Переключить яркость:
    Постописцы месяца » их боялся неписец
    здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки
    Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
    Drink Butterbeer!
    Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light

    Drink Butterbeer!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 14.10.97. Урок ЗоТИ, седьмой курс [c]


    14.10.97. Урок ЗоТИ, седьмой курс [c]

    Сообщений 41 страница 56 из 56

    1

    https://i.ibb.co/1nrScdB/image.png

    Amycus Carrow, студенты седьмого курса
    14 октября 1997 года (вторник)
    Третий и четвертый урок, дождь,  ~7°
    Хогвартс, Запретный лес

    Тема занятия: Инферналы.

    Мастер:  Jason Samuels

    Второй круг
    [nick]Amycus Carrow[/nick][status]Дрессировщик[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/154/184282.jpg[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Amycus Carrow</a></b>, 44 года[/pers][info]Профессор по ЗоТИ[/info]

    +14

    41

    [icon]https://i.imgur.com/y33cXLY.gif[/icon][nick]Inferius[/nick][status]Кусь за бочок[/status][pers]Инфернал[/pers][info]Очки жизни: 93[/info]

    Один инфернал ищет новую жертву, остальные двое на свободном выгуле.
    Erica Tolipan слишком приглянулась, чтобы её так просто отпускать, она всё ещё не может начать сражаться с инферналами, пока кто-нибудь не подожжет того, кто её держит.
    [DrinkDice=1:19:0:Кусь за бочок (дайсы тролли)]

    Список жертв

    1. Aiden O`Connor
    2. Alice Tolipan
    3. Anthony Goldstein
    4. Blaise Zabini
    5. Fay Dunbar
    6. Felicity Eastchurch
    7. Erica Tolipan
    8. Ethan Bexley
    9. Gideon Scalby
    10. Hugo Mattingley
    11. Isidora Williams
    12. Kinjal Bhatia
    13. Michael Corner
    14. Nola Johnston
    15. Sophie Roper
    16. Susan Bones
    17. Sylvia Melville
    18. Theodore Nott
    19. Wayne Hopkins

    +3

    42

    [nick]Wayne Hopkins[/nick][status]пепел красиво над нами летает[/status][icon]https://i.ibb.co/DPQ99zCF/dennis.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Wayne_Hopkins" target="_blank">Уэйн Хопкинс</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс[/info]

    - А нет Дзю Йена? - тут же встрепенулся Уэйн, обратившись к Софи, у которой тоже была карточка.

    Будет грустно, если он так и не увидит эту редкую карточку с целителем перед смертью, шансы которой всё выше и выше с каждой минутой урока.

    Ничего другого Уэйн и не ожидал от преподавателя - если честно тот пугал больше чем инферналы, - и поморщившись от его лексикона, Уэйн вздохнул и попытался выбраться из грязи.

    Но в целом эта слякоть его не пугала и не мешала - на ферме он в чём только не извозюкивался, - да и смысла тратить силы вырваться не особо было, они ведь все так или иначе "застряли". Поэтому он согласился с Эйданом - нужно было в первую очередь разбираться с проблемой - инферналами, попутно может быть пытаясь выкарабкаться.

    - Но следите за застрявшими, может кому-то понадобится помощь, если инфернал подберётся слишком близко. - Хопкинс оглянулся вокруг.  - Используйте огонь, - напомнил парень, хотя ребята и без него прекрасно сообразили в стрессовой ситуации и огненные всплески появились тут и там.

    Выбрав одного из инферналов, Уэйн полыхнул огнём.

    [DrinkDice=1:10:+1: жарим]
    есть -1, купленный бонус +2

    У одного инфернала загорелась рука - ну, хотя бы что-то.

    до готовности инферналов - 87

    +5

    43

    До пункта их с Элис назначения Гидеон добрался с небольшим опозданием. Что задержало его на полпути парень так до конца и не понял, но почему-то стал с опаской оглядываться и смотреть себе под ноги, из-за чего хаффлпаффка давно исчезла из поля его зрения. Но, услышав теперь и её крики тоже, Скалби тут же пустился дальше, хоть и порой мельком бросал взгляд на землю. И, конечно, прибыл в самый "подходящий" момент.

    Близняшки увязли в грязи, а вокруг них виднелись костлявые руки инферналов. Вместе с Элис и Эрикой под раздачу попала и Роупер. В крики Кэрроу слизеринец особо не вслушивался, полностью увлечённый тем, чтобы разработать какой-то план действий. Впрочем, блеснувший над головой барьер Гидеон заметить успел, но его он волновал в самую последнюю очередь. К Элис и Софи уже поспешили другие ребята, а сам Скалби, убедившись, что там его помощь не нужна (хотя кого он обманывает, первым делом он собирался спасать одну конкретную гриффиндорку), бегом направился к Эрике.

    [DrinkDice=1:10:0:нормальный уровень, по инферналу Эрики]

    +3

    44

    [DrinkDice=1:10:0:нормальный уровень сложности]

    +3

    45

    Помощник из Гидеона вышел никудышный, и, по его скромному мнению, Эрика без него справилась бы куда лучше. Но сдаваться он был не намерен, сильнее разозлившись - не только на всю эту ситуацию и лапающих гриффиндорку инферналов, но и на самого себя. Конечно он в курсе, что против этих тварей нужно бороться с помощью огня, вот только вместе с этим был риск задеть Эрику, чего Скалби очень не хотелось бы допустить. Поэтому заклинание не вышло вовсе - слишком беспокойными были его мысли, а стоило бы сосредоточиться получше.

    Стиснув посильнее палочку, слизеринец попробовал заняться геройством ещё раз, надеясь, что получится быть более продуктивным, чем до этого.

    [DrinkDice=1:10:-1:нормальный уровень, по инферналу Эрики (2/10)]


    Штраф -1 забыл, тк у автора предыдущего поста на дайсах выпало 1, я поправил. Джей.

    +3

    46

    Что может быть хуже, чем застрять в грязи? Когда тебя хватает за ногу инфернал, а ты не можешь вырваться, потому что ты в грязи! Сначала Элис не понимает, почему она смогла выдернуть из грязи одну ногу, а вторую нет. Потом оглядывается назад. И видит то, чего она меньше всего ожидает увидеть - как чудовище держит ее мертвой хваткой и тащит к себе. Элис в ужасе смотрит на него.

    А потом Элис вопит.

    Должно быть этот крик привлекает к ней внимание одногруппников, потому что один из них, Эйден бросается к ней на помощь и поджигает держащего ее инфернала. Ему это удается, и монстр отпускает ногу Элис. Девушка резво отскакивает от него и быстро поднимает палочку, обдавай своего инфернала огнем еще раз.

    Элис облегченно выдыхает и бросает Эйдену "спасибо". Вот только, кажется, гриффиндорец перестарался и теперь горит не только инфернал, но и сама Толипан. К счастью только мантия, но вполне возможно, огонь успел опалить и ногу - это девушка проверит уже в Больничном крыле, как только добежит дотуда.

    Вот только убежать никто не дает. Кэрроу возводит защитный барьер и все они оказываются запертыми на поляне. Элис в панике смотрит вокруг, и взгляд ее, наконец, выхватывает Эрику. Ее тоже схватило чудовище, но куда более коварное, чем первое - ведь стоило Эрике вырваться, как оно вновь ее схватило. Элис зажала рот ладонями от ужаса. Быстрее ветра мимо нее пронесся Гидеон, выкрикивая заклинания в надежде помочь гриффиндорке. Он справится, обязательно справится.

    [DrinkDice=1:10:-1:нормальный уровень, 1/10]

    Отредактировано Alice Tolipan (Вчера 09:36)

    +2

    47

    Пока он пытался на ходу хоть чем-то пальнуть в инфернала, а палочка наотрез отказывалась его слушаться, Скалби уже успел подобраться к своей мишени достаточно близко. Пути назад уже не было, а злость вскипала всё сильнее, почти переходя в отчаяние. Когда в голове мелькнула мысль и вовсе вызвать Адское пламя, заклинание, наконец, сработало, видимо решив не давать ему возможности устроить здесь гигантскую жаровню.

    Облегчённо выдохнув, когда залп огня достиг цели, и никого при этом не покалечив, слизеринец воспользовался замешательством мертвеца и подоспел к Эрике. Обеспокоенно оглядев её с ног до головы, Гидеон предложил ей руку, чтобы помочь выбраться из грязи и желательно немного отойти от горящей нежити.

    - Вы как, в порядке? - На всякий случай он проверяет и состояние Элис - та, между прочим, вполне неплохо справлялась сама, что не могло не радовать. Вот только, кажется, огонь её всё-таки немного задел.

    [DrinkDice=1:10:1:нормальный уровень (3/10), бонус от Элис, следующему тоже +1]

    Отредактировано Gideon Scalby (Вчера 09:29)

    +2

    48

    - Я нормально. Правда, - трясясь от волнения произносит Элис. - Лучше позаботься об Эрике.

    Элис пытается ударить огнем в ближайшего к ней инфернала, но от стресса ничего не выходит.

    [DrinkDice=1:10:1:нормальный уровень, 2/10]

    Отредактировано Alice Tolipan (Вчера 09:40)

    +2

    49

    пост попозже
    [DrinkDice=1:10:-1:адское пламечко 1/10]

    Отредактировано Erica Tolipan (Вчера 20:14)

    0

    50

    [DrinkDice=1:10:0:нормальный уровень, 3/10]

    +1

    51

    пост попозже х2
    [DrinkDice=1:10:0:адское пламечко снова 2/10]

    Отредактировано Erica Tolipan (Вчера 20:22)

    0

    52

    [DrinkDice=1:10:0:адское пламя, 4/10]

    Отредактировано Alice Tolipan (Вчера 20:56)

    +1

    53

    и снова попозже х3
    [DrinkDice=1:10:0:адское пламечко ещё разок 3/10]
    [DrinkDice=1:10:0:сила пламечка]

    Отредактировано Erica Tolipan (Вчера 21:41)

    0

    54

    [DrinkDice=1:10:0:нормальный уровень, 5/10]

    Отредактировано Alice Tolipan (Вчера 21:45)

    +1

    55

    [DrinkDice=1:10:0:4/10 адское пламюшко]
    [DrinkDice=1:10:0:сила пламюшка]
    87 после Уэйна, -9 Элис = 78, -8 Деоша = 70, - 10 Элис = 60, -12 Эричка = 48, - 6 Элис = 42, -8 моё = 34
    осталось: 34 (наверное)

    Отредактировано Erica Tolipan (Вчера 21:48)

    0

    56

    [DrinkDice=1:10:0:Поджечь инфернала]
    Нормальный уровень.

        Около минуты Сильвия в ужасе наблюдала за тем, что сделала.  Обезумивший инфернал напал на девушку, которую, кажется, звали Эрикой.  Её подруга пыталась помочь ей, применив заклинание, но, видимо, от волнения, у неё ничего не вышло.  Прикрыв глаза, девушка постояла так около трёх секунд, собираясь с мыслями, потом резко направила палочку в сторону инфернала, держащего Эрику:
    - Инфламаре!
    Живой труп загорелся, отпустил девушку и бешеным огненным факелом заметался по поляне, пока не упал и не начал обугливаться.  По поляне разнёсся едкий тошнотворный запах горящей плоти.  Некоторые ученики, увидев, что у девушки получилось, приободрились и перестали паниковать.  Вообще-то Мелвилл не было интересно, как там Эрика и, может быть, даже, огонь с инфернала перекинулся на неё, а, может быть и нет.  На это слизеринка не смотрела.  Она спасала её вовсе не из альтруизма, а чтобы загладить собственную оплошность.  Чтобы показать преподавателю Кэрроу, что она не трус и не "дама в беде", которая будет прятаться за спины парней.  Мелвилл хотела, чтобы Амикус видел, что перед ним, в перспективе, будущий воин армии Тёмного Лорда!  Получилось ли у неё это?  Это покажет только время.

    Отредактировано Sylvia Melville (Сегодня 00:05)

    0


    Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 14.10.97. Урок ЗоТИ, седьмой курс [c]


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно