Фэй с явным удовольствием наблюдала за реакцией рейвенкловки на свою тату и даже заметно приободрилась, несмотря на то, что, кажется, так и не справилась с выданным ей переводом полностью. Ну и ладно, сегодня она планировала проверить собственные силы, не пользуясь никакими словарями. А вот, листай их, как некоторые собравшиеся, наверняка бы справилась на «Превосходно».
И все же, стоило как-нибудь потренировать свои навыки. Не из-за «пугалок» Бабблинг, очевидно. А просто потому что ей хотелось разбираться в любимом предмете как можно лучше. Чтобы не превращать это в нудную рутину, можно было, например, устроить перевод на скорость в небольшой компании. И навык повысить, и азарт утолить, — волшебница была готова спорить, что от таких развлечений не отказалась бы даже сама Гермиона, что показалась в классе на пару с Томасом, который Фэй быстро махнула рукой, ведь за завтраком ребята разминулись.
Парочка слизеринцев, ворковавших прямо под боком, безумно раздражала. Рыжая даже не сдержалась показательно скривить лицо, глядя на Брукс, будто ее сейчас стошнит, когда те в очередной залепетали о чем-то окололюбовном.
— Да, вроде, — протянула она, отвечая ее же словами на вопрос об использовании рун в качестве усилителей магии.
Только в дуэли с Гольдштейном ни импа не помогли. И девушка все еще не понимала, как это вообще произошло.
В классе с заметным опозданием появилась Роупер и выбрала ближайшее ко входу место, хотя Данбар искренне надеялась, что соседка умоститься где-то неподалеку от них, и они смогут обсудить, когда там Келла собралась устроить очередную репетицию. Дата и время менялись с такой регулярностью, что гриффиндорка начинала закипать от одной только мысли на эту тему и проклинала себя за то, что ввязалась в музыкальную авантюру.
[newDice=1:10:0:1/3]
Рунический шифр оказался проще, чем показался на первый взгляд, и волшебница довольно быстро разделалась с ним, отвлекаясь на бормотание Шейлы.
— Слушай, а мне нравится! Только, может, без «что»? — поинтересовалась она, пытаясь повторить строчки вновь и вновь, чтобы проверить, соблюдается ли рифма.
— И скорее… Наши тайные знаки похожи на руны любви, — добавила гриффиндорка, кивая на вторую строку, после чего принялась отбивать ритм, делая звучное «Бам!» о парту на каждый ударный слог.
Девушка повторила это снова и снова, а потом, высунув язык от старания, быстро дописала:
«Только шифр утерян — придется гадать.
Подбери, если сможешь — устала я ждать»
— Как тебе? Правь и давай бросим в Софи — пускай тоже участвует. — отвлекая Шейлу от перевода, предложила гриффиндорка.
Отредактировано Fay Dunbar (20.06.25 20:40)