторной теплице было полно народу, но капусты было еще больше. Все столы были заставлены объемными кадками из которых торчали круглые, а порой и не очень макушки молодых качанов. Элла заняла место около кадки с саженцами неподалеку от Рионы. Та уже во всю поливала несчастную капусту из пульверизатора и болтала о чем-то с девчонкой Уизли. Нужно было тоже начинать, иначе она тут проторчит все утро, а ей хотелось успеть заглянуть в свою комнату перед следующим уроком.

Поэтому она решила не играться с водой и просто резким, но аккуратным движением приподняла первый качан и начала его осматривать на предмет прорезавшихся зубов. С-ю-р-п-р-и-з. У этого даже намека на рот не было, не то что на зубы. Да уж, такой откормить будет непросто. Она потянула саженец на себя, намереваясь позже отнести его к компостной куче.

[newDice=1:10:0:]

Отредактировано Ella Wilkins (20.02.25 13:43)

+14

31

[nick]Andrew Snowy Owl[/nick][status]во имя брокколи[/status][icon]https://i.ibb.co/Y7XQ7XCS/unnamed.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Andrew_Snowy_Owl_(Gryffindor)" target="_blank">Эндрю Снежносовый</a></b>, 16[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс[/info]

      Гриффиндорец хмурится, слушай разговор Кэролайн и Деклана. Всё-таки ему куда приятнее обсуждать, домашние задания, квиддич или комиксы, чем то, каким способом тебя может съесть китайская капуста. Он осторожно оглядывается по сторонам, пытаясь понять, только им с Кэр не везет с кочанами или это повсеместно. Не получив должного ответа, Эндрю возвращается к работе.

    - А если тебя засосёт, а ты останешься жив? - весьма философски спросил Снежносовый ребят, - Кэр, как бы ты хотела, чтобы тебя перемололо зубами и тебе в принципе было уже все равно, или лучше остаться между жизнью и смертью в листьях и перевариваться капустным соком? - парень провел рукой над кочаном, который почему-то лежал отдельно. Эгоист маленький. Нужно прощать эгоистов — они неизлечимо больны. Что-то такое сегодня ему утром выдала книга по прорицаниям.

    - О, кажется, повезло, - довольно сказал Эндрю, когда провел пальцем по рту капусты, но стоило ему развернуться, чтобы отнести её на место, как у растения обнажились небольшие, но очень острые зубки и впились ему в рукавицу. - ВОТ ЖЕ ДРАККЛ ЗУБАСТЫЙ! А ты засоси попробуй! - выругался парень, отдирая второй рукой капусту.

     Закон подлости - случается именно то, чего ты больше всего не хочешь. Гриффиндорец так сильно не хотел попасть впросак, как именно ему досталась самая прожорливая капустина. Крепко вцепившийся кочан никак не хотел оставлять его в покое, поэтому Снежносовый снял вторую перчатку и с силой отодрал его. Капуста тут же выскочила у него из рук и потела вниз прямо ему в ботинки, и боясь, что она испортит ему обувь, Эндрю пнул её на манеру маггловского футбола.

[newDice=1:10:0:кочан улетел в 1-3 на стол к "нормальным", 4-6 капуста попала в руки к Кэролайн, 7-9 капуста угодила в жбан Хаворту, 10 - прямой наводкой в Спраут ]
p/s/  с мастером согласовано

+12

32

Ричи бодро шагал по направлению к теплице, жуя яблоко и с азартом вглядываясь в знакомые лица. Завидев Люка и Ровену, он радостно помахал им свободной рукой, а затем кивнул Рионе и Нанетт — кивок получился с таким размахом, что он едва не задел плечом проходившего мимо слизеринца. Тот бросил на него испепеляющий взгляд, но Ричи был уже занят другим – пытался справиться с коварной кожурой яблока, которая никак не хотела отделяться приличными кусками.

Услышав про Блиц-опрос, Ричи поспешно сглотнул кусок и принялся на пальцах загибать ответы, попутно распыляя вдохновленные жесты.

— Самое вкусное? Ты же знаешь, сколько у меня родственников? Они кормили меня как рождественского гуся! Корнуоллский пастуший пирог от тетушки Мэй! Запеченные в тесте яйца с беконом от дяди Джорджа! Пасхальные горячие булочки с сыром от еще одной тетушки Веры! Мятные говяжьи котлетки, шоколадные яйца, ну и, конечно, традиционный пасхальный пудинг от бабули. О, Демельза, он был с виски! — Ричи восторженно округлил глаза. — Ладно, всего пара капель, но оооо, какой вкус!

Он в очередной раз откусил яблоко и, едва не подавившись от смеха, продолжил.

— Насчет СОВ — никто и не вспомнил! Представляешь? Вот я и не напоминал! — Он важно кивнул, как будто это было стратегически выверенное решение. — А насчет изобретений… Ну, магия вне Хогвартса запрещена, так что в этот раз без феерических провалов. А что на счет тебя? Куда-то ездили или были дома? Приезжали гости?

Прожевав яблоко, он наклонился к Демельзе и заговорщически добавил:

— Зато я был на экскурсии в Оксфорде. "По следам Белого Кролика" называлась! О, это было супер-пупер круто! Ты знаешь про Льюиса Кэрролла? Мне папа читал его сказки в детстве! Я в этот раз был в колледже Крайст-Черч, где он преподавал, потом были сады, по которым гуляла Алиса Лидделл, даже в подземелья с винными погребами, откуда я попытался кое-что умыкнуть, но мне не дали, эх! Кстати, ты знаешь, что Чеширский Кот вдохновлен скульптурой на одном из готических зданий? Экскурсовод сказала, что я на него очень похож, ыыы!

Ричи  очень широко улыбнулся, показывая свою адаптацию на известного литературного героя, о котором Робинс  могла и не знать. Он мечтательно вздохнул, явно вновь переживая свою экскурсию, но тут его внимание привлекла зубастая капуста. Демельза вовремя отдернула руку, и он торжественно вручил ей свою перчатку.

— Держи! Эта капуста явно считает себя местным цербером, но тут она промахнулась, мы гриффиндорцы и не таких одолевали!

Огрызок от яблока был завернут в салфетку и пока Ричи не нашел корзины с мусором, он отложил свой перекус и решил пока проверить в каком настроении капуста.

[newDice=1:10:0:поехали]

— О, а ты кусаться не будешь? — Интересуется Ричи у найденного экземпляра, но тот выглядит вполне беззубо, намекая на то, что он особенный, но совсем не агрессивный. Прям как Кут!

Отредактировано Richard Coote (21.02.25 20:45)

+11

33

Нанетт старалась сильно не отвлекаться от задания, но тихий галдеж мешал сосредоточиться на капусте. Несмотря на то, что сажала семена этого растения рейвенкловка без особого удовольствия, урожай вышел на удачный. Капустные соцветия были ярко-зелеными, что говорило о том, что грунт был подобран как следует. Осталось проверить их зубы.

[newDice=1:10:0:2/3]

Засунув руку между плотно сросшимся соцветиями, она достала полусгнившую головку капусты, которая размазалась по пальцам. - Фууу… - Тихо произнесла девушка себе под нос, вытертая руку об фартук. Затем достала свой маленький дневничок и сделала заметку, что плотно посаженные соцветия могут начать гнить.

Рейвенкловка осмотрела однокурсников. Ровена и Люк вместе ковырялись в своих горшках, будто никого не замечая вокруг, и иногда задавали вопросы самой Нетте. - Мы вроде как помирились, - ответила Десфорд, глянув на Демельзу, и, когда та на нее взглянула, улыбнулась. Они действительно помирились, но между ними все еще осталась небольшая неловкость. Потому всего лишь помахали друг другу, когда Деми зашла в теплицу.

С другой стороны стоял Маркус и Нанетт непонятливо на него посмотрела, задавая вопрос одними губами, - почему ты не стал рядом? - Она подумала, что хотела бы, чтоб лучший друг сейчас оказался возле нее и был тихим местом.

Нанетт еще раз протерла руки от остатков сгнившей капусты и принялась к очередным поискам.

Отредактировано Nanette Desford (21.02.25 23:36)

+11

34

- Уж лучше белокачанная капуста, чем такая, - с легким отвращением произнесла Ровена, откладывая испортившийся качан в сторону.

Ее успехи продолжали быть сомнительными, но может это и к лучшему: без зубастой капусты это задание можно посчитать довольно монотонным и даже успокаивающим.

- Рада это слышать, - с улыбкой ответила Роули подруге, когда та сообщила, что ссора с Демельзой уже в прошлом. 

Она хотела предложить Нанетт встретиться втроем, как раньше, но решила не спешить. Любая девичья дружба отличалась чрезмерной хрупкостью и пятикурсница не хотела ничего испортить.

Вместо этого Ровена вновь продолжила поиски. У нее оставалось еще немного времени.

[newDice=1:10:0:третья попытка]

+11

35

Люк вряд ли мог назвать травологию своим любимым предметом ― он, скорее, тяготел к заклинаниям; но на предмете, который вёл декан его факультета, он показывал неплохие успехи. Конечно, ему было далеко до Беллы Фарли, которая, кажется, знала о растениях всё, но школьная программа была ему по силам; и нужную капусту он нашёл сразу, в отличие от Ровены и Нанетт, в успехах которых он, надо сказать, не сомневался.

Просто каникулы только что закончились, а травология шла первым и вторым уроком. Им нужно было время, чтобы войти в прежний ритм.

Люк перекинулся с Демельзой парой слов о том, как прошли каникулы, хотя заметил, что и ей, и Нанетт неловко, что было неудивительно, учитывая, что они поссорились ― об этом ему рассказала Ровена. Затем махнул Ричи и Маркусу, с которыми разминулся за завтраком, мысленно напоминая самому себе, что к рэйвенкловцу надо подойти после занятия и предложить позаниматься вечером ― Чолдертон собирался написать эссе по трансфигурации, и помощь Фенвика ему бы пригодилась, хотя с Маркусом он дружил далеко не из корыстных побуждений.

А потом заметил, как по теплице летит капуста. Люк прыснул, прикрыв рот рукой ― он не хотел, чтобы профессор Спраут заметила, что его эта ситуация забавляет.

― Я рад, что вы помирились, ― ответил он, обращаясь к Нанетт. Люк считал их курс на редкость дружным, и ссоры его искренне расстраивали, тем более, он был в хороших отношениях и с Десфорд, и с Робинс. ― Ты умница, ― добавил он, обращаясь к Ровене. Сам Люк уже отнёс горшок к столу профессора Спраут, но решил, что может попробовать найти подходящий кочан ещё раз, ведь успешно выполненным заданием похвастаться могли не все, и вторая капуста могла бы кому-то пригодиться.
[newDice=1:10:0:Вторая попытка]

Однако кочан, который он выбрал, оказался совершенно обычным. Люк пожал плечами и отнёс горшок туда, где стояли и другие подобные горшки. Видимо, в ближайшие дни на обед и ужин будут подавать блюда, в составе которых есть капуста.

Отредактировано Luke Cholderton (22.02.25 14:32)

+11

36

Элла недовольно поморщилась от очередного громкого возгласа дружка Демельзы. Кажется, того ни капли не смущал тот факт, что урок был в самом разгаре, он даже не подумал понизить голос, на всю теплицу рассказывая о какой-то ерунде. Задержав на лишние пару секунд взгляд на Куте, Элла, закатив глаза, отвернулась, но слышать хуже его от этого, конечно, не перестала. Как Робинс только может... Прервав саму себя на середине мысли, она усилием воли заставила себя абстрагироваться от громких возгласов гриффиндорца и сосредоточилась на капусте.

Капуста была молчалива и голодна. Стоило Элле дотронуться до очередного качана, как тот сразу же показывал свои зубы. Возможно, ей просто повезло и попался ящик с самыми сильными саженцами? Хотя в чем тут, спрашивается, везение? С другой стороны, проверку зеленых качанов она провела, попытки возможного капустожующего каннибализма исключила. Ни один беззубый недоросль не пострадал. Приятный бонус в том, что и у нее все пальцы остались на месте.

– Ауч! – она резко отдернула руку и неловко потрясла ладонью. Один из кочанов нахально скалился своими кривыми, но очень острыми зубками. Ну то есть он просто разевал свой рот в попытках вернуть добычу, но воображение слизеринки само дорисовало недостающую картину, наградив растение еще и неприятной мимикой.

[newDice=1:10:0:]

Отредактировано Ella Wilkins (23.02.25 01:41)

+12

37

- Привет, - поздоровался Гор, встретившись с Салли на выходе из Большого Зала после завтрака. Он чуть дольше задержал взгляд на девушке, внимательно всматриваясь в подругу. В прошлом году пасхальные каникулы обернулись для неё катастрофой. Интересно, как она чувствует себя сейчас, вернувшись в школу, чтобы изучить пропущенную ею программу? Это был нелегкий путь длинною в год, чтобы вернуться к точке, с которой всё началось, если можно так выразиться. Но спрашивать о подобном было бы невежливо, по крайней мере в замке, где полно любопытных ушей. Вместо этого Першор решил затронуть другую тему, которая волновала его, наверное, в большей мере, хоть староста и не подвала вида. – Знаешь, давно хотел спросить, но сейчас, мне кажется, наилучшее для этого время. – Произнёс юноша, пока они шли к теплицам. – С.О.В. действительно такое страшное, как нам пытаются преподнести учителя? Или это просто очередной экзамен, как и прочие, что мы сдаём в конце года? – Пусть у Перкс были несколько иные условия, она всё же прошла через это. Хоть и не совсем удачно, но это было объяснимо.

Урок восторга не вызывает. Опять очередное растение, которое будет пытаться их покусать. То герань, то капуста. А ведь некоторые люди не едят мясо потому что оно живое и его жалко. А цветы с зубами, которые явно являются сосредоточением темной магии, «вы не понимаете, это другое»? Впрочем, если кочан в кого-нибудь кинуть, можно повеселиться. Хмыкнув, натягивая перчатки, Гор окинул взглядом пространство перед собой, и аккуратно взял ближайшую капусту, которая оказалась самой обыкновенной, и даже не китайской. Юноша отложил её в сторону, и посмотрел на успехи соседей. 

[newDice=1:10:0:Если она меня укусит, я её в кого-то брошу, так и знайте]

Отредактировано Horatio Pershore (23.02.25 16:27)

+11

38

Каникулы, к счастью, довольно быстро подошли к концу, и Салли искренне была рада вернуться в Хогвартс. Пребывание дома постоянно напоминало о том роковом событии, произошедшем год назад. Стены буквально давили на голову. Зато в поведении матери что-то изменилось. Она казалась весьма одухотворённой, пребывала в хорошем расположении духа, а ещё тратила очень много денег на украшения и наряды. Салли не знала, что послужило причиной таких перемен, но это было лучше, чем постоянно наблюдать косые взгляды в свою сторону. Жаль только, с Гором удавалось видеться не так часто, как того хотелось.

Первым уроком в расписании стояла Травология. Перкс не любила этот предмет. С растениями у неё всегда были сложные отношения, не то что с животными.

- Привет, - Салли улыбнулась другу в ответ, затем направилась следом за ним к теплицам. - На самом деле, ничего настолько страшного в экзаменах нет, а учителя просто любят нагнетать обстановку, - ответила девушка, поддаваясь воспоминаниям. СОВ действительно не пугали на тот момент, но, возможно, только потому что тогда её душевное состояние оставляло желать лучшего. И все переживания были связаны вовсе не с экзаменами. - Но всё зависит от уровня подготовки. Надеюсь, в этом учебном году у меня не возникнет никаких проблем со сдачей.

Выслушав указания профессора, Перкс надела перчатки и скептически взглянула на капусту.

- Главное - не остаться без пальцев, - заметила девушка, после чего брызнула водой на ближайшую капусту.

[newDice=1:10:0:]

+11

39

Последнее время Джинни позволяла себе куда чаще ранние тренировки - чисто для тонуса, будто им на СОВ нормативы сдавать. Ей отчего-то все казалось, что скоро понадобиться. От атмосферы дома настроение тоже не поднималось, от прессы, включая придиру которую она вынуждена читать ради уважения к Луне - тоже. Но помимо тонуса были свои плюсы - бодрость кота (правда скорее в его привычном ночном состоянии) еще до первых недовольных бурчаний соседок по комнате.

- Пасхальные же. - Невозмутимо пожимает плечами, в пол уха слушая профессор и оглядывает место их работ. Что-то в последнее время она слишком много думает... не о том... и не об этом. Ах да. - И твои пасхальные мы еще десять раз обсудим. - Первого было мало. Джин заставляет себя взбодриться еще и по общему состоянию и оборачивается к подруге с хитрым прищуром. - И нарисуем. И споем. - Драматично приложив руку в районе сердца закатывает глаза словно пытается упасть. Хотя бы написать песню можно, в конце концов петь то совсем не обязательно. Ну и Рио в любом случае уже слышала эти рыдания тонущего тюленя, это не самое страшное, иногда и от учебников стоило отвлекаться.

- Давно я Мадам не навещала. - Со смешком Уизли все же одевает перчатки, без особой веры, что те смогут ее руки защитить и осматривает кочаны, кажется пытаясь телепатически определить безвредность овоща для себя.

[newDice=1:10:0:раз капуста]

+10

40

Джинни удивленно берет один из качанов. Телепатия не понадобилась. Да это же не китайская! И не вздумайте спрашивать откуда ей это известно. Покрутив тот в руках, она оборачивается к О'Нил, замечая у нее ту же проблему. И кто додумался посадить не ту капусту, они же совсем разные. Закатив глаза откладывает отдельно, туда же, куда и Ри. И туда же, куда быстро налетело еще капусты. Кажется их скоро ждет капустный пир. Хмыкнув, решает озвучить мысли вслух.

- Кажется нас ждет капустный пир. - Впрочем все еще лучше, чем пирушка у самой капусты среди студентов. Телепатия явно была не лучшим спутником, хотя от укуса, надо признать - уберегла. Уизли решает на этот раз потрогать, тыкнув пальцем выбранный качан и надеясь что соседние внезапно не подпрыгнут и не укусят ее. Но это же не герань в конце концов...

[newDice=1:10:0:два капуста]

+10


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 07.04.97. Урок Травологии, пятый курс [с]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно