атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. Урок зельеварения, шестой курс


AU. Урок зельеварения, шестой курс

Сообщений 61 страница 80 из 105

1

https://i.ibb.co/f4kD24c/tumblr-f9fa550e4ac164c9dee7eb39fb4e2049-ce300ebd-500.gif
Selena Snape, студенты шестого курса, посещающие зельеварение
октябрь 1996-го года
Хогвартс, кабинет зельеварения; первый и второй урок

Тема занятия: напиток живой смерти.

Мастер: Grey Lady

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/08/665a2c610c12a45e59921531c973b81e.gif[/icon][nick]Selena Snape[/nick][info]Преподаватель зельеварения<br />Декан Слизерина[/info][pers]<b>Селена Снэйп</b>, 37 лет[/pers][status]moonlight[/status]

Отредактировано Brewer (30.08.23 00:28)

+7

61

У его длинных, мучительно тягучих снов иной раз будто специально не бывало конца — Эпплби проваливался в сны беспробудно, не растолкаешь. Просыпался с тяжеленной головой, плывущим миром перед глазами, без вразумительных мыслей, без даже рефлексов, способных протащить долбаное тело на долбаные уроки.

Падая на пол с кровати, Томми, наконец, приходит в себя.

У него саднят руки после вчерашней перепалки, но разбираться с побитыми до кровоподтеков фалангами Томми было слишком лень. Само пройдет.

Пара бестолковых учебников в рюкзак. Какие-то тетрадки, потому что катился бы Хогвартс со своими пергаментами. Ручки. Фломастеры. Карандаши. На метле вертел Томми магический мир и все его правила.

Шагая до кабинета красотки-профессорши, Томми думает только о том, чтобы — о, пожалуйста, — в кабинете было тихо. Ненавистный гвалт сверстников раздражал нервы Томми.

«а ты, мать твою, такой ранимый мальчик, Томми, ты давай еще расплачься»

— Проспал, профессор, — открывая дверь в кабинет, мгновенно сдает все карты Томми и смотрит Снейп в глаза.

Стащит дохреналлион своих драгоценных баллов, скуксится, поморщит свой аккуратненький носик, покукарекает немного, может заставит драить унитазы, да и все.

Он косится на класс. Видит Тейт.

Идет вперед, не утруждая себя попытками понять, чем заняты остальные в классе, очевидно, полной херней.

Томми оказывается рядом с Тейт и косится на нее. Дурная девчонка выбешивает мгновенно, пробуждая в Томми абсолютно нездоровый гнев. И потому он наклоняется к ней — нет, он нависает угрюмой глыбой над беспечной куклой, разглядывая пристально:

— Я сказал тебе одеваться прилично.

Он садится, наконец. Бросает рюкзак на парту.

Во что она вырядилась?

— Кстати, твой дружок в Больничном. Пойди навести.

Еще один выродок, оказавшийся рядом с Тейт. Еще одна воспитательная речь. Она, кажется, никогда не научится вести себя хорошо.

Учебник. Параграф. Бла-бла.

[nick]Thomas Applebee[/nick][status]худший друг[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/46d1d7619e4c94954471fc69b837f7b5/aed3b396a68eefcd-2b/s400x600/d41e575f21e817b336aadb2e431ad260600b501d.gif[/icon][pers]ТОМАС ЭППЛБИ, 17 ЛЕТ[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс
Капитан и охотник сборной
факультета по квиддичу[/info]

[newDice=1:6:0:]

Отредактировано Tamsin Applebee (27.07.23 20:18)

+10

62

- Мне не идет черное, - фыркает Хармони, но делает это автоматически, больше внимания уделяя своему зелью, которое...

Увы, не получается с первого раза, в отличие от того же Белла, варево которого приобретает именно тот вид, что и нужно на этом этапе.

- Да как ты...? - возмущенно шипит Хармони, пытаясь торопливо исправить результат, но, как следствие, у нее вообще все начинает валиться из рук, и в конце концов Снейп ликвидирует ее неудачную попытку, оставляя девственно-чистый котел. Еще и снимает с нее пять баллов. Паника немедленно подкрадывается к О'Брайен, так что щеки начинают пылать - куда там смущению от спешного чмока в щеку, сейчас на ее лице разгорается настоящий пожар обиды. Что сказал бы отец, узнай он о том, что она не справилась?

Нужно скорее все переделать, пока Снейп не выгнала ее с урока. С виду она, может, и выглядит безобидной мечтательницей, предающейся своим каким-то там мыслям, но котлы опустошает мастерски. И Беллу потом перепадет - Хармони совершенно точно уверена, что все это его вина. Она же просила ее не отвлекать. Дурацкие поцелуи.

[nick]Harmony O`Brien[/nick][status]lost ember[/status][icon]https://i.ibb.co/SN5DtW9/IOfPzeX.png[/icon][sign] [/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Хармони О'Брайен</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

[newDice=1:6:0:попытка 2 за первый этап]

+7

63

[nick]Paul Yarrow[/nick][status]moonlight drive[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/776/147808.png[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">ПОЛЛ ЯРРОУ</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

Мелкие нападки Элайджи не остались незамеченными Белтоном:
- Не знаю, он частенько что-то от меня хочет, но я никак не пойму чего. Может, просто не устраивает зануда-сосед, - пожимает плечами Полл и всё же сосредоточивается на блондинистости. Восхищённый присвист хафлпаффца немного удивил, но и самолюбие потешил, жаль только, что этой уверенности на долго не хватило, и парень всё же умудрился сам себя накрутить.
Выступление дивы прошло мимо внимания меланхоличного Полла, он к ним привык, а потому очередного не заметил. Ну, не то чтобы совсем, судя по звукам, страдал невинный учебник и скорее всего невиновный Рейвен, которому можно было посочувствовать, чисто по-мужски. Нет, подобного опыта полукровка не имел, но догадывался, что быть парнем такой, скажем, "яркой" девушки непросто.
Ярроу продолжал предаваться унынию и, казалось, даже забыл про зелье. Но "доброе слово и кошке приятно", поэтому с баллами в капилке Гриффиндора и похвалой от соседа по парте к парню вернулись и нормальное расположение духа и привычный вид.
- Спасибо, конечно, но это иногда сродни проклятью, я однажды пару часов с клювом проходил. Хотя девчонка бы точно душу за такое продала, - Полл улыбнулся в сторону Джен и кивнул на Кристину, которая занималась мысленной примеркой нового образа Ричарду и явно флиртовала. "Везучий О'Нил," - капелька зависти и гриффиндорец уже совсем забыл отчего он там серел и вернул внимание к котлу.
- Привет, Джорджия. Рад, что к нам присоединилась, - честно попытался быть милым Полл, но явно провалил попытку, его слова можно было легко принять за злорадство. Девушка немного пугала его своей энергичностью, но ничто не мешало ему испытывать симпатию и, ожидаемо, лажать при общении.
"Так, что там дальше? Корень асфоделя..."
- Кхэм, корень асфоделя, - вторил своим мыслям Полл, поспешив всем своим видом показать, что чертовски погружён в рецепт зелья, а по факту, прячась за котлом.
[newDice=1:6:0:Don't Stand So Close To Me]

+7

64

Габриэлла нехотя отпустила руку Джорджии и проводила её взглядом на новое место.
Невинным рассказам Кут она тоже не верила, но дальше расстраивать профессора Снейп не хотелось. Та итак выглядела подавленной из-за того, что на её уроке с всегда доброжелательной атмосферой произошло что-то подобное.

Вернувшись за свой стол, Тейт с благодарностью посмотрела на Селену и ответила:
- Спасибо, профессор.

В такие моменты можно было поверить, что справедливость существует.

Ровно до того момента, пока Габриэлла не услышала голос Томаса.

Он был из тех парней, от которых её мать всю жизнь предостерегала держаться подальше. Грубый, непредсказуемый, да и просто "не их круга", как говорила она. Габи и держалась. Но почему-то он всегда оказывался рядом, как бы она не избегала его. Всегда привязывался к чему-то и просто не мог промолчать, чтобы не задеть. Всегда лез разбираться в её делах, особенно тогда, когда вмешательство совсем не нужно было.
И Тейт не могла ничего сделать. Любому другому в Хогвартсе она отвечала так резко, что даже желания не было больше с ней связываться, но только не ему.
Так же, как её парализовывало в семейной гостиной, когда на неё сверху разом смотрели и мать, и отец, так и с Томасом Эпплби – она испытывала иррациональный страх и не знала, как себя защитить. Когда-то она пыталась перечить, потом даже предпринимала попытки оправдываться, но и от того, и от другого становилось только хуже, так что девушка поняла, что самое лучшее – просто притихнуть и ждать.

Вот и сейчас Габи даже не подняла на него глаза, буквально чувствуя, как он стоит почти вплотную и пристально смотрит. Услышав комментарий про одежду, она окинула себя коротким взглядом в недоумении. Всё как обычно: рубашка, галстук, юбка – ниже колена, между прочим, как и положено леди - и мантия. Что не так?

А комментарий про "дружка"… Она даже не могла понять, о чём идёт речь! Видимо, досталось кому-то, с кем она имела неосторожность вчера переброситься парой фраз на глазах у Томаса. Но, как обычно, лучше было даже не расспрашивать ни о чём, так что Тейт только тихо ответила:
-Да.

Пора было уже готовить зелье дальше. У неё был реальный шанс закончить его хорошо.
Следующим шагом было добавление корня валерианы. Зачерпнув мерной ложкой нужный порошок, Габриэлла опрокинула его в котёл и стала размешивать с самым внимательным видом, надеясь, что Эпплби больше ни к чему не прицепится.

[nick]Gabriella Tate[/nick][status]только тронь![/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/768/889311.png[/icon][pers]<b>Габриэлла Тейт</b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

[newDice=1:6:0:Второй этап]

Отредактировано Gabriel Tate (28.07.23 20:55)

+9

65

Чансия невыносимая, заносчивая, грубая, но так уж получилось, что Рейвену она нравится, поэтому учился проявлять чудеса дипломатии и учился терпению, что свойственно, кстати, хаффлпаффцам. Эта девица вообще ни в какие рамки не вписывалась, хотя иногда казалось, что лишь образ. Стоило поймать себя на этой мысли, то каждый раз погружался в глубокие размышления: какая она настоящая, она с ним потому что это что-то настоящее или потому что это выгодно? Он умный, может писать музыку и строить стратегии, обдумывая все на пять-десять шагов вперед, очень выгодно, особенно, когда мечтаешь быть суперзвездой. Не школьной пипеткой, а настоящей, известной на весь мир.

Он вздыхает и потирает переносицу. — Закончила показательные выступления, — даже толком не реагирует, выглядит и правда равнодушным. Ему не нужно внимание общественности, сам прекрасно знает какой есть и чего достоин, закатывать истерики или публично выяснять отношения не в стиле Арнклиффа, поэтому он придвигается ближе к Саммерс, берет в руки ступку, в которую опускает бобы, — Нужно было растолочь, — терпеливо объясняет, помогая с выполнением задания от профессора.

Но внешнее спокойствие может быть очень обманчиво, гордый парень не позволит использовать себя для грязного пиара. — Еще раз выкинешь что-то подобное, никакой новой песни не будет, — он спокойно отложит ее, даже с учетом, что та почти готова. У него нет мечты стать известными быть у всех на слуху. Достаточно того, что он умен и может преуспеть во всем, за что возьмется. А той хоть бы что, уже сочиняет новые строчки, которые точно зайдут наивным девчонкам, верящим в то, что настолько привлекательны, аж парни в очередь выстраиваются, лишь бы попытаться получить хоть каплю их внимания. Глаза закатить захотелось, но он воспитанный парень.

— Я думал, что знаменитости не пустышки, и хоть немного умеют думать, — реагирует на упрек, понимая, что начинает злиться, делает он это редко, но метко, остается надеяться на то, что Саммерс сбавит обороты. — Но возможно, желание быть на слуху вытесняет все то6 что мне нравится, хмыкает, абсолютно не переживая, что его слова могут быть резкими, ему свойственна прямолинейность, игры, интриги – не для него. Тем более, это она решила, что быть с весьма неприметным парнем, но зато харизматичным и довольно общительным – отличный план. Может он и есть просто план.

Разумеется, с его помощью у Чансии все получается, наконец-то можно приступить ко второму этапу. И разумеется он не собирается выполнять работу за двоих. Поэтому отодвигается, совершенно спокойно занялся второй «фазой», – Ой, Белтон, — отмахивается от друга, прекрасно понимая, что тот шутит... Но если Чансия тригернется, то придушит он их обоих.

[nick]Raven Arncliffe[/nick][status]КарКарыч хDD[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/d2e0579814ba1bec486f1321d4e372aa/9f50aeeb969cfb61-01/s540x810/46c42e470e198f6e3520c43b1841568ec1d88007.gifv[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Рейвен Арнклифф</a></b>, 16 лет[/pers]
[info]Рейвенкло, 6 курс<br />[/info]
[newDice=1:6:0:этап2, попытка 1]

Отредактировано Becky Arncliffe (30.07.23 23:44)

+6

66

[nick]Georgia Hooper[/nick][status]без зелий жить не могу![/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/770/777215.webp[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Джорджия Хупер</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор 6 курс[/info]

- Пусти, я сказала! - Джорджия разозлилась не на шутку. Ее глаза пылали яростью от обиды и стыда. И все что она могла сделать в данном моменте, это просто вырвать рукав своей мантии из цепких щупалец Тейт. Ей так хотелось наговорить всяких грубостей Габриэлле, но понимая, что эти двое уже умудрились сорвать урок, Хупер не хотела усугублять ситуацию еще больше. Лучше они поговорят после занятия, в женском туалете или где-нибудь еще, без посторонних крысиных глаз.

Джорджия с ненавистью глянула на Миджен. Тебя-то ждут зелья получше! Бойся общих трапез, Элайджа, а то всякое может случится - то расстройство кишечника нагрянет на уроке, то можешь ненароком сойти с ума от любви к Филчу. Хупер этого так просто не оставит.

- Ринни, - чуть не плача, Джорджия в порыве любви и благодарности обнимает подругу. Да так крепко, будто они прощались навечно! Такая трагедия! На глазах заиграли еле видные слезинки, то ли от умиления, то ли от гордости, что у Хупер такая замечательная и преданная подруга как Кут. - Тише, чшшш! Все в порядке, дорогая, не надо! Я справлюсь с этим сама, я обещаю тебе! И никогда не забуду твоей доброты, и... -Уже шмыгая носом и пытаясь подавить подступающие слезы, Джо еще сильнее втискивается сопливым носом в плечо подруги. - И спасибо тебе! За твою поддержку! Я это не забуду! Никогда! - Мимолетный и быстрый поцелуй в нежную щечку Ринни, и Джорджия вскакивает со своего места. Все необходимые ингредиенты быстро мигрируют в школьную сумку, и Хупер покидает свое старое место возле Кут.

На новом месте менее комфортно, особенно от странного ощущения, что все за ней некоторое время наблюдают. Она снова кидает тоскливый взгляд на подругу, и посылая ей воздушный поцелуй, принимается за работу над зельем. Джорджия, горделиво, в своей привычной манере, задирает свой курносый нос и откидывает локоны за спину.

- Так, сначала берем бобы...

[newDice=1:6:0:добавляем сок бобов]

Отредактировано Geoffrey Hooper (29.07.23 17:15)

+5

67

[nick]Ceiteag Bell[/nick][status]люблю гармонию[/status][icon]https://i.imgur.com/WBqYtPa.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэйтег Белл</a></b>, 16 лет[/pers]
[info]Гриффиндор, 6 курс<br />Охотник сборной факультета по квиддичу<br /> Член ОД[/info]
Белл не из касты качков-дурачков, он парень смышленный, даже местами эрудированный, но ленивый немного. Его мечта – большой спорт, посвятить свою жизнь квиддичу — разве может что-то сбить его с пути? А квиддичисту не осбо то и нужны все эти реепты зелий и сложные формулы расчетов всяких систем Бальзамо. Но поддерживал О’Брайен, как мог, стараясь не прогуливать уроки, не спать на занятиях и, даже, готовиться к ним!!! По мере своих возможностей, конечно. Кей очень хотел верить, что Хармони замечает это его рвение соответствовать, а не только щеголять, сияя своей прекрасной улыбкой и играя мускулами.

— Ты точно хорошо растолкла бобы? — он осторожно интересуется, бобы жесткие и растолочь их не так просто, а у хаффлпаффки ручки-спички, силы в них немного, могло не хватить, — я могу помочь, если ты захочешь, — никакого принуждения и навязывания, только факт — на него можно рассчитывать, если захочет, то он здесь, рядом и полностью в его распоряжении. — Ты, вероятно, слишком волновалась, что я что-то взорву и передала удачу мне, — рассматривает жижу в своем котле, которая выглядит так себе (как и любое зелье), но так и должно быть.

Хармони расстраивается и куксится, слишком сильно переживает из-за учебы, хотя умница, коих еще поискать надо! — Я бы хотел тебя обнять, прижать крепко-крепко и тихо, чтобы никто кроме тебя не слышал сказать о том, что ты невероятно талантливая ведьма и справишься с чем угодно, это зелье –- не исключение, а потом поцеловал бы тебя в щеку, — но это бы отвлекло тебя, а я этого делать совершенно не хочу, — тихо, чтобы это не стало достоянием общественности (но только потому что O’Брайен стесняется), ему скрывать особо нечего, Белл всегда был открытой книгой. Но только отвернувшись к своему котлу, не сдерживает эту лукавую улыбку, ну кот, что с него взять.
[newDice=1:6:0:этап 2, попытка 1]

+7

68

[nick]Chansia Summers[/nick][status]дива "Пипеток Страсти"[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SW8Ao.gif[/icon][pers]Чансия Саммерс, 6 курс[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

- А я выкину, выкину и не такое, Арнклифф, потому что я могу. Понял? - Пипетка гордо взмахивает копной волос, показывая, что она не какая-то там дурочка, а самая настоящая феминистка, которая не позволит мужику диктовать ей, что ей можно делать, а что нет. - А если чего-то не нравится, пожалуйста, думаешь, что я без тебя не справлюсь? Я пипетка! Страстная и непоколебимая! Пипетка мечты! И никто мне не будет диктовать, что делать, а чего нет.

Чансия фыркает, возмущаясь тому, что Рейвен думает, что раз помог ей пару раз с песнями, так это ей было и нужно. Ага, конечно. Музыка - ее путь и если ей придется набить на этом пути кучу шишек, несомненно не себе а кому-то другому, то ради хорошего шоу она это сделает! И в песнях пение вообще не главное, как и тексты, если ее парень этого еще не понял, главное харизма и уж той Чансия может хорошенько потрясти перед благодарной публикой, не сомневайтесь.

- Ах, ты ж бедненький, несчастный, думаешь тебя обманули и подсунули такую дуру как я? - Снова закипает Саммерс, когда слышит сравнение с пустышкой, закатывая глаза. - Видимо не такой уж ты и умный, раз выбрал меня. Хотя раньше почему-то ты не сильно переживал, когда дело касалось вопроса с леденцами, тебя там другое волновало. И после этого пустышка я? Ну-ну.

Саммерс действительно возмущает недостойное поведение своего парня, которое он скрывает за обычной маской "так и надо". И она не собирается ему этого прощать. Гордо отворачивается, забирает у него свою же ступку и работает над зельем дальше, игнорируя насмешливые фразы, которые несутся им в сторону. Пускай, для образа и репутации это полезно, к тому же она уже поняла какой фурор сотворит на этом месиве возле котла.

- Абьюзер! Именно так и назову новую песню. - Хмыкает девушка так, что бы рейвенкловец услышал.
[newDice=1:6:0:2 этап, 1 попытка]

Отредактировано Chauncey Summers (30.07.23 23:44)

+7

69

Предположение, что Элайджа справится с зельем сам, без помощи своей девушки (только сейчас он понял, что Джен высветлила несколько передних прядей ― смотрелось странно, но если ей искренне нравилась новая причёска, то кто он такой, чтобы делать замечания?), оказалось ошибочным. Зелье приобрело болотно-зеленоватый оттенок, в то время как в учебнике было сказано о розово-прозрачном.

― Имп, ― вздохнул Элайджа. Не получилось у него не потому, что он плохой зельевар, а потому, что в него кидались бобами ― это было очевидно. Но исправить ошибку самостоятельно юноша, конечно, не мог, поэтому потянул Шеппард за рукав. ― Поможешь, детка?
[newDice=1:6:0:Второй этап, вторая попытка из трёх]

[nick]Elijah Midgen[/nick][icon]https://i.ibb.co/GsKzHhR/tumblr-2ccfa79604369f49cbe778d3d408b4e4-44b4d324-540.gif[/icon][pers]<b>Элайджа Миджен</b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

+5

70

- Ну конечно хорошо, я же не идиотка, - резко отзывается Хармони, чуть бешено помешивая свое варево в котле. Она злится больше на саму себя, чем на Белла, пусть и вовсю ему демонстрирует обратное - пусть не задается, что у него все получается с первого раза. Она все еще считала его этаким баловнем судьбы, которому все достается чуть ли не просто так, тогда как ей приходится стараться над каждым своим шагом или действием, чтобы не разочаровать отца.

Только вот Беллу все как с гуся вода, и от его шепота по спине бегут мурашки.

- Ты и так меня уже отвлекаешь, - не то обиженно, не то жалобно отвечает Хармони Кею, изо всех сил стараясь не думать о тех самых поцелуях, что пророчит ей гриффиндорец. Хармони умница, ей нужно думать об уроках, а не об гриффиндорцах - капля горячего варева от слишком усердного помешивания попадает ей на запястье, и это немного отвлекает от парня.

- Давай потом, ладно? - напряженно добавляет она, надеясь успеть переделать свое зелье до того, как Снейп избавится еще и от повторного ее зелья. Но, вроед на этот раз все проходит успешно, и варево начинает бурлить так, как нужно. - Кажется, у меня получилсоь все исправить.

[nick]Harmony O`Brien[/nick][status]lost ember[/status][icon]https://i.ibb.co/SN5DtW9/IOfPzeX.png[/icon][sign] [/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Хармони О'Брайен</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

[newDice=1:6:0:круг 2, попытка 1]

Отредактировано Harvey O`Brien (04.08.23 14:35)

+5

71

Где он так согрешил? Жил себе спокойно: учился, получая невероятное удовольствие от процесса и результатов, писал себе стихи и музыку, как любой подросток, считая, что это очень даже годный продукт. Но делал он это все для себя, просто для самовыражения. Закрытый и спокойный юноша, вот как, КАК он умудрился сойтись с Саммерс? Чем она его зацепила, как заманила в свои пипеточные сети? Да еще безнаказанно во всех бедах своих винит, нахалка.

Рейвен парень добрый, но все же не позволит использовать себя. Он вот ее не за популярность любит, а потому что она очаровательна, когда не играет на публику, даже иногда наивна, делится своими мечтами так искренне. С Таким трепетом сжимает его руку. Да, можно подумать — великолепная актерская игра, но сердце думает иначе.

— Я не люблю к себе излишнего внимания, но когда дело касается твоей популярности, тебе всегда плевать, — он для нее и правда может быть отдушиной, но не так важен, как популярность и успех, — ты легко найдешь себе такого же дурачка, — криво улыбается, пряча грусть. Это тоже правда, самообман не его выбор. Но если выбирать между уважением к самому себе или благосклонностью пассии, он выберет первое. Любой достоин уважения, это..скажем так, база. — Меня всегда волновала ты, — он не договаривает, что «настоящая», а не Дива известных на всю школу «Пипеток».

— Уверен это будет суперхит, — у этой заразы все заходит, формирует, так сказать поколение...молодых абъюзерш, а кто сказал, что это мужская прерогатива? — Обязательно куплю копию пластинки, — его зелье выглядит нормальным, профессор пока наблюдает за процессом приготовления в классе, пока можно не спешить и спокойно посмотреть в учебник, да, все расскажут, но он такой человечек — любит ко всему готовиться заранее.

[nick]Raven Arncliffe[/nick][status]КарКарыч хDD[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/d2e0579814ba1bec486f1321d4e372aa/9f50aeeb969cfb61-01/s540x810/46c42e470e198f6e3520c43b1841568ec1d88007.gifv[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Рейвен Арнклифф</a></b>, 16 лет[/pers]
[info]Рейвенкло, 6 курс<br />[/info]

+7

72

Девчонки странные, конечно. Кей по глазам видит, что Хармони на него совсем не злится, но почему-то говорит очень неприятные слова. Был бы он квашней, как тот же Паркинсон, то точно бы занял, обиделся и уполз в башню Гриффиндора, плакать о том, какие девчонки ужасные, а жизнь несправедлива к такому прекрасному ему. Но он из другого теста, отступать — вообще не про него. Только если она действительно серьезно скажет, что он ей не нравится, что ей неприятна его общество, тогда будет воспитанным мальчиком и даст ей пространство и свободу, но ничего из такого у мисс О’Брайен пока не замечено. Она играет с ним и игра это увлекательная.

— Я в тебе не сомневался ни секунды, — улыбается Белл, — А у меня до сих пор не вышло, — чешет затылок и говорит очень серьезно, — как думаешь, где я напортачил?

[nick]Ceiteag Bell[/nick][status]люблю гармонию[/status][icon]https://i.imgur.com/WBqYtPa.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэйтег Белл</a></b>, 16 лет[/pers]
[info]Гриффиндор, 6 курс<br />Охотник сборной факультета по квиддичу<br /> Член ОД[/info]
[newDice=1:6:0:попытка 2]

+6

73

[nick]Lavern Brown[/nick][icon]https://i.ibb.co/g3STBH5/1-1.gif[/icon][pers]<b>Лаверн Браун,</b> 16 лет
[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс
[/info][status] ничо таковый[/status]

- О,  да я вообще сама любезность. Ты что, раньше не замечала? -  пододвигая котёл к краешку стола для собственного удобства,  беззаботно заметил Браун, игнорируя  накалявшуюся в классе атмосферу. С их курсом всегда так – ничего необычного, а на уроке у профессора  Снейпа, благодаря ее мягкому характеру пожалуй многие позволяли себе слегка выйти за рамки.
Лаверн равнодушно глянул на булькающее содержимое своего котла –  и одобрительно хмыкнул. Быть может густое, и будем честными - весьма вонючее варево и не было блестящим, но как минимум соответствовало  всем заданным для данной стадии критериям.  Гриффиндорца мало волновали собственные академические успехи, но вот ведь забавно, не прилагая никаких усилий, он почти всегда умудрялся быть на высоте. Есть категория людей, которым просто везёт по-жизни, и несомненно Браун как раз и был одним из таких счастливчиков.

- Помощь не требуется?  -  Заглянув в котёл соседки, Лаверн без труда определил, что на данной стадии Делайла не слишком – то справляется. – А то скажи, я, знаешь ли, как настоящий рыцарь – всегда готов, - прищурив голубые глаза  сообщил гриффиндорец, наблюдая как слизеринская принцесса старательно исправляет свою работу.
В процессе над ухом Лаверна  то и дело со свистом пролетали стручковые, не только  не  пожелавшие поддаться ножам тех или иных однокурсников, но и прицельно запущенные. Брауну трижды пришлось увернуться от шальных бобов и даже, не смотря на острое желание, сдержать порыв атаковать дремоносными парочку личностей.

Бдзынь.

Серебрянный ножичек Делайлы звонким гулом возвестил о своём столкновении с полом.
Браун стремительно перехватывает взгляд  его обладательницы, и  рефлекторно  срывается с места, для того чтобы поднять инструмент.

- Ла-Ли,   Вы обронили ваш аксессуар, - картинно потрясывая кудрями и жеманно растягивая слова, Лаверн  раскрыл перед слизеринкой ладонь, на которой лежал ножик.  Но при попытке Малфой забрать его, резко придвинул руку ближе к себе, не позволяя завладеть им так быстро. -  Осторожней, Mon cheri!

И под непрекращающимся бобовым обстрелом, Лаверн вернулся  к процессу варки зелья.

[newDice=1:6:0:первая попытка это ты]

Отредактировано Lavender Brown (05.08.23 21:43)

+6

74

[nick]Paul Yarrow[/nick][status]moonlight drive[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/776/147808.png[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">ПОЛЛ ЯРРОУ</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

Кажется Поллу чертовски повезло, и его крайне неоднозначное приветствие осталось незамеченным, поэтому парень мог расслабиться и сосредоточиться на зелье. Особенно с учётом того, что, казалось, все вокруг сделали то же самое, и можно было ни на что не отвлекаться.
Гриффиндорец начал мелко рубить корень асфоделя, посматривая на котёл, чтобы не пропустить момент, когда варево начнёт пузыриться. Тайминг случился почти идеальный и корень был готов быть всыпанным в зелье как раз вовремя.
"Так, три раза по часовой стрелке," - парень кивнул учебнику и взялся за черпак, - "Один, два, три... И два против. Ра-а-аз, два-а-а" - в сосредоточенности грифиндорец даже закусил губу. Короткая сверка с доской, и вот под ножом уже другой корень, корень валерианы.
- Ты знаешь, что маглы тоже используют валериану? Как успокоительное, - внезапно решил поделиться с Белтоном Полл, пока руки были заняты делом.
После добавления валерианы зелье приобрело сине-чёрный оттенок, что заставило подлететь настроение парня чуть ли не до небес. В этом мире было бы гораздо проще жить, если бы всё подчинялось чётким законам и приводило к предсказуемому результату, как здесь на уроке при варке давно изобретённого зелья.
- Джорджия, ты успеваешь? Может, нужна помощь? - своему приступу смелости Полл и сам сейчас удивился, но отступать было уже некуда.

Отредактировано Paully Yarrow (06.08.23 19:57)

+5

75

У отношения Томми к Габи не было оттенков воздыхания или любого другого дыхания, которое было присуще для тошнотворно влюбленных придурков. Томми не относился к Габи как к девчонке, ради которой он бы расшибся в лепешку, Томми считал Габи зоной своей ответственности.

И занимался ее воспитанием, отчасти.

Ему не нравились ошивающиеся вокруг нее придурки, ни один из которых не был ей ровней, и когда в хрипах забитых до крови парней он слышал извинения, мольбы прекратить, безвольное согласие делать что угодно, тогда Томми прекращал превращать тех в фарш.

Томми слишком сладко спал для человека с окровавленными руками.

— Твои волосы, — не глядя на девчонку, обронил Томми, — собери их.

И сам принялся за зелье. А то красотка препод могла заругать.

[nick]Thomas Applebee[/nick][status]худший друг[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/46d1d7619e4c94954471fc69b837f7b5/aed3b396a68eefcd-2b/s400x600/d41e575f21e817b336aadb2e431ad260600b501d.gif[/icon][pers]ТОМАС ЭППЛБИ, 17 ЛЕТ[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс
Капитан и охотник сборной
факультета по квиддичу[/info]

[newDice=1:6:0:]

Отредактировано Tamsin Applebee (06.08.23 19:34)

+7

76

- Ладно, понял, пошел я... - вздыхает Белл, но не потому что обиделся, а потому что притомился, от делья валил пар, огонь еще этот...
Сейчас у него точно все получится, он же упрямый.
[nick]Ceiteag Bell[/nick][status]люблю гармонию[/status][icon]https://i.imgur.com/WBqYtPa.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэйтег Белл</a></b>, 16 лет[/pers]
[info]Гриффиндор, 6 курс<br />Охотник сборной факультета по квиддичу<br /> Член ОД[/info]

[newDice=1:6:0:попытка 3]

+4

77

[nick]Christine Garland[/nick][status]плевала я на ваши правила[/status][icon]https://s11.gifyu.com/images/SWr7L.gif[/icon][pers]Кристина Гарланд, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

Как-то с зельем у Гарланд не складывалось и она вздохнула, игриво покачав головой и снова указав на Ричарда.

– А всё потому что это ты меня отвлекаешь тут своими улыбками. Всю голову заморочил, на зелье сконцентрироваться не могу. Даже не знала, что ты такой. Но уж точно знаю, чем можно загладить твою вину.

Голос Кристины лисий и в нем так и чувствуются нотки флирта, она сладко щебечет О'Нилу слегка касаясь его руки,  а потом всё же пробует исправить свою оплошность с зельем, пока профессор не заметила ее провал. И не так ей оценки важны, но если выгонят с урока, то как потом в гостиной от скуки не сойти? Нет, тут хотя бы мальчики симпатичные и пофлиртовать есть с кем.

[newDice=1:6:0:зелье, вторая попытка]

+4

78

[nick]Chansia Summers[/nick][status]дива "Пипеток Страсти"[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SW8Ao.gif[/icon][pers]Чансия Саммерс, 6 курс[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Саммерс понимает, что перебарщивает, но вообще-то ей обидно. И будь это какой-то обычный смазливый утырок, коими был напичкан Хогвартс, то она бы не повелась на такое. Но нет, сердобольный юноша, который своим внимательным взглядом и ласковым голосом завоевал ее сердечко сидел рядом и был тем на кого стоило обратить внимание.

- Я не хочу искать себе такого же дурачка. И я вообще не считаю тебя дурачком. - Саммерс цокает языком и поднимает глаза на Рейвена, но в голосе ее уже нет такой ярости, которая была до этого. - Но я точно не хочу видеть как мой парень подмигивает другой девчонке. Да еще и со Слизерина. Да еще и с такой репутацией.

В мире школьного поп-бизнеса Саммерс была хорошо известна и вся эту шумиха вокруг «Пипеток счастья» вечно будоражила чьи-то умы. Очень часто у нее сменялись ухажеры, которые были больше формальной причиной для нового скандала или привлечения внимания к себе. Чансия знала, что некоторые парни просто хотели набить себе цену, поэтому и лезли к ней в попытках походить рядом и заявить Хогвартсу, что он теперь еще то мачо, ведь у него есть сертификат об этом от «Пипеток»! Сертификаты Чансия умела выписывать на разных местах тела, называя автографами, но некоторые действительно потом умудрялись их не смывать . Поэтому Саммерс теперь добавляла дату, что бы не было этой путаницы в хронологии, ведь мифы про пипеток и так были порой аж такими громкими, что сами привидения Хогвартса не прочь были их рассказать друг другу.

Но вот Арнклифф…Он всегда был другим. Таким настоящим. Преданным что ли. Именно поэтому Чансия так ревнует или просто боится ошибиться в одном нормальном ухажере, к которому действительно привязалась.

– Я про Митчем. Видела как ты ей подмигнул. Прям особенно получилось. - Саммерс недовольно сопит, сверля Рейвена взглядом, а потом пожимает плечами, отводя взгляд. - Сказал бы, что я тебе нужна только для того, что бы клеить других девчонок, я бы тебе может и помогла с этой слизеринкой. Не люблю узнавать подобное от других. В следующий раз можешь не притворяться.

+5

79

[nick]Christine Garland[/nick][status]плевала я на ваши правила[/status][icon]https://s11.gifyu.com/images/SWr7L.gif[/icon][pers]Кристина Гарланд, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

- Ненавижу зельеварение. - Гарланд закатывает глаза, когда варево в котле не отвечает требованиям. - Вечно всё нужно делать по правилам, оно воняет, да еще сделай какую-то ошибку, так всё, можешь потом себя в зеркале не узнать. А красивым девушкам вообще важно себя узнавать в зеркале и не думать над тем, что этот пар портит мою кожу.

Кристина решила сделать последнюю попытку для исправления этой неудачи и на всякий случай отодвинулась от котла, не желая больше иметь с тем дело.

[newDice=1:6:0:3 попытка]

+5

80

Зелье выглядело отлично - прямо так, как описано в учебнике. И это помогало Габриэлле сохранять уверенность. Не в первый раз, в конце концов, она терпела присутствие Томаса рядом, и сейчас переживёт. Тем более, осталась всего лишь часть второго урока.

Волосы - вот что оказалось не так сегодня.
Собрать их девушке всё равно было нечем, так что она просто закрутила всю копну в жгут и небрежно перекинула через левое плечо - подальше от Эпплби.

Невольно заглянув в его котёл, Габи отметила, что и у него с заданием всё шло как надо, хотя зелье было сложным, а времени у однокурсника было меньше из-за опоздания.
У Томаса вообще, насколько она знала, не было особых проблем в учёбе, несмотря на отсутствие дисциплины. Да и в отношениях с окружающими, если только он сам их не создавал. Но почему-то, тем не менее, Эпплби всегда был очень зол, и Тейт не понимала, на что.
"Это не моё дело" - тут же одёрнула она себя, не позволяя мыслям уйти слишком глубоко. Ещё не хватало начать ему сопереживать.

[nick]Gabriella Tate[/nick][status]только тронь![/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/768/889311.png[/icon][pers]<b>Габриэлла Тейт</b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Отредактировано Gabriel Tate (07.08.23 09:24)

+7


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. Урок зельеварения, шестой курс