а еще выдают лимонные дольки здесь наливают сливочное пиво
Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
Drink Butterbeer!
Happiness can be found, even in the darkest of
times, if one only remembers to turn on the light

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 15.09.95. what's up?


15.09.95. what's up?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/973/174034.gif  https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/973/89368.png
https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/973/668824.png  https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/973/430568.gif
Romilda Vane & Seamus Finnigan
15.09.95
Hogwarts

+3

2

Начало года. Мир пока не в огне, но угольки определенно тлеют, и кто-то [не будем показывать пальцем, кто именно] довольно активно их раздувает, накаляя обстановку в школе. Прошло, дай Мерлин, недели две, а люди уже то и дело вспыхивают в коридорах, гостиных и классных комнатах. Ромильда успела услышать многое - от тихой ругани сквозь зубы до избиения ни в чем не повинных стен - но так и не застала ни единого приличного взрыва.

Злые, возмущенные и грустные перешептывания горстями рассыпались в общей гриффиндорской комнате вечерами, перекатывались из угла в угол, цеплялись за случайных вроде бы людей, заставляли их хмуриться и сжимать кулаки. Ромильда прислушивалась, мурчащей кошкой крутилась в тенях, осторожно проникала в хаотично формировавшиеся группки, наблюдала внимательно, улыбалась приветливо, кивала на все заявления, только все было мимо. Все острые углы сглаживались, прямые обвинения превращались в скучные предположения, оскалы превращались в беззубые ухмылки. Роми никак не могла понять, в чем тут дело. Стесняются конкретно ее - мило лыбящейся и хлопающей ресничками третьекурсницы? Принимают ее за ребенка, уроды слепошарые, и боятся задеть маленьковые чувства? Может быть, родственнички все же были правы, и идиотами Гриффиндор полнится.

Сама Вейн буквально с первого взгляда поняла, что Амбридж - та еще жаба. Стоило новому преподавателю мерзко покашлять, как Ромильда тут же ущипнула Эни за бочок и шепнула пару слов на ушко. Роми точно также натягивает очаровательную мину, когда не хочется, но надо, точно также пристально сканирует всех окружающих, надеясь углядеть малейшую нотку неодобрения, зацепиться за нее, спровоцировать, раскрутить на скандал. Только Роми выглядит раз, пожалуй, в сто лучше, не кашляет как припадочная и не пищит как забытая на чердаке детская игрушка. Так что ничего интересного школьные сплетни не приносят - банальное бурление на нового не самого стандартного преподавателя. Как будто Грюм был лучше. И вот тот до него, больше похожий на побирающегося бездомного.

Просто так сдаться, впрочем, Ромильда не может. Кто-то назовет это гриффиндорским упрямством, Вейн считает это своим фирменным стилем - стоять на своем, лезть до последнего, вынюхивать, пока не прищемят миленький носик. Она чует, что тут должен быть большой скандал. Он обязан был разгореться. Будет обидно упустить его и прийти на выгоревшее поле, по которому потоптались уже все, кому не лень. Гарричка Поттер должен был возненавидеть профессора Амбридж. Профессор Амбридж обязана гасить Гарричку. А тот не терпила ведь - целый живой несломленный герой. Тут не пахнет, а воняет взрывом, который Ромильда пропустила. Досадно и обидно не поймать самый удобный момент для вытирания слезок национальной звезды. Или для кивания в такт, чтоб подтвердить, какой он все-таки сильный, мужественный, непрогибаемый, против системы и вот это вот все. Вейн целится в Поттера не первый месяц, но предсказать его реакции и действия - это как пытаться стрелять по нюхлеру, несущемуся за золотишком. Бесполезно совершенно. У него в рукаве спрятаны не сюрприз и не маленькая хитрость, а целый шатер с клоунами, фокусниками, клетками с львами и внезапными проклятиями.

Уизли - просто нет. Эни сказала бы, что это все моя нелюбовь к рыжим, но тут другое
Лонгботтом - вряд ли способен разговаривать с девочками без заикания
Финниган - +-, ?, +
Томас - -+
Бэм - не знала, что он на одном курсе с Поттером, что за открытие
О'Коннор - сомнительно

- Вот я дура, - шепчет Ромильда и закрывает блокнот. Конечно, Шеймус. Это было так очевидно, почему она не поняла раньше? Открытый и смешной Шеймус, не скрывающий свои переживания, говорящий все прямо, немного взрывоопасный, временами слишком эмоциональный, но вроде бы понятный. И симпатичный. И приятный. И интересный. С ним можно от животрепещущей темы отойти и не уснуть в течение минуты, абсолютно потеряв нить беседы. Безупречный кандидат.

Найти подходящее время. Вечер? Сразу после ужина должно быть самое то.
Скооперироваться с Эни:
[indent] * прическа. Идеальная укладка, убрать дурацкие прядки!
[indent] * макияж. Блеск и чуть-чуть румян.
[indent] * рубашка. Следить за пуговицами!
[indent] * юбка. Подтянуть!
[indent] * взгляд. Прямо и в глаза!
[indent] * улыбка. Просто красивая :3

Тема для разговора. Учеба? Каникулы? Амбридж? Поттер? Дела в целом?

- Привет, - запланировано улыбнуться, заправить за ухо выбившийся локон, сделать вид, что на нервах и почти в панике, но постараться ничего не уронить и не нарушить гармонию. - Ощущение, что это какой-то филиал Бродмура, если честно. Даже с первой пациенткой совпадения один в один, - Роми смеется, роется в сумке, достает шоколадную лягушку. - Будешь? Тебе как будто нужно немного шоколада. Или даже много. Выглядишь... довольно хреново. Так сильно не хотелось возвращаться обратно?

Роми - ей очень хочется верить - играет свою роль пусть не идеально, но приемлемо. Но и просто так оставить поникшего Шеймуса она не может. Он ведь хороший парень, по-настоящему хороший, без притворства и игр разумов, истинный гриффиндорец [если бы это было похвалой, а не проклятием]. Он выглядит реально расстроенным. Что-то точно случилось, и Ромильде теперь выбирать - роль или человек?

А если копнуть глубже?
Действительно ли она играет роль или она такой человек?
Действительно ли она такой человек или играет роль?
Где проводится грань?
Где одно отделяется от другого?
Поттер или Финниган?
Финниган или Поттер?
Далекое или близкое?
Будущее или настоящее?
Как найти правду в этих непролазных дебрях, в конце концов?

К дракклу, пляшем.

Сегодня, так и быть, от души.

- Тебя отбуксировать куда-нибудь в сторону озера? Ты ногами перебирай, а я буду задавать направление. Там людей поменьше. Тишина. Под деревьями еще и темнота. С комарами как-нибудь справимся.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 15.09.95. what's up?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно