атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 19.12.96. Урок Трансфигурации, шестой курс [с]


19.12.96. Урок Трансфигурации, шестой курс [с]

Сообщений 61 страница 80 из 104

1

https://media.glamour.ru/photos/61699eedf4f05bc21a93d56d/master/w_1600%2Cc_limit/e12cc129f9ef897ec1348c328be10d3f.gif
Minerva McGonagall, студенты шестого курса
19 декабря 1996 года (четверг)
Второе занятие (перед обедом).
Хогвартс, кабинет Трансфигурации

Тема занятия: Дезиллюминационное заклинание.

Мастер: Katie Bell

[icon]https://i.ibb.co/YjhgJkY/tumblr-pottr2-QSJL1v1lz0yo6-540.gif[/icon][nick]Minerva McGonagall[/nick][status]Catwoman[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Minerva_McGonagall" target="_blank">М. МакГонагалл</a></b>, 102 года[/pers][info]Профессор по Трансфигурации Декан Гриффиндора[/info]

Отредактировано Brewer (20.11.23 22:10)

+3

61

Колдовать над грустящей улиткой было сложно. Эдварду кажется, что еще немного, и он сам себя назовет живодером.

[newDice=1:10:0:]

+8

62

— Нет-нет, ну куда же ты? — приходится ловить улитку, испытывающую приступ паники.

Эдварду кажется, что он очень понимает чувства улитки. Он и сам периодически падает в бездну меланхолии.

Интересно, можно ли забрать улитку себе?

[newDice=1:10:0:]

— Аккуратнее, не поранься, — Эд мягко возвращает прозрачной улитке ее положение.

Отредактировано Edward Ollivander (04.12.23 15:52)

+8

63

   - На будущее запомню, значит, подавать идеи более сговорчивым, - произносит с улыбкой, то ли продолжая несерьезную тему, то ли действительно делает для себя вывод из гипотетически сложной ситуации, в которой между прочим снова парень так легко делегировал обсуждение ей и старшему.

   И вообще это все шутки.

   От уточнения Майки хочется звонко рассмеяться, заблаговременно Мелинда прикрывает рот ладонью и отворачивается к окну спрятать смешинки во взгляде. Никогда. Он ведь не поверит, если она так скажет?

   - Некоторые волшебники слишком ревностно относятся к соблюдению законов, и они могут быть приглашены в наш дом, - коротко поясняет, почему лично у неё оказалось не принято давать абсолютную свободу наследнице в магии, но вообще в принципе свободы у неё никогда не было. Подумать так, Мелинда совершенно не против не демонстрировать перед отцом свое "мастерство" владения палочкой, не идеальное, это лишь спровоцирует его на новые занятия на каникулах и волну критики. - Камины топят эльфы, за светом следят эльфы, мантии чинят эльфы, в принципе все можно сделать с помощью эльфа, кроме домашнего задания, почерк у них неважный.

   Жаль, очень жаль.
   Однажды Мелинда просила эльфа почитать ей учебник, но быстро сдалась, не смогла сосредоточиться под тонкий испуганный от права прочитать книгу волшебников голосок.

   - Ты думал мы все в темноте сидим до одиннадцати лет? - хихикнула.

   Не все же могут украсть палочку у родителя, некоторые отцы понимают, что их отпрыск - будущий гриффиндорец, например, и от него стоит держать все подальше, пока не уничтожил дом.

   Вам никогда не приходило в голову, что Волдеморт может быть просто жертвой?

   Предложение Майки звучит крайне соблазнительно, просто подождать, пока до него доползет улиточка, еще немного подождать, пока она исчезнет, и с чистой совестью [кристально-слизеринской, разумеется] отправиться по своим делам с выполненным заданием. Но Мелинда прекрасно знает, что пусть в этом году у них не будет важных экзаменов, тренировать эти чары ей в любом случае придется.

   - Почему не хочу? Может быть и хочу, - отвечает повернувшись к парню и складывая локти на парту, тут же охает и потирает локоть, зацепив им невидимый булыжник на столе. - Но самое главное здесь - желание профессора, а она вероятно будет против, - пожимает плечами, давно уже с этим смирившись. - Не думаю, что у неё есть душа, - возвращается взглядом к улитке, а той уже и след простыл - переползла на половину стола Майки и пытается зацепиться за мантию впереди сидящего ученика, чтобы найти защиту на его плече. Не выйдет.

   - Я про улитку, - добавляет, покосившись на профессора и сообразив, что последняя фраза прозвучала не однозначно про выданное им существо.

   Улитку девушка быстренько цапает за раковину и отправляет ползти по невидимому булыжнику, выглядит неплохо, конечно, словно научилась та летать.

[newDice=1:10:0:улитка]

Отредактировано Melinda Bobbin (04.12.23 21:15)

+10

64

   - И чего такая грустная? - морда с усиками прямо перед ней до одури уныла, да еще и притормозила по пути, подчеркивая тленность бытия.

   Не зная, как подбодрить улитку, девушка её просто спускает вниз и пытается сделать невидимой.

[newDice=1:10:0:сразу еще раз]

Отредактировано Melinda Bobbin (04.12.23 21:17)

+9

65

- Ты правда считаешь, что я выбираю партнеров для танцев, просто чтобы общественность удивилась? – прищурилась Гермиона. – О, пойду тогда Малфоя приглашу. Весь Хогвартс будет в шоке!

Если бы она пришла на вечеринку с Роном, никто бы и внимания не обратил. Вместе с Гарри и Луной они бы просто обменивались шутками, обсуждали высоких гостей Слизнорта, Рон бы наверняка перепробовал все закуски, а она бы дергала его за локоть и шипела, что жевать все время неприлично. Это был бы тихий спокойный праздник, и, Мерлин, в нем, конечно же, не было бы ни капли романтики, но Грейнджер хотя бы не тряслась так при одной мысли о завтрашнем дне.

Лаванде такого ни за что не понять, конечно. Для нее, видимо, раз о тебе не шепчутся весь вечер, то не стоило и приходить.

Вообще-то зацикленность Лаванды на идее пригласить Снейпа немного пугала. Если бы Гермиона не была уверена, что соседка влюблена в Рона (это сложно было не заметить), она бы начала подозревать, что Браун начала западать на учителей, что, по мнению Грейнджер, было совершенно недопустимо.

Может, она слышала какие-то похожие истории от подруг? Мерлин, но не Парвати же! Скажите, пожалуйста, что Патил не вздумала положить глаз на кого-то из профессоров! Страшно представить, какие проблемы для Гриффиндора это вызовет!

Обеспокоенная проблемами, которые могут быть только у старосты, Гермиона даже немного выпустила из виду свои собственные, а потому на возмущенное «не хочешь говорить мне» даже отвечать не стала.

Что за глупости, как можно утаить от Браун сплетню, которую знает в этой школе хоть кто-то еще?

Не желая продолжать этот бессмысленный разговор, Гермиона занялась улиткой, которая была страшно упрямой и не хотела сливаться с окружением с первого раза.

Рядом Браун бурно радовалась тому, что наконец победила бракованный (или уже нет, Грейнджер запуталась) булыжник.

- Правда? Мне показалось, что тебе понадобилось много усилий для успеха, - флегматично отозвалась Гермиона.

Вот что Лаванде удавалось легко, так это вовлекать всех вокруг в разговор. Даже не считая переглядок с Роном, она уже успела подключить к перешептываниям Дина, да и сама Грейнджер никак не могла отсидеться молча. И все это – на первых партах на занятии у их собственного декана! Как вообще у Браун это получается?

Улитка Гермионы наконец чуть побледнела – результат приемлемый, но не отличный. Нужно обязательно потренироваться еще. Маскировка им очень пригодится в будущем. Не надеяться же все время только на мантию-невидимку Гарри! Тем более они почти из нее выросли, и мальчишкам приходится здорово пригибаться, чтобы не были видны их щиколотки.

[newDice=1:10:0:улитка 2]

Отредактировано Hermione Granger (04.12.23 18:08)

+9

66

[nick]Dean Thomas[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Dean_Thomas" target="_blank">Дин Томас</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс <br>Охотник сборной по квиддичу[/info][icon]https://i.ibb.co/j3Rf16R/tumblr-inline-nh817u2-Gg-T1sj4qvu540.gif[/icon][status]supercollide[/status]

Видимо, у него и улитки кардинально отличаются способы поднятия настроения - та даже пробовать и чуток прозрачнее становиться никак не хочет.

Но хотя бы не выглядит такой грустной - тоже в какой-то мере успех. Утешать у Дина явно получается лучше, чем колдовать.

[newDice=1:10:0:попытка3]

- О, круто, Гарри, выглядит ничего, - поняв, что ему невидимить тут нечего, Томас смотрит по сторам и поворачивается к Поттеру, у которого как раз все неплохо выходит.

+10

67

   Не получилось сделать невидимой - получилось совершенно другое, на столе перед ней теперь ползли две улитки и потихоньку их пути расходились.

   - Я что-то не так произнесла? - уже всерьез хмурится девушка, так и не опуская кончика волшебной палочки с улитки номер один, отличить которую от номера два можно только по местоположению. - И после этого ты будешь утверждать, что мне не нужно дополнительно заниматься, - вздыхает и смотрит на улиток, раздумывая, нужно ли теперь ей делать обе невидимыми или одну из них стоит вернуть в небытие.

[newDice=1:10:0:лан последняя]

Отредактировано Melinda Bobbin (04.12.23 21:53)

+9

68

- Не знаю, - честно пожал плечами Майки. - Мне до сих пор сложно представить, как вы живете без плеера. Да ладно - как я живу большую часть года тут с вами без плеера, я тоже плохо представляю, - фыркнул он.

Искренне полюбив некоторые элементы мира волшебников, Макманус все же никак не мог представить себя в нем полноценно, да и не видел смысла отказываться от благ давно шагнувшей вперед маггловской цивилизации. И вместе с тем, он никогда не думал о том, чтобы осесть после школы среди магглов навсегда. Все-таки глупо отказываться, когда перед тобой распахивается дверь в мир чудес. Ну а без плеера до выпуска можно потерпеть.

Майки попытался загнать вглубь себя смешок после обвинений профессора МакГонагалл в бездушности. Честно говоря, декан Гриффиндора и правда порой похожа на какого-то робота: совершенного, но бесчеловечного. По крайней мере, обмануть или разжалобить ее у Майки не выходило ни разу.

- Да что такого? Просто объясняю тебе непонятную тему, это должно поощряться преподавателем, - все же возразил он, но на какое-то время остался в борьбе Мел и улитки всего лишь зрителем.

До тех пор, пока Боббин не произнесла запрещенные слова.

"Дополнительные занятия".

- Нет, знаешь, дай-ка сюда этих улиток. Как минимум над одной я имею право поэкспериментировать, тем более свою я где-то уже потерял, - Майки зашарил по столу, изображая, что не может найти подопытную, а потом быстро сгреб двух улиток Мел и посадил их перед собой.

- Если невидимой станет только одна, засчитают же?
[newDice=1:10:0:Помочь Мел, с мастером согласовано]

Две улитки вяло шевелили в унисон поникшими рожками.

- Может, они болеют? В смысле, она, та, которая настоящая? - предположил Майки, осторожно ткнув краем палочки в раковину сначала одной, потом другой. - И поэтому никак не теряет цвет?

Отредактировано Michael McManus (04.12.23 22:12)

+9

69

- Ну, давайте, веселее! - Майки добился, наконец, чтобы улитки зашевелились чуть более резво (насколько у них это вообще получалось), а потом снова взмахнул палочкой.

На этот раз заклинание сработало как надо. "Лишняя" улитка исчезла, а настоящая медленно выцвела, став полностью прозрачной.

- Ну вот, ее просто надо было слегка приободрить, - заметил Майки.
[newDice=1:10:0:И последняя попытка]

Отредактировано Michael McManus (04.12.23 22:19)

+9

70

- Твоя улитка очень грустная, - отметила очевидное Элис и сама погрустнела, словно отражая настроение улиточки Эдварда. Кажется, у того не задалось с этим животным - то оно расстроилось, то захотело сбежать, то завалилось на бок. К счастью, в итоге улитка все же стала невидимой. Воодушевленная успехом юноши, Элис бодро произнесла заклинание.

- У меня тоже получилось, - довольно произнесла она, глядя на свою прозрачную улитку. - Люблю, когда у нас у обоих все удается.

Элис с улыбкой поглядела на Эдварда, когда тот начал говорить про вечеринку у Слагхорна. Она была очень воодушевлена предстоящим праздником. В отличие от гриффиндорца ее ни капли не интересовали полезные знакомства, ей хотелось повеселиться. Все же вечеринка - событие для Хогвартса редкое. Как же ей хотелось потанцевать, попробовать разных вкусняшек и просто побыть в неформальной обстановке в кругу таких же учеников, как она. А платье! Элис никогда не любила платья, лишь по праздникам надевая их, поддаваясь уговорам Эрики. С тех пор как она начала встречаться с Эдвардом, сестра все чаще подсовывала ей разные платья и хаффлпаффка, кажется, начала к ним привыкать. К тому же ей хотелось выглядеть красивой для Эдварда, а Эрика говорила, что в платье она смотрится чудесно. Так что платье у нее уже давно было - сестра постаралась - и девушка в нетерпении ждала вечера у Слагхорна.

- Буду тебя ждать, - мечтательно добавила она, когда Эдвард упомянул о встрече перед входом в гостиную. - Мне уже не терпится пойти на вечеринку.

[newDice=1:10:0:попытка 2]

Отредактировано Alice Tolipan (04.12.23 22:41)

+9

71

- Малфоя?  - Лаванда даже не пытается сдерживать брови, спешно устремившиеся к  затылку. - Ооо, я бы  очень хотела на это посмотреть, какой бы ни была причина приглашения. Только вот этого точно не случится. Ты никогда в жизни не пригласила бы Малфоя.  Слабо,  - пожимая плечами, блондинка равнодушно тыкает пальцем  предназначенный для исчезновения раздаточный материал.  Как бы ей не хотелось стать свидетельницей подобных сенсаций, и сколько бы она не была готова к способностям Грейнджер  удивлять, в правоте своих слов она не сомневается.

Завтра. Неужели  в ожидании сенсаций придётся мучиться до завтра?

Эх,  вот почему мистер Браун,  так активно карабкающийся по карьерной лестнице всё её детство, не удосужился уделить капельку внимания старикашке Слахгорну. Сложно ему что ли было отправить пару корзин с засахаренными ананасами, или приглашение на какой-нибудь очень важный международный саммит, которым старый зельевар никогда бы в жизни не воспользовался?

Отправилась бы на вечер в сопровождении Рончика, прекрасно бы провела время. Выгуляла бы новые туфли и конечно же обязательно позаботилась о том, чтобы  их с Бон-Боном  костюмы визуально сочетались.

Не надо было бы ни у кого ничего выпытывать, наблюдала бы за всеми спле новостями в прямом эфире… 

И тут папочка подгадил, ну надо же.

- Сколько бы их не было , - возвращаясь к жестокой реальности, в которой информацию о всех подробностях бала придется собирать по крупицам, холодно заметила Лаванда, - моя улитка побледнела раньше твоей.

Может подобные заявления были не самым верным стратегическим ходом, когда добиться желаемого от  оппонента так и не получилось, но Браун не смогла сдержаться.

- Но я, - спешно добавила  Лав-Лав, - не исчезну, и даже не побледнею так же легко как эта беспозвоночная. Так что, может уже хватит тянуть гиппогрифа за хвост? Скажи же уже, что за таинственную личность ты осчастливила своим приглашением?

Отредактировано Lavender Brown (05.12.23 04:29)

+9

72

С улитками дело обстояло куда сложнее. Многие студенты просто растеряно хлопали глазами, кто-то гладил и приободрял. Мило, но никак не поможет достичь результата. Эмоции, как же часто они мешают. Пока ученики работают над заклинанием, у профессора есть пара минут для того, чтобы погрузиться в собственные мысли. Едва ли кто-то заметит, что строгого декана Гриффиндора преследует страх, ведь будущее такое неопределенное и очень пугающее. Война начинается, как и тогда, погода портится, тучи сгущаются, а приспешники Тёмного Лорда не сидят на месте, восстанавливают силы и начинают запугивать мирное население. Что она может сделать? Только продолжить защищать этих детей, обучать их хитростям сложного магического искусства.
— Великолепно, мистер МакМанус, — хаффлпафец довольно быстро и блестяще справился с задачей. Слухи о том, что поощряются только гриффиндорцы ложь,  — десять баллов Хаффлпаффу, — одобрительно кивает парнишке, который вдохновился и даже стал помогать своей соседке, которая и сама спокойно может осилить подобное заклинание, но сейчас МакГонагалл решает не вмешиваться.
— Вижу, что большинство из вас уже замаскировали своих улиток, ну — одна как раз попадается на глаза, крупная, усами шевелит и ни капельки не прозрачная. — Давайте попробуем поработать с хамелеонами, они крупнее, спрятать их от глаз будет сложнее, но еще и потому, что те сами содержат в себе частичку этой магии, будьте осторожны, — разумеется, демонстрирует заклинание. — Хамелеоны ждут вас на столе в конце класса, только не перепугайте их ради Мерлина.

Бросаем кубик из 10 граней:
1 — ничего не произошло;
2 — у хамелеона лапки и хвост стали прозрачными;
3 — а зверушка с характером, хамелеон медленно открывает рот и выкатывает на вас свой длинный язык;
4 — хамелеон, кажется, испугался и замаскировался сам, попробуйте найти его (см условие ниже);
5 — хамелеон начал сливаться с внешней средой;
6 — лови его! Ваш хамелеон слишком разволновался/испугался и решил свалить, хорошо что они не шустрые (см условие ниже);
7 — туловище хамелеона полностью «исчезло», лапки, хвост и голова вроде стали бледнее;
8 — хамелеон наоборот, октрасился в гораздо более яркие цвета;
9-10 — Все получилось идеально, вашего хамелеона никто никогда не найдет.
Участники клуба Трансфигурации могут использовать бонус +1.Количество попыток: 3
Успешное выполнение задания дайсы 2, 5, 7,  9, 10.

Дополнительные условия:

Если не доделали задание за второй круг или ваш хамелеон замаскировался/вам надо его ловить, бросаем кубик из 10 граней:
чет - успех
нечет - неудача
3 попытки

[icon]https://i.ibb.co/YjhgJkY/tumblr-pottr2-QSJL1v1lz0yo6-540.gif[/icon][nick]Minerva McGonagall[/nick][status]Catwoman[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Minerva_McGonagall" target="_blank">М. МакГонагалл</a></b>, 102 года[/pers][info]Профессор по Трансфигурации Декан Гриффиндора[/info]

+4

73

— Интересно, если я заберу её себе, это её только сильнее опечалит? — задумчиво протянул Эд и снова погладил перепуганное существо.

У Эдварда плохо складывалось с животными, все же в компании молчаливых деревьев глубоко в лесу ему было спокойнее.

Кивнув с улыбкой Элис, — "ты молодец!", — Эд принялся слушать профессора. Он сильно удивился, когда профессор МакГонагалл заявила, что следующим этапом урока будет работа с настоящими хамелеонами. Крупные ящерицы были безобидны для человека, но вид у них все равно был... Довольно экзотичный.

Эд поднялся за своим хамелеоном и старался делать все как можно аккуратно, чтобы не спугнуть ящера.

— А как понять, это я правильно наложил заклинание или хамелеон сам задумал исчезнуть? — вслух задался вопросом Эдварла, после чего сам догадался: — Заклинанием Фините?

Прежде чем практиковать заклинание, Эдвард все же обратил внимание на то, что сказала Элис.

— Считаешь, вечер профессора будет вечеринкой в полном смысле этого слова? С танцами? — Эд сильно сомневался, что Слагхорн позволит подросткам вдоволь повеселиться.

[newDice=1:10:0:]

— Не полноценно, но хоть что-то, — остался доволен Эдвард, которому тесное знакомство с хамелеоном приносило только переживание, что ему откусят пальцы.

Отредактировано Edward Ollivander (06.12.23 10:23)

+9

74

- Я буду тебе очень признательна, - Кинжал мягко улыбнулась юноше. - Я думаю, мы можем провести пару уроков до зимних каникул... Можно заняться тренировками на выходных, а по времени я чуть позже сориентирую тебя.

Благо, в этом году не нужно сдавать СОВ, поэтому времени на другие дела, помимо учёбы, было предостаточно. С неким неодобрением Кинжал слушает, как декан Гриффиндора хвалит МакМануса. Похоже, похвалы профессора МакГоннагал достойны все, кроме слизеринцев. Хотя, если смотреть правде глаза - хвалить Кинжал сегодня не за что. Мало того, что сделала задание с третьей попытки, так ещё и отвлекается на посторонние вещи.

- Хамелеоны хотя бы не такие мерзкие, как улитки, - скептически заметила Бхатия. - Ладно, буду надеяться, что справлюсь с ним быстро.

[newDice=1:10:0:попытка 1]

+6

75

   Объяснять тему ей не надо, она кажется более чем понятной, но от этого успешной на удивление не становится - одна грустная улитка превратилась в две грустные улитки, что вообще не прибавило оптимизма. Мелинда упрямо качает головой, раздумывая, на какую из них нацелить свою палочку и заодно как уговорить Майки дополнительно позаниматься... или же уговорить кого-нибудь другого, кто в трансфигурации неплох и лучше понимает её стремление не бросать это дело на самотек.

   Одну улитку она так и быть одолжит.

   Ой и ладно, всех забирай.

   - Неудивительно, что прошлый курс устроили забастовку и пытались отпустить этих улиток на волю, хотя там очень холодно, вот представь она ползает где-нибудь невидимая, случайно окажется еще в сумке... - кивает на сумку Бхатии у соседнего ряда, не называя уже имен. - Нужно ли нести ответственность за тех, кого вы сделали невидимым? - делать ей больше нечего без улиток, поэтому Мелинда лениво и слегка занудно болтает, без осуждения и ни капельки не серьезно, осторожно тыкая кончиком палочки в её невидимый валун на столе.

   - Она наверно должна быть уже в зимней спячке, - догадывается, когда парень отмечает нездоровый вид улитки, но затем он добивается её исчезновения и заодно исчезновения другой, случайно созданной, - мне стоило капнуть бодроперцовым? - тихо смеется.

   И сразу же становится серьезно-виноватой, когда профессор обращает на них внимание, то есть обращается к Макманусу - хвалит его за успехи баллами факультету. Боббин на мгновение уверена, что следом профессор обратит внимание на её спокойное просиживание времени, пока парень подбадривает улиток, но нет. Небольшая порция пинков перехваленным двумя профессорами слизеринцам на сегодня не активирована.

   - Но если испугать хамелеона можно считать задание выполненным, - улыбается, поймав лазейку, и поворачивается снова к хаффлпаффцу, собравшемуся подниматься за животными. - Принесешь мне? - больше дежурный вопрос или напоминание, с чего бы не принести.

   Пользуясь небольшим перерывом, Мелинда двигает камень от себя на столе, немного не рассчитывает его размеров - он с грохотом невидимкой падает на пол ближе к окну. Упс. И находит одну из улиток, шарит рукой по столу, не обнаруживая вторую... остается надеяться, что она не интересовалась прогулками по свалившемуся камню.

   - Ой какой глазастый, - забирает у Майки хамелеона с плеча, взамен оставляя на нем невидимую улитку, хамелеон аналогично довольно медлительный, но крупнее и интереснее на вид. - Можно всех котов в спальнях заменить на хамелеонов? Он смотри какой тихий и незаметный, - практически восхищается, пока хамелеон с её руки переползает на стол и обратно на рукав парня.

   Правильно, от этих слизеринок нужно бежать.

   Но так даже удобнее произносить заклинание.

   - Получилось или он испугался? - смотрит на хамелеона, очертания которого едва угадываются на черной мантии.

[newDice=1:10:0:хамелеон]

Отредактировано Melinda Bobbin (10.12.23 15:24)

+6

76

- Ах вот как, значит? – насупилась Гермиона.

Это что же, Лаванда считает, что Грейнджер не позовет на вечеринку Малфоя только потому, что ей слабо?

Нет, ну, слабо, конечно. У Гермионы вообще как-то не очень со всеми этими приглашениями: вот даже Рону она предложила пойти вместе в такой форме, что это куда больше напоминало их обычную ссору, так что, конечно, у Уизли было полное право сделать вид, что ничего такого и не было.

И тот факт, что вечеринка уже завтра, а Гермиона так и не набралась смелости позвать на нее хоть кого-нибудь еще, явно говорит о том, что у нее и правда кишка тонка.

Но это точно была не первая причина, по которой она никогда в жизни не пригласит Малфоя. В десятке более существенных определенно должно было значиться, что он мерзкий надутый слизняк, он портил жизнь ей и ее друзьям последние шесть лет, а еще Грейнджер терпеть не может блондинов.

Блондины. Кормак. Нужно набраться смелости и поговорить с ним. Сегодня же! Дальше тянуть уже некуда.

- Странно, что ты считаешь, что пригласить Малфоя я не решусь, а Снейпа-то – всегда пожалуйста, - фыркнула Гермиона, стараясь выглядеть невозмутимо. Что давалось с трудом – Лаванда с садистским удовольствием давила на самое больное. И если вечеринку еще можно было как-то пережить, то намек на академические неуспехи Грейнджер был уже ударом ниже пояса.

- Ничего тебе не скажу, - отрезала Гермиона, очень явно обидевшись. – Мне заниматься нужно.

Чтобы в следующий раз улитки Браун не обгоняли ее собственных таким позорным образом.

- Да и зачем тебе это знать, ты же даже не идешь, - зловредным тоном добавила Грейнджер. – Одного и того же парня не пригласим, платья похожие не наденем - можешь быть абсолютно спокойна.
[newDice=1:10:0:хамелеон]

+8

77

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

– Конечно, в наше время очень важно уметь себя защитить, учитывая как много на наше поколение возлагается надежд. - Уж Питер как сын сбежавшего заключенного это знал. И судя по всему Кинжал вряд ли могла избежать той же участи, учитывая свое происхождение и политические взгляды отца. Все семьи, кто был причастен к возрождению Темного Лорда не обсуждали ничего вслух, но каждый внутри предчувствовал надвигающуюся бурю и хотел успеть подготовится к ней вдоволь.

– Да уж, хаффлпаффцы умеют быть невидимыми. - Для Питера не остается незамеченной реакция Кинжал и он пытается подбодрить ее, добавляя критики туда, где и без того ее было много от представителей собственного факультета. Лично Питеру ничего плохого не сделали ни магглорожденные, ни хаффлпаффцы, но раз все на его факультете с таким пренебрежением относились к ним, то надо было следовать традициям, ведь вряд ли те могли ошибаться.

– Ага, я бы себе парочку таких завел. Но думаю, что они съедят всю мою коллекцию запонок. - Шутит Питер, забирая вместе с Кинжал хамелеонов. Девушка пробует колдовать первой, но ее хамелеон становится лишь более яркого цвета. - Похоже ему нравится твое внимание и он пока исчезать не хочет.

Слизеринец снова пытается улучшить настроение подруги и вскоре принимается за своего хамелеона, пока тот, как улитка, не решил сбежать.

[newDice=1:10:0:]

+8

78

- Прошлый курс просто любит импов пинать, - хмыкнул Майки. – У них всегда что-нибудь не так.

Кого-нибудь вообще удивило, что даже огненного голема в библиотеку призвала именно семикурсница?

- Это было бы ужа-а-асно, - протянул Майки с чеширской улыбкой, уже прикидывая, а не подкинуть ли действительно невидимых улиток в сумку… нет, не Бхатии, с однокурсницами Мел ссориться не стоит. Какой-нибудь надутой рейвенкловке?

На вопрос об ответственности он лишь неопределенно покачал головой. С ответственностью у Макмануса было не очень – он и за себя-то ее брал с трудом и неохотно.

- Интересно, у нее дым валил бы из рогов или из-под раковины? – задумался Майки, обезулиточив стол. Проверять он, конечно, не собирался. Наверное. – И станет ли дым тоже невидимым?

Похвала профессора прозвучала неожиданно: Хаффлпафф вообще редко получал дополнительные баллы, а Майки приносил их в копилку факультета только на практических занятиях. И гораздо чаще способствовал их убыванию.

Слегка смутившись, Макманус наклонил голову, пряча улыбку, и бросил взгляд на соседний ряд, где змеиное гнездо из Бхатии и Треверса явно не слишком за него радовалось. Хм, может, и правда подкинуть Кинжал в сумку улитку? Или Питеру за шиворот запустить?..

Детский сад, конечно, но кто скажет, что это не было бы весело?

Мел, наверное.

- Видишь, зря волновалась: мы отлично работаем в паре, - шепнул Майки. – На Зельеварении будет твоя очередь.

Хамелеонов он вблизи никогда не видел, так что был бы не против хоть всему классу их раздать.

- Пугать мы умеем, помнишь сову? – спросил Макманус, хотя Мел наверняка уже забыла, как они впервые оказались в совином магазине много лет назад. Это для Майки тогда все было событием и запомнилось довольно отчетливо. – Я сейчас.

Он вернулся с двумя хамелеонами: один в руках, другой на плече, смотрит своим немигающим взглядом с таким видом, будто вот-вот стрельнет липким языком прямо Майки в ухо.

Невидимая улитка, которую Мел отдала взамен, была все-таки получше, Макманус наощупь отцепил ее от мантии и опустил в карман. Просто на всякий случай, вдруг пригодится.

- Можешь их трансфигурировать, только МакГо не говори. Вряд ли она насчитает дополнительные баллы за нелюбовь к кошкам, - предупредил Майки. – Хэй, ты что, всерьез нацелился на мое ухо? – он с любопытством наблюдал за ползущим к его плечу хамелеоном, пока наблюдать стало практически нечего: Мел взмахнула палочкой, и от хамелеона в прямом смысле остались морда да лапки.

- Нет, вряд ли он именно так сам исчезает, - вынес вердикт Майки, рассмотрев контуры ящерицы. – Следи за ним, ладно?

Макманусу еще со своей ящерицей разобраться нужно. Хотя видимой она ему нравилась гораздо больше.

[newDice=1:10:0:хамелеон]

Глядя на почти полностью выцветшего хамелеона, Майки решил, что с Дезиллюминационными чарами у него проблем нет. Хоть ты снова начинай курить – ну, конечно, когда магическое совершеннолетие стукнет.

Отредактировано Michael McManus (10.12.23 16:21)

+7

79

-Да нет, обоих слабо так-то , - задумавшись на секунду, незамедлительно выдала собственный вердикт этому делу Браун, - и всё же если выбирать из них двоих - Снейп куда более вероятен.

В светлую голову Лаванды стали закрадываться мысли, что Грейнджер так-то вообще никого не пригласила- а теперь не может ударить в грязь лицом и выдать версию с какой-либо кандидатурой. А то вдруг она потом пойдёт этого счастливчика звать, а он  уже занят. Или просто откажется - не всем же по вкусу занудные заучки,  вспоминающие о красивой одежде и приличной причёске только по очень большим праздникам.

Неудобненько получится.

Так что Гермионе стоит сказать Лаванде спасибо, за то что она устроила импровизированный брейнсторминг и безвозмездно накидывает варианты.

Малфой, в этом случае, тогда точно не вариант - у него там итак очередь из девиц, этого  блондина явно заняли. Чего не скажешь о Снейпе …

- Но ты легко можешь  остановить мои попытки угадать,   - Лав-Лав выразительно возвела глаза к переносице, - ты же знаешь, я всё равно не успокоюсь.  Просто скажи уже, ну кто-кто-кто? КТО это будет?
Но Грейнджер была неумолима.

- Произнесение всего лишь одного имени, - многозначительно заметила  Браун,  восхищённая стройностью сформированной собственным светлым умом   логической цепочкой, - никак не помешало бы тебе заниматься. Тут дело в другом - если и  назвать некого, то и все отговорки становятся  более чем понятны.

Победоносно взглянув на соседку, Лаванда остервенело отодрала от поверхности стола спешно улепётывающую улитку, и отправилась менять её на хамелеона.  Уход оказался не столь торжественным, - в последний момент Грейнджер мастерски отправила блондинку в нокаут, мстительно напомнив, что самой её на вечере всё равно не будет.

Что ж, 1:1.

- И чтобы ты знала, -  ехидно уточнила Лав-Лав,  вернувшись с ящерицой в руке, -  в страшном сне нельзя представить такой ситуации чтобы я и ты оделись хоть сколько-нибудь похоже, если только это не школьная форма. Такого просто не может быть.

- А парня, - Лаванда всё ещё сжимала в руках странного пресмыкающегося, и если бы он мог говорить, то явно бы возмутился столь жёстким тискам, -  тем более,  никогда делить не придётся. У нас слишком разный вкус.

Ох, как же  она ошибалась.

[newDice=1:10:0:хамелеонься, друг]

Отредактировано Lavender Brown (10.12.23 17:03)

+9

80

- Это точно, - Кинжал повернулась к другу и удивлённо взглянула на него. Раньше она как-то не припоминала, чтобы Питер как-то по-особенному высказывался в сторону хаффлпаффцев. Но дело тут очевидно было в другом. Трэверс знал как болезненны для неё успехи других студентов, особенно в тех случаях, когда сама Кинжал не блистает успешным выполнением задания. Иногда девушке казалось, что друг умеет считывать её мысли, словно легиллимент. Не зря же он так хорошо чувствует её настроение. Это одновременно и радовало, и пугало Бхатию. Пугало, потому что, если Питер увидит то, что прячется на задворках её сознания, это будет полной катастрофой. Впрочем, сейчас не самое лучшее время размышлять об этом.

- Завёл бы себе? - Кинжал слегка недоверчиво смотрит на юношу. - Но с ними же будет очень много мороки. Представь, они устроят полный бардак в твоих вещах, а затем замаскируются. Как ты потом найдёшь их? Лучше уж завести котика, - с улыбкой произносит слизеринка, вспоминая своего питомца.

Хамелеона, увы, не удалось заставить исчезнуть с первого раза. Наоборот, он стал ярче и ещё заметнее. Нужно было попытаться ещё раз. Краем глаза Бхатия наблюдает за действиями Питера.

- Держи крепче, чтобы сбежать неповадно было, - тихо шепчет с лукавой улыбкой на устах, затем разворачивается к своему хамелеону. Кинжал произнесла последнюю фразу без задней мысли, но, несомненно, Трэверс мог бы уловить в ней некий намёк.

[newDice=1:10:0:попытка 2]

+6


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 19.12.96. Урок Трансфигурации, шестой курс [с]