а еще выдают лимонные дольки здесь наливают сливочное пиво
Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
Drink Butterbeer!
Happiness can be found, even in the darkest of
times, if one only remembers to turn on the light

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 02.04.97. the funeral of hearts


02.04.97. the funeral of hearts

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/911/358550.jpg

april 02, 1997 / montgomery fam.

[indent] [indent] [indent] the last rite's for souls on fire
[indent] [indent] three little words and a question

[indent]  [indent]  [indent]  [indent] W H Y ?

[nick]Cain Montgomery[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/911/155951.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Каин Монтгомери</a></b>, 23 года[/pers][info]вокалист, алкаш и бездельник[/info][status]сам ты приемный[/status]

+4

2

I’m doing fine, I’m doing fine
I’m doing fine, I’m doing fine
I’m doing fine, I’m doing fine
I’m doing fine, I’m doing fine

[indent]
[indent]
Жар оборачивается раздражением — в голове что-то щелкает, отматывает пленку вперед, заставляет почти выплюнуть из себя такое откровенное «#7>8ь». Он ненавидит себя всей душой и желает скорейшего избавления для всей вселенной целиком, чтобы кто-то вставил палку в сраное колесо Сансары и покончил с этим девятиступенчатым адом.

На каком кругу он застрял на этот раз? Где-то между лесом самоубийц и горючими песками? Где-то между насильниками над собою и насильниками над божествами? Когда по прогнозу пойдет огненный дождь в бесплодной пустыни? Если все повторяется, то можно в следующий раз к обольстителям и льстецам?

Каин не думал, что так быстро снова окажется на пороге родного дома. Собирался побарахтаться во взрослой жизни подольше, вкусить более десяти сортов всякого дерьма, словить передоз реальностью, закончить свой трип на ступеньках дешевого мотеля, захлебываясь ненавистью к себе и ещё раз к себе.

Он снова здесь. Сдался со всеми потрохами: жалкими двумя кнатами на дне кармана изношенной куртки, с потухшими глаза, под одним из которых помимо привычной синевы и морщин красуется фингал.

Он получил письмо от матери не вовремя. Не то, чтобы Эвер хоть кого-нибудь, хоть как-то уведомил заранее, что собирается раньше него на тот свет, но мог бы задержаться, пока братишка окончательно не вылезет из круга вино-джин-водка хотя бы на треть трезвым.
[indent]
[indent]

and I’m sorry
I was hurting too much to know
that you were standing right there

[indent]
[indent]
Голова взрывается в тысячный раз под аккомпанемент материнских всхлипов. Каин протягивает бумажные платки, почти насильно пихая той во влажные ладони. Молчит. Потому что сказать, по сути, нечего. Изредка притягивает за плечи, позволяя своей футболке впитывать солёные ручьи из покрасневших глаз.

- Ты когда в последний раз мылся? - Сквозь всхлипы раздается невнятное бормотание дрожащих губ. - Сестры скоро приедут, а ты…

И снова вой. Вой по утраченной родной душе, который он забирает себе и глушит. Винит ли себя? Совсем немного.

Не увидел. Не знал. Дар смолчал, плескаясь в лужах пролитого алкоголя. Был бы он дома - заметил, предостерег. Но его предвидение не работает на расстоянии. А эти мили и барьеры он выстроил сам.

- Сходи умойся и ляг отдохни. Я сам их встречу. - Накрывает шепотом тонкие пальцы, преклоняясь, пока никто не видит. Видит Мерлин, его благодарность этой женщине не соизмерима ни с чем. Отстраняется, выпуская хрупкие, подрагивающие в такт рыданиям плечи. Помогает подняться, придерживая за локоть и ведя в сторону лестницы.

А ведь права - воняет от него так, что разбегается все живое в радиусе сотни дюймов. Воняет еще одним мертвецом. Только пока что живым.
[indent]
[indent]

and I’m sorry
I will sing this song to you
to tell u I really cared

[indent]
[indent]
Сколько дней трезвости? Невыносимой и долгой. Сухой закон в действии на территории Монтгомери, пока не дойдет до поминок. Нарушить запрет просто - всего одна вылазка до ближайшего паба, но Каин глушит и это в себе, выцарапывая на бледной коже полосы.

За брата. За себя. За всех.

Единственный наследник мужского пола. И то - приемный. Добьется того, чтобы все тут унаследовали сестры, а ему - ничего. Ни в этом мире, ни во всех последующих.

Его судьба соткана просто, без излишних узоров. Петлями, спицами, лицами прошенными и нет.

Стоит, подпирая дверной проем веранды, словно атлант, удерживая навязанную ношу. Сигарета дотлела уже как минуты три, наколенный фильтр обжигает подушечки пальцев, призывая очнуться. Вернуться.

Они вернулись. Обе. Здесь. Ради них и он возвращается. Ради них он готов притвориться живым.

[nick]Cain Montgomery[/nick][status]сам ты приемный[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/911/155951.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Каин Монтгомери</a></b>, 23 года[/pers][info]вокалист, алкаш и бездельник[/info]

+2

3

Астрид испытывала мало потрясений в этой жизни, но мироздание решило, что этого недостаточно. Всё произошло так быстро и неожиданно. Будто одно мгновение, перед тем как огромный дракон известный как "обстоятельства, несовместимые с жизнью" унесёт и сожрёт овцу на пастбище, олицетворяющую нервные клетки. С каждым днём их всё меньше. Свет лампады уже не греет так, как раньше. А сладости, разделенные напополам с Эвереттом когда-то уже не будут казаться такими вкусными. Пресные, как горечь утраты. Через две недели мелкой Монтгомери будет шестнадцать лет, но праздновать не очень хочется. Взрослые мысли о суициде как-то не спешат лезть в голову. Астрид всегда казалось, что взрослые слишком много думают о смерти. И до сих пор она не могла понять почему. Впрочем, сейчас тоже не может. За окном была ужасная погода. Дождь, слякоть и мерзкий непроглядный туман. Лучше, чем сугробы под два метра ростом, но сейчас... сейчас уже ничто не имело значения. Шутки хороши только в меру и когда их есть с кем разделить.

Сейчас юная девушка могла разделить только одиночество, то самое, которым не хотела бы делиться ни с кем. Стало бы легче. Не в такую тягость, но в голову закрадывались не самые приятные мысли, пока что. Монтгомери лежала на кровати с полным отсутствием эмоций на лице, пялясь на соседнюю пустую кровать. Где Кэтлин? Кэтлин не могла бросить её сейчас. Глаза зажмуриваются, готовые заплакать, но по переносице лишь стекает мелкая слезинка, упавшая на ткань подушки. В дни, подобные этому, хотелось только одного - не терять близких. Не хочется вспоминать об этом инциденте. Мысли разбегаются как крысы по углам резко освещённой комнаты. Нужно пересилить себя и встать с кровати. Получается с трудом по причине всё той же - нежелания хоть как-то осознавать, что будет только (хуже?) будет только так. Босые ноги касаются пола, пока Астрид поправляет растянутые рукава кофты. Холодок резко пробегает по спине, заставляя слегка вздрогнуть.

— Что за чёрт, проходной двор сегодня... — Астрид слышит чей-то знакомый голос. Протирая глаза и вытирая нос рукавом, Монтгомери прислоняется к двери ухом, разочарованно стараясь изобразить безразличие. Кого там принесло? Неловкий толчок двери, удивлённый взгляд меняет напускную маску безразличия. Явно не то, что Астрид ожидала увидеть. — Каин? Но... вау … Кэт должна тебя увидеть определённо. И родители. И...

Желание упоминать Эверетта в последнюю очередь никуда не исчезло. И вряд ли исчезнет в ближайшее время. На секунду лицо Астрид заискрилось радостью, несмотря на то, что сегодня умер её младший брат. Она бросилась обнимать Каина и молча прижалась, обняв его и закрыв глаза. Остальные Монтгомери в порядке, это не могло не радовать. Родители на улице, судя по голосам доносящимся откуда-то издали. По крайней мере, отец. Сегодня собралось много народу и гости не пожалели денег. А младшая Монтгомери стоит, по мере того как звон в ушах нарастает и она не слышит слов, доносящихся от (теперь) единственного брата. Да и вообще не слышит даже собственного дыхания. Резкий щелчок в голове даёт возможность придти в себя ненадолго, вернуться в чувства, насколько это возможно.

— Что, прости? Я немного задумалась про то, что произошло и не могла—... Кэтлин, вот ты где! — словно птица, перелетающая с верхушки одного фонарного столба на верхушку другого, Астрид кинулась к сестре и обняла ту ничуть не хуже, чем брата. Монтгомери не привыкла жить прошлым или настоящим. Сразу хотела очутиться в будущем, чтобы узнать как оно будет. Увы, на день рождения ей никто так и не подарил маховик времени. Увы... — Не пропадай так больше, пожалуйста. О, кстати, глянь кто пришёл!

Астрид взяла сестру за руку и потащила в сторону Каина. Делать обратное было бы сложнее, поэтому пришлось делать всё методом упрощения.

— Обнимитесь уже, ну... мы редко собираемся вместе и если не сейчас, то когда? — естественно, давалось это тяжело. Астрид была неспособна сдвинуть сестру с места. В этой жизни или в следующей, делать всё самой было всегда труднее, чем обычно.

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 02.04.97. the funeral of hearts