атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 20.12.96. Можно предложить конфетки


20.12.96. Можно предложить конфетки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://i.ibb.co/XyRsDSm/1.gif https://i.ibb.co/KKNNzgm/2.gif https://i.ibb.co/f2jSvrG/3.gif
https://i.ibb.co/VpFYvXJ/4.jpg
Caroline Purvis, Ethan Bexley, Poppy Caxton
20 декабря 1996 год (пятница)
Коридоры подземелий, кухня

Правило хорошего тона на чаепитии: сползая под стол, не забудьте вежливо попрощаться.

[nick]Caroline Purvis[/nick][status]Я никого не боюсь! Только себя иногда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/749905.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Caroline_Purvis" target="_blank">Кэролайн Парвис</a></b>, 15 лет[/pers]
[info]Хаффлпафф, 5 курс[/info]

+3

2

Первым делом, вернувшись с урока, нужно переодеться, Кэролайн не очень комфортно чувствовала себя в мантии, а вот теплый свитер с джинсами — другое дело. Вторым делом, девочка спускается в гостиную, где все так же уютно потрескивает камин и разваливается на кресле, закинув одну ногу по подлокотник. Напевает тихонько какую-то попсовую песенку, прикрыв глаза и чувствуя приятное ощущение расслабленности. Стрелка часов только-только доползла до одиннадцати, еще полчаса.

Прикрыв глаза она думает, что вообще глупости все это, вероятность того, что мальчик-цветочек придет так мала, что даже почти не интересно идти проверять теорию. Хотя, если честно, какой бы грубой не была Кэрри, не могла не признаться в том, что если тот удивит ее решительностью, то она даже не будет против их свиданий с Поппи, кажется, этот умник понравился подруге.

— Поппс, ты же не против? — зевает Кэрри, потирая глаза кулачком, Кэкстон спустилась и устроилась рядом, она могла почувствовать это. Ладно, ее сдал глубокий вздох, помним, что быть Поппи — это тяжкий труд. — Я не хочу слоняться всей толпой по коридорам, это не безопасно, а этому Итану я не доверяю, — На самом деле, может и лучше было бы отправить подружку, да, она не такая находчивая, но зато шедеврально умеет хлопать глазками и выходить сухой из воды. Уникальный талант. — Да и холодно так, — а она мене чувствительна к подобному. — Так что я доведу твоего друга и... — чуть не выпаливает свой, до безобразия простой, план, но вовремя прикусывает язык, — хорошо, что не в святая святых, — оглядывает гостиную и цепляется взглядом за минутную стрелку, — тогда мне пора, — ей нужно не больше десяти минут, чтобы пробраться незамеченной до колонн и забрать мальчишку, — а ты не мерзни только, — и чего это она такая заботливая ближе к полуночи? Даже осторожно коснулась плеча Поппи, когда таки собрала себя в кучу и сползла с кресла,

В коридорах подземелий гораздо тише, а значит любой издаваемый звук будет громче, нужно быть очень аккуратным, что сложно для шумной Парвис. Девчонка уже видит последний поворот, как слышит голоса, которые заставляют спрятаться: вжаться в стену, скромно прикрывшись гобеленом. Это какие-то старшекурсники, потому что разговоры о какой-то вечеринке, платьях и... — Фууу, — Парвис корчит лицо, словно перед ней появилась целая гора навоза, разговоры о тисканьях и поцелуях последнее, что хотелось бы слышать.

Как только эти озабоченный ушли, высовывается из своего убежища, надеясь, что Бексли не попался, если вообще пришел, конечно. Стоя у той самой колонны со стороны подземелий пытается это выяснить: — Пс, Пс-с-с, — договориться о «позывных» как то не приходило в голову, — Эй, Эйдан, — вроде так его зовут? Память на имена у нее отвратительная, на фамилии получше, — ты здесь? — если не отзовется, то через пару минут она просто зайдет на кухню за вкусняшками и они с Поппи попьют чай в гостиной, как изначально и планировали.

[nick]Caroline Purvis[/nick][status]Я никого не боюсь! Только себя иногда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/749905.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Caroline_Purvis" target="_blank">Кэролайн Парвис</a></b>, 15 лет[/pers]
[info]Хаффлпафф, 5 курс[/info]

+2

3

[nick]Ethan Bexley[/nick][status]умник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/770/761520.gif[/icon][pers]Итан Бексли, 15 лет.[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс[/info]

Итан Бексли определенно не умел нарушать правила. Какой нормальный юноша будет выливать на себя столько одеколона, что бы идти на такое важное дело, где он заранее успел себя пометить запахом за километр? Но вообще-то его так учили: если идешь на свидании, то важно не вонять, а что бы не вонять, надо пахнуть! Вот он и пах, так сильно, что даже у миссис Норрис мог бы случится анафилактический шок, стоило бы ей лизнуть шею этого рейвенкловца.

Бексли больше всего боялся, что у него не получится выскользнуть вовремя из гостиной. Нервничал, кусал губы, потел, но почему-то старосты в его сторону даже не смотрели, думая что этот полный правильный мальчик может только вычитывать своих однокурсников, а не приносить проблемы родному факультету. Что ж, они были правы, но однажды Итан встретил Поппи и ее подругу Кэролайн и превратился в самого настоящего плохого парня с запахом от Армани! Таким стойким, что и домовика унесет.

– Так колона или не та - вот в чем вопрос? - Умничает наедине с собой Бексли, оглядывая архитектурное строение и думая о том, что попечительскому совету стоит лучше приглядывать за школьными зданиями. Посмотрите-ка сколько тут трещинок! От важных размышлений его отвлекает голос девушки, ищущей какой-то Эдана...Постойте-ка, да это же Парвис. Эйдан! Вот ведь нахалка.

– Я вообще-то Итан. - Недовольно шипит мальчишка, вздергивая подбородок вверх, а затем объясняет ей выговаривая каждую свою букву имени и сопровождая это таким взглядом, будто бы встретил человека с нарушениями мозговой деятельности и тому нужен специальный уход в общении. - И.Т.А.Н. Запомнила? Если нет, то я могу повторить. Ох, Парвис, у меня в имени всего четыре буквы, а ты и те напутала, представляю, что у тебя в учебе то творится...

Вообще-то Бексли не старается злить девушку, он вообще по жизни такой, но, наверное, это звучит не очень вежливо, благо когда Парвис его провожает к девушке ради которой он так старался, то Итан вместо нахмуренных бровей выдает улыбку.

– Поппи, привет! Прекрасный вечер для чаепития, не находишь? Мы с Кэролайн еще не успели обсудить какой чай она любит, но я точно могу посоветовать чай с мелиссой, говорят, что он очень полезен для памяти, тебе точно стоит попробовать. - Бексли, наконец, переводит взгляд на подругу Поппи, надеясь, что она отнесется к его рекомендациям весьма серьезно.

Отредактировано Christopher Garland (20.12.23 16:28)

+2

4

[nick]Poppy Caxton[/nick][status]Быть мной - тяжкий труд[/status][icon]https://i.ibb.co/F5k8K7t/Poppy-Caxton-1-1.gif[/icon][pers]<b>Поппи Кэкстон,</b> 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info]

А в чем, собственно, добрые феи отправляются вершить судьбы влюблённых?
Поппи долго вертелась перед зеркалом, в надежде найти ответ на этот вопрос, и не до конца уверенная, что сделала правильный выбор, все же спустилась в гостиную. Время поджимало.

С тяжким вздохом опустившись на кресло рядом с Кэролайн, быть идеальной всё-таки немного утомительно, Кэкстон ждёт указаний от подруги. Как и в большинстве случаев, именно Парвис командует операцией, а Поппи остаётся только соглашаться с установленным планом.

- Как скажешь!  - Поппи удивлённо хлопает глазами на ремарке про е ё  друга, но возвращается к мысли о том, что Кэрри ещё видимо стесняется своей симпатии, а может и вовсе, проверяет  её реакцию.

Выждав условленное время, хаффлпаффка отправляется на место встречи,  по-возможности бесшумно пробираясь по пути следования.

- А вот и я! Привет, Итан, давно не виделись, - ободряюще улыбаясь, по мере приближения к Бексли, Кэкстон капризно морщит носик. – Ой, а чем это так сильно пахнет?  Как будто кто-то разбил аромалампу… - так и не закончив фразу, она уже понимает, что, а точнее кто был источником невероятно сильного запаха.

- Да, чай точно не помешает. И желательно успокаивающий, - скептически прищурившись  Поппи старается вдыхать как меньше воздуха – он насквозь пропитан стараниями Итана. - А то мне уже стало дурно от... – решив быть великодушной до конца, Поппи не уточняет, что от нахождения в тесном коридоре рядом с благоухающим однокурсником, она готова потерять сознание. Она только подхватывает Кэролайн за плечи, и переставляет её, в их процессии, на своё место -так что именно Парвис оказывается рядом с Бэксли, а она замыкает шествие.

- До кухни совсем близко, но давайте все же потише, - заговорщицки шепчет Поппи, и крадётся в полумраке весьма комичным образом. Если бы кто-то захотел добавить саундтрек к визуальному ряду этой процессии- то тема из Розовой пантеры была бы как нельзя кстати.

Отредактировано Lavender Brown (21.12.23 05:05)

+2

5

Как только мальчишка находится, то сразу начинает с претензий, — Ой, ты можешь быть менее занудным, Бексли? — шипит Кэролайн, потому что сейчас совершенно не время для выяснения отношений. — Если нас поймают, — ведет носом, понимая, что этот взрыв на парфюмерной фабрике не заметит только идиот, — я с удовольствием придушу тебя вот этими самыми руками, — поднимает маленькие ладошки на уровень глаз рейвенкловца и крутит ими, — запомнил? — во взгляде какая-то безуминка. Адреналин зашкаливает и не только от того, что нарушает правила прямо сейчас, а еще споры всегда придают ей энергии, ну и спровоцировать на нарушения пай-мальчика это же ничего себе достижение. Хотя ладно, дело не в ее таланте и мастерстве, а в Поппи, которая своей красотой пленила пацана.

— Возможно, когда-нибудь запомню, но не уверена, что мне хватит умственных способностей, — строит весьма недовольное лицо, как самая настоящая маленькая язва. — Но если хочешь дойти до своей феи, то замолчи, иначе проведем незабываемую ночь в кабинете Снейпа, — уверена, ты этого не хочешь, — она, между прочим, тоже. У Парвис вообще куча дел, надо просто доставить «ценный груз» вручить его Кэкстон и радоваться одному доброму делу, хоть это и стоило колоссального количества нервов и терпения. Да, у Кэрри оно ангельское.

Одно счастье: подруга не стала спорить, а просто спокойно собиралась на свидание. Если бы Парвис не была собой, то обязательно крепко обняла и даже покружила даже. — Видимо, где-то на лестнице ведро с одеколоном перевернулось, — на весьма конкретного мальчика. Хаффлпаффка выглядывает из-за спины парнишки, который резко изменил свой стиль общения, вжух и поплыл, просто, кивает на него и корчит рожицу, высунув язык, наклоняя голову.

— Ты такой заботливый, — саркастично кривит губы, потому что терпеть не любит мелиссу, но ее же никогда не спрашивали. — Как здорово, — Поппи всегда говорит о том, что быть ей тяжкий труд... Так вот это совсем не так. Пресвятая Кэролайн сейчас даже не ворчит, не спорит, молча сжимает зубы и смотрит исподлобья на Эйдана, Итана...как там его. — Сейчас прямо, потом повернем дважды налево, не отставайте, — ждать точно не будет, расстраиваться, если кто-то потеряется тоже, одного доброго дела в день вполне достаточно.

Они идут тихо, довольно быстро, это хорошо. — Ну все, мы на месте, — останавливается перед стеной с картинами. — Ты точно готов, мистер «хороший мальчик»? — с вызовом рассматривает рейвенкловца. — Чтобы попасть на кухню, — заговорщицки шепчет, — нужно пощекотать грушу, — ох это растерянное лицо. Думает, что над ним издеваются? Было бы прикольно, но нет, — я серьезно, щекочи, только понежнее, — закатывает глаза, делая несколько шагов в сторону, хочется быть подальше.

Как только дверь появляется, Парвис выдыхает, наконец-то ее миссия выполнена, — Ну вот и славненько, — хлопает в ладоши, — теперь могу пожелать вам приятного чаепития, уверена, оно будет незабываемым, у вас ведь так много общего, — приторно милый голос выдает ее ехидство, — а я пойду, — подмигивает и разворачивается в сторону гостиной факультета.

[nick]Caroline Purvis[/nick][status]Я никого не боюсь! Только себя иногда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/749905.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Caroline_Purvis" target="_blank">Кэролайн Парвис</a></b>, 15 лет[/pers]
[info]Хаффлпафф, 5 курс[/info]

+2

6

[nick]Ethan Bexley[/nick][status]умник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/770/761520.gif[/icon][pers]Итан Бексли, 15 лет.[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс[/info]

– Какими руками? - Итан внимательно поворачивает голову и разглядывает руки Кэролайн, которые она активно демонстрирует. - Они у тебя маленькие. А шея у меня массивная. Судя по тому, что на квиддичной площадке ты не была замечена, а значит спорт не твоя сильная сторона, получается, что сила удушения будет равна шестнадцати минутам, при этом, важно упомянуть, что я хотя руку на девушек не поднимаю, но если будет попытка лишения меня жизни, то сила сопротивления увеличит время потенциального удушения и...

Судя по  искре в глазах Парвис, ей было плевать на все логические доводы и оставив попытки донести до нее истину, Итан вздохнул, и кивнул.

– Ладно, ты донесла до меня свою мысль. Можем идти?

Процессия занимает немного времени, Итан постоянно поворачивается в сторону Поппи, пытаясь завязать непринужденный разговор, но она пытается дышать "чистым воздухом" и не отвечает ему, поэтому Бексли не прерывает тишину и внимательно слушает Кэролайн, когда та перед картиной явно пытается его подставить, что бы тот выглядел глупым в глазам прекраснейшей хаффлпаффки, которая делает эти свои чудесные "хлоп-хлоп" глазами.

– Это она шутит? – Уточняет Итан у Поппи, будто бы Кэролайн и нет рядом, но когда сладкоголосая дива подтверждает этот факт, то юноша вздыхает и внимательно глядит на грушу. – Нежность - весьма относительно понятие. Насколько я понял ты имеешь в виду слабое нажатие на полотно, не ведущее к его повреждению, что ж, тогда я смею заверить вас дамы, что я очень нежен! Очень!

Последнюю фразу Итан повторяет очень важно, почему-то глядя на Кэкстон и давая ей понять, что не только грушу он может уважить своей лаской. И пусть о нежности мальчишке еще не удавалось узнать, но гормоны отчего-то требовали сделать это поскорее, ведь хаффлпаффка вселив в рейвенкловца надежду, чуть ли не забрав сон.

– О, получилось, получилось! Я же говорил, что эти руки очень нежны. - Итан чуть ли не надувшись от гордости, довольно показывает Кэролайн результат, пока она собирается назад в гостиную. Судя по тому как она корчится при виде Бексли, это он причина скорейшего ухода. Что ж, так тому и быть, чаепитие в компании с Кэкстон это лучший подарок, который может преподнести ему судьба, но и про манеры надо не забывать. - О, ты так быстро уходишь. Как жаль.

В голосе мало разочарования, как и во взгляде, но галочка напротив вежливого прощания поставлена, поэтому можно лишь дополнительно кивнуть и еще раз посмотреть на Поппи, не позволяя себе покраснеть, побледнеть или упасть в обморок от счастья.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 20.12.96. Можно предложить конфетки