а еще выдают лимонные дольки здесь наливают сливочное пиво
Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
Drink Butterbeer!
Happiness can be found, even in the darkest of
times, if one only remembers to turn on the light

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 30.06.97. Нападение на Хогвартс: Астрономическая башня [с]


30.06.97. Нападение на Хогвартс: Астрономическая башня [с]

Сообщений 141 страница 149 из 149

1

https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/831/121947.gif
30 июня 1997-го года, 23:00
Коридор, ведущий к лестнице на Астрономическую башню

Под покровом темноты с помощью Исчезательных шкафов, связывающих лавку «Борджин и Бёрк» и Хогвартс, в Выручай-комнату прибывает группа Пожирателей Смерти, которых призвал Драко Малфой. Под влиянием различных факторов захватчикам приходится разделиться.

Торфин Роули и Беллатрикс Лестрейндж, которая потратила довольно много времени на воспитательную беседу с племянником, при подходе ко входу в Астрономическую башню оказываются настигнутыми представителями Ордена Феникса.

Участники эпизода

Персонаж

Здоровье

Бонусы
Пенальти

Личное преимущество

Особое преимущество

Bellatrix Lestrange

180 (совместно с Торфинном)

+2 к атаке
-1 к защите (не действует на перчатки)

Безумие: при успешной атаке наносит двойной урон.

Защитные перчатки: срабатывают как щит и уменьшают урон.
Опыт: в свой ход бросает два дайса.

Thorfinn Rowle

180 (совместно с Беллатрикс)

+2 к защите

Сумасшествие: в свой ход бросает пять дайсов.

Защитные перчатки: срабатывают как щит и уменьшают урон.

Nymphadora Tonks

80

+1 к защите
+1 к атаке

Метаморф: может трансформировать здоровье в бонус к дайсам, и для этого бросает кубик из 4 граней. Дайс с бонусом кидается в отдельном, следующем посте (одно из двух исключений из правила «посты подряд писать нельзя»). Полученный бонус суммируется со стандартным. Можно использовать раз в три хода.

Ответственность: может укрыть щитом двух персонажей.
«Эннервейт»: когда значение здоровья кого-нибудь из союзников опускается до нуля, может попробовать привести его в чувство. Для этого кидает дайс из 10 граней, и если выпал нечёт, «Эннервейт» оказался удачным. Можно использовать только один раз.

Remus Lupin

80

+1 к защите
+1 к атаке

Оборотень: если теряет здоровье, в следующем круге при подходящем значении дайсов наносит двойной урон.

Ответственность: может укрыть щитом двух персонажей.
«Эннервейт»: когда значение здоровья кого-нибудь из союзников опускается до нуля, может попробовать привести его в чувство. Для этого кидает дайс из 10 граней, и если выпал чёт, «Эннервейт» оказался удачным. Можно использовать только один раз.

Christopher Garland

60

Jake Farley

60

Katie Bell

60

Neville Longbottom

50

-1 к защите
-1 к атаке

Susan Bones

50

-1 к защите
-1 к атаке

Louise Flockton

40

-2 к защите
-2 к атаке

Luke Cholderton

40

-2 к защите
-2 к атаке

Miranda Flockton

40

-2 к защите
-2 к атаке

Paul Mawdesley

40

-2 к защите
-2 к атаке

Rowena Rowle

40

-2 к защите
-2 к атаке

Sadie Baldock

40

-2 к защите
-2 к атаке

Нюансы

Защитные перчатки
У Пожирателей смерти (не только Беллатрикс и Торфинна, но и у всех остальных) имеются защитные перчатки, приобретённые в лавке близнецов Уизли. Перчатки срабатывают как щит и уменьшают урон. Поскольку волшебные артефакты имеют свойство изнашиваться, защитные свойства перчаток ограничены:
С первого по третий круг перчатки уменьшают урон на три единицы, а атаки мощностью 1, 2 и 3 не достигают цели;
С четвёртого по шестой круг перчатки уменьшают урон на две единицы, а атаки мощностью 1 и 2 не достигают цели;
С седьмого по девятый круг перчатки уменьшают урон на единицу, а атака мощностью 1 не достигает цели;
С десятого круга защитные свойства перчаток сходят на нет.

Опыт
Беллатрикс Лестрейндж и Торфинн Роули — очень опытные Пожиратели смерти. В свой ход Беллатрикс кидает два дайса, а Торфинн целых пять.

Критический урон
Если персонаж получает критически большой урон от одной атаки (таковым считается урон в 8 единиц и выше), мастера дополнительно прописывают последствия атаки. Это может быть, например, потеря здоровья, дополнительное пенальти к броску кубика или что-нибудь ещё.

Время
К моменту начала битвы возле Астрономической башни битвы в других локациях либо закончились, либо подходят к концу. Поэтому Пожиратели Смерти, задействованные в коридорах и Большом зале, постепенно появляются возле Астрономической башни и помогают своим коллегам.

«Эннервейт»
Если показатель здоровья опускается до нуля, один из взрослых персонажей (Минерва МакГонагалл или Чарити Бербидж) может попробовать привести персонажа в чувство. Если им это удалось, у персонажа появляется единица здоровья и он может покинуть эпизод (уйти в безопасное место).

Показатель здоровья опустился до нуля
Если ваш показатель здоровья опустится до нуля, а «Эннервейт» не помог, считается, что вы потеряли сознание.
Когда до нуля опустится показатель здоровья Беллатрикс и Торфинна, они шагнут за завесу, наложенную на Астрономическую башню и дающую доступ лишь тем, у кого есть метка; и эпизод будет отыгран.

Правила

1. Пожиратели Смерти разбрасываются заклинаниями не глядя, поэтому вы не знаете заранее, кого именно они атаковали. В начале круга бросается дайс на силу атаки/защиты, в конце круга дайсами определяется жертва.
2. Атаки на защищающуюся цель не суммируются, и каждая считается отдельно (то есть, чтобы преодолеть защитные чары, например, со значением дайса 7, каждому атакующему надо выкинуть на дайсах значение от 8 и выше, чтобы его атака считалась удачной).
3. Защитные чары также не суммируются. Если на одного персонажа-защитника замка будет направлено два защитных заклинания, будет учитываться последнее. Если больше двух — наименьшее.
4. Если в результате защиты/атаки, с учётом пенальти, вы получили отрицательное значение, считается, что вы покалечились сами (оступились, поскользнулись и т.д.).
5. В свой ход школьники могут сделать только одно действие: атаковать или защититься. Защищать можно не только себя, но и других персонажей.
6. Взрослые персонажи при защите могут укрыть щитом двоих человек, причём они сами выбирают, кого именно: себя и кого-то или двух других человек. Кроме того, у части взрослых персонажей есть постоянные преимущества, а у части — срабатывающие раз в несколько ходов.
7. Атака считается удачной, если её значение выше значения защиты атакуемого персонажа (если не сказано иное). Урон высчитывает по формуле: «атака — защита = урон».
8. Каждый из участников эпизода на каждое действие бросает отдельный кубик, и в комментариях к дайсу прописывает, что именно делает: самозащита; атака Амикуса Кэрроу; самозащита + защита студента (для взрослых персонажей). За основу берётся 10-гранный кубик. У взрослых персонажей, использующих дополнительное преимущество, кубик может быть с иным количеством граней.
9. Если вы не отписываетесь в эпизоде два круга подряд, считается, что вас оглушили, и игра для вас заканчивается. Продолжительность круга — 3 дня.
10. Посты в пару строк приветствуются!

Мастера: Kellah Turner & Sophie Roper.

[nick]Hogwarts[/nick][status]castle[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/831/775917.jpg[/icon][pers]<b>Хогвартс</b>[/pers][info]Многовековой замок[/info]

Отредактировано Brewer (03.01.26 23:10)

+5

141

Хватая воздух ртом, Тонкс повернула голову в сторону кричащего Невилла только чтобы беспомощно наблюдать за тем, как он корчится на полу от заклинания её тётушки. Неужели их и вправду связывают семейные узы? Как вообще можно желать кому-то испытывать такое?

— Наляжем!

Она вдруг почувствовала мрачную решимость. Нужно выгнать Пожирателей из замка перед тем, как они натворят больше бед... Ну уж нет, Роули от неё не сбежит, не сейчас!

— Инкарцеро! — повторила Тонкс, выпуская очередные верёвки в сторону беснующегося Торфинна.
[DrinkDice=1:10:1:Атака Торфинна Роули]

[nick]Nymphadora Tonks[/nick][status]приколистка[/status][icon]https://i.ibb.co/N6QPfRZ4/Tonks-avatar.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BC%D1%84%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0_%D0%A2%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%81" target="_blank">Нимфадора Тонкс</a></b>, 24 года[/pers][info]Хаффлпафф'91
Аврор[/info]

Отредактировано Merula Snyde (03.01.26 19:07)

+5

142

Сью подняла палочку вновь, надеясь, что ее заклинания достигнут своей цели.

[DrinkDice=1:10:-1:атака роули]

+5

143

[nick]Remus Lupin[/nick][status]woof woof[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/ff/2a/183/664546.gif[/icon][pers]Ремус Люпин, 36 лет[/pers][info]Оборотень, член Ордена Феникса[/info]

Римус сжал зубы, когда услышал крик Невилла - мерлин, он не должен был это испытывать. Римус знал его родителей - и горечь от того, что сними произошло, растекалась внутри, - и он не успевал защитить их сына...

Он поднял палочку, надеясь остановить хотя бы сейчас.

уже вроде всех побили, поэтому
[DrinkDice=1:10:1:Nymphadora Tonks]

[DrinkDice=1:10:1:Neville Longbottom]

+4

144

Еще один Пожиратель присоединяется к смертоносной вечеринке, а учитывая, что его даже не видно, лишь заклинания несутся туда и сюда, Крис решает, что сейчас точно не помешают щитовые чары.

[DrinkDice=1:10:0:щит для Сью]

Отредактировано Christopher Garland (03.01.26 20:21)

+2

145

[DrinkDice=1:8:0:Первая жертва Беллатрикс (Кристофер Гарланд)]
[DrinkDice=1:8:0:Вторая жертва Беллатрикс (Нимфадора Тонкс)]
[DrinkDice=1:8:0:Первая жертва Торфинна (Джейк Фарли)]
[DrinkDice=1:8:0:Вторая жертва Торфинна (Сьюзен Боунс)]
[DrinkDice=1:8:0:Третья жертва Торфинна (Кэти Белл)]
[DrinkDice=1:8:0:Четвёртая жертва Торфинна (Кэти Белл)]
[DrinkDice=1:8:0:Пятая жертва Торфинна (Кэти Белл)]
[DrinkDice=1:8:0:Первая жертва Корбана (Джейк Фарли)]
[DrinkDice=1:8:0:Вторая жертва Корбана (Кэти Белл)]


Пожиратели Смерти слишком явно начали отступать к Астрономической башне, поэтому в них полетело огромное количество заклинаний, причём преимущественно по Торфинну Роули — видимо, защитникам замка не понравилось, что он атаковал вдвое больше целей, чем любой другой Пожиратель Смерти.

Атаки Сэди Балдок, Кэти Белл и Нимфадоры Тонкс, прилетевшие одна за другой, подбросили мужчину к потолку, откуда он упал ничком и какое-то время пытался прийти в себя, потому что из лёгких вышел весь воздух. Однако когда мужчина снова поднялся на ноги, он стал палить заклинаниями наугад.

Беллатрикс Лестрейндж в это время пытала «Круциатусом» Кристофера Гарланда, и пытки были успешными, потому что гриффиндорец потерял сознание. Следующую атаку Беллатрикс пустила в племянницу, но её прикрыло защитное заклинание Римуса, и Нимфадора ощутила лишь отголосок той атаки, с которой на неё бросилась тётя.

Роули, вошедший в раж, не ощутил заклинания Сьюзен Боунс, но всё атаковал её, хотя его ответная атака тоже получилось слабой.

Торфинн трижды атаковал Кэти Белл, которую атаковал также и Корбан Яксли. Четыре атаки, две из которых получились очень мощными, опрокинули Кэти на спину. Девушка проехала по полу добрые тридцать метров и отключилась.

Роули и Яксли вместе атаковали ещё одного семикурсника — Джейка Фарли, но обе атаки можно было назвать средними. Фарли потерял опору под ногами, но остался в сознании.

Расчистив себе путь, Торфинн, Беллатрикс, Корбан и все остальные, кто оставался в тени, скользнули в проход. Кто-то из защитников замка бросился вслед за ними, но невидимая преграда отбросила преследователя назад.

Боевые действия в Астрономической башне окончены. Без жертв обойти не удалось, а те, кто остался в сознании (кроме Римуса Люпина и, пожалуй, Сэди Балдок), едва держатся на ногах. Необходимо обсудить произошедшее и придумать, как доставить пострадавших в Больничное крыло.


Показатели здоровья

Bellatrix Lestrange & Thorfinn Rowle

0

Nymphadora Tonks

6

Remus Lupin

52

Christopher Garland

0

Jake Farley

10

Katie Bell

0

Neville Longbottom

2

Susan Bones

9

Sadie Baldock

16

Об уроне подробно

Thorfinn Rowle:
Sadie Baldock: нанесла 7 единиц урона;
Katie Bell: нанесла 8 единиц урона;
Nymphadora Tonks: нанесла 11 единиц урона;
Susan Bones: отняла 1 пункт здоровья.

Общий урон Пожирателей Смерти: 7 + 8 + 11 + 1 = 27.


Christopher Garland: был атакован «Круциатусом» Bellatrix Lestrange с силой 11. Это — критическое значение. Крис теряет ещё 5 единиц здоровья. Общий урон: 11х2+5 (27) единиц. Он теряет сознание, но Remus Lupin может попробовать привести его в чувство.

Nymphadora Tonks: была атакована Bellatrix Lestrange, но щит Remus Lupin снизил урон до 3х2 (6) единиц.

Jake Farley: был атакован Thorfinn Rowle с силой 6 и Corban Yaxley с силой 4. Общий урон: 10.

Susan Bones: получила урон в 3 единицы из-за атаки Thorfinn Rowle.

Katie Bell: была атакована четырежды — три атаки были пущены Thorfinn Rowle с силой 10, 5 и 3 и ещё одна от Corban Yaxley с силой 9. Две атаки были критическими, поэтому Кэти теряет дополнительные 9 единиц здоровья. Общий урон: 10+5+3+9+9 (36) единиц. Кэти теряет сознание, но Remus Lupin может попробовать привести его в чувство.


Первый дополнительный круг


В этом круге:
Remus Lupin может попробовать привести в чувство Christopher Garland или Katie Bell. Для этого необходимо кинуть дайс из 10 граней без бонусов и пенальти. «Эннервейт» будет удачным, если выпадет чёт — в этом случае студент придёт в сознание и сможет обсудить произошедшее с остальными.
Nymphadora Tonks, Remus Lupin и оставшиеся в сознании студенты (Jake Farley, Neville Longbottom (у которого сломана нога), Susan Bones и Sadie Baldock) обсуждают произошедшее и транспортируют пострадавших в Больничное крыло.


Каждый персонаж пишет максимум по два поста, дайсы не предусмотрены.;
Дедлайн: 10 января (суббота), 22:00 по московскому времени;
По любому вопросу можно обратиться в тему обсуждения сюжета.

[nick]Hogwarts[/nick][status]castle[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/831/775917.jpg[/icon][pers]<b>Хогвартс</b>[/pers][info]Многовековой замок[/info]

Отредактировано Brewer (03.01.26 23:09)

0

146

[nick]Thorfinn Rowle[/nick][status]burn it all[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/831/978167.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Thorfinn_Rowle" target="_blank">Торфинн Роули</a></b>, 37 лет[/pers][info]Пожиратель Смерти[/info]

Торфинн скользнул за завесу и побежал вверх по ступенькам. Он ворвался в помещение башни вместе с ещё тремя Пожирателями Смерти, один из которых толкнул в сторону племянника Беллатрикс.

— Добрый вечер, профессор Дамблдор, — произнёс Торфинн и мерзко захихикал.

0

147

[nick]Bellatrix Lestrange[/nick][status]Беллочка-людоедочка[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/836/788460.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0_%D0%9B%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B4%D0%B6" target="_blank">Беллатрикс Лестрейндж</a></b>, 46 лет[/pers][info]Пожиратель Смерти[/info]

Дамблдор был там, на Астрономической башне — он заглотил приманку.

Беллатрикс выразительно посмотрела на Драко: пора было приступать к выполнению задания Тёмного Лорда.

0

148

Пожиратели сбегали, оставляя поле боя, побитых студентов и взрослых. Сэди неверяще следила за тем, как темные силуэты исчезают на лестнице, а сама держалась за своих павших друзей, среди которых теперь была и Кэти Белл. Когда опасность исчезла из поля зрения, взгляд слизеринки тут же переместился на единственного взрослого, которого она тут знала - на профессора Люпина. Им нужно было как-то помочь павшим, и если Ровену Сэди еще могла протащить до лазарета, то Люка вряд ли. Да и Балдок сама еле держалась на ногах, как и многие, кто остался в сознании. Она не произнесла ни слова, но в ее взгляде читалась мольба, с которой она смотрела на профессора.

+1

149

Римус уже хотел броситься туда, где скрывались Пожиратели - все его чутье говорило, что они неспроста в Хогвартсе, не ради этой бойни со студентами, что будет что-то более серьезное. И Дамблдор об этом тоже знал, и Люпин не мог не думать, что всё будет еще хуже.

Но он бросил взгляд на падающих ничком семикурсников, на уже лежащих без сознания студентов, на еле стоящих на ногах оставшихся ребят.

На Тонкс, которая тяжело дышала.

Он не может их оставить, он не смог помочь им до этого, во время бойни - но видит мерлин, он пытался, - значит нужно сейчас отвести их в безопасное место и позаботиться о ранениях.

Он выдохнул и вспомнил свой учительский голос.

-  Нужно уходить. Мы с мисс Тонкс перенесем пострадавших, - он махнул рукой, - и помогаем друг другу! Невилл! Помогите ему кто-нибудь, пожалуйста.

[DrinkDice=1:10:0: чет Крис или нечет Кэти - а то как я выберу((]

[DrinkDice=1:10:0:энервейт / простите]

Привести в чувства ребят ему не удалось - оставалось надеяться, что у мадам Помфри выйдет удачнее.

Он посмотрел на Тонкс и голос его смягчился.

- Сможешь идти? - он утешающее коснулся ее плеча, желая забрать всю боль.  - Я пойду первым. 

Он начал наколдовывать носилки и осторожно применять транспортирующие чары, проверяя сначала каждого ученика. С "лечебным" заклинаниям он, к сожалению, был хорошо знаком, но сейчас это было и плюсом. 

[nick]Remus Lupin[/nick][status]woof woof[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/ff/2a/183/664546.gif[/icon][pers]Ремус Люпин, 36 лет[/pers][info]Оборотень, член Ордена Феникса[/info]

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 30.06.97. Нападение на Хогвартс: Астрономическая башня [с]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно