Эрика ловит взгляд Деона, виноватый? Она всегда плохо умела читать эмоции, и вот теперь у неё, кажется, снова ничего не получается. Ей совсем не хочется идти на собрание 'походников', и ему, наверное, тоже. Конечно, лучше ведь это время провести наедине с Амелией, чем вместе с ними. А что если в поход Деон позовёт с собой эту хаффлпаффку? Эрика почувствовала резко подступившее раздражение, что тут же отразилось на её лице.
Ей всё-таки придётся смириться с тем, что он с кем-то счастлив — это ведь не так плохо. Тогда почему от этой мысли ей так противно на душе?
Зато слизеринцу удаётся аппарировать несколько раз подряд. Это что его предстоящая поездка с Амелией так вдохновила? Ну конечно, кто бы сомневался, вот Эри точно не сомневалась.
Как вынести эту летнюю поездку она пока не представляла, и если минут десять назад ей эта идея казалась просто великолепной, то теперь повергала в шок. Но отказать Элис она не могла, тем более сестра так загорелась этой идеей.
— Ладно, — недовольно бросает Эрика сестре. — Но Травологию тогда потом будем учить вместе. Я не шучу!
Не то чтобы теперь ей особое дело было до уроков, но ведь легенду поддерживать надо. Тем более вдруг сестра всё-таки сжалится и передумает тащить её на это собрание. Хотя Деона ведь всё равно там не будет, а значит, всё, возможно, пройдёт не так плохо. Но мысли Эри всё равно будут заняты другим.
А дальше Эрика наблюдает то, что повергает её в ещё больший шок. Это что вообще происходит? Сначала Рой аппарирует в обруч к сестре и ведёт там себя слишком по-хозяйски, ей ведь не показалось? Он обнял её (да-да, из-за близкой аппарации — Эри в это ни за что не поверит), а ещё смотрел так, будто бы она ему небезразлична. И если в ситуации с Роем, Эри могло и показаться, ибо любовные дела ей совсем неблизки, то вот в реакции Элис она ошибиться точно не могла.
Эрика знает свою сестру даже, кажется, лучше, чем саму себя. Гриффиндорка наблюдает за аппарацией сестры к Рою и даже тихонько хмыкает.
Ведь может, когда хочет. А переместилась туда, видимо, потому, что ей искренне хотелось оказаться ближе к нему. Эрика твёрдо решила для себя ничего не говорить об этом сестре, но для себя сделала определённые выводы.
Возможно, Элис сама до конца не осознала, но Рой ей точно нравится, в этом Эрика не сомневалась. На секунду гриффиндорка задумалась, доверила ли бы сестру Рою? И пришла к единственному ответу — определённо.
Эри невольно переводит взгляд на Деона, понимая, что сейчас ей хочется одного — просто взять и аппарировать к нему в обруч и неважно, что ей потом придётся как-то смотреть ему в глаза. Она повинуется секундному порыву и решает вновь (слишком часто за последнее время) поддаться своим эмоциям.
Вот только, видимо, её сознание считает иначе, и Эрика по ошибке аппарирует в свой обруч, открывает глаза и вздыхает. Наверное, где-то в глубине души она считает, что нужно поступить правильно, раз сейчас у неё совсем не вышло поступить так, как считает сердце.
[DrinkDice=1:12:2:2/5]
Но поддаться грустным мыслям у Эри нет никакой возможности, через секунду рядом с ней оказывается сестра, чуть не сбив её с ног.
— В обруче Роя настолько плохо, что пришлось сбежать? — На лице у Эри появляется игривая улыбка, которая сменяется на непонимание, стоит услышать неожиданный визг Элис.
Кожа тут же покрывается мурашками, и девушку охватывает необъяснимый страх.
Эрика непонимающе смотрит по сторонам, ища то, что напугало сестру. Взгляд цепляется за Дерека, мантия которого мгновенно пропитывается кровью. Глаза гриффиндорки округляются, ей тоже хочется закричать, но не получается. Девушка завороженно следит за тем, как пятно увеличивается в размере и совсем не замечает нарастающего шума в ушах. Не видит Деона, который уводит Дерека в больничное крыло, но замечает капли крови, оставшиеся на полу.
Гул в голове становится громче и дышать становится тяжелее, сердце ускоряет свой ритм, будто сейчас выскочит из груди, и в висках так давит.
Эрика хватает сестру за запястье, не в силах сдвинуться с места и отвести взгляд. Стоять становится тяжелее, но прикосновение к сестре словно помогает. Когда она рядом, всегда становится легче.
Отредактировано Erica Tolipan (15.10.25 18:53)