а еще выдают лимонные дольки здесь наливают сливочное пиво
Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
Drink Butterbeer!
Happiness can be found, even in the darkest of
times, if one only remembers to turn on the light

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 07.05.97. Урок Древних рун, шестой курс [с]


07.05.97. Урок Древних рун, шестой курс [с]

Сообщений 41 страница 45 из 45

1

https://i.pinimg.com/originals/43/4a/99/434a992c32b6b287afbf75eebed498fc.jpg
Bathsheda Babbling (мастер), студенты шестого курса, посещающие Древние Руны
7 мая 1997 года (среда, первый урок после завтрака)
Хогвартс, класс Древних Рун

Тема занятия: рунический перевод.

Мастер: Jason Samuels

[icon]https://i.ibb.co/H2srYYQ/tumblr-phsgz1-UXPo1qbfuh9o4-400.gif[/icon][nick]Bathsheda Babbling[/nick][status]Перевожу не только руны, но и галлеоны зря[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bathsheda_Babbling" target="_blank">Батшеда Бабблинг</a></b>, 41 год[/pers][info]Профессор по Древним Рунам[/info]

+4

41

[nick]Royden Barlow[/nick][status]еще один чистокровный[/status][icon]https://i.ibb.co/wBTqZ5Z/45.png[/icon][sign]av by pyromeda[/sign][pers]Ройден Барлоу, 17 лет[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

Рой понял, что достигнутый результат его не устраивает, так что склонился над пергаментом и попробовал еще раз.

[newDice=1:10:0:вторая попытка]

Определенно шло лучше. вот, что бывает, когда не забиваешь голову всякими разговорчиками.

На все комментарии девушки по поводу морского бриза, Рой кивал. Он то любил путешествия, но не привык их разделять с другими людьми. Как и всегда прятался в собственную ракушку, удивляясь порой как некоторым людям нужно было залезть туда тоже и поделиться чем-то.

Вопрос про помолвку вызвал у него удивление и он учащенно заморгал.

— Ничего себе, поворот. Помолвка, говоришь...Если честно, мой отец мог бы на такое пойти, но я надеюсь, что он сначала посоветуется со мной. А что... ты что-то слышала?

Ройден и кто-то из близняшек Кэрроу?

Учитывая семейные ценности одной из именитых семей, им будет нужен кто-то их прямых любителей нового режима, а его отец больше бизнесмен и морской разбойник. Вряд ли он достойная пара для подобных союзов.

Отредактировано Christopher Garland (27.06.25 13:20)

+5

42

Реакция Роя была довольно забавной. Неужели ему не приходило в голову ничего подобного? Особенно с учетом того, в каких семьях они родились и росли, с учетом всего того, что происходит в магическом мире.

— Я не знаю, это лишь предположение. Если рассматривать удачный брачный союз, то моя сестра гораздо более удачная кандидатура, это мне дали ясно понять, — пожимает плечами, будто ей абсолютно все равно. Хотя даже родители признают, что Флора — проблема, которую довольно сложно контролировать, она не поддается дрессировке и сопротивляется, демонстрируя своенравность, такое никому не нравится.

— Наверняка сможем узнать лишь оказавшись там, с одной стороны это интересно, с другой, я бы не хотела подобной судьбы для Гестии, — пусть они сейчас не так близки, что ранит сильнее, чем должно, но Флора любит сестру и хочет, чтобы у той была возможность выбора собственного будущего.

[nick]Flora Carrow[/nick][status]своя микроФЛОРА[/status][icon]https://i.imgur.com/pkAxhdH.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B0_%D0%9A%D1%8D%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%83" target="_blank">Флора Кэрроу</a>, 16 лет</b>[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

+2

43

[nick]Royden Barlow[/nick][status]еще один чистокровный[/status][icon]https://i.ibb.co/wBTqZ5Z/45.png[/icon][sign]av by pyromeda[/sign][pers]Ройден Барлоу, 17 лет[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

— Не то, что бы я удивлялся помолвкам в чистокровном обществе, всех нас это когда-нибудь настигнет. — Вздыхает Рой, пожимая плечами и думая, что в его юном возрасте многие из его предков уже знали свою будущую жену. — Но вряд ли твои родители хотели бы, что бы Гестии досталась какая-то из фамилий, не входящая в список из-за которого все так трясутся. Некоторые трясутся от восторга, а некоторые от злости.

Ройден усмехнулся, вспоминая реакции чистокровного общества, действительно каждый второй, кто не входил в этот список хотел его опорочить или сделать не важным, а те самые 28 семей, которые были его частью, считали себя вершиной пищевой цепочки.

— Впрочем,  моя мать - Розье. Для многих это что-то да значит, хотя я думал, что тебя и сестру обручат с кем-то вроде Нотта или Малфоя. О, еще вроде бы Флинт ищет невесту. Не думала про Флинта, а?

Барлоу шутит, хотя фамилия есть фамилия. Даже Крэбб и Гойл в каком-то смысле именитей чем Рой и важнее на рынке женихов.

— Мне жаль, но не думаю, что кому-нибудь из нас дадут право выбора в плане женитьбы. Так что... и ты узнаешь тоже как это быть в узах брака. Не стоит сочувствовать только Гестии.

[DrinkDice=1:10:3:последняя попытка]

+3

44

- И у вас ещё как раз остаётся время на маленький рассказ в стиле "что бы обо мне написали потомкам, если бы я был ярлом". Рунами, естественно. - Батшеда посмотрела на часы и перевела взгляд на класс, - И без разговоров. Я вас прекрасно вижу и слышу, даже если вы думаете, что вы тише воды, ниже травы.


Бросьте кубик с несколькими (минимум, 2) значениями и 24 гранями. Каждое значение соответствует одной из рун. Ваша задача - объяснить почему именно эти руны.

Руны

Пример:
Дагаз - прирост благосостояния. Батшеда всегда заботится о галлеонах в своем кармане.
Эйваз - защита. Своими домашними заданиями и уроками Батшеда защищает студентов от плохих экзаменов.
Хагалаз - стихийное бедствие. Если не выполнять дз, то.. Ну, вы поняли.
[DrinkDice=3:24:0:Так выглядит дайс]
[icon]https://i.ibb.co/H2srYYQ/tumblr-phsgz1-UXPo1qbfuh9o4-400.gif[/icon][nick]Bathsheda Babbling[/nick][status]Перевожу не только руны, но и галлеоны зря[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bathsheda_Babbling" target="_blank">Батшеда Бабблинг</a></b>, 41 год[/pers][info]Профессор по Древним Рунам[/info]

+2

45

Новое упражнение немного пугало. Гермиона никогда не была особенно сильна в творческих заданиях, говорить о себе она тоже не привыкла, предпочитая, чтобы ее оценивали по достижениям.

- Наверное, если мы были бы ярлами, нас бы хвалили, да? - неуверенно спросила она Дина. - Что вообще пишут о хороших правителях?

Если бы Грейнджер когда-нибудь достигла руководящего поста, она бы точно старалась, чтобы ее запомнили как успешного управленца. И, возможно, реформатора. В магическом (да и в маггловском, будем честны) сообществе многое несовершенно.

- Наверное, дагаз - рост благополучия. Ее иногда рассматривают только в финансовом смысле, но ряд справочников трактует также как духовный подъем и стремление к более развитому существованию, - шепотом объяснила она Дину, не отказывая себе в удовольствии заодно провести однокурснику мини-лекцию.

Немного подумав, Гермиона добавила более уверенно:

- А достигать такого благополучия можно только через равенство и сотрудничество. Интеллект и сострадание - вот так бы мне хотелось запомниться, - и она дорисовала руну манназ.

Впрочем, только нахваливать себя было бы нечестно. И, поморщившись, Грейнджер дорисовала ису - руну, которая вместе с дагаз означала тяжелый характер, мешающий прийти к цели. Гермиона ведь до сих пор переживала за Г.А.В.Н.Э. и считала, что борьба за права эльфов прошла бы удачнее, если бы она сама повела себя немного хитрее и не обрушивалась на однокурсников с категоричными требованиями немедленно отказаться от плодов эксплуатации рабского труда.
[DrinkDice=3:24:0:]

- Ну, вот как-то так, - сказала она Дину. - А ты придумал, каким бы был ярл Томас?

Отредактировано Hermione Granger (Вчера 15:34)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 07.05.97. Урок Древних рун, шестой курс [с]