а еще выдают лимонные дольки здесь наливают сливочное пиво
Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
Drink Butterbeer!
Happiness can be found, even in the darkest of
times, if one only remembers to turn on the light

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 22.05.97. Урок Травологии, седьмой курс [с]


22.05.97. Урок Травологии, седьмой курс [с]

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/3/865247.gif
Pomona Sprout, студенты седьмого курса, изучающие Травологию
22 мая 1997 года
четверг, первые два урока // на улице +25, солнечно

Тема занятия: гремучая ива

Мастер: Melinda Bobbin

первый круг | второй круг |

[nick]Pomona Sprout[/nick][status]Внутри себя ору как корень мандрагоры[/status][icon]https://i.ibb.co/dDTZQpM/tumblr-plrd5e-DH9g1xb4vjlo2-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Pomona_Sprout" target="_blank">Помона Спраут</a></b>, 62 года[/pers][info]Преподаватель Травологии<br />Декан Хаффлпаффа[/info]

Отредактировано Brewer (10.09.25 04:10)

+5

2

Из местной достопримечательности к концу учебного года великолепная гремучая ива превращается в главную страдалицу, по крайней мере так считали все любители травологии, наблюдающие, как ломаются её веточки от всех любопытных или невнимательных пробегающих и пролетающих мимо слишком близко к дереву. Профессор из года в год была вынуждена тратить много времени на сохранение дерева в порядке... она и семикурсники, разумеется, бодро или не очень топающие от самых теплиц и может быть уже догадывающиеся о своей нелегкой судьбе на ближайшие пару часов.

- Наше последнее практическое занятие перед экзаменами, - произносит профессор по пути, оглядываясь на светлые лица будущих (подумать только, недавно были такие крохи!) выпускников, - мы проведем на свежем воздухе... вы уже догадались, куда мы держим путь?

Несмотря на то, что некоторые опасались раскрытия тайного хода под гремучей ивой, профессор твердо заявляла заместителю директора, что она не намерена карабкаться на ветки в одиночестве, желающих составить ей компанию среди преподавательского состава не находилось, поэтому на время последнего занятия стали накладываться чары, полностью скрывающие проход под корнями.

- Ива наша совсем еще молодая, осенью ей исполнилось двадцать пять лет, и нам очень повезло иметь возможность изучить этот редчайший экземпляр подвида плакучих ив не только с помощью справочника, - профессор останавливается недалеко от дерева, окидывая его взглядом. - Одному человеку очень сложно её замедлить на достаточное для ухода время, поэтому все обойдем дерево... но не подходите близко! И вместе накладываем заклинание Импедимента. Три... два...

Профессор палочку пока не достает.

Мы расходимся вокруг дерева и работаем небольшими группами по 2-3 человека, ну как и всегда :)
Одновременно накладываем чары помех на дерево, для этого каждый кидает дайс из 15 граней, результат дайсов суммируется.

Индивидуально:
1-2 - вы не успели произнести заклинание одновременно с напарником(ами), отвлеклись или были не готовы, можете один раз перекинуть дайс со штрафом -2
3-4 - из вашей палочки только искорки
5-15 - заклинание получилось

Суммарно:
- для 2х человек
0-17 - дерево продолжает размахивать ветвями
18-21 - с вашей стороны оно частично замедлилось, но этого недостаточно
22-30 - с этим можно работать

- для 3х человек
0-19 - дерево продолжает размахивать ветвями
20-29 - с вашей стороны оно частично замедлилось, но этого недостаточно
30-45 - с этим можно работать

если удалось частично замедлить дерево, снова произносите вместе заклинание, и прибавляете к сумме +5
если удалось дважды частично замедлить дерево, снова произносите вместе заклинание, и прибавляете к сумме +10.

* да, есть шанс немного замедлить иву, даже если у одного только искры из палочки

круг до 8.09 23:00
максимум попыток: 3 (переброс 1-2 не считается)

[nick]Pomona Sprout[/nick][status]Внутри себя ору как корень мандрагоры[/status][icon]https://i.ibb.co/dDTZQpM/tumblr-plrd5e-DH9g1xb4vjlo2-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Pomona_Sprout" target="_blank">Помона Спраут</a></b>, 62 года[/pers][info]Преподаватель Травологии<br />Декан Хаффлпаффа[/info]

Отредактировано Brewer (02.09.25 01:49)

+8

3

Поднимаясь этим утром на завтрак, Форд задумался о том, что они с Нерис встречаются достаточно долго для того, чтобы продолжать скрывать это от окружающих. Да и ему, справедливости ради кажется, что всем очевидно, что между ними не все так просто.

Все же они постоянно проводят время вместе, - Форд действительно ищет любую возможность, чтобы оказаться рядом с девушкой.

Только сегодня он хотел подсесть к столу Слизерина демонстративно именно к Нерис, но рука Шепарда его остановила, - друг будто бы смекнул, куда парень намылился сесть и явно теперь намекал, что не стоит делать глупостей. Вздохнув, и отбросив последнюю мысль подсесть хотя бы к Такуру, что ходил мрачнее тучи в последнее время, Форд все же отправился за собственный стол.

Однако на травологии Сэнфорд, пока они направлялись на выход из теплиц за профессором Спраут, уже привычно подошел и предложил Нерис объединиться, чтобы поработать вместе.

- Поработаем сегодня в паре? - он сделал акцент на последнее слово, мягко улыбнулся и аккуратно дотронулся рукой до ладони девушки, намереваясь увести ее от подружки чуть дальше.

Им предстояло сегодня изучать сегодня ту самую Гремучую Иву, - и Форд порадовался, что Нерис с ним, - в случае чего он может попытаться защитить девушку или проконтролировать, чтобы не произошло ничего плохого и страшного.

- Только осторожнее, не подходи слишком близко, хорошо? Но знай, что я постараюсь в любом случае защитить тебя или помочь, - показать, что он здесь, он рядом, не оставит ее [даже в том случае, если девушка откажется раскрывать их отношения для остальных].

И он старается произнести заклинание одновременно по команде профессора.

[DrinkDice=1:15:0:1 попытка]

+9

4

Несмотря на то, что их напряженная ситуация с Такуром тянулась несколько дней, завершившись по итогу вчера с не самым счастливым концом, - просыпаясь утром, Бриджет в начале решила, что это действительно просто было все страшным сном.

Лишь оставленная со вчерашнего вечера недоделанная домашняя работа по травологии напомнила о том, что вечер Бри провела вовсе не с пером перед камином. Пришлось срочно дописывать эссе, - что, безусловно, помогло абстрагироваться ей от суровой реальности на какое-то время.

Благо, что на завтрак она успевает, - и лишь одного взгляда в сторону уже бывшего парня лишний раз отсылает к событиям вчерашнего дня и отбивает аппетит напрочь.

По итогу она идет по коридору с Нерис, обсуждая какие-то отстраненные истории, не возвращаясь к больной для девушки теме, - и стоит ей только заметить Форда, что предлагает ее подруге поработать вместе, сразу едва заметно морщится. Эти друзья Такура действительно вездесущи и будут ей попадаться на глаза сегодня весь день?

Приятного безусловно мало, но лишать Нерис общения с парнем она не собиралась, поэтому чуть ли не настаивает, чтобы та оставила ее и пошла с ним. Тем более, что взгляд выловил Энди чуть впереди, которую тоже можно было взять в пару.

Вот уж у кого точно не появится из ниоткуда какого-нибудь очередного "друга Такура". Правда подруга наверняка захочет узнать подробности столь резкой смены отношений у некогда "горячей страстной пары".

Но Бри понимала, что если останется одна или возьмет в пару какого-нибудь малознакомого студента, то рискует начать блуждать мыслями во вчерашнем дне. И однозначно приятного в этом было еще меньше, чем если бы Энди устроила ей допрос с пристрастием.

- Ты ведь еще ни с кем не в паре, верно? Значит будешь со мной, - подобная отчаянная решимость была редкой для Бри в таких вопросах, но она была уверена, что Андреа ее поймет и согласится.

Темой их сегодняшнего урока была гремучая ива, - и Бриджет определенно будет рада, если та отправит ее бывшего в далекий полет.

[DrinkDice=1:15:0:1/3]

+9

5

- Напомни мне пожалуйста, на кой драккл я хожу на Травологию? -  поинтересовалась Диана у Меган, пока они спускались по склону в сторону лужайки, где планировалось занятие.

И она даже почти не шутила.

Ровсток по-крайней мере была увлечена зельями (некоторыми из них), а значит изучение всевозможных растений, как потенциальных ингредиентов было для неё полезным. Сама же Картер понятия не имела, что необходимо ей ( ну, разве что, чтобы матушка от неё наконец отвязалась с вопросом женитьбы), и до сих пор не имела ни малейшего понятия, кем хочет стать, когда вырастет.

Картер приподняла ворот мантии — зря надела, слишком жарко, и пошарила в кармане в поисках резинки, чтобы завязать волосы, но нашла только мятую записку с  вопросом «когда ты, наконец, ответишь?»

Она не ответила.

Впереди на фоне безоблачного голубого неба лениво раскачивалась Гремучая Ива, настроенная, как всегда, максимально не дружелюбно.

Ди медленно стянула с плеч мантию, оставшись в тонкой белоснежной рубашке и скептически прищурилась, глядя на дерево, чей силуэт больше походил на чудовищный веник, с комплексами мании величия.

— Интересно, эта штука помнит, кто в прошлом году швырялся в неё тыквенными пирожками?  - скептически поинтересовалась блондинка настолько тихо, чтобы никто, кроме подруги не мог расслышать, что она сказала. - Надеюсь, нет. Это была не я, если что, но мало ли.

[DrinkDice=1:15:0:]

Отредактировано Diane Carter (07.09.25 16:42)

+10

6

[nick]Andrea Kegworth[/nick][status]one step into heaven[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/947/370516.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Andrea_Kegworth" target="_blank">Андреа Кегворт</a></b>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]

Последний практический урок перед экзаменами (и для семикурсников - вообще последний) — звучало одновременно и серьезно, и грустно, и для Андреа это значило только одно. Надо выкладываться по полной, чтобы сдать эти экзамены - и доказать всем (и самой себе), что и она конкретно, и в целом девушки, могут всё и даже больше.

Она уже почти настроилась найти себе в пару кого-нибудь из Хаффлпаффа, как услышала знакомый голос. Энди чуть приподняла бровь, оборачиваясь к Бриджет, с которой дружила, и улыбнулась.

— Конечно, — без лишних препираний отозвалась Кегворт, кивая. — Вдвоем мы точно справимся быстрее и лучше.

Кегворт не могла не обратить внимание на вид Бриджет, и на то, что она отчего-то не осталась с подругой, с которой шла, и ее парнем, и на ее просьбу к Андреа  - и все это не могло не подогреть любопытство. Учеба учебой, но подставить дружеское плечо она тоже могла.

- Ты в порядке? - начинает девушка издалека, пока они подходят ближе к дереву. Ива грозно размахивала ветвями, и, хоть подходить ближе Андреа бы не хотела (она же не из Гриффиндора), это дерево ей нравилось. Дикое, сильное, не подпускающее к себе тех, кому не доверяет, и готовая бороться. 

— Если она меня унесет, - тянет рейвенкловка, кивнув в сторону гремучей ивы, стараясь отвлечь. - То, пожалуйста, все равно сдай мои последние сочинения преподавателям, я хочу получить П по всем.

[DrinkDice=1:15:0: стоять раз]
в паре с бриджет =20, частично, но недостаточно замедлили

+10

7

- А похоже, что в порядке? - устало отвечает она подруге, когда та спрашивает как у нее дела. Ну наверное любому будет очевидно, что не в порядке, хотя может это просто сказывалась скопившаяся усталость и злоба от ситуации, с которой она была уже не в силах справиться.

Наконец Бриджет признается тихо на выдохе, - мы расстались.

Да, вот так вот просто, - и теперь, бросив эту фразу в открытое пространство, кажется, что этот факт наконец обрел смысл и стал реальностью. Что больше никто не увидит Бриджет и Викрама, стоящих рядом и улыбающихся друг другу влюбленными взглядами.

Правда с учетом, что Бри не чувствовала ничего, кроме сосущей пустоты внутри, значит ли это, что она все же и не любила Вика? И теперь ей просто "немного жаль", что привычная реальность была разрушена? Или плотина прорвется уже позже?

- Эй! - Бриджет шутливо тыкает палочкой в Энди, привлекая к себе внимание и заставляя на себя посмотреть, - а ну прекрати говорить так! Пусть ива уносит только тех, кто нам не нравится, а нас слушается.

Кажется их совместные усилия немного замедлили иву, - однако явно недостаточно.

- Никакой больше Индии, - бубнит тихо Бри, чтобы ее слышала только Андреа, - к дракклу эти традиции, сдам успешно экзамены и все же пойду в ликвидаторы!

И она поднимает палочку, чтобы попробовать еще раз замедлить общими усилиями драчливое дерево.

[DrinkDice=1:15:0:2 попытка]

Отредактировано Bridget Bhatia (06.09.25 19:24)

+9

8

[nick]Andrea Kegworth[/nick][status]one step into heaven[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/947/370516.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Andrea_Kegworth" target="_blank">Андреа Кегворт</a></b>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]

Андреа чуть прищурилась, слушая признание Бхатии, и взгляд ее заметно смягчается.

— Ох, дорогая, — Кегворт без лишних слов обнимает подругу - ива и профессор подождут (и она уверена, что они даже проникнутся и поддержат тоже, женская солидарность и все такое).

— Обоюдное решение? — спрашивает она негромко и дает Бриджет возможность рассказать подробности, если захочется, или же ограничиться коротким ответом.

Но все, похоже, не совсем уж плохо - раз Бри отвечает на ее шутку и поддерживает ее. Кегворт улыбается -  тяжелую артиллерию в виде сбора девочек и магического боулинга с портретом Такура на кеглях можно отменять. Хотя, насчет боулинга...

— И правильно, никакой больше Индии, там жарко, — хмыкает Андреа. — А ликвидаторы звучат куда круче и куда полезнее. Горжусь!

Ветки ивы снова задвигались, все еще слишком быстро, и она только крепче сжимает палочку.

— Слушай, а если чисто теоретически скормить ей кого-нибудь... скажем, мужского пола, в слизеринской форме? — протянула она с невинным лицом. — Она замедлится? Ну или хотя бы примет жертву и станет к нам благосклоннее?

[DrinkDice=1:15:+5:стоять два]

не получилось замедлить

+10

9

Стоило только Андреа услышать причину плохого настроения Бриджет, как она тут же обнимает ее, стремясь поддержать. И Бри, безусловно, ей безмерно благодарна за этот жест.

- Можно и так сказать, - легкая усмешка трогает ее губы, а взгляд сразу же метнулся в сторону группы парней-слизеринцев, стоявших неподалеку с поднятыми палочками. Такура среди них не было, и Бриджет вздохнула с облегчением, - если бы они случайно столкнулись взглядами... а если бы она увидела в том взгляде вид "побитой собаки"? Нет, лучше не проверять, что было бы в таком случае.

- Я бы с радостью, но на последнем уроке лишать сразу два факультета баллов бы не стала, - с улыбкой отвечает Бри, поднимая палочку вновь, ведь дерево оказалось довольно строптивым (кто-то на седьмом году обучения этому еще удивлен?) и никак не желало замедляться!

- Хотя понимаю, что во мне сейчас говорят эмоции, Индию я люблю... - неуверенно протягивает слизеринка, обращая взгляд на беспокойное движение ветвей. Удастся ли ей вернуться в свое состояние "холодной личности", которой она довольно успешно была до того, как один слизеринец начал ставить ультиматумы просто потому, что иначе никак не мог заполучить желаемое.

А она как дурочка велась.

- Может стоит переключиться на кого-то нового до конца июня? Хотя куда там, подготовка к экзаменам скорее всего займет все мое время, - закусывая нижнюю губу, Бри понимает, что это даже банально жестоко по отношению к несчастному другому парню, пусть она сама и не была никогда доброй овечкой.

[DrinkDice=1:15:0:ну теперь мы точно молодцы? 3/3]

Отредактировано Bridget Bhatia (06.09.25 19:26)

+9

10

- Да где его дракклы носят? – бормотал Тони, шагая в толпе однокурсников на Травологию и то и дело оборачиваясь и привставая на носках, чтобы оглядеться.

– Эй, О’Флаэрти, - он поймал за локоть идущую впереди напарницу (бывшую, уже бывшую напарницу, но от привычек было сложно отказаться вот так сразу). - Эрика не видела?

И куда он запропастился с утра пораньше? Неужели хочет пропустить… кстати, а что там у них сегодня?..

А. Гремучая Ива. Ну что ж, Эрика можно понять.

Профессор Спраут, если что, была прекрасным преподавателем. Заботливым, понимающим и искренне любящим вверенных ей учеников. Но вы бы ни за что в это не поверили, если бы видели, как любовно она воркует рядом с деревом-убийцей, без сомнения готовая отдать ему на растерзание группу выпускников, в которых Хогвартс, между прочим, вложил столько сил  и времени.

- Необыкновенно повезло, - хмыкнул Тони. – Я-то все гадал, кто и зачем додумался ее здесь посадить, а это вон оно что – всё ради нашего образования. Кстати, О’Флаэрти, это в нее Чарли вчера впилился? У меня весь «Нимбус» в царапинах!

Когда Макс долго и мучительно выклянчивала у него метлу, чтобы растить из младшего брата гонщика, Рикетт знал, что этим все и закончится. Спасибо, конечно, что вообще не сломали, но как-то не от всего сердца.

- Эрик! – Тони наконец заметил друга и махнул, чтобы тот подходил: профессор как раз велела поделиться на группы. – Смотри, какое задание полезное, - ехидно добавил он, повернувшись к Макс. – В следующий раз, когда твой братец будет лететь в дерево, не забудь про замедление. И лучше тормозни не Иву, а Чарли. Рожденные ползать летать… сама знаешь.
[DrinkDice=1:15:0:соображаем на троих]

+10

11

Эрик опаздывал. Но при этом шёл совершенно не торопясь. Не то чтобы для него подобное было в порядке вещей, но копаться в земле с утра пораньше ни в малейшей степени не хотелось. Особенно учитывая тот факт, что о необходимости идти на урок парень вспомнил в последний момент, не без помощи Шейлы, в обществе которой и проводил начало дня и чьё время после завтрака было свободным, а потому спешить было некуда. И хаффлпаффец на часы смотреть не хотел. Но, увы, игнорировать декана на последних неделях учёбы было чревато. Да и не только декана, к слову. Скоро всё это закончится, и Кэдваллэдер знал, что будет скучать. Даже по мрачным подземельям. Но сердце просило иного. Словно после выпуска это счастье развеется. Мир становился опаснее с каждым днём, и семикурсник не был уверен, что все планы, построенные на лето, удастся осуществить. Впрочем, речь шла куда о большем сроке, чем два месяца каникул. Будет ли что-то после? Эрик старательно отгонял эти мысли, но чем ближе был выпуск, тем навязчивее они становились. И несмотря на то, что охотник сборной решил не беспокоиться об этом раньше положенного, наслаждаясь настоящим, не думать всё равно не мог.

Пока парень спускался к теплицам, увидел, что толпа однокурсников собралась у Ивы, и направился туда, отчасти радуясь, что им не придёт пересаживать какую-нибудь тентакулу. Дракучее дерево стало уже как родное, так что проверить свою сноровку и умение уворачиваться для Кэдваллэдера было бы не лишним в отсутствии тренировок. Услышав друга, хаффлпаффец расплылся в улыбке и махнул ему в ответ.

- Привет, - половина команды была в сборе, им только Тэмз не хватало, и они бы точно показали Иве почём фунт лиха. – А какова вероятность, что мы этот редкий экземпляр ещё где-то когда-то повстречаем? – Риторически озадачился Эрик, обращаясь к Тони, прикидывая, насколько эти знания будут полезны. Разумеется, замедлять что-то навык полезный, но почему именно его надо практиковать на дереве? Оно ж за тобой не побежит, а подходить к нему близко, вероятно, не нужно, как подсказывает здравый смысл. То, что дети в Хогвартсе постоянно этот запрет нарушали, было вызвано ограниченным количеством развлечений на территории замка. Была бы во дворе какая-нибудь тренировочная площадка, может, и лечить Иву не было бы необходимости.

- Рождённый ползать летает неспеша, - миролюбиво отметил Эрик, понимая, что эти двое снова сцепились из-за метлы и младшего брата Макс. А на взгляд Кэдваллэдера на самом деле Чарли подавал надежды. Но говорить об этом в слух не собирался, принимая сторону  Рикетта. Всё-таки, к чужим вещам, особенно летательным, стоило относиться бережно.

Хаффлпаффец взмахнул палочкой, произнося заклинание, но в ответ посыпались только искры. Сосредоточенности ему явно не хватало.

[DrinkDice=1:15:0:Барсучья немощь]

Отредактировано Eurig Cadwallader (07.09.25 16:12)

+10

12

[nick]Andrea Kegworth[/nick][status]one step into heaven[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/947/370516.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Andrea_Kegworth" target="_blank">Андреа Кегворт</a></b>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]

Андреа кивает, поддерживая решение подруги, еще раз мысленно откладывая всяческие варианты казни Такура - то, что решение обоюдное звучит чуточку лучше, чем "он меня бросил".

Но она понимала - даже если так, все равно первое время будет неприятно, обидно, непривычно. Со временем - уйдет, но сейчас придется такое пережить и пропустить через себя. Советов она давать не планировала, лишь подумала, что стоит попытаться отвлекать Бриджет, насколько это получится.   

Как и понимала Андреа и про баллы - их она сама любила получать, а терять терпеть не могла, но в некоторых ситуациях можно было ими и пренебречь.

Она пожимает плечами.

- Ну, в Индию ты всегда сможешь съездить. А после выпуска надо сразу браться за построение успешной карьеры, - это, конечно, больше были планы и мечты самой Кегворт, и она не собиралась упускать время. - К чему, кстати, собираешься готовиться в первую очередь?

Учеба была важна, но и желание отвлечься она тоже понимала. - Ну, кстати, с кем-то готовится к экзаменам может быть гораздо приятнее, - она подвигала бровями. - И кто знает, может в итоге хорошо проведешь время, и что-то из этого выйдет.

Парни вон страдают полчаса, почему девушки должны месяцами?

Ива вон, кстати, столетиями старадет - а они тут успокаивать ее должны. Ну, пытаться.

— Да что ж такое, может, и правда кого-то ей скормим? У меня есть пара и своих кандидатур, - бывшие были и у Андреа.

[DrinkDice=1:15:5: стоп ива3 и  мы таки молодцы хд]

Остановить иву получалось Андреа и Бриджет.

+10

13

Минуя теплицы, Меган, вместе с Ди и остальными однокурсниками, отправляется в сторону Гремучей ивы без особого энтузиазма. Перспектива быть отметеленной драчливым деревом – наихудшая из возможных, и все же уголки ярко накрашенных губ Ровсток невольно ползут вверх, когда она представляет себе это бессмысленное соревнование: у кого из них двоих настроение окажется более скверным, в ком злость и недоверие к окружающим превысит все мыслимые показатели? Наконец-то достойный противник, да?

Дракклец, она собирается состязаться с кучей высушенных весенним солнцем ветвей.

- Чтобы мне было не скучно ходить на нее одной, - Мэгги крепче сжимает пальцами сгиб тонкого локтя Дианы и кладет щеку на остро выступающее плечо. Два хвоста, завязанных черными, почти траурными, лентами по бокам ее головы, покачиваются на ходу, будто сломанные маятники, отчего то и дело лезут в лицо. Слизеринка отплевывается от собственных волос и тяжело вздыхает, когда легендарная Ива предстает перед ними во всей красе. – Ну, или мы целых семь лет шли к тому, чтобы погибнуть у финишной черты.

Шутки про смерть с каждым разом звучат все тревожнее, как предупреждающие колокольчики, звоночки, скрежещущие по слуховым каналам сломанными сигналами.

Меган замазывает заплаканные глаза густым слоем туши и черного карандаша, так, что выдающихся разноцветных радужек становится практически не видно за всей этой бесконечной, бездонной темнотой, но, казалось бы, бодрый голос все равно предательски трескается и надламывается, неестественно меняя тембр.

Она бросает заинтересованный взгляд на Бриджет, словно пытаясь найти в ней нужный ответ, но ничего не обнаруживает ни в жестах, ни в небрежно брошенных словах.

Причина ясна и проста. Причина ей известна, но она слишком упряма, чтобы признать поражение.

Ответа попросту не существует.

Возвращая внимание подруге, спешно заделывающей волосы, отчего аромат ее шампуня вынуждает глубже втянуть носом воздух, Ровсток замечает спешно сминаемую записку в ладони Дианы и поднимает на ту удивленный взгляд.

- От кого? – она пытается перехватить варварски скомканный клочок пергамента, но не успевает, и Картер убирает его обратно в карман. – Почему бы тебе не ответить, Ди?

Ведь убегать от действительности так глупо. Но и принять ее, летящую в тебя смертельным заклинанием, и не увернуться – на это тоже требуется мужество. Для этого надобно раскинуть руки и широко распахнуть глаза, зная, что правда ослепит тебя и сделает совершенно другой.   

Кого-то спалит ожидание, а кто-то будет отчаянно рвать бумагу, а с ней и свое собственное сердце.

- Мне кажется, она помнит все с тех самых пор, как была саженцем, - Меган выпускает Диану из объятий и отходит на шаг. – Как же ее плющит-то, жесть. Давай поклянемся на мизинчиках, что будем носить друг другу домашку в больничное крыло? Если, конечно, не загремим туда обе, что более вероятно… Слышала? Там Кегворт дело говорит. Скормим Иве какого-нибудь парня в слизеринской форме, и всем остальным не придется так рисковать.

[DrinkDice=1:15:0:попытка первая. ситуация критическая]

+9

14

После вчерашних событий Нерис очень переживала за Бри и была серьезно настроена ни на шаг не отходить от подруги. Но та сначала захотела поработать утром над домашним заданием, а потом, стоило им покинуть теплицы, при виде Сэнфорда спешит сбежать прочь. Нерис это не нравится. Она замечает раздраженное подергивание губ Бриджет, и на секунду нахмурившиеся брови — причина недовольства кажется максимально понятной. Общество близких друзей Викрама скорее всего будет теперь для нее также неприятно, как и компания самого индийца.   Нерис позволяет подруге ретироваться, не желая усугублять. Но в мыслях о сложившейся ситуации сквозит сожаление. Если теперь появление Сэнфорда каждый раз будет отпугивать и огорчать Бриджет, это может стать проблемой.

Уголки губ Нерис дергаются, когда Сэнфорд ловит ее взгляд, но губы почти сразу распрямляются вновь. Она кивает, отходит вслед за парнем чуть в сторону и некоторое время молчит, разглядывая движения гремучей ивы. Стремление парня встать на ее защиту приятно, но долгое время они не смогут игнорировать слона в комнате.

Нерис пытается произнести заклинание вслед за Сэнфордом, но мысли заняты совсем другим, и первая попытка выходит тщетной. Ива все так же размахивает ветвями.

[DrinkDice=1:15:0:]

— Ты не говорил с Викрамом сегодня? — тихо-тихо произносит она, убедившись, что никто не подслушивает. — Они с Бриджет расстались вчера, сразу после того как отпраздновали его день рождения.

Отредактировано Nerys Orpington (07.09.25 19:11)

+10

15

Открыв огромную дверь на выходе из замка, О'Флаэрти снимает и прячет в сумку черную школьную мантию, совсем не задумываясь о том, чтобы сложить её и избежать пожеванного вида в будущем, наоборот, прикинув только, как будет мешаться верхняя одежда в теплицах при пересадке очередной зубастой ботвы. Жарко. Погода намекала на приближающееся лето, хотелось избавиться и от школьной блузки, заменив её на обычную майку, только брюки так и быть оставить неизменными. Услышав о прогулке от теплиц, девушка согласно кивает, прищурившись от яркого солнечного света, и молча топает следом за профессором.

Не укладывалось в голове, что скоро этот замок станет недоступной территорией.

Не укладывалось в голове может быть потому, что не хватало времени об этом подумать, то одно, то другое... то Антонио Рикетт снова теряет охотника и цепляет её за локоть с невысказанной просьбой помочь несчастному. Макс качает головой - не следила она за Эриком, она же не восторженная младшекурсница.

- Напиши благодарственное письмо, - хмыкает в ответ на сетования, как будто принимает за чистую монету только слова, прежде чем разговор сворачивается к несчастной метле Рикетта.

Поднимает в воздух эту тушку, правда, несчастная.

- Каких царапинах? - поднимает наконец взгляд на бывшего загонщика (да-да, бывшего!), на самом деле она видела небольшую сеточку на метле, полоски там, где начиналась рукоять, и один прутик пришлось выдернуть и выбросить, уж слишком он опасно шатался и намекал на свое падение прямо при передаче метлы. Откуда это все? Ответ очевиден. - Мда... Рикетт, если бы он врезался в иву, в царапинах был бы он, а метла твоя была бы уже в камине приносить последнюю пользу этому миру, но я рада, что ты прозрел настолько, что увидел, на какой метле ты летаешь. От же чудо! Отполировал уже? Или ждешь, когда снова глаз замылится?

Прозрел настолько, что и Эрика сам заметил.

- Привет, - буркнула ирландка, стоило к ним подойти однокурснику, она тут же показала большим и указательным пальцами "ноль" в ответ на его риторический вопрос, и уставилась на дерево, размахивающее ветвями, словно почувствовало приближение учеников.

- Очень спасибо, но весь свой жизненный опыт мне пересказывать не обязательно, - не хватало только добавить "ну и ползи отсюда", но тут что-то миролюбиво произносит Эрик, девушка хмыкает, насколько это оказывается в тему про спокойные полеты. - Рожденный учиться в Хогвартсе карабкается по дракучим деревьям, - усмехается, прикидывая возможное задание... не помнит, видела ли Эрика по деревьям лазающим, зато напарника видела, так себе у него получалось.

Максин поднимает волшебную палочку произнести заклинание.

[DrinkDice=1:15:0:с рикеттом и эриком]

- Один раз - тренировочный, - пожимает плечами, когда из палочки Эрика только искры летят, ну с кем ни бывает.

всего: 19
дерево не замедлилось

Отредактировано Maxine O'Flaherty (07.09.25 23:19)

+9

16

Экзамены были на носу, все о них говорили, все их боялись. Все то ли пытались учиться, то ли придумывали способы обойти правила, что бы получить лучшие результаты. О каких только чудо-средствах Крис не слышал в коридорах. Приходилось ловить этих умельцев, изымать их продукцию и зачитывать каждое правило, которое они этим поступком нарушили.

Медленно. Доходчиво. Задавая финальные вопросы и начиная сначала, если те завалили проверку Гарланда.

Да, о Крисе уже говорили в коридорах. Криса боялись. Но больше всего жаждали, когда он уже выпустится и перестанет кошмарить чесной люд, который просто задолбался слушать свод за сводом этих самых правил с которыми, по распускаемым злобным слухам, он целовался в женском туалете на глазах у плаксы Миртл. Почему там? А кто этих сплетников знает, фантазия у них своеобразная, да и с аргументами по мнению Кристофера, было не ахти! И даже наличие живой девушки у старосты никого не смущало. Но что поделать, месть есть месть.

Самого же Гарланда беспокоило другое. Он помнил каким он входил в этот год, помнил все то беспокойство и нервы, помнил как переживал об измене отца, о поступке Долиш. Помнил как потом влюбился и как разбили ему сердце, потому что он был слишком слаб для того, что бы не скатиться в ту пропасть. Помнил как встал, помнил, как оступился снова. Помнил как сделал выводы. Наконец-то, встретил - ее. Ее, понимаете?! И сейчас, оглядываясь на всё это назад - он понимал, что счастлив. Был рядом с девушкой, которая его делала счастливым. С девушкой, которая не устраивала ему качелей, не доводила до срывов, не манипулировала, не флиртовала в его присутствии с другими, не давала ложных шансов, не считала его наличие в своей жизни еще одной "игрой".

Он был счастлив и потому что также стал сильнее. Мудрее. Научился отстаивать свои границы там, где они попирались. Но к сожалению никак не перестал думать, что правила - это глупость. И может поэтому и видел свое будущее четко и ясно. Он свяжет с этими правилами всю жизнь и сделает этот мир лучше. А если повезет - свяжет эту жизнь и со Сьюзи. Впрочем, пока об этом слишком рано думать. Хотя хотелось. Очень хотелось.

— А знаешь, о чем я думаю? — Слегка меланхолично вздохнул Крис, глядя на кузину, шагавшую рядом. Она за этот год тоже изменилась. И немудрено. То, через что прошла Кэти было слишком тяжело, но Гарланд был рад, что она потихоньку восстанавливается. — Посмотри на нас. Семь лет. Целых семь лет мы провели здесь. И, знаешь, мы уйдем как уходили отсюда многие другие, и эта Школа нас больше не вспомнит. Но мы, каждый из нас будет вспоминать о ней всегда. Мы будем хранить и плохое, и хорошее, все, то что сделало нас волшебниками, все то, что сделало нас людьми, всю магию Хогвартса. И... Так странно. Я чувствую себя еще одним камешком, который прыгал по Темному Озеру, а потом раз и исчез, утонул. И таких камешков как мы будет - вечность. Они никогда не закончатся. А мы... Наше время всегда будет ограничено. Семи годами в Школе или другим временем в другом месте. И...

Крис вздохнул и покачал головой. Его мысли были такими сумбурными и не очень понятными, что ему самому уже давно стоило закрыть рот и признать это, но не получалось. Не получалось. И, наверное, уже никогда не получится.

— Кэти, знаешь что? Я буду скучать. Скучать по этому всему. По нам, по ним, по этой жизни. И...кажется, я уже начал. — Грустная улыбка, тронула губы старосты, он опустил голову, а потом очень тихо добавил. — Прости. У тебя, наверное, сейчас совсем другое в голове?

[DrinkDice=1:15:0:с Катюшкой, попытка первая]

Отредактировано Christopher Garland (07.09.25 23:24)

+8

17

- Что?! - его шепот рисковал перерасти в удивленный возглас, привлекая внимание всех окружающих, но все же Форд смог сдержаться. Правда отвлекся настолько, что кажется тема урока отошла совсем на задний план, - и иву ему замедлить совсем не удалось. 

У него в голове совершенно не укладывалось! Викрам и Бриджет расстались?! А казались такой счастливой парой, которую даже громкие горячие споры на весь коридор не в силах разлучить, и поорав друг на друга на хинди через минуту уже шли обернувшись одним шарфом и улыбаясь.

Неужели это все было лишь напускное?

Зато теперь понятно, почему Бриджет явно не казалась радостной его компании, а Викрам не отпускал свои шуточки направо и налево.

Форд даже на мгновение забыл, что хотел намекнуть Нерис на то, что им стоит публично поведать о своих отношениях миру. Другой вопрос, что после подобных новостей стоило ли? И дело даже не в том, что он не уверен в себе, а в том, что после такого не стоит наседать с проявлением публичности. Потому что только посмотрите, куда вся эта публичность завела Бри и Вика.

Как там говорится? Счастье любит тишину?

- Я не знал, извини, - наконец на выдохе произносит Форд и вновь поднимает палочку, - как она? Как думаешь... из-за чего это случилось?

[DrinkDice=1:15:0:2 попытка]

+8

18

Время не просто идет, оно стремительно летит, словно опытный квиддичист на своей верной метле. Только вперед, только «к победе», если быть точным — к выпускным экзаменам, сбору чемоданов и отъездом из школы, которая за эти годы стала настоящим домом.

Они идут по коридору с Крисом и, кажется слова не нужны, оба думают об одном и том же, правда оттенок у мыслей разный. Кэти не лезет с расспросами, а кузене не то, чтобы спешит делиться, в этом нет ничего такого, но его слова удивляют, заставляют удивленно изогнуть брови и даже затормозить.

— Ничего себе у тебя философские мысли, — выдавливает глупый, возможно даже неловкий смешок, не ожидала, что брат преисполнится такими чувствами. Да, она тоже испытывает печаль и страх перед неизвестностью, которая ждет за пределами школы. Вот так в один момент каждый из них перестанет быть школьником, ребенком и станет самостоятельным взрослым, только глупец не будет бояться таких перемен.

— Ты же не планируешь забыть о своей недавно обретенной кузине, — щурится, пытаясь хоть немного разбавить атмосферу. — Это страшно, еще обидно, что я только недавно вернулась к привычной жизни и все вот-вот закончится, но, — вздыхает, — я не могу остановить ход времени, поэтому просто плыву по течению, — на Белл не похоже, она из тех, кто пытается успеть все, зацепить самые важные и яркие события каждого дня, забавно, как все может измениться из-за одного несчастного случая.

— Для начала, — уже бодрее начинает девушка, — надо закончить учебную программу, сдать экзамены и оторваться на выпускном, — в голосе звучит «задоринка», гриффиндорка даже чуть-чуть подпрыгивает при шаге, — так, чтобы было что вспомнить, да? — хочется подбодрить непривычно унылого родственника, а то раскисать перед битвой с большими и страшными растениями как-то не очень.

— Оу, — Ива не тот персонаж, с которым хотелось бы встречаться, достаточно было историй, которыми обросла эта негодница, сломавшая далеко не одну кость юных волшебников. — Я бы не хотела получить от этой подружки леща, — достает волшебную палочку, поудобнее перехватывая пальцами, — давай замедлим ее как следует, — подмигивает старосте и произносит заклинание.

[DrinkDice=1:15:0:с Крисом ]

Отредактировано Katie Bell (08.09.25 19:49)

+8

19

То, с каким хладнокровным спокойствием О’Флаэрти говорила об отправке метлы на растопку, было очередным подтверждением ее закоренелой душевной черствости. Тони передернуло. Его драгоценный «Нимбус» - и в камине!

- Кстати, про полировку, - прищурился он. – Передай Чарли: пусть берет твой набор для метел и приходит в гостиную после уроков. Любит кататься – пусть полюбит и ухаживать за транспортом. Особенно чужим.

Нет, ну серьезно, кто еще научит пацана правильно обращаться с таким нежным и хрупким инструментом, как хорошая метла? Точно не сестра – на «Нимбус» О’Флаэрти без слез-то не взглянешь.

Протолкавшийся к ним Эрик, судя по счастливой лыбе, провел утро гораздо лучше многих сокурсников. Но тема урока  и его почему-то не вдохновляла.

- Угу, очень надеюсь, что так, - Тони кивнул на Макс, демонстрирующую жестами, ради разнообразия, не то, что она привыкла, а всего-то их нулевые шансы встретить сородичей ивы в будущем. – Хотя, знаешь, отец рассказывал, что некоторые параноики сажают такие деревья у себя в садах. Вместо сторожевой шишуги.

Стоит ли водить знакомство с этими сумасшедшими – ответ очевиден.

Возмущенно фыркнув на грязные инсинуации бывшей напарницы, Рикетт зато горячо поддержал тезис друга, на которого всегда можно было положиться в вопросе метел, квиддича и мужской солидарности.

- Вот-вот, не спеша. На школьных метлах.

Впрочем, без присмотра мадам Хуч этот древний инвентарь часто чудил так, что легкой и безопасной прогулки на нем ждать не стоило. И это была одна из причин, по которой Тони, скрепя сердце, в итоге все же поделился своим «Нимбусом» на благо младших поколений.
И вот она благодарность! Впрочем, на что он вообще рассчитывал?

- О, слушай, думаешь, прямо полезем? Э-э-эрик, ты когда-нибудь лазал по стволу Гремучей ивы? – оживился Тони.

Но, пожалуй, пока, с их-то «успехами» в заклинаниях, лучше и не пробовать.

- Давайте еще раз, - и Рикетт снова взмахнул палочкой.
[DrinkDice=1:15:0:вторая]

+10

20

- А потом они чинят протекающую крышу? - Усмехнулся Эрик, представляя, как "защитная конструкция" типа Ива начинает защищаться территорию и от хозяина, круша его имущество, вместе с домом. Впрочем, про прохудившийся чердак можно было трактовать и чисто фигурально.

- Фут вперед, три назад, оборот и стена, - фыркнул парень на слова о школьных мётлах. Первокурсникам свои нельзя иметь, но летать на местном инвентаре чревато черепными травмами. К слову, о них.

- Не припоминаю, - Кэдваллэдер почесал затылок. Если и доводилось заниматься экстремальным древолазаньем, то вероятно хаффлпаффца приложило так, что он этого не запомнил. - Но никогда не поздно начать. - Улыбнулся семикурсник, отчего-то радуясь перспективам весело провести время, хоть и рискуя снова встретиться с мадам Помфри. Видимо, есть у него непреодолимая тяга к колдомедикам.

Эрик снова произнёс заклинание. И вновь всё то же самое.

[DrinkDice=1:15:0:Второй заход]

Отредактировано Eurig Cadwallader (08.09.25 12:36)

+10


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 22.05.97. Урок Травологии, седьмой курс [с]